Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку в мусульманском молельном доме открыли туалет


Recommended Posts

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все мои мысли и слова принадлежат мне и я не пытаюсь клонировать чье либо мнение. А вот ты тот самый гражданин этой страны, которому лишь бы по...ать там где тебе не мило и плевать на всех остальных.

Скажи мне безбожник, радостно ли тебе от того, что сделали туалет на месте молельни? Если да, то пусть Аллах воздаст тебе все то, что ты заслуживаешь. Если нет, то чего же ты тут тему в офтоп уводишь своими тупостями про талибан и прочую лабуду?

Вообше-то я был против преврашения этого объекта в туалет, и об этом написал.

Но после твоего появления тут у меня появились сомнения...

Link to comment
Share on other sites

если вы так уважаете Ислам и утверждаете что это здание святой надписью сделали туалетом да еще намеренно чтоб сравнить ахли-бейт туалетом а обитателей ахли-бейта поситителями туалета то здесь на форуме не надо воевать скем-то, а надо хотябы пойти к этому зданию и выразить свое недовольство как миниммум.

Эти его слова о нем самом. :)

Горазд ты только на клавиатуру, но только не понятно перед кем ты так выпендриваешься?

Link to comment
Share on other sites

если вы так уважаете Ислам и утверждаете что это здание святой надписью сделали туалетом да еще намеренно чтоб сравнить ахли-бейт туалетом а обитателей ахли-бейта поситителями туалета то здесь на форуме не надо воевать скем-то, а надо хотябы пойти к этому зданию и выразить свое недовольство как миниммум.

Именно так я и поступил, но вот сотрудники или хозяева не знаю, но ответили очень грубо и "попросили": "Не нравится - не смотри". Будем писать и дальше. Но и на форуме некоторым амбициозным антирелигиозникам стоило бы паззик хоть и виртуально, но вставить.

Я в это кафе уже 2-й год хожу. Оно сезонное, функционирует только летом.

Да? Проявили ли Вы гражданскую ответственность, возмущения были ли с Вашей стороны?

Link to comment
Share on other sites

Да? Проявили ли Вы гражданскую ответственность, возмущения были ли с Вашей стороны?

О каких-либо надписях там я узнал сегодня из форумской темы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, бросаешься словами в адрес человека не зная о нем ничего. Случайно не числишься в диспансере?

Я же написал, что на оскорбление клонов не реагирую.

Link to comment
Share on other sites

О каких-либо надписях там я узнал сегодня из форумской темы.

Надеюсь узнав об этом Вы обязательно выразите свое недовольство.

Link to comment
Share on other sites

Я же написал, что на оскорбление клонов не реагирую.

Я не оскорблял, я всего лишь вопрошал. Я ознакомился с правилами форума. Но вот почему я клон не пойму? Это новый вид троллинга? Называть человека клоном и уходить от ответа? Глупость какая-то.

Не важно, ты ведь перевел на меня фразы "только на клавиатуру горазд" в контексте "пойти и проявить возмущение". А я заявляю, что был там и возмущался. Получается ты пустозвон?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь узнав об этом Вы обязательно выразите свое недовольство.

Читайте тему, любезный. Тут вы узрите, что именно я советовал сделать для сохранения надписей и какова была моя реакция на сообщение о лагунде.

Link to comment
Share on other sites

Читайте тему, любезный. Тут вы узрите, что именно я советовал сделать для сохранения надписей и какова была моя реакция на сообщение о лагунде.

О любезнейший, я прочел тему с самого начала. Но я не узрел намерение ваше взять и устами возразить тем сволочам, что услуживают Вам при посещении сего кафе.

Link to comment
Share on other sites

О любезнейший, я прочел тему с самого начала. Но я не узрел намерение ваше взять и устами возразить тем сволочам, что услуживают Вам при посещении сего кафе.

При посещении сего кафе я точно не буду читать его управляющему нотации.

