Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Атеизму


JIGORO

Recommended Posts

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote][b]мудрость заставляет некоторых взять деньги в долг[/b][/quote]

Спасибо Абу. Без верующих мой блокнот перлов был бы неполным. Такие мудрости порой от Вас исходят. Пророк бы гордился бы Вами.

[quote]Вы поразмышляйте ещё раз над значением выражения " тёмная теология" и над тем какое оружие оно дало атесистам. Если на самом деле не поймёте то постараюсь вам объяснить...[/quote]

Светлая теология существует? Если нет, то зачем пользоваться термином "Тёмная"?

Да - именно теология создала атеистов, сама того не желая. Без теологии их бы не было б. А какая теология бы не создала атеистов?

[quote]Несомненно в цивилизованном обществе полезнее иметь религию , даже вполне скверную , чем не иметь её вовсе.[/quote]

Браво! Ещё один перл. Иными словами давать атеистам право на жизнь?

Я Вас заверяю, я и без религии не совершаю морально-греховных поступков. Спросите почему - или догадаетесь сами?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Несомненно для человека бояться чего то свыше людского суда лучше, ибо ясно что святость клятв необходима и надо скорей доверять тем кто боиться Божьей кары за ложную клятву, чем тем кто считает, будто может её давать вполне безнаказанно.[/quote]

Читаю некоторых верующих на этой теме и диву даюсь. В смысле, обычную честность уже отменили? Кроме страха перед Божьей карой у верующего за душой больше нет ничего? Не мудрено, что атеистам ничего не остается, как смеяться в ответ.

Link to comment
Share on other sites

Hz.Ali(a) buyurub: 3 cur ibadet eden var:
1. Allahdan qorxub ibadet eden - bu qul ibadetidir.
2: Cennet ewqile ibadet edenler - bu ibadet tacir ibadetidir.
3. Allaha ewqden olan ibadet - bu ise ibadetin en nehayetidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2170292' date='Dec 2 2007, 13:13 '][quote]Несомненно для человека бояться чего то свыше людского суда лучше, ибо ясно что святость клятв необходима и надо скорей доверять тем кто боиться Божьей кары за ложную клятву, чем тем кто считает, будто может её давать вполне безнаказанно.[/quote]

Читаю некоторых верующих на этой теме и диву даюсь. В смысле, обычную честность уже отменили? Кроме страха перед Божьей карой у верующего за душой больше нет ничего? Не мудрено, что атеистам ничего не остается, как смеяться в ответ.
[/quote]
Немудренно.
Чего по-вашему может бояться человек,если его в рай заманивают вечным сексом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2170984' date='Dec 2 2007, 18:01 ']Немудренно.
Чего по-вашему может бояться человек,если его в рай заманивают вечным сексом?[/quote]
А ты читай выше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2171008' date='Dec 2 2007, 18:10 '][quote name='HeadHuntеr' post='2170984' date='Dec 2 2007, 18:01 ']Немудренно.
Чего по-вашему может бояться человек,если его в рай заманивают вечным сексом?[/quote]
А ты читай выше...
[/quote]
Почитал,но Али-не пророк....По крайней мере,не все его слова считают весомыми ;)
А любовь к богу не заменит человеческих качеств.Быть человеком важнее,чем "ibadet etmek".
Вот эту четвертую строчку я бы туда добавил.

Link to comment
Share on other sites

Мир вам,
Вы спорите ради спора даже не пытаясь подумать над моими доводами.
1. Вы утверждаете что будете соблюдать клятву и придерживаться моральных принципов не потому что вы верующие а просто потому что вы так воспитаны. Вы среднестатистический азербайджанец воспитанный в светском обществе а думаете раз такие законы были приняты у вас в стране соответственно вы так и будете себя вести. Но мы знаем что в СССР и Царской России ,колонией которых вы имели честь состоять придерживалась общих христианских норм в законодательстве и приянтом всем цивилизованном обществе. Вам повезло что вы воспитаны в русской культуре. Возмите к примеру народ которых не коснулась цивилизация Западных стран или стран Ислама как африканские страны, Папуа, Крайний Север, Южная Америка. Думаете тамошние люди будут соблюдать клятвы только потому что они думают что так и надо? Сомневаюсь ибо для них нет святости клятв так как нет наших законов цивилизованного мира, а законы все построены на принципах гуманности которые в свою очередь взяты из заповедей Бога.

