Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Naxçıvan qadağaları


Recommended Posts

То есть,надо понимать, что без Нахичевани и нахичеванцев в стране был бы упадок и регресс?

не перебор ли?

не упадок и регресс, а РАЗВАЛ!

через 12 дней,то есть 15 июня вы официальным праздником будете отмечать дату, в котором началась восстановления государственности. И начал это дело великий сын Азербайджана, уроженец Нахчывана Гейдар Алиев!

Что бы вы делали без нахчыванцев!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дураки всегда говорят правду как ни как я зема рехметлик Мастали из Сумгаита, а про цифры ты лучше спроси у своего земы Царя Бакинского и всия Азербайджанского ;)

P.S:а так если когда-то узнаеш настоящую правду из комитета статистики сообщи все расходы на лей-пей стобой в горах Лагича возьму на себя.

Это, смотря какие дураки, некоторые наши дураки ничем неотличаются от обычных. Наши дураки в основном неудачники, и все свои неудачисвязывают с чем угодно, но только не своим состояннием. :morqqqq:

Может, хватит придуриваться, а Лахиджанин? Написали ведьесли бы 5% с что течет в НАР, дали бы Сумгаиту, то ………………………

А я вас попросил привести цифры, чего вы не сделали.

А цифры эти вовсе не секретные, вместо го чтоб придуриватсявы и многие спокойно можете найти их из открытых источников. А они таковы:

НАР общий консолидировнный бюджет -377 мил. 7 районов-нас412 тыс чел

Город Сумгаит (только бюджет, без пенсии итп)- 61 млн. нас –312 тыс чел

Город Гянджа (только бюджет, без пенсии итп) – 54 млн. 2района нас 315 тыс чел

Знаю, сразу скажете вай-вай. Но при детальном анализе, НАРполучает от бюждета столько же как и все другие городо, но стоит отметить, чтов НАР 8 районов (это влияет на затраты на содержание госорганов, но несущественно).

Как я выше отметил, консолидированный бюджет НАР составляет367 млн. Туда входит бюджет Государственного Фонда Социальной Защиты НахчыванскойАР – более 35 млн. В бюджеты других городов и районов эти расходы не включены,а затраты обеспечиваются на централизованном уровне. Плюс, Государственный ФондаСоциальной Защиты Нахчыванской АР обеспечивает наполнение своего бюджета сам, ав Сумгаите или в Гянже 99 прцентов недостающего финансирования обеспечиваетсяисключительно централизованным финансированием. Другими словами толко мизиернаядоля пенсий выплаченных начелению собираются с этих городо, остальное деньгицентра (что не учитывается в бюджете города, а эти деньги существенные).

Еще, многие расходы такие как: содержание полиции, органовбезопасности, судебных органов, отделов министерст, научных предприятий имногих дригих не включены непосретстевнно в местные бюджеты (например, Сумгаитаили Гянджи), а финансируются из центральных источников напрямую. А в НАР всеэти расходы включены непосредственно в бюджет автономии.

Так же не включены в местне бюджеты субсидии и субвенциигосударства, а также трансферты (дорожное строительство, благоустройство,затраты фонда поддержки предпринимательства, дорожного фонда итд). А в бюджетНАР все это входит.

Есть и отличие, но это не существенно. НАР тратит насодержание соего законодательного и исполнительного органа около 3 млн манатов,которые в Сумгаите или в Гяндже нет. Но эта такая мизерная сумма, что не очень,то и влияет на общую картину. Некоторые министерсва АР такие суммы тратят накоммандировку. Например, расходы на содержание только МИДа –больше 56 млн, асамого аппарата 6 млн. Более справедливый анализ можно вести только по критериибюджетные расходы на душу населения. А по этому критерию НАР финансируетсятакже как и другие районы (города), но существенно уступает Баку.

Это все касается расходов. Но стоит учитывать, что в НАРсамый высокий уровень самофинансирования, другими словами сбора налогов. ВАзербайджане только 2 бездатационных города, это Баку и Нахчыван (с 2001-гогода). А с 2005-го года выплата за услуги (электричество, газ) в НАРобеспечивается на 100 процентов, таким образом, центр не вынуждендофинансировать это как в Сумгаите и в других местах. Все это позволяет НАРиспользовать дополнительные деньги на финансирование дополнительных проектов (например,строительство ГЭС итд).

