Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права?.. Часть 1


Recommended Posts

а может лучше сначала доки послать по "интернету"? smile.png

т.е. станет тепло, отправляете доки и через несколько дней уже точно идете согласно дате, которую вам назначат.

По любому надо оплатить взнос)))Так если это можно в районном отделении сделать, то зачем тогда в Республикансокое тащиться и в очередях стоять)))уж очень хочется по-проще сдать экзамен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 921
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По любому надо оплатить взнос)))Так если это можно в районном отделении сделать, то зачем тогда в Республикансокое тащиться и в очередях стоять)))уж очень хочется по-проще сдать экзамен.

Ваш регистрационно-экзаменационный пункт как раз-таки будет республ., если не ошибаюсь.. если вы прописаны в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Ваш регистрационно-экзаменационный пункт как раз-таки будет республ., если не ошибаюсь.. если вы прописаны в Баку.

там же написано что по району, а не по республике. Республиканский- значит не только для тех, кто в Баку живет-это для всей республики. а если считать по районам- то мой будет Наримановский. Значит туды и обращаться. Или я неправильно поняла.

И еще

IV-I. Во время принятия экзаменов и выдачи водительского удостоверения должны быть обеспечены:

1. оплата государственной пошлины исключительно посредством банка, почтового отделения,

пластиковой карты или Интернета;

Так получается, что можно оплатить ГОС Пошлину не только в Республиканском управлении но и в банке и т д....?

И должна же быть поправка к закону, в которой все должно быть указано- электронный адрес , адреса районных управлений- или те, что уже даны в законе действуют и полное разъяснение к поправкам и т д...

Link to comment
Share on other sites

тогда когда делала справку вообще не очки не линзы не носила ,это мне умник написал который меня фотографировал

они такие варианты делают )))я когда на загран фоткалась, мне этот умник сказал, что в линзах нельзя фоткаться))))я ему грю, что, а как? мне их прям тут снять?нет, грит, в следующий раз придете-я ему отвечаю, что без линз я сюда просто не дойду)))Во, бараны!выдумали, что в линзах фотографироваться нельзя)))

А у вас видимо этот умник спросил- иначе откуда ему знать, что вы очки или линзы носите.

У многих в правах фотография в очках.

У меня- нет)))я недавно сделала коррекцию зрения- но это уже совсем другая тема))))

Link to comment
Share on other sites

они такие варианты делают )))я когда на загран фоткалась, мне этот умник сказал, что в линзах нельзя фоткаться))))я ему грю, что, а как? мне их прям тут снять?нет, грит, в следующий раз придете-я ему отвечаю, что без линз я сюда просто не дойду)))Во, бараны!выдумали, что в линзах фотографироваться нельзя)))

А у вас видимо этот умник спросил- иначе откуда ему знать, что вы очки или линзы носите.

У многих в правах фотография в очках.

У меня- нет)))я недавно сделала коррекцию зрения- но это уже совсем другая тема))))

да на фото я в очках))
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто хочет сдать по новым правилам - без автошколы и без очереди(я надеюсь):

Написала в ГорГаи- вот их ответ:

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası

Qanununun 35-ci maddəsinin I-I hissəsinin tələbinə müvafiq olaraq, sürücülük vəsiqəsini almaq istəyən

hər bir şəxs yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat vasitələrini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi

imtahanlara müstəqil hazırlaşa bilər və ya nəqliyyat vasitələri sürücülərinin hazırlanması kursunda hazırlıq

keçə bilər. “A1”, “A” və “B” kateqoriyalarına aid nəqliyyat vasitələri istisna olmaqla, digər kateqoriyalara

aid nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün sürücülük vəsiqəsini almaq istəyən hər bir şəxs nəqliyyat

vasitələri sürücülərinin hazırlanması və onların ixtisasının artırılması kursunda hazırlıq keçməlidir.

Kursları bitirmiş namizədlər tədris haqqında şəhadətnaməni, tibbi müayinədən keçmə haqqında

arayışı və şəxsiyyət vəsiqəsini, müstəqil hazırlaşmış şəxslər isə tibbi müayinədən keçmə haqqında arayışı

və şəxsiyyət vəsiqəsini təqdim etməklə daimi və ya müvəqqəti pasport qeydiyyatında olduğu ərazi üzrə

Baş DYP İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan məntəqələrində yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat

vasitələrini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanlar verməlidirlər.