2. Тёмный человек , теолог в том числе останеться тёмным если он необразован, недалёк и туп несмотря на вероисповедание. Тёмные теологи от христианства сжигали миллионами людей на кострах инквизиции, от ислама , иудаизма тоже не далеко ушли... Мне тяжело вам так разжёвывать кто такие тёмные люди... Почитайте книги пожайлуста...
3. Верующие люди не совершают плохих поступков не только из за Рая. Просто верующий человек обладая высокой духовностью, культурой понимает что так поступать нельзя. Если вы начнёте утверждать что вы такие умные и не делаете это потому что вы воспитанные люди то см № 1. Ваше счастье что Азербайджан был под Россией а не под Мозамбиком.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Думаете тамошние люди будут соблюдать клятвы только потому что они думают что так и надо? Сомневаюсь ибо для них нет святости клятв так как нет наших законов цивилизованного мира, а законы все построены на принципах гуманности которые в свою очередь взяты из заповедей Бога.[/quote]

Катастрофа! Просто нет слов. Обидно за дикарей из племени мумба-юмба прямо до слез. Вы хотя бы были в Мозамбике, чтобы утверждать, что у тамошних людей нет понятия честности? Это ж расизм чистой воды.

Link to comment
Share on other sites

Абу - Вам уже sdf всё прекрасно ответила.

- То СССР атеистическое и злобное государство, то оказывается тут высокоморальным. Вы уж выбирайте и не используйте одно и тоже для затыкания разных проблем в диспутах.

- Значит монотеизм учит морали, христианство оказывается сейчас высокоморальным для мусульманина обществом??? Хех! Тоже самое, когда Вам нужно облить грязью атеизм, Вы используете любые средства. Если надо будет полить грязью христианство, то и цель (атеизм) станет средством!

Вообще мораль - это чисто субъективное суждение человека. Я считаю, что ДОГМАТ права не имеет говорить о морали. В Догмах морали нет и быть не может. Догмы не обдумываются, они исполняются и доказываются, для того, чтобы исполняться.

Христианская мораль позволяет иметь одну жену, а исламская увеличивает "моральные" (так и хочется написать "аморальные") рамки до 4 жён. Какая мораль правильней - последняя или та которая совпадает со здравым смыслом? По-моему мораль должна быть ближе к здравому смыслу. Поэтому Догмы не нужны.

И потом не забывайте, что не Ислам, и даже не Христианство рожало Философию. Философия родилась в Древней Греции у так ненавистных Вам язычников. Это потом Христианство её присвоило под свои нужды и довольно неплохо. Отсюда рассуждения о морали, так подходящие под Догмы.

Клонировать человека нельзя, органы нельзя, мужчина со 100% мыслями женщины не может ею стать, до брака нельзя заниматься сексом, и т.д. это не мораль свободного от Догм разума. Это мораль Догмата. У Догмата нет и не может быть морали. Его мораль ему внушили, заставили думать, что так правильно. Но так ли это - сомневаюсь. Церковь до сих пор продолжает разрешать вещи, за которые она ранее судила и даже казнила.

Мораль - это понятие чисто субъективное. Корейцы едят кошек, и мусульманам этого не понять. Мусульманам не понять, почему едят свиней северяне. Зато мусульмане едят коров, и индусам не понять мусульман. Все проблемы из-за различия в воспитании и моральной позиции людей. Это выражение Конфуция. Пути выхода:

1. Подчинить всех одной общей идеологии - все будут одинаковы и не будет конфликтов
2. Понять любую культуру и быть толерантным к ней, даже если это противоречит твоим принципам - все будут спокойно относиться к другим, и следить больше за собой, чем за другими.

Вот Вы, Догмат - За первый вариант.
А я секулярист простой - за вариант второй

Уяснили, что мораль не объективное понятие? Для Вас всё, что не Ваша мораль - всё тёмная теология! Слишком темно, чтобы в ней разобраться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2182237' date='Dec 5 2007, 10:27 '][quote]Думаете тамошние люди будут соблюдать клятвы только потому что они думают что так и надо? Сомневаюсь ибо для них нет святости клятв так как нет наших законов цивилизованного мира, а законы все построены на принципах гуманности которые в свою очередь взяты из заповедей Бога.[/quote]

Катастрофа! Просто нет слов. Обидно за дикарей из племени мумба-юмба прямо до слез. Вы хотя бы были в Мозамбике, чтобы утверждать, что у тамошних людей нет понятия честности? Это ж расизм чистой воды.
[/quote]

Я знаю что они съели Кука...

