Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Амортизаторы для Mercedes


Fahri

Recommended Posts

Салам джамаат.
Не могу определится с выбором амортизаторов.
Нужны задние амортизаторы для W210 E220 Diesel 1998 года Classic.
Остался перед выбором заказать или покупать в местных магазинах.
Вот что мне предлагают у нас.
AutoBaku - 1 шт 75 АЗН Bilstein - Говорят что Германия но не верится, скорее всего Китай или Турция.
Lemforder (с зади Железно Дорожного управления) - 70 манат SACHS - Говорят типо официальные дистрибьюторы и все немецкое.
M9 Motors Mercedes - Benz (с зади Железно Дорожного управления) - 80 АЗН SACHS,Bilstein
Z & Z motors (рядом с магазином Альпина около Нефтяников) - 85 АЗН - Говорят производитель Мерседесин озунунду.

Что выбрать и где чтоб не потратить попросту деньги.

Link to comment
Share on other sites

не забудьте поменять пружины вместе с амортизаторами, а то амморты быстро убьются (даже оригинал)

металлу свойственно "уставать". юзанные пружины уже не имею всех тех характеристик которые имелись раньше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298754911' post='8448953']
У Lemforder есть амморты? Думал только Сакс и Билштейн выпускает )
[/quote]

есть, также Боге и куча других..

Link to comment
Share on other sites

[b]Sachs[/b] привозит Klaxon(Lemforder).
То что продаёт AutoBaku тоже из Германии.
Хотя [b]Bilstein[/b] ещё из Германии возит AutoForum.У них ещё есть [b]KYB[/b].

Link to comment
Share on other sites

Все магазины твердят, что у них оригинальный товар, исключительно из Германии, но что то цена не соответсвует с Германскими.

Сам поменял их почти 3 года назад, проездил около 60 тыс., только недавно правый начал стучать, купил Бильштейн в "Авангарде" за 65 ман. Думаю раз в два-три года это нормално и не дорого.

П.с. У меня машина W201.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' timestamp='1298765685' post='8449588']
Все магазины твердят, что у них оригинальный товар, исключительно из Германии, но что то цена не соответсвует с Германскими.

Сам поменял их почти 3 года назад, проездил около 60 тыс., только недавно правый начал стучать, купил Бильштейн в "Авангарде" за 65 ман. Думаю раз в два-три года это нормално и не дорого.

П.с. У меня машина W201.
[/quote]

Ильхам, только правый амморт менял ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Покупал на Е 320 97 года новые передние аморы Билштейн по 65 азн, не проехал даже неделю начали стучать! Хотя уверяли что качественные.... Потом купил использованные на барахолке... Тоже долго не протянули...Подсказали что кто то делает перекачку...Но уже не верью никому и думаю заказать из Германии...Хотя мне подсказали что 4 шт аморов на мерин в Грузии стоит 100 долл.Кто нибудь слышал про это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1298753661' post='8448804']
не забудьте поменять пружины вместе с амортизаторами, а то амморты быстро убьются (даже оригинал)

металлу свойственно "уставать". юзанные пружины уже не имею всех тех характеристик которые имелись раньше..
[/quote]
А что происходит конкретно с пружинами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TopGear' timestamp='1298786350' post='8449826']
Оставьте ВИН, сидеть и гадать какие аморы брать никто не может. Что касается других фирм, то их куча и эту кучу допускает завод к установки.
[/quote]

по ВИНу я уже пробил для автора в другой теме и амморты и пружины и проставки, но это его не устроило :ph34r: ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='medical' timestamp='1298791668' post='8450079']
А что происходит конкретно с пружинами?
[/quote]

теряют свою эластичность и соответсвенно меняется и амплитуда и размеры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='medical' timestamp='1298791518' post='8450066']
Покупал на Е 320 97 года новые передние аморы Билштейн по 65 азн, не проехал даже неделю начали стучать! Хотя уверяли что качественные.... Потом купил использованные на барахолке... Тоже долго не протянули...Подсказали что кто то делает перекачку...Но уже не верью никому и думаю заказать из Германии...Хотя мне подсказали что 4 шт аморов на мерин в Грузии стоит 100 долл.Кто нибудь слышал про это?
[/quote]
Билштейн я тоже не советую, покупал в свое время передние на БМВ

