Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой класс надежней С или Е?


Kukuruza

Recommended Posts

Тема создана по просьбе одного из форумчан у которого нет прав на создания тем(малое количество сообщений)
Есть желание приобрести машину марки мерседес приблизительные года 2000-2003
смотрю по форуму хоть и не ругают дизель но все же осторожничают в хвалебных оценках.
Если не трудно ответе на вопросы:
1. что в наших условиях предпочтительней бензин или дизель?
2. какой касс надежней С или Е?(о комфорте и престиже речь не идет-имеется ввиду надежность на долговечную работу, не капризная, малозатратная)
3. сколько топлива тратится в моторах 2.0, 2.2, 2.4, 2.6 обоих классах?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kukuruza' timestamp='1296416066' post='8223921']
Есть желание приобрести машину марки мерседес приблизительные года 2000-2003
[/quote]

Щас придет Зия и скажет:

в эти года с этими классами - 4 кузова, 8 вариантов моторов и 16 комплектаций ))))

Link to comment
Share on other sites

дизелёк если не таксишный найдете (с реал.пробегом до 300 тысяч) - не пожалеете (при условии если будете вовремя свечи и фильтры менять). дизель мерса - эталон всех дизелей мира.

Link to comment
Share on other sites

да-да, именно такой, а если пробег оригинал, то авто будет радовать долго!
вчера покатался впервые на 212, "пахлава-гёз", версия для РФ. понравилась, по дизайну не знаю, ощущениям езды - истинный мерс. но это уже оффтоп)

Link to comment
Share on other sites

1.Если хотите сэкономить на топливе то однозначно дизель, но будет шуметь,бензин самый оптимальный Е 240 (в плане экономии ).

2 Надежнее Е - шка ,чем меньше мотор тем меньше затрат.
3.У меня Е-шка 220 1998 года Дизель,в городе 7-10 литров,на трассе 6-8.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы!!))
[quote name='Sterling' timestamp='1296434105' post='8225398']
Рома, например такой да? )
http://turbo.az/site/autos/view/131736
почти полнейщий фулл!
[/quote]
Согласен.машина достойна уважения.
Мотор 3.2 )) явно не для тех, что подсчитывает литраж)))
литров 15, не меньше, при аккураной езде.

[quote name='Fahri' timestamp='1296455633' post='8226179']
1.Если хотите сэкономить на топливе то однозначно дизель, но будет шуметь,бензин самый оптимальный Е 240 (в плане экономии ).

2 Надежнее Е - шка ,чем меньше мотор тем меньше затрат.
3.У меня Е-шка 220 1998 года Дизель,в городе 7-10 литров,на трассе 6-8.
[/quote]
Это логично. слышал краем уха, что 220 мотор маловат для Е-шки.на обгоне тяжеловат, не поворотив при поворотах...
вы согласны с этим мнением?
http://turbo.az/site/autos/view/131718
хотя дороговат для 2002)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жук Скарабей' timestamp='1296457002' post='8226350']
Спасибо всем за ответы!!))

Согласен.машина достойна уважения.
Мотор 3.2 )) явно не для тех, что подсчитывает литраж)))
[b]литров 15, не меньше, при аккураной езде.[/b]
[/quote]

дизельный мотор :nettt:

Link to comment
Share on other sites

А я бы не стал с дизелем связываться. Хоть они и не прихотливые, в сервисе с ними гемор. Запчасти в основном на заказ, да и дизелистов я толковых ещё не встречал.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жук Скарабей' timestamp='1296457002' post='8226350']
Это логично. слышал краем уха, что 220 мотор маловат для Е-шки.на обгоне тяжеловат, не поворотив при поворотах...
вы согласны с этим мнением?
[url="http://turbo.az/site/autos/view/131718"]http://turbo.az/site/autos/view/131718[/url]
хотя дороговат для 2002)
[/quote]
Он не маловат, просто для умеренной и экономной езды,слабовато ускорение на нижних скоростях , а в городе по другому и не надо.Но на трассе легко разгоняется после 80 км.ч.Говорю по своему опыту.

Link to comment
Share on other sites

Для С класса мотор берите не менее 2.4 ,а Е не меньше 2.8.Ездил на Е-320,МЛ-320,сейчас на С-240 кузов 203 объем движка 2.6 рассход топлив ,плюс минус 2 литра.В ЗИМНИЙ периуд МЛ жрал небольше 18 л. на 100 км , Е в районе 16 л. на 100км , С гдето 14 л на 100 км. Все движки были бензиновые,на трассе максимально все израсходовали небольше 10.5 л. на 100км ,а С и того меньше.Как было сказанно выше мерсовский дизель это на веки,но есть одно но,шум этого мотора нелюблю,да и хороших мастеров на дизельные моторы невстречал у нас.Насчет надежности между Е или С качественней конечно Е!!!Чем больше объем у мерсовского движка тем нестрашнее его брать из за рассхода топлива,такой большой разницы как на других марках он невыдает,так что можете брать и по мощнее мотор,ездить будет комфортнее и расход небольшой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mestniy' timestamp='1296464745' post='8227651']
Не в обиду Ц-ешкаводов, но Мерс начинается с Е класса(ИМХО). W210 рестайлинг, мотор "по вкусу".
[/quote]
Фсё, я обиделся)))
:devil:

