Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Терапевта. Консультант Sokrates


Recommended Posts

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1301946749' post='8741713']
sokrates, спасибо конечно за ответ. Я спрашиваю вопросы не потому что болею этим или столкнулся с этим. Надо же знать что-нибудь перед тем, как с какой-нибудь проблемой столкнешься, хотя бы минимально.

Вот вы говорите, что доза облучения минимальная. А как тогда она может действовать на пока не родившегося?
[/quote]

Давайте приведу пример. В аннотоциях НПВС(к примеру диклофенак) написаны его побочные действия. И в тех случаях когда без него нелзя, врач зная это припысыывает его больному, зная что он может чуть навредить. Здесь срабатывают внутренние весы врача, которое накапливается годами. То же самое касается и к примеру рентген обследования. А узи миллион раз менее вреднее чем рентген. Узи обследование внутриутробного периода проводится согласно приказу министерства здавохранения с целю наблюдения течения беременности. Если мои знания мне не изменяют, не только у нас, а на всей планете земля. И сразу же скажу по поводу аппаратуры, что она производится у достаточно именитых фирм как сиеменс, тошиба, алока. Так что не переживайте ваш будующий младенец от узи обследования не пострадает ни чуть.
Так мы можем говорить с вами до потери сознания. А теперь слушайте. Во всех отраслях науки сушествует два вида вопросов. Для профессионалов и для пользователей. Вопросы задаваемые вами особой конкретости не имеют и касаются конкретно теоритической медицины. А это только для профессионалов. Потому что пациента или же человека с диагнозом интересует только лиш то, что касется его самого. Понимаю, что медицина почему то интересует всех на этой планете. А самое интересное в следующем. Мало кто сможет написать сходу формулу Лагранжа прямолинейной равношаговой интерполяции. А как только у кого то заболить голова, найдется как минимум 10 человек из присутствующих которые будут давать советы. Задача врача дать правильное направление в конкретно подобранном случае, конкретному пациенту, исходя из сложивщихся обстоятельств.
Хочу напомнить вам название нашей темы. Консультация терапевта. Она включает в себя выслушать пациента или очевидного больного и посоветовать наиболее правильноее решение, каково она может выглядет в виртуальном варианте. А самое главное, учитывать девиз не вреди.
По той причине прошу настоятельно прошу вас не отнимать у меня время(вот сегодня пишу вам только вернувшись из клиники, а ведь мог бы и завтра, но с уважением относясь к вашему посту) по вопросам теоритичской медицины. Эти вопросы могут задавать и обсуждать только профессионалы. Желаю вам никогда не болеть.
Честь имею.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 808
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vikusha' timestamp='1301943800' post='8741151']
Спасибо за ответ!Да мне поставили диагноз остеохондроз.Вчера мне делали второй укол,довольно глубоко вводили ,но уплотнение всё равно образовалось, правда меньше чем от первого укола,но вот покраснения и зуда слава Богу нет.Значит теперь оставшиеся 3 укола мне делать только на эту сторону?А можно ли ,несмотря на новое небольшое уплотнение?
[/quote]
Викуша, там где есть маленькое уплотнение и без покраснений уже давно умольяет вас о теплой грелке. Так вот туда повторно колоть можно. Мой вам совет найдите нормальную медсестру, и у вас не будет проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1301951846' post='8742359']
Викуша, там где есть маленькое уплотнение и без покраснений уже давно умольяет вас о теплой грелке. Так вот туда повторно колоть можно. Мой вам совет найдите нормальную медсестру, и у вас не будет проблем.
[/quote]
Спасибки за ответ!Да ,видимо придётся действительно заменить медсестру! :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
Уже полгода у меня Субфебрильная температура 37-37.7 ,чуствую себя очень плохо,сдал кучу анализов(в разных клиниках) но до сих пор врачам не удалось поставить диагноз?проверял на все гепатиты,делал томографию головы и легких, узи всех органов тела.из анализов
1)завышены:
билирубин общий- 25.5 mkmol/L
билирубин прямой- 5.31 mkmol/L
билирубин непрямой-20.2 mkmol/L
EOS% - 6.4
Eozinofili-6

