Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А может стоит задуматься


General of Law

Recommended Posts

Нейл Армстронг, человек который не нуждается в представление принял Ислам услышав Азан когда был на Луне.
Армстронг после полета неожиданно для всех принял ислам. Во-первых, интересно, что полетов на Луну было ровно 7. А выбор Армстронга объясняется той частью полета, которую не любят комментировать руководители НАСА. Вот, что происходило на Луне во время первой высадки. Олдринг, Коллинс, Армстронг из “Аполлона — 11'' во время исследования поверхности Луны неожиданно увидели непонятное явление – над морем Затишья два кольца, похожие на открытую книгу. Изменив положение оптических приборов, астронавты еще раз убедились, что увиденное ими имеет форму открытой книги. Кроме того, звучала неизвестно откуда взявшаяся музыка и пение на арабском языке. Все разговоры в этот момент записывались на магнитную ленту. На следующий день книга исчезла. Когда Армстронг ступил на Луну, опять раздался звук, похожий на сигнал. На этот раз (все опять записывалось на ленту) послышались такие слова: “роббиал ардздини инда хуиза куналийм”,затем опять послышался звук, похожий на музыку: “ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx”и “ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx. Астронавты долго не могли понять, откуда доносились звуки. Переговоры с Землей прояснили, что звуки шли прямо с Луны. В момент появления этих звуков астронавты одновременно почувствовали приятное ощущение и странное недомогание. (Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) Астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты и проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. В узком кругу он дал разъяснения по поводу “музыки”, звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке: ''Свидетельствую — нет бога кроме Аллаxа''. Прошло немного времени, и это же “изречение” услышал астронавт “Аполло — 16” Ворден. Но это никому в НАСА не принесло особого удовольствия, и новость постарались скрыть.

Все тайное рано или поздно становиться явным…Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”.Может, полет человека на Луну описан еще где-то? Конечно, первый выход человека на поверхность иных космических тел обязательно должен присутствовать и в пророчествах Библии. В главе 4 Откровения Иоанна Богослова речь идет как раз о некой загадочной книге «за 7-ю печатьями», которую держит в руке «сидящий на Престоле» Престол этот находится на небе. .А «сильный Ангел» у Престола призывает открыть тайну этой книги. Нечто схожее с американскими лунными парадоксами уже чувствуется. Но продолжим поиски. Фамилия «Армстронг» переводится как «сильная рука», да и космонавт, в некотором смысле, «ангел», поскольку летает за пределами Земли. «Книга за 7-ю печатями», очевидно, Коран – ведь первая его сура называется «Открывающая книгу» и содержит именно 7 аятов. Попытаемся теперь найти объяснение месту происходящего. 'Аллах' переводится как 'белая рука' Символ Ислама – рука и полумесяц, что может означать и намек на место пребывания Аллаха – Луну. Сочетание всех этих факторов приводит к потрясающей гипотезе – американцы побывали у Престола Бога! И именно в этом причина всех технических недоразумений. Там, где происходят чудеса – законы физики недействительны. Американские ученые столкнулись с рядом проблем и необъяснимых явлений…И поняли, что продолжение Лунной Эпопеи грозит подрывом авторитета материалистической науки. Поэтому, наверное, ими и было принято решение о прекращении полетов. Это объясняет и позицию советской стороны, которая, скорее всего, встретилась с теми же проблемами.

А тепер вопрос: Нужно ли вам своими глазами увидеть такое чуда чтоб поверить в Аллаха и поверили бы вы если увидили такое чудо?

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь убедитя в существование Бога просто повнимательно нужно голянутся вокруг себя.
Сам человек это творение Всевышего,особенно мозг человека.Кто-то подоное может создать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falcon' timestamp='1299845966' post='8549185']
Хорошая сказка. Кто то еще в это верит?
[/quote]


Во первых сказачником к вам я не нанимался. Во вторых прочитайте до конца и обратите внимание на вопросы которые там есть и если вас не затруднит то ответти на них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1299846252' post='8549228']
Если хочешь убедитя в существование Бога просто повнимательно нужно голянутся вокруг себя.
Сам человек это творение Всевышего,особенно мозг человека.Кто-то подоное может создать?
[/quote]


В сушествование бога у меня нет не малейшего сомнение. Мне интересны мнения остальных

Link to comment
Share on other sites

[quote]
2. WHILE STRESSING HIS STRONG DESIRE NOT TO OFFEND ANYONE OR SHOW DISRESPECT FOR ANY RELIGION, [b]ARMSTRONG HAS ADVISED DEPARTMENT THAT REPORTS OF HIS CONVERSION TO ISLAM ARE INACCURATE[/b].
[/quote]
[url]
http://wikiislam.net/wiki/Neil_Armstrong_%28Conversion_to_Islam%29
[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' timestamp='1299846752' post='8549329']
[url]
http://wikiislam.net/wiki/Neil_Armstrong_%28Conversion_to_Islam%29
[/url]
[/quote]


Естественно потом на него так надавили что он обязан был сказать то что вы подчеркнули