Подтвердили то, что написано в законе. Так что, как погода наладится, пойду в районное отделение и попытаюсь сдать права по-новому))))

Спасибо вам!!! Теперь получаеться надо с собой медсправку + шехсиййет и все можно например в респгаи?

Link to comment
Share on other sites

там же написано что по району, а не по республике. Республиканский- значит не только для тех, кто в Баку живет-это для всей республики. а если считать по районам- то мой будет Наримановский. Значит туды и обращаться. Или я неправильно поняла.

Районный отдел учета и экзаменации это для районов. Один учета и экзаменации DYP отвечает за несколько районов сразу. К примеру жители районов Шабран, Губа, Гусар, Хачмаз, Худат сдают экзамены в Хачмазком отделе учета и экзаменации. По городу Баку экзамен принимают только в Республиканском ГАИ. Наримановский DYP экзамен не принимает.

Link to comment
Share on other sites

Дестинейшн, слушайся дядю Руслана, он плохого не посоветует))))

хотя если ты придешь в наримановское отделение и начнешь им рассказывать кто прав кто виноват и тыкать в нос бумажки, рано или поздно они согласятся у тебя принять,лично начальник отделения)))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам!!! Теперь получаеться надо с собой медсправку + шехсиййет и все можно например в респгаи?

Еще не забудьте фото взять или уже там сфоткаться можно и еще нужно уплатить гос пошлину там же в республиканском ГАИ.

Как я поняла, необходимости в подаче доков посредством интернета нет, так как все-равно нужно оплатить ГОС пошлину ТОЛЬКО в Республиканском ГАИ. Вот это полный бред получается- хотя в законе прописано, что можно оплатить как посредством банка, так и посредством других методов оплаты. А на деле выходит, что выбора то и нет))))

Link to comment
Share on other sites

Дестинейшн, слушайся дядю Руслана, он плохого не посоветует))))

хотя если ты придешь в наримановское отделение и начнешь им рассказывать кто прав кто виноват и тыкать в нос бумажки, рано или поздно они согласятся у тебя принять,лично начальник отделения)))))))

Придется принять)))хехехе

Link to comment
Share on other sites

Да.

Простите, не заметила ваше короткое "да" и уже стала отзываться о правилах оплаты в следующем посте.

Так получается я иду в любой банк и говорю, что мне нужно уплатить ГОС Пошлину и у меня примут деньги и дадут чек?

После этого я могу с чистой совестью отправлять отсканированные документы по интернету, а именно- удостоверение личности, мед справку, и чек об уплате гос пошлины?

Если вы это подтвердите, то сделаете меня самым счастливым водителем на свете)))))

Link to comment
Share on other sites

Дестинейшн, слушайся дядю Руслана, он плохого не посоветует))))

хотя если ты придешь в наримановское отделение и начнешь им рассказывать кто прав кто виноват и тыкать в нос бумажки, рано или поздно они согласятся у тебя принять,лично начальник отделения)))))))

Пасиб, я вообще послушная и что мне советуют всегда делаю))))

Кстати, ты сама как сдала тестовый экзамен- с 1 раза или мучилась)))и про твое вождение я так и не поняла- сама сдала или "сдалась"))))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ты сама как сдала тестовый экзамен- с 1 раза или мучилась)))и про твое вождение я так и не поняла- сама сдала или "сдалась"))))

теория и практика с первой попытки были сданы.

хотя сразу после теории хотела купить вождение, но они меня разозлили))))

так что после теории мне было защитано "техническое поражение", а через месяц с первой посадки за руль на автодроме сдала.

Link to comment
Share on other sites

Забыл сказать, что один знакомый из соседней фирмы (гражданин России), открывал себе доп. категорию.

Теорию он на днях сдал, и до него уже не домогались "сдай перед входом на экзамен старое уд-е, а если не сдашь теорию, его не вернем".