Link to comment
Share on other sites

Года 2-3 назад папа там встречался с одним чином, причем хёрмятли чином. Так он рассказывает папе, мол Нахцыван гюгу-гюндян гёзялляшир, тикинтиляр гедир, филан бясмякан. Вя эн эсасы да одур ки, бунун хамысыны Нахчыван ёз хесабына эдир, бёйук торпагдан бизим бюджяйя 1гяпик дя гялмир! Когда папа рассказывал об этом здесь, чин, который если можно так сказать, один из тех кто распределяет общий бюджет, долго смеялся )) оказывается, каждый год Нахичевань получает достаточно кругленькую сумму )))))))

А может хватит ссылаться на двоюродную тетюшку знакомой вашей дедушки. Может по фактам пройдемся и разберемся? :rolleyes:

Ara söhbətlərini edərək atanızi ve onun tanışını gülünc vəziyyətinə qoymayın.

Link to comment
Share on other sites

Это, смотря какие дураки, некоторые наши дураки ничем неотличаются от обычных. Наши дураки в основном неудачники, и все свои неудачисвязывают с чем угодно, но только не своим состояннием. :morqqqq:

Может, хватит придуриваться, а Лахиджанин? Написали ведьесли бы 5% с что течет в НАР, дали бы Сумгаиту, то ………………………

А я вас попросил привести цифры, чего вы не сделали.

Я понял от всего вами написанного одно НАР - демели НАР мобилде сизинди :D

статистика,статистика не тутмусан статистикадан. Если даже поверим в статистику выходит один справедливый вопрос:

Почему Нахчиван так расцвел(истемейене ленет) а Сумгаит пис гундедеир?

а услышать хотел правду типа: qardaş hakimiyyətdə naxçıvanlılardı, Naxçıvanı qoyub Sumqayıtı abadlaşdıracaqlar.

Link to comment
Share on other sites

Почему Нахчиван так расцвел(истемейене ленет) а Сумгаит пис гундедеир?

а услышать хотел правду типа: qardaş hakimiyyətdə naxçıvanlılardı, Naxçıvanı qoyub Sumqayıtı abadlaşdıracaqlar.

во первых, нахчыванцы не у власти. Все прекрасно знают,что назначают на высокие должности не по этим соображениям. А если среди высших чинов есть немало нахчыванцев, это только потому,что их назначили на эту должность благодаря их способностям,а не по местническим соображениям. Нынешний президент вообще против местничества,об этом знают все.

И если хотите,чтобы Сумгаит расцвёл, есть только один разумный выход: Назначить главой ИВ Сумгаита нахчыванца! И через год вы увидите,что Сумгаит ничем не будет отставать от Баку и по красоте, и по прогрессу.

Link to comment
Share on other sites

во первых, нахчыванцы не у власти. Все прекрасно знают,что назначают на высокие должности не по этим соображениям. А если среди высших чинов есть немало нахчыванцев, это только потому,что их назначили на эту должность благодаря их способностям,а не по местническим соображениям. Нынешний президент вообще против местничества,об этом знают все.

И если хотите,чтобы Сумгаит расцвёл, есть только один разумный выход: Назначить главой ИВ Сумгаита нахчыванца! И через год вы увидите,что Сумгаит ничем не будет отставать от Баку и по красоте, и по прогрессу.

Я не понял одно президент разве не нахчиванец?Буда тезе чыхды?

гардаш месяца 2-3 назад главой Сумгаита целых 5 лет может и больше был Вагиф Алиев нахчиванец сосед нашего президента в Нахчиване.

А если вы хотите чтоб расцвел Азербайджан полностью то не надо так далеко идти в Нахчиван можно выбрать царем и лаижца,примеру меня.sən öl vuraram Azərbaycanı super-muper etməyənə kimi öz köhnə otuz birimdən düşmərərm başqa atada minmərəm :)

Link to comment
Share on other sites

1.Я не ссылаюсь на двоюродную тетюшку знакомой моего дедушки, а на родного отца.

2.ара сёхбятлярини ара адамлары эдяр, возможно вас окружают именно такие.

3.siz hansı statistikanı əlinizdə bayraq eləmisiz? Qiymətlərin 2dəfə artdığı ölkədə infilyasiyanın 5faiz olduğunu deyən statistikanı?