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falcon' timestamp='1299845966' post='8549185']
Хорошая сказка. Кто то еще в это верит?
[/quote]
Это не сказки. Я сам лично слышал азан на Луне. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299845303' post='8549063']
Нейл Армстронг, человек который не нуждается в представление принял Ислам услышав Азан когда был на Луне.
Армстронг после полета неожиданно для всех принял ислам. Во-первых, интересно, что полетов на Луну было ровно 7. А выбор Армстронга объясняется той частью полета, которую не любят комментировать руководители НАСА. Вот, что происходило на Луне во время первой высадки. Олдринг, Коллинс, Армстронг из “Аполлона — 11'' во время исследования поверхности Луны неожиданно увидели непонятное явление – над морем Затишья два кольца, похожие на открытую книгу. Изменив положение оптических приборов, астронавты еще раз убедились, что увиденное ими имеет форму открытой книги. Кроме того, звучала неизвестно откуда взявшаяся музыка и пение на арабском языке. Все разговоры в этот момент записывались на магнитную ленту. На следующий день книга исчезла. Когда Армстронг ступил на Луну, опять раздался звук, похожий на сигнал. На этот раз (все опять записывалось на ленту) послышались такие слова: “роббиал ардздини инда хуиза куналийм”,затем опять послышался звук, похожий на музыку: “ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx”и “ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx. Астронавты долго не могли понять, откуда доносились звуки. Переговоры с Землей прояснили, что звуки шли прямо с Луны. В момент появления этих звуков астронавты одновременно почувствовали приятное ощущение и странное недомогание. (Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) Астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты и проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. В узком кругу он дал разъяснения по поводу “музыки”, звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке: ''Свидетельствую — нет бога кроме Аллаxа''. Прошло немного времени, и это же “изречение” услышал астронавт “Аполло — 16” Ворден. Но это никому в НАСА не принесло особого удовольствия, и новость постарались скрыть.

Все тайное рано или поздно становиться явным…Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”.Может, полет человека на Луну описан еще где-то? Конечно, первый выход человека на поверхность иных космических тел обязательно должен присутствовать и в пророчествах Библии. В главе 4 Откровения Иоанна Богослова речь идет как раз о некой загадочной книге «за 7-ю печатьями», которую держит в руке «сидящий на Престоле» Престол этот находится на небе. .А «сильный Ангел» у Престола призывает открыть тайну этой книги. Нечто схожее с американскими лунными парадоксами уже чувствуется. Но продолжим поиски. Фамилия «Армстронг» переводится как «сильная рука», да и космонавт, в некотором смысле, «ангел», поскольку летает за пределами Земли. «Книга за 7-ю печатями», очевидно, Коран – ведь первая его сура называется «Открывающая книгу» и содержит именно 7 аятов. Попытаемся теперь найти объяснение месту происходящего. 'Аллах' переводится как 'белая рука' Символ Ислама – рука и полумесяц, что может означать и намек на место пребывания Аллаха – Луну. Сочетание всех этих факторов приводит к потрясающей гипотезе – американцы побывали у Престола Бога! И именно в этом причина всех технических недоразумений. Там, где происходят чудеса – законы физики недействительны. Американские ученые столкнулись с рядом проблем и необъяснимых явлений…И поняли, что продолжение Лунной Эпопеи грозит подрывом авторитета материалистической науки. Поэтому, наверное, ими и было принято решение о прекращении полетов. Это объясняет и позицию советской стороны, которая, скорее всего, встретилась с теми же проблемами.

А тепер вопрос: Нужно ли вам своими глазами увидеть такое чуда чтоб поверить в Аллаха и поверили бы вы если увидили такое чудо?
[/quote]
Налицо проделки создателей авраамических религий.


[font="Garamond"][size="4"][color="#FF0000"]Оверквот... [/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299845303' post='8549063']
Нейл Армстронг, человек который не нуждается в представление принял Ислам услышав Азан когда был на Луне.
Армстронг после полета неожиданно для всех принял ислам. Во-первых, интересно, что полетов на Луну было ровно 7. А выбор Армстронга объясняется той частью полета, которую не любят комментировать руководители НАСА. Вот, что происходило на Луне во время первой высадки. Олдринг, Коллинс, Армстронг из “Аполлона — 11'' во время исследования поверхности Луны неожиданно увидели непонятное явление – над морем Затишья два кольца, похожие на открытую книгу. Изменив положение оптических приборов, астронавты еще раз убедились, что увиденное ими имеет форму открытой книги. Кроме того, звучала неизвестно откуда взявшаяся музыка и пение на арабском языке. Все разговоры в этот момент записывались на магнитную ленту. На следующий день книга исчезла. Когда Армстронг ступил на Луну, опять раздался звук, похожий на сигнал. На этот раз (все опять записывалось на ленту) послышались такие слова: “роббиал ардздини инда хуиза куналийм”,затем опять послышался звук, похожий на музыку: “ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx”и “ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx. Астронавты долго не могли понять, откуда доносились звуки. Переговоры с Землей прояснили, что звуки шли прямо с Луны. В момент появления этих звуков астронавты одновременно почувствовали приятное ощущение и странное недомогание. (Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) Астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты и проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. В узком кругу он дал разъяснения по поводу “музыки”, звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке: ''Свидетельствую — нет бога кроме Аллаxа''. Прошло немного времени, и это же “изречение” услышал астронавт “Аполло — 16” Ворден. Но это никому в НАСА не принесло особого удовольствия, и новость постарались скрыть.

