Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

The Witcher 2: Assassins of Kings


Recommended Posts

Русское название: Ведьмак 2: Убийца Королей

Жанр:RPG

Разработчик: CD Projekt RED STUDIO (Польша)

Паблишеры: Atari,CD Projekt, 1C (Россия)

Офф. сайт: www.thewitcher.com

Дата релиза: 17 Мая 2011

Коротко о сюжете:

Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.

Трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=TlQwp6YfSs8

-

Итак, почти 4 года талантливая польская студия ваяла новый шедевр подкармливая нетерпеливую публику "утекшими" роликами, трейлерами и дневниками разработчиков. Хотя до релиза еще 9 дней игра уже на трекерах и лекарства ждать не долго. Предлагаю фанатам Сапковского\ведьмака\RPG обсудить данную игру :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Самое интересное, что слит только русский образ ^_^ 1С как обычно в пролете.

Интересно,какая будет озвучка? Прошлую часть дублировал Новый Диск и, в принципе, получилось довольно качественно. Порадовало, что они догадались юзать цитаты из книги, а не изобретать велосипед заново. Посмотрим, что будет во второй :)

Еще интересно, доедет ли коллекционное издание до Баку или нет, очень уж соблазнительный набор :P

the-witcher-2-special-collectors-edition-screenshot.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пример озвучки Геральта

Хороший голос, но не сравним с первой частью. Не хватает наглости, иронии. Хотя рано судить по паре предложений

Судя по интервью с разработчиками, к Геральту стала возвращаться память. Это хорошо, так как разработчики спокойно смогут использовать книжный материал. Интересно наблюдать за развитием серии. Первую часть ждали как средненький проект, а вышло маленькое чудо. Вторая часть, игра высокого полета. И я так думаю что единственная на ближайшие пару лет качественная РПГ. Фейбл 3 (выходит в один день с Ведьмаком) не в счет. Мулинье делает сказку- адвенчуру а не серьезную ролевку. Масс Эффект ударился в экшн. В следующем году выходит новый Невевинтер, но сравнивать одиночную рпг с партийной. Ну вы поняли)

Link to comment
Share on other sites

-malik-

Спасибо :)

Прослушал и других персонажей, если честно не очень, надеюсь, что в игре это по другому ляжет на слух.

Трисс

Лютик

ЗЫ: вспомнилась русская озвучка для mass effect)))

ЗЫЫ: примеры озвучки = спойлер сюжета

Link to comment
Share on other sites

Прослушал и других персонажей, если честно не очень, надеюсь, что в игре это по другому ляжет на слух.

Да, тоже так думаю. Визуальное восприятие сделает свое дело) Но все равно есть какой то осадок. Ну и да ладно, мы же не из за озвучки играем рпг. На крайняк поставим польский звук)) Лучше бояться оптимизации. Если помнишь, то 1 ая часть до патчей страдала падением кадров и долгими загрузками

Link to comment
Share on other sites

-malik-

Системные немного требования пугают)),но судя по превью игра отлично оптимизирована. Думаю, волноваться не стоит.

Recommended specs:

Processor: Intel Quad Core or AMD equivalent

Graphics Card: Nvidia GeForce 260, 1 GB memory / Radeon HD 4850 with 1 GB memory

Memory: 3 GB for Windows XP / 4 GB for Windows Vista and Windows 7

Hard Disk: At least 16 GB of free space

Minimum specs:

Processor: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or AMD 2.5 GHz equivalent

Graphics Card: Nvidia GeForce 8800, 512 MB memory or ATI HD3850 512 MB

Memory: 1 GB for Windows XP / 2 GB for Windows Vista and Windows 7

Hard Disk: 8 GB for the game installation and 8 GB for bonus materials

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, видео + 6 дневников разработчиков + превью различных игровых сайтов\журналов дали столько информации об игре, что известно все начиная от вида главного меню, кончая прокачкой персонажа :) Всего было в меру, но до массового флуда биоварей далеко.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кто-то собирается качать\покупать версию от 1C. это ПЛОХАЯ идея, ибо глючит безбожно. За одно утро я столкнулся с:

-Черными полосами

-Невозможность сохранять настройки графики(помог только патч)

-не работают кости в игре

1с как обычно показал свой ультра профессионализм...

Идеальный вариант это образ от GOG.com + Crack\лицензия на ваше усмотрение. Если позарез нужна русская озвучка и текст их легко можно выкачать.

-malik-

Кстати озвучка получилась весьма недурной :)

Link to comment
Share on other sites

UrielА как насчет оптимизации? :)

Radeon 5770 без разгона тянет на старых дровах уверенно на среднем, после апдейта должно стать лучше. почему? потому, что у нвидии до апдейта было тоже самое. Но по количеству жалоб, особенно с русских форумов явно, что фаза тестинга была очень короткой ^_^

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кто-то собирается качать\покупать версию от 1C. это ПЛОХАЯ идея, ибо глючит безбожно. За одно утро я столкнулся с:

-Черными полосами

-Невозможность сохранять настройки графики(помог только патч)

-не работают кости в игре

1с как обычно показал свой ультра профессионализм...

Идеальный вариант это образ от GOG.com + Crack\лицензия на ваше усмотрение. Если позарез нужна русская озвучка и текст их легко можно выкачать.

