Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

проблема с катализатором


Recommended Posts

Помогите с проблемой

У меня машина пару дней начала перебойно работать. Пыхтит особенно когда включаешь кондиционер. Мастер сказал, что катализатор забит и если не почистить его, машина не исправиться. Но не знаю как, где и сколько.

Подскажите где и как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Помогите с проблемой

У меня машина пару дней начала перебойно работать. Пыхтит особенно когда включаешь кондиционер. Мастер сказал, что катализатор забит и если не почистить его, машина не исправиться. Но не знаю как, где и сколько.

Подскажите где и как это сделать.

Катализатор вешь хорошая и для иномарки необходима. стоит дорого но при этом срок эксплуатация не меньше 70 тыс км. Да и аромат от машины чудный "как в лучших домах Лондона и Парижа"

Link to comment
Share on other sites

Катализатор вешь хорошая и для иномарки необходима. стоит дорого но при этом срок эксплуатация не меньше 70 тыс км. Да и аромат от машины чудный "как в лучших домах Лондона и Парижа"

Только стоимость исчисляется трёхзначными цифрами :)

Link to comment
Share on other sites

Помогите с проблемой

У меня машина пару дней начала перебойно работать. Пыхтит особенно когда включаешь кондиционер. Мастер сказал, что катализатор забит и если не почистить его, машина не исправиться. Но не знаю как, где и сколько.

Подскажите где и как это сделать.

Какой пробег у вашей машинки? Ну и двигатель какой, неплохо бы знать.

Link to comment
Share on other sites

Помогите с проблемой

У меня машина пару дней начала перебойно работать. Пыхтит особенно когда включаешь кондиционер. Мастер сказал, что катализатор забит и если не почистить его, машина не исправиться. Но не знаю как, где и сколько.

Подскажите где и как это сделать.

А перед тем как это сказать, что мастер делал с машиной? Кат вырезать много ума не надо, а является ли это причиной проблемы, вот в чём вопрос?

:devil:

Link to comment
Share on other sites

на W211 бензин или дизель, при удалении катализаторов или сажевого фильтра на дизеле надо их програмно отключать, иначе машина не будет работать нормально.

A лучше их конечно заменить на новые.

Link to comment
Share on other sites

Какой пробег у вашей машинки? Ну и двигатель какой, неплохо бы знать.

пробег около 160к а движок 200 kompres.

А перед тем как это сказать, что мастер делал с машиной? Кат вырезать много ума не надо, а является ли это причиной проблемы, вот в чём вопрос?

:devil:

пол года назад я поменял бен.насос и фарсунки а катализ. советовали не убирать потом машина глючить будет.

я вот думал может есть какой то другой способ его почистить

Link to comment
Share on other sites

пробег около 160к а движок 200 kompres.

пол года назад я поменял бен.насос и фарсунки а катализ. советовали не убирать потом машина глючить будет.

я вот думал может есть какой то другой способ его почистить

Не пойму, что вас заставляет думать, что у вашей машины проблема с катализатором? Противодавление в выпускном коллекторе меряли? Работу лямбд смотрели? Адаптации смеси проверяли?

ВИН авто если не трудно, а то через чур интимная дискуссия получается

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Помогите с проблемой

У меня машина пару дней начала перебойно работать. Пыхтит особенно когда включаешь кондиционер. Мастер сказал, что катализатор забит и если не почистить его, машина не исправиться. Но не знаю как, где и сколько.

Подскажите где и как это сделать.

В первую очередь сделайте у грамотного компьюторщика диагностику и после сделаете вывод.На пр.Бабека после АS моторс есть небольшая какбы сказать профилактория,там Турки сидят,у них фактически для любых машин есть глушаки и катализаторы (правда не заводские) сделанные хорошо гдето на фабрике в Турции (так они говорят)стоит недешево,но и недорого.Сам на МЛе у себя вырезал и выкинул их,но при это удалили из мозгов машины будтобы их и вообще там небыло(катализаторов),на Е-шке у друга родные полетели и пришлось у них купить и поставить(устанавливают они сами и гарантию дают) если неошибаюсь заплатил он им гдето 250 азн,мне для МЛа за 4 газанчика они просили 300 азн с установкой вместе.