Allah xatirinə, o Naxçıvanınız, o da siz. sağlığıvıza qismət. Allah mənə bir də oraların yolunu göstərməsin musulman:

Zarkavi, "нахчыванцы не у власти" - это прикол такой? umoril:

Link to comment
Share on other sites

во первых, нахчыванцы не у власти. Все прекрасно знают,что назначают на высокие должности не по этим соображениям. А если среди высших чинов есть немало нахчыванцев, это только потому,что их назначили на эту должность благодаря их способностям,а не по местническим соображениям. Нынешний президент вообще против местничества,об этом знают все.

И если хотите,чтобы Сумгаит расцвёл, есть только один разумный выход: Назначить главой ИВ Сумгаита нахчыванца! И через год вы увидите,что Сумгаит ничем не будет отставать от Баку и по красоте, и по прогрессу.

Sumqayıtın uzun illər başçısı olan Vaqif Əliyevin əsli Naxçıvandandır

Şəhər bələdiyyəsinin hazırki sədridə Naxçıvanlıdır Əbülfəz

Link to comment
Share on other sites

AMES,ничего личного...но вы кажись,классический нахчеванец...или как?

пы.сы. я столько приколов знаю про эту мини-профитроль страну зазеркалья ,что пересказывать аж тошно...приторно и муторна...

что говорить о Нахчивани,если Глава считает,что Лиссабон Саммитин шехеридир :devil:

Link to comment
Share on other sites

Sumqayıtın uzun illər başçısı olan Vaqif Əliyevin əsli Naxçıvandandır

Şəhər bələdiyyəsinin hazırki sədridə Naxçıvanlıdır Əbülfəz

İkisi də şəhəri betər gününə qoyublar. Birini yaxşı ki, apardılar. Qaldı Əbülfəz hansı ki, şəhər bələdiyyəsinin sədri olmasına baxmayaraq, şəhərin abadlaşdırılmasında bir xidməti belə yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

Я понял от всего вами написанного одно НАР - демели НАР мобилде сизинди :D

статистика,статистика не тутмусан статистикадан. Если даже поверим в статистику выходит один справедливый вопрос:

Почему Нахчиван так расцвел(истемейене ленет) а Сумгаит пис гундедеир?

а услышать хотел правду типа: qardaş hakimiyyətdə naxçıvanlılardı, Naxçıvanı qoyub Sumqayıtı abadlaşdıracaqlar.

Перестаньте писать глупости. Да еще, я же попросил вас не придуриваться.

Это ваша проблема, что вы ничего не поняли. Или поняли, но вам нечего ответить. Я доказал вам, Лахиджанин, что вы ВРЕТЕ, заявляя, о том, что "нефтин пуллары Нахсывана ахдыгынын 5 % Сумгайыта ахсайды, ора небилим не оларды". Я вам доказал, что В Нахчыванскую АР поступает столько денег, что и в Сумгаит, если не меньше.

Почему Нахчыван расцветает, а Сумгаит нет (арзуламайана ленет), это, уважаемый, вопрос не ко мне? Просто я констатировал факт, что в Нахчыване более экономно и эффективно тратятся средства. Это плюсы системы, кторую так охотно пытаются охаивать некоторые, в том числе автор данной темы.

Link to comment
Share on other sites

1.Я не ссылаюсь на двоюродную тетюшку знакомой моего дедушки, а на родного отца.

2.ара сёхбятлярини ара адамлары эдяр, возможно вас окружают именно такие.

3.siz hansı statistikanı əlinizdə bayraq eləmisiz? Qiymətlərin 2dəfə artdığı ölkədə infilyasiyanın 5faiz olduğunu deyən statistikanı?

Allah xatirinə, o Naxçıvanınız, o da siz. sağlığıvıza qismət. Allah mənə bir də oraların yolunu göstərməsin musulman:

Zarkavi, "нахчыванцы не у власти" - это прикол такой? umoril:

1. На кого вы ссылались или на кого слылался токт который вы ссылалиь не имеет значения. Я Лахиджанину (и вам тже) доказал что это глупость. Ссылка на анонимного высокопоставленного чиновника не является аксиомой. Они тоже люли, могут ошибаться или попросту лгать.

2. Я не хотел этим как-то оскорбить вась Если вы так поняли, то я готов попросить у вас прошения. Просто это был дружеский совет.

3. Я вообще не говорил о статистике. Уввжаемая, то что я написал это не статистика, а финансы, т.е бюджет. Если вы не знаете разницы в них, то хотябы не пишите. Это тоже дружеский совет.

