Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ужас. Все авто в салонах черные или белые.


  

129 members have voted

  1. 1. Покупая свою любимую машину, какой цвет Вы предпочтёте ?

    • черный
      13
    • белый
      31
    • серебристый
      17
    • серый
      2
    • синий
      20
    • вишневый
      13
    • зеленый
      0
    • необычный, уникальный для этой модели
      23
    • другой
      10


Recommended Posts

[quote name='Ray Adams' timestamp='1296046430' post='8185569']
Первая машина была темносиней. Отлично выглядела только когда мытая. А так как у нас самый грязный город , то лучше уж что нибудь посветлее. После этого были две машины металлик. Пыли почти не видно. Сейчас белая, тоже почти не видно грязи и пыли. Когда на моей уже видна грязь, на машинах знакомых темного цвета грязи столько, что стыдно бывает :)
Так что мы тут в Баку выбираем то, что лучше подойдет под нашу грязь.
[/quote]

А вот у кого имкан джырыр, и есть время чтобы заказать в салоне нетривиальную расцветку обязательно должы всем повведать о том какие они не такие как все, креативные и клевые ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1296028293' post='8182345']
очень красиво смотрится...темно вишневый с тонировочкой,конфетка :)
[/quote]
[img]http://dealerfront.net/DS07_BE_ROOT/vimages/52065/640/186_001868_IMG_1164.JPG[/img]

ты про это?)

Link to comment
Share on other sites

Очень обрадовался когда увидел у соседа RR бордового цвета,а еще больше когда увидел панамеру очень красивого цвета ,только не знаю что это за цвет,но точно не черный и не белый ))) а вообще у нас так "принято" машина черная ,телефон Нокиа,туфли черные gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1296046430' post='8185569']
Первая машина была темносиней. Отлично выглядела только когда мытая. А так как у нас самый грязный город , то лучше уж что нибудь посветлее. После этого были две машины металлик. Пыли почти не видно. Сейчас белая, тоже почти не видно грязи и пыли. Когда на моей уже видна грязь, на машинах знакомых темного цвета грязи столько, что стыдно бывает :)
Так что мы тут в Баку выбираем то, что лучше подойдет под нашу грязь.
[/quote]
Совершенно верно .Пока идут стройки нет смысла покупать машины темных цветов.

Link to comment
Share on other sites

Спрос порождает предложение. Будьте уверены, если бы у нас был спрос на желтые, розовые или бирюзовые автомобили, то рынок был бы полон автомобилями этих цветов.

Генри Форд говорил так потому, что выпускал Форд Т только в черном цвете (из-за дешевизны самой краски). ))

Link to comment
Share on other sites

Мою машину в день зарплаты те один раз в месяц. Белая машина всё терпит, у меня была желтая, белая, бежевая и опять белая.
Бежевую мыл раз в полгода, очень практично. У соседа черная и постоянно грязная, а моя беленькая всегда сверкает рядом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1296000423' post='8180709']
Я бы взял оранжевого цвета,но я из тех людей,которые не желают ждать по 2-3 месяца,а то и больше....

P.S.А цвет вообще надо индивудиально к моделе авто смотреть,т.к. не все цвета подходят тому или иному авто...
[/quote]

Ну потому как раз в голосовании я не указал какая машина какой марки и какой модели имеется в виду, а указал "любимая ваша машина", то есть выберите ту модель и той марки, что вы больше всего любите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' timestamp='1296051080' post='8186315']
как наша жизнь, черная и белая...
[/quote]
точнее черно-белая ))
п.с. у самого синий металлик

Link to comment
Share on other sites

На каждый горшок всегда найдется своя ж... ))) просто у нас есть свои предрассудки на это,какого цвета должна быть машина.Сам свою любимою машинку взялбы черного цвета так как я здесь родился и вырос :D

Link to comment
Share on other sites

Любимые цвета это оттенки - синего,красного(бордового) а особенно цвет именуемый мокрый асфальт , нравится жемчужный(белый)
К сожалению подобные цвета часто приходится заказывать и ждать.