Link to comment
Share on other sites

+1 RIZO очень хорошо расписал! Еще там же когда едем от города с правой стороны ( после моста ) есть 2 бокса рядом. На одном написанно Ремонт катализаторов. Там Фуад . Молодой парнишка. Но опытный не по годам. Мне тоже напели песен мол каты накрылись, давай их вырежем. На 1-2 литра расход увеличиться ,за то машинка будет летать... И на ФИГ экологию. Случайно там тормознул и спросил у него. Парнишка завел послушал проверил по уровню дымливости и на запах из глушака. Ни копейки не взял. (Тоже болельщик Бумера ) И на самом деле как он сказал вышло на диагностике. Каты как часики. Попробуйте и к нему заскочить...

Link to comment
Share on other sites

Ребята нужен совет, что- то шумит под машиной, когда обороты на 3000-3500 спадают на 1000 такой звук грррррррр. Послушали, сказали типа кат рассыпался.

Отмечу такое только на горячий мотор !

Можно этот кат как-то почистит. Кто это еще делает кроме турков.

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Можно этот кат как-то почистит. Кто это еще делает кроме турков.

Спасибо заранее

нет, нельзя

у нас есть "мельцы" которые вытаскивают внутренности ката и продают их (там в составе есть драг металлы), а вместо этого впизхивают металлическую сетку для мытья посуды....хыяры..))

Link to comment
Share on other sites

нет, нельзя

у нас есть "мельцы" которые вытаскивают внутренности ката и продают их (там в составе есть драг металлы), а вместо этого впизхивают металлическую сетку для мытья посуды....хыяры..))

и что вариантов никаких ?, только труба или пламягаситель

Link to comment
Share on other sites

и что вариантов никаких ?, только труба или пламягаситель

у меня стоит пламягас, lizardjack советует трубу того же диаметра, что и выхлопная система чтобы без потери мощности обойтись

ну или же купить кат новый. цена от 700 АЗН где-то

Link to comment
Share on other sites

у меня стоит пламягас, lizardjack советует трубу того же диаметра, что и выхлопная система чтобы без потери мощности обойтись

ну или же купить кат новый. цена от 700 АЗН где-то

ну если трубу то пламя прамо летит в резонатор и в глуш. нет ?

У вас с пламягас. звук авто какой? как и прежде? или есть разница? где устанавливали и почём (объем мотора какой )

Link to comment
Share on other sites

3.2 М112 Евро 4

устанавливал у турком напротив Анар ш.е. (м. Насими)

4 пламягаса + 1 резонатор (орта газан) + работа = 400 с чем-то АЗН. точно уже не помню, но если поищете в моей теме в разеделе Наши автомобили - то там есть инфа

Link to comment
Share on other sites

3.2 М112 Евро 4

устанавливал у турком напротив Анар ш.е. (м. Насими)

4 пламягаса + 1 резонатор (орта газан) + работа = 400 с чем-то АЗН. точно уже не помню, но если поищете в моей теме в разеделе Наши автомобили - то там есть инфа

Анар ш.е. (м. Насими)- это близко шас слетаю к ним поговорю. СПС

Link to comment
Share on other sites

3.2 М112 Евро 4

устанавливал у турком напротив Анар ш.е. (м. Насими)

4 пламягаса + 1 резонатор (орта газан) + работа = 400 с чем-то АЗН. точно уже не помню, но если поищете в моей теме в разеделе Наши автомобили - то там есть инфа

Анар ш.е. (м. Насими)- это близко шас слетаю к ним поговорю. СПС

Link to comment
Share on other sites

нет, нельзя

у нас есть "мельцы" которые вытаскивают внутренности ката и продают их (там в составе есть драг металлы), а вместо этого впизхивают металлическую сетку для мытья посуды....хыяры..))

Мне предлагали запичкать трубу сетками для мытья посуды....

Можно поподробнее про турков, которые тебе заменили каты? я не совсем понял их местоположение...

