Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Книга проф. Эльдара Исмайлова "Очерки истории Азербайджана", Москва, 2010 г.


Recommended Posts

[quote name='IuM' timestamp='1309386138' post='9463762']
Я согласен обменять всех наших шахматистов со всеми спортсменами и музыкантами в придачу на профессиональные расчеты к дальнобойным самоходным орудиям, хорошим танкистам, сильным пилотам, снайперам с хорошей выучкой. А у прагматичных турок они есть - вот почему их обыватели вполне защищены.

Это шутка - но многоозначительная. :-)

Что же касается топ-менеджеров в любой отрасли, то они вообще бесценны и в любой порядочной стране составляют стратегический капитал. Имея их, можно получить шахматистов, спортсменов, музыкантов, солдат, инженеров, ученых-экспертов в нужном количестве, качестве и в нужном месте. Сейчас шахматисты и спортсмены расплодились не в меру; а вот инженеров и экспертов что-то маловато. Для страны они нужнее.

Говорю, как прагматик и обыватель со здравым смыслом.



([i]тихо...[/i]) Лично я предпочитаю не получать дивиденды, а самому зарабатывать деньги и отвечать за ошибки и преступления, будучи свободным. Свободным - а не колонией, провинцией или марзом Европы, России, Франции или другой страны, империи или военного союза. Чего желаю моей любимой стране и всем ее гражданам.

Это первая гарантия того, что в будущем такие дискуссии сойдут на нет.



([i]устало...[/i]) - Да их вы видели-то, вакханок? (с). Наша элита гламурна по сути своей. Любая идеология, кроме идеологии [i]dolce vita[/i], ей чужда. А так как для этой самой сладкой жизни необходимо держать массы в узде, дабы не обнаглели, то система наша по определению авторитарна. Но она не является тоталитарной. Пантюркизм - совершенно определенная идеология, ставящая целью создание супергосударства Туран на всех территориях, заселенных тюркскими народами. Где он, этот самый пантюркизм на практике? Что-то я его не вижу. Еще меньше это можно сказать про панисламизм. Сейчас он поддерживается, в основном, салафитскими кругами, а их в нашей стране жестко пресекают - и надо сказать, совершенно справедливо.



Какие? Мировая революция? "Наш паровоз, вперед лети, // В руках у нас винтовка! // Другого нет у нас пути, // В коммуне остановка!" (с). Экспроприация экспроприаторов? "Грабь награбленное!" (с)? "Несчастный трудовой народ Азербайджана мучили беки и ханы, а мусаватисты намеревались продать страну империалистам Антанты..."? "Göylərdə layka eyləyir ham-ham // Şairin qəlbinə gətirir ilham!"?

Так ведь они никуда и не делись. Просто мимикрировали, распластались по ландшафту, приспособились к новым реалиям.



Насколько мне известно, эти самые ценности способствовали гибели сотен миллионов людей во всем мире во имя торжества самых абсурдных и социально лженаучных проектов. Но даже если речь идет о десятках миллионов, это все равно достойно глубокого восхищения. :-(



Те же самые, что и любые радикальные теории, не имеющие шансов на успех. Вы, кажется, меня с кем-то путаете. Я не пантюркист. Впрочем, пантюркизм толкуют столь расширительно, что я благодарю Господа, что сейчас не большевицкий режим. Эти ребята были очень серьёзные и за одну "Oxu tar..." живо пускали человека в расход по обвинению в пантюркизме.



И - какие? Современный ислам - феномен столь неоднозначный и разнополярный, что практически невозможно точно определить, чего он желает в общем. Азербайджанский ислам, насколько мне известно, желает хороший плов на поминках и торопливое "чур меня!" перед сдачей экзаменов. Отдельной статьей идут молодые люди из радикальных экстремистких групп, схожие по манерам и шевелюрой с Че Геварой. Эти желают того же, что и их собратья из прочих религиозных конфессий, групп и группочек - христианских, буддийских, зороастрийских, сайентологических - единственного верного ответа на ВСЕ вопросы.

Кстати, большевики тоже явно деструктивная религиозная секта.



Это просто фиксация реалий. С культурологической точки зрения 95% тюркских народов связаны с исламской цивилизацией. Если бы 95% тюрков были бы связаны с христианством или буддизмом, их бы стыковали именно с ними.



Европейскую душу до самой ее глубины могут понять только считанные народы на планете Земля. У нас есть неплохие шансы, хотя мы и не входим в число этих счастливцев. Это то доброе, что подарили нам русские.

Видите, я справедлив. :-)
[/quote]


Все в мире связано друг с другом и борьба за свободу в конечном счете может оказаться фикцией . Азербайджаснкий народ освободился от русских и попал под ярмо олигархов, которые набивают карманы нефтедоларами и бросают осколки народу, и все силовые структуры обслуживают верха и некому и некуда простому азербайджанцу пожаловаться- раньше хоть люди жаловались в Москву - а теперь куда?В европейские структуры?! И это называется "предпочитать самому зарабатывать деньги" !
А что касается танков то их в Азербайджане предостаточно и даже больше чем у турков на душу населения наверно. И что это дает ? ЧТо и от кого должна защищаться Турция? От Армении и Кипра,!? Да от них у Турции есть чем защититься! gizildish А если дело дойдет до США,России например то никакие танки туркам не помогут. gizildish Проведя анализ последних так сказать несколько веков турки поняли с кем и как надо дружить, и они прагматично работают в этом направлении.Что касается внутренних проблем то и в Турции их предостаточно.По сути турецкая демократия и свобода это большая фикция.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Искандер' timestamp='1309412221' post='9464672']дело не только в отказе русского языка - дело в отказе быть Россией или СССР.[/quote]

Честно говоря, я не вполне понимаю, с кем говорю - с русским или своим соотечественником. Быть Россией я уже никак не желаю после 20 января и прочих знаков дружелюбия, которые были нам ясно представлены.

Кстати, с юридической и нравственной точки зрения все чисто. Распад СССР инициировали три славянина в бане. Азербайджан и прочие верные слуги молчали. Разумеется, молчание это частью покоилось на траках танков Т-72 - но все же!

[quote name='Искандер' timestamp='1309412221' post='9464672']С развалом СССР огромный пласт интеллигенции покинули Азербайджан а достойная смена так и не появилась - появились олигархи и кланы вместо интеллигенции.Поэтому легко обвинять Россию,СССР ,критиковать их и тд а вот свобода от России пока что ничего не дала никому из стран СССР кроме прибалтов которых просто европа взяла под свое крыло.[/quote]

Каждый раз, когда я читаю подобного рода выкладки, вспоминаю знаменитый роман Рафаэля Сабатини, сцену, где он спорит с лейтенантом Каузаком. Сейчас я сижу за пультом флюоресцентного микроскопического комплекса под сорок тысяч зеленых, который заработал своим трудом. И вернусь в новостройку, которую тоже заработал к своей семье, которую содержу явно не на русские деньги.

"Посмотри на наши корабли!" (с).

А вы отвечаете - Я и так на них смотрю. Все это гниль, дрянь, ничего не получиться - и другие речи лейтенанта Каузака.

Насчет прибалтов - зря вы это. Я их хорошо знаю. Достойные, очень справедливые люди, которые пострадали от большевицкой тирании. Разумеется, для русского шовиниста и "национал-большевика" разница между "хачем" и "чудью" невелика - но здесь, надеюсь, представителей этой породы нет.

[quote name='Искандер' timestamp='1309412221' post='9464672']Если раньше при СССР была надежда что что то измениться, кого то снимут с руководящей должности и поставят другого более достойного то сегодня уже все -олигархи укрепились конкретно и на долго , и они будут дальше богатеть и передавать свое богатсво наследственно своим потомкам на фоне беднеющей массы.Если при СССР простой рабочий человек мог что либо сказать,то сегодня все уже - он вернулся статусу "амбала" которым был в средневековье например.
[/quote]

СССР приказал долго жить и больше никогда не воскреснет. А РФ - государство весьма и весьма специфичное по отношению к Азербайджану. Я рекомендую всем осознать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309413255' post='9464859']
Все в мире связано друг с другом и борьба за свободу в конечном счете может оказаться фикцией . Азербайджаснкий народ освободился от русских и попал под ярмо олигархов, которые набивают карманы нефтедоларами и бросают осколки народу, и все силовые структуры обслуживают верха и некому и некуда простому азербайджанцу пожаловаться- раньше хоть люди жаловались в Москву - а теперь куда?В европейские структуры?! И это называется "предпочитать самому зарабатывать деньги" ![/quote]

Это все из категории "речи лейтенанта Каузака". Жаль, нет шлюпа. Я бы с удовольствием подарил.

[quote name='Искандер' timestamp='1309413255' post='9464859'] А что касается танков то их в Азербайджане предостаточно и даже больше чем у турков на душу населения наверно. И что это дает ? ЧТо и от кого должна защищаться Турция? От Армении и Кипра,!? Да от них у Турции есть чем защититься! gizildish А если дело дойдет до США,России например то никакие танки туркам не помогут. gizildish Проведя анализ последних так сказать несколько веков турки поняли с кем и как надо дружить, и они прагматично работают в этом направлении.Что касается внутренних проблем то и в Турции их предостаточно.По сути турецкая демократия и свобода это большая фикция.[/quote]

А смешки зачем-то? Между прочим, в прямом боевом столкновении с использованием конвенциональных вооружений Турция разгромит российскую армию за весьма короткий срок. Остается ядерное оружие, но Турция в составе НАТО. Меня поражает энтузиазм, который испытывают все верноподданные по поводу героического вбомбления Чечни в грунт после того, как было потеряно неприличное количество людей и техники - и демонстративное нападение слона на мышь в открытом поле, то есть РФ на маленькую Грузию. Турция - это не мышь. Не каждый раз фанфары гремят.

Сравнение с США меня привели в восторг. США - самая сильная военная держава мира, которая способна уничтожить всех своих противников, вместе взятых. Разумеется, Турция не справится с США. И это не служит знаком позора для Турции, особенно учитывая тот факт, что эти страны - военные союзники в одном блоке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309413349' post='9464870']
Честно говоря, я не вполне понимаю, с кем говорю - с русским или своим соотечественником. Быть Россией я уже никак не желаю после 20 января и прочих знаков дружелюбия, которые были нам ясно представлены.

Кстати, с юридической и нравственной точки зрения все чисто. Распад СССР инициировали три славянина в бане. Азербайджан и прочие верные слуги молчали. Разумеется, молчание это частью покоилось на траках танков Т-72 - но все же!