Link to comment
Share on other sites

То что там открыли туалет это скорее всего по невежеству . Да и откуда обычному человеку знать такие тонкости если для расшифрования надписей с трудом нашли ученого.

Тут мне более опасным показалось не этот факт , а факт сотворения авторитетов ( или идолов).

Эдитор призвал верующих пойти разгромит это заведение . И что ? За редким исключением не видно осуждения этого призыва. И знаете почему ? Потому что этот призыв сделал ЭДИТОР а не юзер Х например . Юзера Х давно "забросали" бы тут яйцами и обявили бы провакатором.И это призыв получил статус ЛУЧЩЕГО ОТВЕТА. И это ест наша дейстивительеность.

Как жаль

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не волнует меня какая это там святыня или штаб квартира средневековых гомосексуалистов, но как постройка 14 века имеет историчесую ценность.

Поэтому такое действие со стороны владельцев кафе осуждаю.

Link to comment
Share on other sites

....

Эдитор призвал верующих пойти разгромит это заведение . И что ? За редким исключением не видно осуждения этого призыва. И знаете почему ? Потому что этот призыв сделал ЭДИТОР а не юзер Х например . Юзера Х давно "забросали" бы тут яйцами и обявили бы провакатором.И это призыв получил статус ЛУЧЩЕГО ОТВЕТА. И это ест наша дейстивительеность.

Как жаль

Если Вы не увидели (не успели), это не значит, что не было. B)

Link to comment
Share on other sites

Если Вы не увидели (не успели), это не значит, что не было. B)

Ни когда не пишу пост не прочитав все предидушие . Потому и написал за редким исключением.Т.е. исключения имеются

Link to comment
Share on other sites

Как говорил в таких случаях Али Керимли ,если вы сомневаетесь в моей ориентации,то пошлите ко мне вашу Жену.

Я по моему не в той теме написал. smoke:

Link to comment
Share on other sites

То что там открыли туалет это скорее всего по невежеству . Да и откуда обычному человеку знать такие тонкости если для расшифрования надписей с трудом нашли ученого.

Тут мне более опасным показалось не этот факт , а факт сотворения авторитетов ( или идолов).

Эдитор призвал верующих пойти разгромит это заведение . И что ? За редким исключением не видно осуждения этого призыва. И знаете почему ? Потому что этот призыв сделал ЭДИТОР а не юзер Х например . Юзера Х давно "забросали" бы тут яйцами и обявили бы провакатором.И это призыв получил статус ЛУЧЩЕГО ОТВЕТА. И это ест наша дейстивительеность.

Как жаль

И в самом деле в действительности характеристиками такой массы обладают очень большое количество наших граждан. "Выслужиться" называется, а еще "отсутствие собственного Я". А Сова Вам написал потому, что посты часто затирают. Стоит только имя написать сего администратора не в том русле в котором он задал тему, то пост как минимум удаляют, а максимум рейтингуют.

Есть политика форума и плевать, что ты о ней думаешь :)

Абсолютно не волнует меня какая это там святыня или штаб квартира средневековых гомосексуалистов, но как постройка 14 века имеет историчесую ценность.

Поэтому такое действие со стороны владельцев кафе осуждаю.

Какое прекрасно сравнение, этим Вы скорее всего хотели показать какой Вы толерантный гражданин. Браво :)

Link to comment
Share on other sites

Какое прекрасно сравнение, этим Вы скорее всего хотели показать какой Вы толерантный гражданин. Браво :)

Я конечно могу себя назвать толерантным человеком, но я такое сравнение сделал не из за этого, а потому что тут (если вы читали предидущие посты народ разделился практически на два лагеря одни утверждали что это святыня а дургие что это место гомосексуалистов) так что это была не аллегория)))

что бы более точнее выразить свою позицию. Если бы это была постройка этого или прошлого века какой бы она святой не считалась меня бы ни капли не волновало есть там туалет или нет.

