Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

UAE - OАЭ


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='nasa_7' timestamp='1297532154' post='8334081']
туры очень дешевые

Сафари всего за 30$
включает ужин (очень добрый) там около 5 видов салатов, кябаб, итд
Гальян
Прокатится на верблюдах
переодется в национальную одежду
скейтбоард с пустынных горок
шоу программы
много еще чего там было
[/quote]




Мне предлогали за 60 $! Говорят эти туры разные бывают. Есть с профессиональными водилами , а есть и любители частники, с ними немного опасно!


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='citycom' timestamp='1297583407' post='8336803']
Мне предлогали за 60 $! Говорят эти туры разные бывают. Есть с профессиональными водилами , а есть и любители частники, с ними немного опасно!
[/quote]

посмотрим..я с ними пойду иншаллах. http://www.opdubai.com/desert.htm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1297583407' post='8336803']
Мне предлогали за 60 $! Говорят эти туры разные бывают. Есть с профессиональными водилами , а есть и любители частники, с ними немного опасно!
[/quote]
поверьте, у нас профи он был =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nasa_7' timestamp='1297596773' post='8337984']
поверьте, у нас профи он был =)
[/quote]

не спорю! Мне много вариантов предлагали, но по разным ценам. Есть группы маленькие 5-6 машин , есть по 20 автомобилей. У нас было 18 авто в группе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' timestamp='1297595147' post='8337836']
посмотрим..я с ними пойду иншаллах. [url="http://www.opdubai.com/desert.htm"]http://www.opdubai.com/desert.htm[/url]
[/quote]

Удачной развлекухи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1297486569' post='8329830']
Ребята, подскажите, плз.Хочу взять в подарок ДВД, если я сдам его в багаж, потребуется ли какая-нить дополнительная упаковка.Ничё с ним не случится?Спасибо!
[/quote]
Никто не поможет с инфой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1297618428' post='8340054']
Никто не поможет с инфой?
[/quote]
Туна...при сдаче багажа...поставь в известность представителей компании..чтобы наклейку Fragile приклеели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1297619200' post='8340140']
Туна...при сдаче багажа...поставь в известность представителей компании..чтобы наклейку Fragile приклеели
[/quote]
ОК, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Туна, я не знаю, поможет это вам или нет) может, кому другому поможет.

мы однажды купили самый дешевый двд, 99 аед в Карфуре. работает как танк. а когда покупали телевизор, нам подарили Тошиба ДВД.так вот Тошиба показывает ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКИ. Т е мы им толком так и не пользуемся. Я не знаю, какими дисками вы собираетесь пользоваться, если не только лицензионными, то будьте готовы к тому, что фирменный ДВД их просто не покажет. Уточняйте этот вопрос с продавцами.

Наса, в Оман смогли попасть? :) на границе с Оманом - это в Аль-Аине?

что за тур по Абу-Даби за 25 долларов? у нас около 200 аед стоит бас тур :unsure: или вас из Дубаи привозили?

читаю тему, Дубайда телевизор галмады ки :looool: все купили)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1297619200' post='8340140']
Туна...при сдаче багажа...поставь в известность представителей компании..чтобы наклейку Fragile приклеели
[/quote]
хоть всю упаковку делай из fragile - в бакинском аэропорту на это не реагируют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1297633790' post='8341704']
хоть всю упаковку делай из fragile - в бакинском аэропорту на это не реагируют
[/quote]
BOA_101...поверьте на слово )) если они не отреагируют и что-то разобьется...компенсация пассажиру обеспечена..главное в аэропорту это заметить и составить соответствующий документ пир :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1297625859' post='8340870']
Туна, я не знаю, поможет это вам или нет) может, кому другому поможет.

мы однажды купили самый дешевый двд, 99 аед в Карфуре. работает как танк. а когда покупали телевизор, нам подарили Тошиба ДВД.так вот Тошиба показывает ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКИ. Т е мы им толком так и не пользуемся. Я не знаю, какими дисками вы собираетесь пользоваться, если не только лицензионными, то будьте готовы к тому, что фирменный ДВД их просто не покажет. Уточняйте этот вопрос с продавцами.

