Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Black Swan


Recommended Posts

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1299452602' post='8513599']
Разрыв моска :looll:

Спасибо Амадей, ю маке май дей :rofl:umoril:
[/quote]
Кстати, вам тоже спасибо большое, вы тоже маке май дей только что, когда я прочитал выше ваш пост, где вы называете сабж "хоррором". Хоррором э! )) Хорошо хоть не историческим боевиком. ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Кстати, важно мнение после прошествия определенного времени после просмотра.
Сейчас прошло достаточно времени.
И могу сказать, что в мозгу осели лесбийские сцены, а также сумбурное нечто.

Вообще, свое мнение об игре Натали изменил. Бездарная роль и как мне кажется актриса. Не знаю, может она чтото еще и покажет в будущем, но в этом фильме ни одна серьёзная сцена ее не запомнилась...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' timestamp='1299843980' post='8548852']
Кстати, вам тоже спасибо большое, вы тоже маке май дей только что, когда я прочитал выше ваш пост, где вы называете сабж "хоррором". Хоррором э! )) Хорошо хоть не историческим боевиком. ))
[/quote]
Друже, умоляю! Назови сам как хочешь, только не говори что это притча ))))))

Все жанры:
аниме
биографический
боевик
вестерн
военный
детектив
детский
документальный
драма
исторический
кинокомикс
комедия
концерт
короткометражный
криминал
мелодрама
мистика
музыка
мультфильм
мюзикл
научный
приключения
реалити-шоу
семейный
спорт
ток-шоу
триллер
ужасы
фантастика
фильм-нуар
фэнтези
эротика

Link to comment
Share on other sites

Натали Портман конечно же очаровательна, ее игра в этом фильме тоже бесподобна.
Но фильм сам совсем не зацепил. Были такие сцены в фильме, от которых жутко становилось (когда она сдирает кожу с пальца, когда вытаскивает перо из кожи и др.).
Почему-то у меня этот фильм ассоциируется с "Реквиемом по мечте". Мечта порой становится губительной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1299876475' post='8553233']
Ну примерно так и есть - низкопробный хоррор назвали притчей
[/quote]

Щедриков-Салтын!

Ваше право определять жанры по внешним проявлениям. Вы наверное "Крестного Отца" и "Однажды в Америке" называете гангстерскими фильмами. Но при этом поймите, что на этом фоне очень смешно выглядит когда вы так воинственно насмехаетесь над теми кто видит не только кристаликом. Вот, Салтыков-Щедрин со мной бы согласился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' timestamp='1299928951' post='8556125']
вы так воинственно насмехаетесь над теми кто видит не только кристаликом.
[/quote]
Я так и знал что тут замешаны синтетические наркотики. :facepalm:
Если смотреть фильмы через кристалики, так вам не только Блак Сван притчей покажется , но и серия "Рокки"
Я дорогой мой, сужу по канве и наличию штампов. В каждом жанре есть свои законы и . В каждом фильме любого жанра есть проходящая через него связующая нить, на которую нанизаны штампы заточенные под сюжет. Блак Сван - фильм из [u]штампов конкретного жанра[/u], немного приправленный хорошей работой оператора.
Ну и конечно же, ваше право видеть в банальных штампах сaкральный смыл, недоступный таким недалеким людям как я )))

Link to comment
Share on other sites

[font="arial, sans-serif"][size="2"][size=3]Глупый[/size][size=3], [/size][size=3]дурацкий и развратный. Шизофреничкабалерина, каторая хочет сыграть главную партию и помешать ей в этом может толькоона сама.[/size]

[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' timestamp='1300129544' post='8575567']
Салтыков Щедрин, че вы мусолите одно слово? Нечего писать? Лучше тада не пишите.
[/quote]
Что так замылило вам глаза что вы не видите других слов?

Link to comment
Share on other sites

Баталии на данной теме напоминают кровавую резню бензопилой на топике Бесславных ублюдков. Люди, опомнитесь, мы здесь, чтобы делиться мнениями, а не навязывать их!

