Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм: что, как и когда - 6


Recommended Posts

выражаю письменную благодарность Еноте :loveyouu: спасибо, солнц, что посоветовала смешивать овощи с гатыгом)) так они у нас идут и МАШАЛЛАХ идут хорошо :) уже 2 дня никакого напряжения с едой :rolleyes: слава Богу.

кстати, моя овсяную кашу не ела, а мне жалко было выбросить пачку, у нас и так тут маленькое разнообразие,если это слово вообще можно применить к этому скуднющему выбору. я взяла добавила к овсянке фруктово-молочную кашу, она дала другой аромат и теперь мы с кашей тоже возобновили дружбу :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Блессд, а ты его между кормлением кормила овощным пюре со сливками? или заменила одно кормление? потому что сытно ж со сливками.

Link to comment
Share on other sites

уже едим морковку с гатыхом. в тот день залила кипятком курагу, потом на блендере ее и 2-3 ложки дала Мери, ей понравилось) и водичку настойку дала ей випить из стакана, а не из бутылки))

даю перепелиный желток. сколько раз в неделю желток можно давать в 7,5 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Блесс вчера взяла сливки, добавила в пюрешко, поели, хоть разнообразила ее меню.
спасибо за подсказку[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

А у нас опять проблема с аллергией :( У него ножки стали шероховатые, не проходит, отменила большую часть прикорма, даю только гречку безмолочную и яблоко... Сама сижу на диете( Девочки, как думаете, стоит ли все аллергены отменять? На молоко у него аллергии нет, можно ли его добавлять в каши?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1297325232' post='8312539']
А у нас опять проблема с аллергией :( У него ножки стали шероховатые, не проходит, отменила большую часть прикорма, даю только гречку безмолочную и яблоко... Сама сижу на диете( Девочки, как думаете, стоит ли все аллергены отменять? На молоко у него аллергии нет, можно ли его добавлять в каши?
[/quote]
Ой Мата у нас была недавно аллергия, продлилось неделю. Хоть убейся, не могла понять от чего. Все отменяла не прошло, сама тоже была на диете. Потом само по себе прошло.
Если до сих пор давали каши с молоком и все ок, то молоко добавлять можно. Тебе самой надо абсолютно все сладости отменить, пить просто чай, без ничего. Это обычно нам помогает. Но ещё я Зиртек даю, в период обострения. Боюсь отеков.

Link to comment
Share on other sites

Мата, а может не от еды это?
ножки просто шершавые стали или покраснели тоже?

ПС зиртек имеет более сильное воздействие, фенистил полегче, тем более если ребенку нет года еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' timestamp='1297330052' post='8313347']
Ой Мата у нас была недавно аллергия, продлилось неделю. Хоть убейся, не могла понять от чего. Все отменяла не прошло, сама тоже была на диете. Потом само по себе прошло.
Если до сих пор давали каши с молоком и все ок, то молоко добавлять можно. Тебе самой надо абсолютно все сладости отменить, пить просто чай, без ничего. Это обычно нам помогает. Но ещё я Зиртек даю, в период обострения. Боюсь отеков.
[/quote]

Так значит, молочные продукты можно? Я и сюзьму и творог перестала давать...

ОНО, отвечу в теме "Малыш-аллергик"...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы какую воду даете малышам? У нас тут приходили представители компании, продающей фильтры, они проверили нашу воду - загрязненность просто зашкаливает(((( Собираемся установить фильтр, но попозже... А до этого какую воду покупать?

Link to comment
Share on other sites

девочки моей малышке 4 мес 7 дней мы и сисю кушаем и смес (Нутрилак бифи)
сегодня пошли к врачу она сказала чтобы я начяла кашы ей давать и написала Хип каша яблочный и отдельно картофельное пюре. картошку сегодня 2 гашыга ели-ели покушали не понравилось(((

мне ети готовые кашы не нравятся. не знаю дать ей его или нет. Хип каша яблочный--- посоветуйте плееазе вы такие кашы даете своим или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' timestamp='1297341947' post='8315727']
девочки вы с печенком сузма делаете или просто гатыг можно дать?
[/quote]
А сколько вашему малышу? Моему 6 мес ест пока сюзму,гатыг будем есть ближе к годику.

