Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нидерланды или Чехия (иммиграция)


Recommended Posts

Уважаемые форумчане,хочу иммигрировать на ПМЖ в Голландию или Чехию (пока еще не определился с направлением)(многое зависит от сложностей оформления и отъезда)но реально в одну из этих стран,прошу Всех кто конкретно информирован в этом вопросе(может кто прошел или проходит через все процедуры(по этим странам на данное время))помочь мне(пожалуйста без уговоров остатся)решение окончательное,просто помогите реально(если можете).Заранее благодарен Всем кто откликнется на мою просьбу.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEO66' timestamp='1300201881' post='8583014']
Уважаемые форумчане,хочу иммигрировать на ПМЖ в Голландию или Чехию (пока еще не определился с направлением)(многое зависит от сложностей оформления и отъезда)но реально в одну из этих стран,прошу Всех кто конкретно информирован в этом вопросе(может кто прошел или проходит через все процедуры(по этим странам на данное время))помочь мне(пожалуйста без уговоров остатся)решение окончательное,просто помогите реально(если можете).Заранее благодарен Всем кто откликнется на мою просьбу.С уважением.
[/quote]

Если хотите потерять 10 лет жизни - попробуйте в Голландию. Там самые страшные законы. Скажите, а почему Голландия должна вам предоставить ПМЖ? ВЫ так нужны этой стране? При миграции всегда задавайте обратный вопрос: " А почему какая-то страна должна мне давать ПМЖ и гражданство? В чем мое преимущество?" Это дружеский совет.
По Чехии - ничего не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEO66' timestamp='1300201881' post='8583014']
Уважаемые форумчане,хочу иммигрировать на ПМЖ в Голландию или Чехию (пока еще не определился с направлением)(многое зависит от сложностей оформления и отъезда)но реально в одну из этих стран,прошу Всех кто конкретно информирован в этом вопросе(может кто прошел или проходит через все процедуры(по этим странам на данное время))помочь мне(пожалуйста без уговоров остатся)решение окончательное,просто помогите реально(если можете).Заранее благодарен Всем кто откликнется на мою просьбу.С уважением.
[/quote]


Siz ele yazmisiniz ki, ele bil siz bir nece sened yigan kimi size istenilen olkede PMJ verecekler. Gorunur immigrasiyadan hech xeberiniz yoxdur. En yaxshisi UK, USA, Canada, Avstraliya, Yeni Zelandiya ile maraqlanin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luka-Lixobor' timestamp='1300203174' post='8583131']
Если хотите потерять 10 лет жизни - попробуйте в Голландию. Там самые страшные законы. Скажите, а почему Голландия должна вам предоставить ПМЖ? ВЫ так нужны этой стране? При миграции всегда задавайте обратный вопрос: " А почему какая-то страна должна мне давать ПМЖ и гражданство? В чем мое преимущество?" Это дружеский совет.
По Чехии - ничего не знаю.
[/quote]
Вы в курсе этих "страшных" законов?сообщите а не можете оставте свои "дружеские" советы при себе,по существу см.выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emperor VI' timestamp='1300204046' post='8583207']
Siz ele yazmisiniz ki, ele bil siz bir nece sened yigan kimi size istenilen olkede PMJ verecekler. Gorunur immigrasiyadan hech xeberiniz yoxdur. En yaxshisi UK, USA, Canada, Avstraliya, Yeni Zelandiya ile maraqlanin.
[/quote]
Не надо указывать куда мне ехать,если есть информация о которой я просил сообщите,если нет не засоряйте эфир.

