Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Древо жизни


Recommended Posts

Во второй раз за последние лет 10(первый раз после Бьютифул) выхожу из-зала с волшебным чувством. Гениальное кино. Так же как Бьютифул пронзительно и глубоко религиозно. Здесь правда намного больше пафоса но оно от этого не проигрывает. Наоборот, Малик показал что пафос может быть прекрасен если он идет от сердца. Обязательно надо пересмаривать снова и снова.

ПС Нигде еще так красиво и ненавзячиво не воспевалось женское начало.

Link to comment
Share on other sites

Во второй раз за последние лет 10(первый раз после Бьютифул) выхожу из-зала с волшебным чувством. Гениальное кино. Так же как Бьютифул пронзительно и глубоко религиозно. Здесь правда намного больше пафоса но оно от этого не проигрывает. Наоборот, Малик показал что пафос может быть прекрасен если он идет от сердца. Обязательно надо пересмаривать снова и снова.

ПС Нигде еще так красиво и ненавзячиво не воспевалось женское начало.

Ещё один восторженный отзыв о фильме.

Ну ,что-ж,посмотрим,и напишем свое мнение :)

Link to comment
Share on other sites

«Древо жизни».Нирвана, уводящая в небытие действительности. Красивая молитва, обращённая к Всевышнему. Назидательный урок, разгоняющий муть нашего мировидения и просвещающий ум. Это кино растворяет в беспрестанном космосе. Мультишедевр Терренса Малика — запретный плод, вкусив который, вы познаете красоту киноискусства(с)

Фильм-медитация. Шедевр(с)

Гимн жизни Терренса Малика прозвучал(с)

Один из фильмов с долгим послевкусием — выходишь из зала и поначалу ничего вокруг себя не замечаешь(с)

Сплошь восторги фильмом,гениальной игре Питта,музыке А.Деспла,операторской работе Э.Любецки. С нетерпением жду завтрашнего дня.

Link to comment
Share on other sites

Только что вернулась с сеанса этого фильма.

Под огромным впечатлением от красоты картины, от ее муз-ого сопровождения, от игры актеров. Начало немного затянуто, но в целом никто не заметил как пролетели эти два с лишним часа. После просмотра так хотелось еще немного посидеть в тишине и просто подумать над всем увиденным. Фильм требовательный к вниманию.

Описать фильм сложно. Никто нам не дает при рождении инструкций как нужно правильно жить, и мы совершаем много ошибок. Главное вовремя понять, что поступаешь неправильно. Это надо смотреть, каждый найдет в нем своё.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сходили на этот фильм.Знакомые вчера пошли и посмотрели.Весьма резко отзывались о фильме..мол не тратьте время на эту ерунду и .т.д Если честно,желание немного упало,но,в любом случае ,из-за Бреда Питта этот фильм должна была посмотреть,я не пропускаю ни одной его работы.После просмотра фильма я убедилась,что вкусы и предпочтения у всех разные.Хотя,кто немного разбирается в фильмах ,не могли недооценить хотя бы работу ,идею режиссера.

Меня эта картина очень впечатлила.Очень жизненный фильм,один из тех фильмов,что стоит посмотреть ни один раз и желательно в одиночку.Фильм однозначно не для всех,но,считаю,что его стоит посмотреть.Моему приятелю фильм показался скучным и затянутом.Да,согласна,кино сложный для восприятия,но скучным я бы его не назвала , я практически не заметила как пролетело время

Фильм по праву заслужил награду,отдельный поклон Малику

А теперь о Бреде Питте :) Он в очередной раз покорил меня,я в очередной раз убедилась,что он неповторимый актер,который отлично справляется с любой ролью.И здесь он очень хорошо воплотил образ своего персонажа.

Link to comment
Share on other sites

натопришла

"Древо жизни" для меня обернулось трагедией. Я надела красные босоножки на платформе, и выкрасила ногти в тот же боевой раскрас, ибо сегодняшний день должен был быть для меня праздником. День который я приближала как могла, обернулся большим взрывом уупсом, если не считать конечно приятную компанию друзей.