Link to comment
Share on other sites

у мена тоже стоит вопрос воды... подружки тут дают воду из бутылки, не кипяченую, а я кипячу воду, потом только даю. боюся сырую давать пока :unsure:

Экстравагантка, про каши есть отдельная тема. поищите или на этой, или на след страничке :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А зачем минеральную воду из бутылки кипятить? Я никогда не кипятила, давала из бутылки. А в Англии деткам из под крана воду дают :unsure: Здесь, правда, вода из крана чистая. Но я бутилированную пью. В Баку давала воду Агуша. У нее соска на бутылке удобная была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1297460014' post='8329213']
А зачем минеральную воду из бутылки кипятить? Я никогда не кипятила, давала из бутылки. А в Англии деткам из под крана воду дают :unsure: Здесь, правда, вода из крана чистая. Но я бутилированную пью. В Баку давала воду Агуша. У нее соска на бутылке удобная была.
[/quote]

Origami, a [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Bisphenol_A"]BPA[/url] не боишься в пластиковых бутылках? Я фильтрую воду из под крана.

Link to comment
Share on other sites

я своему никогда специальную "детскую" воду не давала. Кипятила обычную из-под крана (правда сначала через фильтр).
так же и бутилированную давала, обычно на прогулки я не брала много воды, маленькую его бутылочку, но если выпивал все и просил еще то покупала в магазине и давала банальную бон-аква и аква-минерале и тп.

Link to comment
Share on other sites

я вот чета в этим бутылированным водом не доверяю. Не уверяна что они все спец для детей,больше склоняюсь к тому что их разливают обычной водой из под крана. Как то смотрела передачу по НТВ ,про детскую кухню, так вот там показывали как эти бутылки разливают обычной воджой и клеют этикетки для "детей"

Link to comment
Share on other sites

согласна-вода для детей фигня полная. Во всяком случае на своем опыте говорю про Агушу. После лета просто перестала ее покупать. Несколько раз покупала-ребенок не допивает с 1 раза-как открыли-приходила ставила в холодильник и на след. день!! брали с собой на улицу. При открытии был ужасный запах ацетона. И так не 1 раз. Говорила во дворе с другими мамами-у всех одно и тоже-причем вонять начинает через часа 3 как открыли бутылку. Вывод-или уже тут разливают , либо то о чем говорили в программе по ТВ.
Кстати пару раз даже возвращала в магазин бутылки, которые были открыты прямо в магазине(еще даже не дойдя до кассы)-тоже воняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shokoladka1985_8' timestamp='1297521972' post='8333072']
а сузму как делают? и если давать сузму то творог уже не надо? моему 5 месецев
[/quote]
Сюзму мы едим с 5,5мес сцеживаю гатыг через марлю получается сюзма.Творог пока не даю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, изучаю прикорм, пока что не начинали и натолкнулась на массу интересной инфо.
Например, соки педиатры рекомендуют вводить не раньше 1 года, так как они изрядно могут испортить жкт ребенка.
Далее, если ребенок на гв и поправляется хорошо, то следует начинать с овощей. Кабачок, тыква,можно шпинат и т.д.
Каши попозже.
Если же у ребенка недовес, то рекомендуют прикорм с каш.
В первый день и в течении недели давать по пол чайной ложки, постепенно увеличивая дозу.
Не рекомендуется сразу делать "разнообразной" меню человечка.
В общем, читаю и понимаю, что в какой-то мере с Арифкой прикорм вводила правильно. Где-то были ошибки, естественно, но он до 2 лет не знал, что такое сладкий чай.
Сейчас у него аппетит не ахти, но он пьет молоко, стал кушать каши.
Не любит колы, фанты, всякие газировки.
Единственная вредная привычка - это любовь к шоколаду.

