Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбираем Самую Обаятельную - Disput.az!


Голосуем, то есть выбираем!  

565 members have voted

  1. 1. Кто самая обаятельная?



Recommended Posts

  • Replies 313
  • Created
  • Last Reply

Мое мнение, в следующий раз для подобных конкурсов желательно выбирать независимое жюри.. А то выигрывают не заслуженно, а по количеству людей, которых удалось уговорить голосовать за себя..
Фотографии и девочки все очень понравились.. Спасибо оргоомное, Пабло за такой энтузиазм.. тут словами никак не передать ту работу которую он проделал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasnim' timestamp='1297147264' post='8293246']
Мое мнение, в следующий раз для подобных конкурсов желательно выбирать независимое жюри.. [b]А то выигрывают не заслуженно, а по количеству людей, которых удалось уговорить голосовать за себя..[/b]
Фотографии и девочки все очень понравились.. Спасибо оргоомное, Пабло за такой энтузиазм.. тут словами никак не передать ту работу которую он проделал..
[/quote]
Именно поэтому я из всех проголосовавших попросила всего одного форумчанина проголосовать за меня, все остальные голосовали сами без каких либо просьб в лски. Вчера меня спросили, почему я не поднимаю всех знакомых на диспуте, чтобы они за меня голосовали, но я считаю эту ненужным, тут же конкурс "Обоятельная и привлекательная", а не "Мисс "Уговорю всех в лсках". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forumchanka' timestamp='1297153552' post='8294265']
Форумчанки пишут ЛС подряд с просьбой проголосовать, неужели такая победа будет им по душе? :(
[/quote]


Видимо да... К глубочайшему сожалению...

[b]LonelyHeart*[/b]

Вообще-то это конкурс, а не война (с) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1297098832' post='8289849']
1/ Почему все подряд снимаются с конкурса?

2/ :unsure: в чем смысл самоотвода?


[/quote]

1/ Не подряд! Убрали с конкурса свою кандидатуры всего несколько претенденток.


2/ Тут у меня основных, всего две версии. И кстати, обе они имеют право на существование:

а/ Протест обиды против предполагаемой вопиющей несправедливости по отношению к ним! (или насчет несправедливости, которая может и была на самом деле, но которую невозможно было доказать!) :(

б/ Возможно, для того, чтобы "сохранить свое лицо" при проигрыше! ( Типа: "мен кандидатурамы гери гетюрдюм...она гере де даха мене сес вермедилер"!) :)

Ну и наконец...последняя версия.

в/ Ону (о версияны) бир Аллах билир... :unsure:

ПС. Моя благодарность всем конкурсанткам! Как продолжающим участвовать...так и убравщим свои кандидатуры! Все вы прекрасны! Все вы неповторимы! И от того, что некоторые из вас перестали участвовать в конкурсе... вы не стали менее обаятельными по жизни!

Нашим девочкам: и тем и другим: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' timestamp='1297150061' post='8293662']
Именно поэтому я из всех проголосовавших попросила всего одного форумчанина проголосовать за меня, все остальные голосовали сами без каких либо просьб в лски. Вчера меня спросили, почему я не поднимаю всех знакомых на диспуте, чтобы они за меня голосовали, но я считаю эту ненужным, тут же конкурс "Обоятельная и привлекательная", а не "Мисс "Уговорю всех в лсках". :rolleyes:
[/quote]

Подтверждаю) Хоть мы и не знакомы, но я проголосовала за вас по собственному желанию) у вас восхитительные глаза... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tomas Kraun' timestamp='1297172083' post='8297410']
Пабло, не обижайтесь пожалуйста, но у Вас наблюдаются признаки "синдрома маленького начальника".
[/quote]

ПС. Возможно, Вы ошибаетесь... :huh:

ПС2. Как нибудь потрерпите, пожалуйста...осталось совсем немного... :)

Link to comment
Share on other sites

Внимание! Инфа!