Link to comment
Share on other sites

Вот, если "поцеловать в пачку” Портман , если “прижать” ее к стенке( лучше конечно если это будет Мила Кунис), то и она, уверен тоже скажет, что фильм совсем не о балете

Если задаться искать смысл, то его можно найти во всем , даже в обычном ведре и я сейчас буду его искать из всех сил.:)

В “черном лебеде” я ощущал “драйв” Девида Линча и дело, конечно, не только в присутствии сходных сцен мастурбации и лесбиша в обеих лентах. Сама атмосфера в фильме почему то наталкивала на этот посыл в Малхолланд. Можно это назвать штампом, можно более обтекаемым и модным нынче словом “стилизация”. Но тут это только плюс фильму. Портман заслуженно получила награду и это знаковый фильм в ее карьере и в личной жизни, даже не получи она ее.


Черный лебедь, конечно же не про балет. Это совсем не про балет. Фильм скорее о цене, которой порой платит каждый высокий профессионал за свой труд, за свое мастерство на сцене, да и в любой другой стезе искусства. Каждое большое мастерство-это порой маневрирование на грани фола, на грани безумия и смерти, между двумя мирами. Фильм опять о дуализме, двойственности натуры человека, о добре и зле- о борьбе черного и белого лебедя, которые спят в каждом из нас и в любой момент могут расправить крылья




Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' timestamp='1300177286' post='8579100']
Если задаться искать смысл, то его можно найти во всем , даже в обычном ведре и я сейчас буду его искать из всех сил.:)
[/quote]
Зачем?

[quote] Можно это назвать штампом, можно более обтекаемым и модным нынче словом “стилизация”. Но тут это только плюс фильму. [/quote]
Как наличие штампов может быть фильму "плюсом"? Объясните

[quote]Черный лебедь, конечно же не про балет.[/quote]
Однозначно)))
Фильм-страшилка не может бы ни о балете, ни о производственной жизни, ни о войне: там другая, определенная задача.
По совпадению накануне Лебедя я посмотрел отстой под названием [url="http://www.imdb.com/title/tt1351186/"]Luster[/url]. Если у вас будет время, посмотрите: сюжеты обоих фильмов похожи как две капли воды .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' timestamp='1300306961' post='8594454']
Veter, спасибо. Отлично написали.
[/quote]

Амадей, рад что понравилось. Ну так, кино отличное )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' timestamp='1300130802' post='8575779']
[font="arial, sans-serif"][size="2"][size=3]Глупый[/size][size=3], [/size][size=3]дурацкий и развратный. Шизофреничкабалерина, каторая хочет сыграть главную партию и помешать ей в этом может толькоона сама.[/size]

[/size][/font]
[/quote]

Разврат это "Ледниковый период" а не то что вы узрели между героинями Милены Кунис и Наташи Хершлаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1300448565' post='8607744']
Разврат это "Ледниковый период" а не то что вы узрели между героинями Милены Кунис и Наташи Хершлаг.
[/quote]

Детский мультфильм - разврат, а открытое изображение гомосексуальных отношений - не разврат?

Кстати, фамилии героинь много о чем расскажут об их сексуальных наклонностях.

*пошлятина mode on*

Кунис. Интересная фамилия. Но короткая. Наверное, не хватает нескольких букв.

Хершлаг. Шлаг - по немецки удар. Хершлаг - Господин Шлаг. Или же... не лучше переводить не буду.

*пошлятина mode off*

Link to comment
Share on other sites

Фильм совсем не понравился,Портман сыграла хорошо,но вечно страдальческое лицо немного напрягало,да фильм не о балете,соглашусь с ранее написанным, а о не совсем душевноздоровой девушке страдающей разными психическими растройствами,не стоило искусство смешивать с пошлостью.

Link to comment
Share on other sites

Фильм отличный - как всегда Аранофски оставляет смешанные чувства - от восхищения до отвращения.
Натали Портман просто сыграла просто супер.И вообще она молодец.Как по жизни так и в работе.
И Венсан Кассель очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1300448565' post='8607744']
Разврат это "Ледниковый период" а не то что вы узрели между героинями Милены Кунис и Наташи Хершлаг.
[/quote]

Если лезбийские штучки для вас не разврат (оставим другие порочные замазки) то мне вам нечего сказать.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1298267414' post='8398997']
Кино - незачет. Необычно, не более. Очень много ляпов, сухой сценарий.

