Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная почта и таможня PART II


  

238 members have voted

  1. 1. Нравится ли вам работа национальной почты?

    • Нравится
    • Не нравится
    • Не пользуюсь их услугами


Recommended Posts

Предыдущая тема [url="http://www4.600min.az/index.php?showtopic=142726&st=670"]тут[/url]

Продолжаем дискуссию, модерам просьба - тему не удалять, посты по непонятным темам не распихивать, надеюсь на понимание.

Поехали!

Есть у кого инфа, почему трекинг не работает в последнее время?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Из Швейцарии кто нить получал? Сколько в среднем идет? У меня уже больше месяца, бестрековая где то болтается. Также непонятно ведет себя USPS First Class, уже скоро месяц как нет новостей! У кого еще так?

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос: куда приходят телефоны на почту (посылка идет из Австралии уже больше месяца)
была на почте сказали телефоны приходят на 8-ой этаж и ими занимается только один человек...какой-то "Сябзяли мяллим"

Link to comment
Share on other sites

С украины 6-ог отправили,15-ого получил,трекинг работал только на территории украины ,а в нашей стороне нет,посылку сам забрал с почты 80 гепик заплатил

Link to comment
Share on other sites

Люди, из США кто нить что то получал в недавнее время? Интересует First Class, что то пишут, что в Англии нарушена работа почтовых служб, а насколько я знаю из США к нам идет через Англию. У меня уже больше месяца как выслали, до сих пор не пришло....

Link to comment
Share on other sites

Получил вчера из Парижа полностью вскрытую коробку, не потрудились даже скотчем заклеить (как они обычно делают после досмотра), хорошо, что содержимое (модель) цело. Видимо подумали, что там духи или косметика, а когда увидели это их не заинтересовало, плюс почта была с треком и страховкой. Неизвестно что было бы ,будь почта безтрековой, у меня уже две такие за прошедший месяц пропали бесследно.

Еще раз повторю вопрос: как обстоят дела с почтой из США? Доходит? У меня еще одна посылка идет, я уже начинаю волноваться....

Link to comment
Share on other sites

18.02.11 10:30 The shipment has arrived in the destination country

Вот это сообщение висит уже 5 дней ... но от посылки, ни слуху ни духу.

На почте был вчера, так там ничего нет.

Вот думаю, если это таможня, то че тогда так долго тянут ... у кого можно узнать где моя посылка ?

Link to comment
Share on other sites

попробуйте 012 498 18 63

Таможня если задержала, ничего не говорит, хотя должна посылать уведомление. Может и посылают, но недели через две.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1298446000' post='8417053']
попробуйте 012 498 18 63

Таможня если задержала, ничего не говорит, хотя должна посылать уведомление. Может и посылают, но недели через две.
[/quote]

хм...
Там мужик меня спращивает буквы перед номером ... а у меня в трекномере букв нет ... только цифры ..
Он говорит что так не бывает .. вот парадокс :blink:

Link to comment
Share on other sites

Вчера получил свою коробень, тяжелая сволочь 12кг. весила.
На почте сказали 2 маната. Дал 3!!(халаллыгнан)

Как я уже писал ... посылка выше 2кг. не зависимо от размера и веса стоят 2 маната !!!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Таможня не тронула?


я все не пойму что творится с сайтом почты и трекером? Ничего не работает, как будто сайты грохнулись специально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1298527798' post='8425447']
Поздравляю! Таможня не тронула?


я все не пойму что творится с сайтом почты и трекером? Ничего не работает, как будто сайты грохнулись специально.
[/quote]

Нет .. абсолютно ... каробень была почти 1м/куб.
и внутри все на месте и в целости.
вещей там правда не много было.

ПС. у меня трек работал ...

Link to comment
Share on other sites

Снова поругался со своей "почтальйоншей", женщиной на почте, кидающей мне вызовы в качестве оповещений о приеме посылок. Откуда такая непорядочная взялась, разговаривающая с миннятом словно обвиняющая тебя "богатенького", заказавшего наушники за $15, в своей нищенской зарплате. Опять пакет весом 360 г. посчитала за 1.40 манат. Когда я вежливо спросил а как же официальные цены АзерПочты (до 500 г: 0.80, 500-2000 г: 1.40, выше 2000 г: 2.00) она начала при других возмущаться что "я опять поднимаю этот разговор, а ведь цены АзерПочты поднялись с нового года" и т.д. и т.п., я попросил ее выписать чек с указанием суммы и веса. Тогда она вконец взорвалась и вернула мне 40 гяп а вместо 20 гяп. газету, выдающуюся на добровольно-принудительной основе. Будь это официальная плата она бы не вернула. И еще обиделась чтобы впредь я проверял сам. Я уже не стал говорить что для оповещений почтальйоны вообще-то есть. Почтальйону я с радостью дам манат, но не ей. Газету и еще 20 гяп за контуры я оставил ей. Я никогда не против чаевых, но не полученных путем обмана.