Link to comment
Share on other sites

я хочу с 4 месяцев начать прикорм. и вот врач посоветовал вводить яблочное пюре. а я хочу с овощей начать. с чего лучше начать? с капусты или морковки? посоветуйте.
и что по поводу каш? до какого количества мы должны дойти с пол ложки?

Link to comment
Share on other sites

Лайм, овощной прикорм обычно вводят с кабачка или цветной капусты. не думай, что "они невкусные, поэтому не буду давать их малышу". Они их обычно хорошо начинают кушать :) морковку вводят попозже, т.к. это оранжевый фрукт, может дать аллергию не дай Бог.
на счет каш, я ориентировалась на желание ребенка. постепенно увеличивала количество до того, сколько она съедала. щас примерно уже на глаз делаю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, что можно давать 7 месячному ребенку еще кроме того что мы уже едим?

Вот

1 каши разные
2 овощи: кабачок, морковку. картошку. брокколи, цвет капусту, еще едим маленькую вермишель с овощами.

3 яблочное пюре.

Можно уже давать мясо и на бульоне варить овощи и какое мясо покупать нужно?

Еще хотела узнать. мы едим каши Хайнц, но я хочу варить е сама каши, когда можно и как их сделать перемолоть крупу или так сварить и в блендер?

Link to comment
Share on other sites

Gull можете и тыкву уже давать.лук добавляйте в супы, мы не варим не бульоне, а мясо берем-дана ети, не жилестое место отрезаю, и перемалываю, делаю готовые шарики и в морозильник, перед готовкой по одной вытаскиваю. мясо давала и даю 2 раза в неделю. варите отдельно, потом в другую кастрюльку набросайте овощей и уже сваренное мясо.
потом творог можете давать уже, а каши - лучше сначала в блендере хлопья перемолоть, а потом варить. не в чистом молоке, разбавляйте с кипяченной водой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1298708180' post='8443655']
Gull можете и тыкву уже давать.лук добавляйте в супы, мы не варим не бульоне, а мясо берем-дана ети, не жилестое место отрезаю, и перемалываю, делаю готовые шарики и в морозильник, перед готовкой по одной вытаскиваю. мясо давала и даю 2 раза в неделю. варите отдельно, потом в другую кастрюльку набросайте овощей и уже сваренное мясо.
потом творог можете давать уже, а каши - лучше сначала в блендере хлопья перемолоть, а потом варить. не в чистом молоке, разбавляйте с кипяченной водой.
[/quote]

Спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gull' timestamp='1298706324' post='8443501']
Девочки, что можно давать 7 месячному ребенку еще кроме того что мы уже едим?

Вот

1 каши разные
2 овощи: кабачок, морковку. картошку. брокколи, цвет капусту, еще едим маленькую вермишель с овощами.

3 яблочное пюре.

Можно уже давать мясо и на бульоне варить овощи и какое мясо покупать нужно?

Еще хотела узнать. мы едим каши Хайнц, но я хочу варить е сама каши, когда можно и как их сделать перемолоть крупу или так сварить и в блендер?
[/quote]
сюзьму можно давать, горбушку хлеба, наверное.. банан, я еще даю сырое яблочко кусочек в ручку, но слежу, чтобы большой кусок не откусила. я еще даю своей сухарик, однажды дала бурачок немножко. даю лысый перчик, печеньки. компотик можно сварить из фруктов :)

на счет каши, можно оба способа, как тебе будет сподручнее. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А вот меня интересует ,а коровье молоко кто давал и с какого возраста , когда начал варить на коровьем молоке каши???

Мы каши на воде едим из муки, или пачковые с молоком нутрилон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' timestamp='1298754380' post='8448891']
а я не разбираюсь, поэтому спрашиваю )
[/quote]

Я тож не очень(( засомневалась даже :unsure: может, стоит прокипятить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...