Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

скажите, куда мне жаловаться!


Recommended Posts

получила диплом. там оказалась неправильная оценка. меня гоняли туда-сюда, пытаясь выяснить, кто виноват-деканат или те, кто переносят оценки в табель. сваливали друг на друга. наконец, нашли виноватую. из-за ее халатности, невнимательности и тд. вообще сейчас буря эмций..пытаюсь сдерживать себя..короче, из-за этой, у меня в дипломе стоит оценка ниже. спрашивается,какого черта по предмету, который я знала лучше всех в потоке(!), даже не в группе, ходила на урок, отвечала, сдавала на отлично, у меня стоит не та оценка. при том. во всех документах 5, а в дипломе 4.
вообщем ,подняла этот вопрос.все.ВСЕ! говорят, оставь как есть.даже ректор. спрашивается, какого черта держать некомпетентных людей, к-е не могут даже перенести в нужную графу нужную оценку. и мой случай,кстати говоря, не первый уже. но каждый раз все сходит с рук.
они предложили мне альтернативу- мы напишем сверху ручкой.
ручкой сверху на дипломе)))) я вообще-то собираюсь в магистратуру зарубежом, так если что..
вообщем, я потребовала помнять табель. на что та с.. говорит, я все сделаю, исправлю..окю через несколько дней я прихожу,они всем деконатом просят, чтоб я написала заявление, что прошу выдать мне новый табель, так как потеряла свой старый. написала.
забрали у меня старый, оставив только корочку диплома. уверили,что 25 января все будет готово-мол, позвоним.
не позвонили, а я долблю эту ... по мобиле, она не берет трубку. уже 2 дня звоню. то отключает, то не берет..
ну что делать? у меня сил нет со всеми бороться, с аферистами продавцами, с педагогами, с работадателями, и вот еще свою оценку мне ставить не хотят. я всю жизнь учусь сама, никому денег, взяток не давала, не просила, все всегда своим трудом.
хотя когда надо за деньги менять оценки на отлично и выдавать красные дипломы, так табеля сразу находятся у нее, у этой же..


у меня просто накопилось, наболелось.постоянно с подобным дерьмом сталкиваться и выбивать.

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в Министерство Образования. Если обращались, и они не помогли, тогда один путь: www.prezident.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MozG' timestamp='1296116662' post='8193021']
Обратитесь в Министерство Образования. Если обращались, и они не помогли, тогда один путь: www.prezident.az
[/quote]


кто меня туда пропустит? и кто будет выслушивать недовольствия бывшей студентки "без спины" и тем более что-то предпринимать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1296140304' post='8197596']
Вы говорите о вкладыше к диплому?В дипломе же нет оценок.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]А какой ВУЗ?



[/quote]

ну да. вкладыш. я вообще не понимаю, зачем отделять. это цельный документ же.
Художественная Академия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1296157471' post='8200143']
ну да. вкладыш. я вообще не понимаю, зачем отделять. это цельный документ же.
Художественная Академия.
[/quote]

При каждом ВУЗе должен быть общий отдел,обратитесь туда.
Но думаю,что они хотят деньги за бланк.Раньше вкладыш стоил 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1296158959' post='8200409']
При каждом ВУЗе должен быть общий отдел,обратитесь туда.
Но думаю,что они хотят деньги за бланк.Раньше вкладыш стоил 20 манат.
[/quote]


я подняла на уши всю академию. тщётно. даже ректор с улыбкой сказал "зачем вам это надо. оставьте,как есть"
ну это же ненормально?!солкьо можно всё спускать с рук!
это не мое дело-сколько что стоит и откуда мне это брать. она ошиблась. и ее дело дать мне диплом таким, какой он должен быть в идеале. разве я неправа? я всего лишь хочу добиься справедливости. я не прошу ничего лишнего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1296159211' post='8200447']
я подняла на уши всю академию. тщётно. даже ректор с улыбкой сказал "зачем вам это надо. оставьте,как есть"
ну это же ненормально?!солкьо можно всё спускать с рук!
это не мое дело-сколько что стоит и откуда мне это брать. она ошиблась. и ее дело дать мне диплом таким, какой он должен быть в идеале. разве я неправа? я всего лишь хочу добиься справедливости. я не прошу ничего лишнего.
[/quote]