Есть информация о том, чем турки заполняют свои каты?

Link to comment
Share on other sites

Мне предлагали запичкать трубу сетками для мытья посуды....

Можно поподробнее про турков, которые тебе заменили каты? я не совсем понял их местоположение...

Есть информация о том, чем турки заполняют свои каты?

я побивал у них. 2 пламягаса (нержавейка) с установкой 200азн - 30 азн снятые с моего авто =170 договорились за 160 но и ниже ери варыйды. Находятся прям на против Анар ш.е когда едеш к метро Насими в сторону Воровского

А на шёт сеток дла мойки посуди- это не дело

Кстати у них били и другая модель за 70 азн из обычного метала

Они эти каты готовые привозят, на Бабеки тож ихние

Link to comment
Share on other sites

я его поченил у турков на ул. Бабека. обще вышло 150 манат (как сказал водитель,)

пока работает нормально т.е. первые пару часов полет нормальный,

что будет через пару недель - отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

я побивал у них. 2 пламягаса (нержавейка) с установкой 200азн - 30 азн снятые с моего авто =170 договорились за 160 но и ниже ери варыйды. Находятся прям на против Анар ш.е когда едеш к метро Насими в сторону Воровского

А на шёт сеток дла мойки посуди- это не дело

Кстати у них били и другая модель за 70 азн из обычного метала

Они эти каты готовые привозят, на Бабеки тож ихние

Спасибо за инфу. Почти год назад заежал к туркам на бабеке. Я им объяснил, что каты иногда трезвонят, бывает, что утром при заводке тарахтят и запах поначалу идет не очень приятный. Они постучали, и сказали, что менять не стоит, хотя мастера, которые смотрели все советовали вырезать их.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу. Почти год назад заежал к туркам на бабеке. Я им объяснил, что каты иногда трезвонят, бывает, что утром при заводке тарахтят и запах поначалу идет не очень приятный. Они постучали, и сказали, что менять не стоит, хотя мастера, которые смотрели все советовали вырезать их.

Некоторые наши мастера в своём репертуаре. И с звенящими катами вы ездите уже год? и никаких проблем более? И как они звенят , сильно ?

Link to comment
Share on other sites

я его поченил у турков на ул. Бабека. обще вышло 150 манат (как сказал водитель,)

пока работает нормально т.е. первые пару часов полет нормальный,

что будет через пару недель - отпишусь.

В смысле починил ? каты, или их заменили на пламягас.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые наши мастера в своём репертуаре. И с звенящими катами вы ездите уже год? и никаких проблем более? И как они звенят , сильно ?

не, каты обычно сильно не звенят. просто чуток неприятный звук (будто крышка от кастрюли с кипящей водой)

Link to comment
Share on other sites

не, каты обычно сильно не звенят. просто чуток неприятный звук (будто крышка от кастрюли с кипящей водой)

В моём случае: Начинает идти какой то звук от них после прогрева авто более 85 гр. Звук как будто “точишь нож об точилку” когда давишь на газ особенно заметно когда радом со стенкой ехать

Link to comment
Share on other sites

В моём случае: Начинает идти какой то звук от них после прогрева авто более 85 гр. Звук как будто “точишь нож об точилку” когда давишь на газ особенно заметно когда радом со стенкой ехать

На яме гляньте, может банально термоизолязия отошла и звенит.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

Некоторые наши мастера в своём репертуаре. И с звенящими катами вы ездите уже год? и никаких проблем более? И как они звенят , сильно ?

Первые позывы стали доносится после того как я разогнался год назад до 220км\ч по бетонке, останавливаюсь в аэропорту и слышу странные потрескивающиеся звуки из под днища от кат-в. Далее при движении даже на маленькой скорости они начали тарахтеть, будто начинка катализатора немного раскрошилась и болтается в оболочке. Все это продолжалось до того как каты немного остыли. И на холодную при заводке каты тож немного тарахтят, пока чуть не прогреются.

А так в повседневной езде по городу они особо себя не проявляют, если только не надавить до упора на газ. то тогда можно услышать звенящий звук из под днища.