Каждый раз, когда я читаю подобного рода выкладки, вспоминаю знаменитый роман Рафаэля Сабатини, сцену, где он спорит с лейтенантом Каузаком. Сейчас я сижу за пультом флюоресцентного микроскопического комплекса под сорок тысяч зеленых, который заработал своим трудом. И вернусь в новостройку, которую тоже заработал к своей семье, которую содержу явно не на русские деньги.

"Посмотри на наши корабли!" (с).

А вы отвечаете - Я и так на них смотрю. Все это гниль, дрянь, ничего не получиться - и другие речи лейтенанта Каузака.

Насчет прибалтов - зря вы это. Я их хорошо знаю. Достойные, очень справедливые люди, которые пострадали от большевицкой тирании. Разумеется, для русского шовиниста и "национал-большевика" разница между "хачем" и "чудью" невелика - но здесь, надеюсь, представителей этой породы нет.



СССР приказал долго жить и больше никогда не воскреснет. А РФ - государство весьма и весьма специфичное по отношению к Азербайджану. Я рекомендую всем осознать это.
[/quote]


Ну вы за сорокотысячным каким то пультом сидите в новостройке ( не понял что за пульт) а в это время многие и многие азербайджанцы живут в нищете.А вы своим честным трудом заработали на достойную жизнь. ВОт оно современное мышление ! Авы что думаете олигархи например в Азербайджане считают что зарабатывают нечестным трудом ? Они сидят за 4 милионным пультом в своей резиденции и считают что заработали своим честным трудом.
Честный труд у вас и у тех олигархов будет тогда когда в Азербайджане небудет нищеты и все будут жить достойно- вот тогда вы можете считать что зарабатываете честным трудом в Азербайджане! Вы можете быть лучше одног,десяти,сотни но вы не лучши тысяч и тысяч- и среди бедной массы есть наверняка люди умнее вас - но им не повезло и характер возможно у них другой оказался, и родственников которые могли помочь не оказалось и тд и тп. На фоне бедной массы честного труда ведущего к богатсву не бывает !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309414036' post='9464997']
Это все из категории "речи лейтенанта Каузака". Жаль, нет шлюпа. Я бы с удовольствием подарил.



А смешки зачем-то? Между прочим, в прямом боевом столкновении с использованием конвенциональных вооружений Турция разгромит российскую армию за весьма короткий срок. Остается ядерное оружие, но Турция в составе НАТО. Меня поражает энтузиазм, который испытывают все верноподданные по поводу героического вбомбления Чечни в грунт после того, как было потеряно неприличное количество людей и техники - и демонстративное нападение слона на мышь в открытом поле, то есть РФ на маленькую Грузию. Турция - это не мышь. Не каждый раз фанфары гремят.

Сравнение с США меня привели в восторг. США - самая сильная военная держава мира, которая способна уничтожить всех своих противников, вместе взятых. Разумеется, Турция не справится с США. И это не служит знаком позора для Турции, особенно учитывая тот факт, что эти страны - военные союзники в одном блоке.
[/quote]

Вам хочеться верить в непобедимость Турции - вот и верьте! gizildish На протяжении несколько веков Турция все время так верила и считала и практически проиграла все "13" войн с Россией! gizildish И проиграла России без применения ядерного оружия между прочим! gizildish Пока что непобедимая США применяла ядерное оружие а не Россия. Россия мощная военная держава, выпускающая военное оружие высочайшего класса- часть представлена, часть засекречена.Турция со своей територией для России большой полигон -а вы говорите о каких то конвенциональных вооружений! Смешно ей Богу ! gizildish Этим конвенциональным вооружением турки курдов не могут одолеть - куда до России ! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309414491' post='9465096'] Ну вы за сорокотысячным каким то пультом сидите в новостройке ( не понял что за пульт) а в это время многие и многие азербайджанцы живут в нищете.А вы своим честным трудом заработали на достойную жизнь. ВОт оно современное мышление ! Авы что думаете олигархи например в Азербайджане считают что зарабатывают нечестным трудом ? Они сидят за 4 милионным пультом в своей резиденции и считают что заработали своим честным трудом.[/quote]

Вот то-то и оно. Типично советское тоталитарное мышление. Тогда люди добрые пускали в расход честных тружеников в селе только за то, что у него, видите ли, пара коров и и лошадь, на которой он пашет свою землю. Такой человек именовался кулаком и подлежал глюнкатированию. В результате все заполонила ленивая комбедовская братия, способная работать только из-под палки, которая благополучно довела сельское хозяйство огромной страны до ручки.

На самом деле спешу вас разочаровать: "заработал" означает заработал для этой страны. Оборудование как раз из категории высокотехнологичных. Предполагаемый олигарх не имеет ни мерседеса, который вы, очевидно представили; ни фазенды, где он, судя по вашему яростному посту, проводит время за пультом шушпанцера в компании развязных девиц, пособников мирового империализма и ЗОГ. Он даже не знаком ни с одним олигархом - или хотя бы его приближенным. Реальность состоит в скромной квартире и довольно тяжелом труде. Но в период благословенного СССР и этого не было, так что.... «посмотри на наши корабли...» (с).

[quote name='Искандер' timestamp='1309414491' post='9465096'] Честный труд у вас и у тех олигархов будет тогда когда в Азербайджане небудет нищеты и все будут жить достойно- вот тогда вы можете считать что зарабатываете честным трудом в Азербайджане! Вы можете быть лучше одног,десяти,сотни но вы не лучши тысяч и тысяч- и среди бедной массы есть наверняка люди умнее вас - но им не повезло и характер возможно у них другой оказался, и родственников которые могли помочь не оказалось и тд и тп. На фоне бедной массы честного труда ведущего к богатсву не бывает ! [/quote]

Что означает сей спич? Что я должен героически голодать, ибо какой-то бездельник на пыльной станции не желает выживать? «Продай свое имение и раздай нищим!» (с) ?!!

Лично мне больше нравиться ницшеанский лозунг, где он советует подтолкнуть падающего. Хоть и не способен вслед за германским философом это сделать из нежных чувств, все же некоторые падают с таким гордым видом, что так и хочется помочь им в тяжком труде.

Насчет предполагаемых родственников и гибкого характера – увы, тоже мимо. Родственников в президентском аппарете нет и характер совершенно желчный. :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309415024' post='9465198']Вам хочеться верить в непобедимость Турции - вот и верьте! gizildish На протяжении несколько веков Турция все время так верила и считала и практически проиграла все "13" войн с Россией! gizildish И проиграла России без применения ядерного оружия между прочим! gizildish Пока что непобедимая США применяла ядерное оружие а не Россия. Россия мощная военная держава, выпускающая военное оружие высочайшего класса- часть представлена, часть засекречена.Турция со своей територией для России большой полигон -а вы говорите о каких то конвенциональных вооружений! Смешно ей Богу ! gizildish Этим конвенциональным вооружением турки курдов не могут одолеть - куда до России ! gizildish[/quote]

Это просто ужасно. Такого рода спичи я слышал только от персов: им говоришь о реалиях современной жизни, а они в ответ толкуют о Ануширване Справедливом. Сейчас не восемнадцатый век, даже - не девятнадцатый или начало двадцатого. Мы живем в двадцать первом. И единственный военный полигон для России - это страны третьего мира, где нигры радостно скупают автоматы Калашникова.

Насчет российского оружия - для нигр, конечно, слишком жирно - но на развитые страны элементарно не пойдет. Ни один вменяемый западный танкист не полезет в стальной гроб под названием "российский танк". Передовые западные танки их легко уничтожают. С самолетами все намного хужее. Уже в советский период "фантомы" значительно превосходили "МиГ"и, а сейчас - и говорить нечего.

Одним словом, варварская, грубая техника. Такая вполне годилась для реалий ВОВ, русскими трупами дойче зольдатен заваливать. Для эпохи постмодерна такой подход уже устарел. И дело тут не только в технологической отсталости, но и в подходе к людям. Пока отношение к людям в РФ отвратительное и власти могут наслаждаться иллюзией ымперства только за счет высоких цен на нефть и продажей сырья, что ставит Азербайджан и РФ в один список весьма сомнительного качества.

А насчет Турции - они прагматики и бизнесмены и это хорошо-с. Недаром будущий турецкий танк планируется создавать на базе южнокорейского, который тесно связан конструктивно с линией западных танков. Земля достанется не героям, а профессионалам; и лучшая рекомендация всем кандидатам в героизм - отвлечься от исторических мифов и трезво взглянуть на положение вещей; как это и сделал Виктор Пелевин в "Омон-Ра". Если героизма у русских на ровном месте поубавиться, а желание поработать - возрастет, шансы есть. А так... все будет предсказуемо.

Разумеется, все эти рекомендации верны и для Азербайджана, чья элита - совковая, а население - обленилось и любит [i]dolce vita[/i]. В Иране каждый клочок земли обработан и засеян рисом. Такая же картина - в Турции. А у нас - замусоренные пустыри и виллы, только в последнее время кое-что стало поправляться, но нефтяной бум погубил и это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309418445' post='9465799']
Вот то-то и оно. Типично советское тоталитарное мышление. Тогда люди добрые пускали в расход честных тружеников в селе только за то, что у него, видите ли, пара коров и и лошадь, на которой он пашет свою землю. Такой человек именовался кулаком и подлежал глюнкатированию. В результате все заполонила ленивая комбедовская братия, способная работать только из-под палки, которая благополучно довела сельское хозяйство огромной страны до ручки.

На самом деле спешу вас разочаровать: "заработал" означает заработал для этой страны. Оборудование как раз из категории высокотехнологичных. Предполагаемый олигарх не имеет ни мерседеса, который вы, очевидно представили; ни фазенды, где он, судя по вашему яростному посту, проводит время за пультом шушпанцера в компании развязных девиц, пособников мирового империализма и ЗОГ. Он даже не знаком ни с одним олигархом - или хотя бы его приближенным. Реальность состоит в скромной квартире и довольно тяжелом труде. Но в период благословенного СССР и этого не было, так что.... «посмотри на наши корабли...» (с).



Что означает сей спич? Что я должен героически голодать, ибо какой-то бездельник на пыльной станции не желает выживать? «Продай свое имение и раздай нищим!» (с) ?!!

Лично мне больше нравиться ницшеанский лозунг, где он советует подтолкнуть падающего. Хоть и не способен вслед за германским философом это сделать из нежных чувств, все же некоторые падают с таким гордым видом, что так и хочется помочь им в тяжком труде.

