Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На машине в Турцию


Recommended Posts

Всем день добрый))) Планируем поездку в Кушадасы, Турция в конце июня на двух машинах. Буду признателен за советы по поводу маршрута, возможных вариантов остановки на ночлег, переходу границ и т.д. Нужно-ли брать метрики детей, получать Green Card на машину, менять манаты-доллары на лари и лиры в Баку... Вообщем любые советы))) Поехали)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем день добрый))) Планируем поездку в Кушадасы, Турция в конце июня на двух машинах. Буду признателен за советы по поводу маршрута, возможных вариантов остановки на ночлег, переходу границ и т.д. Нужно-ли брать метрики детей, получать Green Card на машину, менять манаты-доллары на лари и лиры в Баку... Вообщем любые советы))) Поехали)))

Уважаемый, переведите и заверьте техпаспорт и если есть доверенность в нотарилке номер 1. На границе с Грузией, в нашей стороны (таможне) потеряете пару часиков, на грузинской стороне вся процедура займет пару минут. Даже с машины выйти не придется. В турецкой границе тоже нет проблем. Деньги возьмите доллары/евро. Так как в Грузии можете менять манаты на лари, но в турецкой стороне не каждый принимает манаты, а вот доллары и евро дашдан кечян деньги, как говорится. Можете после Батуми остановиться в Трабзоне, очень красивые места. А дальше Орду, Самсун, Анкара, Кутахья и Измир.

Если поехать через Сивас, Конья, то это будет дольше на 4-5 часов. Ночевать можете по своему усмотрению....то есть в зависимости от желания и финансов.

Желаю удачной поездки. Аллах вам в помощь. Классно путешествовать на машине. ;)

Link to comment
Share on other sites

и я внесу свои пять копеек,

разогнавшись в Грузии, перейдя границу, не езжайте так же быстро в Турции, там сплашные радары

Link to comment
Share on other sites

и я внесу свои пять копеек,

разогнавшись в Грузии, перейдя границу, не езжайте так же быстро в Турции, там сплашные радары

Мирик, большое спасибо! Совсем забыл про это. Все верно сказано!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, переведите и заверьте техпаспорт и если есть доверенность в нотарилке номер 1. На границе с Грузией, в нашей стороны (таможне) потеряете пару часиков, на грузинской стороне вся процедура займет пару минут. Даже с машины выйти не придется. В турецкой границе тоже нет проблем. Деньги возьмите доллары/евро. Так как в Грузии можете менять манаты на лари, но в турецкой стороне не каждый принимает манаты, а вот доллары и евро дашдан кечян деньги, как говорится. Можете после Батуми остановиться в Трабзоне, очень красивые места. А дальше Орду, Самсун, Анкара, Кутахья и Измир.

Если поехать через Сивас, Конья, то это будет дольше на 4-5 часов. Ночевать можете по своему усмотрению....то есть в зависимости от желания и финансов.

Желаю удачной поездки. Аллах вам в помощь. Классно путешествовать на машине. ;)

Спасибо))) Кратко опишу наши планы))) У нас бронирована гостиница в Кушадасы на 25 число. Мы собираемся стартануть из Баку утром 23-го и до вечера добраться до Батуми где и остановиться на ночлег. Утром следующего дня переход границы и рывок до скажем Анкары где опять остановимся на ночь. И следующим утром до конечного пункта. Насколько это реально? Я по Турции последний раз в 1997 году ездил, тогда еще не ьыло автобанов, поэтому сейчас не могу реально оценить время нужное для проезда по турецкой территории)))

Link to comment
Share on other sites

и я внесу свои пять копеек,

разогнавшись в Грузии, перейдя границу, не езжайте так же быстро в Турции, там сплашные радары

Насколько я знаю на шоссе разрешенная скорость 130 или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Benzin bahadı. Nezere alın.

Спасибо))) Но нас 12 человек))) Если пересчитать на Азаловские билеты то весь бензин это сущие копейки))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))) Кратко опишу наши планы))) У нас бронирована гостиница в Кушадасы на 25 число. Мы собираемся стартануть из Баку утром 23-го и до вечера добраться до Батуми где и остановиться на ночлег. Утром следующего дня переход границы и рывок до скажем Анкары где опять остановимся на ночь. И следующим утром до конечного пункта. Насколько это реально? Я по Турции последний раз в 1997 году ездил, тогда еще не ьыло автобанов, поэтому сейчас не могу реально оценить время нужное для проезда по турецкой территории)))

вы что лететь будете? если выехать даже рано утром скажем в 5 утра никак вечером в 8 не сможете быть в Батуми. 600 км приблезительно до Красного моста это как не стараться минимум 7 часов езды без остановок, если с остановками все 8 часов, и 540 км до Батуми, не зная дороги и языка в другом государстве, легко заехать не туда, тоже расчитывайте на 7 часов пути плюс самое важное вас будут консервировать на нашей границе около двух часов итого 17 часов реального времени нужно на весь путь из Баку в Батуми. А водила ведь не железный ему отдохнуть хочется. если без отдыха доедете до Батуми где то в полночь может на пару часов раньше.