занижены:
HGB hemoglobin-12.4
HCT hemotokrit-37.3
PDW - 13.8

Недавно еще добавились сильные головные боли,может кто знает в чем проблемма и к какому врачу обратится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='master81' timestamp='1302090295' post='8757093']
Добрый день!
Уже полгода у меня Субфебрильная температура 37-37.7 ,чуствую себя очень плохо,сдал кучу анализов(в разных клиниках) но до сих пор врачам не удалось поставить диагноз?проверял на все гепатиты,делал томографию головы и легких, узи всех органов тела.из анализов
1)завышены:
билирубин общий- 25.5 mkmol/L
билирубин прямой- 5.31 mkmol/L
билирубин непрямой-20.2 mkmol/L
EOS% - 6.4
Eozinofili-6

занижены:
HGB hemoglobin-12.4
HCT hemotokrit-37.3
PDW - 13.8

Недавно еще добавились сильные головные боли,может кто знает в чем проблемма и к какому врачу обратится?
[/quote]
А мы случайно с вами не знакомы??? Ответы этих анализов мне очень знакомы??? Я случайно не смотрел их пару дней назад. Прочитайте мое имя и фамилию в начале темы, может они окажутся вам знакомыми.

Link to comment
Share on other sites

Всем известно, что в весенний период иммунитет организма падает. Какие продукты или витамины желательно применять, чтобы иммунитет был в норме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302263119' post='8776240']
Всем известно, что в весенний период иммунитет организма падает. Какие продукты или витамины желательно применять, чтобы иммунитет был в норме?
[/quote]
Перенесите вопрос в тему которую ведет "корсар". Она называется профилактика заболеваний. Он является профессионалам в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что когда молодые люди создают семью должны иметь своего семейного врача, который будет консультировать их в планировании и контроле для появления на свет ребенка. С каких пор надо обращаться к таким врачам?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. В последнее время очень плохо себя чувствовала, решла сдать анализы.
сдала АОК и ревмопробы. Результат конечно не порадовал, общий анализ все показатели в норме кроме monosit 12.6, hemotokrit 33.1, eritrosit.ortal.hemoglobin.gatil 36.9, tromb.hesm.genis.paylas(pdwcv) 36.4 .
Самое не приятное это ревмопробы ASO аж 220 :( , CRZ 7 и RF 16.
Посоветуйте пож-та какой шаг делать дальше к какому врачу идти, а то я сейчас в ужасной растерянности.
Уже 1,5 года лечу горло да всё ни как, ещё у меня остеохондроз, это могло повлиять на то что у меня такой ASO?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302341789' post='8782908']
Говорят, что когда молодые люди создают семью должны иметь своего семейного врача, который будет консультировать их в планировании и контроле для появления на свет ребенка. С каких пор надо обращаться к таким врачам?
[/quote]
Если вы имели в виду терапевтический чек-ап, то его нужно пройти как только вы решили создавать семью. Если после вашего брака и планированием семьи прошло более чем год, то советую непосредственно перед планированием семьи пройти консультацию повторно. А что касается семейного врача, это совсем другое. Это врач общего профиля которые умееет лечит и педиатрическу(детскую) и взрослую и гериатрическую( старческую) патологию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Astoriya' timestamp='1302355017' post='8784299']
Здравствуйте, доктор. В последнее время очень плохо себя чувствовала, решла сдать анализы.
сдала АОК и ревмопробы. Результат конечно не порадовал, общий анализ все показатели в норме кроме monosit 12.6, hemotokrit 33.1, eritrosit.ortal.hemoglobin.gatil 36.9, tromb.hesm.genis.paylas(pdwcv) 36.4 .