[spoiler]Куни в исполнении Кунис (простите за тавтологию :D ) вообще ни к селу ни к городу, мясная возня какая то... [/spoiler]

Запахло ханжеством? Как вам будет угодно. Если уж делать красивое кино, то от начала и до конца, а не временами.
[/quote]


[quote name='Kelli' timestamp='1300650979' post='8622563']
Если лезбийские штучки для вас не разврат (оставим другие порочные замазки) то мне вам нечего сказать.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]

Почему-то Тоскана "не заметила" и никак не прокоментировала отзыв Рассветной, который по сути совпадает с постом Келли.

Kelli, так это же гламурно, да и вообще такие вещи не все могут понять. Если вам не нравится такое кино, а нравятся голливудские "тупые" фильмы (какой ужас!), то вам вообще нечего делать в этом разделе))


[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1299780633' post='8542886']
Наверное, поэтому я - не поклонник кино. Я не привыкла, чтобы за меня кто-то другой понимал.
И фильмы мне нравятся тоньше и изящнее, где личная драма разыгрывается без бурной показушной истерии, как в "Лебеде".
[/quote]

+100. Не могу смотреть кино просто ради кино. Тем более такие, с намеком на высокие чувства, пошлыми сценами, которые претендуют быть понятыми в рамках искусства.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые наши юзеры сами о том абсолютно не подозревая, затронули глубокий философский вопрос: насколько вообще может быть свободен художник в своих художественных средствах? Можно ли показывать лесбийский секс или нельзя? Можно ли показывать гомосексуальный минет или нельзя? Нужна ли цензура или нет? Что можно а что нельзя? Если запретить что-то, не ограничит ли это художника и как следсивие не отразится ли на качестве произведения искусства? Конечно, многое зависит от менталитета зрителя в той или иной локации. Не берусь определять что такое хорошо и что такое плохо, но приходиться принимать как данное, что абсолютное большинтсво кинопродукции (хорошей и плохой) производится странами Запада, где менталитет людей дает художникам ПОЛНУЮ свободу. Таковы правила игры. И если вы смакуете Аватар, где все предельно целомудренно, если с удовольствем смотрите Титаник, где уже есть обнаженное тело и поцелуи, то будьте добры принимать и Черного Лебедя где две девушки решили позабавиться друг с другом, потому что это все эти фильмы из одного корня - корня западной либеральной демократии, где художник выбьирает САМ, что и как делать. Иначе, объявите эмбарго всему миру и смотрите "Гырхынджы гапы".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1300683762' post='8623691']
Почему-то Тоскана "не заметила" и никак не прокоментировала отзыв Рассветной, который по сути совпадает с постом Келли.

Kelli, так это же гламурно, да и вообще такие вещи не все могут понять. Если вам не нравится такое кино, а нравятся голливудские "тупые" фильмы (какой ужас!), то вам вообще нечего делать в этом разделе))




+100. Не могу смотреть кино просто ради кино. Тем более такие, с намеком на высокие чувства, пошлыми сценами, которые претендуют быть понятыми в рамках искусства.
[/quote]


[font=arial, sans-serif][size=2][size=3]Я вольна [/size][/size][/font]писать то что думаю[font=arial, sans-serif][size=2], [/size][/font]почему не нравиться и т.д и если кто то это не принимает и отвечает мне, я уже продолжаю. Короче, где мне место не вам судить.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' timestamp='1300739726' post='8628560']
[font=arial, sans-serif][size=2][size=3]Я вольна [/size][/size][/font]писать то что думаю[font=arial, sans-serif][size=2], [/size][/font]почему не нравиться и т.д и если кто то это не принимает и отвечает мне, я уже продолжаю. Короче, где мне место не вам судить.

