Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='DEK' timestamp='1306466998' post='9209995']

[b]Super-Silver ставит вопрос о том, что: как возможно выставить баллы за несуществующее нарушение? без составления протокола, без принятия Решения по нему.
[/b]Super-Silver: насколько я понимаю если у Вас баллы, то есть ещё и штраф.
Вам нужно обратиться в органы МВД с просьбой прокоментировать данное обстоятельство. Для этого написать письмо с просьбой разобраться, а также выдать вам копии материалов админ.дела: протокола и Решения по нему.

Если административное дело расмотренно без вашего участия, если Решение не доведене до вашего внимыния, то это может стать поводом для отмены Решения и анулирования протокола, а также прекращения производства по делу.

Моё мнение, что баллы у Вас:
1. возможно и не существуют, вам ощибочно сообщили.
2. эти баллы не за то нарушение, которое Вы описали.
3. баллы написали по ошибке
4. баллы эти другого лица, которые накрутили Вам, а стого взяли и отпустили.

Надо разбираться, или плюнуть.

Всё это недостатки системы, которая не прозрачна.
[/quote]


Ай сахол, мораль мне тут не надо читать про взятки и т.д. Взятки были, есть и будут. Басни рассказывайте другим....
Я чисто про закон о ПДД. Без квитанции, без ничего влепили....

Бал влепили, сехбетин ичиндеэм. Это я чисто случайно узнал, совсем по другому вопросу обратился, и просто для мырта решили узнать балы.... И вдруг бац...
Пейсери уже баша салыблар по полной.... Мне не это интересно шас....

Мне (впрочем как и всем водителям) необходимо знать КАК ПОСТУПАТЬ если такой самопроизвол произойдет в очередной раз и неважно с кем..... Так вед и до лишения можно докатится :))


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Siper6201' timestamp='1306422018' post='9207302']
Понимаю, что обращение ко мне, но ответить не могу, пробелы в образовании, владею только русским языком, и то со словарём. Если Вас не затруднит, с удовольствиемподелюсь своим мнением, если переведёте.
[/quote]
Мне интересен этот вопрос, поэтому побуду вашим переводчиком на этот раз :)

Суть поста Турала сводится к тому, что статья КОАП, на которую Вы ссылаетесь может быть применена лишь в том случае, если на фотографии или видео не видно ни цвета ни гос. номеров автомобиля. И главная задача определить владельца автомобиля, а не того кто сидел за рулем в момент правонарушения.

Link to comment
Share on other sites

хер кес ерханыны аяхына гера узадыр. кто то водит по правилам (ремень и т.д) не нарушая ничего, кто то круговой пленка, данг-данг, вспышка и нарушает. Не надо тут говорит что я сделал и как....Я не первый год за рулем, аздан чохдан в теме, и не мало повидал. [b]Я всего лиш обратился за помощу и советом к тем кто ПРЕКРАСНО ознакомлен и в курсе НОВЫХ правил о ДД, и все[/b].


Теперь буду знать. Когда гаец захочет права, я ему покажу средний палец вместо них :))) [b]ибо могут влепит все что захотят не важно подпишу я или нет :))) Самопроизвол!!![/b] У каждого свои методы. Да пошли они ....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо к Gene Green за разъяснения. полностью согласен с нашим уважаемым модератором - в том что тема такая полезная для нас, его роль велика (тут к месту пословица "какой поп такой и приход"). для того чтобы требовать справедливость, надо сначала нам самим знать правила и полностью соблюдать их (многие считают ремень мелочью, а ведь форма ремня с тремя точками крепления была придумана не сразу, и пока экспериментировали, погибало на дорогах сотни людей!!), а так же не платить взятки, тем самым возбуждая и так не хилый аппетит у взяточников и коррупционеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' timestamp='1306475218' post='9210739']
Мне интересен этот вопрос, поэтому побуду вашим переводчиком на этот раз :)

Суть поста Турала сводится к тому, что статья КОАП, на которую Вы ссылаетесь [b]может быть применена лишь в том случае,[/b] если на фотографии или видео не видно ни цвета ни гос. номеров автомобиля. И главная задача определить владельца автомобиля, а не того кто сидел за рулем в момент правонарушения.
[/quote]

Это опять его личное трактование КоАПП? Если да, то на каком основании он его трактует таким образом?

