Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная почта и таможня PART II


  

238 members have voted

  1. 1. Нравится ли вам работа национальной почты?

    • Нравится
    • Не нравится
    • Не пользуюсь их услугами


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='saggitarius' timestamp='1301379444' post='8679270']
Люди, а как обстоят дела с отправкой почты? Как быстро наши доставляют ее? Я имею ввиду обычную почту... Вчера послал посылку в Германию, теперь задумался, а дойдет ли вообще... Тем более вещь не дешевая...
[/quote]
А сколько заплатили?

Мы брату в Техас послали,дошло за 6 дней. Цена услуги 135 м,а себестоимость 80 :unsure: Тоже обычной почтой.Кстати,послали все,что заблагорассудится,и еду тоже,а вот "частники" не брали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1301369556' post='8678378']
Народ [b]Bidz[/b] закрыт для нашего региона и больше не возможно купить у них что-то по низкой цене. А [b]Buyz[/b] вообще убрал скидочные цены и все стало дорого. Возможно они поменяли свою ценовую политику, но как человек разбирающийся в онлайн магазинах знаю что администратор может установить различные цены для различных стран. [b]Возможно ли такое что все это как то связано с Таможней????[/b][/quote]
Не думаю, нашей таможне разве не все равно откуда пришло. Самое главное, чтобы было с кого брать)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wazzup' timestamp='1301384514' post='8680085']
Не думаю, нашей таможне разве не все равно откуда пришло. Самое главное, чтобы было с кого брать)))
[/quote]

[quote name='GoldenHead' timestamp='1301372866' post='8678522']
Остался один способ купить у них что то по низкой цене... Если кого интересует пишите ЛС. На сайте цены близкие к Байз но дешевле на 10-20$... Этот магазин так же принадлежит Бидз-у... Если кто догодался прошу не писать тут во избежании иных проблем которые могут быть созданы искуственно.

Бидз закрыт либо на время либо полностю. Я не знаю что к чему но думаю что все дело в нашей таможне. Наверное кто-то что-то заказал, на таможне открыли данный сайт. Посмотрели ан ретеил цены и в начали декларировать по ретеил цене а не той что на инвойсе. Наверное подумали перепутали Янки с Китай озами. В результате тот кто заказал был вынужден от поставленной таксы и вернул товар обратно, а в таких случаях магазины в основном отказываются выплачивать деньги обратно так как в правилах написано что они не несут ответственности за таможенные сборы. Это всего лиш мое личное предположение которое для меня является более правдоподобным. Возможно дело совсем в другом, но дуаю без таможни тут не обошлось. Так же открылись несколько онлайн магазинов которые торгуют товарами купленными с бидза. Вот именно это натолкнула меня на данную мысль.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

На www.bidz.com (это и есть бидз?) цены офигенные: $700, 1000, 1500... за часы. Все там отовариваются? Я со своим TD за $4-5 отстал от жизни ))) Имхо часы дороже чем $50-100 - грабеж, неважно что на бидзе 1500 а в ритейле 5000 - все равно лохотрон ))

Link to comment
Share on other sites

Bidz hech bizin uchun de achilmir.-Bele bir yazilish uze chixir.

Dear Bidz Users,

We are experiencing problems in your area. Sorry for the inconvenience.

We hope to have the Bidz.com site back up in your area as soon as possible.

Thank you for your patience

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1301383558' post='8679948']
[b]А сколько заплатили?
[/b]
Мы брату в Техас послали,дошло за 6 дней. Цена услуги 135 м,а себестоимость 80 :unsure: Тоже обычной почтой.Кстати,послали все,что заблагорассудится,и еду тоже,а вот "частники" не брали.
[/quote]