Link to comment
Share on other sites

Знать и думать, что знаете - разные вещи.

Капитана Кука оказывается съели :) А если я спою песню о том, что съели Ленина, тоже будут думать, что Ленина съели :) Лучше слушайте только пение сур, а то я уже не знаю о всех Ваших заблуждениях. Вам ведь всё равно откуда взять "знания": из песни Корана иль из песни хулигана.

Вы даже не даритель морали племенам людоедов мумбо-юмбо. Вы изменитель морали. Была мораль - убить и съесть врага или преступника. Теперь мораль, пытать и убить врага или преступника. Ну и что - прогресс морали что ль? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2186865' date='Dec 6 2007, 03:14 ']Знать и думать, что знаете - разные вещи.

Капитана Кука оказывается съели :) А если я спою песню о том, что съели Ленина, тоже будут думать, что Ленина съели :) Лучше слушайте только пение сур, а то я уже не знаю о всех Ваших заблуждениях. Вам ведь всё равно откуда взять "знания": из песни Корана иль из песни хулигана.

Вы даже не даритель морали племенам людоедов мумбо-юмбо. Вы изменитель морали. Была мораль - убить и съесть врага или преступника. Теперь мораль, пытать и убить врага или преступника. Ну и что - прогресс морали что ль? :)[/quote]
В отличие от вас для меня не являеться столь важным обстоятельства смерти Кука. В лице Кука я обозначил всех цивилизованных людей погибших от рук дикарей. Дикари покуда они не узнали Божественные заповеди жили по законам животных окружавших их или даже ещё хуже. Животные не едят себе подобных за редким исключением.
Судя по историческим фактам для цивилизации Майя, ацтеков, инков было огромным благом появление христиан и завоевание ими Америки. По крайней мере они избавили несастных дикарей от варварских обычаев как например человеческие жертвоприношения. Кто - то из вас где то тут упомянул о культуре древней Греции и зарождении гуманизма. Не факт что греки пришли к идеям гумманизма без веры в Создателя. Было это пророчеством или великие философы достигли это путём глубокого анализа бытия не важно. Важно то что греки верили в Верховного Бога способного карать и загробный мир. Они не были атеистами.
Вы азербайджанин, оглянитесь на историю своего народа. Как этнос вы состоялись и возвысились лишь после принятия ислама и Бог даровал вам за это эту страну. Оглянитесь вокруг... Кто правит миром...? Какие страны? Страны с победившим христанством, исламом, иудаизмом. Язычники или атеисты остались за бортом или являються обслугой стран единобожия.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В отличие от вас для меня не являеться столь важным обстоятельства смерти Кука.[/quote]

Я согласен. Для меня, в отличие от Вас, мелочей нет. Из мелочей слагается мозаика - картина. Поэтому я и атеист, а Вы мусульманин.

[quote]Судя по историческим фактам для цивилизации Майя, ацтеков, инков было огромным благом появление христиан и завоевание ими Америки. По крайней мере они избавили несастных дикарей от варварских обычаев как например человеческие жертвоприношения.[/quote]

Опять мультиков насмотрелись :) Не знаете Вы культуры древности, не понимаете их. Отсюда вся Ваша нетолерантность. Значит язычники - "несчастные дикари". А мусульмане не "несчастные дикари". Толерантно! Интересно, что взято за эталон несчастности и дикарства? :)

Человеческие жервоприношения? А кого жертвоприносили - не знаете? Мелочь, для Вас, да? :)
А смерть за оскорбление Ислама, это не жервоприношение Исламскому Аллаху ? :) А как это у Вас называется и кому это нужно то??? :)

Давайте так - Называйте тумбочку хоть мерседесом, хоть феррари, всё равно она не поедет :)

[quote]Вы азербайджанин, оглянитесь на историю своего народа. Как этнос вы состоялись и возвысились лишь после принятия ислама и Бог даровал вам за это эту страну. Оглянитесь вокруг... Кто правит миром...? Какие страны? Страны с победившим христанством, исламом, иудаизмом. Язычники или атеисты остались за бортом или являються обслугой стран единобожия.[/quote]

Кто возносил, тот и опускал. И Ислам, и Коммунизм. Все возносили мой народ, и все не упускали случая его опустить.