В статье 415.1.3 четко написано - лицо, совершившее нарушение (inzibati xətanı törədən şəxs) , а не лицо, владеющее авто.

Владелец авто не является нарушителем по умолчанию, потому что в отношении него, как и всех граждан, действует презумпция невиновности. Соответственно, нужно доказать, что за рулем авто был именно владелец, чтобы привлечь его к ответственности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1306476181' post='9210887']

Теперь буду знать. Когда гаец захочет права, я ему покажу средний палец вместо них :))) [b]ибо могут влепит все что захотят не важно подпишу я или нет :))) Самопроизвол!!![/b] У каждого свои методы. Да пошли они ....
[/quote]

вот как некоторые наши гаишники даже хорошую идею могут испоганить. вроде идея была хорошей, то есть при написании баллов права не забираются, чтобы облегчить жизнь людей, чтобы не бегали за продлением и т.д. вот некоторые подлецы решили нагреться на этом.

теперь они могут просто написать номер прав, и все, вернуть обратно права, сказав мол все в порядке. а после нашего ухода полностью заполнить протокол.

причем что меня возмущает больше всего это то, что этот гад написал именно 4 балла. зная на 99% что человек будучи уверенным в том что они договорились не пойдет проверять сколько у него баллов.
плюс ко всему водитель не зная о баллах, соответственно не будет знать о том что ему определили еще денежное наказание в 40-60 манат, и не будет их платить, а к ним будут набегать проценты. каким надо быть мерзавцем чтобы проделать такую аферу? ведь за такой гнилой херекет могут как минимум хорошенько оттаскать человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1306476181' post='9210887']
[/quote]

а в чем проблема? писать умеете? обратитесь официально письменно в республиканский с просьбой указать на основе каких нарушений у вас есть баллы.
зачем воздух сотрясать просто так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1306479181' post='9211361']
вот как некоторые наши гаишники даже хорошую идею могут испоганить. вроде идея была хорошей, то есть при написании баллов права не забираются, чтобы облегчить жизнь людей, чтобы не бегали за продлением и т.д. вот некоторые подлецы решили нагреться на этом.

теперь они могут просто написать номер прав, и все, вернуть обратно права, сказав мол все в порядке. а после нашего ухода полностью заполнить протокол.

причем что меня возмущает больше всего это то, что этот гад написал именно 4 балла. зная на 99% что человек будучи уверенным в том что они договорились не пойдет проверять сколько у него баллов.
плюс ко всему водитель не зная о баллах, соответственно не будет знать о том что ему определили еще денежное наказание в 40-60, и не будет их платить, а к ним будут набегать проценты. каким надо быть мерзавцем чтобы проделать такую аферу? ведь за такой гнилой херекет могут как минимум хорошенько оттаскать человека.
[/quote]
написание протокола еще не означает баллы. нарушение также как и баллы подтверждается/даются на основании гярара.
имхо если нет подписи на протоколе или подпись есть, но написано несогласие то перед вынесением гярара
водителя обязаны вызвать в гаи. уверен в суде можно спокойно аннулировать приписанные баллы.
также возможна подделка подписи и свидетелей, тут тоже в суд и параллельно я бы обратился в прокуратуру и мнб. пусть отказнят "оборотней" )
если эти уроды практикуют подделку подписей то обязательно попадутся на подставу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1306479181' post='9211361']
вот как некоторые наши гаишники даже хорошую идею могут испоганить. вроде идея была хорошей, то есть при написании баллов права не забираются, чтобы облегчить жизнь людей, чтобы не бегали за продлением и т.д. вот некоторые подлецы решили нагреться на этом.

теперь они могут просто написать номер прав, и все, вернуть обратно права, сказав мол все в порядке. а после нашего ухода полностью заполнить протокол.