С уважением.
[/quote]
Келли не обижайтесь мне так думается,что данный пост был с подтекстом,просто автор так пошутил ,деирям куда мир катиться?как же возвышают разврат в фильмах скоро оскара за откровенные "фильмы для взрослых"давать начнут и многие будут это восхвалять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.i.k.a' timestamp='1300740345' post='8628638']
Как же возвышают разврат в фильмах скоро оскара за откровенные "фильмы для взрослых"давать начнут и многие будут это восхвалять.
[/quote]
Чем же в 2006 году в Киноакадемии думали,когда Энгу Ли за фильм "Горбатая гора" Оскара давали,неужели за то что гомосексуальную любовь показал? :D

Если б Аронофски знал какие баталии на теме развернуться,то предусмотрительно тайтл -"Лесбифобам и кунифобам не рекомендовано к просмотру" в анонсах к фильму использовал )

Link to comment
Share on other sites

дело не в фобиях в а в моральных принципахЛично я не одобряю такого рода вещи а кому то нравится пусть себе смотрят на здоровье и получают удовольствие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' timestamp='1300739726' post='8628560']
[font=arial, sans-serif][size=2][size=3]Я вольна [/size][/size][/font]писать то что думаю[font=arial, sans-serif][size=2], [/size][/font]почему не нравиться и т.д и если кто то это не принимает и отвечает мне, я уже продолжаю. Короче, где мне место не вам судить.

С уважением.
[/quote]

Kelli, вы меня не так поняли. Я также имела в виду и себя. Посты некоторых юзеров в этом разделе полны пребрежением к тем, кто смотрит "простые американские" фильмы. Мол, если ты не "понимаешь" европейское кино (которое, зачастую только нагоняет депрессию) и не любишь фильмы вроде Лебедя, то вы вообще не имеешь права говорить о кино и иметь свое мнение.

Так что мой пост был в вашу поддержку, а не против вас)


[quote name='N.i.k.a' timestamp='1300740345' post='8628638']
Келли не обижайтесь мне так думается,что данный пост был с подтекстом,просто автор так пошутил ,[/quote]

Все верно поняли)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1300760050' post='8629390']
Kelli, вы меня не так поняли. Я также имела в виду и себя. Посты некоторых юзеров в этом разделе полны пребрежением к тем, кто смотрит "простые американские" фильмы. Мол, если ты не "понимаешь" европейское кино (которое, зачастую только нагоняет депрессию) и не любишь фильмы вроде Лебедя, то вы вообще не имеешь права говорить о кино и иметь свое мнение.

Так что мой пост был в вашу поддержку, а не против вас)

Все верно поняли)
[/quote]


Извиняюсь, Emotion, что вас не так поняла. Пожалуйста примите мои извинения и эту багряную розу от меня [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img].

А также ППКС.

Link to comment
Share on other sites

В тему.

Ведь никто не любит совврашений больше меня, единственного в мире французского хеографа-натурала umoril:

[url="http://rutube.ru/tracks/4093147.html?v=c7a304660f77cf878b947fb614ee7ba4"][media]http://rutube.ru/tracks/4093147.html?v=c7a304660f77cf878b947fb614ee7ba4[/media]
[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наконец нашла время посмотреть Black Swan, никак не получалось до этого. Я просто за все время фильма не отрывалась от экрана. Очень захватывающий фильм. Скажу ее воплощение в Черного лебеда нечто! У меня мурашки по телу бегали))))) Как она танцевала, ее кровавый "дерзкий" взгляд, как влилась в свою роль! ( Не любитель игры Натали Портман, но в этом фильме, ее игра нечто! )
Арановски постарался! Слов нет!Главный плюс- выбор актеров.

Насечет сцен с маструбацией, лесбийские сцены, это переживание героя. Это детали внутреннего мира героини. Ее внутренняя Я и то кем притворялась (Белым лебедем).. Что творилось у нее на душе.

Мне фильм очень очень понравился!
А последние минуты фильма
[spoiler] Я ощутила это. Совершенство...[/spoiler]

Заслужила Натали Портман Оскар.

