Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В центре Баку начинается процесс ликвидации нескольких крупных кварталов


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

честно говоря даже не верится что после евровидения снесут...а так хочется.....йене сурундреджеклер.....растянут на 20 30 лет...

Link to comment
Share on other sites

Это же сколько миллиардов должно быть в бюджете правительства чтобы раздать всем жителям Советской и прилегающих трущоб эти компенсации, вот поэтому и тянут столько времени, не знают как на всех рассчитать, а сейчас экономят для проведения Евровижн

Link to comment
Share on other sites

bizden gedib sorushublar jekde 61 nomreli orda deyibler...sakit oturun...eurovisiondan sonra ancag...ama dunen ans den verlish gedirdi...kim baxib?

скажите пожалуйста к этому жеку и дома за чебрашкой относятся?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня услышала что, жильцам на Мирзаага Алиева, дали 3 дня на переезд. Не знаю правда, нет. Если кто оттуда, напишите что там. Но что снесут, что построят за 2 месяца, не понятно.

Link to comment
Share on other sites

я не знаю честно...я знаю про 61 жек

да только что проверила дома за аптекой чебурашка тоже к 61 жеку относятся. скажите пожалуйста по подробнее что именно вам сказали?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня услышала что, жильцам на Мирзаага Алиева, дали 3 дня на переезд. Не знаю правда, нет. Если кто оттуда, напишите что там. Но что снесут, что построят за 2 месяца, не понятно.

Насчёт того что дали 3 дня срока не знаю,но работы там идут во всю,если смотреть со стороны аз драмы,есть 2 заселённые квартиры,а у остальных же выломали окна,всё разрушили....парк разве должен быть готов уже к Евровижену...я слышала что он будет завершён только к какому то году....точно не помню только....
Link to comment
Share on other sites

да только что проверила дома за аптекой чебурашка тоже к 61 жеку относятся. скажите пожалуйста по подробнее что именно вам сказали?

свекровь пошла ей сказали мол пока ничего не светит всё только после этого грёбанного клуба самодеятельности "Евровижн"!но все доки которые в мае собирали уже взяли на заметку)))))

Link to comment
Share on other sites

свекровь пошла ей сказали мол пока ничего не светит всё только после этого грёбанного клуба самодеятельности "Евровижн"!но все доки которые в мае собирали уже взяли на заметку)))))

скажите пожалуйста а где ваш дом находится?

Link to comment
Share on other sites

за аздраммоу не доходя до перекрестка Мирза фатали

ясненько чуть дальше от нас. я вот все жду когда же придут наш дом сносить никак не дождусь(

Link to comment
Share on other sites

Насчёт того что дали 3 дня срока не знаю,но работы там идут во всю,если смотреть со стороны аз драмы,есть 2 заселённые квартиры,а у остальных же выломали окна,всё разрушили....парк разве должен быть готов уже к Евровижену...я слышала что он будет завершён только к какому то году....точно не помню только....

Спасибо за инфо. Территорию хорошо знаю, названия улиц не очень. Ну тогда наверно этим двум дали 3 дня на переезд. Если на Мирзаага Алиева, нет больше заселённых домов. Нужно будет уточнить. Ну не оставят же развалины посреди города, при чём центра, скорее ускорят строительство парка.

Link to comment
Share on other sites

Они и сами не знают,так что в их слова не верьте,соседка ходила в БТИ этой зимой,хотела квартиру приватизировать,так ей работница сказала что нет нужды так как герар чыхыб и дома будут в скором времени сносить,а через неделю позвонила мол приходите,налаживать документы.дома не сносятся,видимо решение каждую неделю меняется.....когда представляешь сколько ещё надо будет ждать....прям нервы ойанылар,те кто уже переехал в новые дома,все довольны.джанлары кутарды,саг елери бизим башмыза....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо. Территорию хорошо знаю, названия улиц не очень. Ну тогда наверно этим двум дали 3 дня на переезд. Если на Мирзаага Алиева, нет больше заселённых домов. Нужно будет уточнить. Ну не оставят же развалины посреди города, при чём центра, скорее ускорят строительство парка.

не за что,развалин можно сказать нет всё расчистили,и зачем им это к евровидению,парк будет внимания туристов привлекать,а нашим не выгодно чтоб они в этих краях побывали,так как дома стоящие рядом ооочень далеки от гламура,всё снесут и огородят щитами с плакатами и всё тут.....
Link to comment
Share on other sites

не за что,развалин можно сказать нет всё расчистили,и зачем им это к евровидению,парк будет внимания туристов привлекать,а нашим не выгодно чтоб они в этих краях побывали,так как дома стоящие рядом ооочень далеки от гламура,всё снесут и огородят щитами с плакатами и всё тут.....

А беспорядки как после бомбёжки внимание привлекать не будут?) Там по дороге от метро, где строительство шло во многих местах щиты наоборот убрали, так "аккуратно" всё выглядит, новостройка а вокруг разрытая земля, мусор, хотябы кустики посадили и плиты уложили, как сделали у 18-ой. Даже если конкурс будет посреди моря, как они туристам запретят выходить и гулять по городу.)

Link to comment
Share on other sites

А беспорядки как после бомбёжки внимание привлекать не будут?) Там по дороге от метро, где строительство шло во многих местах щиты наоборот убрали, так "аккуратно" всё выглядит, новостройка а вокруг разрытая земля, мусор, хотябы кустики посадили и плиты уложили, как сделали у 18-ой. Даже если конкурс будет посреди моря, как они туристам запретят выходить и гулять по городу.)