Участница конкурса, наша форумчанка (псевдоним [i][color="#8b0000"]Ангел[/color][/i]; ролик номер [b]1[/b]) взяла самоотвод! (написала мне в ЛС!)

Жаль, конечно...но что поделаешь!

Просьба голосовать за других участниц.

Link to comment
Share on other sites

Пабло я заметила,что у других участниц продолжительность ролика дольше чем у Ангел,просто я сама за неё голосовала,как то заметно мне это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1297195724' post='8300424']
Внимание! Инфа!

Участница конкурса, наша форумчанка (псевдоним [i][color="#8b0000"]Ангел[/color][/i]; ролик номер [b]1[/b]) взяла самоотвод! (написала мне в ЛС!)

Жаль, конечно...но что поделаешь!

Просьба голосовать за других участниц.
[/quote]
ай Пабло гардаш, что происходит с конкурсантками?????? :blink: Бунлар нийе беле элийирлер?????? А как же зрительские симпатии и голоса????? Разве это правильный выход????? Тогда зачем записались???? Зачем ходили на съемки????? Зачем из-за вас автор темы потерял время и силы????? Зачем заняли места тех, кто действительно хотел участвовать и бороться???????????? Что это вообще за решение "самоотвод"???? Ну примите в конце концов какие-то меры.... Просто Ужас! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Была настолько поражена, что забыла и не успела написать: Камилла, держитесь, не разочаруйте нас - тех кто за вас голосовал и болеет! Удачи вам и оставшимся участницам! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' timestamp='1297232164' post='8301904']
ай Пабло гардаш, что происходит с конкурсантками?????? :blink: Бунлар нийе беле элийирлер?????? А как же зрительские симпатии и голоса????? Разве это правильный выход????? Тогда зачем записались???? Зачем ходили на съемки????? Зачем из-за вас автор темы потерял время и силы????? Зачем заняли места тех, кто действительно хотел участвовать и бороться???????????? Что это вообще за решение "самоотвод"???? Ну примите в конце концов какие-то меры.... Просто Ужас! :angry:
[/quote]

Ну, что сказать, Zaychonok?! У нас демократия! Кто хотел, участвовал...кто передумал, имеет право далее не участвовать.

Дело в том, что в самом начале конкурса, мы не обговорили этот момент! И надо ли было? Я думаю, что нет!

Просто я хочу отметить, что призов-то три...а не один!

Так что есть смысл продолжать участвовать даже тогда, когда почти понятно, что первое место уже не занять! Хотя все относительно и все еще можеть измениться для любой участницы! :):(:blink:

Ну вот примерно такой ответ!

Спасибо Вам за интерес к теме! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1297249807' post='8304811']
Конкурс потерял смысл из-за того, что люди не умеют проигрывать.[b] 1. Неужто все были уверены, что они непременнно победят?[/b]
[/quote]

1. Да! Иначе никто ни в каких конкурсах не участвовал бы...Люди только на словах говорят , что главное не победа, главное - участие! Но почти все (или на 100 процентов, все!) участники любого конкурса, хотят занять главные призовые места!

В принципе, это нормально! И то, что говорят...и то что хотят!

Link to comment
Share on other sites

Простите, но, думаю, неправильно обвинять конкурсанток, которые решили взять самоотвод, в том, что они сняли свои кандидатуры только лишь потому, что заметили, что не они лидируют, и, якобы, сохранить тем самым лицо. Это неуважение к ним... Некрасиво.

Может, у кого-то возникли личные причины, потребовалось удалить ролик с фотографиями и т.д. Никто ведь не может знать реальных причин. Так зачем судить о них плохо, не имея на то оснований?

Думайте всегда о людях лучше, и тогда они, даже являясь, быть может, не такими, постараются подтянуться до этой ступеньки.