Заплатил 30 манат... Коробка весом 1.4 кг.. DHL и другие просили 65 манат... Трекинга не дали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301388766' post='8680906']
На www.bidz.com (это и есть бидз?) цены офигенные: $700, 1000, 1500... за часы. Все там отовариваются? Я со своим TD за $4-5 отстал от жизни ))) Имхо часы дороже чем $50-100 - грабеж, неважно что на бидзе 1500 а в ритейле 5000 - все равно лохотрон ))
[/quote]

Хахаха это сейчас они стоят 700-1000 раньше их можно было бы выиграть за 50-100 баксов... Теперь же по неизвестным причинам Бидз закрыт, а цены на Байз-е стали Ритеиловскими тоесть 500-10000$... А на TD часы дороже чем у выходов метро... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1301397047' post='8682553']
А на TD часы дороже чем у выходов метро... gizildish
[/quote]
Радует конечно, что в Баку что-то не дороже чем в Гонконге, но я не часы беру, и то что я беру здесь никак не может $5 стоить :) Электронная сигарета, определитель процента жира в теле, гриппер для тренировки хвата...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301398248' post='8682807']
Радует конечно, что в Баку что-то не дороже чем в Гонконге, но я не часы беру, и то что я беру здесь никак не может $5 стоить :) Электронная сигарета, определитель процента жира в теле, гриппер для тренировки хвата...
[/quote]

А ну такие вещи на бидз или байз-е даже не предусмотрены. Там только брендовые часы, украшения ну и немножко китайского... Тайни совсем другой мир...
Сам там отовариваюсь.. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' timestamp='1301385032' post='8680174']
Да, по идее должны, но зависит от того какой почтой шлете.
[/quote]
Обычной почтой отправил. Дали трякинг. Но она будет чекаться или нет ? Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, могло бы быть гораздо лучше. почтальон за доставку маленькой посылочки за 200 метров от почты берет 5 манатов)) причем я предупредила, что заберу сама))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1301374989' post='8678716']
Был сайт через который можно было бы зайти через иностранный АйПи не знаете какой. Просто цены посмотреть. Ато заказать итак ен получится с Бидз-а, а Буйз тоже глючит. При нажатии на ссылки в меню переходит на другой сайт. :unsure:
[/quote]

вы не anonymouse.org/ имели в виду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Byrap' timestamp='1301402552' post='8683792']
Обычной почтой отправил. Дали трякинг. Но она будет чекаться или нет ? Спасибо за ответ.
[/quote]

Трекинг надо проверить на сайте www.azems.az

Link to comment
Share on other sites

Да зашел на бидз но что-то не возможно делать ставки, во вторых даже если я смогу участвовать на аукционе то они все равно не отправят к нам, даже если воспользоватся услугами как USA2BAKU это выйдет дороже чем тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1301455775' post='8688841']
Да зашел на бидз но что-то не возможно делать ставки, во вторых даже если я смогу участвовать на аукционе то они все равно не отправят к нам
[/quote]
Закрывают потому что много воровства и мошшеничества с кредитками, выданными нашими банками. Не они первые и не они последние. Из тех немногих магазинов что я знаю bodybuilding.com тоже к нам не посылает и оплаты с наших карт не принимает.

p.s.: А потом все власть ругают ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301478487' post='8691884']
Закрывают потому что много воровства и мошшеничества с кредитками, выданными нашими банками. Не они первые и не они последние. Из тех немногих магазинов что я знаю bodybuilding.com тоже к нам не посылает и оплаты с наших карт не принимает.

p.s.: А потом все власть ругают ;)
[/quote]

Зашел через прокси, поговорил с тех поддержкой. Сказали что ихний АйТи департамент работает над проблемой... Скоро все решат. Так что дело не в мошенниках. Как не крути думаю его специально блокируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301478487' post='8691884']
Закрывают потому что много воровства и мошшеничества с кредитками, выданными нашими банками. Не они первые и не они последние. Из тех немногих магазинов что я знаю bodybuilding.com тоже к нам не посылает и оплаты с наших карт не принимает.