Link to comment
Share on other sites

Скопление попугаев, один купил белый, 50 человек купили белый, второй купил черный 50 человек купили черный...
У нас нет своего, мы у кого что увидели так сразу бежим покупать. даже обсуждать противно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1296065010' post='8187994']
эта красивее...Ваша чуть светлее.. :)
[/quote]
Действительно,довольно симпатично :)))))А разве атв Туарег не серо-синий? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

необычный, уникальный для этой модели. 

не взял бы бмв или мерс лет до 50 =)) а после 50 и то с водителем =))




а вот взял бы форд фокус =) кислотно-зеленый. 

вот такой

 [attachment=965363:focusrs.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funky_S3T' timestamp='1296065317' post='8188041']
необычный, уникальный для этой модели. 
не взял бы бмв или мерс лет до 50 =)) а после 50 и то с водителем =))
а вот взял бы форд фокус =) кислотно-зеленый. 
вот такой
[attachment=965363:focusrs.jpg]
[/quote]
завтра поедем забирать фокус сидан,в день выбора перед носом забрали фокус хэтчбек вишневого цвета :(
ждать же мы не можем :) пАжар :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babek P4' timestamp='1296067042' post='8188340']
помоему очень даже симпатично смотрится..
[/quote]
я бы не сказала, что кукурузник красного цвета красив :)
даже если за ним будет сидеть блондинка)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1296067568' post='8188413']
я бы не сказала, что кукурузник красного цвета красив :)
даже если за ним будет сидеть блондинка)))
[/quote]

хорошо, а вот этот 570?
п.с. я специально выбираю автомобили которых реально кроме белого и черного цвета у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babek P4' timestamp='1296067786' post='8188453']
хорошо, а вот этот 570?
п.с. я специально выбираю автомобили которых реально кроме белого и черного цвета у нас нет.
[/quote]
этот тоже :nettt:

давайте этот же цвет,но например на раф4)
и чуть темнее... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1296068178' post='8188509']
этот тоже :nettt:

давайте этот же цвет,но например на раф4)
и чуть темнее... :)
[/quote]

я видел этот(такого цвета) лексус в дубае, он очень красиво и богато смотрится.. :sluxii:
ну на раф4 любой цвет можно одеть..кроме желтого конешно,этот цвет вообще не представляю на универсалах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hasan4891' timestamp='1296021607' post='8181271']
я думаю, что дело в будуйщей продаже авто. Большенство людей, еще не имея авто сразу задаются воспросом, а как легко мне можно будет его продать потом... Не забывайте, торговать как мы в мире никто не может. Не знаю к лучшему это или нет, но я сторонник цветних авто.
[/quote]

Вы понимаете, если никто не покупает ничего кроме черно-белого, то придя в салон и задумываясь о последуюшей продаже покупаемого сейчас авто, все, даже не желая того, вынуждены будут покупать опять черно-белые. И получается порочный круг. Потом не продашь - потому что сейчас ты как все купил черно-белый, и так - все и тянется по кругу.

Покупай тот цвет, что по вкусу ! Так ты разломаешь стереотип !

Надо сломать этот круг, это могут сделать салоны, насильно прививая вкус и меняя направление торговли. Кстати, так они могут оживить немного торговлю автомобилями вообще в стране, и больше ни у продавцов, ни у покупателей не будет проблем цвета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Babek P4' timestamp='1296068395' post='8188545']
я видел этот(такого цвета) лексус в дубае, он очень красиво и богато смотрится.. :sluxii:
ну на раф4 любой цвет можно одеть..кроме желтого конешно,этот цвет вообще не представляю на универсалах.
[/quote]
в Баку такого гагаша не правильно поймут :looll: еще и кличку дадут)))

у нас есть вот такая вот машинка :) тюнинг только чуть послабее,а цвет такой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1296068832' post='8188619']
в Баку такого гагаша не правильно поймут :looll: еще и кличку дадут)))

у нас есть вот такая вот машинка :) тюнинг только чуть послабее,а цвет такой)
[/quote]
мне очень понравилась :) прям маська вся такая:) А еще любимый цвет мокрый асфальт,вроде нет машины которой он бы не подошел :)

Link to comment
Share on other sites

все верно, в Баку машина должна быть черная или белая.
вот привезли одну красавицу http://www.turbo.az/site/autos/view/122797 ... 3 месяца продать не можем bawl:

Link to comment
Share on other sites

Вот очень красивый и необычный цвет предыдущего Мерседеса Е-класс, ну как можно на его фоне купить белый ?