Наса, в Оман смогли попасть? :) на границе с Оманом - это в Аль-Аине?

что за тур по Абу-Даби за 25 долларов? у нас около 200 аед стоит бас тур :unsure: или вас из Дубаи привозили?

читаю тему, Дубайда телевизор галмады ки :looool: все купили)
[/quote]
Ок, спасибо, Деми,учтём-с))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1297625859' post='8340870']
Туна, я не знаю, поможет это вам или нет) может, кому другому поможет.

мы однажды купили самый дешевый двд, 99 аед в Карфуре. работает как танк. а когда покупали телевизор, нам подарили Тошиба ДВД.так вот Тошиба показывает ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКИ. Т е мы им толком так и не пользуемся. Я не знаю, какими дисками вы собираетесь пользоваться, если не только лицензионными, то будьте готовы к тому, что фирменный ДВД их просто не покажет. Уточняйте этот вопрос с продавцами.

Наса, в Оман смогли попасть? :) на границе с Оманом - это в Аль-Аине?

что за тур по Абу-Даби за 25 долларов? у нас около 200 аед стоит бас тур :unsure: или вас из Дубаи привозили?

читаю тему, Дубайда телевизор галмады ки :looool: все купили)
[/quote]

забыл ((
но там на границе у нас тур был тоже стоил 80$ подводное плавание
3,5 часа добирались

нее нас взяли с Дубаи в Абу Даби отвезли, если честно то больше всего он понравился, так как сидишь в машине на 6 человек втроем =)
тур длился с 10 до 6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' timestamp='1297579429' post='8336593']
говорят уже сейчас невозможно достать билеты на самолет на новруз, кто слышал?
[/quote]
сегодня забронировал в АЗАЛе на 19-ое число. В FLY DUBAI цены подскочили до 430 манат.

[quote name='Tuna' timestamp='1296477145' post='8229876']
Ребята, кто проживает в Дубаи, подскажите, есть ли смысл наведаться в Фестиваль Сити Центр, какие там есть магазины.И как можно добрать туда, скажем, от станции метро Юнион.Спасибо!
[/quote]
единственное что там мне запомнилось это ресторан.там готовят отличную еду из море продуктов.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане
Хочу на Новруз поехать в Дубай на машине. Через Иран до Бендер-Аббаса, там оставить машину и на пароме поплыть в Дубай. Погулять по Дубаю, накупить телевизоров и беговую дорожку, загрузить в паром и обратно в Иран ,затем в Азербайджан. Если кто-то проделывал этот путь или что-то знает об этом, дайте мне советы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cyrax' timestamp='1297756101' post='8351557']
Дорогие форумчане
Хочу на Новруз поехать в Дубай на машине. Через Иран до Бендер-Аббаса, там оставить машину и на пароме поплыть в Дубай. Погулять по Дубаю, накупить телевизоров и беговую дорожку, загрузить в паром и обратно в Иран ,затем в Азербайджан. Если кто-то проделывал этот путь или что-то знает об этом, дайте мне советы.
[/quote]
А не легче на самолете? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1297761471' post='8352367']
А не легче на самолете? :huh:
[/quote]
говорят, билетов не достать, во-вторых, за груз не надо будет платить, ну и Иран хочется увидеть с юга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1296893184' post='8272312']
ребята..кто в ближайшие дни туда летит? полетел телефон..гарантия есть...нужно только отвезти и привезти...все остальное там на месте чел..у вас возьмет и сам сделает... :rroza:
[/quote]
отправить оправили..теперь тел. нужен обратно)))..на след. неделе кто-нить вылетает? знакомые..близкие..родственники?
п.с. тел..не в коробке..таможня придераться не будет..там принесут а здесь сразу в аэропорту встретят )))

