Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Незнакомец преподнес вам на улице цветы. Ваша реакция?


Recommended Posts

Не приму однозначно, на фиг мне цветы от незнакомого первого встречного? И считаю это неуважением к МЧ. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

На улице однозначно не возьму,это однозначно не мне предназначался,а вот если букет был куплен при мне незнакомцем,тут подумаю:)правда один раз прямо домой принесли и я взяла,до сих пор гадаю кто это был:)

Link to comment
Share on other sites

Тема из разряда "былое и думы"?)))
Неужели сейчас такое возможно при том, что цветы стоят недешево?
Сейчас, по большей части, [b]обещают [/b]подарить...
Или это будут наверняка цветы, которая отвергла его девушка и он со злости отдает их проходящей мимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1302158689' post='8763494']
вот если б вы сказали б что незнакомец подарит вам на улице [b]Шопард колье [/b]gizildish я б еще подумала б.а то цветы....башына дейсин :nettt:
[/quote]
Ну и аппетиты у Вас! :looool:

А я по улице с таким зехримаром на лице хожу, что ко мне никто и никогда не подходит! :devil:

Если взять, то придется потом еще с ним ходить, потом выкину. Короче не взяла бы :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1302444087' post='8791062']
На улице однозначно не возьму,это однозначно не мне предназначался,а[u] вот если букет был куплен при мне незнакомцем[/u],тут подумаю:)правда один раз прямо домой принесли и я взяла,до сих пор гадаю кто это был:)
[/quote]
и как вы это себе представляете ?
пс бедного предворительно огреют сумочкой как маньяка, ибо по поверию все добрые довно вымерли )

Link to comment
Share on other sites

Улыбнусь, поблагодарю и уйду, не хочу я потом есть этот цветок или выдумывать мол это мне филанкес подруга подарила ) Если б эт было лет 5 назад, может и взяла бы ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1302458593' post='8792651']
и как вы это себе представляете ?
пс бедного предворительно огреют сумочкой как маньяка, ибо по поверию все добрые довно вымерли )
[/quote]
Я представляю себе это так: Сижу я в кафе,кто то усиленно прожигает меня взглядом,я замечаю,но не падаю вида,потом подходит официант передает розу.Обьяснять неохота,но думаю смысл ясен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1302464783' post='8793632']
Я представляю себе это так: Сижу я в кафе,кто то усиленно прожигает меня взглядом,я замечаю,но не падаю вида,потом подходит официант передает розу.Обьяснять неохота,но думаю смысл ясен)
[/quote]
Так ведь купить мог для другой а она непришла ) тогда получается опять чужой букет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' timestamp='1302466674' post='8793915']
Так ведь купить мог для другой а она непришла ) тогда получается опять чужой букет
[/quote]
:)))))))))Ну как не крути не получается по вашему,ну не было букета у него и другой которую он ждал:)))Купил рядом в цветочном и передал мне:))Сидел с другом,но может быть эти цветы предназначались эго другу,вот об этом я не подумала :looll:

Link to comment
Share on other sites

Была такая ситуация,было приятно и я взяла цветы.Улыбнулась,сказала спасибо и пошла,,потом повернулась посмотреть,,а он все так же стоял и смотрел мне в след.Было приятное 4уство.

Link to comment
Share on other sites

Возьму, принесу домой и поставлю в вазу!И Мне будет очень приятно.
Между прочим мне и моей подруге один раз так подарили оп тюльпану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pti4kaseni4ka' timestamp='1302541529' post='8802188']
Была такая ситуация,было приятно и я взяла цветы.Улыбнулась,сказала спасибо и пошла,,потом повернулась посмотреть,,а он все так же стоял и смотрел мне в след.Было приятное 4уство.
[/quote]
Прямо как в рекламе

Link to comment
Share on other sites

Как-то мне оже подарил цветок незнакомец.Я шла с мужем,а он подошел и с очень серьезным лицом вручил цветочек,я приняла с благодарностью...незнакомцу было лет 5 :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='musya' timestamp='1302587295' post='8805553']
Как-то мне оже подарил цветок незнакомец.Я шла с мужем,а он подошел и с очень серьезным лицом вручил цветочек,я приняла с благодарностью...незнакомцу было лет 5 :).
[/quote]
Пардон за нескромность, а как муж отреагировал? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Было такое дело. Жених улетел в командировку, а я по работе поехала за букетом в салон, с которым мы постоянно работаем. Так они мне в знак признательности, как постоянному клиентку завернули офигенные розы в подарок, штук 15 наверное. Жених должен был приехать на следующий день, сразу представила его реакцию. И не взяла... А они такие красивые были. Мало того, что не взяла, так еще и в телефонном разговоре с благоверным обмолвилась об инценденте... Думала похвалит, а по приезду купит букет еще лучше... Но не тут то было... Цветов я не дождалась, за то подарков из поездки получила кучу:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='kisya' timestamp='1302159114' post='8763559']
umoril:

из-за одного букета в ЗАГС? а где де шубы,бриллианты,машины-квартиры? :looool:
[/quote]


[quote name='kisya' timestamp='1302158689' post='8763494']
вот если б вы сказали б что незнакомец подарит вам на улице Шопард колье gizildish я б еще подумала б.а то цветы....башына дейсин :nettt:
[/quote]


Ну Вы меня просто убиваете, ведь во многих темах так пишите, неужели это не шутка???
И все в бриллианты/шубу/Сваровски упирается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1302453088' post='8791892']
Тема из разряда "былое и думы"?)))
Неужели сейчас такое возможно при том, что цветы стоят недешево?
Сейчас, по большей части, [b]обещают [/b]подарить...
Или [b]это будут наверняка цветы, которая отвергла его девушка[/b] и он со злости отдает их проходящей мимо.
[/quote]

Если решусь знакомится на улице, то лучше с цветочками ;)
Только подход в два этапа должен быть.

Действие первое, недалеко от цветочной точки, благо в городе их полно.
Подходишь так сказать, с юмористичным вопросом, смотришь на реакцию и если чувствуешь, что Твоё :) ( А без ЧЮ, нам не нужна)
То поблагодарив проваливаешь в к цветочнику, берешь пару роз, упаковывать не надо, а то объект потеряешь,ну и ОПА-ЛЯ! Даришь цветочки!

Кафе, можно подойти,хоть меню попросить, полистать пару строниц не отходя от столика, а по взгляду девушку можно "пробить", отношение к себе. Потом за цветочками и ОПА-ЛЯ! Просто оставляешь на столе ;)

С удовольствием подарю, если найду кому ;)

Один раз, мне подарили :rofl: ОТВЕЧАЮ!!! Три девчонки были, я с товарищем, ну и одна подошла,типа это "Вам", было года 3 назад. СМЕЛАЯ ДЕВУШКА :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' timestamp='1302112505' post='8760169']
Милые дамы, вот такая ситуация. Вы идете по улице, к вам подходит незнакомец и преподносит вам цветы. Как вы среагируете? Примите ли их? Попытаетесь ли пристыдить дарящего? Вежливо откажетесь? Будет ли вам приятно?

Зависит ли ваше действие от того, идете ли вы одна или с подругой, родственником?

Интересно знать ваше мнение.
[/quote]

Приму.
а) это приятно
б) а почему бы и нет?

Подруга\родственник на мое решение не повлияют. А вот наличие рядом со мной МЧ = отказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gauss' timestamp='1305686387' post='9133936']
Ну Вы меня просто убиваете, ведь во многих темах так пишите, неужели это не шутка???
И все в бриллианты/шубу/Сваровски упирается?
[/quote]
спасибо за то, что так пристально следите за моей личностью :morqqqq:

по крайней мере всегда отвечаю честно,не строю из себя монашечку...задали вопрос-ответила,какие еще претензии? если вы довольствуютесь в жизни одним букетом, то мне этого мало.люди разные,я ж вас не критикую :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' timestamp='1302112505' post='8760169']
Милые дамы, вот такая ситуация. Вы идете по улице, к вам подходит незнакомец и преподносит вам цветы. Как вы среагируете? Примите ли их? Попытаетесь ли пристыдить дарящего? Вежливо откажетесь? Будет ли вам приятно?

Зависит ли ваше действие от того, идете ли вы одна или с подругой, родственником?

Интересно знать ваше мнение.
[/quote]



я как то ехала на своей машине по Рашида Бейбутова.на светофоре у консерватории продавец цветов---как щас помню розы))) подбежал и бросил мне на заднее сидение весь свой большущий букет.Я в шоке, ору, что не надо, я не хочу, и если куплю, то хотя бы одну, на черт мне такой огромный веник. Он говорит--не надо платить, это вам прислали вон с той машины. Я в шоке ки, кто из знакомых? На зеленый машины тронулись, смотрю--нет, не знакомый парень какой то. еду и думаю, тьфу черт, щас притормозит и начнется гагашский разговор :angry: и надо же, какое счастье!!!!))))) Он мило улыбнулся, помахал рукой и уехал навсегда)))оставив мне приятные впечатления от своей галантности и неназойливости!!!))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1305692337' post='9134210']
спасибо за то, что так пристально следите за моей личностью :morqqqq:

по крайней мере всегда отвечаю честно,не строю из себя монашечку...задали вопрос-ответила,какие еще претензии? если вы довольствуютесь в жизни одним букетом, то мне этого мало.люди разные,я ж вас не критикую :devil:
[/quote]

Кися, я не слежу за Вами,просто память такая ;)
Не хотел Вас обидеть :) Это не критика,просто хотел уточнить,не шутки ли это!
Спасибо,за правду,честных людей надо ценить! И согласен,что лучше сразу говорить,чего хотите,не отнимая время не себе не ему.
Хот Вы и не будете довольствоваться этой виртуальной розой, но все же это Вам :rroza:
Виртуальных бриллиантов не нашел :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' timestamp='1305697220' post='9134914']
я как то ехала на своей машине по Рашида Бейбутова.на светофоре у консерватории продавец цветов---как щас помню розы))) подбежал и бросил мне на заднее сидение весь свой большущий букет.Я в шоке, ору, что не надо, я не хочу, и если куплю, то хотя бы одну, на черт мне такой огромный веник. Он говорит--не надо платить, это вам прислали вон с той машины. Я в шоке ки, кто из знакомых? На зеленый машины тронулись, смотрю--нет, не знакомый парень какой то. еду и думаю, тьфу черт, щас притормозит и начнется гагашский разговор :angry: и надо же, какое счастье!!!!))))) Он мило улыбнулся, помахал рукой и уехал навсегда)))оставив мне приятные впечатления от своей галантности и неназойливости!!!))))
[/quote]

Он еще вернется и даст о себе знать (ЯТД)
P.S. Сейчас не жалеете, что не подошел????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gauss' timestamp='1305733719' post='9140623']
Он еще вернется и даст о себе знать (ЯТД)
P.S. Сейчас не жалеете, что не подошел????
[/quote]

нет))) зато оставил мне иллюзии и приятные воспоминания))))

Link to comment
Share on other sites

Я спрошу о причине - уж не потому ли дарит, что та, которой он предназначался, ответила отказом (время такое... не верю никому). Если начнет возмущаться и говорить, что это мне от чистого сердца - и почувствую, что не врет - возьму, поблагодарю, если будут дальнейшие помыслы - отвечу вежливым, но жестким отказом. Это всего лишь жест. Это всего лишь цветы. Я к ним привыкла.
П.С. Если не понравится что-то, начну пускать слезу и упрекать его в том, что он садист, этим цветам жить и жить, а их вот срезали... что он поддерживает буржуйскую индустрию... Взорву мозг и уйду)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gauss' timestamp='1305732683' post='9140527']
Кися, я не слежу за Вами,просто память такая ;)
Не хотел Вас обидеть :) Это не критика,просто хотел уточнить,не шутки ли это!
Спасибо,за правду,честных людей надо ценить! И согласен,что лучше сразу говорить,чего хотите,не отнимая время не себе не ему.
Хот Вы и не будете довольствоваться этой виртуальной розой, но все же это Вам :rroza:
Виртуальных бриллиантов не нашел :(
[/quote]

спасибо вам за нормальную дискуссию :rroza: нет, это не шутки. я уже отписывалась выше,что считаю любой подарок в виде цветов напрасной тратой денег(все-таки я экономная и практичная :looool: ).чем тратиться на то,что через недельку высохнет и окажется на помойке, лучше подарить что-нибудь,что останется на память и будет тому человеку о вас напоминать.а шопарды и бриллианты-это все образно говоря было,то бишь дя сравнения. если у человека нет имкана,ваджиб деил ки,ня олюмдю?...все зависит от ситуации :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' timestamp='1305697220' post='9134914']
я как то ехала на своей машине по Рашида Бейбутова.на светофоре у консерватории продавец цветов---как щас помню розы))) подбежал и бросил мне на заднее сидение весь свой большущий букет.Я в шоке, ору, что не надо, я не хочу, и если куплю, то хотя бы одну, на черт мне такой огромный веник. Он говорит--не надо платить, это вам прислали вон с той машины. Я в шоке ки, кто из знакомых? На зеленый машины тронулись, смотрю--нет, не знакомый парень какой то. еду и думаю, тьфу черт, щас притормозит и начнется гагашский разговор :angry: и надо же, какое счастье!!!!))))) Он мило улыбнулся, помахал рукой и уехал навсегда)))оставив мне приятные впечатления от своей галантности и неназойливости!!!))))
[/quote]
вот это, реально, очень красивый поступок! неназойливо подарить и сделать человеку приятное :aappll: но это редкость...о ки гыр-саггыз кими япышмады , о ки букеты эля багышламады ки бютюн эль-алям горсюн, о ки номрени ялвармады...эмеле гелен деиль :nettt:

Link to comment
Share on other sites

нет конечно же. В наше время, не то, что цветы, не то, что улыбку, даже взглядом обменяться нелязя. Такой менталитет просто у большинства народа. Вот почему я хожу всегда злая и смотрю себе под ноги. Просто не приятно чужое внимание, меня это оскорбляет. Я уверена, что никто бы и не осмелился бы подойти ко мне :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1305780514' post='9143777']
спасибо вам за нормальную дискуссию :rroza: нет, это не шутки. я уже отписывалась выше,что считаю любой подарок в виде цветов напрасной тратой денег(все-таки я экономная и практичная :looool: ).чем тратиться на то,что через недельку высохнет и окажется на помойке, лучше подарить что-нибудь,что останется на память и будет тому человеку о вас напоминать.а шопарды и бриллианты-это все образно говоря было,то бишь дя сравнения. если у человека нет имкана,ваджиб деил ки,ня олюмдю?...все зависит от ситуации :morqqqq:
[/quote]

[b]kisya[/b] Не за что ;)
Просто когда-то не так давно,видел Ваш пост [b]ГЛАМУР НЕ ЧТО![/b] ( тема отдых у моря), вот и решил разобраться о доле шутки в Ваших словах!

И еще, практичность убивает романтичность :( Ну а так,Вы правы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gauss' timestamp='1305831228' post='9151363']
[b]kisya[/b] Не за что ;)
Просто когда-то не так давно,видел Ваш пост [b]ГЛАМУР НЕ ЧТО![/b] ( тема отдых у моря), вот и решил разобраться о доле шутки в Ваших словах!

И еще, практичность убивает романтичность :( Ну а так,Вы правы :rroza:
[/quote]
аааа,так вы про грэс? я очень люблю ВКУСНО поесть и, уверяю вас, если в Чинаре или же там в Сумахе подадут такую же вкусную рыбу как в грэсе-я непременно буду ужинать там.как раз-таки я не люблю гламур,всякий пафос.поэтому в распиаренных местах меня не встретишь...а бриллианты ношу исключительно для своего удовольствия(никакого гламура),я их люблю! :rolleyes: думаю вы меня поняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1305865803' post='9152943']
аааа,так вы про грэс? я очень люблю ВКУСНО поесть и, уверяю вас, если в Чинаре или же там в Сумахе подадут такую же вкусную рыбу как в грэсе-я непременно буду ужинать там.как раз-таки я не люблю гламур,всякий пафос.поэтому в распиаренных местах меня не встретишь...а бриллианты ношу исключительно для своего удовольствия(никакого гламура),я их люблю! :rolleyes: думаю вы меня поняли.
[/quote]

[b]kisya[/b] Понял ;)
Нравится мне одна черта в Вас,она исключительна хороша, ну не буду говорить какая :P

Link to comment
Share on other sites

Лично мне цветы не преподнесили незнакомцы на улице)) Ну кроме продавцов цветов :D

Зато у сестры вечно такие истории. Вот недавно ей подарил незнакомец тюльпаны, пока ждали в пробке) Подошел продавец-цветов протянул ей тюльпаны. На что сестра ответила,что йох лазым дейил.алмырам. :looool: А он ответил,что парень купил их для Вас. Сестра в шоке, ну не поступать как хяшаратка, и взяла цветы. Дальше парень проехал улыбнулся, и сказал что Приятно:rolleyes:

Т.е никаких знакомств, просто так подарил. Это же приятно:)

Если подарят мне, возьму также ничего плохого не вижу в этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' timestamp='1302112505' post='8760169']
Милые дамы, вот такая ситуация. Вы идете по улице, к вам подходит незнакомец и преподносит вам цветы. Как вы среагируете? Примите ли их? Попытаетесь ли пристыдить дарящего? Вежливо откажетесь? Будет ли вам приятно?

Зависит ли ваше действие от того, идете ли вы одна или с подругой, родственником?

Интересно знать ваше мнение.
[/quote]

Я бы просто улыбнулась, что бы не опозорить парня взяла бы цветочки. Но а если бы он пошел за мной, то одела бы их ему на голову [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

на цветы у меня всегда хорошая реакция если не идиотский букет :rolleyes:

не буду обламывать незнакомца , Аллах джаныны саг елесин! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...