Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку собирает наемников-граждан Грузии для Карабахской войны? - РЕПЛИКА


Recommended Posts

У армянского издания есть «достоверные источники», указывающие на то, что эмиссары из Азербайджана появились в Марнеули и Гардабани


15:36 18-02-2011

Чем больше я читаю армянские информационные сайты, тем чаще вспоминаю крылатую фразу Штирлица из легендарного фильма «Семнадцать мгновений весны»: «Меня занимает больше всего проблема, как можно при помощи физической химии приостановить процесс оглупления масс». Спешу разочаровать господина Штирлица: в случае с армянами даже при современных технологиях этот процесс остановить уже не представляется возможным. Порой, удивляешься до чего может дойти буйная, в данном случае больная фантазия человека. Посудите сами.

Как передает news.am со ссылкой на газету «Айоц ашхар», из Грузии приходят сведения, которые вызывают беспокойство армян.

По достоверным сведениям газеты, «в южных азербайджано-населенных районах Грузии появились специальные эмиссары из Баку, которые осуществляют секретный призыв. В Марнеули, Гардабани и других районах Грузии эмиссары за крупное вознаграждение собирают местных азербайджанцев для участия в военных операциях в Карабахе».

Видимо, человек, распространивший эту информацию, в детстве слишком уж увлекался чтением фантастических книг. И сей представитель «многострадального» народа, повзрослев, так и не отказался от своего детского увлечения, подняв его до уровня просмотра фантастических фильмов. Но, кроме буйной фантазии, проглядывается и банальный страх, как бы его не пытались завуалировать голословными и смехотворными заявлениями о «непобедимой армии НКР».

Начнем с того, что усиление мощи азербайджанской армии серьезно беспокоит армян. Даже они, при всей своей глупости и слепой самовлюбленности, не могут не понимать, что полуголодной Армении, изолированной от энергопроектов в регионе, за нами не угнаться. Азербайджанская армия день ото дня усиливается, готовая к освобождению оккупированных территорий.

Ни для кого не секрет, что только военный бюджет Азербайджана, который составляет свыше 3 млрд. долларов, превышает государственный бюджет Армении. Так, скажите на милость, с какой стати азербайджанская сторона, имея столь мощную армию, будет посылать своих эмиссаров в Грузию?

Мы, конечно, благодарны автору этой информации, который в отличие от большинства армян, хотя бы признает, что среди азербайджанцев, проживающих в Грузии или в другой стране, все же существуют воинственные люди. Просто непонятна логика армянского писаки: неужели он действительно искренне верит в то, что мощная азербайджанская армия без помощи извне, не сможет разбить армян?

Впрочем, подобную логику нельзя ставить им в вину, ведь в ходе военных операций в Нагорном Карабахе армяне в большинстве не сталкивались с регулярной азербайджанской армией. В то время воевавшие азербайджанцы стояли лицом к лицу с «армянами», недоумевая, почему большинство из них славянской внешности. Во всяком случае, насколько мне известно, светловолосые армяне такая же редкость, как снег в Сахаре.

Так что, что автору этой информации, насмотревшегося фильма про наёмников-аккадцев, срочно нужно бросать это дело. В противном случае, ему померещится, что азербайджанская сторона для участия в военных операциях осуществляют секретный призыв в США или Новой Зеландии…

Фарид Теймурханлы

Link to comment
Share on other sites

За крупное вознаграждение своих же призывают? Да, арменин, который написал эту новость точно не дружит с головой.

Link to comment
Share on other sites

Недавно наткнулся на ролик на ютйуб,где многие известные люди выдавались за армян,включая покойную принцессу Диану.Помоему эта нация больна на генном уровне.

Link to comment
Share on other sites

воопщета я думаю к этой инфо надо относится вполне серьёзна. А вдруг наши действительна готовится в ближайшие тёплые месяцы возобновит военные действие по освобождение наших территории. Вспомните хотя бы хронологию последних дней, об заявление Абиева, что Баку готовится к войне, визит высокопоставленных военных офицеров Турции в Баку, в двое увеличении военного бюджета, а теперь вот такая инфо. Много таких фактов. Всё совпадает.

А для тех, которые считают оскорбительным участие на войне азербайджанцев, которые живут в другом стране, пуст с помнят хотя бы когда в первом в Карабахской войне, армяне других стран (в основном армяне арабских стран) тоже участвовали, при чем даже очень активна и удачно. Одно имя Монте Мелконян говорит многое, который был беспощаден нашим. Так зачем же нам не использовать эту тактику???

