Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

Подскажите плз,знающие люди!!!(только по закону)
Мне уже где то неделю звонят из ГАИ-где то попал на камеру.Правда звонят не конкретно мне,а на зарегистрированный на меня номер,со мной лично они не говорили.Мой номер им не дают и они грозятся направить на меня в районный ГАИ запрос на розыск(или задержание-точно не поняли)
По закону-на что имеют они право,и еще-я читал,что в России если 2(два) месяца тебя не оштрафовали за админ.нарушение,то по истечении двух месяцев наказание теряет силу.Действует ли такие или что то похожее на это у нас?
Что мне может грозить ,если я и так дальше буду игнорировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rufat Huseynov' timestamp='1312234127' post='9697846']
ты брызгаешь на панель полиролью для щита?возможно,от жары он испарятеся на стекло.у меня так
[/quote]
не брызгаю. только амбипьюр у дефлектора

[quote name='timefiles' timestamp='1312248452' post='9698103']
Переведите напор воздуха кондиционера от лобового стекла в другую сторону.
[/quote]
воздух кондиционера постоянно направлен на меня, на лобовое стекло никогда не направляю

[quote name='Nectar' timestamp='1312218922' post='9696530']
просто Джамсил не тот,что был раньше....Не вини салон,не у тебя одного так :unsure:
[/quote]
у тебя тоже маслянистая фигня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1312191189' post='9693614']
надоело.
[b]летом стекла изнутри покрываются х.е.з. чем, испарением[/b] , как масло. надоело протирать изнутри. даже полная протирка не помогает, по вечерам свет встречных машин расплывается на лобовухе, а если не протирать - уменьшается видимость, туманно кагбе
[b]что это такое?[/b] кондей? смолы пластика испаряются под солнцем?
[/quote]

почти всегда летом мою машину сам и ничего такого не было. на днях помыли на мойке и побрызгали панель джокером. после этого точно как у Вас
еле отчистил. даже от чистой тряпки масляные разводы оставались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buldozer11' timestamp='1312276166' post='9700434']
Подскажите плз,знающие люди!!!(только по закону)
Мне уже где то неделю звонят из ГАИ-где то попал на камеру.Правда звонят не конкретно мне,а на зарегистрированный на меня номер,со мной лично они не говорили.Мой номер им не дают и они грозятся направить на меня в районный ГАИ запрос на розыск(или задержание-точно не поняли)
По закону-на что имеют они право,и еще-я читал,что в России если 2(два) месяца тебя не оштрафовали за админ.нарушение,то по истечении двух месяцев наказание теряет силу.Действует ли такие или что то похожее на это у нас?
Что мне может грозить ,если я и так дальше буду игнорировать?
[/quote]
пришлют письмо на адрес...
за 2 дня до окончания срока а потом и проценты еще будите платить..

Link to comment
Share on other sites

Вобщето телефонное извещение это не предусмотрено законом. Должны посылать письмо!
Если вы проживаете по адресу который указан на ваших правах то они туда должны послать писмо. На счёт времени это уже административное дело должно закрыватся по истечению 2 месяцев. Они могут заморозить дело до года только если вас не нашли и то по писменному указанию реиса. Там тоже есть нюансы того каким способом они вас искали если они скажут что послали писмо то в почте должно быть зарегестрировано на ваше имя писмо и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте средство по уходу за кожаным салоном машины(цвет черный).Лето,жарко,для кожи вредно.
Чтоб не блестело жирным цветом,и не меняло цвет кожи.

Если это обсуждалось ссылку плизз.

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MasterZ' timestamp='1312285231' post='9701869']
Посоветуйте средство по уходу за кожаным салоном машины(цвет черный).Лето,жарко,для кожи вредно.
Чтоб не блестело жирным цветом,и не меняло цвет кожи.

Если это обсуждалось ссылку плизз.

Спасибо :)
[/quote]
кажись у тёртл вакс есть препарат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1312285383' post='9701894']
кажись у тёртл вакс есть препарат.
[/quote]
есть такое средство,и не только у них,хотелось бы узнать кто этим пользовался и чем это закончилось

Link to comment
Share on other sites

Подскажите хорошего маляра в районе радиозаводи и метро Ази Асланова?


[b] [url="http://www2.disput.az/index.php?showuser=45508"]apro[/url],[/b]

у меня то же самое с стеклом. В темное время сильно видно. Машина новая, черт его знает от чего!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' timestamp='1312285916' post='9701977']
Подскажите хорошего маляра в районе радиозаводи и метро Ази Асланова?


[b] [url="http://www2.disput.az/index.php?showuser=45508"]apro[/url],[/b]

у меня то же самое с стеклом. В темное время сильно видно. Машина новая, черт его знает от чего!
[/quote]
у юзера "Сулла" такая же проблема, у него даже налет черного цвета.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто в курсе - сколько стоит в сутки оставить машину на парковке в аэропорту? Хочу оставить на неделю.