Вы правы конечно же,но в Азербайджане справедливости добиться сложно.Обратитесь тогда в Мин. обр. с жалобой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tintin' timestamp='1296167802' post='8201371']
Mehkemeye muraciet edin.
[/quote]

Легче 20 манат дать,чем в суде шоу устраивать.
Считаю,что лучше пойти в Мин.Обр.,там есть приёмная,где вы можете оставить свою жалобу или пожаловаться лично чиновнику.

Link to comment
Share on other sites

Зайдите на сайт www.edu.gov.az

Там есть интернет-адрес горячей линии. Напишите им на него(только не анонимно). Можете и с самой странички сразу послать, если у вас outlook настроен.
Запрос сразу попадает куда надо. И в Министерство бегать не нужно.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Кошмар,повесить бы таких за уши,на трое суток,других эмоций нет,вообще,людская наглость,единственное,что может вызвать в здоровом духе человека,агрессивное замешательство,отсюда и аффект.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1296168873' post='8201448']
Легче 20 манат дать,чем в суде шоу устраивать.
Считаю,что лучше пойти в Мин.Обр.,там есть приёмная,где вы можете оставить свою жалобу или пожаловаться лично чиновнику.
[/quote]
вы знаете, это уже носит принципиальный характер. они привыкли там, что всё на ха-ха,хи-хи, на сплетни. это же студенты. ну поговорят перестанут-сглотнут.


нужно нести какое-то наказание. я вот хочу,чтоб таких снимали с работы. куча людей с желанием, с ответственностью сидят без работы. а вот такие просиживают. ну вот правда просиживают место. самое обидное,Что все сейчас в Аз-не до абсурда.никто ни за что не отвечает. ни кого не привлечешь к ответственности, ибо ответственны всегда те только, кого могут наказать. остальные- делали, делают и будут делать, потому как вылезают в очередной раз сухими из воды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1296191356' post='8201857']
Зайдите на сайт www.edu.gov.az

Там есть интернет-адрес горячей линии. Напишите им на него(только не анонимно). Можете и с самой странички сразу послать, если у вас outlook настроен.
Запрос сразу попадает куда надо. И в Министерство бегать не нужно.
Удачи!
[/quote]
спасибо,что сказали как. а то я работаю , мне сложно найти время ,чтоб идти куда-то..




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1296191660' post='8201876']
Кошмар,повесить бы таких за уши,на трое суток,других эмоций нет,вообще,людская наглость,единственное,что может вызвать в здоровом духе человека,агрессивное замешательство,отсюда и аффект.
[/quote]

именно!


ужасно, что ничего невозможно сделать. такие были ,Есть и будут. но самое ужасное, что их становится все больше. я как могу отстаиваю свои права, агитирую отстаивать права своих близких. я думаю,это правильно. каждый несет какую-то отвествтенность в работе, в бизнесе, продаже, в словах. так еще и наглеют,водят людей за нос, выкручиваются да так неприкрыто, что чувствуешь себя полным идиотом.

спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1296192782' post='8201961']
спасибо,что сказали как. а то я работаю , мне сложно найти время ,чтоб идти куда-то..
[/quote]

Пожалуйста.
Вы молодец! Добивайтесь своего! В конце-концов каждый должен делать свою работу качественно, а не пытаться заставить признать свой "ляп" за "так и надо"!
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1296193064' post='8201983']
именно!


