Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права?.. Часть 1


Recommended Posts

мне тоже говорят что через неделю дают.нельзя их попросить чтобы за один день дали?

попросить можно, но они не дадут.

но если один человек напишет усубову http://mia.gov.az/in...referendum2011/ , что нарушается закон, потом другой, тогда они начнут работать как положено.

если нет письменного обращения, считается, что проблемы нет.

Пишите, я такой-то сдал экзамен, водительское удостоверение не было выдано.

Нарушил закон такой-то (нужно узнать фио работника)

Нет фио, пишите, он отказался представиться, нарушил закон о полиции Статья 13.3

Прошу принять меры.

Статья 35. Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

V. Водительское удостоверение выдается в течение 30 минут дня лицам, успешно сдавшим теоретические

экзамены по правилам дорожного движения и практические экзамены по навыкам управления транспортным

средством, в экзаменационно-регистрационных пунктах соответствующего органа исполнительной власти

Азербайджанской Республики.

Maddә 35. Sürücülük vәsiqәlәrinin verilmәsi, dәyişdirilmәsi vә qaytarılması

V. Sürücülük vәsiqәsi Azәrbaycan Respublikası müvafiq icra hakimiyyәti orqanının imtahan-qeydiyyat mәntәqәlәrindә

yol hәrәkәtinin qaydaları üzrә nәzәri vә nәqliyyat vasitәlәrini idarәetmә vәrdişlәri üzrә tәcrübi imtahanları

müvәffәqiyyәtlә vermiş şәxslәrә hәmin orqan tәrәfindәn 30 dәqiqә әrzindә verilir. Sürücülük vәsiqәlәrinin verilmәsi

Azәrbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyәti orqanı tәrәfindәn müәyyәn edilmiş “Nәqliyyat vasitәsini idarә

etmәk hüququ verәn sürücülük vәsiqәsi almaq istәyәn şәxslәrdәn imtahanların qәbul edilmәsi vә onlara sürücülük

vәsiqәsinin verilmәsi qaydaları haqqında” Әsasnamәyә uyğun olaraq hәyata keçirilir.

на сегодняшний день ситуация такая:

1. каждый чиновник врет отовсюду: с экрана телевизора, по радио и в интервью в газете.

2. народ не хочет знать своих прав.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 921
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну неужели не жалко своих кровно заработанных?

или это ТАААК сложно сдать на автодроме????

товарищи, мужчины, ну постыдились бы, чесслово. представительницы слабого пола сдают, а уж мы то хуже с техникой и машинами в том числе (ну за некоторым исключением).

всего то и нужно, так это завести машину и проехать на 1й передаче, с минимальной скоростью по автодрому соблюдая ПДД (и комментируя это всё тому кто принимает). Никаких сложных упражнений. никаких внеплановых ситуаций в городе. только площадка с известным маршрутом ..знаки,разметка,все известно, машина (во вменяемом техническом состоянии) и ваше внимание и спокойствие.

ВСЁ!

я еще могу как то понять девченок, которые боятся, не могут...но парней не понимаю вообще!!!

хотя девочки, поверьте, это не сложно и вполне реально, я это сделала, почему вы не сможете?

ПС извините, накипело.

Link to comment
Share on other sites

В ясам-й полик. у меня хотели 50 манат, сказала даю 40 biggrin.png она согласилась просто к 3м врачам подошла со справкой чтоб печать поставили и всё

в 16 около политехник?

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то и я права сегодня получил:)),двух месячный марофон с автошколой,ГАИ и экзаменами окончен!Держа их в руках сначало глубоко вдохнул а потом также выдохнул!:))Так-что можете меня записывать в свой полк автолюбителей!!!

Link to comment
Share on other sites

А нельзя свою фотку дать?

Думаю нет. У них там система, которая сразу встраивает полученную фотографию на права и распечатывает.

Париться со сканированием и размещением вашей фотографии вряд ли будут они.

Link to comment
Share on other sites

Просто хотел именно своя фотка была.спасибо за помощь

А то, я почему спросила. Первый раз сфоткали, мне не понравилось.Только с третьей я согласилась)))

Link to comment
Share on other sites

за 20манат за сколько дней дают?

Более года назад через неделю после экзамена пришла за правами. Заплатла 30 ман (так сказали), сфоткали и через 10 минут дали.