Нахчыван не мой и не ваш и не чей либо. Это наша общая Родина. Любить Родину по частям, это то же, что любит одного своего ребенка или ненавидеть другого. Никто не говорил, что Нахчыван идеал, что там нет проблем. Есть, конечно, но в тоже время йахшыйа да йахшы демяк лазымдыр.

Link to comment
Share on other sites

AMES,ничего личного...но вы кажись,классический нахчеванец...или как?

пы.сы. я столько приколов знаю про эту мини-профитроль страну зазеркалья ,что пересказывать аж тошно...приторно и муторна...

что говорить о Нахчивани,если Глава считает,что Лиссабон Саммитин шехеридир :devil:

Смотря как определить, понятие классический? Если вам это так заметно, значит я такой.

Вы For_MEN, явно перепутали автора данного перла. Он принадлежит быв главе исполнительной власти Гянджи, кажется Дашдемирову. А так, вы много чего можете знать, я не сомневаюсь в этом. Если бы вы захотели открыться, я бы тоже много чего мог рассказать о вас. Все остальное на ЛС.

Спасибо, берегите свои нервы.

Link to comment
Share on other sites

2. Я не хотел этим как-то оскорбить вась Если вы так поняли, то я готов попросить у вас прошения. Просто это был дружеский совет.

попроси у меня прошения, mən səni qonaq çağırıram sən isə məni itin zadına salıb-çıxardırsan, mən belə naxçıvanlıya rast gəlməmişəm :)

Link to comment
Share on other sites

Смотря как определить, понятие классический? Если вам это так заметно, значит я такой.

Вы For_MEN, явно перепутали автора данного перла. Он принадлежит быв главе исполнительной власти Гянджи, кажется Дашдемирову. А так, вы много чего можете знать, я не сомневаюсь в этом. Если бы вы захотели открыться, я бы тоже много чего мог рассказать о вас. Все остальное на ЛС.

Спасибо, берегите свои нервы.

Вы правы, кажись Дашдемиров, ну точно не Васиф, ну по любому по перлам Васифя хеч кяс чата билмяз.

Link to comment
Share on other sites

Allah xatirinə, o Naxçıvanınız, o da siz. sağlığıvıza qismət. Allah mənə bir də oraların yolunu göstərməsin

скажите,пожалуйста, в каком военном городке вы жили в Нахчыване и в каком году?

Link to comment
Share on other sites

попроси у меня прошения, mən səni qonaq çağırıram sən isə məni itin zadına salıb-çıxardırsan, mən belə naxçıvanlıya rast gəlməmişəm :)

Qonaqliq verersen, hem de dediyin yerde onda senden uzr istiyerem. Baxir sen ozunu nece apararsan :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

скажите,пожалуйста, в каком военном городке вы жили в Нахчыване и в каком году?

мин доггуз йюз чохданынджы илдя ))))

5лет )) вернулась весной прошлого года. Вам номер в/ч написать или просто районы? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

5лет )) вернулась весной прошлого года. Вам номер в/ч написать или просто районы?

напишите в ЛС номер в.ч. и фамилию вашего мужа.

мы сами разберёмся

Link to comment
Share on other sites

Страна, которое живёт в запретах, не может дать обществу таких сверхталантливых людей. Значит в Нахчыване всегда была свобода мышления и именно благодаря этому и некоторым другим факторам там родились и сформировались такие личности. Нахчыванцы всегда были за ИСТИНУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.И поэтому их часто называли демагогами.

А что касается сверхталантливых чинов,то сами посмотрите те сферы в нашей стране, которые больше других развиты. Например, задайтесь вопросом: Почему связь и информационные технологии у нас так хорошо развиты и уже в стране нет аналоговых АТС? Откуда появилась такое супер министерство,как МЧС , которая охватывает несколько разных сфер жизни страны и при этом является самым эффективно действующим министерством страны? Благодаря чему так чётко работает административная система страны? Вопросов очень много. Но есть один ответ на все- Во всех этих структурах руководят выходцы из Нахчывана.

Заркави конечно самодур, но в этой теме не возможно не согласиться со многими его постами, в частности с этим. Нахичевань для Азербайджана как Пруссия для Германии и это факт, ни карабахцы, ни увы ширванцы, ни шекинцы, ни кубинцы, ни гянджинцы не смогли сплотить государство как это сделали нахичеванцы и часть эриванцев (потомков эриванских ханов, а не эрмениден донмелер). Всем азербайджанцам необходимо поучиться у нахичеванцев организационной сплоченности.