-malik-

Кстати озвучка получилась весьма недурной :)

С багами конечно ужас полный) Благо у меня 16:10 и черных полос нет)

ЭТО ЧТО ЗА ИГРА!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера с 12 утра до часу ночи без отрыва играл))) Ни хуже, ни лучше первой части. Всё шикарно.!.

Народ, это что такое, что Sharpening добавляет на лицах людей(и не только на лицах)? Смотрится неимоверно хорошо.

Link to comment
Share on other sites

кто успел поиграть, игра лучше ДА2?

Пока не прошел всю, не могу объективно судить. Но всё-таки : это две разные вещи. Две разные атмосферы.

А если смотреть суюъективно- то да, лучше. :)

Link to comment
Share on other sites

уже 3 часа играю пока ничего не могу сказать, картинка приятная на моей 460 идет на максе, но видюха уже скрипит )

PS насчет ДА2 хуже уже врядли придумают...

Link to comment
Share on other sites

Очень обидно что там DX9. 4 года эта игра разрабатывалась чтобы выпустилась на платформе 9х движка? ДО2 хотя бы полную поддержку 11х сделали,а эти. . . . , может им просто не по корману

Link to comment
Share on other sites

Из-за нехватки времени не могу поиграть "по человечески", но впечатления довольно двойственные.

Я не понял почему разработчики совершают очевидные ляпы которые будут править патчами. Ну вот нафига надо было отключать поддержку всех экранов кроме 16:10??? И ежу понятно, что самое популярное это 1280*1024 и экраны 4:3 еще стоят у кучи людей. Благо дома стоит 32" дисплей-телевизор на котором удалось поиграть без "обрезаний" по краям, правда видеокарту пришлось нехило разгонять, чтобы тянула на среднем.

Опять 1С разрешили делать бармаг образа игры(за старфорс отдельное мега спасибо). В результате не успевают выпускать патчи на 2 фронта.

Баги. Нет слов, бета тестеры были пьяные? Как это можно было запаковывать в коробки? За 3 дня два патча на русскую версию, но следующей неделе обещают еще один - показатель.

Графика - тут слов нет, восхитительно хотя и ресурсоемко. Жаль не могу играть на ультьтре - картинка поражает своей красотой и любовью к деталям, открытыми пейзажами можно любоваться бесконечно.

Геймплей - не скажу, что плохо,но это уже не Ведьмак который был в прошлые разы.

Боевку сделали совершенно не RPGшную теперь это полноценный консольный слешер, что меня отнюдь не порадовало(особенно вовремя жать указанную клавишу в кулачке). Группового стиля нет, если окружат - кирдык не успеваешь дать даже одной серии атак. Знаки сильно ослабили и переработали - подогнали под книгу.

Прокачку сильно упростили, а жаль старая была очень даже клевенькая.

Сюжет\персонажи - а вот и соль игры. Нелинейность действительно есть, хитросплетения сюжета захватывают. точно буду переигрывать. Персонажи получились яркие и харизматичные, по ход развития событий забываешь про баги и неудобства.

Пока в сухом остатке - сюжет спасает, надеюсь поляки очнутся и поправят совершенно детские болячки в ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

Очень обидно что там DX9. 4 года эта игра разрабатывалась чтобы выпустилась на платформе 9х движка? ДО2 хотя бы полную поддержку 11х сделали,а эти. . . . , может им просто не по корману

Если бы прикрутили DX11 то нам бы понадобился супер компьютер, чтобы это запустить)))

Link to comment
Share on other sites

Не считая багов и оптимизации, не знаю к чему придраться)) Подача сюжета, постановка, визуальная и звуковая части, все на высшем уровне. Я так понял что Ведьмак задаст моду в мире рпг, в плане отыгрыша роли. Таблицы с цифрами уйдут в прошлое. Как отметил Uriel, прокачка заметно упростилась.На передний план выходят качественно расписанный ветвистый сюжет и харизматичные персонажи за которых реально переживаешь.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,есть смысл играть сразу во вторую часть не играв 1ю? Они сюжетом как то связанны? Стоит начать с первой а потом со второй или можно сразу со второй?

Link to comment
Share on other sites

Очень обидно что там DX9. 4 года эта игра разрабатывалась чтобы выпустилась на платформе 9х движка? ДО2 хотя бы полную поддержку 11х сделали,а эти. . . . , может им просто не по корману

а зачем вам 11 там и так графика выше всяких похвал...

Геймплей - не скажу, что плохо,но это уже не Ведьмак который был в прошлые разы.

прошлого ведьмака не прошел именно из за гейплея.....

Боевку сделали совершенно не RPGшную теперь это полноценный консольный слешер..

прошлая боевка была просто отвратной и рпгшной ее не как не назовешь, спасибо разрабам что сделали хотя бы такую, и кстати под консоли здесь не чего не заточено.

И я не понимаю тех кто говорит что в игре сплошные баги и отвратная озвучка, озвучка отличная а вот с багами так и не встретился может мне везет.

Я пока не хочу сказать игра хорошая или нет, пока не пройду хоты бы половину, единственный минус плохая оптимизация особенно под амд, хотя у меня тянет на максе но все же....

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,есть смысл играть сразу во вторую часть не играв 1ю? Они сюжетом как то связанны? Стоит начать с первой а потом со второй или можно сразу со второй?

2ая часть продолжение сюжета первой

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...