Ест одно китайская народная пословица, в которым сказано. "Если даже лев когда нападёт на зайца, то он эта делает из за всех сил"

Link to comment
Share on other sites

Что-то действительно в последнее время происходит серьезное. Не зря МИД европейских стран призывают своих граждан не посещать Карабах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UFC' timestamp='1298038184' post='8382356']
За крупное вознаграждение своих же призывают? Да, арменин, который написал эту новость точно не дружит с головой.
[/quote]
почему не дружит?
под этот кипишь соберут дань внеочередную со всех армян

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' timestamp='1298040850' post='8382663']
Недавно наткнулся на ролик на ютйуб,где многие известные люди выдавались за армян,включая покойную принцессу Диану.Помоему эта нация больна на генном уровне.
[/quote]

они не просто больные, это хуже чем болезнь.
Этот случай не имеет аналогов в мире, чтоб нация так шизанулась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azsum' timestamp='1298045084' post='8383001']
Ест одно китайская народная пословица, в которым сказано. "Если даже лев когда нападёт на зайца, то он эта делает из за всех сил"
[/quote]

я думал это слова Сунь Цзы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azsum' timestamp='1298045084' post='8383001']
воопщета я думаю к этой инфо надо относится вполне серьёзна. А вдруг наши действительна готовится в ближайшие тёплые месяцы возобновит военные действие по освобождение наших территории. Вспомните хотя бы хронологию последних дней, об заявление Абиева, что Баку готовится к войне, визит высокопоставленных военных офицеров Турции в Баку, в двое увеличении военного бюджета, а теперь вот такая инфо. Много таких фактов. Всё совпадает.

А для тех, которые считают оскорбительным участие на войне азербайджанцев, которые живут в другом стране, пуст с помнят хотя бы когда в первом в Карабахской войне, армяне других стран (в основном армяне арабских стран) тоже участвовали, при чем даже очень активна и удачно. Одно имя Монте Мелконян говорит многое, который был беспощаден нашим. Так зачем же нам не использовать эту тактику???

Ест одно китайская народная пословица, в которым сказано. "Если даже лев когда нападёт на зайца, то он эта делает из за всех сил"
[/quote]


Если вы имели ввиду меня, то стоит уточнить я не считаю оскорбительным участие на войне азербайджанцев, которые живут в других странах. Я считаю оскарбительным участие на войне азербайджанцев, которые пойдут туда именно только изза большого вознаграждения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UFC' timestamp='1298057104' post='8384279']
Если вы имели ввиду меня, то стоит уточнить я не считаю оскорбительным участие на войне азербайджанцев, которые живут в других странах. Я считаю оскарбительным участие на войне азербайджанцев, которые пойдут туда именно только изза большого вознаграждения.
[/quote]

воопщето я конкретно не имел вас. Но раз вы взяли этот грех на свою душу, то позвольте сказать что, на войне платят всем. Солдатам, офицером, за удачи которые они добились с своим геройством, за подбитый танк, самолёта, за уничтожение врага, везде, на суше, на воздухе и на море. После окончание войны ветераны получают тоже много привилегии, по крайне мере в нормальных странах. Так что плата на войне обычное явлении. Даже в Чечне моджахеты получали деньги, за свои услуги перед родиной, за уничтожение русских, хотя они делали свою работу не ради деньги, и не меньше любили свои земли, чем другие, и готовы были за родину погибать. Задавайте себе вопросом, если азербайджанец воюет на войне, то чем он должен прокормит свою семью, который остался без глава семьи на какое то время.

Link to comment
Share on other sites

Опыт наемников, тем более в данной войне будет напрягать наше правительство. Хотя, как дополнительные силы, при форс-мажорных ситуациях (при вступлении в войну 3-х "лиц") будет очень полезным делом. Думаю, лучше организовать все это дело, не для войны, а для взаимодействия "наемников" и основной армии, так скажем тандем основных войск.
Хорошо будет, если среди наемников будут выпускники - мед.универов, а именно полевых врачей и разного профиля специалисты в области IT (пропаганда, блокировка сайтов и т.д., что показывает, играет не малую роль в информационной войне) В этом действительно понадобится помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azsum' timestamp='1298066508' post='8385288']
воопщето я конкретно не имел вас. Но раз вы взяли этот грех на свою душу, то позвольте сказать что, на войне платят всем. Солдатам, офицером, за удачи которые они добились с своим геройством, за подбитый танк, самолёта, за уничтожение врага, везде, на суше, на воздухе и на море. После окончание войны ветераны получают тоже много привилегии, по крайне мере в нормальных странах. Так что плата на войне обычное явлении. Даже в Чечне моджахеты получали деньги, за свои услуги перед родиной, за уничтожение русских, хотя они делали свою работу не ради деньги, и не меньше любили свои земли, чем другие, и готовы были за родину погибать. Задавайте себе вопросом, если азербайджанец воюет на войне, то чем он должен прокормит свою семью, который остался без глава семьи на какое то время.
[/quote]


Думаете я всего этого не знаю? Вы просто не внимательно читаете. В предложении которое я написал выше ключевое слово [b][u]ИМЕННО[/u][/b].


п.с. всегда подчеркивать чтоли ключевое слово...(мысли вслух)

Link to comment
Share on other sites

у нас что в районах Азербайджана шипшягеров поубавилось , наши эмиссары в Грузию подались? И какая же сдесь логика , мол азербайджанцы Грузии спец вояги.

Если бы написали что наши в Афганистане вербуют афганцев , или чеченцев , то я мог бы в это поверить.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 32 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...