Link to comment
Share on other sites

вы что лететь будете? если выехать даже рано утром скажем в 5 утра никак вечером в 8 не сможете быть в Батуми. 600 км приблезительно до Красного моста это как не стараться минимум 7 часов езды без остановок, если с остановками все 8 часов, и 540 км до Батуми, не зная дороги и языка в другом государстве, легко заехать не туда, тоже расчитывайте на 7 часов пути плюс самое важное вас будут консервировать на нашей границе около двух часов итого 17 часов реального времени нужно на весь путь из Баку в Батуми. А водила ведь не железный ему отдохнуть хочется. если без отдыха доедете до Батуми где то в полночь может на пару часов раньше.

Дорогу в Батуми я знаю, но вы правы что без остановок проскочить не удасться, тем более что мы с детьми. Но если останавливаться на ночлег в Тбилиси нам понадобятся лишнии сутки. И тогда ломается график всего движения ((( А почему вы считаете что граница отнимет 2 часа? Я её несколько раз проезжал минут за 20-ть.

Link to comment
Share on other sites

Дорогу в Батуми я знаю, но вы правы что без остановок проскочить не удасться, тем более что мы с детьми. Но если останавливаться на ночлег в Тбилиси нам понадобятся лишнии сутки. И тогда ломается график всего движения ((( А почему вы считаете что граница отнимет 2 часа? Я её несколько раз проезжал минут за 20-ть.

минут за двадцать? :wow1: вам крупно повезло, на нашей границе работают как сонные мухи, если нет интереса пропускают медленно, это грузины быстрые, 10 минут и вы уже в стране. Почему 2 часа? я не знаю, на этот вопрос очень хочу найти ответ.

Я часто езжу в Тбилиси, с детьми или без, разницы нет 7-8 часов до границы, гнать я не люблю, тише едешь дальше будешь. С детьми считай через каждые три часа нужно побегать кости размять минимум остановки по пол часа считайте.

Link to comment
Share on other sites

минут за двадцать? :wow1: вам крупно повезло, на нашей границе работают как сонные мухи, если нет интереса пропускают медленно, это грузины быстрые, 10 минут и вы уже в стране. Почему 2 часа? я не знаю, на этот вопрос очень хочу найти ответ.

Я часто езжу в Тбилиси, с детьми или без, разницы нет 7-8 часов до границы, гнать я не люблю, тише едешь дальше будешь. С детьми считай через каждые три часа нужно побегать кости размять минимум остановки по пол часа считайте.

:rolleyes: Очень интересную схему движения по Азербайджану выдал Гугл - советует ехать через Ахсуинский перевал но свернуть сразу после на Кюрдамир. Так вроде получается 500 км до границы))) А по Грузии вообще дорог не показывает и советует ехать в Батуми через Болгарию паромом))))

Link to comment
Share on other sites

и я внесу свои пять копеек,

разогнавшись в Грузии, перейдя границу, не езжайте так же быстро в Турции, там сплашные радары

axa....biz 400$ shtraf odedik :D..amma mashinla gezmek dogurdanda choooox maraqlidi :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Bing maps дает маршрут Рустави-Болниси а не через Тбилиси-Гори. Кто знает какая там дорога?

Рустави-Болниси? А дальше куда? в Ахалакалаки? Через что? Через Цалку? там дорога одно название, когда БТДЖ строили выложили дорогу из речного камня и глины, теперь все уже размыто, если не жалко мафынку езжайте. Но места там очень красивые, там тоже азербайджанцы живут вперемешку с армянами, а раньше и греки жили компактно. Если бы не переименованные томпонимы проследили бы историю. Бейюк Кесик, Ёкрэм, дальше Сарван, Баш Кечид, увидели бы речку Борчалы (она теперь Дебед) называется, Речка Храм с Храм ГЭСом, Аг булаг (Тетри Цкаро) Нердиван, Беш даш (Бешташени), Ахыр Келек (Ахалакалаки), дальше Карс (это уже Турция) ближе конечно всего километров 250, если дорога нормальная, но пока ее строят.

