Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

Уважаемый Агсаггал, если хотите, я могу выслать Вам огромный архив снимков про Карабахскую войну. Если честно, я давно выкладывал ссылку на счёт этой темы, но ссылка наверное уже давно не пашет. Это не проблема, могу ещё раз залить в интернет. :)

Не утруждай себя дорогой. Думаю в субботу встретимся с Командиром и я ему этот архив покажу на своем компе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не утруждай себя дорогой. Думаю в субботу встретимся с Командиром и я ему этот архив покажу на своем компе.

Брат, если Агсаггал захочет приобрести копию этих снимков, сделай или вышли пожалуйста копию для Уважаемого.

Заранее спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

Извините Миротворец, не хочу бередить ваши старые раны но может быть вы или мжет кто нибудь другой ответит на несколько вопросов?

- Фаррух и высота Глобус это одно и тоже место?

- на линке то самое место? http://maps.google.com/?ll=40.00441,46.82004&spn=0.033465,0.087891&t=h&z=14

- Какие преимущества давало занятие этой высоты? В чем была цель операции? Только в книге Араслы встречал упоминание и то очень коротко.

Спасибо заранее если кто ответит.

Link to comment
Share on other sites

Как передает 1news.az со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймура Абдуллаева, 21 июня в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении вблизи деревни Марзли Агдамского района был ранен в ногу солдат Иманов Юсиф Мустафа оглу.

Солдат был доставлен в госпиталь. На данный момент его состояние удовлетворительное.

Мен баша душмурем айагдан неджа гулла йарасы алмаг олар? сенгерлернен ахы нийе херекет етмирлер?

Link to comment
Share on other sites

Извините Миротворец, не хочу бередить ваши старые раны но может быть вы или мжет кто нибудь другой ответит на несколько вопросов?

- Фаррух и высота Глобус это одно и тоже место?

- на линке то самое место? http://maps.google.com/?ll=40.00441,46.82004&spn=0.033465,0.087891&t=h&z=14

- Какие преимущества давало занятие этой высоты? В чем была цель операции? Только в книге Араслы встречал упоминание и то очень коротко.

Спасибо заранее если кто ответит.

Фарух это то что вы показали на карте. Это Агдам. Там на высоте1200м телеграфный столб, от этого столба провисло кабель ,вот по этому ,кабели и карапкалис мы наверх. На восточном склоне много было брошенных амуниции, броне жилеты, рюкзаки, фляжки, и т. Там положили штурмовой батальон нашей бригады , и часть нашего батальона. А глобус , это в Агдаре. Нас(остатки от батальона) сняли по тревоге ночью, бросили на высоту в Агдаре . Тогда мне показали эту высоту. Да в Агдаре было колесо обозрения. Остатки нашего батальона получили обморожение на высоте 1462м в Агдаре. Добавлю от себя красивые места !

Link to comment
Share on other sites

Фарух это то что вы показали на карте. Это Агдам. Там на высоте1200м телеграфный столб, от этого столба провисло кабель ,вот по этому ,кабели и карапкалис мы наверх. На восточном склоне много было брошенных амуниции, броне жилеты, рюкзаки, фляжки, и т. Там положили штурмовой батальон нашей бригады , и часть нашего батальона. А глобус , это в Агдаре. Нас(остатки от батальона) сняли по тревоге ночью, бросили на высоту в Агдаре . Тогда мне показали эту высоту. Да в Агдаре было колесо обозрения. Остатки нашего батальона получили обморожение на высоте 1462м в Агдаре. Добавлю от себя красивые места !

Спасибо. А в чем был смысл взятия высоты Фаррух? Она угрожала Агдаму или что?

Link to comment
Share on other sites

Как передает 1news.az со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймура Абдуллаева, 21 июня в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении вблизи деревни Марзли Агдамского района был ранен в ногу солдат Иманов Юсиф Мустафа оглу.

Солдат был доставлен в госпиталь. На данный момент его состояние удовлетворительное.

Мен баша душмурем айагдан неджа гулла йарасы алмаг олар? сенгерлернен ахы нийе херекет етмирлер?

может быть 5.45?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А в чем был смысл взятия высоты Фаррух? Она угрожала Агдаму или что?

Посмотри на , карту. Стратегическая высота, давало возможность контролировать всю долину.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на , карту. Стратегическая высота, давало возможность контролировать всю долину.

Kакой баттальен держал высоту?

Link to comment
Share on other sites

Вражеский .

Это плохо, потерь много бывает при штурме укрепленных позиций.