Link to comment
Share on other sites

Фильм о балете, и не ищите там больше ничего. Всё остальное это гений Аранофского. Он снял про балет, об этой тяжелой профессии, снял изнутри, то что всегда остается за кулисами. Другое дело как он это преподнес. Это и называется мастер, талант и Режиссер с большой буквы!
Так же он снял и Рестлер.
Портман гениальна, Кассель красавчик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Promotion' timestamp='1302380379' post='8787289']
По слухам, Рэйчел Вайс и Дженнифер Коннелли могли исполнить главные роли.
:sluxii:
[/quote]
им под сорок, если не больше, какие из них балерины?

Link to comment
Share on other sites

Интересная статья на тему,закулисные моменты съемок фильма "Черный лебедь":
[font=Arial,][size=3][url="http://www.moskva.com/novosti/2011/3/28/skandal_vokrug_chernogo_lebedya_za_portman_vse_sdelala_dublersha"][color="#008000"]Скандал вокруг «[color="#000000"]Черного[/color] лебедя»: за Портман все сделала дублерша[/color][/url][/size][/font]
[font="Arial,"][size=3][img]http://www.moskva.com/upload/news/2011/03/28/skandal_vokrug_chernogo_lebedya_za_portman_vse_sdelala_dublersha/skandal_vokrug_chernogo_lebedya_za_portman_vse_sdelala_dublersha_0.jpg[/img]
[/size][/font]
[font="Arial,"][size=3][color=#333333][size=2][i]Балерина-дублер, которая снималась в фильме Даррена Аронофски «Черный лебедь», нарушила обет молчания. Из душевного равновесия 27-летнюю Сару Лейн вывела публикация в газете Los-Angeles Times.[/i]

Хореограф фильма ( жених исполнительницы ) главной роли [b]Натали Портман[/b] - [b]Бенжамен Милльпь[/b] езаявил, что его невеста исполнила 85 процентов танцевальных номеров в картине. Он сделал это заявление в связи с выходом «Черного лебедя» на DVD.

Солистка Американского театра балета [b]Сара Лейн[/b] не выдержала и ответила в журнале [b]Entertainment Weekly[/b]: Портман снялась в пяти процентах хореографических номеров фильма. Дублерша оскароносной актрисы раскрыла секрет: при помощи компьютерного монтажа лицо Портман приделали к ее телу. Только в некоторых эпизодах на крупных планах – сама Натали. Во всех остальных танцевальных эпизодах – Сара Лейн.

Дублершу несказанно возмутили пассажи хореографа о том, что в фильм вошли лишь несколько фрагментов, где мелькают ее ноги. Утверждение: «Натали почти все сделала сама» Лейн считает обидным и оскорбительным. Поэтому она нарушила строгое указание продюсера картина [b]Ари Генделя[/b] не рассказывать прессе о подробностях работы над фильмом.

Сара говорит, что ей обидно не только за себя, но и за профессию. «Они хотят представить дело так, что за год с небольшим можно стать хорошей балериной. Но это чушь. [i]Я занимаюсь хореографией 22 года[/i]. [i]Попробуйте вырастить выдающегося пианиста за полтора года!»[/i]

По словам Сары, проблема была в том, что Натали Портман никак не тянула на профессиональную балерину. «Она негибкая и не может танцевать на пуантах», - утверждает Лейн, хотя и признает, что Портман – выдающаяся драматическая актриса.

Интересно, что ролик, в котором раскрываются секреты цифрового соединения тела Сары Лейн и головы Натали Портман, был недавно удален с YouTube. Якобы из-за авторских претензий студии «XX век Фокс».

Ссылка на статью:

[color=#000000][font=Tahoma][size=3]http://www.moskva.com/novosti/2011/03/28/skandal_vokrug_chernogo_lebedya_za_portman_vse_sdelala_dublersha[/size][/font][/color]

[font="Tahoma,"][size="3"][color="#000000"][size=3]
[/size][/color][/size][/font]

[/size][/color][/size][/font]
[font="Arial,"][size=3]
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='veter.' timestamp='1298276839' post='8400452']
У меня в памяти почему-то зафиксировался эпизод первого появления Милы в фильме.
Когда Портман на нее смотрит, а в глазах ужас- ужас явления реальной соперницы. А Мила просто страшно сексуальна была в этом моменте своего появления)) Помню, что я прямо вздрогнул))
И она(Портмен) понимает, что теперь все будет по-другому, придется бороться всеми методами.. Это было в ее глазах. С таким именем и фамилией Мила Кунис, не возможно быть не сексуальной )) [b] Приятный факт конечно, что Мила- харна дивчина с Украины, с Черновцов
[/b]
PSКстати, читал, что Мила с Портман -товарки, вместе на "блошиный рынок" LA любят наведываться ))
[/quote]