С уважением ко всем :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1297253274' post='8305458']
Ну, что сказать, Zaychonok?! У нас демократия! [b]Кто хотел, участвовал...кто передумал, имеет право далее не участвовать.[/b]

Дело в том, что в самом начале конкурса, мы не обговорили этот момент! И надо ли было? Я думаю, что нет!
[/quote]

Вспомнила цитату из одного отечественного фильма: "Онда бу бойда зырылты киме ве нейе лазым иди?" :morqqqq: Честно, не понимаю позицию и отношение тех участниц. Не знаю, как вы уважаемый Пабло, но мне за ваш труд и старания (за зрителей тем более) в этом случае очень обидно. :( Не исе, ёзлери билер...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' timestamp='1297256473' post='8306094']
Простите, но, думаю, неправильно обвинять конкурсанток, которые решили взять самоотвод, в том, что они сняли свои кандидатуры только лишь потому, что заметили, что не они лидируют, и, якобы, сохранить тем самым лицо. Это неуважение к ним... Некрасиво.

Может, у кого-то возникли личные причины, потребовалось удалить ролик с фотографиями и т.д. Никто ведь не может знать реальных причин. Так зачем судить о них плохо, не имея на то оснований?

Думайте всегда о людях лучше, и тогда они, даже являясь, быть может, не такими, постараются подтянуться до этой ступеньки.

С уважением ко всем :rroza:
[/quote]
Милая Теда :rroza: , не знаю читали ли вы все с первой страницы темы или нет, но дело в том, что весь сыр-бор начался недавно, когда среди участниц начались разбирательства о том, якобы кто-то отсылает лс-ки с просьбой поддержки и якобы кто-то "клонируется" тут и голосует за себя. После этого и начались самоотводы. Я конечно понимаю и тех девушек и допускаю непредвиденные обстоятельства. Личные причины могут возникнуть, но вам не кажется эта ситуация странной???? У одной личные причины, не олду бес бу причиналар инди башдады, разборка оландан сонра???? и к тому же у нескольких сразу???? не логично... :hmmm:
считаю так: əgər bir işə girişirsənsə, onda 100 ölçüb 1 biçmək lazımdı, hər imkan və şəraiti düşünüb götür-qoy etmək gərəkdir, yəni həmin yarana biləcək şəxsi səbəblər haqqında da əvvəlcədən düşünmək olardı. Hərərnin özünə görə səbəbi ola bilər, amma bu hal digər hallardan onunla fərqlənir ki, burda seçimi sən öz arzunla edirsən.
С уважением, :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' timestamp='1297257424' post='8306305']
Милая Теда :rroza: , не знаю читали ли вы все с первой страницы темы или нет, но дело в том, что весь сыр-бор начался недавно, когда среди участниц начались разбирательства о том, якобы кто-то отсылает лс-ки с просьбой поддержки и якобы кто-то "клонируется" тут и голосует за себя. После этого и начались самоотводы. Я конечно понимаю и тех девушек и допускаю непредвиденные обстоятельства. Личные причины могут возникнуть, но вам не кажется эта ситуация странной???? У одной личные причины, не олду бес бу причиналар инди башдады, разборка оландан сонра???? и к тому же у нескольких сразу???? не логично... :hmmm:
[b]считаю так: əgər bir işə girişirsənsə, onda 100 ölçüb 1 biçmək lazımdı, hər imkan və şəraiti düşünüb götür-qoy etmək gərəkdir, yəni həmin yarana biləcək şəxsi səbəblər haqqında da əvvəlcədən düşünmək olardı. Hərərnin özünə görə səbəbi ola bilər, amma bu hal digər hallardan onunla fərqlənir ki, burda seçimi sən öz arzunla edirsən.[/b]С уважением, :rroza:
[/quote]
Вот с выделенным целиком и полностью согласна, [color="#9932CC"]Zaychonok[/color]! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Пабло я вас спросила между прочим о важном,заметя,насколько Ангел хороша,я не успела налюбоваться,поскольку ролик был короче,чем у других,на конкурсах должно быть всё по правилам,вы конечно молодец,что это организовали,но быть пристрастным к кому то,это уже за конкурсом должно быть)
Я бы,например,даже музыку всем одинаковую поставила,поскольку она оказывает влияние (это по мне)