Во-первых, канал Дискавери, не знаю с какого перепугу появившийся в фильме, с безумной красоты съемкой извержения вулканов, лавой, подводным миром, водорослями и рыпками. Связь природы и человеческих потуг не узрела. Динозаврики откровенно повеселили уже заскучавшую публику и те снова стали активно грызть попкорн. Надолго их по-любому не хватило, и в течении 2 часов мы наблюдали понуро покидавших зальчик пипл, некоторые, особо совестливые, пустые ведерки уносили с собой.

Сюжет. Где он? В чем смысл? трое мальчишек, беготня, игры на лужайке 2 часа 18 минут?? Уделить все время очень и очень медленному развитию отношений отцов и детей, к чему? Когда был первый звоночек, что Джек мысленно восстал против отца? После двери, после обеда, после удара?

Почему не показали взросление, огромный пласт жизни был тупо пропущен, забыт. Каким стал герой Пенна будучи взрослым? Кто победил в нем, отец, мать?

Черт побери, почему такого актера как Шон Пенн показали от силы две минуты бродящим по зазеркалью с таким выражением лица, что мне стало стыдно за свой маникюр...

30 лет вынашивать такую бессмыслицу...

Полно старых добрых ходов, тут и Тарковский, и Бергман, и Звягинцев иже с ними.

Богословские шептания повторялись как заезжанная пластинка, диалоги - полный ноль, ни смысла, ни наполненности, ни силы.

Вердикт - пустой, красивый, претензионный фильм н и о ч е м.

Тот же недавно просмотренный "Аромат зеленой папайи", малобюджетная картина малоизвестного тогда вьетнамского режиссера взяла в 90-х золотую камеру Канн, и я понимаю почему. Ибо это настоящий шедевр, полный сакрального смысла,

Без убойных съемок Вселенной он дарит тебе эту Вселенную. Тихо, ненавязчиво и без духовного пафоса. Оставляя след на очень долгое время.

Link to comment
Share on other sites

перепост, ибо чую, что батл будет здесь)

Рустам очень верно сказал - надо отпинать Де Ниро и вышвырнуть из Канн всех голливудцев, ибо они преврающают это в Оскар.

Убейте меня, но я не верю. Не верю, что вот этот фильм может быть лучше Кожи, в которой я живу. Или Поговорим о Кевине. О Меланхолии пока говорить не буду, но все же...за что?! За что ему дали Пальмовую ветвь?

Питт неубедителен. Чистейн за весь фильм и десяти слов не сказала, только смотрела скорбным выражением лица, обрамленным красивыми волосами. А Пенн? Что он там делает? На его месте мог бы быть _любой_ актер, да что там актер - любой прохожий с улицы, которого попросили походить в костюме среди скал, пару раз нахмурить брови и прокатиться на лифте.

Да, заставки были хороши. Музыка - блеск, вкупе с картинками гипнотизировала. Но, когда в фильме нет ничего, кроме пары красивых сцен...стоило ли вообще 31 год вынашивать такое?

Детки были хорошими, но они не показали ничего нового. Все, что они пережили и чувствовали - было в каждом из нас в свое время. И ненависть к родителям, и бунтарство, и извинения. Это все уже было, не стоило снимать целый фильм, чтобы напомнить нам об этом.

Малику - неуд. Изгадил мои лучшие помысли, и продолжил череду очень ожидаемых фильмов, которые оказались ничем.

Обидно.

P.S. А как люди из зала стали исчезать, а?))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Древо жизни" - фильм-победитель текущего Каннского фестиваля

Интересная завязка, которая обрывается в никуда, то есть развитие сюжета плавно перетекает в показ красот природы под шедевры классической музыки и также резко возвращается в бренный мир героев Малика как по мановению выключателя, не давая адаптироваться к резкой перемене тематики бесконечности вселенной и разнообразия океанских глубин к маленькому мирку отдельно взятой семьи.

Малик позаимствовал кадры нереальной красоты из документалок и потрясающая подборка классической музыки, то же что снимал он сам - высочайшая операторская работа и нулевая режиссерская, сюжет сумбурен, мысли не доведены до конца, особенно линия мальчиков, становление героя Шона Пенна не показано, сам Пенн со своим видом старого алкоголика совсем никакой, Бред Питт неплох, но больше всего понравилась рыжая, играющая его жену за выразительный взгляд, эмоции и краткость, фильм на весьма своеобразного любителя, по мне все остальное кроме документальной нарезки и музыки было явно лишним. :)

Link to comment
Share on other sites

Мне было очень интересно узнать Ваши впечатления,мнения о фильме.Если честно,не ожидала таких резких отзывов .Одной знакомой посоветовала сходить на этот фильм ,пошла -посмотрела,первое ,что она мне сказала,как тебе может нравится эта муть?Понимаю,нет однозначного мнения о фильмах,и соглашусь,что этот картина для любителя ,но всё же...для меня фильм своеобразный,а главное ,со смыслом.