:looool: Ах вот оно что вот почему я что-то родное почувствовал! Бизи ганымызда вар да тащиться от хохлушек, пусть даже еврейского разлива ))
Посморю ещё раз и отпишусь. А по-первому впечатлению понравилась работа оператора и танец чёрного лебедя в заключительной сцене, и грим этот, мрачный, зловещий...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сегодня, фильм сильный, хоть и не понравился. Портман сыграла на Оскар.

Я понимаю что фильм о балете за кулисами и страданиях главной героини, но все это вернулось к теме строгой матери и в какой-то степени секса... Где-то с 15 минуты было ясно в каком направлении все это будет идти, даже имя главной героини славянское, а значит у нее будет стремление к перфекционизму и душевные страдания как часть русской драмы...

Не понравились сцены с ногтями и отрыванием кожи. Итак идет нагромождение всего возможного еще и эти сцены вдобавок. Такое ощущение что хотят не показать, а убедить что все плохо и по другому быть не может, даже не думайте об этом... Мое ИМХО.

Балет это тяжелый труд/исскуство, и мы это итак знаем...

Лесбийская сцена застала нас за поеданием пиццы, и желудок полон и глазу любо :P

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Наверное так и появился железный дровосек   
    • И Оцеолу , вождя семинолов
    • Уже сегодня на территории Азербайджана, в частности, в Баку, ожидается геомагнитная буря. Согласно информации, на поверхности Солнца было зафиксировано 16 пятен. Сообщается, что из-за них на Земле возникнет магнитная буря класса K-index 3, которая продлится до 3 мая. В настоящее время геомагнитная ситуация крайне нестабильна. Ученые не исключают вероятности возникновения солнечной вспышки самого мощного класса Х. Отметим, что во время этого явления наиболее уязвимы метеочувствительные и пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями. У них могут наблюдаться головные боли, головокружение, тошнота и рвота, повышение артериального давления, боли в сердце и суставах, утомляемость, бессонница. Соответствующие процесс не обходится без последствий даже у абсолютно здоровых людей, встречаются случаи резкого повышения артериального давления. Чтобы снизить негативное влияние геомагнитной бури на здоровье человека, следует свести к минимуму использование различных электронных устройств, в том числе телефонов, компьютеров, планшетов и телевизоров. https://ru.oxu.az/society/865366
    • Для очищения кишечника что ли?  С таким же успехом можно просто таблетки угля пить ежедневно. Они копейки стоят
    • Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку. Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67. По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов. Подробнее - в сюжете: 13:35 На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в МЧС. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы. При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него. Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
    • А не проще снизить цены на мясо! Хотя бы на печень говяжью и  куриную. 12 Ман очень дорого для печёнки! В яблоках другое железо, не гемовое!
    • да я тебе советовал, супер смотрится, просто 2 сезон теперь когда будет , пока пересматриваю старую версию)
    • Яркий пример разрушительного влияния газлайтинга на человека — техника Zersetzung. Ее название можно перевести с немецкого как «биодеградация» или «разложение». В 70–80-е годы этот метод активно использовали сотрудники спецслужб ГДР для борьбы с «внутренним врагом». Они проникали в дома диссидентов и вносили незначительные изменения в интерьер: перевешивали полотенца, перекладывали бумаги, открывали окна, заменяли посуду или засыпали в чайник другой сорт чая. По ночам людей беспокоили странные звонки, их автомобили переставляли в другие места, а прохожие на улицах часто называли их другими именами. Делалось все, чтобы подорвать веру человека в собственную адекватность. Деморализованные жертвы замыкались в себе, переставали выходить из дома, медленно сходили с ума. В результате они не только прекращали политическую деятельность, но иногда и сводили счеты с жизнью.
×
×
  • Create New...