Link to comment
Share on other sites

отпишитесь кто знает плс, поедем в начале марта в сингапур а потом на пару дней в дубай. как знаете где мне лучше приобрести технику, то есть лаптоп, телевизор, фотокамеру и телевизор. вроде в сингапуре тоже есть техника, но не знаю где дешевле будет.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! У меня вопрос может не совсем подходящий к разделу путешествий, но относящийся к О.А.Э. Мне необходимо найти компании, оперирующие в Иране, но с головным офисом в Дубай. Кто-нибудь может посоветовать наиболее полезные Dubai business directories или др. ресурсы, где можно поискать. Ищу в сети, очень мало информации. Может кто-то сам знает несколько таких компаний. Буду очень признательна за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1295165945' post='8105248']
Азалом до 15 марта билет стоит 200 манат, после 390.
[/quote]
А связи с чем цены так меняются?

[quote name='El Barto' timestamp='1295349351' post='8121665']
Привет всем!

Скажите, кто летал FlyDubai, во время прибытия в Дубай во втором Терминале проблем с такси не бывает? Сервис такси доступен во втором терминале?

Спасибо.
[/quote]
Да есть, при выходе подойте где такси, они сами подъедут к вам.

[quote name='Shouter' timestamp='1297537037' post='8334643']
вы были вечерним? но у них в сайте цена 200 ДИРХ = 55$

http://www.opdubai.com/desert.htm
[/quote]
Мы за 2-х заплатили 100 долл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' timestamp='1298441636' post='8416464']
Доброе утро всем! У меня вопрос может не совсем подходящий к разделу путешествий, но относящийся к О.А.Э. Мне необходимо найти компании, оперирующие в Иране, но с головным офисом в Дубай. Кто-нибудь может посоветовать наиболее полезные Dubai business directories или др. ресурсы, где можно поискать. Ищу в сети, очень мало информации. Может кто-то сам знает несколько таких компаний. Буду очень признательна за любую информацию.
[/quote]

я раньше работала в иранской компании, могу дать координаты их в Дубае, только ненадо говорить что от меня, отношения у нас сейчас неочень... и еще Амирчик с иранцами работает - может он знает что нибудь и может помочь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sunlight' timestamp='1298450499' post='8417735']
я раньше работала в иранской компании, могу дать координаты их в Дубае, только ненадо говорить что от меня, отношения у нас сейчас неочень... и еще Амирчик с иранцами работает - может он знает что нибудь и может помочь
[/quote]
Спасибо, сейчас в ПМ напишу :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1298467659' post='8420554']
Думаю, в связи с праздниками.
[/quote]
Всем привет!!!
хочу поделиться своим опытом :rolleyes:
я была в Дубай 6 февраля 2011 г по 13 февраля 2011 г
воспользовалась услугами FLY DUBAY и купила билеты за месяц нас было 3 за 2 билета
мы заплатили по 191 м, а третьй дали бесплатно только оплатили
айропортовский взнос 52 маната (была компания) виза там по 64 маната

отель заказывала через интернет booking.com осталась довольна :rolleyes:
была в САФАРИ круизе по 40$
в Дау круизе по 40$

также в Аbu Dabi все очень понравилось :rolleyes:

В Дубае советую побывать в ИБН БАТУТА МОЛЛ, в ДУБАЙ МОЛЛ (фонтан, аквариум)там очень красиво

Для шопишга подойдет Дейра Сити Центр, золото лучше посмотреть в GOLD SOUK,
а телефоны и т.д. в ELEKTRONIC SOUK

Link to comment
Share on other sites

ах да когда 50% билетов продаются цена поднимается на какой-то %
когда билетов остается 30-10 % цена их возрастает еще больще
так что не покупайте билеты в последний момент и соответственно не будете переплачивать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MIMISHKA' timestamp='1298487417' post='8423036']
Всем привет!!!
хочу поделиться своим опытом :rolleyes:
я была в Дубай 6 февраля 2011 г по 13 февраля 2011 г
воспользовалась услугами FLY DUBAY и купила билеты за месяц нас было 3 за 2 билета
мы заплатили по 191 м, а третьй дали бесплатно только оплатили
айропортовский взнос 52 маната (была компания) виза там по 64 маната