причем что меня возмущает больше всего это то, что этот гад написал именно 4 балла. зная на 99% что человек будучи уверенным в том что они договорились не пойдет проверять сколько у него баллов.
плюс ко всему водитель не зная о баллах, соответственно не будет знать о том что ему определили еще денежное наказание в 40-60 манат, и не будет их платить, а к ним будут набегать проценты. каким надо быть мерзавцем чтобы проделать такую аферу? [b]ведь за такой гнилой херекет могут как минимум хорошенько оттаскать человека.[/b]
[/quote]


полностью согласен. это мне повезло что я чисто случайно узнал, а если бы не знал....
А оттаскать оттаскали по полной, и балы на хер и штраф и все ....Благо связи ест ;)) Аллах онлары мене чох билмесин :)))

Просто тему поднял, чтоб люди очнулись и не давали права в руки этих поддонков, пока полностью им мозги не высушат и не узнают причину реальную по книжке, по статье и т.д. как тут написал Мистер Грин.

П.С. Не у всех вед связи и люди в верхах


Link to comment
Share on other sites

Старший лейтенант на посту у вьезда в Сальян, пытался нагло втереть несоблюдение знака стоп у поста.
Имя к сожалению не запомнил. Позвал в отдельную комнату, начал одолжение делать, типа городских уважаю, права не возьму, протокол составлять не буду, просто напишу чек и.д. Несмотря на категоричное, но культурное несогласие, не хотел отставать. Пол часа из-за него потерял.
Помог резкий тон. Предложил написал протокол с занесением свидетелей в машине и дальнейшим разбирательством в суде.
Сдулся ... Офицер млин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1306479181' post='9211361']
[b]причем что меня возмущает больше всего это то, что этот гад написал именно 4 балла. зная на 99% что человек будучи уверенным в том что они договорились не пойдет проверять сколько у него баллов. [/b]
плюс ко всему водитель не зная о баллах, соответственно не будет знать о том что ему определили еще денежное наказание в 40-60 манат, и не будет их платить, а к ним будут набегать проценты. каким надо быть мерзавцем чтобы проделать такую аферу? ведь за такой гнилой херекет могут как минимум хорошенько оттаскать человека.
[/quote]


Думаю в таких ситуациях (когда договариваешся) необходимо подстраховаться:
1. Спросит имя и фамилию гайца
2. Записать номер авто или мото
3. Записать его номер на жетоне
4. Предупредит его что я проверю балы, и если ты влепишь, то напишу на тебя и подам в суд.....


Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1306480228' post='9211529']
Старший лейтенант на посту у вьезда в Сальян, пытался нагло втереть несоблюдение знака стоп у поста.
Имя к сожалению не запомнил. Позвал в отдельную комнату, начал одолжение делать, типа городских уважаю, права не возьму, протокол составлять не буду, просто напишу чек и.д. Несмотря на категоричное, но культурное несогласие, не хотел отставать. Пол часа из-за него потерял.
Помог резкий тон. Предложил написал протокол с занесением свидетелей в машине и дальнейшим разбирательством в суде.
Сдулся ... Офицер млин.
[/quote]


Халал олсун! Надо их 3def по полной!!!

П.С.[b] Иланын яхшысына да нехлет, писинеде![/b] Они свой вар-ех, маму родную подставят ради своей шкуры, и пойдут на все, на любой обман и подлость и даже глазом не моргнут. Так что будьте внимательны с рептилиями на дорогах ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1306480104' post='9211510']
полностью согласен. это мне повезло что я чисто случайно узнал, а если бы не знал....
А оттаскать оттаскали по полной, и балы на хер и штраф и все ....Благо связи ест ;)) Аллах онлары мене чох билмесин :)))

[b]Просто тему поднял, чтоб люди очнулись [/b]и не давали права в руки этих поддонков, пока полностью им мозги не высушат и не узнают причину реальную по книжке, по статье и т.д. как тут написал Мистер Грин.

П.С. Не у всех вед связи и люди в верхах
[/quote]

большое вам за это спасибо. потому что афера нова, и могли попасться на нее многие. теперь благодаря вам вот мы все о ней знаем, а так жы мы расскажем об этом своим знакомым. предупрежден - вооружен.