Бред был неубедителен?Абсолютно не согласна с этмм мнением.Бред отлично показал характер своего персонажа и заслуженно получил похвалу критиков

А вообще считаю, что кинотеатры для зрелишьных фильмов. А философско-психологические мотиы для диванного домашнего просмотра, чтобы было во что постучать, на что прилечь для раздумий :)

Link to comment
Share on other sites

Детки были хорошими, но они не показали ничего нового. Все, что они пережили и чувствовали - было в каждом из нас в свое время. И ненависть к родителям, и бунтарство, и извинения. Это все уже было, не стоило снимать целый фильм, чтобы напомнить нам об этом.

А по моему стоило и стоит всегда. Абсолютно ВСЕ уже было в античных трагедиях. По вашему с тех пор не надо было ничего не создавать?

То что вы перечислили - ради этого и стоит смотреть этот фильм. Так тонко передать душевный мир детей мог только гений. И за это ему можно простить несколько наивные "космические" вставки. Этот фильм тем и велик что разрушает все привычные каноны драматургии и при том остается зрелищным. Фильм ни о чем??? Это фильм о сакральности семейных отношений, а есть там сюжет или нет это уже не важно...в данном случае, потому что на сцене - гений!

Link to comment
Share on other sites

красивая пустая шкатулка(

дичайшее разочарование, хотя Малик силен как режиссер.

а мир детей абсолютно не был передан, внутренней драмы не было, сплошь скольжение камеры от кроссовок до затылка и обратно.

тот же Тарковский в Ивановом детстве или Зеркале так передал мир ребенка, что после него о детях снимать вообще кощунственно.

ИМХО конечно.

Link to comment
Share on other sites

С каким нетерпением я ждала этот фильм, знает один Господь..

Начало меня настолько утомило, что мы стали шутить с другом, мол, может смоемся отсюда, пока не поздно ))) Дальше стало чуть интереснее, меня заворожили музыка и красивая графика. Полагаю, что в следующем Оскаре фильм окажется в списке кандидатов на лучшую графическую работу.

От голосов за кадром и мольбы матери, потерявшей свое дитя, волосы периодически дыбом вставали

Хоть я и ожидала большего, но не могу сказать, что фильм пустой. Он заставляет задуматься о многом. Но чего-то однозначно в нем не хватало.. Некоторые моменты для меня так и остались загадкой.

Игра Питта, возможно, для меня была одна из причин для того, чтобы досмотреть фильм, в то время, как люди начали покидать зал :huh: Итак от силы 10 человек было, из которых фильм досмотрели 6-7.

Link to comment
Share on other sites

А у Вас тут весело ))

Со вчерашнего вечера в одиночку неуклюже отстреливаюсь и отписываюсь под гневными и злобными статусами друзей-киноманов.

Да я неискушенный(в отличии от тех же членов жюри Каннского кинофестиваля) в арт хаусе кинолюбитель,не видела ни Тарковского ни Звягинцева да и сравнивать эту "Жизнь на экране" с чем либо рука не поднимется. Мое мнение,что подобное медитативно-неспешное гениальное кино,снимается раз в несколько лет.

Я до сих пор в нирване :)

http://youtube.com/watch?v=LQOSxlxBz-c&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Сима, мы о разном толкуем. Оставим в сторону шикарный визуал.

Где черт возьми ДРАМАТУРГИЯ, как составляющая кинофильма?

Если в Бьютифул был перебор с драмой, что погубило его в моих глазах напрочь, то в Древе ее вообще нет.

Мой глаз банально устал двигаться за прыгающей камерой. Последние полчаса зевота разрывала рот, я честно думала, что я одна такая тупицо в зале, но когда почти все кроме тебя и Милы выдохнули - блин что это вообще тут было? я поняла что с фильмом что-то не так, а со мной все в порядке..