Насчет предполагаемых родственников и гибкого характера – увы, тоже мимо. Родственников в президентском аппарете нет и характер совершенно желчный. :-(
[/quote]


Дело не в вас - дело в системе которую вы хвалите. Россия это не страна это цивилизация, которая постоянно в поиске истины и системы где все люди могли бы более справедливо сосуществовать. Может и СССР был не идеалом , но важен процесс поиска. Большинство людей планеты пока не дошло до понимания социализма. Увы социализм не сработал и в СССР,потому люди привыкли когда одни бичуют других- поэтому и России пришлось отказаться от этой иделогии но не до конца.Ленина пока не убирают не с Мавзолея и не убирают его памятники с городов Россиии - УЖЕ потихоньку люди приходят к мнению что Ленин не такой уж неправильный как его представили в 90-х при развале СССР, а при виде харь олигархов, и криминала которыми они творят порой то Ленин прав на все сто.
А что касается бедности в Азербайджане и в других местах то это не только от того что они бездельники! Наоборот большинство как раз таки трудолюбивые люди, просто система которая стала действовать в Азербайджане и мышление которое начало действовать в том числе и в Азербайджане отбрасывает этих людей в сторону нищеты. И не надо высоких слов "работаю для страны".Не надо для тсраны работать - надо работать дл я людей. Вы работает для людей но только для кучки людей, потому что система такая что они вам позволяют работать. Я не святой и не пророк но я никогда не кричу что трудолюбивый и живу хорошо а другой нетрудолюбивый и живет плохо !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309420331' post='9466138']
Это просто ужасно. Такого рода спичи я слышал только от персов: им говоришь о реалиях современной жизни, а они в ответ толкуют о Ануширване Справедливом. Сейчас не восемнадцатый век, даже - не девятнадцатый или начало двадцатого. Мы живем в двадцать первом. И единственный военный полигон для России - это страны третьего мира, где нигры радостно скупают автоматы Калашникова.

Насчет российского оружия - для нигр, конечно, слишком жирно - но на развитые страны элементарно не пойдет. Ни один вменяемый западный танкист не полезет в стальной гроб под названием "российский танк". Передовые западные танки их легко уничтожают. С самолетами все намного хужее. Уже в советский период "фантомы" значительно превосходили "МиГ"и, а сейчас - и говорить нечего.

Одним словом, варварская, грубая техника. Такая вполне годилась для реалий ВОВ, русскими трупами дойче зольдатен заваливать. Для эпохи постмодерна такой подход уже устарел. И дело тут не только в технологической отсталости, но и в подходе к людям. Пока отношение к людям в РФ отвратительное и власти могут наслаждаться иллюзией ымперства только за счет высоких цен на нефть и продажей сырья, что ставит Азербайджан и РФ в один список весьма сомнительного качества.

А насчет Турции - они прагматики и бизнесмены и это хорошо-с. Недаром будущий турецкий танк планируется создавать на базе южнокорейского, который тесно связан конструктивно с линией западных танков. Земля достанется не героям, а профессионалам; и лучшая рекомендация всем кандидатам в героизм - отвлечься от исторических мифов и трезво взглянуть на положение вещей; как это и сделал Виктор Пелевин в "Омон-Ра". Если героизма у русских на ровном месте поубавиться, а желание поработать - возрастет, шансы есть. А так... все будет предсказуемо.

Разумеется, все эти рекомендации верны и для Азербайджана, чья элита - совковая, а население - обленилось и любит [i]dolce vita[/i]. В Иране каждый клочок земли обработан и засеян рисом. Такая же картина - в Турции. А у нас - замусоренные пустыри и виллы, только в последнее время кое-что стало поправляться, но нефтяной бум погубил и это.
[/quote]



Какие танки ? Какие МИГи ? Время танков и МИГов уже приходит к концу. Вы что хотите чтоб турки танками воевали против россиии и побеждали ? Сейчас век межконтинентальных ракет средней и дальной дальности. Россия межконтинентальными ракетами ,без ядерных даже боеголовок, сравняет с землей не только боевые расчеты Турции но и все живое и неживое! О чем вы говорите ?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1309369063' post='9462360']
ну вот, это и есть профанизм. И кто же мешает прочитать албанские тексты с помощью удинского? и почему не прочитываются они? Алфавит синайского палимпсеста является модификацией кавказских тюркских рун. Вы просто не в состоянии это понять. И с удинского языка они ни когда не будут прочитаны. И запомните, ни кто нет ведет умышленно по тюркизации нашей истории. Если вы не смыслите в тюркских рунах и не знаете тюркской истории Азербайджана это не значит, что история наша лишена тюркской доминанты с глубин истории. И то, что вам чего-то надоедает, или нет не принципиально. Правилами форума имеют право на жизнь все даже фантастические теории. А ваша нетерпимость (мол надоело) связано с вашей тюркофобией, чего я вам еще высказал давно.
[/quote]Никто не мешает их читать с удинского. Их читают с удинского. Вы пытаетесь убедить всех и вся,в том что Ваши идеи единственно верные,а тех кто выдвигает идеи,отличающиеся от Ваших,называете фальсификаторами.Но главный фальсификатор - это Вы. А вот эта Ваша фраза "Вы просто не в состоянии это понять" - это вообще нечто.Ну конечно,только Вы способны понять что-то,а вокруг все дураки.Я не страдаю тюркофобией,я лишь хочу показать что сторонники идей шумеро-тюрко-албанства идут по неправильной дороге и сознательно морочат себе головы. Я не нетерпим,просто я устал все время видеть на форуме сообщения о том,что шумеры и албаны были тюрками.Это недовольство накапливалось долго.
К Вашему сведению,я года 3-4 назад тоже увлекался этими идеями,зачитывался книгами М.Аджи.Но вскоре понял,что это все неправильные идеи. И Вы поймете.Рано или поздно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarhan' timestamp='1309432886' post='9468352']
Никто не мешает их читать с удинского. Их читают с удинского. [/quote]

Вот уже больше полстолетия пытаются прочитать но ничего не выходит. Не выдавайте желаемое за действительное. Если у вас имеют по этому поводу материал в руках вы можете открыть тему и там доказать свои утверждения. А так просто занимаетесь пустословием.

[quote name='sarhan' timestamp='1309432886' post='9468352']Вы пытаетесь убедить всех и вся,в том что Ваши идеи единственно верные,а тех кто выдвигает идеи,отличающиеся от Ваших,называете фальсификаторами.[/quote]

Как раз-таки ни кого ни в чем не пытаюсь убеждать. И в большем случае говорю не гипотетическими идеями а фактами. А то, что история Азербайджана фальцифицировалось разными историческими кругами тоже не ново. И конечно же по мере своего ресурса времени здесь на форуме буду продолжать указывать на эти фальсификации.

[quote name='sarhan' timestamp='1309432886' post='9468352']Но главный фальсификатор - это Вы. [/quote]

Вы уже который раз меня называете "фальсификатором". Напомню, что это расценивается как личный выпад. В следующий раз обвиняя меня, или кого-то еще хотя бы подкрепите свои утверждения доказательствами. Б[color="#FF0000"]ольше закрывать глаза на вашу истерику я не намерен.[/color]

[quote name='sarhan' timestamp='1309432886' post='9468352']А вот эта Ваша фраза "Вы просто не в состоянии это понять" - это вообще нечто.Ну конечно,только Вы способны понять что-то,а вокруг все дураки.Я не страдаю тюркофобией,я лишь хочу показать что сторонники идей шумеро-тюрко-албанства идут по неправильной дороге и сознательно морочат себе головы. Я не нетерпим,просто я устал все время видеть на форуме сообщения о том,что шумеры и албаны были тюрками.Это недовольство накапливалось долго.[/quote]

То, что у вас недовольство накапливалось очень долго не принципиально. Поймите наконец, что здесь это мало кого волнует. Пойдите выпейте чаю, или отойдите в сторонку покурите. И запомните раз и навсегда. Ни кто из пользователей форума прежде чем что-либо высказать не обязан у вас, или у кого-то другого просить позволения. Я опять же повторяюсь, что у вас не хватает элементарных знаний по истории, чтобы решить кто идет правильным путем а кто нет. По поводу недовольства с шумерами и их связью с прототюрками есть тема, где приведены факты и доказательства. Все свои обоснованные претензии можете высказать там, если они у вас имеются. Кстати о связи сумерийского языка с тюркским высказывались солидные ассирологи запада, а сегодня Пенсильванский Университет по этому поводу продолжает выпускать публикации. Рекомендую вам прежде чем высказывать свои никчемные претензии прежде изучить предмет. Если сегодня российская истороиография продолжает тупо отрицать исторические факты о присутствии древних тюрков на Ближнем Востоке то это не значит, что в Азербайджане будут этому слепо следовать. А то, что среди кавказских народностей еще с ранней истории было не мало тюркских племен имеются достоверные факты и сведения. Здесь в этой теме я приводил надписи на тюркском языке, некоторым из которых по 3-4 тыс. лет. Но вы не в состоянии просто их понять.

[quote name='sarhan' timestamp='1309432886' post='9468352']К Вашему сведению,я года 3-4 назад тоже увлекался этими идеями,зачитывался книгами М.Аджи.Но вскоре понял,что это все неправильные идеи. И Вы поймете.Рано или поздно.
[/quote]

Меня мало волнует ваши увлечения и зачитывания кем-либо. Увлекаться какой-либо литературой это ваше личное дело. В отличие от вас я не увлекаюсь а исследую. И при своих исследованиях на М. Аджи не ссылаюсь. Когда у меня в руках появились первые результаты вы еще на свет не появились. Кстати у Аджи то как раз возраст тюрков на Кавказе не превышает 2000-и лет. Чем же вы недовольны?

Сархан, еще раз повторяю прекратите свою истерику. Научитесь обосновывать свои претензии фактами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1309461718' post='9471685']
Вот уже больше полстолетия пытаются прочитать но ничего не выходит. Не выдавайте желаемое за действительное. Если у вас имеют по этому поводу материал в руках вы можете открыть тему и там доказать свои утверждения. А так просто занимаетесь пустословием.
[/quote]А что,Синайский Палимпсест прочитанный В.Шульце,Й.Гиппертом,З.Алексидзе - не в счет?Его,что не с удинского прочитали?А?

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1309461718' post='9471685']
Как раз-таки ни кого ни в чем не пытаюсь убеждать. И в большем случае [b]говорю не гипотетическими идеями,а фактами[/b]. А то, что история Азербайджана фальцифицировалось разными историческими кругами тоже не ново. И конечно же по мере своего ресурса времени здесь на форуме буду продолжать указывать на эти фальсификации.
[/quote]Грош цена фактам высосанным из пальца,а пока Вы предоставляете только такие.