Link to comment
Share on other sites

1.хотите мало проблем то берите бензиновый
2.если говорит о надежности каждый наездник будет хвалит своего коня.у меня с180 2 года. делал копитальный ремонт передка развал и езжу уже 2 года 2-3 раза мелкий ремонт
3.с180 на трассе 5,5л в городе 8 если не хотите ракету то 180 самый оптимальный вариант кто что скажет не знаю но она меня не подводила ни где и не в перекрестках и не на трассе и не на такие обгоны выходили она супер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartanes' timestamp='1296489554' post='8231697']
1.хотите мало проблем то берите бензиновый
2.если говорит о надежности каждый наездник будет хвалит своего коня.у меня с180 2 года. делал копитальный ремонт передка развал и езжу уже 2 года 2-3 раза мелкий ремонт
3.с180 на трассе 5,5л в городе 8 если не хотите ракету то 180 самый оптимальный вариант кто что скажет не знаю но она меня не подводила ни где и не в перекрестках и не на трассе и не на такие обгоны выходили она супер
[/quote]
Вы че какие 5.5 л на трассе...какие 8л в городе....вы наверное хотели написать на трассе 8-9..а в городе 10-12...даже по паспорту 5.5-8 не жрет цешка 1.8..так что давайте не будем тут... :sluxii: П.С.У самого была цешка С180 98 года.

вот ссылка на тех характеристики. http://avto-russia.ru/autos/mercedes/mercedes_c_180_w202.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartanes' timestamp='1296489554' post='8231697']
1.хотите мало проблем то берите бензиновый
2.если говорит о надежности каждый наездник будет хвалит своего коня.у меня с180 2 года. делал копитальный ремонт передка развал и езжу уже 2 года 2-3 раза мелкий ремонт
3.с180 на трассе 5,5л в городе 8 если не хотите ракету то 180 самый оптимальный вариант кто что скажет не знаю но она меня не подводила ни где и не в перекрестках и не на трассе и не на такие обгоны выходили она супер
[/quote]
Где эта Цешка которая так мало жрет?Куплю ее))) У меня был С180 по городу 10,5- 11 литров не меньше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartanes' timestamp='1296489554' post='8231697']
1.хотите мало проблем то берите бензиновый
2.если говорит о надежности каждый наездник будет хвалит своего коня.у меня с180 2 года. делал копитальный ремонт передка развал и езжу уже 2 года 2-3 раза мелкий ремонт
3.с180 на трассе 5,5л в городе 8 если не хотите ракету то 180 самый оптимальный вариант кто что скажет не знаю но она меня не подводила ни где и не в перекрестках и не на трассе и не на такие обгоны выходили она супер
[/quote]


на трассе 5,5л в городе 8 :nettt::nettt: - ну она наверно у вас индивидуал была gizildish  . Вы бы на ней погонялись с 3 пассажирами, про кондик  воше молчу  musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296462877' post='8227293']
Он не маловат, просто для умеренной и экономной езды,слабовато ускорение на нижних скоростях , а в городе по другому и не надо.Но на трассе легко разгоняется после 80 км.ч.Говорю по своему опыту.
[/quote]


на Е-ку не меньше 2.4 но лучше 2.8 или 3.2. 
И слабый мотор на тяжёлой машине - большой расход топлива

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1296500555' post='8233177']
И слабый мотор на тяжёлой машине - большой расход топлива
[/quote]

Бывают исключения приятные ))
На 20-ти манатный бензин проезжаю уже в который раз 320 км пути в смешанном цикле. Е класс 124 с обьемом мотра 2200сс. Наверное от вождения и ухаживаний многое зависит )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296434105' post='8225398']
Рома, например такой да? )
http://turbo.az/site/autos/view/131736
почти полнейщий фулл!
[/quote]
[i]Kamran Eyvazov29 January
bu cdi motordur neinki salonda hech kenerda sesi gelmir fulldu 1
dene emmasi var bu a\m o da pnevmopodveska tez sinir ve bahadir[/i]
В комментариях к машине нашел))))
как по-вашему действительно ли у этой модели пневмоподвеска быстро выходит из строя?