Link to comment
Share on other sites

Рустави-Болниси? А дальше куда? в Ахалакалаки? Через что? Через Цалку? там дорога одно название, когда БТДЖ строили выложили дорогу из речного камня и глины, теперь все уже размыто, если не жалко мафынку езжайте. Но места там очень красивые, там тоже азербайджанцы живут вперемешку с армянами, а раньше и греки жили компактно. Если бы не переименованные томпонимы проследили бы историю. Бейюк Кесик, Ёкрэм, дальше Сарван, Баш Кечид, увидели бы речку Борчалы (она теперь Дебед) называется, Речка Храм с Храм ГЭСом, Аг булаг (Тетри Цкаро) Нердиван, Беш даш (Бешташени), Ахыр Келек (Ахалакалаки), дальше Карс (это уже Турция) ближе конечно всего километров 250, если дорога нормальная, но пока ее строят.

Не могу сказать, карта таких названий, которые вы здесь привели, не показывает))) Действительно, лучше рвануть по известному маршруту через Тбилиси-Гори, наверное автобан уже закончили)))

Link to comment
Share on other sites

минут за двадцать? :wow1: вам крупно повезло, на нашей границе работают как сонные мухи, если нет интереса пропускают медленно, это грузины быстрые, 10 минут и вы уже в стране. Почему 2 часа? я не знаю, на этот вопрос очень хочу найти ответ.

Я часто езжу в Тбилиси, с детьми или без, разницы нет 7-8 часов до границы, гнать я не люблю, тише едешь дальше будешь. С детьми считай через каждые три часа нужно побегать кости размять минимум остановки по пол часа считайте.

граница занимает минут 20 если через боюк кясик проходить там быстрей всего но только для граждан Азербайджана и Грузии я не пойму почему наши все время тащатся в гырмызи корпю и стоят там по два часа если есть боюк кясик ???

Link to comment
Share on other sites

граница занимает минут 20 если через боюк кясик проходить там быстрей всего но только для граждан Азербайджана и Грузии я не пойму почему наши все время тащатся в гырмызи корпю и стоят там по два часа если есть боюк кясик ???

А там пропускают на машинах?

Link to comment
Share on other sites

Вы туда доедете такими утомленными наверное что во время прибывания там будете отходить от этого состояния.

Не представляю долгую поездку на машине или в автобусе.

Link to comment
Share on other sites

ну я ехал на поезди до туда а там на такси сели нас пропустили =)) значит пропускают =))

Да точно, там на машине не пропустят.

Link to comment
Share on other sites

Вы туда доедете такими утомленными наверное что во время прибывания там будете отходить от этого состояния.

Не представляю долгую поездку на машине или в автобусе.

:rolleyes: Нам не привыкать)))

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать, карта таких названий, которые вы здесь привели, не показывает))) Действительно, лучше рвануть по известному маршруту через Тбилиси-Гори, наверное автобан уже закончили)))

говорят,закончили))))

Link to comment
Share on other sites

Бёюк-кясик могут пересекать на машине только жители близлежащих сёл. Если хотите быстро пройти границу и проехать по красивой дороге езжайте на Балакенский переход. Маршрут Баку-Шемаха-Исмаиллы (напрямую, не через Агсуинский перевал)-Гябяля-Загатал-Балакен

Link to comment
Share on other sites

Бёюк-кясик могут пересекать на машине только жители близлежащих сёл. Если хотите быстро пройти границу и проехать по красивой дороге езжайте на Балакенский переход. Маршрут Баку-Шемаха-Исмаиллы (напрямую, не через Агсуинский перевал)-Гябяля-Загатал-Балакен

Да, но в этом случае теряется время на самой дороге и удлинняется маршрут.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, переведите и заверьте техпаспорт и если есть доверенность в нотарилке номер 1. На границе с Грузией, в нашей стороны (таможне) потеряете пару часиков, на грузинской стороне вся процедура займет пару минут. Даже с машины выйти не придется. В турецкой границе тоже нет проблем. Деньги возьмите доллары/евро. Так как в Грузии можете менять манаты на лари, но в турецкой стороне не каждый принимает манаты, а вот доллары и евро дашдан кечян деньги, как говорится. Можете после Батуми остановиться в Трабзоне, очень красивые места. А дальше Орду, Самсун, Анкара, Кутахья и Измир.

Если поехать через Сивас, Конья, то это будет дольше на 4-5 часов. Ночевать можете по своему усмотрению....то есть в зависимости от желания и финансов.