Хуже конечно факт допущения врага на такие позиции, но это я думаю вопрос организации, потому-что солдатам что? Куда прикажут туда и пойдут. А на верхушках должны сидеть оперативные люди, которые управляют этими солдатами и боевыми действиями. Неисе... Будем надеется, что в этот раз такого хаоса в стране и борьбы за удобыне кресла небудет при боевых действиях, притом когда идет речь о своей родине...

Link to comment
Share on other sites

Это плохо, потерь много бывает при штурме укрепленных позиций.

Хуже конечно факт допущения врага на такие позиции, но это я думаю вопрос организации, потому-что солдатам что? Куда прикажут туда и пойдут. А на верхушках должны сидеть оперативные люди, которые управляют этими солдатами и боевыми действиями. Неисе... Будем надеется, что в этот раз такого хаоса в стране и борьбы за удобыне кресла небудет при боевых действиях, притом когда идет речь о своей родине...

Иншалах !Я добавлю, надеюсь, когда лейтенант будет наступать, будет на 100% уверен что выполняет правильную команду. Передним не будет бестолковый командир как Фамин Гаджиев и Сурат Гусеинов.

Link to comment
Share on other sites

Не утруждай себя дорогой. Думаю в субботу встретимся с Командиром и я ему этот архив покажу на своем компе.

Я встречал инфо о том что гдето открылся выставка Чаладзе.Ету женшину помню.Гянджинец-давай найдем ету выставку и пойдем туда.Наверно очень многие из портретов увидев меня обрадуються((

Link to comment
Share on other sites

Как передает 1news.az со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Теймура Абдуллаева, 21 июня в результате нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Армении вблизи деревни Марзли Агдамского района был ранен в ногу солдат Иманов Юсиф Мустафа оглу.

Солдат был доставлен в госпиталь. На данный момент его состояние удовлетворительное.

Мен баша душмурем айагдан неджа гулла йарасы алмаг олар? сенгерлернен ахы нийе херекет етмирлер?

Вот главное ошибка солдат-недооценка.Думають что можно принабрегать тем что -уже стал воякой.И тут и есть вина офицерского состава.

Link to comment
Share on other sites

Иншалах !Я добавлю, надеюсь, когда лейтенант будет наступать, будет на 100% уверен что выполняет правильную команду. Передним не будет бестолковый командир как Фамин Гаджиев и Сурат Гусеинов.

Во первых не говори что незнаеш ! В другой теме мы полностю дали по шапке РУСЛАНУ-СОФИЮ, насчет Фахмина Гаджиева.Фахмин Гаджиев был командуюшим ВВ-который без надлежашей техники воевал с противником превосходяшей по численности,по подготовке и техники.И много фактов что ВВ одержал большие натиски противника и при етом даже подавлял .Привыкли уже кидаться г...ном всем кому не лень.

Фаррух был стратегической высотой который контролировал противник , обстреливал и держал оперативный простор.Принято было овладеть высотой.Было подготовлено план с привлечением несколких баталйонов извне с поддержкой артиллерии.Но во время наступления план сорвали.И противник восползовавшись -поставил большую и жирную точку.

Так что тут вина не вовсе Фахмина Гаджиева.

Link to comment
Share on other sites

Написал в этой теме, потому что не нашел больше где писать.

Позавчера был на бульваре, был свидетелем сцены. Сидел парень с гитарой и пел песню про Карабах, что придет день и когда пойдем воевать и уничтожим врагов. Вокруг куча молодежи сидели и слушали, и подпевали песне.

Link to comment
Share on other sites

Я встречал инфо о том что гдето открылся выставка Чаладзе.Ету женшину помню.Гянджинец-давай найдем ету выставку и пойдем туда.Наверно очень многие из портретов увидев меня обрадуються((

Командир а чего ее искать? Я завтра с 9 буду в городе на площади, постараюсь снять что-то интересное. Потом пойду на выставку к открытию. Будет желание и время - дайте знать, пойдем вместе.

24 июня, в канун празднования Дня Вооруженных Сил Азербайджана в помещении Бакинского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (пр. Зарифы Алиевой, дом 20), состоится открытие фотовыставки, посвященной павшим и живым, солдатам и офицерам, участникам Карабахской войны.

На выставке будут представлены фотоработы военного журналиста, заслуженного журналиста Азербайджанской Республики Татьяны Чаладзе.

Экспозиция откроется в 11:00. Вход свободный.