Link to comment
Share on other sites

AMES,ничего личного...но вы кажись,классический нахчеванец...или как?

пы.сы. я столько приколов знаю про эту мини-профитроль страну зазеркалья ,что пересказывать аж тошно...приторно и муторна...

что говорить о Нахчивани,если Глава считает,что Лиссабон Саммитин шехеридир :devil:

О Нахичевани надо говорить, что его жители не уступили и сантиметра своей земли армянам героически сражаясь.

А это выражение было сказано Дашдемировым, и даже если такое сказал Талыбов, ну и??? Президент США, избранный два раза подряд путал Австрию с Австралией, от этого американцы плохо живут или их благосостояние уменьшается??

И вообще перестаньте надоедать людям примитивными идиотскими подколами.

Нахичевань - родина великого Джавида. Этого достаточно, чтобы проявить уважение этой земле.

Link to comment
Share on other sites

Смотря как определить, понятие классический? Если вам это так заметно, значит я такой.

Вы For_MEN, явно перепутали автора данного перла. Он принадлежит быв главе исполнительной власти Гянджи, кажется Дашдемирову. А так, вы много чего можете знать, я не сомневаюсь в этом. Если бы вы захотели открыться, я бы тоже много чего мог рассказать о вас. Все остальное на

Амес не трать свои нервы и посты на юзершу с причудливым ником азери понимаешь ли мисс кисс.

Я хочу вот что тебе сказать. Я благодарен нахчыванцам за то что в ответ на поход Андроника в Нахчыван, твои предки поднялись и вырезали на хрен всех хачей Нахчывана а также близлежащих хаястана. Вы их пихнули так что даже в советское время они не заселялись в Нахчыване.

Link to comment
Share on other sites

Всем азербайджанцам необходимо поучиться у нахичеванцев организационной сплоченности.

давайте не будем подменивать понятия , тем самым искажая реальность.

это чисто средневековое явление .. называеться йерибаздыг

йерибаздыг свойственнен не только "нахичеванцам"

поэтому не знаю следует ли гордиться йерибаздыгом

Link to comment
Share on other sites

давайте не будем подменивать понятия , тем самым искажая реальность.

это чисто средневековое явление .. называеться йерибаздыг

йерибаздыг свойственнен не только "нахичеванцам"

поэтому не знаю следует ли гордиться йерибаздыгом

Йерлибазлыг есть во всем мире, в самых развитых странах, посмотрите что происходит в Бельгии изза йерлибазлыга. Вопрос не в этом. Исторически сложилось так, что нахичеванцы более способны к организованности, это факт с которым не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

Йерлибазлыг есть во всем мире, в самых развитых странах, посмотрите что происходит в Бельгии изза йерлибазлыга. Вопрос не в этом. Исторически сложилось так, что нахичеванцы более способны к организованности, это факт с которым не поспоришь.

опять таки вы подмениваете понятия ...

не раз встречался на форуме с мнением,

что в США тоже есть йерибаздыг , в смысло один калифорниец , другой техасец , но в США это совсем другое и на этом не строиться вертикаль

Link to comment
Share on other sites

йерибаздыг свойственен всем регионам Азербайджана,

называть это организационной сплочённостью и тем более гордиться этим ..

опять таки для меня это вопрос ..

Link to comment
Share on other sites

это чисто средневековое явление .. называеться йерибаздыг

йерибаздыг свойственнен не только "нахичеванцам"

вы действительно считаете,что всех нахчыванцев назначали на должность по местническим соображениям? Вы считаете,что Кемаледдина Гейдарова назначили из за того,что он нахчыванец? нет, именно потому,что покойный президент настолько был дальновидным,что увидёл в нём большого потенциального руководителя и сверхталантливого управленца. А как вы оцените то,что министр МВД тоже назначен на должность покойным президентом и уже 15 лет руководит МВД? он же ведь не нахчыванец,а из Шуши. А также другие министры и руководители разных структур. Ведь на их место он мог бы назначить нахчыванца. Но он этого не делал. Он ценил людей исключительно по способностям.

Link to comment
Share on other sites

тут нет ничего удивительного. Нахчыван часть Азербайджана и должен получать эту сумму,как любой другой регион этой страны. И учтите,что это не один район, а целых 5 районов.