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1309461718' post='9471685']
Вы уже который раз меня называете "фальсификатором". Напомню, что это расценивается как личный выпад. В следующий раз обвиняя меня, или кого-то еще хотя бы подкрепите свои утверждения доказательствами. [color="#FF0000"]Больше закрывать глаза на вашу истерику я не намерен.[/color]
[/quote]Вообще-то,Вы первый начали.У меня есть доказательство того,что Вы меня называли фальсификатором.

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1309461718' post='9471685']
То, что у вас недовольство накапливалось очень долго не принципиально. Поймите наконец, что здесь это мало кого волнует. Пойдите выпейте чаю, или отойдите в сторонку покурите. И запомните раз и навсегда. Ни кто из пользователей форума прежде чем что-либо высказать не обязан у вас, или у кого-то другого просить позволения. [b]Я опять же повторяюсь, что у вас не хватает элементарных знаний по истории, чтобы решить кто идет правильным путем а кто нет[/b]. По поводу недовольства с шумерами и их связью с прототюрками есть тема, где приведены факты и доказательства. Все свои обоснованные претензии можете высказать там, если они у вас имеются. Кстати о связи сумерийского языка с тюркским высказывались солидные ассирологи запада, а сегодня Пенсильванский Университет по этому поводу продолжает выпускать публикации. Рекомендую вам прежде чем высказывать свои никчемные претензии прежде изучить предмет. Если сегодня российская историография продолжает тупо отрицать исторические факты о присутствии древних тюрков на Ближнем Востоке то это не значит, что в Азербайджане будут этому слепо следовать. А то, что среди кавказских народностей еще с ранней истории было не мало тюркских племен имеются достоверные факты и сведения. [b]Здесь в этой теме я приводил надписи на тюркском языке, некоторым из которых по 3-4 тыс. лет. Но вы не в состоянии просто их понять. [/b]
[/quote]Зато Вы "Всезнайка" и все в состоянии понять.Вы слишком много о себе возомнили.Спуститесь с небес на землю.

[quote name='Elshad Alili' timestamp='1309461718' post='9471685']
Меня мало волнует ваши увлечения и зачитывания кем-либо. Увлекаться какой-либо литературой это ваше личное дело. В отличие от вас я не увлекаюсь а исследую. И при своих исследованиях на М. Аджи не ссылаюсь. Когда у меня в руках появились первые результаты вы еще на свет не появились. Кстати у Аджи то как раз возраст тюрков на Кавказе не превышает 2000-и лет. Чем же вы недовольны?

Сархан, еще раз повторяю прекратите свою истерику. Научитесь обосновывать свои претензии фактами.
[/quote]Меня тоже мало волновала бы Ваша деятельность,если бы Вы ею не морочили голову себе и людям.
Мне интересно,кого следующими Вы признаете тюрками?Иберов Испании?Кельтов?Народ Хараппской Цивилизации?
Жду Ваших дальнейших "исследований",чтобы в этот раз над ними вдоволь посмеятся.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Сархан, несть числа всевременных примеров в религиоведении, истории и культурологии, говорящих о том, что "многое знание несёт многое печали".Грибоедов в эпоху Николая I-го даже расстарался на литературный шедевр - ныне именуемый классикой.Да, да- я о "Горе от ума".
У иных - например на российских сайтах, чрезмерное всеобщее образование приводит к совершенно определённому результату: к НЫТЬЮ по любому поводу и без.Не всем грамота-наука.Для иных это умение складывать буковки в сложносочинённые предложения-единственная работа...которую они в состоянии исполнять.Впрочем, я не о вас, конечно же.
Меня поражает лично у вас только одно- чрезвычайный скептицизм ко всем историческим и лингвистическим артефактам, найденным в Месопотамии, Закавказье и ..на территории бывшего СССР, с точки зрения расшифровки оных на базе тюркских языков.Вы хотели бы чтобы кто то (из нас или из вас-любой) сумел доказать тюрко шумерское родство ИМЕННО перед английскими и иными зарубежными учёными...
А вы сами уже потеряли надежду, энергию и ..саму мотивацию?
Если ни одно мыследвижение не вызывает у вас энтузиазма в этом напрвлении..то напомню вам: "свято место-пусто не бывает".
Ваши "оппоненты"...(а вернее, враги - конкуренты) лениться не станут.Смею вас уверить.Найдутся гранты, найдутся и благотворители-чтобы отпихнуть "уставших насмерть" учёных историков и лингвистов с противоложной стороны.
Война реальная- это апофеоз политических, пропагандистских, исторически-научных дискуссий.Вы устали ? Тогда ждите, что у вас из рук вырвут кусок хлеба, уже поднесённый ко рту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sarhan' timestamp='1309540799' post='9479346']
А что,Синайский Палимпсест прочитанный В.Шульце,Й.Гиппертом,З.Алексидзе - не в счет?Его,что не с удинского прочитали?А?[/quote]

Ни кто, так и ничего не смог прочитать. Вы просто выдумываете

[quote name='sarhan' timestamp='1309540799' post='9479346']Грош цена фактам высосанным из пальца,а пока Вы предоставляете только такие.

Вообще-то,Вы первый начали.У меня есть доказательство того,что Вы меня называли фальсификатором.

Зато Вы "Всезнайка" и все в состоянии понять.Вы слишком много о себе возомнили.Спуститесь с небес на землю.

Меня тоже мало волновала бы Ваша деятельность,если бы Вы ею не морочили голову себе и людям.
Мне интересно,кого следующими Вы признаете тюрками?Иберов Испании?Кельтов?Народ Хараппской Цивилизации?
Жду Ваших дальнейших "исследований",чтобы в этот раз над ними вдоволь посмеятся.
[/quote]

[color="#FF0000"]
10 % за личный выпад и намеренное продолжение троллинга.[/color]

Я вас несколько раз предупреждал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309422512' post='9466503']Дело не в вас - дело в системе которую вы хвалите.[/quote]

И какую систему я хвалю, с вашего позволения?

[quote name='Искандер' timestamp='1309422512' post='9466503']Россия это не страна это цивилизация, которая постоянно в поиске истины и системы где все люди могли бы более справедливо сосуществовать.[/quote]

О том, что Россия нечто большее, чем страна, охотно соглашусь. С тем, что это нечто озабочено "поисками истины и системы, где все люди могли бы более справедливо сосуществовать" моогу поспорить.

[quote name='Искандер' timestamp='1309422512' post='9466503']Может и СССР был не идеалом , но важен процесс поиска. Большинство людей планеты пока не дошло до понимания социализма.[/quote]

То, что реализовывалось в России, мне абсолютно ясно. То же самое реализовывалось в древних ближневосточных аграрных империях, государстве инков, восставшей персидской чернью во главе с Маздаком, Иоанном Лейденским... несть им числа.

Восстание Хама - вот краткая суть этого учения. Разумеется, Хам долго править не может. Поэтому рано или поздно на сцену выходить тот, кто правит тупым Хамом - тиран, злобный диктатор, безумная военная каста или хунта.

Грубое, вульгарное, материалистическое учение, сутью которого является развязываниие классовой и социальной войны, создание военизированного, милитаризированного государства, агрессия на другие общества и государства с целью их поглощения, уничтожение производственной культуры, игнорирование прав личности, террор, смерть и голод. Если такого рода общества демонстрируют признаки послабление: это доказательства того, что природа их меняется в сторону вменяемости - либо грядущие знаки конца, как в СССР в период восьмидесятых.

А как вы назовете диктатуру Пол Пота, уничтожившего миллионы своих граждан, хунвейбинов Мао Цзе Дуна, корейское чучхе, арабский баасисткий социализм с прелестями купания в ваннах с серной кислотой? Между прочим, все социалистические - либо просоциалистические режимы. Разумеется, не просто социалистические, а верные подражатели тов. В. Ленина, тов. Л. Троцкого, тов. И. Сталина и других товарищей, для которых ухлопать двуногого во имя весьма туманных идеалов не представляло особой проблемы.

[quote name='Искандер' timestamp='1309422512' post='9466503']Увы социализм не сработал и в СССР,потому люди привыкли когда одни бичуют других- поэтому и России пришлось отказаться от этой иделогии но не до конца.[/quote]

А она до конца отказаться и не сможет, потому что советское стало сутью современного русского. Диагноз Довлатова: - А что, если русский народ и есть советский? - Вот так.

[quote name='Искандер' timestamp='1309422512' post='9466503']Ленина пока не убирают не с Мавзолея и не убирают его памятники с городов Россиии - УЖЕ потихоньку люди приходят к мнению что Ленин не такой уж неправильный как его представили в 90-х при развале СССР, а при виде харь олигархов, и криминала которыми они творят порой то Ленин прав на все сто.[/quote]

Среди этих "харь олигархов" вы не найдете ни одной хари "помещика и капиталиста". Все свои, родимые пролетарии и привычные хамы. Зверь, взращенный СССР. Кто такой Чубайс? Барон с голубой кровью, што ли? Куда не брось взгляд - бодрые жлобские хари вчерашних секретарей обкомов, комсомольских вожаков; порой - грузчиков, сдававших тару и разбогатевших на продаже "германской бочки спирта", как то повествует бородатый анекдот. Но даже этих бедолаг сейчас глюнкантируют. Деньги должны принадлежат [s]В. Путину[/s] настоящим коммунистам!

Правда, сейчас они пытаются изображать какую-то культуру. Но суть российской экономики от этого не меняется. Паразитическая, сырьетуционная экономика, не способная произвести хоть один вид конкурентоспособного товара, кроме нефти, газа - да минеральных удобрений.

И мы тоже из числа сих, и мы тоже близки к жару. Русская школа, так сказать. Проблема Азербайжана не в надуманных репрессалиях против русскоязычных и точно таким же образом надуманной смене политической ориентации. Нет, наша проблема в том, что страна есть лишь злая пародия на российского старшего брата.

[quote name='Искандер' timestamp='1309422512' post='9466503'] А что касается бедности в Азербайджане и в других местах то это не только от того что они бездельники! Наоборот большинство как раз таки трудолюбивые люди, просто система которая стала действовать в Азербайджане и мышление которое начало действовать в том числе и в Азербайджане отбрасывает этих людей в сторону нищеты.[/quote]

А что, я пытался доказать нечто иное? Да, в нашей стране действует система, посадившая во главу стола бывших комбедовцев и прочую ленивую, не способную думать и прогнозировать сволочь, которая абсолютно не дает реализовать потенциал инициативных людей. в совокупностью с традиционной ленивой ближневосточной сволочью шахско-эмирского образца дает кумулятивный эффект приводящий к полному глюнкатированию нации в забытие и ничтожество.