Как я слышал от многих, самые лучие Sachs

Link to comment
Share on other sites

[quote name='medical' timestamp='1298791518' post='8450066']
Покупал на Е 320 97 года новые передние аморы Билштейн по 65 азн, не проехал даже неделю начали стучать! Хотя уверяли что качественные.... Потом купил использованные на барахолке... Тоже долго не протянули...Подсказали что кто то делает перекачку...Но уже не верью никому и думаю заказать из Германии...Хотя мне подсказали что 4 шт аморов на мерин в Грузии стоит 100 долл.Кто нибудь слышал про это?
[/quote]
Нормальные аморты стоят 120 манат за одну , сами брали в Z & Z на 28 мая . Разговоры о запчастях в Грузии это просто разговоры . Я сам лично в Тбилиси в магазине хотел заказать из Германии 4 штуки , мне ответили срок поставки 1 месяц , а цена такая же как в Баку , летом дело было , я не взял ещё нужно тащить 600 километров до дома .
Те амортизаторы ,что мы взяли были Сакс со знаком Мерса , наша машина каждый день на дороге , всё время ямы , кочки , открытые люки , пока работают отлично .

Link to comment
Share on other sites

Не верю что в Автобаку из германии. При покупки пружин резинки дают в комплекте?А по какой цене обычно пружины продают?

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже интересует какие амморты поставить на C180 97 года. Думал поставить билштейн, но почитав отзывы, как то передумал:) Кстате мне мастер советовал менять амморты весной-ближе к лету, по его словам зимой холодно и масло густое в аммортах поэтому их функциональность более и менее приличной бывает, а когда наступает тепло, то все болячки аммортов сразу на лицо:) А так как скоро весна, то я думаю поменять сразу 4 амморта ( надеюсь, что в магазине скидку тоже сделают за 4 сразу ). Кстате тут писали по поводу пружин,а они примерно в какую цену? И что ещё нужно менять дополнительно к аммортам, дабы продлить их срок службы?

Link to comment
Share on other sites

Ничего непокупайте,езжайте на дарнагюльское шоссе,там внутри "ХАГАНИ" петрол есть мастера которые перекачивают амортизаторы и самые лучшие у них получаются МЕРСОВСКИЕ аморты перекачивать.8 месяцев назад поменял на 203 кузов себе передние амортизаторы,уже стучат,а друг тримя месяцами раньше меня перекачал у них для себя все четыре.Так он до сих пор ездит и они у него как новые.Советую,думаю непожалеете.Они могут делать и по жестче и мягче,вообщем спрашивают что вам по душе и делают,да чуть незабыл и гарантию дают на пол года!

Link to comment
Share on other sites

Немецкий бренд не означает производство в Германии.KYB привозили для AutoForum из Германии хотя бренд Японский.Sachs для Клаксона и Bilstein для Автофорума Автолидера из Германии, Monroe из Франции привозила наша компания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rizo' timestamp='1298817274' post='8452229']
Ничего непокупайте,езжайте на дарнагюльское шоссе,там внутри "ХАГАНИ" петрол есть мастера которые перекачивают амортизаторы и самые лучшие у них получаются МЕРСОВСКИЕ аморты перекачивать.8 месяцев назад поменял на 203 кузов себе передние амортизаторы,уже стучат,а друг тримя месяцами раньше меня перекачал у них для себя все четыре.Так он до сих пор ездит и они у него как новые.Советую,думаю непожалеете.Они могут делать и по жестче и мягче,вообщем спрашивают что вам по душе и делают,да чуть незабыл и гарантию дают на пол года!
[/quote]
Rizo, мне про этих мастеров как раз таки и говорили...Они перекачали пневмо аморы на S класс дяде моего друга, он доволен...Если не секрет то почем они перекачивают?