Какие такие страны с победившим христианством или исламом правят миром? :)

США - христианская страна? Такого оскорбления христианства я ещё не слышал :) США страна светская и многоконфессиональная. Там правит парламент с президентом, а не святой папа. Каким образом там христианство правит миром? А где Исламская страна правит миром? А иудейская страна правящая миром - это Израиль? :) Мдя уж... Нет слов... Так правит миром, что дальше некуда. Её бомбят, а она правит :)

Правят миром те, кто знает как управлять догматами и фанатиками. Ислам(Христианство) по определению править не может, он может быть только марионеткой в руках предприимчивых людей, чтобы управлять массами.

Link to comment
Share on other sites

Тристар,
У вас нет фактов, одни эмоции...
Страной верующих могут править президенты, парламент, король, канцлер. От формы правления вера не меняеться.
Президент США клянёться на Библии при приянтии присяги. Бог даровал им власть над миром.
Арабская нефть и деньги правят миром.
Израильские учённые внесли огромный вклад в мировую науку. Наука правит миром.
СССР правили атеисты,фашистской Германией правили атеисты. Их нет, канули в лету. Но к сожалению отстались недобитые атеисты вскормленные этими режимами.

Для меня , верующего человека культурой являеться всё что связано с духовностью, богобоязненностью,гуманностью, человеколюбием, справедливостью, милосердием. Этого нет у атеистов. Культура упомянутых дикарей, а также СССР и фашистской Германии во многом сходна и одно присутсвие человеческих жертвоприношений ради каких-то языческих идей лишает этих атеистических народообразований называться культурными странами... Атеисты дикари и варвары... И ими остануться навсегда хотите вы этого любезнейший Тристар или нет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='2194591' date='Dec 7 2007, 17:32 ']Для меня , верующего человека культурой являеться всё что связано с духовностью, богобоязненностью,гуманностью, человеколюбием, справедливостью, милосердием.[/quote]
Я так и понял.Как только пересчитал сколько раз вы использовали слова: дикарь,варвар,несчастный,обслуга и прочие нелестности в адрес людей,к которым ,как вы выразились,у вас очень теплые богобоязненные,гуманные,человеколюбивые,милосердые чувства.
Похоже,у вас комплекс.Попытка самоутвердиться через унижение целых народов))))Ай-яй-яй...Аллах вам этого не простит.
[quote]Не злословь никого.И если кто-нибудь станет злословить тебя и выставлять на вид пороки,какие он знает в тебе,не разоблачай пороков,какие ты знаешь в нем.[/quote]
Изречения Магомета,не вошедшие в Коран.Избраны Л.Н.Толстым ,1909 г.

[quote name='Abu Muhammad' post='2194591' date='Dec 7 2007, 17:32 ']Этого нет у атеистов. Культура упомянутых дикарей, а также СССР и фашистской Германии во многом сходна и одно присутсвие человеческих жертвоприношений ради каких-то языческих идей лишает этих атеистических народообразований называться культурными странами... Атеисты дикари и варвары... И ими остануться навсегда хотите вы этого любезнейший Тристар или нет....[/quote]
Abu Muhammad,Гитлер был католиком....Христианином ,если хотите.Культурнейшим был ,с вашей точки зрения,человеком.Сталин заканчивал духовную семинарию.Православную.Тоже,видать, нахватался идей о едином боге)))))) Ваши попытки представить атеистов дикарями годятся только для проповеди в мечети.Идите лучше туда.Там лишних вопросов не зададут.А если зададут всегда есть отмазка-Аллах знает лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для меня , верующего человека культурой являеться всё что связано с духовностью, [u]богобоязненностью[/u],[b]гуманностью[/b], [b]человеколюбием[/b], справедливостью, милосердием.[/quote]

Негр загорает. Слон в холодильнике. Мусульмане гуманисты.

С Вами рождаются лучшие перлы.

[quote]Президент США клянёться на Библии при приянтии присяги. Бог даровал им власть над миром.[/quote]

Президент США может клясться чем угодно, но это не значит, что он Христианин или что Христианство правит миром :) На Коране тоже клянутся - а толку? :) В топку!

[quote]Арабская нефть и деньги правят миром.[/quote]

Опять. Арабы - не означает мусульмане. У тех кто имеет свои сферы влияния в мире нет религиозных догм. Они есть у тех, кем они управляют :) У Вас например.