Link to comment
Share on other sites

Чего лучше не делать, находясь за рулем в Германии ))))

Штрафы за слова и выражения, причем, не самые грубые:

1. Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - ?250;
2. Dumme Kuh (глупая корова) - ?300-600;
3. Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - ?300;
4. Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Куда прешь, свинья несчастная) - ?350;
5. Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - ?450;
6. Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - ?450;
7. Du blödes Schwein (тупая свинья) - ?500;
8. Hast du blödes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - ?500;
9. Обратится к полицейскому на "ты" (du) - ?600;
10. Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - ?600;
11. Bei dir piept"s wohl (Не все дома, "помехи" в голове) - ?750;
12. Verfluchtes Wegelagerergesindel (Бандиты проклятые, сброд придорожный) - ?900;
13. Wichtelmann (Карлик) - ?1000;
14. Bullenschwein (Свинья в униформе - с комбинации с показом среднего пальца) - ?1000;
15. Raubritter (Грабитель, рыцарь-разбойник) - ?1500;
16. Trottel in Uniform (Болван, дурак в униформе) - ?1500;
17. Idioten, ihr gehört in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - ?1500;
18. Fieses Miststück (Дерьмо поганое) - ?2500;
19. Alte Sau (Свинья старая) - ?2500.

Штрафы за жесты и другие знаки:

1. Показать язык - от ?150 до ?300;
2. Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от ?675 до ?750;
3. Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - ?750;
4. Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от ?350 до ?1000;
5. Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от ?600 до ?4000.

Чтобы нарваться на неприятности, не обязательно обижать полицейских или других участников движения. Достаточно показать средний палец в камеру системы автоматического контроля на автобане. Суд посчитал этот жест вульгарным, оскорбляющим честь и достоинство полицейских, которые позже обрабатывали записанные видеоданные. Такой "заочный" средний палец обошелся шутникам в ?1200.

Авторы исследования особо подчеркивают, что полицейские и другие государственные служащие далеко не в каждом случае оскорбительного поведения со стороны водителей подают судебные иски. Часто, чтобы избежать неприятных последствий после эмоционального всплеска, достаточно извиниться.


[url="http://newskey.ru/news/19762"]Статья целиком[/url]

Link to comment
Share on other sites

Так выходит если у них есть ваши данные, то вам в любой момент могут выписать липовый протокол (без вашего участия) со штрафом и баллами.
Потом вызвать как ни в чем не бывало и предьявить, ссылаясь на то что вы-нарушитель якобы отказались подписать протокол ?

Link to comment
Share on other sites

да уж, это может стать серъезной проблемой... представьте один гаец дает другому ваш номер прав и он, чтобы заполнить свой план может приписать такой вот протокол. надо срочно найти методы противодействия этому.
мне интересно, как Super-Silver-у написали 4 балла без его подписи где-либо?? технически это возможно значит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1306480228' post='9211529']
Позвал в отдельную комнату, начал одолжение делать, типа городских уважаю, права не возьму, протокол составлять не буду, просто напишу чек и.д. [/quote]

Это хит всех сезонов.. Типа, я тебя так уважаю, ты такой клевый, давай сами разберемся.
Недавно мелко нарушила (объезжала "ромашку" из пробки машинной на повороте, выехала немного на встречку. Дорога без потока, аварийной ситуации не было, но я сама поняла, что сплоховала). Тормозят. Открываю окно говорю "Да. Да, я знаю, за что тормозите".
В общем, документы, статью пропел..тыры=пыры... Говорит, на месте будете платить? (это 40 манат? когда больше 30 на месте не оплачиваются, если не ошибаюсь). Я грю "Нет. Пишите чек. Поеду в банк.". Он "Я вас задерживать не хочу просто.." - (показываю на живот)"У меня еще месяца два есть, ничего. Пишите".
В общем...вздыхал.. опускал глаза... мялся...
Я говорю "Вы меня поймите, я НЕ отказываюсь платить по закону. Я понимаю и признаю нарушение. Пишите, ну.."
Вздохнул напоследок..отдал докУменты со словами "Я вижу, вы разбираетесь в законах..сразу видно, не здесь родились (это вообще постоянная вещь, к которой цепляются - место моего рождения, ГДР), отпустил.
Случай из серии "Скажи, че те надо?".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1306482772' post='9211945']
да уж, это может стать серъезной проблемой... представьте один гаец дает другому ваш номер прав и он, чтобы заполнить свой план может приписать такой вот протокол. надо срочно найти методы противодействия этому.
мне интересно, как Super-Silver-у написали 4 балла без его подписи где-либо?? технически это возможно значит.
[/quote]
У нас все возможно. Данные водителей записывается в протоколах. Можно взять наугад 10 старых протоколов, копировать данные и можно написать кому сколько штрафов захочешь. ГАИ-шники не работают по закону. Они должны вызвать любого человека, которому составлена протокол. А кого-нибудь вызывают? Никого. Может мне тоже приписали баллы, кто знает?
Методы борьбы: Дать это огласке, через СМИ, через радио, написать кому попало, начальнику Гор.ГАИ, министру, президенту. Виноват не только тот инспектор, а также тот который принимает решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1306480649' post='9211602']
Думаю в таких ситуациях (когда договариваешся) необходимо подстраховаться:
1. Спросит имя и фамилию гайца
2. Записать номер авто или мото
3. Записать его номер на жетоне
4. Предупредит его что я проверю балы, и если ты влепишь, то напишу на тебя и подам в суд.....
[/quote]
У меня в машине имеется папочка, в которой есть ПДД Талыбова, выписки из КоАП, и такая таблица, которую и Вам рекомендую иметь. Если Вы видите, что Вам попался "ещё тот" гаец, перед тем, как ему передать свои документы, заполните эту таблицу. В первую очередь играет чисто психологически, гаишник понимает, что нарвался на «правдоборца», и в 95 случаях из 100, пытается ретироваться, не потеряв лица, ну а если и будет продолжать гнуть свою линию, проще будет его привлечь к ответственности. Имея данные на этого гаишника.