ужасно, что ничего невозможно сделать. такие были ,Есть и будут. но самое ужасное, что их становится все больше. я как могу отстаиваю свои права, агитирую отстаивать права своих близких. я думаю,это правильно. каждый несет какую-то отвествтенность в работе, в бизнесе, продаже, в словах. так еще и наглеют,водят людей за нос, выкручиваются да так неприкрыто, что чувствуешь себя полным идиотом.

спасибо за понимание.
[/quote]
какие меры принимаете?Есть результаты хоть малейшие?Неужели нет никакой управы над администрацией ВУЗа?

Link to comment
Share on other sites

между прочим звонок в Министерство резко остужет спесь "главных" в каком-то учереждении.
Вон на "материнстве" не хотели девочку не гражданку ставить на учет в Жен.Консультацию. У нее тожеи не было никого за спиной. Позвонила в Мин.Здрав на горячую линию. На следующий день к ней сразу же позвонили, причем номер нашли по адрессу. С милой улыбкой пригласили в ЖК и сказали, что она просто не так поняла что-то. Добивайтесь, и добьетесь!
Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1296194848' post='8202178']
Пожалуйста.
Вы молодец! Добивайтесь своего! В конце-концов каждый должен делать свою работу качественно, а не пытаться заставить признать свой "ляп" за "так и надо"!
Удачи!
[/quote]

вот-вот. спасибо!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1296195190' post='8202212']
какие меры принимаете?Есть результаты хоть малейшие?Неужели нет никакой управы над администрацией ВУЗа?
[/quote]

результаты бывают. хоть маленькие, хоть на время. в основном пытаюсь выводить людей на чистую воду прилюдно. главное, не отмалчиваться, как делают многие-мол неудобно. мне тоже было неудобно, пока не стало переходить все возможные границы. всё было бы гораздо результативнее, если б люди действовали сообща.


то что нет управы конкретно на наш Вуз-вина руководства, при всем моем глубочайшем уважении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' timestamp='1296195215' post='8202216']
между прочим звонок в Министерство резко остужет спесь "главных" в каком-то учереждении.
Вон на "материнстве" не хотели девочку не гражданку ставить на учет в Жен.Консультацию. У нее тожеи не было никого за спиной. Позвонила в Мин.Здрав на горячую линию. На следующий день к ней сразу же позвонили, причем номер нашли по адрессу. С милой улыбкой пригласили в ЖК и сказали, что она просто не так поняла что-то. Добивайтесь, и добьетесь!
Удачи Вам!
[/quote]
молодцы какие! я очень радуюсь, когда слышу такие вещи.


с милой улыюкой, говорите?) "просто не так поняла"-это самая невинная позиция..у меня слов не хватает на таких сволочей.

Link to comment
Share on other sites

одно плохо - что уже написали заявление об утере. следовало сразу писать заявление с просьбой замены в связи с допущенной ошибкой, раз уж решили идти до конца. теперь, думаю, рано или поздно выдать вам его выдадут, но доказать истинную причину будет сложно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' timestamp='1296196316' post='8202369']
одно плохо - что уже написали заявление об утере. следовало сразу писать заявление с просьбой замены в связи с допущенной ошибкой, раз уж решили идти до конца. теперь, думаю, рано или поздно выдать вам его выдадут, но доказать истинную причину будет сложно.
[/quote]

да.это тоже меня очень смущает. я не додумалась сделать ксерокс изначально, так как думала, что документ останется у меня, а у меня его попросили и не отдали)


у нас таких случаев много.я всех дипломщиков среди знакомых предупредила, чтоб ксерили сразу, если что не так. с любом случае есть и другой документ, подтверждающий мою правду. у тех, кто переносил оценки с ошибочного, но подписанного экземпляра. человек там сидит нормальный, все пытались свалить на нее, хоть она за меня вступилась со всей Академии,а заодно и себя выгородила)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1296120412' post='8193764']
кто меня туда пропустит? и кто будет выслушивать недовольствия бывшей студентки "без спины" и тем более что-то предпринимать
[/quote]
ну если вы так пессимистичны, то зачем же тему открывать, если уверены,что везде "спина" нужна))))

[quote name='МИВ' timestamp='1296168873' post='8201448']
Легче 20 манат дать,чем в суде шоу устраивать.
Считаю,что лучше пойти в Мин.Обр.,там есть приёмная,где вы можете оставить свою жалобу или пожаловаться лично чиновнику.
[/quote]
за 20 азн никто вкладыш менять не будет!