как говорится в данном вопросе меня чисто "гастрономический" интерес)))

Link to comment
Share on other sites

я думаю нет проблем, что затерли аяты. Если это место не используется как место для поклонения, то святым его считать не имеет смысла, сколькими аятами их бы не приукрашивали.

Мечеть называется мечетью до тех пор, пока в ней молятся.

Link to comment
Share on other sites

я думаю нет проблем, что затерли аяты. Если это место не используется как место для поклонения, то святым его считать не имеет смысла, сколькими аятами их бы не приукрашивали.

Мечеть называется мечетью до тех пор, пока в ней молятся.

Вы наверное и насчет мечети ,которую в Шуше превратили в коровник тоже так думаете?Ведь там тоже уже не молятся.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, многие не знают что на самом деле там происходит. Один близкий человек работает там и поведал мне, что плиту с сурой хозяин нашел под землей и прилепил ее к строению. Ее потом оттуда сняли и увезли в музей. Так что, еще неизвестно, была ли плита изначально на этом или совсем другом строении.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное и насчет мечети ,которую в Шуше превратили в коровник тоже так думаете?Ведь там тоже уже не молятся.

за это ответят те, кто превратил ее в коровник, после мечети.

А это строение перестало быть мечетью, если оно вообще ею было, неизвестно когда.

Link to comment
Share on other sites

за это ответят те, кто превратил ее в коровник, после мечети.

А это строение перестало быть мечетью, если оно вообще ею было, неизвестно когда.

А ,т.е. должно пройти определенное время,чтобы святыню можно было бы превратить в туалет?Понятно.Я записал в блокнот.

Link to comment
Share on other sites

аа, тоесть, надо трепетать над каждым зданием где выгравирован какой-нибудь из аятов ?

Ислам не нуждается в защите толерантных защитников святынь которые ничего в нем не смыслят.

Link to comment
Share on other sites

То что там открыли туалет это скорее всего по невежеству . Да и откуда обычному человеку знать такие тонкости если для расшифрования надписей с трудом нашли ученого.

Тут мне более опасным показалось не этот факт , а факт сотворения авторитетов ( или идолов).

Эдитор призвал верующих пойти разгромит это заведение . И что ? За редким исключением не видно осуждения этого призыва. И знаете почему ? Потому что этот призыв сделал ЭДИТОР а не юзер Х например . Юзера Х давно "забросали" бы тут яйцами и обявили бы провакатором.И это призыв получил статус ЛУЧЩЕГО ОТВЕТА. И это ест наша дейстивительеность.

Как жаль

Красавчик! Читаю свои мысли,не успел днем написать.

Link to comment
Share on other sites

Эту фразу напомните форумчанам, когда опять тут коллективная истерика поднимется по поводу нарушения прав мусульман где-то далеко-далеко от Азербайджана.

Коллективной ответственности нет.

Поэтому хозяин объекта может там открыть туалет, или что-то другое.

Это же не коллективная собственность.

Я бы там туалет не открыл.

не вижу ничего предосудительного, если люди возмущаются нарушением прав хоть ближних, хоть "дальних".

никто не может быть хозяином строения, которая датируется средними веками. Это памятник нашей культуры, общенациональное, то бишь коллективное достояние

Бушидо, вы мне часто симпатичны, но воинствующий атеизм так же отвратителен как религиозное мракобесие

Link to comment
Share on other sites

я думаю нет проблем, что затерли аяты. Если это место не используется как место для поклонения, то святым его считать не имеет смысла, сколькими аятами их бы не приукрашивали.

Мечеть называется мечетью до тех пор, пока в ней молятся.