Самое не приятное это ревмопробы ASO аж 220 :( , CRZ 7 и RF 16.
Посоветуйте пож-та какой шаг делать дальше к какому врачу идти, а то я сейчас в ужасной растерянности.
Уже 1,5 года лечу горло да всё ни как, ещё у меня остеохондроз, это могло повлиять на то что у меня такой ASO?
Спасибо.
[/quote]
Здравствуте.
У нас есть два варианта. Мне нужно будет задать вам дополнительные вопросы, попросить результаты анализов просканировать и послать мне на мейл, потому что и по этому поводу у меня у же есть вопросы, или просто ответить на ваш вопрос поводу следующего шага. Следующий шаг в любом случае консультация терепевта. От остехондроза АСО не повышается. Так что выбирайте. Как только сделаете выбор дайте мне знать, и я отвечу на все ваши вопросы. Сразу оставлю свой мейл [email protected]
Честь имею.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор,
Супруга несколькл лет назад отравили и с тех пор постоянные проблемы с печенью. Уже долгое время как болит левая сторона под ребром и никак не худеет хотя факьически ничего не ест. Делали множество узи и даже эндоскопию ничего не показвло только печень неиного увеличилась и происходит ожирение. Уже и незнаем к кому обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор,
Супруга несколькл лет назад отравили и с тех пор постоянные проблемы с печенью. Уже долгое время как болит левая сторона под ребром и никак не худеет хотя факьически ничего не ест. Делали множество узи и даже эндоскопию ничего не показвло только печень неиного увеличилась и происходит ожирение. Уже и незнаем к кому обратиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHE' timestamp='1302435431' post='8790242']
Здраствуйте доктор,
Супруга несколькл лет назад отравили и с тех пор постоянные проблемы с печенью. Уже долгое время как болит левая сторона под ребром и никак не худеет хотя факьически ничего не ест. Делали множество узи и даже эндоскопию ничего не показвло только печень неиного увеличилась и происходит ожирение. Уже и незнаем к кому обратиться.
[/quote]
А чем было вызвано это отравления? Вы говорите что он не худеет. А почему он должен был худет? Каковы данные росто и веса? Если у вас была консультация терапевта и он исключил терапевтическую патологию, то обследование нужно начинать с консультации эндокринолога.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Доктор, у меня недавно стала "кружиться" голова. По утрам. Ощущение что падаю. Терял ориентацию когда на ногах (на доли секунды). Сейчас кружится и по вечерам...
Можете подсказать что это, из-за чего?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wa7' timestamp='1302530569' post='8800791']
Здравствуйте.
Доктор, у меня недавно стала "кружиться" голова. По утрам. Ощущение что падаю. Терял ориентацию когда на ногах (на доли секунды). Сейчас кружится и по вечерам...
Можете подсказать что это, из-за чего?
Спасибо
[/quote]
Здравствуйте.
-ваш возраст;
-есть ли проблемы с потерей кровью(геморрой, анемии, ревматизм);
-артериальное давление.
Эта проблема в основном удел двух специалистов. Терапевт и невропатолог. После этих вопросов опрееделимся кому вам обратится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1302531649' post='8800913']
Здравствуйте.
-ваш возраст;
-есть ли проблемы с потерей кровью(геморрой, анемии, ревматизм);
-артериальное давление.
Эта проблема в основном удел двух специалистов. Терапевт и невропатолог. После этих вопросов опрееделимся кому вам обратится.
[/quote]
Cпасибо за быстрый ответ.