Все тайное рано или поздно становиться явным…Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”.Может, полет человека на Луну описан еще где-то? Конечно, первый выход человека на поверхность иных космических тел обязательно должен присутствовать и в пророчествах Библии. В главе 4 Откровения Иоанна Богослова речь идет как раз о некой загадочной книге «за 7-ю печатьями», которую держит в руке «сидящий на Престоле» Престол этот находится на небе. .А «сильный Ангел» у Престола призывает открыть тайну этой книги. Нечто схожее с американскими лунными парадоксами уже чувствуется. Но продолжим поиски. Фамилия «Армстронг» переводится как «сильная рука», да и космонавт, в некотором смысле, «ангел», поскольку летает за пределами Земли. «Книга за 7-ю печатями», очевидно, Коран – ведь первая его сура называется «Открывающая книгу» и содержит именно 7 аятов. Попытаемся теперь найти объяснение месту происходящего. 'Аллах' переводится как 'белая рука' Символ Ислама – рука и полумесяц, что может означать и намек на место пребывания Аллаха – Луну. Сочетание всех этих факторов приводит к потрясающей гипотезе – американцы побывали у Престола Бога! И именно в этом причина всех технических недоразумений. Там, где происходят чудеса – законы физики недействительны. Американские ученые столкнулись с рядом проблем и необъяснимых явлений…И поняли, что продолжение Лунной Эпопеи грозит подрывом авторитета материалистической науки. Поэтому, наверное, ими и было принято решение о прекращении полетов. Это объясняет и позицию советской стороны, которая, скорее всего, встретилась с теми же проблемами.

А тепер вопрос: Нужно ли вам своими глазами увидеть такое чуда чтоб поверить в Аллаха и поверили бы вы если увидили такое чудо?
[/quote]
Видеть чудо не обязательно, но эта история про Армстронга - выдумка.
[size="4"]
[/size]
[color=#FF0000][font=Garamond][size="4"]Оверквот... [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

"(Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) " О каком присутствие тут идет речь? Аллах являлся Мухамеду ?

Автор случайно не Харун Яхья(или как там его)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aguera' timestamp='1299847370' post='8549446']
Видеть чудо не обязательно, но эта история про Армстронга - выдумка.
[/quote]


А что если не выдумка? Тоесть шансы что это выдумка и не выдумка равны. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299847860' post='8549531']
А что если не выдумка? Тоесть шансы что это выдумка и не выдумка равны. Согласны?
[/quote]
А что если Санта Клаус не выдумка? Тоесть шансы что это выдумка и не выдумка равны. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299847860' post='8549531']
А что если не выдумка? Тоесть шансы что это выдумка и не выдумка равны. Согласны?
[/quote]
Не согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299845303' post='8549063']
Нейл Армстронг, человек который не нуждается в представление принял Ислам услышав Азан когда был на Луне.
Армстронг после полета неожиданно для всех принял ислам. Во-первых, интересно, что полетов на Луну было ровно 7. А выбор Армстронга объясняется той частью полета, которую не любят комментировать руководители НАСА. Вот, что происходило на Луне во время первой высадки. Олдринг, Коллинс, Армстронг из “Аполлона — 11'' во время исследования поверхности Луны неожиданно увидели непонятное явление – над морем Затишья два кольца, похожие на открытую книгу. Изменив положение оптических приборов, астронавты еще раз убедились, что увиденное ими имеет форму открытой книги. Кроме того, звучала неизвестно откуда взявшаяся музыка и пение на арабском языке. Все разговоры в этот момент записывались на магнитную ленту. На следующий день книга исчезла. Когда Армстронг ступил на Луну, опять раздался звук, похожий на сигнал. На этот раз (все опять записывалось на ленту) послышались такие слова: “роббиал ардздини инда хуиза куналийм”,затем опять послышался звук, похожий на музыку: “ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx”и “ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx. Астронавты долго не могли понять, откуда доносились звуки. Переговоры с Землей прояснили, что звуки шли прямо с Луны. В момент появления этих звуков астронавты одновременно почувствовали приятное ощущение и странное недомогание. (Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) Астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты и проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. В узком кругу он дал разъяснения по поводу “музыки”, звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке: ''Свидетельствую — нет бога кроме Аллаxа''. Прошло немного времени, и это же “изречение” услышал астронавт “Аполло — 16” Ворден. Но это никому в НАСА не принесло особого удовольствия, и новость постарались скрыть.

Все тайное рано или поздно становиться явным…Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”.Может, полет человека на Луну описан еще где-то? Конечно, первый выход человека на поверхность иных космических тел обязательно должен присутствовать и в пророчествах Библии. В главе 4 Откровения Иоанна Богослова речь идет как раз о некой загадочной книге «за 7-ю печатьями», которую держит в руке «сидящий на Престоле» Престол этот находится на небе. .А «сильный Ангел» у Престола призывает открыть тайну этой книги. Нечто схожее с американскими лунными парадоксами уже чувствуется. Но продолжим поиски. Фамилия «Армстронг» переводится как «сильная рука», да и космонавт, в некотором смысле, «ангел», поскольку летает за пределами Земли. «Книга за 7-ю печатями», очевидно, Коран – ведь первая его сура называется «Открывающая книгу» и содержит именно 7 аятов. Попытаемся теперь найти объяснение месту происходящего. 'Аллах' переводится как 'белая рука' Символ Ислама – рука и полумесяц, что может означать и намек на место пребывания Аллаха – Луну. Сочетание всех этих факторов приводит к потрясающей гипотезе – американцы побывали у Престола Бога! И именно в этом причина всех технических недоразумений. Там, где происходят чудеса – законы физики недействительны. Американские ученые столкнулись с рядом проблем и необъяснимых явлений…И поняли, что продолжение Лунной Эпопеи грозит подрывом авторитета материалистической науки. Поэтому, наверное, ими и было принято решение о прекращении полетов. Это объясняет и позицию советской стороны, которая, скорее всего, встретилась с теми же проблемами.

А тепер вопрос: Нужно ли вам своими глазами увидеть такое чуда чтоб поверить в Аллаха и поверили бы вы если увидили такое чудо?
[/quote]СубханАллах!!!