При чем тут вообще святое это место или нет? Используется для поклонения или не ипользуется? Это историческое строение 14-го века, его отшлифовали лагундой, затерли надписи. Никто не имеет права такое делать. Хотя о чем я говорю?...Кому нужна история.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут вообще святое это место или нет? Используется для поклонения или не ипользуется? Это историческое строение 14-го века, его отшлифовали лагундой, затерли надписи. Никто не имеет права такое делать. Хотя о чем я говорю?...Кому нужна история.

лагунда вообще отдельная история. главное оружие плана "Гаджибалосса". Я понимаю, что этот человек крайне низкого культурного уровня. Я не спрашиваю, почему его назначили. Такими назначениями уже никого не удивишь. Я удивляюсь тем, кто хочет позиционировать себя как меценаты, защитниками культуры. Следует им напомнить, культура не только мугам. Впрочем, каменные памятники трудно превратить в орудие пропаганды, устроить конкурсы по АзТВ, заставить жюри петь дифирамбы

Link to comment
Share on other sites

лагунда вообще отдельная история. главное оружие плана "Гаджибалосса". Я понимаю, что этот человек крайне низкого культурного уровня. Я не спрашиваю, почему его назначили. Такими назначениями уже никого не удивишь. Я удивляюсь тем, кто хочет позиционировать себя как меценаты, защитниками культуры. Следует им напомнить, культура не только мугам. Впрочем, каменные памятники трудно превратить в орудие пропаганды, устроить конкурсы по АзТВ, заставить жюри петь дифирамбы

Стоит ли политизировать этот случай?

Это результать нашего общего разгельдяйства и безграмотности. Как будто наши гражданы другие исторические памятники знают, посещают и платком вытирают.

Вот крепость Шейха Шамиля в Гах.

Маленкий такой крепостик, вокруг лесь , кусты и т.д. но по нужде все ходят внутр этой крепости. Понятно что это не местные жители ,туда добираются исключительно туристы из Баку , без сопровождения Абуталыбова , но нужду исправляют там внутри. Про древные албанские церквы уже не говорю. Хотя и бог един и тем более что мы считаем себя потомками кавказских албанцев , все старинные церквы , котрых не успели хорошенко зарещотить - об..ны, сэр.

Нет тут политики , а есть мы и наша бытовая культура.

Link to comment
Share on other sites

вы думаете , если мы свергнем Эдитора наши проблемы решаться ??

Есть у Гойи картина "Юпитер пожирает своих детей". Но чтоб дети пожирали Юпитера? Такого еще история не знала

Link to comment
Share on other sites

Однажды один мой знакомый попросил меня написать ему "незер дуасы". Я красивым почерком написал на бумаге 5 самый неприличных руганей среди арабов и разукрасил текст. Он вставил эту бумагу в дорогую рамку и повесил над дверью комнаты. И каждый раз заходя в комнату делает салават и целует этот рисунок.

Через год я попросил его вернуть мне эту дуа и обещал,что напишу ему более хорошую и более сильную. Он категорически отказался и сказал,что никогда его никому не отдаст , поскольку именно после него в его дом пришёл рузи-берекет. А мне неудобно было сказать ему правду.

Вот такие дела...

Link to comment
Share on other sites

вы думаете , если мы свергнем Эдитора наши проблемы решаться ??

Не надо переносить все на личности. Кто тут говорил или посягал на позицию Эдитора? Мы тут просто пишем , а он администрирует и где то этот форум держится за счет именно админов.

Вот как раз если свергните ( как вы выразились) у вас точно появится еще одна проблема - а где дисскутировать?

Во потому и не стоит принимать как пост администратора в качестве святого писания ,так же не принимать не согласие с постановкой вопроса админом ( в данном случае Эдитора) как призыв " свергнуть " его.

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли политизировать этот случай?

Это результать нашего общего разгельдяйства и безграмотности. Как будто наши гражданы другие исторические памятники знают, посещают и платком вытирают.

было бы хорошо, конечно, если вытирали. Но они не обязаны это делать. А власти обязаны. Так что, вопрос изначально политический

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 6 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...