p.s.: А потом все власть ругают ;)
[/quote]
бодибулдинг посылает. только оплату принимает банк трансвер или вестер юнион.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Byrap' timestamp='1301560296' post='8701137']
бодибулдинг посылает. только оплату принимает банк трансвер или вестер юнион.
[/quote]
Я это знаю. Вы наверное тоже знаете, что вестерн юнион и банк трансфер - услуги платные, поэтому со снятием с кредитки их сравнивать неправильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301560526' post='8701180']
Я это знаю. Вы наверное тоже знаете, что вестерн юнион и банк трансфер - услуги платные, поэтому со снятием с кредитки их сравнивать неправильно.
[/quote]
по любому серфует же чем покупать у нас =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Byrap' timestamp='1301561585' post='8701364']
по любому серфует же чем покупать у нас =)
[/quote]
Не сказал бы что дешевле, но все равно лучше всем нам идти на это, чтобы убить объем продаж здесь и вынудить прекратить на таможне обирать.

Ultimate Nutrition Whey Supreme 2.27 kg (5 lbs)
Здесь: 62 азн (77 usd)
на Бодибилдинге: 30 usd

Перечисление $30 через Western Union: $15. Уже общая стоимость $45.
Доставка в Баку через usa2baku: минимум $32. Итого $77. Как видите на удивление получилась та же самая сумма, по которой здесь нам впаривают. Местная цена установлена на удивление метко, чтобы ни копейки не выиграли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mika555' timestamp='1301406086' post='8684364']
вы не anonymouse.org/ имели в виду?
[/quote]

Эти дни через Анонимайзеры тоже невозможно было зайти на бидз.

[quote]Да зашел на бидз но что-то не возможно делать ставки, во вторых даже если я смогу участвовать на аукционе то они все равно не отправят к нам[/quote]

У моей подруги в Лондоне, тоже не открывался этот сайт,но щас все оК. А ставки уже можно делать и даже покупать, я вчера совершила покупку и даже сегодня прислали трэкинг намбер.

А почему вы хотелаи через ЮС2Баку, разве так не дорого получается? Темболее сейчас там 150 ЮСД и выше фри шиппинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301567370' post='8702702']
Не сказал бы что дешевле, но все равно лучше всем нам идти на это, чтобы убить объем продаж здесь и вынудить прекратить на таможне обирать.

Ultimate Nutrition Whey Supreme 2.27 kg (5 lbs)
Здесь: 62 азн (77 usd)
на Бодибилдинге: 30 usd

Перечисление $30 через Western Union: $15. Уже общая стоимость $45.
Доставка в Баку через usa2baku: минимум $32. Итого $77. Как видите на удивление получилась та же самая сумма, по которой здесь нам впаривают. Местная цена установлена на удивление метко, чтобы ни копейки не выиграли.
[/quote]
можно будет добавить туда пару банок креатина + еще что нить для друга. Вот тогда увидишь разницу. два раза меньше будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Byrap' timestamp='1301644892' post='8711129']
можно будет добавить туда пару банок креатина + еще что нить для друга. Вот тогда увидишь разницу. два раза меньше будет
[/quote]
Тоже верно, как нибудь попробую, пока запасы есть. Хотя выгода не такая как вы пишете:

Super Amino 4800 от DYMATIZE 450 капсул
здесь 36 манат ($45)
на Бодибилдинге $20

Креатина моногидрат от PROLAB 1000 г.
здесь 43 манат ($53)
на Бодибилдинге $22

Итого
Ultimate Nutrition Whey Supreme 2.27 kg (5 lbs) вместе с доставкой $77
+Super Amino 4800 от DYMATIZE 450 капсул $20 +полкило доставки $5+$2 == $104
+Креатина моногидрат от PROLAB 1000 г. $22 +килограмм доставки $10+$2 == $138
+за перечисление +$7 == $145

Если покупать здесь получилось бы: 62+36+43==141 ($176)
На первый взгляд можно сэкономить $176-$145==$31. Но наверняка таможня воспримет форму капсул за "лекарства" (чтоб им таким "лекарствами" лечиться) и содрет дополнительно - у Эльмира были инциденты. Стоит ли игра свеч?