Link to comment
Share on other sites

Стереотип! Надо во время менять пневмопружины, при этом ни в коем случае не ставить БУ. Да, и если так уж получилочь что одна сдохла, то это говорит о том что пора менять все. Они живут порядка 70-80 ТКМ
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296501462' post='8233314']
Бывают исключения приятные ))
На 20-ти манатный бензин проезжаю уже в который раз 320 км пути в смешанном цикле. Е класс 124 с обьемом мотра 2200сс. Наверное от вождения и ухаживаний многое зависит )
[/quote]
конечно от манеры вождения многое зависит. не агрессивная езда с одним пассажиром у вас 11л на 100км. :morqqqq:  Е210 тяжелее на 80кг (а это уже 1пассажир :morqqqq:  ) 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' timestamp='1296558107' post='8238342']
конечно от манеры вождения многое зависит. не агрессивная езда с одним пассажиром у вас 11л на 100км. :morqqqq:  Е210 тяжелее на 80кг (а это уже 1пассажир :morqqqq:  ) 
[/quote]

Согласен. Большее количество времени я один за рулем. Но у меня не работает эконом печки и можно сказать постоянно включен кондей )) плюс диски не заводские )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1296460853' post='8226966']
А я бы не стал с дизелем связываться. Хоть они и не прихотливые, в сервисе с ними гемор. Запчасти в основном на заказ, да и дизелистов я толковых ещё не встречал.
:devil:
[/quote]
Если вам не трудно, расскройте тему)
я очень часто, еще когда у меня был Опель слышал,что с дизелем,а еще и старым-связываться не стоит)
Но как же быть если все новые(большиснтво)Ешки- это дизель(с 2004 года). как бы не хотелось - но лет через 5, когда сегодня дорогие 2004-2007 года машины, упадут в цене.дизель заполнит город...
не профессионал, ак что сильно не ругать))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жук Скарабей' timestamp='1296568543' post='8240336']
Если вам не трудно, расскройте тему)
я очень часто, еще когда у меня был Опель слышал,что с дизелем,а еще и старым-связываться не стоит)
Но как же быть если все новые(большиснтво)Ешки- это дизель(с 2004 года). как бы не хотелось - но лет через 5, когда сегодня дорогие 2004-2007 года машины, упадут в цене.дизель заполнит город...
не профессионал, ак что сильно не ругать))
[/quote]
Ну если вопрос такой глобальный, то и отвечу на него тоже с размахом. Валить надо из Аз-на, тут не только у мерса будующего нет
:devil:

Link to comment
Share on other sites

у нее электронная коробка.на трассе если держать скорость от 90 до 100км.ч скажем афтопилотом т.е стабилно то на 100км она у меня жрет 5,5 и не больше а в городе 8 и не больше это я проверял десятки раз.даже готов спорить.был один тоже не верил так залили (на первой скорости заправочного пистолета)полный бак сели из Кубы поехали в Баку обогнали круг 20 января и обратно в Кубу приехали на ту же заправку пополнили бак на 11 манатов в среднем 5,5л на 100км.на трассе держал стабильно 90км.ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296558658' post='8238429']
Согласен. Большее количество времени я один за рулем. Но у меня не работает эконом печки и можно сказать постоянно включен кондей )) плюс диски не заводские )))
[/quote]


если честно от этой кнопки эконом зимой я не чувствую разницы нагркзки да движок. :unsure:  Летом при кондике ДА, полностью с вами согласен.

Link to comment
Share on other sites

И кто бы что не говорил,я пользовался двумя Цешками 2 года и могу сказать что машина реально надежная.
Мощная очень и устойчива. Первую я просто насиловал когда учился водить. Я разгонялся на ней 180 км.ч давил на тормоза и снова давил газу в пол.Она блин езала и все,затрат минимум.0 Е-шкой не владел и сказать ничего немогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spartanes' timestamp='1296571031' post='8240724']
у нее электронная коробка.на трассе если держать скорость от 90 до 100км.ч скажем афтопилотом т.е стабилно то на 100км она у меня жрет 5,5 и не больше а в городе 8 и не больше это я проверял десятки раз.даже готов спорить.был один тоже не верил так залили (на первой скорости заправочного пистолета)полный бак сели из Кубы поехали в Баку обогнали круг 20 января и обратно в Кубу приехали на ту же заправку пополнили бак на 11 манатов в среднем 5,5л на 100км.на трассе держал стабильно 90км.ч
[/quote]
С вашей машиной что то не то! не может просто жрать она всего 5.5л даже на трассе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1296579873' post='8241759']
С вашей машиной что то не то! не может просто жрать она всего 5.5л даже на трассе
[/quote]

А что может быть не то в данном раскладе? ) сосед доливает? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296501462' post='8233314']
Бывают исключения приятные ))
На 20-ти манатный бензин проезжаю уже в который раз 320 км пути в смешанном цикле. Е класс 124 с обьемом мотра 2200сс. Наверное от вождения и ухаживаний многое зависит )
[/quote]
что такое "смешанный цикл"?)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...