Link to comment
Share on other sites

Фарух это то что вы показали на карте. Это Агдам. Там на высоте1200м телеграфный столб, от этого столба провисло кабель ,вот по этому ,кабели и карапкалис мы наверх. На восточном склоне много было брошенных амуниции, броне жилеты, рюкзаки, фляжки, и т. Там положили штурмовой батальон нашей бригады , и часть нашего батальона. А глобус , это в Агдаре. Нас(остатки от батальона) сняли по тревоге ночью, бросили на высоту в Агдаре . Тогда мне показали эту высоту. Да в Агдаре было колесо обозрения. Остатки нашего батальона получили обморожение на высоте 1462м в Агдаре. Добавлю от себя красивые места !

http://www.youtube.com/watch?v=1wzlXiyjg-8&feature=player_embedded#at=70

Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев повысил оклады военнослужащих Министерства обороны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении ежемесячных должностных (тарифных) окладов военнослужащих и не являющихся государственными служащими гражданских работников Министерства обороны.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях усиления социальной защиты военнослужащих финансируемых из государственного бюджета структур и не являющихся государственными служащими гражданских работников Министерства обороны Азербайджанской Республики, Президент Ильхам Алиев постановил:

1. Повысить ежемесячные должностные (тарифные) оклады военнослужащих в среднем на 25 процентов, а ежемесячные должностные (тарифные) оклады не являющихся государственными служащими гражданских работников Министерства обороны Азербайджанской Республики в среднем на 10 процентов.

2. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

3. Настоящее Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2011 года.

25.06.2011

1NEWS.AZ

Link to comment
Share on other sites

Откуда эти? Что за подразделение?

А я знаю? Постеры висят по всей площади, вот я и переснял :) Прикольно

1516053.jpg

Link to comment
Share on other sites

Униформа как у турецких САТ коммандос. Если б не советское оружие, подумал бы САТ. Может это азербайджанский аналог, типа спецназ ВМС?

Link to comment
Share on other sites

Униформа как у турецких САТ коммандос. Если б не советское оружие, подумал бы САТ. Может это азербайджанский аналог, типа спецназ ВМС?

Вроде у ВМС нету спецназа, там только вот такие морские пехотинцы и подразделение боевых пловцов

1538582.jpg

Link to comment
Share on other sites

Галивуд отдыхает!

Выглядят как USMC. Притом высаживают их как морпехов. Странные вещи творятся у нас, а вроде как под носом :) но все равно никто ничего незнает.

Link to comment
Share on other sites

Вроде у ВМС нету спецназа, там только вот такие морские пехотинцы и подразделение боевых пловцов

1538582.jpg

Как нету? Два года тому назад, я сам ставил фотки морского спецназа на форум.

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть убейте, это точно наш САТ и САС или плоды неви силс.

Будем надеется что у них такая-же подготовка, или желательно еще покруче. Немного Турецкого, немного Русского, немного Америкосовского, брать самое лучшее, крепкое и жестокое и получится Азербайджанские Морпехи.

http://masterxela.wordpress.com/2010/08/07/navy-seal-training/

Кто знает что за подразделения оцепили площадь? Не армия точно, форма черная

OMOH Они обычно в масках бывают :)

Link to comment
Share on other sites

А я знаю? Постеры висят по всей площади, вот я и переснял :) Прикольно

1516053.jpg

Yalamadaki hisseler olmalidir,obmundirovkalarindan gorunur ki, voyskovoy razvedka ya da kesfiyyat deyil, ozel guvvetlerdir,Turk Ozel Kuvvvetler komutanligi numunesinde yaradilmish guvvelerdir.MN in en gizli birliklerindendir bunlar.

Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев повысил оклады военнослужащих Министерства обороны

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении ежемесячных должностных (тарифных) окладов военнослужащих и не являющихся государственными служащими гражданских работников Министерства обороны.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях усиления социальной защиты военнослужащих финансируемых из государственного бюджета структур и не являющихся государственными служащими гражданских работников Министерства обороны Азербайджанской Республики, Президент Ильхам Алиев постановил:

1. Повысить ежемесячные должностные (тарифные) оклады военнослужащих в среднем на 25 процентов, а ежемесячные должностные (тарифные) оклады не являющихся государственными служащими гражданских работников Министерства обороны Азербайджанской Республики в среднем на 10 процентов.

2. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

3. Настоящее Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2011 года.

25.06.2011

1NEWS.AZ

25% мало подняли.

ждал 100%, но хотя бы 50% подняли бы.

Хотя бы тем кто на передовой 3кратную систему оплаты вернули бы((.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 3 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 257 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...