Link to comment
Share on other sites

Ехать в Чехию можно если в кармане есть деньги и постоянный доход, иначе и деньги потеряете и вид на жительство не дадут. В последнее время Чехия не выдает долгосрочные визы так как это было ранее, даже если у вас есть жилье на терр Чехии. Вопрос очень сложный всего на форуме не напишешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1300204138' post='8583220']
судя по всему автор не до конца понимает что такое иммиграция в Европу :)
[/quote]
Вы понимаете? сообщите мне тоже,что такое иммиграция в Европу!!!
Нужна информация опытных людей а не пустые фразы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300207620' post='8583582']
Ехать в Чехию можно если в кармане есть деньги и постоянный доход, иначе и деньги потеряете и вид на жительство не дадут. В последнее время Чехия не выдает долгосрочные визы так как это было ранее, даже если у вас есть жилье на терр Чехии. Вопрос очень сложный всего на форуме не напишешь.
[/quote]
У Вас есть опыт в этом вопросе?
Пожалуйста пишите в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEO66' timestamp='1300207707' post='8583590']
У Вас есть опыт в этом вопросе?
Пожалуйста пишите в ЛС.
[/quote]

определенный опыт есть, но простите физически нет времени на ЛС, вот зайдите сюда privet.cz тут вся информация есть и даже больше, почитайте форум, там много занятного найдете для себя. Желаю удачи, если вы действительно поставили цель то никакие обстоятельства не должны вас пугать. Медленно но верно идите к своей цели. И самое главное не торопитесь gizildish

Link to comment
Share on other sites

А правду говорят,что Голагдия рай для голубых и если, простите,расшарить свою филейную часть,то можно запросто туда имигрировать.А еще говорят,что там проверяют,действительно ли филейная часть расшарена или нет.Это правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1300213199' post='8584313']
определенный опыт есть, но простите физически нет времени на ЛС, вот зайдите сюда privet.cz тут вся информация есть и даже больше, почитайте форум, там много занятного найдете для себя. Желаю удачи, если вы действительно поставили цель то никакие обстоятельства не должны вас пугать. Медленно но верно идите к своей цели. И самое главное не торопитесь gizildish
[/quote]
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEO66' timestamp='1300207282' post='8583543']
Вы в курсе этих "страшных" законов?сообщите а не можете оставте свои "дружеские" советы при себе,по существу см.выше.
[/quote]
вы как беженец?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolobok123' timestamp='1300216861' post='8584880']
А правду говорят,что Голагдия рай для голубых и если, простите,расшарить свою филейную часть,то можно запросто туда имигрировать.А еще говорят,что там проверяют,действительно ли филейная часть расшарена или нет.Это правда?
[/quote]
[b]нет

бан 30 дней[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEO66' timestamp='1300451804' post='8608329']
Как угодно,лишь бы.........
[/quote]
не знаю как в Чехии, но в Голландии с беженством очень сложно.
если как беженец советую вам скандинавские страны. хотя и там не так просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

ne znajy ,kak v Chexijy,no v Gollandijy yexat na PMZ ochen tyazelovato,t.k.oni otmenili vse lagerya yze goda 2 nazad,yexat tyda tolko pozjenivshis ili viydya zamuz..i to stolknetes s kychey proverok i problem,tak kak zakoni tam syrovie.No esli postaratsya,ya dymajy vse vozmozno.Ydachi vam

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302459323' post='8792779']
в европу надо ехать с определенной специальностью и круглой суммой в кармане...
[/quote]
tam daze eto vam ne pomozjet ostatsya na PMZ.Esli tolko pogylyat ot dyshi(dengi-to est),no s ymom(specialnost v karmane)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

надеюсь можете помочь с переездом в Нидерланды. муже предложили работу там и мы попадаем под категорию Highly Skilled migrant.
вопросы:

1. сколько дней занимает легализация/aпостолизация метрик и других документов?
2. нужна ли апостолизация в МИДе или же достаточно легализации в нотариусе 1?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

http://czechlife.cz

Уважаемые посетители,


Данный сайт посвящен всем, кто хочет познать Чехию. Сайт, для тех кто был в Чехии, кто собирается посетить ее или планирует переехать на постоянное место жительства. И конечно же для тех, кто просто любит эту страну всем сердцем.
Мы постарались собрать те статьи, ссылки и порталы, которые по нашему мнению дают правдивую и непротиворечивую информацию, касающуюся Чешской Республики. Информация разносторонняя и создатели сделали все возможное, чтобы вы получили максимум информации об этой удивительной стране.
Читая данные строки, вы можете заметить, что многие тематические сайты начинаются с подобного введения и, порой задержавшись, на том или ином сайте, вы вскоре понимаете, что информация на этом ресурсе устаревшая, соответственно неточная, часто пугающая, особенно для тех, кто собирается в Чехию на ПМЖ. Поэтому мы надеемся, что попав на наш сайт, вы еще не один раз зайдете на него за точной, проверенной и регулярно обновляемой информацией о Чехии.

Если у вас появились вопросы по эмиграции,регистрации фирмы,получение виз,образованию,вы можете связаться с нами по нашим адресам
skype: czech.life
mobile: +420 777 253 555
email: [email protected]
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Уважаемые форумчане помогите советом![/size][/font][/color]

[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][color="#1c2837"][size=2]
[/size][/color][/font]

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Дело в том что я побывал в прошлом году летом в Праге как турист. Мне там очень понравилось, и в плане экологии, образования и т. д она очень благопалучна. Я бы хотел переехать туда на всегда и начать с нуля, дать в дальнейшем своим детям нормальное образование, но я даже не знаю с чего начать, хотелось бы взять правильное направление по этому вопросу и для меня каждая информация и какая нибудь зацепка это огромная помощ. Если бы вы могли дать какое либо направление в этом вопросе или совет с чего надо начинать,буду вам премного благодарен. Я даже не знаю на какую сумму надо рассчитывать и осилю ли я её и есть ли более доступные пути переезда туда,соглашусь даже на фиктивный брак)), уж очень хочется туда.

[/size][/font][/color]


[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Если кто либо знает компетентных людей то, пожалуйста, направьте меня к ним.[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Заранее благодарю.[/size][/font][/color]


Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

переехал с семьей в Нидерланды в связи с работой. первые впечатления:

1. все маленькое, узкое и короткое
2. тишина вокруг днем и ночью
4. мало солнца
5. отсутствие пыли
6. прекрасная архитектура
7. магазины с огромным количеством выбора
8. больше ходьбы (пока велосипеда и машину не купил)
9. цены выше, чем в Баку - но и качество лучше соответственно
10. много зелени

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

имею личный опыт по Германии, бизнесс, не просто, главное средства иметь доастаточные!!! сначала получаете 1 летний вид на жит-во, если у вас все идет нормально - бизнесс, соблюдение законов и правил по возможности, главное что-бы вас не заподозрили в обмане с целью получения ПМЖ.
те которые реально!!! интересуются могу организовать - процедура не за 1-2 дня! только серъезный подход!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня вопрос - возможно кто то из живущих в Чехии или знакомый с вопросами эмиграции туда , знает - можно ли подтвердить наш диплом Аз.Гос.Мед.Университета в Чехии и что для этого надо сделать, куда обратиться?

Link to comment
Share on other sites

подтвердить можно, сдавать спецэкзамены 1этап-письменный, можно на русском, а вот второй устный, на чешском языке. В принципе, как и у нас сдают экзамены на сертификацию. А потом полгода практика, которую оплачиваете вы сами. Я как то узнавала для себя, легче переучится, чем все это заново пересдавать. В случае не сдачи устного экзамена, письменный пересдается снова. Может, что то изменилось? но порядок был такой

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

По последним данным Чехия сильно осложнила получение и продление Вида на жительство. Требуют много справок о подтверждении дохода. Так что делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте,

Меня зовут Оля. Я хотела бы поинтересоваться может быть кто то знает о правилах временного проживания в Голландии. Я уже 3-ий год в гражданском браке с голландцем. Он переехал к себе и меня зовет. Я хочу переехать к нему да вот не знаю надо ли мне для этого выучить голландский язык? Мы всегда общались на английском. Если такое требование? Кто то знает?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[size=3]Оля, вы можете переехать к нему если он готов быть вашим спонсором. Вам нужна будет долгосрочная виза MVV, которую нужно будеть подать документы в Голландии вместе с суммой (на сайте внизу можете посмотреть сумму). Эта виза посылается из Голландии в Тбилиси, куда вам придеться поехать. После перелета в Голландию вам придеться обратиться на Резиденс Пермит у своего мужа.