Помнят, черти, чем может дело кончиться smile.png

Link to comment
Share on other sites

3февраля дал 20манат сказал через 7дней будеить готова права.ненадо на форуме обманывать людей что за 30манать за один день дают

Link to comment
Share on other sites

3февраля дал 20манат сказал через 7дней будеить готова права.ненадо на форуме обманывать людей что за 30манать за один день дают

:) Это вы вводите в заблуждение людей. Я тоже подумал, что вы уже заплатили пошлину за готовые права, а вам сказали прийти через неделю.))

Пока что сразу после сдачи вождения( в этот же день) они не выдают никому готовые права, а говорят прийти через неделю.

Но я лично считаю, что это они делают не из-за того, чтобы побудить человека дать взятку и взять сразу права, а просто из-за собственной внутренней волокиты между отделами.

Потому что даже тем, кто заплатил, говорят приходить через неделю.

Link to comment
Share on other sites

почему маразм?

Потому, что в цивилизованных странах должно быть по-другому. Можно в любом отделении любого банка оплатить штраф, а не именно в Капитале. Теперь мне нужно специально ехать именно в отделение этого банка. Почему не Милли банка или Международного банка. И вообще, почему я не могу посредством интернета оплатить эту услугу?А может и могу, но не знаю как и где)Кто об этом скажет или консультирует?Что тоже не нормально. Информационная блокада, знаете ли. А как хочется, чтобы у нас все было просто и легко.

Link to comment
Share on other sites

Потому, что в цивилизованных странах должно быть по-другому. Можно в любом отделении любого банка оплатить штраф, а не именно в Капитале. Теперь мне нужно специально ехать именно в отделение этого банка. Почему не Милли банка или Международного банка. И вообще, почему я не могу посредством интернета оплатить эту услугу?А может и могу, но не знаю как и где)Кто об этом скажет или консультирует?Что тоже не нормально. Информационная блокада, знаете ли. А как хочется, чтобы у нас все было просто и легко.

а откуда такая информация поступила? Она подлинная?

Link to comment
Share on other sites

Про Капитал- подлинная. Мне так сказали.

Точнее мне так сказали в других банках. До Капитала не дошла пока, а дозвониться до них - легче до Белого дома к Бараку Обаме дозвониться, наверное))))))

Link to comment
Share on other sites

smile.png Это вы вводите в заблуждение людей. Я тоже подумал, что вы уже заплатили пошлину за готовые права, а вам сказали прийти через неделю.))

Пока что сразу после сдачи вождения( в этот же день) они не выдают никому готовые права, а говорят прийти через неделю.

Но я лично считаю, что это они делают не из-за того, чтобы побудить человека дать взятку и взять сразу права, а просто из-за собственной внутренней волокиты между отделами.

Потому что даже тем, кто заплатил, говорят приходить через неделю.

я сам сдавал экзамен а не купил.я просто всем обьяснил что за 20манат дают за неделю

Link to comment
Share on other sites

я сам сдавал экзамен а не купил.я просто всем обьяснил что за 20манат дают за неделю

за 20 манатов кидают, т.е. 4-5 азн кладут себе в карман.

т.е. если вы уже прождали неделю, то платите в кассу 15 азн за выдачу удостоверения + 1 азн за банковские услуги. С этим чеком и удостоверением личности идете на второй этаж, где вам изгтовят удостоверение.

если же в тот же день, то нужно к гос. пошлине прибавить 20. Т.е. нужно было предложить 15+20 азн ~ 40 манатов

запомните: нигде не могут передаваться деньги без чека. Если сотрудник берет деньги наличыми без чека - это взятка в чистом виде.

Link to comment
Share on other sites

ужасfacepalm.gif экзамены сдала,гаишник который принимал экзамен сказал, через три рабочих дня подойдете в областное ГАИ,100 руб и 200р(2007г) в зависимости от вида,документы протянула,5 минут и права готовы)

не помню где платила, в ГАИ (с чеком) или же в банке.

а столько мучаетесьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

у нас по закону права выдаются в течение одного дня, а месяц назад подписан указ, что в течение 30 минут.

но практически никто не давит на гаи жалобами.

все продолжают ждать неделю, а потом кормить сотрудников экзаменационного отдела еще дополнительными 5 манатами с носа.

пара таких писем через http://mia.gov.az/in...referendum2011/ на имя Усубова и им выгоднее будет выдать права в течение дня, нежели потом писать кучу оправдательных и пр. бумажек.

но у нас даже этой пары не набирается.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 94 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...