[quote]Израильские учённые внесли огромный вклад в мировую науку. Наука правит миром.[/quote]

Бред. Ужасный. Все учёные вносят вклад в науку. А не только Израильские :) А Наука не правит миром. Миром правят дельцы. Так сложно это понять? :)

[quote]СССР правили атеисты,фашистской Германией правили атеисты. Их нет, канули в лету. Но к сожалению [b]отстались недобитые атеисты вскормленные этими режимами[/b].[/quote]

Это я недобитый? :) Вы меня добиваете :)

СССР по большому сроку правили параноик, пьяница, тщеславный и Горбачёв. Горбачёв не перевожу, это уже нарицание.
Германией атеист тем более не правил :) Гитлер не атеист.

[quote][b]Атеисты дикари и варвары[/b]... И ими остануться навсегда хотите вы этого [b]любезнейший[/b] Тристар или нет....[/quote]

Атеисты - это очень любезные дикари и варвары. Можно в перлы вписать? :)

Абу - У Вас в голове перемешались все "знания". Вы их не получаете, их в Вас скорее закачивают.

Если в машину залить грязь вместо бензина, то она тоже будет так тормозить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2194785' date='Dec 7 2007, 17:58 ']Изречения Магомета,[b]не вошедшие[/b] в Коран.Избраны Л.Н.Толстым ,1909 г.[/quote]
По названию видно, что Толстой считал, что Коран составили из изречений Мухаммеда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='2195601' date='Dec 7 2007, 22:46 '][quote name='HeadHuntеr' post='2194785' date='Dec 7 2007, 17:58 ']Изречения Магомета,[b]не вошедшие[/b] в Коран.Избраны Л.Н.Толстым ,1909 г.[/quote]
По названию видно, что Толстой считал, что Коран составили из изречений Мухаммеда.
[/quote]
Совершенно верно:)
Тем не менее,это не мешает некоторым ура-мусульманам в порыве ура-давата приводить в
пример Толстого,как "доброго магометанина". :looool:

Link to comment
Share on other sites

Христианин, муслим может быть хорошим или плохим в своей вере но факт веры в Бога у них имееться. Как я выразился раннее лучше иметь плохую веру в Бога чем не иметь её вовсе. Главное верит в Создателя и есть по крайней мере надежда что со временем укрепиться в своей вере.
Благо для дикарей то что Колумб приплыл в своё время в Америку как было благом для дикарей Африки что цивилизация пришла к ним в виде ислама и христианства.. Эти религии вывели народы целых континентов из варварского состояния и я рад Аллаху что многие из них стали верующими людьми. Я не унижаю их называя их дикарями я лишь называю вещи своими именами..
НАука двигатель прогресса человечества к светлому будущему а не дельцы.. Всё блага людей основаны на научных открытиях и процент евреев в научной среде очень высок.
Вы должны осознать что не будучи мусульманами вы азери находились намного ступеней ниже в культурном и цивилизационном отношении. Несмотря на то что язычник-огнепоклонник Бабек боролся много лет с мусульманским влиянием в Азербайджане он по воле Бога потерпел крах и ислам проник в вашу страну возвысив её.. Ваши предки мусульмане возвеличили Азербайджан. Низами и другие поэты были воспитаны в исламской среде..
Атеистический строй СССР унизил Азербайджан поддержав армян в войне за Карабах но Аллах помгает вам и ваша экономическая мощь в будущем основанная на нефтяном буме поможет вам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2194886' date='Dec 7 2007, 19:13 '][quote]Для меня , верующего человека культурой являеться всё что связано с духовностью, [u]богобоязненностью[/u],[b]гуманностью[/b], [b]человеколюбием[/b], справедливостью, милосердием.[/quote]

Негр загорает. Слон в холодильнике. Мусульмане гуманисты.

С Вами рождаются лучшие перлы.

[quote]Президент США клянёться на Библии при приянтии присяги. Бог даровал им власть над миром.[/quote]

Президент США может клясться чем угодно, но это не значит, что он Христианин или что Христианство правит миром :) На Коране тоже клянутся - а толку? :) В топку!

[quote]Арабская нефть и деньги правят миром.[/quote]

Опять. Арабы - не означает мусульмане. У тех кто имеет свои сферы влияния в мире нет религиозных догм. Они есть у тех, кем они управляют :) У Вас например.