внизу выдержка из сайта [url="http://www.ind.nl"]www.ind.n[/url]l - государственного органа, контролирующего миграцию.


[color=#000000][font=verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]You want to live with your spouse or partner in the Netherlands. The following conditions apply:[/font][/color][/size][list]
[*][size=3]you are married and your marriage has been registered in the Netherlands, in the municipal personal records database [Gemeentelijke Basisadministratie];[/size]
[*][size=3]or you are both unmarried and you are able to prove this with official legalised documents;[/size]
[*][size=3]you are not a danger to public order[/size]
[*][size=3]you are 21 or older.[/size]
[*][size=3]you will live with your spouse or partner as soon as he/she arrives in the Netherlands:
- you are intending to run a joint household;
- he is going to register himself at the same address as you. [/size]
[*][size=3]he/she is required to take the civic integration examination abroad (Caution: he/she is exempted from taking the civil integration test if he/she has the American, Australian, Canadian, Japanese, New Zealand or South Korean nationality).[/size]
[/list]
[size=3][color=#000000][font=verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]
The following conditions apply to you:[/font][/color][/size][list]
[*][size=3]you are 21 or older.[/size]
[*][size=3]you must have [url="http://www.ind.nl/en/algemeen/begrippen/voldoende_inkomen.asp"]sufficient income[/url] in the Netherlands.[/size]
[/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1326192592' post='10977958']
[size=3]Оля, вы можете переехать к нему если он готов быть вашим спонсором. Вам нужна будет долгосрочная виза MVV, которую нужно будеть подать документы в Голландии вместе с суммой (на сайте внизу можете посмотреть сумму). Эта виза посылается из Голландии в Тбилиси, куда вам придеться поехать. После перелета в Голландию вам придеться обратиться на Резиденс Пермит у своего мужа.

внизу выдержка из сайта [url="http://www.ind.nl"]www.ind.n[/url]l - государственного органа, контролирующего миграцию.


[color=#000000][font=verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]You want to live with your spouse or partner in the Netherlands. The following conditions apply:[/font][/color][/size][list]
[*][size=3]you are married and your marriage has been registered in the Netherlands, in the municipal personal records database [Gemeentelijke Basisadministratie];[/size]
[*][size=3]or you are both unmarried and you are able to prove this with official legalised documents;[/size]
[*][size=3]you are not a danger to public order[/size]
[*][size=3]you are 21 or older.[/size]
[*][size=3]you will live with your spouse or partner as soon as he/she arrives in the Netherlands:
- you are intending to run a joint household;
- he is going to register himself at the same address as you. [/size]
[*][size=3]he/she is required to take the civic integration examination abroad (Caution: he/she is exempted from taking the civil integration test if he/she has the American, Australian, Canadian, Japanese, New Zealand or South Korean nationality).[/size]
[/list]
[size=3][color=#000000][font=verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]
The following conditions apply to you:[/font][/color][/size][list]
[*][size=3]you are 21 or older.[/size]
[*][size=3]you must have [url="http://www.ind.nl/en/algemeen/begrippen/voldoende_inkomen.asp"]sufficient income[/url] in the Netherlands.[/size]
[/list]
[/quote]

[quote name='Goshgar' timestamp='1326192592' post='10977958']
[size=3]Оля, вы можете переехать к нему если он готов быть вашим спонсором. Вам нужна будет долгосрочная виза MVV, которую нужно будеть подать документы в Голландии вместе с суммой (на сайте внизу можете посмотреть сумму). Эта виза посылается из Голландии в Тбилиси, куда вам придеться поехать. После перелета в Голландию вам придеться обратиться на Резиденс Пермит у своего мужа.