по теме: обратитесь в мин.обр.как вам и посоветовали, даже без "спины" можно на них наехать и погрозить судом, поверьте это хляет))))главное быть в себе уверенным!!!

а оценка влияет вообще на ваш диплом? у моей знакомой тоже было такое, но у неё одна четвёрка была, а это не влияет на красн.диплом... поэтому если это не отражается на дипломе, то оставьте как есть,хотя бы ради своих же нервов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m-uska' timestamp='1296224930' post='8207412']
ну если вы так пессимистичны, то зачем же тему открывать, если уверены,что везде "спина" нужна))))


за 20 азн никто вкладыш менять не будет!


по теме: обратитесь в мин.обр.как вам и посоветовали, даже без "спины" можно на них наехать и погрозить судом, поверьте это хляет))))главное быть в себе уверенным!!!

а оценка влияет вообще на ваш диплом? у моей знакомой тоже было такое, но у неё одна четвёрка была, а это не влияет на красн.диплом... поэтому если это не отражается на дипломе, то оставьте как есть,хотя бы ради своих же нервов...


[/quote]
говоря о "спине" и о том, пропустят ли меня, я имела ввиду прийти в кабинет министерства или к высокопоставненным должностям. но тут милые люди сказали о возможности "горячей линии", и о том ,Что это действует. насчет уверенности, я поэтому и создала эту тему, что знать наверняка, куда обращаться, чтоб были предприняты меры. в ином случае, я бы даже не интересовалась, а просто бы хныкала.


как есть я оставлять не собираюсь, тем более эту оценку я честно заслужила. когда у других,у к-х нет и сотой тех знаний, ,благополучно проставлено "ə'ıa" за н-ную сумму денег. это принципиально.влияет-не влияет. это ее ошибка.и я хочу свою оценку.а потом хоть в окно этот диплом выкину, хоть сожгу, хоть в дворники пойду.

так нельзя.

Link to comment
Share on other sites

одной горячей линией не обойтись...и в мин-во вас пустят, не будут скажите в аппарат пожалуюсь...они там своих теней боятся))))просто понаглее быть и требовать своё!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1296159211' post='8200447']
я подняла на уши всю академию. тщётно. даже ректор с улыбкой сказал "зачем вам это надо. оставьте,как есть"
ну это же ненормально?!солкьо можно всё спускать с рук!
это не мое дело-сколько что стоит и откуда мне это брать. она ошиблась. и ее дело дать мне диплом таким, какой он должен быть в идеале. разве я неправа? я всего лишь хочу добиься справедливости. я не прошу ничего лишнего.
[/quote]

Да, они там любят все с улыбкой говорить) Знакомо)

Пойдите до конца, это дело принципа. Вы сказали, что работаете и не можете часто куда-то ходить. Просто постарайтесь довести до сведения ректора или другого ответсвенного лица, что собираетесь идти в Мин. Образования, намекните, что у вас там есть связи. С нашими по другому не получается, к сожалению.

Знаю непонаслышке, каких трудов стоит выбить оценку (заслуженную!) по не спец. предметам в Академии, сама через это прошла. Идите до конца, и у вас все получится, коллега)

Link to comment
Share on other sites

Ну как у вас там дела? :unsure: Добились продвижения? Я бы еще посоветовала пригрозить обратится в СМИ, даже если вы этого делать не собираетесь. Вообще такие люди очень боятся публичной огласки, тем более на ТВ. Удачи вам! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

огромное всем спасибо за поддержку, понимание и советы! мне важно было знать, что не я одна такая и что можно чего-то добиться-варианты есть!
буду держать вас в курсе дела. а пока..все еще жду..решила действовать через своего педагога напрямую-он известный человек в СССР, хоть и уже и в возрасте. до этого не хотела его в это втягивать. он позвонил вчера, сказал, что работу над дипломом начали, (только сейчас,представьте))и в конце этого месяца он будет готов. та наглая неумёха по-прежнему трубку не поднимала..
надеюсь, что в этом месяце я уже получу свой диплом в его настоящем виде.