[quote]Израильские учённые внесли огромный вклад в мировую науку. Наука правит миром.[/quote]

Бред. Ужасный. Все учёные вносят вклад в науку. А не только Израильские :) А Наука не правит миром. Миром правят дельцы. Так сложно это понять? :)

[quote]СССР правили атеисты,фашистской Германией правили атеисты. Их нет, канули в лету. Но к сожалению [b]отстались недобитые атеисты вскормленные этими режимами[/b].[/quote]

Это я недобитый? :) Вы меня добиваете :)

СССР по большому сроку правили параноик, пьяница, тщеславный и Горбачёв. Горбачёв не перевожу, это уже нарицание.
Германией атеист тем более не правил :) Гитлер не атеист.

[quote][b]Атеисты дикари и варвары[/b]... И ими остануться навсегда хотите вы этого [b]любезнейший[/b] Тристар или нет....[/quote]

Атеисты - это очень любезные дикари и варвары. Можно в перлы вписать? :)

Абу - У Вас в голове перемешались все "знания". Вы их не получаете, их в Вас скорее закачивают.

Если в машину залить грязь вместо бензина, то она тоже будет так тормозить.
[/quote]

Я не зная существует ли у азербайджан национальная идея основанная на какой либо доктрине. Ваша национальная идея и ваша идентичность как этнос основана только на исламе ибо вы сильны только будучи мусульманами. Огромное азербайджанское лобби в Иране и тюркское братство суннитов со стороны Турции будут оказывать вам поддержку в будущем а не неверие. Не будь у вас ислама то вам недалеко и перемешаться с армянами. Азербайджанец любит Бога - Бог любит Азербайджан - вот такой должна быть ваша доктрина.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Христианин, муслим может быть хорошим или плохим в своей вере но факт веры в Бога у них имееться. Как я выразился раннее лучше иметь плохую веру в Бога чем не иметь её вовсе. Главное верит в Создателя и есть по крайней мере надежда что со временем укрепиться в своей вере.[/quote]

Неправильно. Плохая вера в Бога убивает в людях жалость к людям. Даже хорошая ничего хорошего не привнесёт в гуманизм. Это понятие недогматического учения.

[quote]Благо для дикарей то что Колумб приплыл в своё время в Америку как было благом для дикарей Африки что цивилизация пришла к ним в виде ислама и христианства.. [b]Эти религии вывели народы целых континентов из варварского состояния[/b] и я рад Аллаху что многие из них стали верующими людьми. Я не унижаю их называя их дикарями я лишь называю вещи своими именами..[/quote]

Мдя уж... Вы не знаете вероятно, что испытали аборигены-американцы, почти полностью будучи уничтоженными. У Вас плохие познания в истории человечества.

[quote]Вы должны осознать что не будучи мусульманами вы азери находились намного ступеней ниже в культурном и цивилизационном отношении. Несмотря на то что язычник-огнепоклонник [b]Бабек боролся много лет с мусульманским влиянием в Азербайджане он по воле Бога потерпел кра[/b]х и ислам проник в вашу страну возвысив её.. Ваши предки мусульмане возвеличили Азербайджан. Низами и другие поэты были воспитаны в исламской среде..[/quote]

Вы уверены, что Вы азербаджанИН, а не мусульманин? Это понятия не могут на одной чаше весов, что-то всегда выше. Я думаю, что Вы хороший мусульманин, но плохой азербайджанИН!

[quote]Атеистический строй [b]СССР унизил Азербайджан поддержав армян в войне за Карабах[/b] но Аллах помгает вам и ваша экономическая мощь в будущем основанная на нефтяном буме поможет вам...[/quote]

Абу, из-за того что Вы неверно делаете выводы, мы можем потерять не только Карабах.

"Разделяй и властвуй" изречение знаете? Его не атеисты придумали. Не в СССР.

А вот Вы разделяете Азербайджан на Исламский и остальной. Бабек Вам враг, хотя сражался за страну против захватчиков. Вы угроза независимости, Абу. Вы как армяне, которые захватили наши Земли и Вы за них. Это страшно! Сегодня Вы обвиняете Бабека, не понимая сути вещей того времени, а завтра Вы будете обвинять своих сограждан-современников, работая для врагов.

Если б таких как Вы было б много, я представляю последствия этого как самые худшие для Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не зная существует ли у азербайджан национальная идея основанная на какой либо доктрине.[/quote]

Я знаю, что Вы не знаете. Армянский у Вас ИП!

