Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Офтальмолога (Глазного Врача)


Recommended Posts

Кажется тут есть доктора на теме, у меня вопрос к Вам :)

хочу сделать лазерную коррекцию зрения.

была на консультациях в нескольких клиниках.

после обследования все говорят что ситуация несложная, роговица хорошей толщины, никаких проблем кроме близорукости, только зрачок больше обычного и поэтому рекомендуют wavefront lasik что бы избежать проблем с ночным зрением. Говорят что на стандартный Lasik я вообще не кандидат, не знаю может на деньги разводят, всетаки разницы в 3 раза между операциями. Так же говорят что можно делать PRK, разница только в периоде восстановления. Результат по зрению будет одинаковый.

Так же вопрос по поводу инструментов, здесь мне говорят что использование механического инструмента для надреза это практически прошлый век и имеет риск, безопаснее использовать только лазер. Но тут опять вопрос в цене, поэтому сомнения закрадываются.

И еще тут в теме было мнение что со временем зрение всеравно портится (в даль всеравно хуже видишь с возрастом), но здесь меня заверяют что это не так, т.е. это возможно, но совсем не обязательно и что если зрение всетаки ухудшидся, то они дают пожизненную гарантию на переоперирование (исправят если такое случится более чем на 0.75) Повторная операция при необходимости будет бесплатная. С возрастом только near vision испортится.

В общем помогите разобраться :)

И еще закрадывается мысль...а не сделать ли коррекцию в Баку, мы собираемся приехать осенью, но будем не долго,максимум полтора месяца. 

Что посоветуете?

 

Сходите к Таир Баратовичу, когда будете в Баку..Он вам все разложит по полочкам.Не пожалеете!! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня заинтересовал ваш комментарий. У моего сына близорукость, хотела бы ему сделать лазерную операцию. Знаю, что возможны осложнения и возвращение близорукости. Но, может, вы посоветуете мне специалиста именно по данным операциям?

Лазерную коррекцию зрения, насколько я знаю, не делают детям до 18 лет..А после, Вы уже знаете лучшего специалиста из моих  предыдущих постов.. Не болейте

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Детей тоже смотрим конечно.

Перед школой хочу детей проверить, куда к вам обратиться???  Сколько стоит консультация и какой график приема???

Link to comment
Share on other sites

всем доброго вечера.

 

очень нужен Ваш совет

 

Свекрови 68 лет, диабет, поставили диагноз тракционная отслойка сетчатки, нужна операция.

 

есть ли в Баку врачи, которым можно довериться и которые возьмутся провести такого рода операцию? 

 

Заранее большое спасибо за помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

всем доброго вечера.

 

очень нужен Ваш совет

 

Свекрови 68 лет, диабет, поставили диагноз тракционная отслойка сетчатки, нужна операция.

 

есть ли в Баку врачи, которым можно довериться и которые возьмутся провести такого рода операцию? 

 

Заранее большое спасибо за помощь!!!

 

 

Кажется сегодня звонили по поводу этой пациентки мне, посоветовал что и как.

Link to comment
Share on other sites

Кажется сегодня звонили по поводу этой пациентки мне, посоветовал что и как.

Здравствуйте!

Да ,это звонил мой супруг,мы оба ищем и видимо пересеклись!! Вы советовали доктора Николози,мы звонили в Селамиг ,он будет только в середине сентября! Нет ли у Вас случайно его контактов,чтоб не ждать его приезда в Баку!

Link to comment
Share on other sites

Кажется сегодня звонили по поводу этой пациентки мне, посоветовал что и как.

Доктор и ещё у меня к Вам вопрос ! У меня минусовое зрение и асигматизм,обследовалась вместе со свекровью и мне сказали ,что у меня частичная отслойка сетчатки маленький участок и чтоб не пошло дальше надо делать лазаркоагуляцию ,делают ли у нас её качественно ,и не будет ли после хуже?? Кто то из оперированных писал что после произошла полностью отслойка сетчатки,теперь ,не знаю что и делать?? Если Вам не трудно можете ответить и в личку! Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

Доктор и ещё у меня к Вам вопрос ! У меня минусовое зрение и асигматизм,обследовалась вместе со свекровью и мне сказали ,что у меня частичная отслойка сетчатки маленький участок и чтоб не пошло дальше надо делать лазаркоагуляцию ,делают ли у нас её качественно ,и не будет ли после хуже?? Кто то из оперированных писал что после произошла полностью отслойка сетчатки,теперь ,не знаю что и делать?? Если Вам не трудно можете ответить и в личку! Спасибо за внимание!

ответил в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

\я делала операцию по косоглазию в 19 лет, под местным наркозом, и думаю что 6летний ребенок не вынесет всего того что они там делают, одни уколы в глаз стоят, а сам процесс, это же минут 20 терпеть все манипуляции ( я не про боль, её то кстати нет), сможет ли маленький ребенок вылежать и вытерпеть  столько не шевелясь??? я сейчас уже взрослая и то думаю что если что ,то только под общим наркозом

добрый вечер. а помогла ли вам операция? и где делали? можете подробнее рассказать, насколько реально после операции избавиться от косоглазия? лет в 20-22?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день, товарищи!


 


Кто наслышан о докторе Халюк Талу в клинике DunyaGoz Hastanesi Istanbul ?.. Кто из ваших знакомых или сами делали там лазерную операцию на зрение?.. Довольны ли?..