[quote name='Искандер' timestamp='1309422512' post='9466503']И не надо высоких слов "работаю для страны".Не надо для тсраны работать - надо работать дл я людей. Вы работает для людей но только для кучки людей, потому что система такая что они вам позволяют работать. Я не святой и не пророк но я никогда не кричу что трудолюбивый и живу хорошо а другой нетрудолюбивый и живет плохо ![/quote]

А что такого плохого в том, чтобы трудолюбивый жил хорошо? Вроде бы, максима "кто работает - тот и ест" реализовывается при такой схеме.

Ваши привычные личные выпады опускаю, как раздражение форумского воздуха, не имеющее никакого отношения к теме. В конце-то концов лично мы не знакомы - и предполагаемый мерседес, боюсь, существует только в вашем воображении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309422839' post='9466542']Какие танки ? Какие МИГи ? Время танков и МИГов уже приходит к концу.[/quote]

Время танков и МиГов пришло к концу еще в период холодной войны. Все гигантские траты СССР на производство сотен тысяч танков, многих единиц самолетов были, в принципе, пустой тратой денег, ибо НАТО-вские силы в прямом столкновении их должны были гарантированно уничтожить. Оставалось ядерное оружие - и именно этому фактору СССР было обязано своим долгим существованием. Что плавно подводит меня к окончательному выводу:


[quote name='Искандер' timestamp='1309422839' post='9466542']Вы что хотите чтоб турки танками воевали против россиии и побеждали?[/quote]

А Турция такой задачи перед собой и не ставит. Она существует только в вашем воображении. С какой стати Турции ставить какие-то амбициозные планы по войны с РФ? Она ее очень даже любит. Ибо турки, как уже мы пришли к совместному выводу - прагматики и бизнесмены. Руссо-туристо облико морале каждый год несет килодоллары прибыли в пляжи Антальи. Российские олигархи, наворовавшие деньги у русского же народа, успешно вкладывают их в экономику Турции. Идет грандиозный отмыв бабок, в котором Турция деятельно участвует, как конечный адресат.

Все это, конечно, не имеет никакого отношения к сравнению мощи наземной армии Турции и РФ. Первая определенно мощнее, потому что организованнее, сплоченней, имеет адекватную сержантскую структуру, в отличие от дедовской беспредельщины русских. Техника? У турков она неплохая, соответствует стандартам НАТО. А главное - техникой еще нужно уметь воевать - способность, давно утраченная российской армией. Все орали, захлебываясь слюной, восторженно описывали, как бравый русский слон топчет грузинского мыша. И никто за воем и топотом не сумел разглядеть, что грузинские зенитные расчеты из этнических украинцев сумели сбить русский тяжелый бомбардировщик Ту-144. И не один российский самолет. Лишь полная неадекватность грузинского генерального штаба позволила русским завоевать славу по дешевке и захватить лавры там, где их стоило бы, в сущности, стыдиться. Одним словом, на эту тему мог бы говорить еще много - но я имею дело с поклонником РФ, Вы человек явно религиозный, а истинную веру не может сокрушить ничто.

Но Турция, РФ, война между ними... Зачем? Русские и так поставляют ресурсы за ЖРАТ Западу и его союзникам. А вот когда положение измениться и Запад с его союзниками начнет поставлять ресурсы за ЖРАТ РФ и его эмирам, ваши слова могут обрести какой-то смысл. Но такое маловероятно. Кибернетика. Обратные связи не дадут. Этот феномен в свое время хорошо изучил еще отец этой дисциплины Винер.

[quote name='Искандер' timestamp='1309422839' post='9466542']Сейчас век межконтинентальных ракет средней и дальной дальности. Россия межконтинентальными ракетами ,без ядерных даже боеголовок, сравняет с землей не только боевые расчеты Турции но и все живое и неживое! О чем вы говорите ?![/quote]

Сейчас век экономики и монетаристкой политики. Побеждает тот, кто трудится больше, ведет более взвешенную и разумную внутреннюю и внешнюю политику, создает более конкурентоспособную экономику. А ядерные боеприпасы будут и дальше лежать на складах. Их применение равносильно апокалипсису - и никто в ближайшей перспективе их не применит, разве что наглотавшись веществ. О мнимом преимуществе РФ в области конвенциональных вооружений уже писал, два раза повторять одно и то же не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Лум, я россиянин - татарин.Коль скоро вы затронули ситуацию в России, то мне представляется, вам не помешает мнение собственно россиянина.
Исторические фальсификации в историографии и религиоведении в России столь масштабны, что не устраивают уже и сам "славянский" этнос России.Недавние шовинистические сайты ангажированных и неангажированных "специалистов" по истории чуть-чуть не привели к полному распаду России как государства.Эта же ложь и откровенная пропаганда привела к созданию целой прослойки инсургентов из числа "славян", не признающей никаких отношений между нациями России кроме угроз, избиений и насилия.Власти нашего государства вовремя опомнились и не препятствуют более в поисках настоящей, истинной Истории.
Приведу вам в качестве типичной фальсификации пример Куликовской битвы:
вы наверное упадёте со стула, но славяне Карпат=западные украинцы, более чем на 90% по крови-казанские татары)))).А последние раскопки в Подмосковье позволили сказать археологам и антропологам, что славяне центральной России =Шумеры с Алтая,то есть тюрки, а значится-опять татары.)))))
Насчёт языка церковно-славянского...- тут такая штука: Помните битву на Куликовом поле?Кто там воевал примерно известно...а вот ЗА ЧТО воевали то???Я- знаю, за что воевали!

Димитрий воевал за ВНЕДРЕНИЕ Библии на церковно-славянском языке в Золотую Орду, приготовленной греческими миссионерами на основе МАКЕДОНСКОГО, а Мамай воевал за католическую версию христианской Библии= КОДЕКС КУМАНИКУС, на родном КИПЧАКСКОМ языке.Почему Кодекс Куманикус оказался ближе Московскому Патриархату??? [b]Да потому, что во времена правления хана Тохтамыша в Золотой Орде исповедовали Григорианское христианство на ТАТАРСКОМ языке[/b]!Результат битвы после помощи хана Тохтамыша Дмитрию -известен.Греки православные заполонили все храмы христианские со своим переводом Библии на церковно-славянский язык из Македонии.А староверы "славянские", а по сути тюрки-григорианцы были рассеяны.Но родной ли это нам-россиянам этот церковно-славянский язык? -[b]Нет[/b].Но зато теперь - родной для БОЛЬШИНСТВА.)))).Такова история....Так что русские - это не просто СЛАВЯНЕ+ТАТАРЫ....а в большей степени татары, говорящие на русском языке.

Вспомните: Именно после Куликовской битвы Дмитрию была объявлена ВЕЧНАЯ АНАФЕМА со стороны Московского патриархата(или Епископата?).И только в 19 веке православные попы объявили Дмитрия святым..ибо тогда уже попам представлялось, что ничто не угрожает их ПЕРЕПИСАННОЙ истории.

Библию на церковно-славянском греки писали в Византии.Согласно стратегическому плану Фотия от середины 9-го века.
Библию на кипчакском языке-Кодекс Куманикус, писали ВАТИКАНСКИЕ католики для Золотой Орды.
И греки и римляне слали БОГАТЕЙШИЕ дары в ставку хана Тохтамыша....но римские дары перехватывались Византийцами(большинство из даров), послов уничтожали римских, а дары римские зачастую отправляли греки в Золотую Орду -под видом своего , византийского дара.
[b]Вспомните, именно после этих событий, именно Ватикан, при помощи генуэзцев ДВАЖДЫ ровнял Константинополь с землёй...- до полного уничтожения.[/b]Вспомнили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1309597223' post='9482850']Уважаемый Лум, я россиянин - татарин.[/quote]

Рад познакомиться. Мой ник читается, как Ю.М.

[quote name='Татарин из Шэр Аппак-а' timestamp='1309597223' post='9482850']Коль скоро вы затронули ситуацию в России, то мне представляется, вам не помешает мнение собственно россиянина.[/quote]

([i]угрюмо...[/i]) Я ни хочу ни гибели русских, ни их национального унижения. Мое желание состоит только в том, чтобы эта страна и народ стали адекватными и разумными - а не безумной армией Мордора, соседствовать с границами которого просто опасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309598221' post='9482974']
Рад познакомиться. Мой ник читается, как Ю.М.



([i]угрюмо...[/i]) Я ни хочу ни гибели русских, ни их национального унижения. Мое желание состоит только в том, чтобы эта страна и народ стали адекватными и разумными - а не безумной армией Мордора, соседствовать с границами которого просто опасно.
[/quote]
Прошу прощения..конечно же ЮМ.Я работаю именно для этого.Я "пластаюсь не жалея живота своего", чтобы перевернуть эту ситуацию.Поверьте мне-у меня сильные позиции.В том числе и для тех, кто хочет ЕДИНСТВА России и возвращения к НАСТОЯЩИМ истокам.
"Уставшие" и "переутомлённые" интеллектуалы- пусть отойдут в сторону.Или просто пусть не мешают.Здесь- идёт битва.И я свою битву уже выиграл.Осталось вам.

Link to comment
Share on other sites

Эрмены-григорианцы =кипчаки.Именно они рассеялись по епархиям Европы и были сосланы по всем весям новыми церковными иерархами из Византии.Петр-1ый собирал эрмен-григорианцев =кипчаков, говоривших на татарском языке оттуда докуда ДОТЯГИВАЛАСЬ его рука-из Польши, из Чехии, из Карпат, из Украины- отовсюду.Но это не были поляки,чехи, белорусы или украинцы.Это были кипчаки -григорианцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309589935' post='9482051']
И какую систему я хвалю, с вашего позволения?



О том, что Россия нечто большее, чем страна, охотно соглашусь. С тем, что это нечто озабочено "поисками истины и системы, где все люди могли бы более справедливо сосуществовать" моогу поспорить.



То, что реализовывалось в России, мне абсолютно ясно. То же самое реализовывалось в древних ближневосточных аграрных империях, государстве инков, восставшей персидской чернью во главе с Маздаком, Иоанном Лейденским... несть им числа.

Восстание Хама - вот краткая суть этого учения. Разумеется, Хам долго править не может. Поэтому рано или поздно на сцену выходить тот, кто правит тупым Хамом - тиран, злобный диктатор, безумная военная каста или хунта.

Грубое, вульгарное, материалистическое учение, сутью которого является развязываниие классовой и социальной войны, создание военизированного, милитаризированного государства, агрессия на другие общества и государства с целью их поглощения, уничтожение производственной культуры, игнорирование прав личности, террор, смерть и голод. Если такого рода общества демонстрируют признаки послабление: это доказательства того, что природа их меняется в сторону вменяемости - либо грядущие знаки конца, как в СССР в период восьмидесятых.