[quote][b]Не будь у вас ислама то вам недалеко и перемешаться с армянами[/b].[/quote]

Это не мне атеисту-[b]азербайджанцу[/b], это Вы своим иранцам и туркам [b]мусульманам[/b] говорите. :)

Мусульманам которые с армянами живут вместе перемешавшись :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abu Muhammad' post='2196038' date='Dec 8 2007, 00:24 ']Христианин, муслим может быть хорошим или плохим в своей вере но факт веры в Бога у них имееться. Как я выразился раннее лучше иметь плохую веру в Бога чем не иметь её вовсе. Главное верит в Создателя и есть по крайней мере надежда что со временем укрепиться в своей вере.
Благо для дикарей то что Колумб приплыл в своё время в Америку как было благом для дикарей Африки что цивилизация пришла к ним в виде ислама и христианства.. Эти религии вывели народы целых континентов из варварского состояния и я рад Аллаху что многие из них стали верующими людьми. Я не унижаю их называя их дикарями я лишь называю вещи своими именами..
НАука двигатель прогресса человечества к светлому будущему а не дельцы.. Всё блага людей основаны на научных открытиях и процент евреев в научной среде очень высок.
Вы должны осознать что не будучи мусульманами вы азери находились намного ступеней ниже в культурном и цивилизационном отношении. Несмотря на то что язычник-огнепоклонник Бабек боролся много лет с мусульманским влиянием в Азербайджане он по воле Бога потерпел крах и ислам проник в вашу страну возвысив её.. Ваши предки мусульмане возвеличили Азербайджан. Низами и другие поэты были воспитаны в исламской среде..
Атеистический строй СССР унизил Азербайджан поддержав армян в войне за Карабах но Аллах помгает вам и ваша экономическая мощь в будущем основанная на нефтяном буме поможет вам...[/quote]



Послушайте, неужели вы сами не осознаете как выглядит написанное вами со стороны? Это же чуть ли не бред фанатика. Именно бред, ничего связного. Своей речью вы оскорбляете азербайджанский народ. В ней огромное количество ляпов, благо Тристар вам на них указал, не вижу смысла что-либо добавлять к его словам. Вы говорите так, будто с удовольствием ввели бы аналог инквизиции в исламских странах. Ваши идеи опасны и для вас, и для общества. Но я думаю, нет смысла призывать вас взглянуть на вещи под другим углом, будь это вам доступно, вы бы так не написали. Имейте ввиду, что фанатизм еще никому счастья не принес...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2196131' date='Dec 8 2007, 00:46 ']Я знаю, что Вы не знаете. Армянский у Вас ИП![/quote]
:rroza:


Ya zabyla kak perevesti svoy tekst na kirillitcu.Proshu moderatora izvinit menya

Link to comment
Share on other sites

[quote name='from moon' post='2197286' date='Dec 8 2007, 13:42 '][quote name='Tristar' post='2196131' date='Dec 8 2007, 00:46 ']Я знаю, что Вы не знаете. Армянский у Вас ИП![/quote]
:rroza:


Ya zabyla kak perevesti svoy tekst na kirillitcu.Proshu moderatora izvinit menya
[/quote]
[b]from moon[/b], есть такая функция [b]Translit[/b]. Воспользуйтесь ею...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2197308' date='Dec 8 2007, 13:49 '][quote name='from moon' post='2197286' date='Dec 8 2007, 13:42 '][quote name='Tristar' post='2196131' date='Dec 8 2007, 00:46 ']Я знаю, что Вы не знаете. Армянский у Вас ИП![/quote]
:rroza:


Ya zabyla kak perevesti svoy tekst na kirillitcu.Proshu moderatora izvinit menya
[/quote]
[b]from moon[/b], есть такая функция [b]Translit[/b]. Воспользуйтесь ею...
[/quote]
спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Borgir' post='2196593' date='Dec 8 2007, 08:53 '][quote name='Abu Muhammad' post='2196038' date='Dec 8 2007, 00:24 ']Христианин, муслим может быть хорошим или плохим в своей вере но факт веры в Бога у них имееться. Как я выразился раннее лучше иметь плохую веру в Бога чем не иметь её вовсе. Главное верит в Создателя и есть по крайней мере надежда что со временем укрепиться в своей вере.
Благо для дикарей то что Колумб приплыл в своё время в Америку как было благом для дикарей Африки что цивилизация пришла к ним в виде ислама и христианства.. Эти религии вывели народы целых континентов из варварского состояния и я рад Аллаху что многие из них стали верующими людьми. Я не унижаю их называя их дикарями я лишь называю вещи своими именами..
НАука двигатель прогресса человечества к светлому будущему а не дельцы.. Всё блага людей основаны на научных открытиях и процент евреев в научной среде очень высок.
Вы должны осознать что не будучи мусульманами вы азери находились намного ступеней ниже в культурном и цивилизационном отношении. Несмотря на то что язычник-огнепоклонник Бабек боролся много лет с мусульманским влиянием в Азербайджане он по воле Бога потерпел крах и ислам проник в вашу страну возвысив её.. Ваши предки мусульмане возвеличили Азербайджан. Низами и другие поэты были воспитаны в исламской среде..
Атеистический строй СССР унизил Азербайджан поддержав армян в войне за Карабах но Аллах помгает вам и ваша экономическая мощь в будущем основанная на нефтяном буме поможет вам...[/quote]