Link to comment
Share on other sites

я 23 когда сдал экзамен по езде не прошел.завтра пойду во второй раз сдавать.если сдам езду через сколько дней мне дадут права?а если захочу за один получить права сколько денег надо дать?

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю товарищ получает права традиционным местным путем

как я поняла он платит за вождение,но за сами то корочки в таком случае та же самая цена как и тем кто сам сдает.

толькополучать приходить когда скажут и наехать на них на почве "а по закону положено прямо сейчас" уже не получится.

а почему такие разные суммы у всех в кассе?)) от 15-30)))

Зайка, когда я пришла получать, мне тоже пытались спеть про 30 манат и прямо сейчас, а если нет, то ждите конца обеда))))

я не гордая,подождала.

Link to comment
Share on other sites

я 23 когда сдал экзамен по езде не прошел.завтра пойду во второй раз сдавать.если сдам езду через сколько дней мне дадут права?а если захочу за один получить права сколько денег надо дать?

если сдадите сами,то можете совершенно обоснованно требовать выдачи прав в этот же день в течение 30 минут.

если будете платить,требовать соблюдения законов уже не получится, заплатите за вождение на лапу и до дому-до хаты, а через неделю придете и получите корочки за 20 манат в кассу. если же после покупки экзамена захотите и права сразу получить, то даже не представляю сколько запросят))))

Link to comment
Share on other sites

как я поняла он платит за вождение,но за сами то корочки в таком случае та же самая цена как и тем кто сам сдает.

толькополучать приходить когда скажут и наехать на них на почве "а по закону положено прямо сейчас" уже не получится.

а почему такие разные суммы у всех в кассе?)) от 15-30)))

Зайка, когда я пришла получать, мне тоже пытались спеть про 30 манат и прямо сейчас, а если нет, то ждите конца обеда))))

я не гордая,подождала.

Не знала расценок

Link to comment
Share on other sites

Не знала расценок

их не нужно знать.

любая правильная расценка указана в чеке или квитанции, которую нужно требовать.

если называют сумму вслух (в магазине, жеке, гаи и пр.) - почти всегда эта сумма = гос. пошлина + взятка.

Link to comment
Share on other sites

их не нужно знать.

любая правильная расценка указана в чеке или квитанции, которую нужно требовать.

если называют сумму вслух (в магазине, жеке, гаи и пр.) - почти всегда эта сумма = гос. пошлина + взятка.

уже не помню(((

Чека не было(((

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто хочет сдать по новым правилам - без автошколы и без очереди(я надеюсь):

Написала в ГорГаи- вот их ответ:

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası

Qanununun 35-ci maddəsinin I-I hissəsinin tələbinə müvafiq olaraq, sürücülük vəsiqəsini almaq istəyən

hər bir şəxs yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat vasitələrini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi

imtahanlara müstəqil hazırlaşa bilər və ya nəqliyyat vasitələri sürücülərinin hazırlanması kursunda hazırlıq

keçə bilər. “A1”, “A” və “B” kateqoriyalarına aid nəqliyyat vasitələri istisna olmaqla, digər kateqoriyalara

aid nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün sürücülük vəsiqəsini almaq istəyən hər bir şəxs nəqliyyat

vasitələri sürücülərinin hazırlanması və onların ixtisasının artırılması kursunda hazırlıq keçməlidir.

Kursları bitirmiş namizədlər tədris haqqında şəhadətnaməni, tibbi müayinədən keçmə haqqında

arayışı və şəxsiyyət vəsiqəsini, müstəqil hazırlaşmış şəxslər isə tibbi müayinədən keçmə haqqında arayışı

və şəxsiyyət vəsiqəsini təqdim etməklə daimi və ya müvəqqəti pasport qeydiyyatında olduğu ərazi üzrə

Baş DYP İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan məntəqələrində yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat

vasitələrini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanlar verməlidirlər.

Подтвердили то, что написано в законе. Так что, как погода наладится, пойду в районное отделение и попытаюсь сдать права по-новому))))

Link to comment
Share on other sites

Подтвердили то, что написано в законе. Так что, как погода наладится, пойду в районное отделение и попытаюсь сдать права по-новому))))

а может лучше сначала доки послать по "интернету"? :)

т.е. станет тепло, отправляете доки и через несколько дней уже точно идете согласно дате, которую вам назначат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 157 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...