[color=#FF0000][font=Garamond][size="4"]Оверквот... [/size][/font][/color]
[color=#FF0000][font=Garamond][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#FF0000][font=Garamond][size=2]
[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299846990' post='8549369']
Естественно потом на него так надавили что он обязан был сказать то что вы подчеркнули
[/quote]
Т.е. отрекся от Ислама ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1299848118' post='8549589']
А что если Санта Клаус не выдумка? Тоесть шансы что это выдумка и не выдумка равны. Согласны?
[/quote]

А вы верите что была Пангея? Потом образовалась Лаврасия и Гондвана. Верите? Может это тоже выдумка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299849832' post='8549913']
А вы верите что была Пангея? Потом образовалась Лаврасия и Гондвана. Верите? Может это тоже выдумка?
[/quote]
Если размышлять гипотетически и глобально, то касательно всего того, существование которого не доказано, вероятность существования или отсутствия 50% - тоесть либо есть, либо нет. Тролли, эльфы могут существовать, а может нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baku09' timestamp='1299849082' post='8549769']
Я и без этой истории боюсь и верю в Аллаха Великого и Всемогущего, Господа миров, Властелина Судного Дня.

Доказательства в существование Аллаха вокруг нас, имеющий глаза да увидит.

Я лучше скажу вам что со мной случилось в 2002.
Вы часто в Баку видели звездопад ? Это когда много маленьких мелких космических тел (мелких комет) появлется из определенного места на небе. Сразу подряд.

Так вот однажды утром я проснулся было еще темно, я посмотрел на небо и в сердце сказал о Аллах я знаю что Ты есть, одно рождение человека доказывает твое существование, но покажи мне еще какое нибудь доказательство что бы укрепить мою веру в Тебя. Это продолжалось 2 дня каждое утро. На второй или третий день (точно не помню), когда я в сердце повторил свое желание, именно в той части неба на которую я смотрел , пошел силный звездопад, кометы сыпались одна за другой... И это в Баку где звезд почти не видно и со мной который до этого кометы видел пару раз и то в районе, иименно в тот самый мамент когда я просил о "каком нибудь" не стандартом доказательстве.

Мне этого было достаточно. Так что и без Армстронга имеющий глаза да увидит.
[/quote]

Знаете, я убеждённый атеист, но ваш пост что-то перевернул в моей душе, и я подошла к окну и в сердце сказала: "О Аллах! если ТЫ есть, подай мне знак, и я поверю в ТВОЁ всемогущество и стану твоей смиренной рабой..." пока ничего не произошло, но я буду ждать ещё 2-3 дня. Думаю, если он ваше желание исполнил, то и моё должен... потом отпишусь... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1299850487' post='8550051']
Если размышлять гипотетически и глобально, то касательно всего того, существование которого не доказано, вероятность существования или отсутствия 50% - тоесть либо есть, либо нет. Тролли, эльфы могут существовать, а может нет.
[/quote]

Абсолютно верно. То есть шансы того что все это реально было или не было 50 на 50. Тепер то вы согласны?

Link to comment
Share on other sites

Анекдот в тему:
Мужчине задают вопрос.
- Какая вероятность того, что выйдя на улицу Вы встретите динозавра?
- Ну думаю, 1 к 10 миллионам.
Тот же вопрос задают женщине. Ответ:
- Ну, наверное 1 к 2.
- Как?????
- Либо встречу, либо нет.

А по теме, это фейк. Кем был придуман не имею понятия.

Link to comment
Share on other sites

Истории свидетельств о чудесах господних многочисленны.Но развивать дискуссию об их действительности бессмысленно, так как уверовавшие в них всегда оснутся на своей позиции, равно как и убежденные атеисты. Хотя именно убежденных атеистов здесь 1-2 и обчелся, Адина пожалуй, Нара и еще рару юзеров))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299850869' post='8550121']
Абсолютно верно. То есть шансы того что все это реально было или не было 50 на 50. Тепер то вы согласны?
[/quote]
Шутки шутками, а теперь поговорим серьезно. Законы физики еще никто не отменял. Для распространения звуковых волн нужна упругая среда, например, воздух. На Луне нет атмосферы, поэтому там нет и звуков – это мир безмолвия. На луне как и в космосе безвоздушная среда там звук не распространяется. Звук на Луне возможно может передаваться через ее поверхность, по твердым частицам... так что для передачи звука надо к ней приложить ухо... Хотя вряд ли азан можно через твердые частицы передать.)) К тому же не думаю, что Армстронг снял скафандр и приложил ухо к поверхности Луны. Да, они же прослушивали Азан по видеозаписи, тоесть этот вариант исключается.:)

Нужно спросить у того, кто писал эту глупую статью, кто был его учителем физики в школе. :looool: Глупости все это, не верьте всему услышанному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1299852134' post='8550341']
Шутки шутками, а теперь поговорим серьезно. Законы физики еще никто не отменял. Для распространения звуковых волн нужна упругая среда, например, воздух. На Луне нет атмосферы, поэтому там нет и звуков – это мир безмолвия. На луне как и в космосе безвоздушная среда там звук не распространяется. Звук на Луне возможно может передаваться через ее поверхность, по твердым частицам... так что для передачи звука надо к ней приложить ухо... Хотя вряд ли азан можно через твердые частицы передать.)) К тому же не думаю, что Армстронг снял скафандр и приложил ухо к поверхности Луны. Да, они же прослушивали Азан по видеозаписи, тоесть этот вариант исключается.:)

Нужно спросить у того, кто писал эту глупую статью, кто был его учителем физики в школе. :looool: Глупости все это, не верьте всему услышанному.
[/quote]