Link to comment
Share on other sites

ул. Бакиханова кишит гаешнегами. всегда так, или???

да, и второе наблюдение. заметил, как ЙПХ остановил прадо за "неуступил", выезжая с А. Нейматулла на московский. знак уступи отсутствует давно уже.

Link to comment
Share on other sites

Примерно месяц назад меня остановил гаец, после долгого спора взял мои права удалился в свой автомобиль, а потом вернул. Может ли быть, что он влепил мне баллы, и об этом я ничего не знаю ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1306478971' post='9211326']
Это опять его личное трактование КоАПП? Если да, то на каком основании он его трактует таким образом?

В статье 415.1.3 четко написано - лицо, совершившее нарушение (inzibati xətanı törədən şəxs) , а не лицо, владеющее авто.

Владелец авто не является нарушителем по умолчанию, потому что в отношении него, как и всех граждан, действует презумпция невиновности. Соответственно, нужно доказать, что за рулем авто был именно владелец, чтобы привлечь его к ответственности.
[/quote]
Salam.
Inzibati xetani toretmis wexs umumi anlayisdir.
Inzibati xetalar mecellesi yalniz avtomobil sahiblerine aid deyil.
Surucu ise inzibati xetani toretdiyi zaman sukan arxasinda olur.Tekrar edirem kamerada uzunun dusub-dusmediyinden asili olmayaraq en birinci avtomobilin sahibi mueyyenlesdirilir.Daha sonra ise avtomobilin sahibi devet olunur ve mesele arawdirilir.Sizinki bilirsiz neye oxsayir.Butun gunu qayda pozasan sonra deyesen ki,men orda olmamisam.Sizin mentiqinizle radara dusende mutleq ozunuzun profilden weklinizi teleb edesiz.Avtomobilin wekli var?var.Rengi var?var.Nomresi gorunur?gorunur.Vesselam da.Sen olmamisan sukan arxasinda?Kim olub?onu deyirsen.hemin wexsi devet edirler.burda ne problem varki????

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в ГорГаи. Отцу пришла повестка, решил поехать, посмотреть с ним, чё да как. В итоге нам было предложено за 110 манат впаять баллы другому человеку вместо нас. На что я собственно возразил, получив гневный взгляд от отца и тупое лицо гагаша. В итоге сказали никому не впаяем. На фотографии лица отца видно не было, хотелось поспорить, но отец не дал. В итоге баллы были впаяны мне, ибо есть ген.доверенность на машину. Олюб-йере гирдим бу дйп-де ишлейен мурдарлара гёре :facepalm:

Так что будьте осторожны, походу они нашли новый метод. Возможно пишут баллы людям у которых баллов нет за последнее какое-то время. Типа чувак всё равно не нарушает, а если спалит, липовый протокол подсунем. Они твари знают, что шанс того, что, кто то придёт и будет искать и жаловаться на не положенные балы стремится к нулю.