А как вы назовете диктатуру Пол Пота, уничтожившего миллионы своих граждан, хунвейбинов Мао Цзе Дуна, корейское чучхе, арабский баасисткий социализм с прелестями купания в ваннах с серной кислотой? Между прочим, все социалистические - либо просоциалистические режимы. Разумеется, не просто социалистические, а верные подражатели тов. В. Ленина, тов. Л. Троцкого, тов. И. Сталина и других товарищей, для которых ухлопать двуногого во имя весьма туманных идеалов не представляло особой проблемы.



А она до конца отказаться и не сможет, потому что советское стало сутью современного русского. Диагноз Довлатова: - А что, если русский народ и есть советский? - Вот так.



Среди этих "харь олигархов" вы не найдете ни одной хари "помещика и капиталиста". Все свои, родимые пролетарии и привычные хамы. Зверь, взращенный СССР. Кто такой Чубайс? Барон с голубой кровью, што ли? Куда не брось взгляд - бодрые жлобские хари вчерашних секретарей обкомов, комсомольских вожаков; порой - грузчиков, сдававших тару и разбогатевших на продаже "германской бочки спирта", как то повествует бородатый анекдот. Но даже этих бедолаг сейчас глюнкантируют. Деньги должны принадлежат [s]В. Путину[/s] настоящим коммунистам!

Правда, сейчас они пытаются изображать какую-то культуру. Но суть российской экономики от этого не меняется. Паразитическая, сырьетуционная экономика, не способная произвести хоть один вид конкурентоспособного товара, кроме нефти, газа - да минеральных удобрений.

И мы тоже из числа сих, и мы тоже близки к жару. Русская школа, так сказать. Проблема Азербайжана не в надуманных репрессалиях против русскоязычных и точно таким же образом надуманной смене политической ориентации. Нет, наша проблема в том, что страна есть лишь злая пародия на российского старшего брата.



А что, я пытался доказать нечто иное? Да, в нашей стране действует система, посадившая во главу стола бывших комбедовцев и прочую ленивую, не способную думать и прогнозировать сволочь, которая абсолютно не дает реализовать потенциал инициативных людей. в совокупностью с традиционной ленивой ближневосточной сволочью шахско-эмирского образца дает кумулятивный эффект приводящий к полному глюнкатированию нации в забытие и ничтожество.



А что такого плохого в том, чтобы трудолюбивый жил хорошо? Вроде бы, максима "кто работает - тот и ест" реализовывается при такой схеме.

Ваши привычные личные выпады опускаю, как раздражение форумского воздуха, не имеющее никакого отношения к теме. В конце-то концов лично мы не знакомы - и предполагаемый мерседес, боюсь, существует только в вашем воображении.
[/quote]



Вы плавно перешли на критику СССР. Но ведь до СССР была и Россия где азербайджанцы тихо и мирно жили около 100 лет и на этот периуд тоже пришлось развитие Азербайджана во всех отношениях. и СССР дало много азербайджанцам.
Жаловаться на русских и СССР могут разве что прибалты которые могли скажем развиваться в европе не будь под властью русских и СССР. А остальные в том числе и Азербайджан Россия и СССР для развития сыграли КЛЮЧЕВУЮ роль !
А кто вам сказал что сегодня Россия не развивается.
Россия развивает сильно энергетику, в том числе и атомную. Это ведь новейшие технологии. Россия космическая держава, Россия один из ведущих производителей вооружения, Россия производит самолеты для гражданской в том числе авиации. Это отрасли которые не под силу многим странам. Я уже не говорю о металургии,легкой промышленности и тд и тп. Я не привел газовую и нефтяные сектры. В России уже полным ходом освоены новые фабрики по производству питания начиная от молочных и заканчивая шоколадами ! Мебельная промышленность стала достаточно развитой.
А атомная энергетика это знаете что такое ? Это новые технологии, это "масса" специалистов в этой области, это институты где подгатавливаются кадры и тд и тп. В Турции кто будет строить АЭС ? Россия ! А это милиарды доларов. Турция развиает легкую промышленность и туризм . А страна с 70 милионным населением не может быть супердержавой без ТЯЖЕЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ которое в Турции не на должном уровне.
Так что ваши выводы о том что Россия живет только за счет нефти и газа неправильны ! Это просто шаблонная пропоганда ! Россия решает многие социальные проблемы - например семьям у которого рождается 3-й ребенок государство выплачивает 12000 долларов, выдает земли, есть программы по улучшению жилищных условий нуждающимся семьям, служащим и тд и тп.
А ваша фраза "кто работает тот ест" вообще убивает ! :looool: Азербайджану и другим отсталым странам подходит больше "Кто работает тот голодает!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309591626' post='9482238']
Время танков и МиГов пришло к концу еще в период холодной войны. Все гигантские траты СССР на производство сотен тысяч танков, многих единиц самолетов были, в принципе, пустой тратой денег, ибо НАТО-вские силы в прямом столкновении их должны были гарантированно уничтожить. Оставалось ядерное оружие - и именно этому фактору СССР было обязано своим долгим существованием. Что плавно подводит меня к окончательному выводу:




А Турция такой задачи перед собой и не ставит. Она существует только в вашем воображении. С какой стати Турции ставить какие-то амбициозные планы по войны с РФ? Она ее очень даже любит. Ибо турки, как уже мы пришли к совместному выводу - прагматики и бизнесмены. Руссо-туристо облико морале каждый год несет килодоллары прибыли в пляжи Антальи. Российские олигархи, наворовавшие деньги у русского же народа, успешно вкладывают их в экономику Турции. Идет грандиозный отмыв бабок, в котором Турция деятельно участвует, как конечный адресат.

Все это, конечно, не имеет никакого отношения к сравнению мощи наземной армии Турции и РФ. Первая определенно мощнее, потому что организованнее, сплоченней, имеет адекватную сержантскую структуру, в отличие от дедовской беспредельщины русских. Техника? У турков она неплохая, соответствует стандартам НАТО. А главное - техникой еще нужно уметь воевать - способность, давно утраченная российской армией. Все орали, захлебываясь слюной, восторженно описывали, как бравый русский слон топчет грузинского мыша. И никто за воем и топотом не сумел разглядеть, что грузинские зенитные расчеты из этнических украинцев сумели сбить русский тяжелый бомбардировщик Ту-144. И не один российский самолет. Лишь полная неадекватность грузинского генерального штаба позволила русским завоевать славу по дешевке и захватить лавры там, где их стоило бы, в сущности, стыдиться. Одним словом, на эту тему мог бы говорить еще много - но я имею дело с поклонником РФ, Вы человек явно религиозный, а истинную веру не может сокрушить ничто.

Но Турция, РФ, война между ними... Зачем? Русские и так поставляют ресурсы за ЖРАТ Западу и его союзникам. А вот когда положение измениться и Запад с его союзниками начнет поставлять ресурсы за ЖРАТ РФ и его эмирам, ваши слова могут обрести какой-то смысл. Но такое маловероятно. Кибернетика. Обратные связи не дадут. Этот феномен в свое время хорошо изучил еще отец этой дисциплины Винер.



Сейчас век экономики и монетаристкой политики. Побеждает тот, кто трудится больше, ведет более взвешенную и разумную внутреннюю и внешнюю политику, создает более конкурентоспособную экономику. А ядерные боеприпасы будут и дальше лежать на складах. Их применение равносильно апокалипсису - и никто в ближайшей перспективе их не применит, разве что наглотавшись веществ. О мнимом преимуществе РФ в области конвенциональных вооружений уже писал, два раза повторять одно и то же не вижу смысла.
[/quote]


Турки не организованнее немцев которые тоже проиграли русским. И немцы тоже так думали что вот русские неспособны больше воевать но потом на деле все оказалось наоборот. И август 2008 года показал что никакие подготовки НАТО против России не действуют -подготовленная по системе НАТО Грузия в одночасье потерпела порожение,, тоесть реально всю Грузию Россия взяла бы за несколько дней. И сбитые "пару" самолетов не показатели. И дело не в массштабах государства. Израиль меньше Грузии но вряд ли скажем Турция может в одночасье взять Израиль - если вообще сможет !
Финлядия во в 1939 году была страной с 6 милионным населением но благодаря воле, духу и военым качествам как рядовых так и высших чинов смогли удерживать "Линию Манергейма" довольно долгое время.
Турция сегодня не способна даже атаковать Армению, а еслои Россия передаст(если уже не передала) пару дивизионов "ИСКАНДЕРОВ" то шансы Турции атаковать Армению сойдут на НЕТ !
А то что высказали в последнем абзаце то это касается не только нынешнего времени но это имело место всегда- экономика играет ведущую роль !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269']Вы плавно перешли на критику СССР. Но ведь до СССР была и Россия где азербайджанцы тихо и мирно жили около 100 лет и на этот периуд тоже пришлось развитие Азербайджана во всех отношениях.[/quote]

Вот о чем стоило говорить. Но, как я уже заметил, между Российской империей и СССР - две большие разницы. И дело тут не в том, что последний из руководителей старой России оказался совершенно некомпетентен; но страна была все же более адекватной в социальном отношении.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] Жаловаться на русских и СССР могут разве что прибалты которые могли скажем развиваться в европе не будь под властью русских и СССР. А остальные в том числе и Азербайджан Россия и СССР для развития сыграли КЛЮЧЕВУЮ роль![/quote]

Сие - "Господи благослови!" в политическом смысле. А религиозные проповеди комментировать невозможно ибо - изложение вероубеждения. И, как каждая религия, она развивается в собственном пространстве не терпящем критики. Посему обойду эту религиозную тираду молчанием.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] А кто вам сказал что сегодня Россия не развивается. Россия развивает сильно энергетику, в том числе и атомную. Это ведь новейшие технологии.[/quote]

Атомная энергетика - новейшая? Боюсь, вы заблуждаетесь. Это не солнечные станции, не ветроэнергетика... В них Россия - абсолютный лузер. И ничего удивительного, ибо для них нужна сильная логистика, а в них РФ, скажем так, слабовата.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269']Россия космическая держава, Россия один из ведущих производителей вооружения, Россия производит самолеты для гражданской в том числе авиации. Это отрасли которые не под силу многим странам.[/quote]

О российском вооружении я уже сказал. Что же касается гражданской российской авиации, то если она в что-то и производит, то только тяжелые транспортные самолеты, по сути своей - апгрейт военных транспортных самолетов. Это - несомненный плюс России. Что же касается аэробусов, то российское самолетостровение абсолютно неконкурентоспособно по сравнению с европейскими "А" и американскими боингами. Я сомневаюсь, чтобы она могла продать нечто большее, чем ржавые списанные тушки за символическую цену заблокированному Ирану, которые сразу же начинают падать, унося десятки жизней. В общем - списанные российские самолеты неплохо пойдут ниграм и странам изгоям. Новых производит ей не хватит производственной культуры и инженерных кадров, сильно деградировавших за последнее время.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] Я уже не говорю о металургии,легкой промышленности и тд и тп.[/quote]