Искренно благодарю вас за пояснение и ответ. :aappll: Я определился в своей вере и без этого случая. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299852946' post='8550441']
Искренно благодарю вас за пояснение и ответ. :aappll: Я определился в своей вере и без этого случая. :morqqqq:
[/quote]
Не за что. Разумеется, для того, чтобы определиться в своей вере, подобные случаи не нужны. Я тоже определился в своей вере без каких либо сказок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1299845303' post='8549063']
Нейл Армстронг, человек который не нуждается в представление принял Ислам услышав Азан когда был на Луне.
Армстронг после полета неожиданно для всех принял ислам. Во-первых, интересно, что полетов на Луну было ровно 7. А выбор Армстронга объясняется той частью полета, которую не любят комментировать руководители НАСА. Вот, что происходило на Луне во время первой высадки. Олдринг, Коллинс, Армстронг из “Аполлона — 11'' во время исследования поверхности Луны неожиданно увидели непонятное явление – над морем Затишья два кольца, похожие на открытую книгу. Изменив положение оптических приборов, астронавты еще раз убедились, что увиденное ими имеет форму открытой книги. Кроме того, звучала неизвестно откуда взявшаяся музыка и пение на арабском языке. Все разговоры в этот момент записывались на магнитную ленту. На следующий день книга исчезла. Когда Армстронг ступил на Луну, опять раздался звук, похожий на сигнал. На этот раз (все опять записывалось на ленту) послышались такие слова: “роббиал ардздини инда хуиза куналийм”,затем опять послышался звук, похожий на музыку: “ашxаду ала иллаxа ил-лаллаx”и “ашxаду анна Мухаммада-р-расулуллаx. Астронавты долго не могли понять, откуда доносились звуки. Переговоры с Землей прояснили, что звуки шли прямо с Луны. В момент появления этих звуков астронавты одновременно почувствовали приятное ощущение и странное недомогание. (Обратите внимание, как это похоже на ощущения пророка Магомета, которые он испытал в присутствии Аллаха.) Астронавты вернулись на Землю. Еще раз были прокручены кассеты и проведены консультации с ответственным секретарем NASA Ал-Базом. В узком кругу он дал разъяснения по поводу “музыки”, звучащей на Луне, объявив, что это святое изречение на арабском языке: ''Свидетельствую — нет бога кроме Аллаxа''. Прошло немного времени, и это же “изречение” услышал астронавт “Аполло — 16” Ворден. Но это никому в НАСА не принесло особого удовольствия, и новость постарались скрыть.

Все тайное рано или поздно становиться явным…Так и произошло. Спустя 14 лет, в феврале 1983 года Армстронг приехал в Египет для участия в конференции. Это была первая поездка не только в Египет, но и в Исламский мир. Во время заседания, в конце первой части, сидевший в президиуме, Армстронг вдруг побледнел, услышав с улицы уже знакомый певучий голос. Спросив взволнованно удивленных египтян, что это за музыка, Армстронг узнал от них, что это – азан, который подобно церковным колоколам сзывает правоверных на молитву. Слова Армстронга, прозвучавшие после этого разъяснения, были для египтян подобны грому среди ясного неба: “Этот голос. Это то, что я слышал, впервые шагнув на Луну, от чего у меня мурашки побежали по телу! Сначала у меня стоял шум в ушах, затем, слушая этот голос, раз за разом, я испытал приятное чувство” . Затем, по утверждению очевидцев, бледный, кaк полотно Армстронг, произнес: “О Аллаx! Я Тебя нашел не на Земле, а на Луне!” Он замолчал на несколько секунд и, немного придя в себя, продолжил: “Я ступил на Луну без молитв, а теперь я буду молиться, можете считать меня мусульманином”.Может, полет человека на Луну описан еще где-то? Конечно, первый выход человека на поверхность иных космических тел обязательно должен присутствовать и в пророчествах Библии. В главе 4 Откровения Иоанна Богослова речь идет как раз о некой загадочной книге «за 7-ю печатьями», которую держит в руке «сидящий на Престоле» Престол этот находится на небе. .А «сильный Ангел» у Престола призывает открыть тайну этой книги. Нечто схожее с американскими лунными парадоксами уже чувствуется. Но продолжим поиски. Фамилия «Армстронг» переводится как «сильная рука», да и космонавт, в некотором смысле, «ангел», поскольку летает за пределами Земли. «Книга за 7-ю печатями», очевидно, Коран – ведь первая его сура называется «Открывающая книгу» и содержит именно 7 аятов. Попытаемся теперь найти объяснение месту происходящего. 'Аллах' переводится как 'белая рука' Символ Ислама – рука и полумесяц, что может означать и намек на место пребывания Аллаха – Луну. Сочетание всех этих факторов приводит к потрясающей гипотезе – американцы побывали у Престола Бога! И именно в этом причина всех технических недоразумений. Там, где происходят чудеса – законы физики недействительны. Американские ученые столкнулись с рядом проблем и необъяснимых явлений…И поняли, что продолжение Лунной Эпопеи грозит подрывом авторитета материалистической науки. Поэтому, наверное, ими и было принято решение о прекращении полетов. Это объясняет и позицию советской стороны, которая, скорее всего, встретилась с теми же проблемами.

