Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

[quote name='РОДНОЙ' timestamp='1302783770' post='8831761']
большое спасибо, а на что следует обращать внимание при покупке?
[/quote]
В первую очередь на размер рамы,чтобы была самое главное не мала под ваш рост.
А лучше всего сначала пойти,разведать что к чему,модели-цены,а тут уже все дружно обсудим

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MTB' timestamp='1302784338' post='8831850']
В первую очередь на размер рамы,чтобы была самое главное не мала под ваш рост.
А лучше всего сначала пойти,разведать что к чему,модели-цены,а тут уже все дружно обсудим
[/quote]
так и сделаю,ещё раз спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='РОДНОЙ' timestamp='1302784504' post='8831882']
так и сделаю,ещё раз спасибо за совет
[/quote]
Пожалуйста
Вот пара ссылок как правильно выбрать велосипед.Может и не поможет,но прочитать все же стоит,не кило картошки покупаем :)
http://bikes.ironhorse.ru/archives/210
http://barding-home.narod.ru/7_page_kit_st019.htm

Link to comment
Share on other sites

[quote name='РОДНОЙ' timestamp='1302783658' post='8831746']
спасибо за совет, но дело в том что я по жизни отношусь к б\у с осторожностью,ведь если поскуплюсь,то думаю что проиграю больше
[/quote]


Так я к тому говорю чтоб ты лишних денег не тратил
купи б/у чтоб дешеле было , потому что может это не твое и тебе может не понраветься, а то купишь дорогой и не будешь пользоваться :) вот к чему я советую тебе. а так б/у в любой мамент продаш, купишь новый за ту цену не продашь которцю купил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wazzup' timestamp='1302775988' post='8830235']
1. MB_Scott
2. Sasha
3. Брат
4. MTB
5. Wazzup

Может в 9:00 ? ))))
[/quote]

Ок чтоб всем было хорошо в 9:00 субботу Гая Алты :)
1. MB_Scott
2. Sasha
3. Брат
4. MTB
5. Wazzup
6. Нил и его ребята :) 7..... 8.....
9......... кто еще ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' timestamp='1302795355' post='8833359']
Ок чтоб всем было хорошо в 9:00 субботу Гая Алты :)
1. MB_Scott
2. Sasha
3. Брат
4. MTB
5. Wazzup
6. Нил и его ребята :) 7..... 8.....
9......... кто еще ? :)
[/quote]
Я же говорю пусть Нил позовет этих англичан! :) Он их должен знать, одного зовут Джереми второго не помню кажется Брандон. Они мне говорили что в 9 в субботу катают. Или может я им смс-ку скину на вашу встречу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1302784744' post='8831924']
Пожалуйста
Вот пара ссылок как правильно выбрать велосипед.Может и не поможет,но прочитать все же стоит,не кило картошки покупаем :)
http://bikes.ironhorse.ru/archives/210
[b]http://barding-home.narod.ru/7_page_kit_st019.htm[/b][/quote]
Прослезился))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wazzup' timestamp='1302800989' post='8834027']
Прослезился))))
[/quote]
Что ж ты так?С чем связаны твои скупые мужские слезы? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' timestamp='1302795162' post='8833329']
Так я к тому говорю чтоб ты лишних денег не тратил
купи б/у чтоб дешеле было , потому что может это не твое и тебе может не понраветься, а то купишь дорогой и не будешь пользоваться :) вот к чему я советую тебе. а так б/у в любой мамент продаш, купишь новый за ту цену не продашь которцю купил.
[/quote]

Правильно, щас тоже жалею что почему тогда не купил твой велик, а купил стелс ))

если б я купил за 900-1000 азн свой шоссейник мени йандырарды, не часто катаюсь поэтому, а так саг олсун Айаз, купил у него шоссейник и иногда катаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='РОДНОЙ' timestamp='1302783658' post='8831746']
спасибо за совет, но дело в том что я по жизни отношусь к б\у с осторожностью,ведь если поскуплюсь,то думаю что проиграю больше
[/quote]
Если Вы никогда не ездили на машине (или очень не опытный), то перед покупкой X6, например лучше взять б.у. шестерку, помучаться, Научиться Водить хорошо, и затем с уверенностью пересаживаться за руль дорогого авто.
Если вы хотите стать хорошим фотографом (не обязательно профи), то перед покупкой дорогого аппарата, и коплекта линз к нему, сперва лучше "помучаться" с дешевым, но более менее функциональным (с возможностью ручных настроек выдержки, затвора и фокуса) аппаратом.