И еще, все это дико напомнило артхаусное действо на экране из фильма про Бина. Когда герой Вильяма Дефо вдрохновенно наблюдает за своим продуктом с претензионным видеорядом и текстом, а рядом все спят.

Link to comment
Share on other sites

Где черт возьми ДРАМАТУРГИЯ, как составляющая кинофильма?

В столь горячо любомом вами Зеркале Тарковского драматургии не больше.

Такие фильмы как Зеркало или Древо Жизни создаются раз в десятки лет и являются шедеврами не благодаря а вопреки канонам драматургии. И все равно отсутствие драматургии в Древе - мнимое, на самом деле она есть. Есть мальчик - главный герой, есть антагонист - весь окружающий мир включая отца и мать, есть равязка - метафизическая и патетическая, но есть.

Link to comment
Share on other sites

ок, если это так, почему Малик не показал во что вырос этот мнимый антогонизм? типа мы сами должны были домысливать, стал ли мальчик

а) геем

б) серийным убийцей

в) неврастеником

то что он стал архиектором - все поняли, но где сущность человеческая?

древо жизни вроде как не заканчивается на детстве.

Link to comment
Share on other sites

ок, если это так, почему Малик не показал во что вырос этот мнимый антогонизм? типа мы сами должны были домысливать, стал ли мальчик

а) геем

б) серийным убийцей

в) неврастеником

то что он стал архиектором - все поняли, но где сущность человеческая?

древо жизни вроде как не заканчивается на детстве.

Если бы мы видели весь путь взросления героя, то фильм был бы о другом - собственно о взрослении. А этот фильм о вечных вопросах, зачатки которых появляются в нас в детстве. В этом смысле разрыв в жизи героя абсолютно оправдан - ведь он подчеркивает непрерывность потока сознания. Мы меняемся, а вопросы мучающие нас остаются.

Link to comment
Share on other sites

неа, фильм то не совсем об этом) это я представил свое видение зачем нужно было показать разрыв во времени. да и вообще Малик забил на всех и снял кино о прописных истинах, зато как снял!

Link to comment
Share on other sites

Опять баттл, споры, драка, вырывание волос... ))) Ну зачем спорить, люди, дорогие мои и горячо любимые?))) Кому то этот фильм - колыбельная, кому то - пощечина, кому то - холодная вода в 6 часов утра за шиворот. Мне - последнее.

Link to comment
Share on other sites

Последние полчаса зевота разрывала рот, я честно думала, что я одна такая тупицо в зале, но когда почти все кроме тебя и Милы выдохнули - блин что это вообще тут было? я поняла что с фильмом что-то не так, а со мной все в порядке..

Как бы это пафосно не звучало,но у разных товарищей фломастеры разные как и восприятие того или иного фильма,последнее выделенное вообще не поняла к чему ты написала)

Сюжет. Где он? В чем смысл? трое мальчишек, беготня, игры на лужайке 2 часа 18 минут?? Уделить все время очень и очень медленному развитию отношений отцов и детей, к чему?

Вердикт - пустой, красивый, претензионный фильм н и о ч е м.

Подростковый период самый сложный,поэтому именно ему уделили большую часть.

Смысл фильма в выборе который каждый из нас делает,сюжет о том,что деспот-отец сильно любя своих детей не мог признаться им в своей слабости,ранимости.Хотел воспитать их сильными,хладнокровными.И его слова после потери работы звучат как признание - Я был ничтожеством.Самое большое чего я добился в жизни,это Вы. Моя семья(с)

Деспотизм включался у него автоматом,тогда когда он вроде казался внимательным и любящим отцом.Наглядную разницу можно заметить в сцене предшествующей эпизоду с переездом.

Это фильм о средне статичной семье 50-ых,о традициях,о любви к Господу,которую вкладывают детям с пеленок(маленькая Библия вложенная матерью в ручонки крохи Джека) они банально ищут его в кронах деревьях,за облаками. И первое же детское разочарование в Нем,после смерти друга.Которое как окажется впоследствии еще раз постигнет семью.Я не свожу это к религиозной подоплеке,случайность,судьба? Малик его знает ))

Я сожалею что фильм показался тебе и многим пустым,потому что фильм воистину душевно наполненный..Начиная от маленькой ножки,заканчивая воплем матери.Не дай Бог никому преждевременно потерять ребенка.