Link to comment
Share on other sites

Рихад заказали недавно мы... я щас посчитал мы там выиграли равно 80 azn. А у тебя не знаю почему так выходит. Да и еще.. креатин пролаб я бы не посоветовал. друг выпил две банки и ничего.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, может подскажете что делать. Есть в Гетае продавец, он соглашается брать бабки или банк трансфером или Вестерн Юнион. Предлагаю ему перевести бабло с кредитки, он мне посылает непонятный 18-значный номер. Что ему еще можно предложить? трансфер и ВЮ дорогстоящее предприятие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Byrap' timestamp='1301650294' post='8711937']
Рихад заказали недавно мы... я щас посчитал мы там выиграли равно 80 azn. А у тебя не знаю почему так выходит. Да и еще.. креатин пролаб я бы не посоветовал. друг выпил две банки и ничего.
[/quote]
Надо просто знать что креатин есть, а что нет. На людей кушающих красное мясо он оказывает наименьший силовой эффект, если ваш друг этого ждал. Я Prolab привел как пример того что здесь конкретно есть, не обязательно его буду брать, хотя это и не исключено. Мои расчеты перед вами, вы все видели. И цену за перечисление через WU я не придумал. Правда я считал доставку через usa2baku, возможно напрямую от Бодибилнига сюда было бы дешевле, но это наврядли. Для протеина+креатина+аминок возможна экономия $31, но это еще до придирок таможни, хотя они и не имеют права задерживать посылку стоимостью ниже $200...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301667378' post='8714740']
Надо просто знать что креатин есть, а что нет. На людей кушающих красное мясо он оказывает наименьший силовой эффект, если ваш друг этого ждал. Я Prolab привел как пример того что здесь конкретно есть, не обязательно его буду брать, хотя это и не исключено. Мои расчеты перед вами, вы все видели. И цену за перечисление через WU я не придумал. Правда я считал доставку через usa2baku, возможно напрямую от Бодибилнига сюда было бы дешевле, но это наврядли. Для протеина+креатина+аминок возможна экономия $31, но это еще до придирок таможни, хотя они и не имеют права задерживать посылку стоимостью ниже $200...
[/quote]
ну вот смотри.
Две банки протеина
Optimum 100% Whey Protein, 5 Lbs.
Subtotal:
$89.98
Shipping:
$43.75

TOTAL:
$133.73 + WU 15$ (120азн)

у нас же стоит 90+90 = 180 азн
вот тебе разница 60 азн :) это еще ты можешь добавить креатин пролаб доставка не измениться. то есть останется 43 $
если наберешь товар до 200 никто ничего не остановит и выиграешь не 60 а 100 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Shipping:
$43.75
[/quote]
За доставку двух банок общим весом 5 кг взяли $43.75? Приходит на обычную почту или на 28 мая в EMS? Прямая доставка у них на $10-15 дешевле чем через usa2baku, это хорошо, спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1301671083' post='8715099']
За доставку двух банок общим весом 5 кг взяли $43.75? Приходит на обычную почту или на 28 мая в EMS? Прямая доставка у них на $10-15 дешевле чем через usa2baku, это хорошо, спасибо за инфо.
[/quote]
usa2baku это самый последний вариант. :)
DHL ом приходит. Приходит на адресс который ты указывал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Byrap' timestamp='1301682979' post='8716647']
usa2baku это самый последний вариант. :)
DHL ом приходит. Приходит на адресс который ты указывал.
[/quote]

Вообще варисант не плохой .. просто надо знать оптимальный вес ;)

Link to comment
Share on other sites

Протеин и креатин - порошки, проходят сквозь таможню. Но аминки обычно в форме капсул или таблеток, их наша грамотная таможня может приравнять к лекарствам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...