Легкая промышленность... Завидую вашему энтузиазму. Вы говорите о том, чего в России толком и нет. Насчет металлургии - полностью согласен. Это сырье - его каждый купит, дабы сделать из них технику и продать обратно той же самой России за соответствующую цену.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269']Я не привел газовую и нефтяные сектры.[/quote]

И с этим не поспоришь. Я же сказал - сырьетуция. Газ и нефть - туда. Бумажные доллары, отпечатанные в США - обратно. И на эти деньги - закусь. Гениальная схема.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] В России уже полным ходом освоены новые фабрики по производству питания начиная от молочных и заканчивая шоколадами ! Мебельная промышленность стала достаточно развитой.[/quote]

Вы так расписываете гениальные российские достижения, что мне впору лишиться сознания от восторга. Российские шоколадки продаются не дальше своих же эмиров, в том числе - того самого Азербайджана; ибо ЕС имеет жесткую таможенную политику, а хитрые азиаты сами продают свои товары во все стороны. В принципе, в том же самом Иране даже понятия не имеют что это за чудо такое - российские шоколадки. :-( О том, какая ужасная угроза нависла над мебельными мастерами Италии, можно только догадаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] А атомная энергетика это знаете что такое ? Это новые технологии, это "масса" специалистов в этой области, это институты где подгатавливаются кадры и тд и тп. В Турции кто будет строить АЭС? Россия![/quote]

Знаю. Ради Ахурамазды, оставьте свой торжествующий тон. Ядерный потенциал СССР копил десятки лет. Русские сейчас проедают старое наследие. Что же касается гениальных русских инженеров-атомщиков, то все это деградирует с той же быстротой, как и вся прочая инфраструктура РФ.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] Турция развиает легкую промышленность и туризм . А страна с 70 милионным населением не может быть супердержавой без ТЯЖЕЛОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ которое в Турции не на должном уровне.[/quote]

А у нее этой цели нет. ([i]устало...[/i]) Вот до чего доводит религиозный фанатизм. Тяжелую конкурентоспобную промышленность могут позволить иметь себе буквально считанные государства на планете и Россия не из их числа. Но она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ войти в этот список, быть супердержавой, поражать великолепием и бряцать оружием вперемежку с чугунием... Ну, что из вашего тяжелого машиностроение может быть адекватно использовано в современном мире? Может, тяжелые краны? Даже близко они не подойдут к кранам компании MAMMOETH. Корабли? Если супертанкеры, которые за многие годы построила Япония подогнать к ее берегам, территория ее увеличится вдвое. Россия на постройку сверхдейдвейтных кораблей совершенно не способна. Даже элементарные легковые машины, самое легкое... не могла и не может. Только собирает по лицензии; так то полмира, того самого, [i]третьего[/i], делает. Список могу продолжать долго; но везде одна и та же тенденция - большинство сложных машин РФ строить не в состоянии; а то, что строит, вне территории РФ совершенно неконкурентоспособно.

Так что Турция хорошо знает свое место в мировой экономике. Меньше шума и пыли, меньше понтов, больше живых денег. Туризм - живые деньги. Легкая промышленность. Гм... Чай, чей текстиль едет в Европе; да и в наших пенатах очень даже цениться? Кондиционеры, холодильники неплохие... все лицензия, но продается. Сельское хозяйство - не в пример совковому, прокармивает страну, на экспорт тоже остается.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] Так что ваши выводы о том что Россия живет только за счет нефти и газа неправильны ! Это просто шаблонная пропоганда![/quote]

Нет, это не шаблонная пропаганда, а правда. Достаточно ценам на нефть упасть - или развиться альтернативной энергетике, как встрепетнувшийся ымперский российский орел печально повесит свой клюв. Ну, еще прочие минералы. Да еще дерево. Одним словом, все то, что силой божьего духа произрастает и в недрах таится. Но это не заслуга людей. Разве что... предков, кои землю эту захватили. :-(

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269']Россия решает многие социальные проблемы - например семьям у которого рождается 3-й ребенок государство выплачивает 12000 долларов, выдает земли, есть программы по улучшению жилищных условий нуждающимся семьям, служащим и тд и тп.[/quote]

Прямо рай какой-то. Правда, у друзей моих, что в питерской области, произошла трагедия. Мальчик пропал во время гуляний по реке, а у МЧС был выходной. Так они и развлекались в выходные. А тело потом нашли. Может, могли бы и вытащить. А чтобы девочку спасти, которая попала под машину и повредила позвоночник, собирались квартиру однокомнатную продать. И они, между прочим, чистокровные русские.

Одним словом - на рай похоже мало. Искандер, я ведь в России бывал и ее хорошо знаю. Угрюмая, негостеприимная страна. А сейчас еще - ксенофобская и с нацистким душком.

[quote name='Искандер' timestamp='1309613354' post='9484269'] А ваша фраза "кто работает тот ест" вообще убивает ! :looool: Азербайджану и другим отсталым странам подходит больше "Кто работает тот голодает!"[/quote]

Вот он, момент истины. РФ - обитель добра, сверкающая греза. Азербайджан - отсталая страна вместе с [i]другими[/i]. С какими такими другими, а?

[b]Факт, мой религиозный оппонент, состоит в том, что Азербайджан - отсталая страна вместе с другими странами Совдепии, возглавляемым той самой Российской Федерацией.[/b]

Не тешите себя иллюзиями. Рано или поздно всем ымперцам придется проснутся и увидеть хмурое, мрачное утро крушения своих грез.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309614182' post='9484332'] Турция сегодня не способна даже атаковать Армению, а еслои Россия передаст(если уже не передала) пару дивизионов "ИСКАНДЕРОВ" то шансы Турции атаковать Армению сойдут на НЕТ![/quote]

После этой вашей восторженной тирады мне остается только погрузиться в печальное молчание. ([i]насмешливо...[/i]) У вас какая-то мания хвалить отсталые, жалкие страны в полном ауте; а сейчас вы вообще стали восхвалять кавказский Мордор. Как говориться, [i]no comments[/i].

[quote name='Искандер' timestamp='1309614182' post='9484332'] А то что высказали в последнем абзаце то это касается не только нынешнего времени но это имело место всегда- экономика играет ведущую роль![/quote]

Да экономика, в которой РФ занимает совсем не первые позиции. Как впрочем, ее верные эмиры и нукеры.

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха-ха Искандер!

Турция вообщ ето чень интенсивно развивает свою тяжелую промышленность, могу перечислитьего успехи к примеру в транспортном машиностроении. Турецкая авипромышленность, сегодня одна из самых динамично развивающихся в мире, она участвует во многих междунарлоджных проектах такие как создание истребителя пятого поколения JSF совместно с США и странами Европы, она поставляет многие важные узлы и комплектующие для производсвта тяжелых транспортных самолетов в США, производит истребители, собираетьс яосовоить производство F-32, обдумывает предложение британцев освоить производсвто Еврофайтеров. Про автомобилестроение вообще молчу, турецкие Отокар, BMC, одни зи актвино развивающихся автомобилстроительных компаний, таже ваша олюбимая Россия закупет их автомобили тысячми, активно развиваеться кораблестроение, локомотивостроение, так недавно туркци освоили производство новейших теплоовзов по технологии Дженерал Электрик, и им переданы права на экспорт этих локомотивов в Европу, в частности в Великобританию.
Про энергетику молучу, Турция собираеться строить атомные электростанции.
Это лишь маленькие примеры, того что Турция сегодня одна зи самых динамично развивающихся стран мира. Вычтете из российсокго ВВП нефть и газ, и ВВП России будет в разы меньше турецкого, чью суммарную долю ВВП дает не энергоресурсы, а промышленность.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Турки не организованнее немцев которые тоже проиграли русским. И немцы тоже так думали что вот русские неспособны больше воевать но потом на деле все оказалось наоборот. И август 2008 года показал что никакие подготовки НАТО против России не действуют -подготовленная по системе НАТО Грузия в одночасье потерпела порожение,, тоесть реально всю Грузию Россия взяла бы за несколько дней
[/quote]

НАТО готовило Грузию воевать против Южной Осетии и Абхазии, что он с успехом и сделала, а не против России. К томуже разговры а вот натовская опдготовка хуже российской, абсолютная чушь, все уираетьс яне в саму систему подготовки, а в людей, Израиль с натовской подготовкой всех своих сосдей арабов, гоняла по пустыне неоднократно, а они кстати были подготовленны по совесткой системы, которая и есть нынешная российская. Да и сегодня Россия сама переходит на натовскую систему, вы чего то это упускаете из виду. Гиблость советской системы показала первая чеченсая война, с его огромными потерями и сложностями, во второй войне, российские войска воевали уже по американскому принципу.

[quote]Турция сегодня не способна даже атаковать Армению, а еслои Россия передаст(если уже не передала) пару дивизионов "ИСКАНДЕРОВ" то шансы Турции атаковать Армению сойдут на НЕТ ![/quote]

Россия их сама себе еще толком не поставила, о какой передачи этих ракет Армении может идти речь. да и вы так наивно полагаете что в арсенале Турции нет крылатых ракет и ОТР? Вы вообщ епонимаете что баланс сил в регионе таков, что даже если предположить что Росия поставила ракеты Армении, они неизменят ровным счетом ничего, и вряд ли сдержат напор турецкой армии у границ с Арменией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309614182' post='9484332']
Турки не организованнее немцев которые тоже проиграли русским. И немцы тоже так думали что вот русские неспособны больше воевать но потом на деле все оказалось наоборот. И август 2008 года показал что никакие подготовки НАТО против России не действуют -подготовленная по системе НАТО Грузия в одночасье потерпела порожение,, тоесть реально всю Грузию Россия взяла бы за несколько дней. И сбитые "пару" самолетов не показатели. И дело не в массштабах государства. Израиль меньше Грузии но вряд ли скажем Турция может в одночасье взять Израиль - если вообще сможет !
Финлядия во в 1939 году была страной с 6 милионным населением но благодаря воле, духу и военым качествам как рядовых так и высших чинов смогли удерживать "Линию Манергейма" довольно долгое время.
[b]Турция сегодня не способна даже атаковать Армению, а еслои Россия передаст(если уже не передала) пару дивизионов "ИСКАНДЕРОВ" то шансы Турции атаковать Армению сойдут на НЕТ !
[/b] А то что высказали в последнем абзаце то это касается не только нынешнего времени но это имело место всегда- экономика играет ведущую роль !
[/quote]
Исик, Вах!))) Ты уже тут рассуждаешь об оперативном исскустве))).

