Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Офтальмолога (Глазного Врача)


Recommended Posts

У больной, системных заболеваний нет. В 2010 году был выявлен токсоплазмоз в крови. Первые жалобы в виде "грязных окон" в декабре прошлого года, оба глаза. Конкретного специалиста можете порекомендовать в этом направлении? Не хочется все запускать, а потом бежать за рубеж.

 

 

Вылечить увеит можете у нас в клинике Аристократ. Меня Зовут Др.Сеймур Байрамов. Долго работал и проходил курсы с ведущими Увеитологами зарубежом.  Глаза Ин шаа АЛЛАХ мы вылечим. Главное правильно лечить вирус в организме. 

 

055 771 33 05 Если что обращайтесь. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто сталкивался с Имраном Джарулзаде?

 

 

Говорят все сложные  операции делает он , даже те которые Вы думаете что делает Ваш врач.

(В Меркези , РДС,Республиканская итд)

Вот только незнаю как его найдти,  ходил в ОФКО но увы там никого нет идет ремонт...Плс  скиньте контакты..

если у кого есть .

его отец хороший специалист. а ему я бы не доверил глаза

Link to comment
Share on other sites

Мне 33 года, по словам доктора: я немного опоздал )))

Прошел уже почти месяц. Пока у меня не 100%, Такое ощущение что один глаз -0,25, а другой -0,50. А до операции было -2,75 и -2,50. В последний раз, когда был у врача, где то 15 дней после операции, проверка в их клинике показала что у меня по нулям, т.е. нет близорукости.

Но опять же говорю: ощущение такое что один глаз видит на 99%, а другой чуть меньше. Я полагаю что, "чуть меньше" может быть из-за того что я не так лег при операции первого глаза? Незнаю, но врач Таир дал гарантию, что если там что то осталось, то он бесплатно проведет еще одну коррекцию...

Ради идеального зрения я могу еще раз леч под лазер)))

Там не больно, только психологически очень давит то, что глаз на который ты с трудом надевал линзу, боясь не сделать себе больно, теперь врач резет и лазером прожигает, а с тебя пот течет рекой)))

Зрение вблизи, пока как у дальнозорких, дает небольшое головокружение, но с телефона и планшета все читаю нормально. Даже не напрягает. А раздражает одно -  взгляд вдаль. (не 5 метров, а 10-15 и дальше) Т.е. один глаз видит почти хорошо, а другой чуть слабее и это дает дискомфорт и очень давит на нервы.

Сушняка дающего дискомфорт в глазах как такового нет. Утром небольшой сушняк бывает, заливаю каплями blupan (лучше чем систейн в несколько раз, врач сам систейн не советовал) и "механизм смазывается" и все ок )))

 

P.S. читал где-то что второю коррекцию можно делать не раньше 6 месяцев.

почему вы определяется зрение по ощущениям Зайдите в любую оптику пусть проверят

 

про блюпан спасибо. опробую. я кстати сделал на днях повторную коррекцию зрения у Халила. Остаюсь при своем мнении специалист он очень хороший некоторые его даже богом называют. но чем больше человек бог тем меньше у него времени на пациентов. поэтому наверное лучше ходить к малоизвестным хирургам которые сто раз отмерят прежде чем чтолибо сделают и 500 раз обьяснят что и как. 

Link to comment
Share on other sites

почему вы определяется зрение по ощущениям Зайдите в любую оптику пусть проверят

 

про блюпан спасибо. опробую. я кстати сделал на днях повторную коррекцию зрения у Халила. Остаюсь при своем мнении специалист он очень хороший некоторые его даже богом называют. но чем больше человек бог тем меньше у него времени на пациентов. поэтому наверное лучше ходить к малоизвестным хирургам которые сто раз отмерят прежде чем чтолибо сделают и 500 раз обьяснят что и как. 

   Халил хороший специалист.

Link to comment
Share on other sites

Халил хороший специалист.

Хороший специалист, даже больше, суперский. но эксимер коррекция зрения не его работа. Второй раз я бы не пошел к нему. На обоих глазах остался астигмат. Вот опять очки выписывают.
Link to comment
Share on other sites

Хороший специалист, даже больше, суперский. но эксимер коррекция зрения не его работа. Второй раз я бы не пошел к нему. На обоих глазах остался астигмат. Вот опять очки выписывают.attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1430890550.664319.jpg

Ничего себе?! Вам после второй коррекции, т.е. докоррекции  не убрали астигматизм???

 

Сколько у вас было до первой коррекции?

А кто делал первую коррекцию?

Что не устроило после первой?

Link to comment
Share on other sites

Прошло более двух месяцев.

 

Левый глаз видит вдаль на 90%, но с искажением, т.е. светлые буквы, предметы отбрасывают небольшую тень вниз - врач говорит подождем еще 4 месяца.

Правый глаз после операции  видел на 85%, после 3-х недель зрение резко улучшилось стало 95% (лучше чем левый), спустя две недели опять стало 85%. Врач думает о внутриглазном давлении. Уже неделю капаю капли против ВГ давления. Пока без результатно.