Жду ответа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' timestamp='1297263037' post='8307239']
Пабло я вас спросила между прочим о важном,заметя,насколько Ангел хороша,я не успела налюбоваться,поскольку ролик был короче,чем у других,на конкурсах должно быть всё по правилам,вы конечно молодец,что это организовали,[b]но быть пристрастным к кому то,это уже за конкурсом должно быть[/b])
[b]Я бы,например,даже музыку всем одинаковую поставила,поскольку она оказывает влияние[/b] (это по мне)

Жду ответа
[/quote]

А на самом деле, ответы на Ваши вопросы очень просты!

Насчет Ангела! Ее фотографий мало из-за того, что сколько фотографий прислала Ангел (какое количество сочла нужным!) столько я и использовал в ролике!

Открою Вам еще один секрет! Я хотел переделать ее ролик на основе моих фотографий! Пригласил ее даже на фотосессию!

Но когда сравнил ее личные фотографии (снятые другим фотографом) и свои (с моей фотосессии!), заметил что мои фотографии проигрывают! Ну что скрывать? По тональности...по замыслу...в романтичности, мои фотки проигрывали!

По разным причинам! И все эти причины во мне, а не в Ангеле! Мои фотки получились со спортивным стилем, что ли...Почему, сам этого не знаю! :unsure:

И я решил не использовать их!

О какой предвзятости может идти речь, когда я это сделал (не дал в ролик свои неудачные фотки Ангела!) , чтобы не снизить шансы Ангела, на победу?!

А Ангел взяла самоотвод не из-за того. что обиделась...а просто по личным причинам. И она имеет право на это!

Насчет музыки. Как Вы представляете 18 роликов под одну и ту же мелодию? Вам лично тошно не стало бы?! (от нудного повторения муз трека, даже бесподобного?!) Смогли бы досмотреть ролики , начиная с третьего или четвертого ?! :blink:

С уважением Пабло! [i]Который с самого начала конкурса знал, что всем ему ни за что угодить, в любом случае! И знал, на что он идет![/i]

ПС. Несмотря на все недостатки не по моей вине, а так же несмотря на мои личные просчеты, считаю, что наш конкурс вроде бы удался!

Уважаемая Laguna! А разве Вы так не считаете? :)

Link to comment
Share on other sites

Конкурс по -любому удался,потому что вы первый!

А сама Ангел по моему удивлена,что её ролик сделан не из ваших фотографий)))
Она конечно имеет право на личную жизнь,но вообще то любая участница не должна иметь права отказаться от конкурса ,когда он начался(это я на будущее советую))
Пабло ,а почему же тогда на конкурсах красоты,50 девушек выходят в одних и техе же купальниках,с одним и тем же макияжем и прической,поверьте,это неспроста всё)))и не нами придумано)
Я сама участвовала в разных конкурсах ,по этому обсуждаю это:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за конкурс, Пабло! Приятно видеть столько красавиц, главное своих, не заморских. Это генофонд нации, и верится, что у неё (нации) впереди ещё много великих свершений и побед! Такие красавицы стимулируют прогресс; ради них хочется жить, творить, идти вперёд и побеждать!

Успехов и счастья всем в личной жизни!

Голос за Natusyu!