[quote name='sokrates' timestamp='1302531649' post='8800913']
-ваш возраст;
[/quote]
41

[quote name='sokrates' timestamp='1302531649' post='8800913']
-есть ли проблемы с потерей кровью(геморрой, анемии, ревматизм);
[/quote]
первого и второго нет, ревматизм-не знаю...но врачи спрашивали об этом
гемоглабин 110 г\л
курю
...анализ крови показал:
CP(Se reaktiv zülal)...(++)18
RF(revmofaktor)...(-)10
Aso (-)100
Ümümi zülal....72,0

[quote name='sokrates' timestamp='1302531649' post='8800913']
-артериальное давление.
[/quote]
раньше не мерил...чувствовал себя хорошо и причин особых не было
в течении последних 2-х недель, в связи с плохим самочувствием, измерял почти каждый день.
самый высокий показатель 140/100 , низкое 110/70....чаще 135/80
температуры нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wa7' timestamp='1302538517' post='8801736']
Cпасибо за быстрый ответ.


41


первого и второго нет, ревматизм-не знаю...но врачи спрашивали об этом
гемоглабин 110 г\л
курю
...анализ крови показал:
CP(Se reaktiv zülal)...(++)18
RF(revmofaktor)...(-)10
Aso (-)100
Ümümi zülal....72,0


раньше не мерил...чувствовал себя хорошо и причин особых не было
в течении последних 2-х недель, в связи с плохим самочувствием, измерял почти каждый день.
самый высокий показатель 140/100 , низкое 110/70....чаще 135/80
температуры нет
[/quote]
Начинайте с невропатолога. У вас имеется некоторое понижение гемоглобина, но ваше состояние это не даст.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1302540736' post='8802076']
Начинайте с невропатолога. У вас имеется некоторое понижение гемоглобина, но ваше состояние это не даст.
[/quote]
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1302462882' post='8793331']
А чем было вызвано это отравления? Вы говорите что он не худеет. А почему он должен был худет? Каковы данные росто и веса? Если у вас была консультация терапевта и он исключил терапевтическую патологию, то обследование нужно начинать с консультации эндокринолога.
[/quote]
Порошок подсыпали в еду. И после этого стали проблемы с печенью. Он очень поправился за последние 2 года и не худеет, рост 172 а вес 95 кг. Он несколько лет тому нащад очень сильно простудился и врачи сказали что организм еще не пришел в себя

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Скажите, каковы могут быть причины повышения общего холестерина у женщины 28 лет (5.8-7ммоль/л)? Как я слышала КОК могут влиять на него. Можно рассматривать это как действие таблеток или нужно забеспокоиться и провести дополнительные исследования? И еще вопрос, сильно ли могут отличаться показатели холестерина натощак и нет? спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем известно, что приближается купальный сезон. Поэтому хотелось бы узнать одну важную информацию. Есть много людей, которые сталкиваются зайдя в воду с судорогами. Некоторые говорят, что если они возникают, то необходимо использовать что-нибудь острое (обычно булавка). Насколько это правильно? И правильно ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHE' timestamp='1302546394' post='8803024']
Порошок подсыпали в еду. И после этого стали проблемы с печенью. Он очень поправился за последние 2 года и не худеет, рост 172 а вес 95 кг. Он несколько лет тому нащад очень сильно простудился и врачи сказали что организм еще не пришел в себя
[/quote]
Начинайте с консультации гастроэнтеролога. Притом с очной консультации. Наверника нужно будет провести некоторые обследования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sapiens' timestamp='1302600919' post='8808090']
Здравствуйте, доктор. Скажите, каковы могут быть причины повышения общего холестерина у женщины 28 лет (5.8-7ммоль/л)? Как я слышала КОК могут влиять на него. Можно рассматривать это как действие таблеток или нужно забеспокоиться и провести дополнительные исследования? И еще вопрос, сильно ли могут отличаться показатели холестерина натощак и нет? спасибо
[/quote]
Здравстуйте.
В силу того что вы не привели нормальные величины этой лаборатории, не могу конкретно ответить на ваш вопрос. Напишите здесь конкретно показатель вашего анализа и показатель нормы этой лаборатории. От каких то таблеток холестерин обычно не может увеличиватся. Но так как он образуется в печени по этому обязательно нужно проверить состояние печени. При этом нужно проверить еще и АЛТ, АСТ, триглицериды(все позиции). Эти анализы нужно обязательно проводить на голодный желудок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302618883' post='8811253']
Всем известно, что приближается купальный сезон. Поэтому хотелось бы узнать одну важную информацию. Есть много людей, которые сталкиваются зайдя в воду с судорогами. Некоторые говорят, что если они возникают, то необходимо использовать что-нибудь острое (обычно булавка). Насколько это правильно? И правильно ли вообще?
[/quote]
Обратитесь в тему невропатолога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1302627462' post='8812440']
Здравстуйте.
В силу того что вы не привели нормальные величины этой лаборатории, не могу конкретно ответить на ваш вопрос. Напишите здесь конкретно показатель вашего анализа и показатель нормы этой лаборатории. От каких то таблеток холестерин обычно не может увеличиватся. Но так как он образуется в печени по этому обязательно нужно проверить состояние печени. При этом нужно проверить еще и АЛТ, АСТ, триглицериды(все позиции). Эти анализы нужно обязательно проводить на голодный желудок.
[/quote]