[attachment=966083:E-class mercedes color.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LasVegas' timestamp='1296076128' post='8189816']
все верно, в Баку машина должна быть черная или белая.
вот привезли одну красавицу http://www.turbo.az/site/autos/view/122797 ... 3 месяца продать не можем bawl:
[/quote]
мат сделайте,намного красивее...

Link to comment
Share on other sites

К стати сказать, тенденция покупать авто черного и белого цвета усилилась в последние годы. У меня лично примерно за последние 12 лет было около 10 машин, все разных цветов, и красная, и синяя, и даже золотистый металик, но почему-то мои последние две машины были белого и черного цвета. Просто мне кажется все тупо берут тот цвет, который в последствие легко будет продать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1296108197' post='8191475']
Кто-нибудь объяснит мне реальную причину почему большинство наших автовладельцев предпочитает машины ЧЁРНОГО цвета?
[/quote]
Я слышал версию, мол, богаче смотрится (багаты гёрсянир).

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за белый.

При чём здесь, Азербайджан, менталитет, быдло и всё такое?

Белый во всём мире считается красивым и очень практичным цветом. Белый цвет подходит абсолютно всем автомобилям.

Чёрный солидный, строгий цвет и подходит не всем авто.

Голубой и серые цвета менее красивые но практичные.

Металлик считается самым практичным цветом но лично я его ненавижу потому, что он сходу убивает внешний вид автомобиля.

Красный и жёлтый цвета очень красивые но подойдут они исключительно спорт-купе.

Синий и зелёный почти также как и предидущие но менее красивые.

Все остальные цвета типа коричневый, фиолетовый, розовый и т.д. просто отстойные и ни одному авто не подходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1296067458' post='8188397']
завтра поедем забирать фокус сидан,в день выбора перед носом забрали фокус хэтчбек вишневого цвета :(
ждать же мы не можем :) пАжар :D
[/quote]

жаль. а а хэтчик клевый. более агрессивный так сказать =)
а седан какого цвета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funky_S3T' timestamp='1296118436' post='8193396']
жаль. а а хэтчик клевый. более агрессивный так сказать =)
а седан какого цвета?
[/quote]
не очень расстраиваюсь,т.к. там комплектация была похуже чем у седана...
белый :) был бы любого другого цвета,все равно бы взяли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eisenheims' timestamp='1296064681' post='8187960']
Скопление попугаев, один купил белый, 50 человек купили белый, второй купил черный 50 человек купили черный...
У нас нет своего, мы у кого что увидели так сразу бежим покупать. даже обсуждать противно
[/quote]
Мне блин одно интересно!Кому какая разница какого цвета машина?
покупать авто черного или белого цвета имею право и это не ментальность и не стадность. Это вы пытаетесь выделиться всякими оранжевыми и пурпурно-серо-буро-малиновыми цветами.Кстати выделиться из всех каким нибудь цветом,это тоже типа местная ментальность.Купять же внедорожник малинового цвета а потом понимают что это бывает смешно и орут что мол у народа нет вкуса а сами единка в городе.вот и катайтесь на своей машине. и приелись уже те кто орут что стадо или инкубатор,сами же как стадо мычите,что мол только черное и белое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1296060632' post='8187426']
точнее черно-белая ))
[/quote]

нее, Апро гага, мухи отдельно котлеты отдельно: у кого то,черная а у кого то,белая...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' timestamp='1296141729' post='8197835']
нее, Апро гага, мухи отдельно котлеты отдельно: у кого то,черная а у кого то,белая...))
[/quote]
и то верно, гадасы, я про большинство
п.с. собируна нема??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...