Кямран муэллим, я надеюсь вы уже покраснели и сорвали с себя погоны, попутно написав заяву на отставку. Позор. Олюн йере гирин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1306501342' post='9214652']

Так что будьте осторожны, походу они нашли новый метод. Возможно пишут баллы людям у которых баллов нет за последнее какое-то время. Типа чувак всё равно не нарушает, а если спалит, липовый протокол подсунем. Они твари знают, что шанс того, что, кто то придёт и будет искать и жаловаться на не положенные балы стремится к нулю.
[/quote]
Об этом новом методе уже писали здесь в предидущей странице. Интересно, что бывает с штрафами? С вас берут 110 ман, пишут штраф по 20 ман и 90 ман в карман что-ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1306501342' post='9214652']
Кямран муэллим, я надеюсь вы уже покраснели и сорвали с себя погоны, попутно [b]написав заяву на отставку[/b]. Позор. Олюн йере гирин.
[/quote]

Я охотно верю, что он сделает как минимум выделенное, если кто-то официально даст огласку сложивщейся ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Как это - другому человеку баллы напишут? Баллы, как кинетическая энергия, что ли? Потеряться не может, нужно обязательно оприходовать? Они совсем опухли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1306504334' post='9214897']
Как это - другому человеку баллы напишут? Баллы, как кинетическая энергия, что ли? Потеряться не может, нужно обязательно оприходовать? Они совсем опухли...
[/quote]
если они официально регистрируют нарушения, то должны и официально закрыть, поэтому вешают кому-попало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306503722' post='9214848']
Об этом новом методе уже писали здесь в предидущей странице. Интересно, что бывает с штрафами? С вас берут 110 ман, пишут штраф по 20 ман и 90 ман в карман что-ли?
[/quote]
Нет, мне впаяли 3 бала и 40 манат в банк. А на деле они просто пишут баллы другому человеку, видимо у них есть какая то статистика с камер по нарушениям и видимо они должны в конце месяца или какого-то времени сверить и вынести равный итог по баллам и протоколам. Или же как вы предложили, просто обманка, фото удаляется, бабки в карман. Джындырлыг баш алыб камран муэллим в вашем царстве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GITTAR' timestamp='1306475218' post='9210739']
Мне интересен этот вопрос, поэтому побуду вашим переводчиком на этот раз :)

Суть поста Турала сводится к тому, что статья КОАП, на которую Вы ссылаетесь может быть применена лишь в том случае, если на фотографии или видео не видно ни цвета ни гос. номеров автомобиля. И главная задача определить владельца автомобиля, а не того кто сидел за рулем в момент правонарушения.
[/quote]


Нет Уважаемый, в случае, когда Вам предъявляют фотографию нарушение, где как они утверждают зафиксировано Ваше нарушение, на снимке должно быть :
1. Время и место нарушения с привязкой на местность (это значит, что должны быть видны какие то ориентиры - здания, памятники и т.д.),
2. Автомобиль с читаемыми номерами.
3. Лицо водителя, которое можно опознать.
4. Если инкриминируют нарушение скоростного режима, тогда на этом же снимки должна быть указана максимально допустимая скорость на этом участке, и скорость автомобиля – нарушителя.
В случае отсутствия одного из пунктов, даёт Вам основание, требовать аннулирования протокола.
Опять повторяюсь, закон требует от контролирующих органов найти нарушителя, а не хозяина авто, и это не Ваша проблема, как он это будет делать.
В КоАП же написано : Статья 415. Пpиостановление пpоизводства по делу об администpативном пpоступке. 415.1.3. если не установлено лицо, совеpшившее администpативный пpоступок.
В законодательстве АР, нет такого понятия как «моральная ответственность», которую должен нести владелец автомобиля, если даже на его машине кто то нарушил ПДД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1306498679' post='9214303']
Salam.
[/quote]
Salam
[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1306498679' post='9214303']
Inzibati xetani toretmis wexs [b]umumi anlayisdir[/b].
[/quote]

İMHO, ümumi anlayış deyil, konkret bir şəxsdir.