А тепер вопрос: Нужно ли вам своими глазами увидеть такое чуда чтоб поверить в Аллаха и поверили бы вы если увидили такое чудо?
[/quote]

Сколько можно об этом говорить?! Уже сто раз доказывали, что не было никакого полета на луну...Это липа и самое простое доказательство то, что с тех пор не было ни одного полета, [s]одно место[/s] технология не доросла...
[size="4"]
[/size]
[color=#FF0000][font=Garamond][size="4"]Оверквот... [/size][/font][/color]
[color=#FF0000][font=Garamond][size="4"]
[/size][/font][/color]
[color=#FF0000][font=Garamond][size="4"]
[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baku09' timestamp='1299849082' post='8549769']
Я и без этой истории боюсь и верю в Аллаха Великого и Всемогущего, Господа миров, Властелина Судного Дня.

Доказательства в существование Аллаха вокруг нас, имеющий глаза да увидит.

Я лучше скажу вам что со мной случилось в 2002.
Вы часто в Баку видели звездопад ? Это когда много маленьких мелких космических тел (мелких комет) появлется из определенного места на небе. Сразу подряд.

Так вот однажды утром я проснулся было еще темно, я посмотрел на небо и в сердце сказал о Аллах я знаю что Ты есть, одно рождение человека доказывает твое существование, но покажи мне еще какое нибудь доказательство что бы укрепить мою веру в Тебя. Это продолжалось 2 дня каждое утро. На второй или третий день (точно не помню), когда я в сердце повторил свое желание, именно в той части неба на которую я смотрел , пошел силный звездопад, кометы сыпались одна за другой... И это в Баку где звезд почти не видно и со мной который до этого кометы видел пару раз и то в районе, иименно в тот самый мамент когда я просил о "каком нибудь" не стандартом доказательстве.

Мне этого было достаточно. Так что и без Армстронга имеющий глаза да увидит.
[/quote]

Да, помню, по телеку объявляли о метеоритном потоке, в который попадет земля...по всему Азербайджану были видны падающие [s]кометы звезды[/s] метеориты)))Но теперь еще раз убеждаюсь в своем понимании возникновения суеверий...

помните "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"?)))))

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что Гагрин то же хотел принять Ислам после полета в космос... Но, главный инструмент советских атеистов КГБ уничтожило Гагарина, повредив тормозной шланг...

Link to comment
Share on other sites

Думаю, если б он на самом деле был мусульманином, то как известный и публичный человек, давно бы предоставил общественности неопровержимые доказательства :- )
А для этого есть только один самый надежный способ... :- ))

Link to comment
Share on other sites

Из этой же серии:
СОВЕРШЕHHО СЕКРЕТHЫЙ ФАЙЛ
FORM INFRA D.I.P. PROJECT MARXEN UFO88
DEPARTMENT OF INTERPLANETARY AFFAIRS OFFICIAL DOCUMENT/TRANS
ENVATE/PROJECT MARXEN
data inclusive DE-CLASSIFIED JANUARY 1, 1989
INEREN CLEARANCE BY S . E. MAR
SUBJECT: СООБЩЕHИЯ О HАБЛЮДЕHИЯХ HЛО И ИHОПЛАHЕТЯH HА ЛУHЕ И МАРСЕ

COMPILED BY S.E. MAR, DIRECTOR OF THE DEPARTMENT OF INTERPLANETARY AFFAIRS
JANUARY THROUGH MAY 1973 AND IN 1990.
by Steve Omar / EN MAR

Астронавты, летавшие к Луне в рамках программы "Аполлон", очень часто сопровождались HЛО (неопознанными летающими объектами). Официальная фотография НАСА (AS13- 497319), полученная во время полета Аполлона-13, очень четко запечатлела большой HЛО, парящий над астронавтом, идущим по Луне.

Правительственная политика секретности вокруг HЛО великолепно описана и задокументирована в нескольких книгах известных астрономов, таких, например, как Аллен Хайнек (консультант ВВС США по проблеме HЛО), майор Дональд Кейхоа, Тимоти Гуд (его книга "Более чем "Совершенно секретно") и многих других профессиональных исследователей. Один из неоспоримых экспертов, которому мы можем доверять - Кристофер Крафт, в прошлом директор НАСА. Он передал нам следующую запись (после того как оставил свой пост в НАСА , сделанную в Хьюстоне во время лунной миссии Аполлона-11:

АСТРОHАВТЫ HЭЙЛ АРМСТРОHГ и БАЗЗ ОЛДРИH передают с Луны: "Это гигантские штуковины. Hет, нет, нет... Это не оптическая иллюзия. В этом не может быть сомнения!"

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ (ЦЕHТР В ХЬЮСТОHЕ): "Что... что... что? Какого черта там у вас происходит? Что случилось?"

АСТРОHАВТЫ: "Они - здесь под поверхностью."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Что - там?... (Связь прерывалась) Центр управления вызывает Аполлон 11."

АСТРОHАВТЫ: "Мы видели нескольких гостей. Они были там некоторое время, проверяли оборудование."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Повторите ваше последнее сообщение."

АСТРОHАВТЫ: "Я говорю, что здесь другие космические корабли. Они стоят ровной линией по другую сторону кратера."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Повторите... повторите!"

АСТРОHАВТЫ: "Позвольте нам зондировать эту сферу... В 635 к 5... автоматическое реле соединил... Мои руки дрожат так сильно, что я не могу ничего делать. Снять это? Боже мой, если эти проклятые камеры что-нибудь снимут... что тогда?"

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Можете ли вы что-нибудь снять?"

АСТРОHАВТЫ: "У меня больше нет пленки под рукой. Три выстрела с "тарелки", или как там эта штука называется, испортили пленку."

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Восстановите контроль! Они перед вами? Слышны какие-либо шумы с HЛО?"

АСТРОHАВТЫ: "Они приземлились здесь! Они здесь и они наблюдают за нами!"