Еду так уже год. Прошел с ними "экологию" тех.осмотр в апреле. Пришел к ним уже с оплаченными чеками, поэтому проверяли и досматривали все.

Проблем кроме звука особо никаких, хотя некоторые грят, что после вырезки катал-в машина станет чуточку резвее.

Link to comment
Share on other sites

На яме гляньте, может банально термоизолязия отошла и звенит.

:devil:

да смотрели два мастера (слесарь и турок около Анар ш.е.) и я сам. Вроде все нормально и с изоляцией и с хамутами. И этот звук ток на прогретый машину (више 85 гр.)

как остынет чуть , все звука нету.

Первые позывы стали доносится после того как я разогнался год назад до 220км\ч по бетонке, останавливаюсь в аэропорту и слышу странные потрескивающиеся звуки из под днища от кат-в. Далее при движении даже на маленькой скорости они начали тарахтеть, будто начинка катализатора немного раскрошилась и болтается в оболочке. Все это продолжалось до того как каты немного остыли. И на холодную при заводке каты тож немного тарахтят, пока чуть не прогреются.

А так в повседневной езде по городу они особо себя не проявляют, если только не надавить до упора на газ. то тогда можно услышать звенящий звук из под днища.

Еду так уже год. Прошел с ними "экологию" тех.осмотр в апреле. Пришел к ним уже с оплаченными чеками, поэтому проверяли и досматривали все.

Проблем кроме звука особо никаких, хотя некоторые грят, что после вырезки катал-в машина станет чуточку резвее.

Ок спасибо, похожие симптомы, ток у меня на прогретый авто (више 85 гр.), как остынет - нету. И што-то рано стали они у меня рассыпаться (пробег на сегодня 52000, Японка) :wow1:

нюансы незнаю водитель занимался этим. если интересут могу узнать

Былобы интересно, если не трудно B)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

вырезать-выбросить.если сделать грамотно норму вредных газов Вы не превысите .тяга лучше,проблем меньше.

s etoy problemoy ya naprimer obratilsa v optipal servis, skazali neobxodimo pomenyat katalizatori uje posle probega 160 000 km,a u menya 180 000: komplekt (4shtuki)+zamena speli mne za 500 manat....obratilsa v drugoy servis,proverili katalizatori, vse 4 v bili v norme, pochistili injektor i mashina kak zver....

vivod: prejde chem chto to menyat nado tshatelno prodiagnostirovat mashinu...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

s etoy problemoy ya naprimer obratilsa v optipal servis, skazali neobxodimo pomenyat katalizatori uje posle probega 160 000 km,a u menya 180 000: komplekt (4shtuki)+zamena speli mne za 500 manat....obratilsa v drugoy servis,proverili katalizatori, vse 4 v bili v norme, pochistili injektor i mashina kak zver....

vivod: prejde chem chto to menyat nado tshatelno prodiagnostirovat mashinu...

я чуток не годнал 500 ман за все 4 ката в месте с работой ??? или 1 кат за 500 ман ??

Link to comment
Share on other sites

я чуток не годнал 500 ман за все 4 ката в месте с работой ??? или 1 кат за 500 ман ??

по посту видно, что скорее за все 4 вместе захотели 500. хотя оригинал минимум 800-900 Евро стоит...каждый))

Link to comment
Share on other sites

по посту видно, что скорее за все 4 вместе захотели 500. хотя оригинал минимум 800-900 Евро стоит...каждый))

мне тоже так показалось что имели ввиду за всё но цена всего 500 просто не правдоподобно! если реально так то отличная цена я бы не стал раздумывать ! потому что мне даже турецкую подделку за 640 ман спели

Link to comment
Share on other sites

мне тоже так показалось что имели ввиду за всё но цена всего 500 просто не правдоподобно! если реально так то отличная цена я бы не стал раздумывать ! потому что мне даже турецкую подделку за 640 ман спели

ну так ему скорее всего пламягасы втюрить хотели за эту цену. втутренности катализаторов состоят из драгоценных металлов, дешевая цена никак не может быть)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...