У нас в Баку ели так посмотреть пол города утопает в мусорке и развалинах,и правительство видимо это совсем не волнует,они продолжают крушить город,оставляя за собой хаос,до Евро-ия осталось около 3-х месяцев,что они успеют за это время.....я с вами согласна при выходе из метро.ул.Зергерпалана(то что с права)смотрится плачевно,было время,могли снести,чтоб смотрелось более или менее,а теперь по моему вряд ли что то изменят,потолок мусор уберут,и как всегда щиты им в помощь.....
Link to comment
Share on other sites

Сегодня услышала что, жильцам на Мирзаага Алиева, дали 3 дня на переезд. Не знаю правда, нет. Если кто оттуда, напишите что там. Но что снесут, что построят за 2 месяца, не понятно.

yox heleki xecne demirler dediler Bayramlardan sonram gozleyirik ele teze ganun cixib ayn 24 ele gorek ne alinir

Link to comment
Share on other sites

Недавно зашла в магазин рядом с садиком, напротив Мин. иностранных дел (бешмертебе), там одна женщина хотела купить тлф в кредит, увидев ее адрес ( Верхняя нагорная-Абдулла Шаиг) ей не дали кредит, сказали, что будет сноситься , поэтому не даем.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо. Территорию хорошо знаю, названия улиц не очень. Ну тогда наверно этим двум дали 3 дня на переезд. Если на Мирзаага Алиева, нет больше заселённых домов. Нужно будет уточнить. Ну не оставят же развалины посреди города, при чём центра, скорее ускорят строительство парка.

Это не совсем так, на М.Алиева осталось несколько домов, где многие жители еще не сьехали, а насчет 3 дней мы ничего не слышали. Может вы имели в виду дома на Ш.Бадалбейли? Вчера там сносили дом (угол С.Вургуна), так рабочие собирались начать разбирать крышу соседнего дома, несмотря на то что, что из одной квартиры еще не сьехали, сопровождая это угрозами в сторону собственника недвижимости.

Кстати, насчет нового закона - наш юрист пошел к судье по этому поводу, на что тот ответил, что этот закон относиться только лишь к домам, которые сносят под гос.нужды. То есть он фактически еще раз признал, что снос наших домов не законный facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

yox heleki xecne demirler dediler Bayramlardan sonram gozleyirik ele teze ganun cixib ayn 24 ele gorek ne alinir

Спасибо за инфо. Хейирли олсун.

Это не совсем так, на М.Алиева осталось несколько домов, где многие жители еще не сьехали, а насчет 3 дней мы ничего не слышали. Может вы имели в виду дома на Ш.Бадалбейли? Вчера там сносили дом (угол С.Вургуна), так рабочие собирались начать разбирать крышу соседнего дома, несмотря на то что, что из одной квартиры еще не сьехали, сопровождая это угрозами в сторону собственника недвижимости.

Кстати, насчет нового закона - наш юрист пошел к судье по этому поводу, на что тот ответил, что этот закон относиться только лишь к домам, которые сносят под гос.нужды. То есть он фактически еще раз признал, что снос наших домов не законный facepalm.gif

Нет я слышала от знакомой про Мирзаага Алиева. Вот на соседней теме, автор карту поставил, так более понятней. Уточню. Хотя скорей всего не верная, инфо. Потому что, после беседы на форуме, ещё у соседки спросила, вспомнила что, её сестра живёт на Мирзаага Алиева, она мне сказала что там ещё много домов, только документы собрали, пока ждут.

Link to comment
Share on other sites

Я живу на ул Физули и вижу перед собой , напротив начали сносить квартал ... у меня С Вургун угол Физули ,а сносят напротив уже ....

Link to comment
Share on other sites

Я живу на ул Физули и вижу перед собой , напротив начали сносить квартал ... у меня С Вургун угол Физули ,а сносят напротив уже ....

На Ш.Бадалбейли и М.Алиева угол Самед Вургуна - с обоих сторон угловые дома пустые, сносят их

Link to comment
Share on other sites

....те кто уже переехал в новые дома,все довольны.джанлары кутарды,саг елери бизим башмыза....

в конце февраля типа хябяр чыхмалы иди...опять затягивают и судя по всему-надолго....973aa2db6840190e26181f0f914d4a9a.gif

при выходе из метро.ул.Зергерпалана(то что с права)смотрится плачевно,было время,могли снести,чтоб смотрелось более или менее,

и я о том же--нелогично как-то...налево парк отгрохали,направо-развалины...а перед всем этим -новостройки...контраст млин...

Link to comment
Share on other sites

живу на мирзага алиева без газа но пока живу.на счет 3дней ничего не слышала..а воще знаете ко мне никто никогда не приходил в дверь так сказать не стучали..муж сам в свое время летом ходил в вагончик...

Link to comment
Share on other sites

Обращаясь ко всем собственникам недвижимостей, хочу сказать, что настойчиво в судебном порядке отстаивайте свои конституционные права. Таким путем пошли собственники улиц Мирзага Алиева и Шамси Бадалбейли и загнали власть в тупик. Потому, что суд никак не может принять решение по иску собственников.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 10 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...