Link to comment
Share on other sites

Пабло мне канечно всё равно кто победит,но считаю не правильным и не красиво со сороны Natusya посылать всем в ЛС прозьбу.что бы за неё проголосовали.
А голосовать я пока не могу.
Всем девчёнка удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='25baby25' timestamp='1297354079' post='8317405']
[b]Пабло мне канечно всё равно кто победит,но считаю не правильным и не красиво со сороны Natusya посылать всем в ЛС прозьбу.что бы за неё проголосовали.[/b]
[b]А голосовать я пока не могу.[/b]
Всем девчёнка удачи.
[/quote]

Уважаемая [b]2[/b][b]5baby25[/b]! :rroza: У Вас разве работает ЛС?! Раз Вы не можете голосовать, если не ошибаюсь и ЛС у Вас пока закрыт! ( У Вас же менее 50-ти постов!) То есть, как я понимаю,[i] Вы лично не получали от нее никакого письма в Ваш ЛС... просто слышали от кого-то об этом "нехорошем явлении"[/i]! Разве не так?! Имя этому явлению в нашем конкурсе: [i]"Натусямания"[/i][b] [/b]или [i]"Натусяфобия!"[/i] :blink: То есть, во всем виноват "косой"...пардон - Натуся! Я даже привык к этому феномену!

И даже если это так! По условиям конкурса, любая участница может обратиться к любому форумчанину или форумчанке с просьбой обратить внимание на конкурс, и проголосовать за нее!

То есть только попросить! [b]Но вынудит к этому кого-либо на форуме, вряд ли возможно![/b]

У меня Вам дружеский совет! Он вам пригодиться к тому времени, когда после 50-ти постов, Вы наконец-то сможете голосовать! Если Натуся обратиться и к Вам к этому времени, просмотрев все ролики, проголосуйте за ту, которую считаете наиболее обаятельной! Если понравиться Натуся...за нее...если кто-то из других участниц, выберите именно ту!


ПС. [b][i]Каждая конкурсантка, кто просит незнакомых форумчан (форумчанок) просмотрев ролики, проголосовать именно за нее, рискует тем, что после просмотра проголосуют совсем за другую![/i][/b]

[i]Вот Вам и Высшая Справедливость на этом конкурсе![/i][b][i]
[/i][/b]

[i]Если есть более веские аргументы, пишите...обсудим.[/i] :)[i]
[/i]

[i]С уважением Пабло
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Сожалею, что Ангел взяла самоотвод, не знаю причин...но считаю ее самой обаятельной на этом конкурсе, даже учитывая то, что ее ролик был скромненький и не отражал всю ее притягательность ( как я ждала обещанный переделанный ролик, но так и не дождалась...) , желаю ей быть удачливой и счастливой в жизни :rroza:
А что теперь делать с моим голосом? Пропал? Или я еще могу за кого-либо проголосовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vesta' timestamp='1297358674' post='8317924']
Сожалею, что Ангел взяла самоотвод, не знаю причин...но считаю ее самой обаятельной на этом конкурсе, даже учитывая то, что ее ролик был скромненький и не отражал всю ее притягательность ( как я ждала обещанный переделанный ролик, но так и не дождалась...) , желаю ей быть удачливой и счастливой в жизни :rroza:
А что теперь делать с моим голосом? [b]Пропал?[/b][b] Или я еще могу за кого-либо проголосовать?[/b]
[/quote]
Vesta! Ваш голос не пропал! Вы можете отменить свой голос за Ангела и проголосовать за любую другую конкурсантку!
ПС. То есть.."жизнь продолжается!" :unsure:
ПС. Постами выше я обяснил причину непеределки ролика Ангела! Сорри! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1297363807' post='8318618']
Пабло, не охота читать всю ветку, а когда будет подведение итогов конкурса?
[/quote]

от 20 февраля до 1 марта.

Точный срок будет объявлен чуть попозже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1297425716' post='8324241']
Отдала голос за [b]Туфельку[/b]..
За обяяние, за красоту, за доброту в глазах..
Желаю победы :rroza:
[/quote]

Спасибочки) :rroza: Жаль ты сама не участвуешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pablo Picasso' timestamp='1297364643' post='8318747']
от 20 февраля до 1 марта.

Точный срок будет объявлен чуть попозже.
[/quote]
слишком уж растянули голосование.Кто хотел уже давно проголосовал. Если бы не рястянул всё это,то и девушки не снимали себя с конкурса.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...