Каждый день на улицах и парках Баку безжалостно растрачивается намного больше той суммы, которая выделяется Нахчывану. Но Нахчыван тратит эту сумму на нужды и благо Нахчывана. У руководства Нахчывана были и есть все возможности присвоить большую часть этой суммы, но все видят,что основной приоритет руководства не личный карман, а развитие этой автономной республики.

Нахычван -это сердце Азербайджана. Нахчыван -это гарантия государственности и суверенитета Азербайджана.

Нахчыван подарил Азербайджану самого демократичного президента -Эльчибея.

Нахчыван подарил Азербайджану самого авторитарного президента-Гейдара Алиева. Если бы не Гейдар Алиев, то часть азербайджанцев чистили ботинки иранским муллам, которые руководили в талышско-муганской республике, часть руководителям Садвал,а часть чёрт знает кого.

Нахчыван подарил Азербайджану сверхталантливого сверхминистра Кемаледдина Гейдарова.

А также многих сверхталантливых государственных чинов.

а также Сиявуша Новрузова с Фазаилем Агамалы.

А причем тут это вообще?

Link to comment
Share on other sites

sonra deyirlər ki, İlham Əliyevin alternativi yoxdur. O dühalığında şəxsiyyət oturub Naxçıvanda

Məsələ burasındadır ki, o düha indiyə qədər bizə Naxçıvanda lazım idi və indi də lazımdır. Naxçıvanlı dühalar birdi-ikidi bəyəm? Bəs Heydərov? O boyda böyük işləri görən adamın prezident və ya baş nazir olmasına da ehtiyac yoxdu. Onlar vətənin igid oğlanlarıdır və istənilən vəzifədə öz dühalarını göstərəcəklər!

Link to comment
Share on other sites

Йерлибазлыг есть во всем мире, в самых развитых странах, посмотрите что происходит в Бельгии изза йерлибазлыга. Вопрос не в этом. Исторически сложилось так, что нахичеванцы более способны к организованности, это факт с которым не поспоришь.

Организованности?

Вы, наверное, имели в виду организованную преступность?

В таком случае, им еще учиться и учиться у, скажем, сицилийской мафии. umoril:

А что касается военных успехов нахчиванцев в карабахскую войну, не принижая храбрость нахчиванцев, замечу, что за Нахчиваном стаяли турки, которые в любой момент, с сооответствии с историческим договором, могли придти к ним на помощь - и это факт во многом удерживал армян от настоящих атак на Нахчиван.

Но главное, что сейчас многие забыли, в самый критический момент Г. Алиев (еще на посту председателся ВС НАР) пошел на прямые (за спиной азербайджанского руководства) переговоры с армянами и договорился о перемирии.

Да, первое перемирие было именно на нахчиванском фронте.

И это, кстати, позволило армянам перебросить часть сил в Карабах и добиться успеха.

Вот правда.

Link to comment
Share on other sites

вы действительно считаете,что всех нахчыванцев назначали на должность по местническим соображениям? Вы считаете,что Кемаледдина Гейдарова назначили из за того,что он нахчыванец? нет, именно потому,что покойный президент настолько был дальновидным,что увидёл в нём большого потенциального руководителя и сверхталантливого управленца. А как вы оцените то,что министр МВД тоже назначен на должность покойным президентом и уже 15 лет руководит МВД? он же ведь не нахчыванец,а из Шуши. А также другие министры и руководители разных структур. Ведь на их место он мог бы назначить нахчыванца. Но он этого не делал. Он ценил людей исключительно по способностям.

речь не только о конкретно назначениях Г.Алиева . он возможно этим критерием и не руководствовался.

я вообще о людях которые "нахичеванцов" в какую та рассу возводят. Это уже паталогия.

Кемаледдин незаурядный человек конечно, он уже легендой стал.

Link to comment
Share on other sites

а вы разве не знали он из НКВД НАРа gizildish

Вах вах вах, не знала. адам буну инди дейяр? Бяс инди биз нейляйяк? Йахшы ки, уже кичик торпагда дейилик musulman: йохса бирдя гёрярдик Заркави мюэллим бизи допроса чагыртдырыб )))))) Все, гачым бу темадан :D

П.С. Заркави, мельком просмотрела ваш профиль,, и за что такого человека как вы народ минусует? :devil:

П.С.С. Все с вами ясно... :roga:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...