Link to comment
Share on other sites

У меня та же ситуация. Только вот я плюнула, у меня нет ни желания, ни времени бегать по разным интстанциям и добиваться чего-то. Ну, красный диплом-и слава Богу. Одна 4 все равно ничего не меняет.Обидно, конечно, училась, старалась-а тут на тебе, чья-то оплошлость...Хотя если у Вас что-нибудь получится, может и я рискну.Так что держите нас в курсе дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мышь' timestamp='1296812952' post='8265331']
У меня та же ситуация. Только вот я плюнула, у меня нет ни желания, ни времени бегать по разным интстанциям и добиваться чего-то. Ну, красный диплом-и слава Богу. Одна 4 все равно ничего не меняет.Обидно, конечно, училась, старалась-а тут на тебе, чья-то оплошлость...Хотя если у Вас что-нибудь получится, может и я рискну.Так что держите нас в курсе дела.
[/quote]


не надо плевать!требуйте,чтоб исправили! вы имеете на это право. небось, ошибиться и поставить оценку выше..так они не ошибуться, а если и прокололись подобным оьразом, то обязательно, обязательно бы исправили. так в чем же дело!мы не можемот стаять свои собственные знания?даже не знания уже, а тупо цифру.
смотрите,чтоб потом поздно не было, а то придирутся, потом не исправить.
даже думать нечего, меняйте вкладыш!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1296830948' post='8268283']
В суд однозначно.Плюс ещё и моральный ущерб оплатить должны.Вот гады
[/quote]


сволочи редкостные.
за моральный ущерб) пусть хоть отдадут правильнй вариант..
такой беспредел сплошь и рядом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ничего не исправляйте себе нервы вымотаете и на этом закончиться ваша волокита.
Проще говоря всё равно замуж выйдете и дома сидеть придёться.Нормальной работы в Баку почти нереально найти.
Так, что совет вам----не мучайте себя----поберегите свои нервы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милка' timestamp='1297769410' post='8353650']
Ничего не исправляйте себе нервы вымотаете и на этом закончиться ваша волокита.
Проще говоря всё равно замуж выйдете и дома сидеть придёться.Нормальной работы в Баку почти нереально найти.
Так, что совет вам----не мучайте себя----поберегите свои нервы.
[/quote]


спасибо,конечно. но это немного не про меня.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что нужно добиться! Причем так, что бы виновные были наказаны.


Когда-то мне поставили 4-ку по истории, так я добилась комиссии, ответила на 3 лишних билета и получила свою родненькую пятерку. Тогда мне было так обидно, что рядом сидящий, не знающий тот предмет даже на 3-ку, получил 5-ку за деньги.
Зато теперь я горжусь собой и рассказываю о том случае своим детям, что бы и они никогда не мирились с несправедливостью.

УДАЧИ ВАМ!!! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Если есть силы накогда не сдавайтесь и не слушайте что говорят клуши сидящие дома на шее у мужа.
Я сама жду диплома и по идее он должен быть красный, если он таковым не будет тоже пойду разбираться. Если вы за себя не заступитесь никто этого не сделает. Желаю удачи и сил!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

люди! [b]спасибо огромное всем вам за поддержку и советы! [/b]неделю назад получила свой диплом со своей оценкой) и они еще там передо мной на задних лапках прыгали. так, что отстаивайте свои права . добивайтесь своего! это того стоит. чтоб неповадно было!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...