Все это ИМХО, но неправельная эксплуатация дорогого велосипеда может привести к большим расходам на не менее дорогие комплектующие.

Кроме того, если говорить именно о велосипедах, то не всегда имеет значение цена, ибо 50% прироста стоимости может привести к 5% прироста спортивного результата. Вам именно это надо? Есть ещё вопрос комфортной езды, но и он больше проявляется при агрессивной езде нежели на прогулке.

Есть ещё много разных типов рам и каждая под конкретное назначение.
Если Вам не известно где и как именно Вы планируете ездить: городские дороги, город + лестницы с бордюрами, шоссе, грунт, горы (а поймете это Вы, возможно, не сразу) то, купив дорогой вел, Вы можете разочароваться в непригодности его именно там, где бы Вам хотелось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1302849615' post='8837890']
кто мне там очки обещал привезти... завтра катаем?
[/quote]
Да,завтра привезу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' timestamp='1302851172' post='8838177']
Если Вы никогда не ездили на машине (или очень не опытный), то перед покупкой X6, например лучше взять б.у. шестерку, помучаться, Научиться Водить хорошо, и затем с уверенностью пересаживаться за руль дорогого авто.
Если вы хотите стать хорошим фотографом (не обязательно профи), то перед покупкой дорогого аппарата, и коплекта линз к нему, сперва лучше "помучаться" с дешевым, но более менее функциональным (с возможностью ручных настроек выдержки, затвора и фокуса) аппаратом.

Все это ИМХО, но неправельная эксплуатация дорогого велосипеда может привести к большим расходам на не менее дорогие комплектующие.

Кроме того, если говорить именно о велосипедах, то не всегда имеет значение цена, ибо 50% прироста стоимости может привести к 5% прироста спортивного результата. Вам именно это надо? Есть ещё вопрос комфортной езды, но и он больше проявляется при агрессивной езде нежели на прогулке.

Есть ещё много разных типов рам и каждая под конкретное назначение.
Если Вам не известно где и как именно Вы планируете ездить: городские дороги, город + лестницы с бордюрами, шоссе, грунт, горы (а поймете это Вы, возможно, не сразу) то, купив дорогой вел, Вы можете разочароваться в непригодности его именно там, где бы Вам хотелось.
[/quote]
Все верно подмечено

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1302862026' post='8840130']
а где Сулейман? чтото его не слышно?
во сколько завтра?
[/quote]
Да,он что-то оторвался от колектива ))) Завтра в 9:00 у Гая Алты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1302862377' post='8840205']
Да,он что-то оторвался от колектива ))) Завтра в 9:00 у Гая Алты
[/quote]
9,00 это поздно. пока все соберутся будет 9,30. давайте в 8,30

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1302864230' post='8840600']
9,00 это поздно. пока все соберутся будет 9,30. давайте в 8,30
[/quote]
Пост №1085 :)

Link to comment
Share on other sites

Это что юмор такой :) чета я не догнал вас :) это я обращаюсь к sabdullayev и MTB
к чему это вы :)

sabdullayev, 15 April 2011 - 14:07, написал:

а где Сулейман? чтото его не слышно?
во сколько завтра?


Да,он что-то [b]оторвался от колектива [/b]))) Завтра в 9:00 у Гая Алты


главное оба шлангуете пропали и главное а я почемуто по вашим словам отбился да? :) и чего мне пропадать вощим вас завтра ждать?

Ок чтоб всем было хорошо в 08:30 а старт 9:00 субботу Гая Алты
1. MB_Scott
2. Sasha
3. Брат
4. MTB
5. Wazzup
6. Нил и его ребята 7..... 8.....
9. sabdullayev.....?
10. MTB............?
11................. кто еще?