Link to comment
Share on other sites

Хм.. получается лучше чтоб просто перекачали амморты, и не стоит покупать новые? Мне тоже недавно посоветовали просто перекачать их и через каждый год давать на подкачку.. Да и мне тоже интересно сколько это будет стоить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' timestamp='1298820451' post='8452518']
Хм.. получается лучше чтоб просто перекачали амморты, и не стоит покупать новые? Мне тоже недавно посоветовали просто перекачать их и через каждый год давать на подкачку.. Да и мне тоже интересно сколько это будет стоить.
[/quote]
Перекачка это временное и неправильное решение . У нас был опыт , первое время думали нормально , а позже поняли , что ерунда - самообман . Потом взяли новые , машина 190 Мерс . Стоила работа помоему за 4 шт 80 манат .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beybars' timestamp='1298828169' post='8453400']
Перекачка это временное и неправильное решение . У нас был опыт , первое время думали нормально , а позже поняли , что ерунда - самообман . Потом взяли новые , машина 190 Мерс . Стоила работа помоему за 4 шт 80 манат .
[/quote]
Мне тоже так кажется. Новые амортизаторы есть новые.Скупой платит дважды)
А когда меняли амортизаторы пружины тоже меняли? Как проверить износ пружин? Чисто визуально? Обычно у пружин срок износа больше чем у амортизаторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1298874653' post='8456306']
Мне тоже так кажется. Новые амортизаторы есть новые.Скупой платит дважды)
А когда меняли амортизаторы пружины тоже меняли? Как проверить износ пружин? Чисто визуально? Обычно у пружин срок износа больше чем у амортизаторов.
[/quote]
Вы про какую машину спросили ? У нас 190 90 года выпуска , когда меняли аморты мы не знали , что пружины тоже нужно менять . А когда меняли на W -210 , ребята подсказали уже , подняли машину мастера сказали пружины новые , не нужно менять .
Кажется прокаченные аморты были мягче , чем должны быть - это говорили для того что бы на наших ямах лучше было . Но потом мы поняли что начало разбивать подвеску , купили новые и помоему поменяли шаровые .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beybars' timestamp='1298911363' post='8461858']
Вы про какую машину спросили ? У нас 190 90 года выпуска , когда меняли аморты мы не знали , что пружины тоже нужно менять . А когда меняли на W -210 , ребята подсказали уже , подняли машину мастера сказали пружины новые , не нужно менять .
Кажется прокаченные аморты были мягче , чем должны быть - это говорили для того что бы на наших ямах лучше было . Но потом мы поняли что начало разбивать подвеску , купили новые и помоему поменяли шаровые .
[/quote]
Я про ваш 190-ый мерс...А мастер на что опирался когда сказал что пружины новые?Чисто визуально определил?Их если я не ошибаюсь измеряют. Шаровые я менял вместе со стойками стабилизатора. Еще ест резиновые пракладки для пружин,они стандартные или как?

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=661799&highlight=%EF%F0%F3%E6%E8%ED%FB+w210"]Тут[/url] не плохой фото отчет по ходовой. Вроде пробег пружин на w210 около 250 000 км.Ну зависит от местности где используют авто.Ну в Баку авто если не билось от корозий не страдают.Если конечно в море не заезжать)

Link to comment
Share on other sites

Два-Три года назад брал билштейн на 202 кузов, и на 201 кузов в Авангарде на проспекте бабека, 350 и 270 соответственно за четыре. Доволен, до сих пор все тип топ. На 203 кузов брал сакс, т.к. в коробке оригинала были сакс. На 203 менял все четыре со всеми четырьмя пружинами.