Послушайте, неужели вы сами не осознаете как выглядит написанное вами со стороны? Это же чуть ли не бред фанатика. Именно бред, ничего связного. Своей речью вы оскорбляете азербайджанский народ. В ней огромное количество ляпов, благо Тристар вам на них указал, не вижу смысла что-либо добавлять к его словам. Вы говорите так, будто с удовольствием ввели бы аналог инквизиции в исламских странах. Ваши идеи опасны и для вас, и для общества. Но я думаю, нет смысла призывать вас взглянуть на вещи под другим углом, будь это вам доступно, вы бы так не написали. Имейте ввиду, что фанатизм еще никому счастья не принес...
[/quote]
Каждое предложение это ответ на различные вопросы, и если бы вы удосужились прочитать другие комменты то поняли бы что я отвечал на них..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Каждое предложение это ответ на различные вопросы, и если бы вы удосужились прочитать другие комменты то поняли бы что я отвечал на них..[/quote]


Для того, чтобы понять, что яйцо тухлое, необязательно съесть его до конца.

Link to comment
Share on other sites

Если прочесть всю нашу дискуссию от начала до конца то можно сделать обратные выводы. Вы несёте всё что взбредёт вам на ум. Земля давно покрылась бы мерзостью и нечестием если бы все себя вели как хотели...

Link to comment
Share on other sites

В атеизме существуют несколько направлений в мировозрении:

"Позитивный атеизм" - самый жёсткий, представители которого уверены, что бога не существует!
Позитивный(воинствующий) атеист знает, что бога не существует, и готов спорить об этом со всеми, кто не разделяет его мнения. Человек с такими наклонностями может так же раздражать "простых смертных", как и религиозный фундаменталист.

Например для сравнения есть ещё:
- Апатеисты (равнодушные к мировозренческим спорам атеисты),
- Духовные атеисты (тяготеющие к философии),
- Научные атеисты (типичные сильные агностики, тяготеющие к диспутам по принципу спора "Бритвы Оккама").
- Озлобленные атеисты (те, кто стал атеистом, потому что его озлобили мулы, попы, окружающий религиозный мир и т.д.)

Конечно как и в случае с типами людей, в каждом атеисте смесь, но больше какого-то одного направления.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Позитивный(воинствующий) атеист знает, что бога не существует, и готов спорить об этом со всеми, кто не разделяет его мнения.[/quote]

Интересно только, откуда он это знает... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2208340' date='Dec 11 2007, 13:38 ']:) Оттуда же, откуда фанатик точно знает, что он есть.[/quote]

Религиозный фанатик верит. А атеист?

Link to comment
Share on other sites

и атеист верит... но если они верят, то они не знают :) оба... так как знать и верить это немного разное

атеист не знает и не может знать ТОЧНО что Бога нет

он может в это только верить, верить в свои предположения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2208743' date='Dec 11 2007, 14:38 ']Религиозный фанатик верит. А атеист?[/quote]
Атеист тоже верит... В несуществование Бога... :devil:

Щас придёт Тристар и начнёт говорить про пену у рта. Тристар, не бейте меня ! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Религиозный фанатик [b]верит[/b]. А атеист?[/quote]

sdf, можете создать тему, если не верите мне. "Вы верите, что Бог есть или Вы знаете, что Бог есть?" с голосовалкой, и увидите результат :)

Link to comment
Share on other sites

атеисты просто запутаны понятиями, они отрицают не Бога (его отрицать просто напросто невозможно) они отрицают то понятие "Бог" про которое они думают, что это есть Бог

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...