отель заказывала через интернет booking.com осталась довольна :rolleyes:
была в САФАРИ круизе по 40$
в Дау круизе по 40$

также в Аbu Dabi все очень понравилось :rolleyes:

В Дубае советую побывать в ИБН БАТУТА МОЛЛ, в ДУБАЙ МОЛЛ (фонтан, аквариум)там очень красиво

Для шопишга подойдет Дейра Сити Центр, золото лучше посмотреть в GOLD SOUK,
а телефоны и т.д. в ELEKTRONIC SOUK
[/quote]



Привет. А не знаете где я могу купить там ткань, занавески и т.п. и еще есть ли там толкучки вроде садарак и бина как у нас .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nobodys_Angel' timestamp='1298565640' post='8431389']
Привет. А не знаете где я могу купить там ткань, занавески и т.п. и еще есть ли там толкучки вроде садарак и бина как у нас .
[/quote]
На Наиф Нию Сук вы можете найти ткани, а так же на Муршид базаре. Занавестки есть на Наиф стрит и в Драгон марте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амирчик' timestamp='1298693181' post='8442910']
На Наиф Нию Сук вы можете найти ткани, а так же на Муршид базаре. Занавестки есть на Наиф стрит и в Драгон марте.
[/quote]


Спасибо за инфо. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто-то тут писал про автозапчасти.Никак не могу этот пост найти :unsure: Нужен магазин с запчастями для авто.На Нассер Сквере есть такой?Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Не могли бы подсказать, сколько стоит оформление визы через Силквэй, если отель бронируем сами и летим Азалом? Какие еще варианты для получения визы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Efa' timestamp='1298822004' post='8452673']
Не могли бы подсказать, сколько стоит оформление визы через Силквэй, если отель бронируем сами и летим Азалом? Какие еще варианты для получения визы?
[/quote]
если есть бронь отеля то 65 манат а без отеля 110 (если не ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citycom' timestamp='1295184996' post='8106732']
У кого нибудь есть какая нибудь информация о карго в Баку? Может кто то возил?
[/quote]

Когда я в ноябре летала в Дубай, мне в офисе флая дали брошюрку какой-то компании занимающейся карго перевозками, и сотрудничающей с самим флаем. Так что можете у них и узнать всё точно.

[quote name='Tuna' timestamp='1298819600' post='8452449']
Ребята, кто-то тут писал про автозапчасти.Никак не могу этот пост найти :unsure: Нужен магазин с запчастями для авто.На Нассер Сквере есть такой?Спасибо заранее!
[/quote]
Да есть, но не на самом Нассере. Я видела огромное кол-во таких магазинов на улице ведущей от отеля Hyatt Regency к самому Нассер Скверу. Помню ещё как на белых меховых чехлах глаз остался)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' timestamp='1298819600' post='8452449']
Ребята, кто-то тут писал про автозапчасти.Никак не могу этот пост найти :unsure: Нужен магазин с запчастями для авто.На Нассер Сквере есть такой?Спасибо заранее!
[/quote]

насколько я знаю многие туристы покупают запчасти в шарже, может я ошибаюсь - поправьте если кто знает точнее

Link to comment
Share on other sites

возможно обсуждалось но я не нашёл,хотя прочёл все страницы 3 тем.

так вот по поводу дубая.

я собираюсь там приобрести габаритные вещи типа - кондиционер, мебель , и всё такое.

тут где то было написано что цена 1 кг колеблется от 1.8 до 2.5 за кг.Это понятно. А дополнительно какие либо пошлины взимаются нашей таможней или нет??

Link to comment
Share on other sites

про запчасти в шарже было сказано в разделе Форумчане в мире...
skitalec...переговорите с флайдубаи..они все цены вам скажут...они сами расстамаживают товар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1298879518' post='8457040']
про запчасти в шарже было сказано в разделе Форумчане в мире...
skitalec...переговорите с флайдубаи..они все цены вам скажут...они сами расстамаживают товар
[/quote]

вы не поняли, я хочу отправить габаритный груз через карго. и мой вопрос взимаются ли таможенные пошлины?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...