один анализ-5.8 (норма до 6.2) второй 6,94 ( норма до 5,2) Второй не на голодный желудок, АЛТ, АСТ , триглицериды в норме. А/г коэфициет 1.12( норма 1.2-1.9). То вы имеете ввиду все позиции триглицеридов? не могли бы вы уточнить. И не подскажите в какой лаборатории это можно сделать, там где я сегодня была, даже а/г коэф. не делают (( От каких то таблеток холестерин обычно не может увеличиватся. ---- КОК- не влияют на холестерин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1302626385' post='8812246']
Начинайте с консультации гастроэнтеролога. Притом с очной консультации. Наверника нужно будет провести некоторые обследования.
[/quote]
Спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sapiens' timestamp='1302630747' post='8812969']
один анализ-5.8 (норма до 6.2) второй 6,94 ( норма до 5,2) Второй не на голодный желудок, АЛТ, АСТ , триглицериды в норме. А/г коэфициет 1.12( норма 1.2-1.9). То вы имеете ввиду все позиции триглицеридов? не могли бы вы уточнить. И не подскажите в какой лаборатории это можно сделать, там где я сегодня была, даже а/г коэф. не делают (( От каких то таблеток холестерин обычно не может увеличиватся. ---- КОК- не влияют на холестерин?
[/quote]
Таааак...
Ваш первый анализ в норме. Второй чуть выше нормы. Учитывая что вы его сдали не на голодный желудок, он может показать чуть выше. Так вот, если алт, аст, триглисериды в норме то вам волноватся не нужно. Только я не пойму, зачем вам сдавать коэффицент а/г?Холестерин не увеличивается от таблеток. А что такое КОК???

Link to comment
Share on other sites

КОК- комбинированные оральные контрацептивы. Коэф. а/г я сдавала 2 месяца назад , как и много чего еще, все альбумины, глобулины и т.д. Зачем? не знаю, врач назначил б/х анализ крови после узи печени и ж/п. Я конечно понимаю, что 5.8 это норма, но все-таки для 28 лет высоковато, учитывая, что холестеринсодержащей пищей не злоупотребляю, вот и пришлось задуматься. Все-таки высокий риск развития атеросклероза в будущем.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день мне нужен ваш совет как только меняется погода у меня начинают болеть ноги у меня в детстве был ревматизм долгое время проходила лечение недавно делала эхокардиографию вроде все в норме ревматизма нет как вы думаете с чем это связано и как с этим боротся ?Заранее спасибо .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MISS M' timestamp='1304746423' post='9036366']
Добрый день мне нужен ваш совет как только меняется погода у меня начинают болеть ноги у меня в детстве был ревматизм долгое время проходила лечение недавно делала эхокардиографию вроде все в норме ревматизма нет как вы думаете с чем это связано и как с этим боротся ?Заранее спасибо .
[/quote]
Добрый вечер. Давайте продолжим расспрос.
-что вы имеете в виду, когда говорите что меняется погода? это смена сезона или допустим просто изменение погоды в середине сезона?
-сколько вам лет?
-откуда вы знаете что в детстве был именно ревматизм? делали ли вам препараты группы пенициллина, к примеру бициллин?
-проводили ли вы анализ крови по поводу АСО, СРБ, РФ?
-характер болей, локализация, то есть именно где боли, как долго болит, имеется ли повышение температуры?
-сколько вам лет?
-ваш пол?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1304776113' post='9039716']
Добрый вечер. Давайте продолжим расспрос.
-что вы имеете в виду, когда говорите что меняется погода? это смена сезона или допустим просто изменение погоды в середине сезона?
-сколько вам лет?
-откуда вы знаете что в детстве был именно ревматизм? делали ли вам препараты группы пенициллина, к примеру бициллин?
-проводили ли вы анализ крови по поводу АСО, СРБ, РФ?
-характер болей, локализация, то есть именно где боли, как долго болит, имеется ли повышение температуры?
-сколько вам лет?
-ваш пол?
[/quote]
Смена сезона на меня не действует только вот перед дождем начинают болеть ноги но дождь пойдет мне сразу становится легче и все как рукой снимает .
23 года
да проходила обследование в детстве и поставили диагноз ревматизм да лечилась препаратами именно этой группы
в точности не помню делали эти анализы в детстве или нет
болят ноги боль локализуется на коленках температуры не бывает
пол женский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MISS M' timestamp='1304779744' post='9040017']
Смена сезона на меня не действует только вот перед дождем начинают болеть ноги но дождь пойдет мне сразу становится легче и все как рукой снимает .
23 года
да проходила обследование в детстве и поставили диагноз ревматизм да лечилась препаратами именно этой группы
в точности не помню делали эти анализы в детстве или нет
болят ноги боль локализуется на коленках температуры не бывает
пол женский
[/quote]
По всей вероятности это и есть активация ревматического процесса. Только вот одно не сходится. Активность ревматического процесса имеет именно сезонный характер. То есть весной и осенью. Вам нужно сдать анализ крови, для явыявления асо, срз и рф. В зависмимости от результатов определить тактику лечения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1304792096' post='9041300']
По всей вероятности это и есть активация ревматического процесса. Только вот одно не сходится. Активность ревматического процесса имеет именно сезонный характер. То есть весной и осенью. Вам нужно сдать анализ крови, для явыявления асо, срз и рф. В зависмимости от результатов определить тактику лечения.
[/quote]
Большое спасибо за консультацию последую вашему совету.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