Пойми, суть военной мощи не в одном наличии "Искандера". Если Россия подарить Армении пару дивизий "Тополь-М", то из этой затеи тоже ничего не выйдет. Если конечно, вы их сию же секунду после получения не захотите применить. И то, из этой затеи выйдет кое-что, но точно не военная победа. А озлобленность турецкого солдата, которая ничего хорошего не сулит армянину :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309641927' post='9486853']
Вот о чем стоило говорить. Но, как я уже заметил, между Российской империей и СССР - две большие разницы. И дело тут не в том, что последний из руководителей старой России оказался совершенно некомпетентен; но страна была все же более адекватной в социальном отношении.



Сие - "Господи благослови!" в политическом смысле. А религиозные проповеди комментировать невозможно ибо - изложение вероубеждения. И, как каждая религия, она развивается в собственном пространстве не терпящем критики. Посему обойду эту религиозную тираду молчанием.



Атомная энергетика - новейшая? Боюсь, вы заблуждаетесь. Это не солнечные станции, не ветроэнергетика... В них Россия - абсолютный лузер. И ничего удивительного, ибо для них нужна сильная логистика, а в них РФ, скажем так, слабовата.



О российском вооружении я уже сказал. Что же касается гражданской российской авиации, то если она в что-то и производит, то только тяжелые транспортные самолеты, по сути своей - апгрейт военных транспортных самолетов. Это - несомненный плюс России. Что же касается аэробусов, то российское самолетостровение абсолютно неконкурентоспособно по сравнению с европейскими "А" и американскими боингами. Я сомневаюсь, чтобы она могла продать нечто большее, чем ржавые списанные тушки за символическую цену заблокированному Ирану, которые сразу же начинают падать, унося десятки жизней. В общем - списанные российские самолеты неплохо пойдут ниграм и странам изгоям. Новых производит ей не хватит производственной культуры и инженерных кадров, сильно деградировавших за последнее время.



Легкая промышленность... Завидую вашему энтузиазму. Вы говорите о том, чего в России толком и нет. Насчет металлургии - полностью согласен. Это сырье - его каждый купит, дабы сделать из них технику и продать обратно той же самой России за соответствующую цену.



И с этим не поспоришь. Я же сказал - сырьетуция. Газ и нефть - туда. Бумажные доллары, отпечатанные в США - обратно. И на эти деньги - закусь. Гениальная схема.



Вы так расписываете гениальные российские достижения, что мне впору лишиться сознания от восторга. Российские шоколадки продаются не дальше своих же эмиров, в том числе - того самого Азербайджана; ибо ЕС имеет жесткую таможенную политику, а хитрые азиаты сами продают свои товары во все стороны. В принципе, в том же самом Иране даже понятия не имеют что это за чудо такое - российские шоколадки. :-( О том, какая ужасная угроза нависла над мебельными мастерами Италии, можно только догадаться.
[/quote]



Знаете я Россию не хвалю- я говорю что есть без иллюзий и фантазий типа "турки выиграют войну с Россией" и тд и тп. Я говорю про ДОСТАТОЧНЫЕ достижения России а вы тут же сравниваете рОССИЮ С ЕВРОПОЙ И США. Я говорю про Российскую военную мощ вы привожддите НАТО. Я вам говою фактами а вы ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ типа "турки способны выиграть войну с россией" опять таки. Турция неспособна построить АЭС у себя и почему то пригласила строить его России- и это по прежнему вам конечно ничего не говорит! Россия строит атомные АЭС ГРЭССы по всему миру - а вы опять старую пластинку включаете про находчивость турков и про старье Российских технологий. Технологии везде развиваются и не стоят на месте в том числе и в России.
В отличии от других стран бывшего СССР Россия сегодня действительно развивается и богатеет и многие многие милионы жителей бывшего СССР на пропитание а кое кто и для богатсва работают в России. Россия эта та страна улицы которых они даже сами УЖЕ не чистят - считают что для это есть люди с ближнего зарубежья так сказать.
И про военную мощ вы наверно представления не имеете. Вы наверно не знаете что такое балистические ракеты средней дальности и межконтинентальные ?! Вы наверно не знаете что такое космическая разведка и тд и тп. Чечня и чеченцы это свои граждане и жители и с ними соответственно война не велась а велась с "мутиловщиками" и поэтому военные максимум старались не причинять вреда населению. И с Грузией тоже - грузины братский русским народ - так просто "пару зубов" выбили чтоб знал свое место и на этом остановились - Не будет же Россия братский народ, который "заблудился" уничтожать ?! А турки и Турция это совершенно другая опера такс казать - с турками удобно иметь ВЫГОДЫ во всех сферах - начиная от торговли и войны - цель одна-получить максимум выгод. И турки не братский народ, и Турция не братская страна и в случае войны будет делаться максимальная ставка без сентиментальностей.
В Армении Россияя ИСКАНДЕРЫ не ставит чтоб не раздражать США -хотя кто его знает - может тайно поставили !?
Что касается шоколада и других изделий , товаров народного потребления, то сама Россия и страны СНГ ДОСТАТОЧНЫЙ рынок для "русского шоколада", а итальянская мебель дорогая и его могут приобрести не все !
Что касается туризма то несмотря на всю разрекламированность за рубежом отдыхаю в год не более 2-х милионов Россиян тогда как большинство отдыхает на СВОЕМ черноморском побережье которая тоже кстати развивается , только она ориентирована на внутреннего туриста, которого в принципе достаточно для небольшой части черноморского побережья .
Поэтому не все так как вы себе представляете !
И многие многие в том числе азербайджанцы трудяться на просторах России, кто то больше, а кто то меньбше зарабатывая - но тем не менее не русские трудятся в Азербайджане а азербайджанцы в России !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309691983' post='9488980']Россия эта та страна улицы которых они даже сами УЖЕ не чистят - считают что для это есть люди с ближнего зарубежья так сказать.[/quote]

Арабам персидского залива тоже улицы иммигранты чистят. Но это не делает арабов чем-то большим, чем элементарные поставщики энергоресурсов Западу.

Все ваши прочие тезисы опускаю. Вы вновь идете по кругу, каждый раз поднимая те же самые вопросы, на которые я обстоятельно ответил. "С отрицающими основы не спорят", как говорили мудрые римляне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309719977' post='9491212']
Арабам персидского залива тоже улицы иммигранты чистят. Но это не делает арабов чем-то большим, чем элементарные поставщики энергоресурсов Западу.

Все ваши прочие тезисы опускаю. Вы вновь идете по кругу, каждый раз поднимая те же самые вопросы, на которые я обстоятельно ответил. "С отрицающими основы не спорят", как говорили мудрые римляне.
[/quote]



Понимаете критика и гласность руссию не беспокоит а сотороны жителей ближнего зарубежья вообще можно сказать забавляет.Это для России абсолютно не элемент раздражения и недовольства. ВОт например вы высказались, другие высказываются -это нормально ! Россия даже дает вам возможность не деражать внутри эмоции и высказываться, ваши высказывания Россию ничуть не смущают и не раздражают а наоброт дают понять чем все таки недовольны люди которые трудяться на стройках, на рынках, на улицах и в других сферах в России чтоб как то облегчить и труд этих людей, как то сделать веселее их жизнь!

Link to comment
Share on other sites

[i][/i][quote name='Искандер' timestamp='1309726713' post='9491848']Понимаете критика и гласность руссию не беспокоит а сотороны жителей ближнего зарубежья вообще можно сказать забавляет.[/quote]

Понимаете, любезнейший, меня, к примеру, очень даже позабавили семь грамматических ошибок в вашем предложении, написанном на русском - и апологетом всего русского. Давно уже замечено, что самые ярые защитники обычно излагают апологетику своих повелителей несколько косноязычно. Это уже было замечено в рабовладельческом Риме. :-)

[quote name='Искандер' timestamp='1309726713' post='9491848']Это для России абсолютно не элемент раздражения и недовольства. ВОт например вы высказались, другие высказываются -это нормально ! Россия даже дает вам возможность не деражать внутри эмоции и высказываться, ваши высказывания Россию ничуть не смущают и не раздражают а наоброт дают понять чем все таки недовольны люди которые трудяться на стройках, на рынках, на улицах и в других сферах в России чтоб как то облегчить и труд этих людей, как то сделать веселее их жизнь![/quote]

Я улицы русских городов не подметаю и ошибки в предложениях не делаю. О прочих своих соотечественниках могу сказать только одно: они тоже, определенно, улицы подметать не собираются. (насмешливо...) Запомните это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309757748' post='9492881']
[i][/i]

Понимаете, любезнейший, меня, к примеру, очень даже позабавили семь грамматических ошибок в вашем предложении, написанном на русском - и апологетом всего русского. Давно уже замечено, что самые ярые защитники обычно излагают апологетику своих повелителей несколько косноязычно. Это уже было замечено в рабовладельческом Риме. :-)



Я улицы русских городов не подметаю и ошибки в предложениях не делаю. О прочих своих соотечественниках могу сказать только одно: они тоже, определенно, улицы подметать не собираются. (насмешливо...) Запомните это.
[/quote]



Одни подметают другие перевозят людей,третьи торгуют на рынках, четвертые строят, пятые вроде вас, критикуют ( это тоже в какой то мере полезный труд) и тд и тп и все это во благо России впервую очередь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IuM' timestamp='1309757748' post='9492881']
[i][/i]


Я улицы русских городов не подметаю и ошибки в предложениях не делаю. О прочих своих соотечественниках могу сказать только одно: они тоже, определенно, улицы подметать не собираются. (насмешливо...) Запомните это.
[/quote]



Ну что вы?!Вы человек с многотысячным пультом - какие улицы подметать ?! Их пусть лодыри живущие в бедноте пусть подметают- пусть трудятся так сказать и не жалуются на жизнь ! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309765225' post='9494054']Одни подметают другие перевозят людей,третьи торгуют на рынках, четвертые строят, пятые вроде вас, критикуют ( это тоже в какой то мере полезный труд) и тд и тп и все это во благо России впервую очередь![/quote]

Ага. Одни поставляют машины России, другие поставляют программы России, третьи - поставляют корабли России. И все это, разумеется, во благо России. :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Искандер' timestamp='1309765504' post='9494096']Ну что вы?!Вы человек с многотысячным пультом - какие улицы подметать ?! Их пусть лодыри живущие в бедноте пусть подметают- пусть трудятся так сказать и не жалуются на жизнь ! gizildish [/quote]

Разумеется. И не смейте трогать мой джип! :-)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 128 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...