Link to comment
Share on other sites

почему вы определяется зрение по ощущениям Зайдите в любую оптику пусть проверят

 

про блюпан спасибо. опробую. я кстати сделал на днях повторную коррекцию зрения у Халила. Остаюсь при своем мнении специалист он очень хороший некоторые его даже богом называют. но чем больше человек бог тем меньше у него времени на пациентов. поэтому наверное лучше ходить к малоизвестным хирургам которые сто раз отмерят прежде чем чтолибо сделают и 500 раз обьяснят что и как. 

Опыт с любой оптикой у меня уже был до коррекции...

 

Но врач сказал, что после коррекции ни один прибор не даст точные данные. Я могу в это поверить, потому как при каждом обследовании у них, по их словам, у меня выходит "все по нулям"

Link to comment
Share on other sites

Да кстати, на счет блупана....

Они хороши, но после замены их на Окутиарс (врач выписал), мое зрение на правом глазу резко улучшилось. И я стал видеть не через пленку как ранее, а чище, можно сказать я прозрел с 85% до 95%

Но через 2 недели опять стало 85%... Может глаз привык к препарату и надо что-то другое пробовать...

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе?! Вам после второй коррекции, т.е. докоррекции не убрали астигматизм???

Сколько у вас было до первой коррекции?

А кто делал первую коррекцию?

Что не устроило после первой?

У меня вообще астигматизма не было когда я очки носил. Был на одном глазу в очень малой степени. После операции на обоих глазах астигмат. Докоррекцию делали так как на одном глазу мне присвоили плюс 1 а на втором минус один. Представьте себе каково мне было читать или работать за компьютером с такой разницей. Поэтому повторно сделали коррекцию правого глаза чтобы убрать плюс. Картинка того Что из этого получилось парой постов выше. Хорошо хоть плюс убрали, мне грех сейчас жаловаться на оставшийся астигмат

Делал доктор Халил. Повторюсь, врач замечательный но только в вопросе катаракт, а ласик лучше делать у кого-нибудь другого

Link to comment
Share on other sites

Да кстати, на счет блупана....

Они хороши, но после замены их на Окутиарс (врач выписал), мое зрение на правом глазу резко улучшилось. И я стал видеть не через пленку как ранее, а чище, можно сказать я прозрел с 85% до 95%

Но через 2 недели опять стало 85%... Может глаз привык к препарату и надо что-то другое пробовать...

Где вы нашли окутирс? Спрашивал в нескольких аптеках нигде нет. Мне их тоже офтальмолог советовал.
Link to comment
Share on other sites

Опыт с любой оптикой у меня уже был до коррекции...

Но врач сказал, что после коррекции ни один прибор не даст точные данные. Я могу в это поверить, потому как при каждом обследовании у них, по их словам, у меня выходит "все по нулям"

Так кроме прибора, можно просто древним методом меняя стеклышки :)

Link to comment
Share on other sites

Прошло более двух месяцев.

Левый глаз видит вдаль на 90%, но с искажением, т.е. светлые буквы, предметы отбрасывают небольшую тень вниз - врач говорит подождем еще 4 месяца.

Правый глаз после операции видел на 85%, после 3-х недель зрение резко улучшилось стало 95% (лучше чем левый), спустя две недели опять стало 85%. Врач думает о внутриглазном давлении. Уже неделю капаю капли против ВГ давления. Пока без результатно.

Отбрасывание тени признак наличия астигматизма. Как мне объясняли офтальмологи
Link to comment
Share on other sites

Где вы нашли окутирс? Спрашивал в нескольких аптеках нигде нет. Мне их тоже офтальмолог советовал.

Да, с окутирсом проблемы, найти его можно, только в "неходовых аптеках" из старой партии. Недавно купил его в аптеке Həyat возле Дворца, а до этого в аптеке по дороге от 20-ой школы до памятника Нариманова.

Link to comment
Share on other sites

Отбрасывание тени признак наличия астигматизма. Как мне объясняли офтальмологи

Т.е. у вас тоже теперь тени и отражения?

 

До операции по приборам у меня астигматизм был 0,75 на обоих глазах, но теней я не замечал и искажений тоже.

Edited by hedo013
Link to comment
Share on other sites

У меня вообще астигматизма не было когда я очки носил. Был на одном глазу в очень малой степени. После операции на обоих глазах астигмат. Докоррекцию делали так как на одном глазу мне присвоили плюс 1 а на втором минус один. Представьте себе каково мне было читать или работать за компьютером с такой разницей. Поэтому повторно сделали коррекцию правого глаза чтобы убрать плюс. Картинка того Что из этого получилось парой постов выше. Хорошо хоть плюс убрали, мне грех сейчас жаловаться на оставшийся астигмат

Делал доктор Халил. Повторюсь, врач замечательный но только в вопросе катаракт, а ласик лучше делать у кого-нибудь другого

 

Вам повторно сделали коррекцию и убрали плюс бесплатно там же?

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос:

Когда вы ложились под лазер, какой луч лазера вы видели? тонкий или рассеянный?