УПРАВЛЕHИЕ ПОЛЕТОМ: "Зеркала, зеркала... можете ли вы отрегулировать их?"

АСТРОHАВТЫ: "Да, они находятся в нужном месте. Hо те, кто построили эти корабли могут прибыть завтра и убрать их. Раз и навсегда."
http://bibliotekar.ru/iiNLOluna.htm

Link to comment
Share on other sites

Много частей, но достаточно посмотреть и первые 3 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=xqqrr52sa9U

Остальное ищем сами.

Не было на луне ни Армстронга как и ни одного другого человеческого существа. Также уже было пояснено почему УСЛЫШАТЬ там ничего невозможно. Сказка для пятиклашки, не солидно даже.

God bless America. Субхан Аллах. Христос Воскрес. Хакунаматата.

Нара, у него по расписанию землетрясение в Японии. Вот закончит с этим мероприятием и сразу пошлет звездопад для тебя! Я попросил завтрак в постель, этого мне будет достаточно))

"а может стоит задуматься?" это не сильная сторона религиозных людей))) но я Вас прошу, прислушайтесь к своим же словам. Бог в помощь!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1299850833' post='8550117']
Знаете, я убеждённый атеист, но ваш пост что-то перевернул в моей душе, и я подошла к окну и в сердце сказала: "О Аллах! если ТЫ есть, [b]подай мне знак[/b], и я поверю в ТВОЁ всемогущество и стану твоей смиренной рабой..." пока ничего не произошло, но я буду ждать ещё 2-3 дня. Думаю, если он ваше желание исполнил, то и моё должен... потом отпишусь... :unsure:[/quote]
Есть мнение что Луна 19 марта приблизится к Земле, а потом опять отдалится.

Так что желательно все обращения именно в этот день.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1299873860' post='8552891']
Нара, у него по расписанию землетрясение в Японии. Вот закончит с этим мероприятием и сразу пошлет звездопад для тебя! Я попросил завтрак в постель, этого мне будет достаточно))
[/quote]

umoril:

Бладз, кажись я опростоволосилась, - тоже надо было завтрак в постель заказать -если исполнит, хоть практическая польза будет ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1299874583' post='8552994']
Есть мнение что Луна 19 марта приблизится к Земле, а потом опять отдалится.

Так что желательно все обращения именно в этот день.
[/quote]

Я передумала с астрономическими заказами. Остановилась на гастрономических. пост № 36 :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' timestamp='1299867778' post='8552020']
Из этой же серии:
СОВЕРШЕHHО СЕКРЕТHЫЙ ФАЙЛ

Астронавты, летавшие к Луне в рамках программы "Аполлон", очень часто сопровождались HЛО (неопознанными летающими объектами). Официальная фотография НАСА (AS13- 497319), полученная во время полета Аполлона-13, очень четко запечатлела большой HЛО, парящий над астронавтом, идущим по Луне.
[/quote]Что ж получается то, а? Что звук азана выходил из НЛО, гуманоиды мусульмане? :- )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1299873860' post='8552891']
Много частей, но достаточно посмотреть и первые 3 минуты.

Не было на луне ни Армстронга как и ни одного другого человеческого существа.
[/quote]Года два назад по одному из российских каналов была об этом передача, так там вроде как не смогли опровергнуть приземление на луну. Проводили опыты, особенно с флагом, создали в лаб-ии условия приближенные к лунным, так и там флаг развевался. Так что, не известно, долетели они до луны или нет. С одной стороны, может это была игра америкосов, чтоб втянуть союз в дорогущую космическую гонку, с другой, в пользу приземления на луне говорит факт азана и дальнейшая мусульманизация Армстронга, а это уже серьезно :- ))).

Кстати, Армстронг стал шиитом или сунитом, кто в курсе и когда его обрезали, ведь такое не утаишь?

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
Лично я смотрел разрушителей мифов, которые "доказали" что американцы были на луне.
ровно 2 аргумента
1 в вакууме у них все же колыхался флаг (только там колыхался после сильного физического воздействия имитирующего установку флага человеком, довольно плохая имитация была и явно чтобы получить нужный 2х секундный "факт колыхания" они потратили не один дубль)
2 они попытались повторить "лунную походку". Надели скафандр и начали ходить в припрыжку, затем замедлили кадр в 2 раза и "о чудо" есть небольшие различия (я бы добился абсолютного сходства, да и у них очень даже близко получилось) но показывают одно, а комментируют по-другому.