уже почти год,особенно если я нахожусь в духоте или жарко меня словно бросает в жар,всё тело начинает гореть..начинается со спины и далее по всему телу. Мне по началу казалось, что проблема в гормонах,правда никак не сдам анализы..но потом вспомнила, что это может быть связанно и с ВСД).. от чего это всё же может быть и что с этим делать..уже невыносимо,да и лето скоро...
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayo' timestamp='1305197755' post='9081612']
Добрый день,

уже почти год,особенно если я нахожусь в духоте или жарко меня словно бросает в жар,всё тело начинает гореть..начинается со спины и далее по всему телу. Мне по началу казалось, что проблема в гормонах,правда никак не сдам анализы..но потом вспомнила, что это может быть связанно и с ВСД).. от чего это всё же может быть и что с этим делать..уже невыносимо,да и лето скоро...
спасибо.
[/quote]
Добрый вечер.
Диагноз ВСД, как вы сказали если имеете в виду вегето-сосудистую дистонию, устанавливается после исключения всех остальных. Жалоба, которая предявляется вами, не является как бы, патогномончным, то есть относящиеся к определенному заболеванию. По той причине придется обследоватся, примерно вот так:
-ваш вораст;
-пол;
-если пол женский гормоны гинекологии;
-гормоны щитовидной железы;
-общий анализ крови.
Если все проверенные данные анализы окажутся в норме, тогда можно будет подумать и о ВСД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sokrates' timestamp='1305214578' post='9084148']
Добрый вечер.
Диагноз ВСД, как вы сказали если имеете в виду вегето-сосудистую дистонию, устанавливается после исключения всех остальных. Жалоба, которая предявляется вами, не является как бы, патогномончным, то есть относящиеся к определенному заболеванию. По той причине придется обследоватся, примерно вот так:
-ваш вораст;
-пол;
-если пол женский гормоны гинекологии;
-гормоны щитовидной железы;
-общий анализ крови.
Если все проверенные данные анализы окажутся в норме, тогда можно будет подумать и о ВСД.
[/quote]
женский,20 лет.
а какие именно горомоны гинекологии? или мне лучше к гинекологу обратиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayo' timestamp='1305263757' post='9088424']
женский,20 лет.
а какие именно горомоны гинекологии? или мне лучше к гинекологу обратиться?
[/quote]
Думаю проверить нужно все гормоны. Вы правы начинайте с консультации гинеолога. Могу посоветовать Гюнай ханым, она работает в интернешнл медикал центр. Это рядом ицр плаза, в городе.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте хорошего врача или к какому именно врачу обратиться при следующих болей.
У женщины (49-51 лет) болит левая ягодица (внутри) ближе крестцу. На вид немного отекшесть есть. Боли тягучие,ноющая, с каждым днем все больше и больше. Особенно выявляется когда лежишь именно на здоровой части боку.

Буду благодарна за внимание.:rroza:

[font="Times New Roman"][size="3"][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 311 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 132 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 50 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...