Сначала рассеянный. Потом тонкий зеленый.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. у вас тоже теперь тени и отражения?

До операции по приборам у меня астигматизм был 0,75 на обоих глазах, но теней я не замечал и искажений тоже.

Наверное мы о разных вещах говорим. Скажем в последней строке вместо цифры 3 вы видите букву B. Или вместо буквы О вам кажется что это Q В последней строке которую вы видите Edited by HalkJ
Link to comment
Share on other sites

Наверное мы о разных вещах говорим. Скажем в последней строке вместо цифры 3 вы видите букву B. Или вместо буквы О вам кажется что это Q В последней строке которую вы видите

Нет, у меня не так. У меня слегка тень вниз. Вот как здесь описывает "amateur"

Я думаю, может я просто как-то не так лег под лазер и левый глаз стал с гало эффектом.

Link to comment
Share on other sites

А теперь уже спустя пару недели опять зрение на правом глазу улучшается... Почти 95%. Думаю два солнечных дня сделали свое дело... или две бессоные ночи...
Сегодня был на приеме. Левый глаз был проверен на цветном приборе, в первый раз после операции, незнаю как этот прибор называется, который распечатывает цветные диаграммы и врач увидел, что у меня +0,8 астигмат, т.е. отражения и тени вниз из-за этого. Говорит перелет получился. Когда он проверил меня через стеклышко, по старинке, то искажения, тени вниз на черном фоне белых букв, изчезли. Говорит норма должна быть 0,5, а если после 6 месяцев (прошло 2,5 мес) не пройдет, то откорректируем.

Edited by hedo013
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Нужен детский офтальмолог.Кого посоветуете?

Xanlarova Nigar xanum. В глазном институте, врач бесподобный. Правда очереди большие. Запишитесь на прием 0503902100
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Кто нибудь делал операцию на сильную миопия например -16. ? Если кто то делал напишите пожалуйста как, где и какие результаты.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите лечиться и оперироваться как в США, и чтоб такое же человеческое отношение, то в Клинике МедЭра в 8 мкр, др Фариз Садыгов (для детей и взрослых).


 

Если какой-то врач вылечил вашего родственника и вежливо улыбается, это еще не значит что он хороший врач. Это все может иметь место, как дополнение к полноценному многолетнему образованию за рубежом.

Edited by gerakl76
Link to comment
Share on other sites

Тут уже писали - один из лучших специалистов по коррекции зрения  (и не только)Таир Баратович Джафарли..Блестящее московское образование, стажировка в лучших европейских клиниках Нам повезло, что сейчас он работает в Баку.  Врач от Бога! Сейчас он принимает в АМТ клиник.  Там новейшее оборудование, которого нет в Азербайджане.  Чистая светлая клника.  Я до сих пор под впечатлением... Клиника находится напротив Голубой Мечети, рядом с тязя базаром. Я его пациентка  еще с Москвы.. К нему  москвичи сюда приезжают..мы можем гордиться таким земляком!! вот тел.клиники - 0125965255, 0125965355.. Не болейте

Не подскажете, сколько стоит в этой клинике зрение проверить?

Link to comment
Share on other sites

Хочу порекомендовать врача.Обратилась к ней так как правым глазом вижу хуже,не могу читать мелкий шрифт.

Врач очень внимательная,видно что грамотная хоть и молодая. Выписывает новейшие препараты.Короче мне понравилась,пошла к ней по страховке кстати.

Клиника International Medical Centr 1

Врач Айнур Алиева

Удачи всем

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У моей Мамы глаукома и катаракта одновременно.Посоветуйте врача в этой области??

Здравствуйте. Можете к нам обратиться. Более 1700 опыта операций именно по катаракте и глаукоме.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

кто-нибудь принимал глазные капли "Augentropfen Stulln Mono"?

Что за капли, действие этого препарата? Купили в аптеке, инструкция только на немецком языке.

Отпишитесь пожалуйста, спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Можно ли протирать глаз грудничку борной кислотой.При закупорке канала выписали лечение и борную кислоту 2% .Не вредно ли?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Можно ли протирать глаз грудничку борной кислотой.При закупорке канала выписали лечение и борную кислоту 2% .Не вредно ли?Спасибо

 

Можно , но не советую. Лучше капать капли Тобрекс при этой патологии и обязательно Массажи делать слезного мешка.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Раньше в клинике Бризол работал врач Халил Гусейнов. кто знает где сейчас он принимает, и если у кого нибудь его контакты?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Раньше в клинике Бризол работал врач Халил Гусейнов. кто знает где сейчас он принимает, и если у кого нибудь его контакты?

Насколько я знаю в Респ.Диагностическом центре на 20 января
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

кто-нибудь принимал глазные капли "Augentropfen Stulln Mono"?

Что за капли, действие этого препарата? Купили в аптеке, инструкция только на немецком языке.

Отпишитесь пожалуйста, спасибо.

Я сейчас их капаю.Врачь сказала уберает какойто спазм. Их называют глазными слезами,увлпжняют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...