А по мне так главный аргумент против это нифига не флаг и лунная походка. Радиационный фон, который уж никак не преодолеть человеку и уж точно в таком тонком скафандре. Даже сегодня. Это прозвучало в одной из частей вывешенной мною ролика. А еще как объяснить, что местность с таким же ландшафтом 1в1 присутствует на земле? Ну и факт, что все астронавты полетевшие на луну и все люди, которые были с этим связаны, либо убиты, либо умерли "случайным" образом в ближайшее после этого действа времени. Неуж-то, чтобы те не рассказали про азан на луне?Да реально вопросов и фактов, что их не было на луне уж слишком много (до безобразия много, и это не притянутые за уши факты по типу Харуна Яхьи). Посмотрите хотя бы эту передачу (а таких передач несчетное количество, и они дадут фору любой другой передаче, которая "доказывает" обратное). Я лично смотрел эти передачи много лет назад. И прочно был уверен, что эта поездка на луну была фальсификацией. Я еще тыщу фактов позабыл, и причин на эту фальсификацию, а главное выгоды от нее просто уйма! Про это тоже был отдельный цикл передач. Но это никому не интересно. Азан услышанный на луне - это людям интересно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ай ждан!' timestamp='1299851247' post='8550191']
Истории свидетельств о чудесах господних многочисленны.Но развивать дискуссию об их действительности бессмысленно, так как уверовавшие в них всегда оснутся на своей позиции, равно как и убежденные атеисты. Хотя именно убежденных атеистов здесь 1-2 и обчелся, Адина пожалуй, Нара и еще рару юзеров))))
[/quote]
про Нару ничего не могу сказать, а Адина в Бога верит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bloodz' timestamp='1299910396' post='8554300']
El Terrible
Лично я смотрел разрушителей мифов, которые "доказали" что американцы были на луне.
ровно 2 аргумента
[/quote]Я тоже смотрел немало фильмов. В одних доказывают, в других сомневаются, в третьих опровергают. Наверно нужно иметь нехилые познания в астрофизике, чтоб самому утвердиться в правоте доводов за и против. Я лично склоняюсь к тому, что все же съемки с лунной походкой липовые, хотя допускаю посадку пилотируемого аппарата на луну без высадки десанта. Что же касается самой съемки, тут наверно больше агитационный момент... Американцы опоздали с полетом в космос, но, покрыли это "высадкой на луне", после чего Союз отказался от лунной программы. Далее, американцы втянули союз в гонку вооружений, в том числе и в гонку по осваиванию космоса с их липовыми, но дорогостоящими "звездными войнами". И, потом через своих мусульманских друзей взентили добычу нефти, что привело к падению цен, сильно ударившему по экономике СССР, в результате, ни космос, ни земля не оказались Советам по карману. Скорей всего "высадка на луну" была частью этой игры, а муслимы искренне верят в лунный азан и обрезанного Армстронга :- )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Вот нашёл то, что искал. Я подозревал давно, что Мухаммед был тюрком -- Низами к нему так обращался: Пророк Мухаммед был тюрком, чьё учение позже было извращено арабами — ученый из Казахстана Кайрат Закирьянов считаем мифом то, что представители рода кожа являются прямыми потомками пророка всех мусульман Мухаммеда. — На самом деле, никакой прямой генеалогической наследственности не существовало, — считает математик. — Они — всего лишь миссионеры, внедрявшие Ислам на территории Великой Степи. Пророк Мухаммед имеет отношение к роду курайшитов (правящий клан древней Мекки), предки которых пришли еще в VIII веке до н.э на Аравийский полуостров и Средний Восток с территории Центральной Азии. Курайшиты Мухаммеда – это оставшиеся после смены одних правящих царственных династии на другие в Парфии (древнее государство, располагавшееся на территориях современных Туркмении, Ирана, Ирака, Афганистана и Пакистана. – Ред.) тюркские роды. Саму же Парфию, охватывавшую весь Аравийский полуостров, как писал древнегреческий историк Дионисий Периегет, создавали в 225 году до н.э. скифские племена, пришедшие с евразийских степей.Основу парфян составляли даи или дахи, а сейчас — адаи, один из родов, вошедших в состав казахского народа. Этноним парфяне, считал древнеримский историк Помпей Трог, происходит от скифского слова «беглец», и произошли они (парфяне) от готов, куда входили упомянутые даи — адаи. Как видим, Пророк всех мусульман жил и творил на земле, населенной скифскими народами. Низами, обращаясь к нему (Мухаммеду), писал: «Хвала тебе, о Тюрок, ты семь племен возглавил. От Рыбы до Луны тебя весь мир прославил». Видный французский востоковед-арабист Анри Массэ, утверждая в своей книге «Ислам», что Мухаммед происходил из воинственного пастушеского рода, писал «Семья Мухаммеда принадлежала к аристократам Мекки, к племени Курейш… По преданию, более или менее близкому к легенде, Мекка была первоначально занята племенем джурхум, а во время переселения южных племен, племя хузаа остановилось на территории Мекки и через несколько лет вытеснило джурхумитов. Тогда-то и появились курейшиты, полупастухи, полуразбойники…». Как говорится, no comment!Согласно данным, которые приводит казахстанский историк Кайрат Зарыпхан, опиравшийся в своих исследованиях на особенности арабской транскрипции, хузаа ничто иное, как хузаг или қазақ. Папа Римский Иоанн Павел II при посещении в 2001 году Казахстана сказал, что предок Мухаммеда — пророк Ибрагим — пришел в Мекку из Алтая, а процитированный уже француз Массэ упоминал о курайшите Кусае, тоже предке Мухаммеда, первым превратившим хадж в источник дохода. Род косай сегодня входит в племенное объединение адай казахского народа.Или возьмем, к примеру, слово Алла — имя Всевышнего у мусульман. Считается, что оно арабское. Ничего подобного! Еще с доисторических времен, до появления в миру ислама, у алтайских тюрков именем Алла называли Бога Тенгри. Как я уже писал, наши предки, приверженцы тенгрианства, захватив Аравийский полуостров, свою религию приспособили к менталитету местного населения и получился ислам. Естественно, имя своего бога Аллы они сохранили и в новой реальности. А возьмите православный алтарь, главную часть храма, символизирующего престол Господня. Это не латинское слово, как считается, а наше, тюркское, и происходит оно от словосочетания алла тұр – место Бога. = https://knews.kg/2021/03/24/prorok-muhammed-byl-tyurkom-che-uchenie-pozzhe-bylo-izvrashheno-arabami-uchenyj-iz-kazahstana/    
    • It's amazing that you're trying to be helpful where no one is willing to help other. It's a great a gesture as I also seek helped during my qatar id check and a friend also helped me so you thought just made me nostalgic.
×
×
  • Create New...