Извините, если не в тему, просто, не знал где еще задать этот вопрос.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1312287657' post='9702261']
Ребята, кто в курсе - сколько стоит в сутки оставить машину на парковке в аэропорту? Хочу оставить на неделю.

Извините, если не в тему, просто, не знал где еще задать этот вопрос.

Заранее спасибо.
[/quote]
5 ман если не ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1312287657' post='9702261']
Ребята, кто в курсе - сколько стоит в сутки оставить машину на парковке в аэропорту? Хочу оставить на неделю.

Извините, если не в тему, просто, не знал где еще задать этот вопрос.

Заранее спасибо.
[/quote]
если не ошибаюсь 5 манат в сутки(на улице) и 10 манат ВИП в гараже,машину моют перед приемом-сдачей клиенту(в посл.случае)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1312287657' post='9702261']
Ребята, кто в курсе - сколько стоит в сутки оставить машину на парковке в аэропорту? Хочу оставить на неделю.

Извините, если не в тему, просто, не знал где еще задать этот вопрос.

Заранее спасибо.
[/quote]

Полные сутки (24 часа)- 5 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1312295079' post='9703213']
Ребята,подскажите толкового специалиста по Hyundai на Дарнагюле или на пр.Бабека,чтоб показать ему авто перед покупкой.Заранее thanks.
[/quote]
моторист есть один на бабека....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1312295079' post='9703213']
Ребята,подскажите толкового специалиста по Hyundai на Дарнагюле или на пр.Бабека,чтоб показать ему авто перед покупкой.Заранее thanks.
[/quote]
официалам не доверяете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brasko' timestamp='1312278421' post='9700744']
Где можно проверить количечтво лошадинных сил? По TOP GEAR видел, что есть такой аппарат.
Заранее спасибо.
[/quote]

Дино стенд в Импротексе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' timestamp='1312341076' post='9705565']
Подскажите плз номер эвакуатора, машина сломалась возле Азизбекова..
Спасибо!
[/quote]

156

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1312304542' post='9703914']
официалам не доверяете?
[/quote]
Честно говоря,мне без разницы-официал или нет.Лишь бы толковый был и проверенный.Надо чтоб осмотрел двигатель и подвеску.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, хочу переобуть свою Вазовскую 4-ку, родная резина кама -205 с виду нормальная , но уже стала бить, балансировщик сказал пора менять, проехал на ней 53 тыс. Присматриваюсь к кама -евро и к кама -217 цена 52-55 ман., но говорят появилась левая . Как отличить? Какую посоветуете?
Буду благодарен за любой совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monstar' timestamp='1312344438' post='9705650']
Дино стенд в Импротексе
[/quote]

Он есть толкьо там по всей республике?

А аппарат, который проверяет амморизаторы где существует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1312364049' post='9708246']
А аппарат, который проверяет амморизаторы где существует?
[/quote]
Cahan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1312357667' post='9707284']
Честно говоря,мне без разницы-официал или нет.Лишь бы толковый был и проверенный.Надо чтоб осмотрел двигатель и подвеску.
[/quote]
ну, тогда езжайте в Отоплазу на Дарнагюле, в Хундай Бабек или Шарг Моторс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1312391463' post='9711255']
Спасибо огромное за помощь :)
[/quote]
можете и [url="http://maps.google.com/maps?q=40.417105,49.921497&ll=40.417011,49.921931&spn=0.001033,0.001725&sll=40.43495,49.867623&sspn=0.272045,0.512238&num=1&t=h&z=19"]сюда[/url] заглянуть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgiven622' timestamp='1312469630' post='9718056']
Thanks))Вы мне очень помогли
[/quote]
не за что. поехали? и?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' timestamp='1312363956' post='9708229']
Ребята, подскажите, хочу переобуть свою Вазовскую 4-ку, родная резина кама -205 с виду нормальная , но уже стала бить, балансировщик сказал пора менять, проехал на ней 53 тыс. Присматриваюсь к кама -евро и к кама -217 цена 52-55 ман., но говорят появилась левая . Как отличить? Какую посоветуете?
Буду благодарен за любой совет.
[/quote]
Ребята, кто мне ответит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' timestamp='1312531855' post='9722538']
подскажите пожалуйста, осталась ли в силе оплата на месте наличными штрафа до 20 азн в свете последних изменений?
[/quote]

Теперь можно платить любую сумму банковской картой через пос-терминал, находящийся у инспектора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviy' timestamp='1312532549' post='9722643']
Теперь можно платить любую сумму банковской картой через пос-терминал, находящийся у инспектора.
[/quote]
то что терминалом платить можно я знаю, интересует именно момент с наличной оплатой, могу ли я официально, наличными заплатить на месте свой штраф до 20 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' timestamp='1312530134' post='9722288']
Ребята, кто мне ответит?
[/quote]
http://shina-kama.ru/catalog/car/ как отличить левые от настоящих? только пощюпав, посмотрев на сайте отличительные черты шины и присмотревшись на базаре к самой шине, имеются ли у неё такие же отличительные черты.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 68 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 73 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...