-А зачем же быть хорошей? Если ты сам не такой(с)

Убейте меня, но я не верю. Не верю, что вот этот фильм может быть лучше Кожи, в которой я живу. Или Поговорим о Кевине. О Меланхолии пока говорить не буду, но все же...за что?! За что ему дали Пальмовую ветвь?

Питт неубедителен.

Детки были хорошими, но они не показали ничего нового. Все, что они пережили и чувствовали - было в каждом из нас в свое время. И ненависть к родителям, и бунтарство, и извинения. Это все уже было, не стоило снимать целый фильм, чтобы напомнить нам об этом.

Питт более чем убедителен,потому что кому как не ему знать о воспитании детей.Он не играл,а жил так как живет вне съемочного времени.Жестокий,суровый но любящий своих детей отец.

Да,стоило.Ты тоже воровала ночные сорочки у соседей или отстреливала палец брату? :D Ведь это накладывает свой отпечаток на дальнейшем становлении личности.Для любого родителя тревожным звоночком послужит подглядывание чада за соседними окнами,или отправка жабы в космос.

Детям не разрешали читать сценарий.Мы с Джессикой знали свои сцены, но вот дети вели себя как хотели, и нам надо было на это реагировать(с)

Можно только радоваться тому,что дети не походили на дрессированных пуделей в цирке.

И да,фильм заслуживал Пальмовой ветки как дань красоте,зарождения всего живого.Имхо,не вижу смысла награждать фильм о малолетнем убийце своих одноклассников,или гению-хирургу создавшему искусственную человеческую кожу. Я за светлое и красивейшее кино!

Link to comment
Share on other sites

Мы меняемся, а вопросы мучающие нас остаются.

Амадей,

Вот меня как и большинство посмотревших фильм мучает вопрос с финалом.

Вас тоже посещали мысли,

что быть может конечная сцена Джека с родными происходит в чистилище? И он покончил с собой?

Или это очередная метафора?

как это ново :( стоило на прописную истину угрохать два с половиной часа времени.

Не нам ли его укорять,чел 30-ть лет корпел над своим детищем )

Link to comment
Share on other sites

музыкальное сопровождение было величественным.

ни знаю, мне все ж лезли мысли -ремайндеры то про "стромболи-земля божья" Росселини, то "возвращение" Звягинцева, то "фонтан" Аранофски

но каты из дисковери малость переутомили. да и метафору про отца и сына не сразу поняла...

Link to comment
Share on other sites

Сим, в детстве я шкодила так, что тому же Джеку не снилось. И палец сестры в розетку засовывала, и колотили мы друг дружку и таскали яблоки из соседского сада. Еще меня как-то собака укусила и я держала в ладошке мертвого воробья в дет.саду.

Претензия к Малику у меня одна - псевдопафосность на ровном месте.

Что да фраз Питта- это кажется была его самая длинная тирада за все время фильма. Это второе что меня разозлило - скудность диалогов как внутренних так и озвученных. Оператору 5, Питту 4+, его персонаж расплывчат и не интересен. Хнюша права, были роли намного сильнее.

Жаль что я еще по трейлеру не узрела всей глубины и драматичности шрама на любимой попе Пенна..

Насчет выделенного - хочу сказать что рада, что красивый фильм с явным уклоном в богословие меня не тронул. Вот чего я терпеть не могу - так это религиозной канвы в фестивальных фильмах. Третируют эту тему почем зря сейчас везде.

ПС, это был не рай, а визуальные монологи детей и родителей, сон наяву.

Рассветик, конечно вкусы разные, у меня чисто к режиссеру вопросы, на которые я хочу получить ответы от вас.

Link to comment
Share on other sites

Каким образом?

Самоубийцам в рай заказано

А я его не считаю самоубийцей. Это просто итог. Жирная черта под прожитым. Джека, матери, отца, братьев, да каждого из нас. Просто фантазия Малика о том, куда мы попадаем после смерти. Я думаю, это был рай.

Link to comment
Share on other sites

Что да фраз Питта- это кажется была его самая длинная тирада за все время фильма. Это второе что меня разозлило - скудность диалогов как внутренних так и озвученных. Оператору 5, Питту 4+, его персонаж расплывчат и не интересен. Хнюша права, были роли намного сильнее.

ПС, это был не рай, а визуальные монологи детей и родителей, сон наяву.