Link to comment
Share on other sites

В 08:30 а старт 9:00 субботу Гая Алты
1. MB_Scott
2. Sasha
3. Брат
4. MTB
5. Wazzup
6. Нил и его ребята 7..... 8.....
9. sabdullayev
10. MTB
11. E_tyan
12................. кто еще?

Можно и чайку попить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kellys' timestamp='1302880828' post='8843366']
что? в 9,00 ... ???? позновато ... попробую дождаться,если не получится - поеду один ибо в 11,30 надо уже дома быть :unsure:
[/quote]

если стартанем я надеюсь ровно в 9:00 малый круг сделаем за 1 час 30 мин а если втопим то раньше. Так что давай присоединяйся, тока ты напиши ждать тебя ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' timestamp='1302882514' post='8843514']
Это что юмор такой :) чета я не догнал вас :) это я обращаюсь к sabdullayev и MTB
к чему это вы :)

sabdullayev, 15 April 2011 - 14:07, написал:

а где Сулейман? чтото его не слышно?
во сколько завтра?


Да,он что-то [b]оторвался от колектива [/b]))) Завтра в 9:00 у Гая Алты

[b]
главное оба шлангуете пропали и главное а я почемуто по вашим словам отбился да? :) и чего мне пропадать вощим вас завтра ждать?[/b]

Ок чтоб всем было хорошо в 08:30 а старт 9:00 субботу Гая Алты
1. MB_Scott
2. Sasha
3. Брат
4. MTB
5. Wazzup
6. Нил и его ребята 7..... 8.....
9. sabdullayev.....?
10. MTB............?
11................. кто еще?
[/quote]
Ля-ля-ля :) Меня точно ждать.Ты откуда будешь ехать, от Кямран-маркета?

Link to comment
Share on other sites

Бааалин я незнаю мне хочется поехать, тока на оил каньен... Может с англичанами поехать? А может всем туды поехать?
Где Сулейман?? Мне нужен номер Нила..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MTB' timestamp='1302889934' post='8844404']
Ля-ля-ля :) Меня точно ждать.Ты откуда будешь ехать, от Кямран-маркета?
[/quote]

ага лучше на кругу волчих ворот 08:20 если меня там небудт н ежди езжай я догоню :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' timestamp='1302892051' post='8844777']
ага лучше на кругу волчих ворот 08:20 если меня там небудт н ежди езжай я догоню :)
[/quote]
OK

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1302890297' post='8844458']
Бааалин я незнаю мне хочется поехать, тока на оил каньен... Может с англичанами поехать? А может всем туды поехать?
Где Сулейман?? Мне нужен номер Нила..
[/quote]

новечки будут , жалко в первый день их нагружать а ты как хочешь без проблем езжай, но на месте сориентируемся может и поедим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1302890297' post='8844458']
Бааалин я незнаю мне хочется поехать, тока на оил каньен... Может с англичанами поехать? А может всем туды поехать?
Где Сулейман?? Мне нужен номер Нила..
[/quote]

Его небудут только что написал что иш чыхды

Link to comment
Share on other sites

Черт, походу мне тож придется приехать, я чет там намутил))) сказал англичанам, что Нил будет у заправки, а его не будет, еще они поедут на Оил Каньен. А мне хочется всем вместе поехать. А кто новички то??

Link to comment
Share on other sites

Очень рады были бы к вам присоединиться, но больше предпочитаем маршрут до Бина. Ребята, вы в воскресенье катаете?

Link to comment
Share on other sites

Так я уже дома!!))) Спасибо Wazzupу!))) Кстати я починил эту фигню, так что у меня опяте НЕдурацкий байк.... :rolleyes::rolleyes:
Ну че как насчет поездки в район? У меня идейка насчет даты.. 7,8,9 мая как раз выходные, так что на любой из этих дней можно назначить.. Я лично за Исмаиллинско-Габалинскою зону, между деревьев чтоб покатать, кябабинг замутить)) Можно и палатки захватить... Думайте)) ;);)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...