Желаю удачной поездки. Аллах вам в помощь. Классно путешествовать на машине. ;)

опять 25, у нас было с точностью да наоборот,никогда не забуду! Грузины нас продержали 3 с половиной часа,хотя у нас мы прошли без особых проблем за 30мин. И ЭТО ФАКТ!!! у меня есть даже свидетели ))))

также было на гр-тур границе. турки молодцы прошли быстро. по вьезду в турцию есть лукойл где то в Финдыклы там нас очень дружелюбно встретили напоили чаем и подарили карту,по карте вы не потеряетесь там везде знаки и указатели так что будет легко,в конью не заезжайте постарайтесь другой дорогой поехать. там пото будет ужасный перевал,горы которые займут уйму времени а вы будете уже уставшие )))

удачи в пути

Link to comment
Share on other sites

Да, но в этом случае теряется время на самой дороге и удлинняется маршрут.

Эта дорога всего на 30 км длиннее. Зато постоянно едете по лесам и радаров практически нет и очередей на границе нет. Мой рекорд на этой дороге 8 часов от центра Баку до центра Тбилиси!!!

Link to comment
Share on other sites

опять 25, у нас было с точностью да наоборот,никогда не забуду! Грузины нас продержали 3 с половиной часа,хотя у нас мы прошли без особых проблем за 30мин. И ЭТО ФАКТ!!! у меня есть даже свидетели ))))

также было на гр-тур границе. турки молодцы прошли быстро. по вьезду в турцию есть лукойл где то в Финдыклы там нас очень дружелюбно встретили напоили чаем и подарили карту,по карте вы не потеряетесь там везде знаки и указатели так что будет легко,в конью не заезжайте постарайтесь другой дорогой поехать. там пото будет ужасный перевал,горы которые займут уйму времени а вы будете уже уставшие )))

удачи в пути

Спасибо)) Маршрут по Турции по Гуглу я уже проложил, от Сарпа до Кушадасы через Трабзон, Орду, Самсун, Анкара, Полатли, Денизли, показывает 1600 км и время движения 22 часа. До Анкары от Сарпа 950 км, так что я думаю в самый раз заночевать именно там и с утра продолжить оставшиеся 650 до Кушадасы. Как раз ко времени вселения в отель и поспеем))) Что скажут знатоки?

Link to comment
Share on other sites

Эта дорога всего на 30 км длиннее. Зато постоянно едете по лесам и радаров практически нет и очередей на границе нет. Мой рекорд на этой дороге 8 часов от центра Баку до центра Тбилиси!!!

Но она больше напрягает, все-таки на Красный мост по трассе а в Закатальскую зону по узкой дороге.

Link to comment
Share on other sites

Имейте в виду что 500 км от Сарпа до Самсуна вы будете ехать как минимум 10 часов. Потому-что она постоянно идёт по населённым пунктам и через небольшие горные перевальчики.

Link to comment
Share on other sites

Имейте в виду что 500 км от Сарпа до Самсуна вы будете ехать как минимум 10 часов. Потому-что она постоянно идёт по населённым пунктам и через небольшие горные перевальчики.

А по другому там не проехать? Я однажды от Измира в Мерсин по берегу моря ехал, чуть с ума не сошел, сплошные перевалы...

Link to comment
Share on other sites

Имейте в виду что 500 км от Сарпа до Самсуна вы будете ехать как минимум 10 часов. Потому-что она постоянно идёт по населённым пунктам и через небольшие горные перевальчики.

вы преувеличиваете, это будет меньше чем 10 часов. Я на автобусе из Анкары до Трабзона (750 км) за 12 часов ехал. На машине и того быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Bing maps дает маршрут Рустави-Болниси а не через Тбилиси-Гори. Кто знает какая там дорога?

Лучше через Гори, я прошлом году ехал, шоссейные дороги ничего, внутри городов ужасное. Не знаю успеете-ли за день до Батуми? Аллах комейиниз олсун. И лучше заправьтесь полный бак в Грузии, в Турции бензин 2 евро за литр. Еда в Турции тоже не дешёвая и не вкусная как у нас, мясо на шашлык они на железке жарят, мне больше всего на дорогах понравился мерджмек супу, хорошего отдыха вам

Link to comment
Share on other sites

а каков примерный расход бензина? туды и обратны :)в денежном эквиваленте:)

Пока мы Турцию выехали (от границы Греции до Батуми) заправился 2 раза полный бак, расход 300 евро (машина полугружённый Ауди А6, 2,4 литра мотор, всю дорогу работал кондиционер)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...