По мне,так перегрузка диалогами фильм лишь испортила бы.

Персонаж расплывчат? Человек объездивший пол мира и спасающий тонувшего мальчика,вносящий пожертвования на нужды церкви бывший офицер,который максимально старается уделять времени семье и воспитанию детей,мечтающий стать пианистом в конце концов априори не может быть неинтересным.Да,обычный житель Америки,но тем не менее сложный персонаж Питта.

Вам образ фрица больше по душе? Ну конечно,Тарантино лучше использовал потенциал Питта :looool:

А в сцене

разговора с женой,когда муж сообщает новость о работе

при этом накрывая ее руку своей,что говорит о некой нерушимости их супружества. Т.е и отец и муж он в принципе "неплохой".

п.с.Это тоже как вариант трактовки :)

Link to comment
Share on other sites

а вот Тарантино и я - две разные субстанции, я вообще Питта стебника не воспринимаю органически

smoke:

Кстати мексиканский оператор Любецки работал с Питтом уже раньше, и является оператором "Дитя человеческое", помню как меня поразила эта операторская работа, и мексиканской вкусняшки 90-х Комо аква пара шоколаде (вода как шоколад), я помню что этот фильм мне дала моя Самирка, с этого фильма и началась наша с ней долгая и нерушимая дружба. Тот же Любецкий заявлен как оператор следующего безымянного проекта Малика. Выйдет в году эдак 2020, может позже. Я так думаю ©

Любецкого чмокаю в лоб, а фильм в топку.

Кстати, фильм "Пустоши" (кажется 73-й год)Малика внесен в нац. реестр Американских фильмов, считай в золотой фонд.

Link to comment
Share on other sites

Надо же, великие кинокритики (непопавшие на Каннский фестиваль) злобно отписывают как сильно они разочаровались. Непонимая, что это прежде всего подарок режиссера самому себе и ему подобных (слава, друзей у Малика предостаточно). Он отдал все (включая 30 лет жизни) вернувшись в детство и пережив, все что вы видели на экране. Древо жизни у каждого свое, вы видели древо автора и оно еще цветет. В фильме не должно было быть сюжета (как и в жизни), лишь череда событий. Прекрасных событий. И не очень...тоже мне, умники :)

Link to comment
Share on other sites

Надо же, великие кинокритики (непопавшие на Каннский фестиваль) злобно отписывают как сильно они разочаровались. Непонимая, что это прежде всего подарок режиссера самому себе и ему подобных (слава, друзей у Малика предостаточно). Он отдал все (включая 30 лет жизни) вернувшись в детство и пережив, все что вы видели на экране. Древо жизни у каждого свое, вы видели древо автора и оно еще цветет. В фильме не должно было быть сюжета (как и в жизни), лишь череда событий. Прекрасных событий. И не очень...тоже мне, умники :)

А почему столько агрессии? при чем тут канны и наше там неприсутствие?:blink:

Link to comment
Share on other sites

Тот же Любецкий заявлен как оператор следующего безымянного проекта Малика. Выйдет в году эдак 2020, может позже. Я так думаю ©

Незнаю можно ли верить инфо о том,что фильм уже на стадии пост-продакшн) Бардем vs Малик? Интересно :) Посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Амадей,

Вот меня как и большинство посмотревших фильм мучает вопрос с финалом.

Вас тоже посещали мысли,

что быть может конечная сцена Джека с родными происходит в чистилище? И он покончил с собой?

Или это очередная метафора?

Ну я тоже понял это как рай, а вот что именно произошло: умер ли герой своей смертью или убил себя, а может вобще все было в его воображении - вопрос открытый. Мне кажется самоубийство исключено.

Link to comment
Share on other sites

Бред был неубедителен?Абсолютно не согласна с этмм мнением.Бред отлично показал характер своего персонажа и заслуженно получил похвалу критиков

извините, дико звиняйте меня LenNik, но я раза 4 перечитала эти фразы и только потом поняла что вы про Питта. :)))) В другом же аспекте абсолютно бы согласилась))))))))))

Link to comment
Share on other sites

извините, дико звиняйте меня LenNik, но я раза 4 перечитала эти фразы и только потом поняла что вы про Питта. :)))) В другом же аспекте абсолютно бы согласилась))))))))))

looll.giflooll.giflooll.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...