внизу выдержка из сайта [url="http://www.ind.nl"]www.ind.n[/url]l - государственного органа, контролирующего миграцию.


[color=#000000][font=verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]You want to live with your spouse or partner in the Netherlands. The following conditions apply:[/font][/color][/size][list]
[*][size=3]you are married and your marriage has been registered in the Netherlands, in the municipal personal records database [Gemeentelijke Basisadministratie];[/size]
[*][size=3]or you are both unmarried and you are able to prove this with official legalised documents;[/size]
[*][size=3]you are not a danger to public order[/size]
[*][size=3]you are 21 or older.[/size]
[*][size=3]you will live with your spouse or partner as soon as he/she arrives in the Netherlands:
- you are intending to run a joint household;
- he is going to register himself at the same address as you. [/size]
[*][size=3]he/she is required to take the civic integration examination abroad (Caution: he/she is exempted from taking the civil integration test if he/she has the American, Australian, Canadian, Japanese, New Zealand or South Korean nationality).[/size]
[/list]
[size=3][color=#000000][font=verdana, Helvetica, Arial, sans-serif]
The following conditions apply to you:[/font][/color][/size][list]
[*][size=3]you are 21 or older.[/size]
[*][size=3]you must have [url="http://www.ind.nl/en/algemeen/begrippen/voldoende_inkomen.asp"]sufficient income[/url] in the Netherlands.[/size]
[/list]
[/quote]

Спасибо я это читала. Там необходимо кажется выучить датский. Это меня смущает. Линк sufficient income не открывается. Я в Баку сайт посольство никак не найду. Вы случайно не знаете куда мне надо обратиться чтобы приобрести перечень необходимых документов?

Спасибо Вам!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beautty' timestamp='1326204238' post='10980383']
Спасибо я это читала. Там необходимо кажется выучить датский. Это меня смущает. Линк sufficient income не открывается. Я в Баку сайт посольство никак не найду. Вы случайно не знаете куда мне надо обратиться чтобы приобрести перечень необходимых документов?

Спасибо Вам!!!
[/quote]

Вам датский язык не нужен, до тех пор пока не подали на гражданство.

в Баку нету консульства, вся инфа на сайте этом. или же если ваш супруг хочет, я могу дать детали компании которая сделала для меня все документы в Амстредаме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1326204925' post='10980443']
Вам датский язык не нужен, до тех пор пока не подали на гражданство.

в Баку нету консульства, вся инфа на сайте этом. или же если ваш супруг хочет, я могу дать детали компании которая сделала для меня все документы в Амстредаме
[/quote]

Вы могли бы мне в личку отправить детали той компании? Я ему передам

Link to comment
Share on other sites

не уверен у вас личка работает - хотя написал вам.

вот эта [url="http://www.iamsterdam.com/en/living/expatcenter/about-expatcenter"]компания[/url] занималась моими делами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beautty' timestamp='1326204238' post='10980383']
Там необходимо кажется выучить датский.
[/quote]
Оля, а почему датский язык? Вы наверное имели в виду голландский/нидерландский? Хотя по-английски он переводится как Dutch (слово по произношению близко к датскому).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' timestamp='1326274549' post='10988557']
Оля, а почему датский язык? Вы наверное имели в виду голландский/нидерландский? Хотя по-английски он переводится как Dutch (слово по произношению близко к датскому).
[/quote]

Да Ната верно. Я име виду dutch language. Хоть датский хоть голландский оба непонятны для меня. Хотя кажется устный тест неизбежен в моем случаи. Неужели в Баку нет консалтингового бюро куда можно было бы обратиться за информатцией?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 1 reply
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 0 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 130 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...