Мерседес сам не производит амортизаторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1298964018' post='8465321']
Я про ваш 190-ый мерс...А мастер на что опирался когда сказал что пружины новые?Чисто визуально определил?Их если я не ошибаюсь измеряют. Шаровые я менял вместе со стойками стабилизатора. Еще ест резиновые пракладки для пружин,они стандартные или как?
[/quote]
Нет на 190 мы не думали менять , даже не представляю где можно найти пружины на машину , которой 20 лет . Кажется они на глаз смотрят + посадка видна помоему .
В тонкостях передка я не разбираюсь , так как не доходит до меня , что говорят я сразу забываю :unsure: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1299068175' post='8477616']
Два-Три года назад брал билштейн на 202 кузов, и на 201 кузов в Авангарде на проспекте бабека, 350 и 270 соответственно за четыре. Доволен, до сих пор все тип топ. На 203 кузов брал сакс, т.к. в коробке оригинала были сакс. На 203 менял все четыре со всеми четырьмя пружинами.

Мерседес сам не производит амортизаторы.
[/quote]
Да верно , их производит компания Сакс .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1299068175' post='8477616']
Два-Три года назад брал билштейн на 202 кузов, и на 201 кузов в Авангарде на проспекте бабека, 350 и 270 соответственно за четыре. Доволен, до сих пор все тип топ. На 203 кузов брал сакс, т.к. в коробке оригинала были сакс. На 203 менял все четыре со всеми четырьмя пружинами.

Мерседес сам не производит амортизаторы.
[/quote]
И как вам новые пружины??качество? и примерная цена за ваши. просто я тоже думаю брать только на 202 кузов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1299068175' post='8477616']
Два-Три года назад брал билштейн на 202 кузов, и на 201 кузов в Авангарде на проспекте бабека, 350 и 270 соответственно за четыре. Доволен, до сих пор все тип топ. На 203 кузов брал сакс, т.к. в коробке оригинала были сакс. На 203 менял все четыре со всеми четырьмя пружинами.

Мерседес сам не производит амортизаторы.
[/quote]
А где конкретнее находится этот Авангард магазин? Я уже на днях думаю о замене но так и не определился где брать.Не факт что дороже значит качественно,этот принцип у нас в стране не работает.
350 за все 4 штуки заплатили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1299173648' post='8489469']
А где конкретнее находится этот Авангард магазин? Я уже на днях думаю о замене но так и не определился где брать.Не факт что дороже значит качественно,этот принцип у нас в стране не работает.
350 за все 4 штуки заплатили?
[/quote]

Да за четыре. Авангард на Бабека, на правой стороне если ехать в город прямо у дороги.

[img]http://s002.radikal.ru/i198/1103/c5/a61ba40da7b1.jpg[/img]

[img]http://s005.radikal.ru/i210/1103/d3/279cb89892d8.jpg[/img]

fyi: никакого отношения к авангарду не имею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1299224786' post='8492977']
Да за четыре. Авангард на Бабека, на правой стороне если ехать в город прямо у дороги.
fyi: никакого отношения к авангарду не имею.
[/quote]
Спасибо за инфу.
Только что позвонил узнал, сказали что Оригинал 120 АЗН - 1шт ,Фирма маллары(Сакс и Бильштейт) 70 АЗН 1шт.Интересно что кроется под словом Оригинал,завтра надо поехать посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Езжайте в Грузию,там есть здоровая олухана+базар в Тбилиси.Илиави называется.В 2-3 раза все дешевле.
Те же оригиналы и не оригиналы.Если машину хотите собрать ходовую езжайте туда.Но с собой ничего не привозите.На таможне наши брокеры все из носу вытащат своими наценками.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Fahri' timestamp='1299234740' post='8494700']
Спасибо за инфу.
Только что позвонил узнал, сказали что Оригинал 120 АЗН - 1шт ,Фирма маллары(Сакс и Бильштейт) 70 АЗН 1шт.Интересно что кроется под словом Оригинал,завтра надо поехать посмотреть.
[/quote]

добрый день Fahri.

ну как там ваши поиски амортизаторов? смогли что нибудь найти или нет? у меня тоже стоит вопрос замены амортов поэтому прошу отпишитесь, что и как.

да и еще такой вопрос, но он уже скорее знатокам.

а есть принципиальная разница между амортизаторами для Classic, Esprite, Sport и Elegance? если да то в чем?

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 4 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...