 


Заранее благодарю!..

Link to comment
Share on other sites

Я делала коррекцию зрения в Санкт-Петербурге в Эксимер Лазер. Врач грузин, фамилия на П,  точно не помню. У меня был большой минус , около -7 -6, не помню уже даже ) Там это просто на поток поставлено. Люди приходят и уходят как в магазине. Прошло уже 7 лет. Зрение нормальное. Но есть один нюанс. Также мне там делали укрепление сетчатки после, и это уже делал другой врач, и он один глаз сделал хуже, не до конца как бы. Теперь надо поправлять что-то там. Сказали обратиться в Селамик к Севе Асадовой. Вообще я за коррекцию. Жизнь до и после - это небо и земля. Если будет нужно, я снова пойду на операцию. Тому кто это придумал, я бы памятник поставила.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Форумчане! Большая просьба посоветуйте хорошего лечущего врача офтальмолога. Уже сколько времени у меня аллергия + обнаружели демодекс...Но никто никак не вылечит... Походит и чуть погодя опять глаза краснеют:( и опять начинается.....

Link to comment
Share on other sites

Кто знает о детских врачах из Нефтяников?Мне советовали там Айтекин Ибрагимхалилову, будто спец по косоглазию

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Форумчане! Большая просьба посоветуйте хорошего лечущего врача офтальмолога. Уже сколько времени у меня аллергия + обнаружели демодекс...Но никто никак не вылечит... Походит и чуть погодя опять глаза краснеют :( и опять начинается.....

 

 

Демодекс в кончиках ресниц есть всегда, другое дело патогенная ли форма и какое кол-во. 

 

Аллергию надо смотреть есть или нет.

 

Что капали ?

Link to comment
Share on other sites

Демодекс в кончиках ресниц есть всегда, другое дело патогенная ли форма и какое кол-во. 

 

Аллергию надо смотреть есть или нет.

 

Что капали ?

Тобродекс, Солкоселин, также мазала на кончики гель Стоп Демодекс и Карвалол.... Вот..

Link to comment
Share on other sites

Тобродекс, Солкоселин, также мазала на кончики гель Стоп Демодекс и Карвалол.... Вот..

Здесь ни одного препарата от лечения аллергии. сколько лечили мнимый демодекс , который может появиться в результате других заболеваний то есть лечили не само заболевание симптомы.

советую вам обследоваться еще раз у нас, посмотрим если действительно есть аллергия напишем Правильное лечение.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуста врача для тети. Катаракта. Желательно из частной клиники.

 

 

Зд-те.  Катаракту вы можете прооперировать у нас. Мы оперируем катаракту самым современным бесшовным методом. Процедура занимает всего 10-15 минут. 
 
Если заинтересует можете обратиться по номеру 055 771 33 05 Др.Сеймур Байрамов.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день!Посоветуйте грамотного детского офтальмолога.Решили делать зондирование глазика,ребенку 9 месяцев.А старшему 4 года,у него астегматизм и периодически глазик косит,нужна консультация.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!Посоветуйте грамотного детского офтальмолога.Решили делать зондирование глазика,ребенку 9 месяцев.А старшему 4 года,у него астегматизм и периодически глазик косит,нужна консультация.

Добрый. Старшего (4 года) можете у нас обследовать и консультировать по любому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый. Старшего (4 года) можете у нас обследовать и консультировать по любому вопросу.

А младшему где вы посоветуете?на днях надо ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Написал в пм.

Посоветуйте врача пожалуйста,у молодой женщины на белках обеих глаз давно уже появились какие то светло желтоватые жировики,долго на комп смотреть не может,начинаются боли в глазах,иногда веки припухают.Какого рода специалисту   обратится?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте врача пожалуйста,у молодой женщины на белках обеих глаз давно уже появились какие то светло желтоватые жировики,долго на комп смотреть не может,начинаются боли в глазах,иногда веки припухают.Какого рода специалисту   обратится?

 

Можете к нам обратиться, обследуем/проконсультируем.

Link to comment
Share on other sites

Нефтчилер Хестеханасы. Узман  Cahid Şahbazov. Может, как и многие другие узманы, выполнять любые операции на глазах у детей и взрослых. Другие тоже есть, но с ним знаком лично, так как водили к нему ребенка на плановое обследование. Он один может выполнять все то, что весь Центр Зарифы Алиевой делает; и думаю даже лучше и качественней, так как врачом, также как и другим специалистом не в утробе матери рождаются, а надо получить полноценное многолетнее образование за рубежом. Я больше не даю денег людям, которые хотят оперироваться в Турции, Германии; просто обьясняю, что в Баку все тоже самое есть, так как немало тех, кто учились там же; только надо знать к кому обращаться. Отличие лишь в том, что у нас хороший Специалист штучный товар, а у них массовый.

Edited by gerakl76
Link to comment
Share on other sites

Др.Николоз или Лейла Аскерова.

Др.Николоз раз в месяц приезжает обычно.

К Др. Лейла Аскеровой трудно будет попасть она иногда раз в 3 или 6 месяцев приезжает.

Могли бы посоветовать  детского хирурга ,у ребенка 8 лет врожденная катаракта  . Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

ProfessoR024,напишите где вы принимаете в личку.нужен осмотр ребенку 4 года.послеоперационный.Вы ведь ведете прием?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...