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1306498679' post='9214303']
Inzibati xetalar mecellesi yalniz avtomobil sahiblerine aid deyil.
[/quote]
Razıyam
[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1306498679' post='9214303']
Surucu ise inzibati xetani toretdiyi zaman sukan arxasinda olur.Tekrar edirem kamerada uzunun dusub-dusmediyinden asili olmayaraq en birinci avtomobilin sahibi mueyyenlesdirilir.Daha sonra ise avtomobilin sahibi devet olunur ve mesele arawdirilir.Sizinki bilirsiz neye oxsayir.Butun gunu qayda pozasan sonra deyesen ki,men orda olmamisam.Sizin mentiqinizle radara dusende mutleq ozunuzun profilden weklinizi teleb edesiz.Avtomobilin wekli var?var.Rengi var?var.Nomresi gorunur?gorunur.Vesselam da.Sen olmamisan sukan arxasinda?Kim olub?onu deyirsen.hemin wexsi devet edirler.burda ne problem varki????
[/quote]

В целом, я согласен с приведенным вами примером. Я не выступаю за нарушения, я выступаю за законную процедуру выявления и наказания нарушителя. Кстати, в одном из американских фильмов, на которые вы как-то сослались, на фото с радара было видно лицо нарушителя ( Один из эпизодов "Коломбо" :) ). Речь не о том, как уйти от ответственности, речь о справедливом наказании. Задача органов правопорядка - установить личность нарушителя и доказать его вину. И для этого нужно разрабатывать и принимать соответствующие законы и процедуры, а не действовать по пословице "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло". На данный момент в нашем законодательстве в этой области существуют серьезные пробелы, заполнение которых домыслами ни к чему хорошему не приведет. И поднимая эти прооблемы на этом и других форумах, мы можем способствовать их разрешению.

Надеюсь, я ясно изложил свою позицию, и не осталось поводов для спора.

С уважением и благодарностью за вашу просветительскую деятельность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1306483849' post='9212111']
Это хит всех сезонов.. Типа, я тебя так уважаю, ты такой клевый, давай сами разберемся.
Недавно мелко нарушила (объезжала "ромашку" из пробки машинной на повороте, выехала немного на встречку. Дорога без потока, аварийной ситуации не было, но я сама поняла, что сплоховала). Тормозят. Открываю окно говорю "Да. Да, я знаю, за что тормозите".
В общем, документы, статью пропел..тыры=пыры... Говорит, на месте будете платить? (это 40 манат? когда больше 30 на месте не оплачиваются, если не ошибаюсь). Я грю "Нет. Пишите чек. Поеду в банк.". Он "Я вас задерживать не хочу просто.." - (показываю на живот)"У меня еще месяца два есть, ничего. Пишите".
В общем...вздыхал.. опускал глаза... мялся...
Я говорю "Вы меня поймите, я НЕ отказываюсь платить по закону. Я понимаю и признаю нарушение. Пишите, ну.."
Вздохнул напоследок..отдал докУменты со словами "Я вижу, вы разбираетесь в законах..сразу видно, не здесь родились (это вообще постоянная вещь, к которой цепляются - место моего рождения, ГДР), отпустил.
Случай из серии "Скажи, че те надо?".
[/quote]
Ошибаетесь, можно было оплатить на месте штраф в размере не более 20 рублей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306504039' post='9214878']
Я охотно верю, что он сделает как минимум выделенное, если кто-то официально даст огласку сложивщейся ситуации.
[/quote]
Я охотно верю, в то, что Кямран муюллим начинает верить в свои же сказки, и будь официальная огласка, товарищъ К. придумает еще одну сказку, про плохого водителя и хорошего полицая. Вроде Кямран муэллим и Вагиф Асадов сейчас являются официальными глашатаями ДЙП. Не верится мне в такое развитие событий, разве что, потопить кого-то из руководства. Но это скорее разборки в верхах, нежели реальное руководство к действиям для низов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1306514956' post='9215737']
...И для этого нужно разрабатывать и принимать соответствующие законы и процедуры, а не действовать по пословице [b]"Закон что дышло, куда повернул туда и вышло"[/b]. На данный момент в нашем законодательстве в этой области существуют серьезные пробелы, заполнение которых домыслами ни к чему хорошему не приведет...
[/quote]
К большому сожалению сейчас все сотрудники ГАИ именно так и думают. Мне эту фразу полковник дорожной полиции начальник отдела организации дорожного движения РеспГАИ Рафик Гасымов повторил трижды когда я пытался его убедить в том что юридические термины "населенный пункт" и "административная территория города" согласно ПДД и ГОСТам это совершенно разные понятия, и закон их трактует по разному. Он так и сказал: "Закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Как понадобиться так и будем толковать." daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Super-Silver' timestamp='1306475094' post='9210717']
Ай сахол, мораль мне тут не надо читать про взятки и т.д. [b]Взятки были, есть и будут.[/b] Басни рассказывайте другим....
Я чисто про закон о ПДД. Без квитанции, без ничего влепили....