Link to comment
Share on other sites

Зря вы с ними ругаетесь, если потом что то безтрековое пропадет, и не факт что не в вашем оффисе на зло вам стырят, уже никому ничего не докажешь, трека ведь нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1298534431' post='8426570']
Хехе товарищи, у меня со Штатов 5го января вылетело, и спокойной ночи) жду чуда

У вас First Class или Priority?
[/quote]

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"] [color="#000000"]Express Mail International[sup]®[/sup][/color][/font][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#000000"][sup]
[/sup][/color][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#000000"][sup]Detailed Results:
[img]http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/images/spacer.gif[/img][img]http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/images/spacer.gif[/img][img]http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/images/bullet_circle.gif[/img]International Dispatch, February 10, 2011, 6:45 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)[/sup][/color][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#000000"][sup][img]http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/images/bullet_circle.gif[/img]Arriva[/sup][/color][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#000000"][sup]l[img]http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/images/bullet_circle.gif[/img]Electronic Shipping Info Received, February 08, 2011[/sup][/color][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1298534750' post='8426630']
Зря вы с ними ругаетесь, если потом что то безтрековое пропадет, и не факт что не в вашем оффисе на зло вам стырят, уже никому ничего не докажешь, трека ведь нет.
[/quote]
Вас может не накалывали, порядочные попадались. Пока что почти все через ebay беру, т.е. с гарантией. Таким образом уже получал возмещение за пропавшую флешку. Правда 3 вещи без трека на общую сумму $15 заказал из tinydeals, без гарантии, посмотрим. Гарантии от обмана все равно нет, в хороших ты с ними отношениях или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1298536746' post='8426993']
Вас может не накалывали, порядочные попадались. Пока что почти все через ebay беру, т.е. с гарантией. Таким образом уже получал возмещение за пропавшую флешку. Правда 3 вещи без трека на общую сумму $15 заказал из tinydeals, без гарантии, посмотрим. Гарантии от обмана все равно нет, в хороших ты с ними отношениях или нет.
[/quote]

А ибей разве всегда гарантирует возмещение? У меня вот одна пропала, но продавец отказывается возмещать, мол, я не заплатил дополнительно за страховку и трекинг, а взял простую доставку. Просто не хочется и отношения портить из за одной посылки небольшой, даже не знаю делать escalate claim или нет.

ну лучше все же быть в хороших отношениях с почтой, нежели в плохих, мне так как то спокойнее. Нервы того не стоят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1298537051' post='8427059']
А ибей разве всегда гарантирует возмещение? У меня вот одна пропала, но продавец отказывается возмещать, мол, я не заплатил дополнительно за страховку и трекинг, а взял простую доставку. Просто не хочется и отношения портить из за одной посылки небольшой, даже не знаю делать escalate claim или нет.
[/quote]
Я только так и делал. Возмещают в виде купона. Смотрите как бы срок страховки PayPal не истек. Не ваша вина, что кто-то что-то стырил.

[quote]
ну лучше все же быть в хороших отношениях с почтой, нежели в плохих, мне так как то спокойнее. Нервы того не стоят.
[/quote]
Согласен,я не сторонник портить отношения. Но если под "быть в хороших отношениях" вы подразумеваете "закрывать глаза на обман", пусть даже 60 копеечный обман, то я всецело против.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1298534431' post='8426570']
Хехе товарищи, у меня со Штатов 5го января вылетело, и спокойной ночи) жду чуда

У вас First Class или Priority?
[/quote]
usps

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1298539458' post='8427487']
[b]Рихад[/b]
А на какой почте вы получаете посылки?
[/quote]
На Инглаба, напротив Паттерсона.

[quote]
Может можно поменять место получения?
[/quote]
Дать другой адрес? Можно наверное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1298540401' post='8427624']
Дать другой адрес? Можно наверное...
[/quote]

Присылайте до востребования на Глав. почту.
Я Глав. почты адресса не знаю, но вы можете пойти и узнать у них ...
Индекс будет AZ1000.

Вот есть вариант но его нужно так же перетереть на Глав почте.
Если вы отправите на свой адресс но с индексом AZ1000, то останется ли посылка на глав почте и придет ли уведомление о посылке вам на адресс.

Link to comment
Share on other sites

Хочу задать вопрос. Незнаю по теме ли или нет. Вот сейчас вроде новые "тарифы" лозунги "НЕТ коррупции" )) а на самом деле это так ? Кто нить заказывал технику. Например телефоны с нынешними правилами. А особенно итересует марка HTC. Скажите дерут с них или как ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А что, правила ввоза не изменились, хотите по закону? Платите 36% от всей суммы таможне, никто вам и до борьбы с коррупцией не мешал бы это сделать. Вопрос в том, что никто не хочет платить такую большую сумму, вот и ищут лазейки. Закон 10 летней давности надо менять, без этого с коррупцией бороться нет смысла, но надо же пустить пыль в глаза простому люду.

Link to comment
Share on other sites

Я отправил посылку в Лондон 13-го января..и до сих пор его там не получили...
Что интересно, из Англии обычно посылки доходят за 7-8 дней..а вот обратно, нужно пройти чистилище наверное...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот засада-да, до этого USPS из штатов как часы работал, а сейчас, как срочная посылка - завис-(( [font=Arial, Helvetica, sans-serif][b]EC96 5231 060U S - [/b][/font][font=Arial, Helvetica, sans-serif]как 11 февраля США покинул, так больше ни в одной базе и не появился. Никто не в курсе, где его ещё пробить-поискать можно?[/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...