Бал влепили, сехбетин ичиндеэм. Это я чисто случайно узнал, совсем по другому вопросу обратился, и просто для мырта решили узнать балы.... И вдруг бац...
Пейсери уже баша салыблар по полной.... Мне не это интересно шас....

Мне (впрочем как и всем водителям) необходимо знать [b]КАК ПОСТУПАТЬ[/b] если такой самопроизвол произойдет в очередной раз и неважно с кем..... Так вед и до лишения можно докатится :))[/quote]
Да какие проблемы?

Дайте взятку, чтоб баллы "стерли".

Link to comment
Share on other sites

Так это относительно давно уже завелось - брать денег за бальные нарушения и вешать баллы на других. Причем у ДЮП-овцев есть целые списки этих "доноров" - именно так они называют тех, на кого баллы пишутся. мои знакомые первый раз столкнулись с этим в самый разгар начала конца типа борьбы с устоями системы, т.е., с коррупцией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1306501342' post='9214652']

Так что будьте осторожны, походу они нашли новый метод. Возможно [b]пишут баллы людям у которых баллов нет за последнее какое-то время[/b]. Типа чувак всё равно не нарушает, а если спалит, липовый протокол подсунем. Они твари знают, что шанс того, что, кто то придёт и будет искать и жаловаться на не положенные балы стремится к нулю.

Кямран муэллим, я надеюсь вы уже покраснели и сорвали с себя погоны, попутно написав заяву на отставку. Позор. Олюн йере гирин.
[/quote]
Как они этот хлеб могут есть ? :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1306537284' post='9217836']
Как они этот хлеб могут есть ? :facepalm:
[/quote]
с отменным аппетитом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1306506012' post='9215019']
Нет, мне впаяли 3 бала и 40 манат в банк. А на деле они просто пишут баллы другому человеку, видимо у них есть какая то статистика с камер по нарушениям и видимо они должны в конце месяца или какого-то времени сверить и вынести равный итог по баллам и протоколам. Или же как вы предложили, просто обманка, фото удаляется, бабки в карман. Джындырлыг баш алыб камран муэллим в вашем царстве.
[/quote]
В вашем случае это понятно. Вы же не дали им 110 ман. Я же говорю о случае, если бы вы заплатили. Как они всю эту процедуру оформляют?
Интересен еще один момент. Человек заплативший 110 ман, как может быть уверен, что ему самому баллы не припишут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306559171' post='9218200']
В вашем случае это понятно. Вы же не дали им 110 ман. Я же говорю о случае, если бы вы заплатили. Как они всю эту процедуру оформляют?
Интересен еще один момент. Человек заплативший 110 ман, как может быть уверен, что ему самому баллы не припишут?
[/quote]
По первому вопросу, я писал уже. Наверное у них статистика ведётся по нарушениям с камер и видать на каком-то отрезке времени они должны совпадать или быть близки с количеством написанных балльных протоколов "на основе камер". Наверное поэтому они полюбэ это куда-то пишут. Или это всё фуфло, и бабки идут прямиком в карман.

Ну, в принципе никак, так же, как вам или мне могут написать, как Сильверу. И мы об этом узнаем только когда нас случайно лишат прав. А шанс нарватся на человека готового идти до конца, с 6-7 баллами в правах, и свободным временем, и...и...и...стремится к нулю, если вообще не твёрдный нуль.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...