Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен ваш совет


Recommended Posts

Давно мечтала о повышении...и вот меня перевели в наш другой офис и дали работу о которой я мало что знаю.Я сразу предупредила Шефа, мол я то тут как-то мало что знаю...Он так спокойно, ничего мол все учатся.Я не против даже рада где-то, потому что на старом месте на все 200% знала что к чему, да и потом это наскучило. А сейчас все так ново...я как младенец в джунглях. :huh: И боюсь у меня начинается панический страх..а вдруг не смогу. Я по натуре человек ответственный и не хотелось бы форс мажоров на работе.
А с вами было такое? Как вы перебороли этот страх?
Посоветуйте как быть, а то что-то с утра мне очень плохо. bawl:
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] Если вас повысили, значит, вас оценили...:)
Это уже должно придать вам уверенности в себе, что вы справитесь...
Вспомните, как вы начинали на той работе, с которой справлялись затем на все 200%? Наверное, такой же страх был и такое же ощущение младенца...:)

Для начала успокойтесь, не бойтесь ошибиться, не бойтесь лишний раз переспросить, будьте настойчивы, если вам что-то непонятно, все проходят через это, не только вы...:)

Москва не сразу строилась...:)
Удачи...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

Не боись, я думаю ту работу которую вы знаете уже на 200% тоже страшно было начинать, так что и это освоите и превратится в рутину.

Смелее и в атаку.

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь примите поздравления с повышением в должности и доверии :)
Во-вторых, хочу сказать, что шеф знает что делает. Если бы он этого не знал - не стал бы шефом :)
Если Вас назначили на эту должность - значит знают, что справитесь.
Нет ни одного учебного заведения, которое выпускает готовых "профи" - нереально.
А Ваша паника и страх говорят мне лишь о том, что Вы ответственный человек, и ещё раз подтверждает то, что шеф, наверняка, не ошибся в Вас.
УСПЕХОВ!!!
:)

Link to comment
Share on other sites

Таак, тебе не завидую, хотя если ты в Баку может все сойдет. Со мной раз такое случилось, дело в том что я работаю Сисадмином в Уни, но когда-то пришлось 22 месяца перерыв делать, пока немцы мне гражданство дали и на постаянную госработу взяли. Так вот в етом перерыве я получил работу Сисадмина в Берлине в Институте Медицинской Генетики, сам шеф профессор, немецкий еврей, классный мужик, говоряший чисто на русском. А вот моим прямым шефом был американец, он мне сразу не понравился, но выхода не было, не легко в Германии получать работу. Так я и начал работать. Но скоро выяснилась что я должен делать много другое, не соответствующее моей должности. Сперва америкос захотел, чтоб я им новую Вебстраницу сделал, благо опыт был, и за 2 недели исправился задачей. Чем дальше тем круче, они захотели интерактивный Вебстраничку, чтоб желюшие через инет могли регистрироватся, зайти в базу данных и купит информацию у них, но для етого мне надо было учит в течении 2-х недел(!!!!) Oracle на основе UNIX, ODBC, JDBC и так далее, ето несмотря на то что я не программист, не получаю как программист и вообше не хочу быт программистом и сидет 12-13 часов за компом. Программисты в другом отделе получали 2 раза больше меня, я ето потом узнал. вот тогда я и послал етого америкоса к Бушу и написал заявление об уходе. С тех пор не люблю американцев, для меня они все кареристы, похдолимы и жопализы. А профессору-еврею я все простым языком обяснил, просто спросил его как врача: а может-ли ортопед делать операции по шунтированию сердца?
Так что делайте выводы сами

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что больше 14 месяцев на одной позиции, я за последние 8 лет не работал, то ситуация довольно знакомая. (на своей нынешней что-то я задержался... скоро рекорд бить буду) B)
Мой рецепт поведения в таких ситуациях, достаточно прост. Надо подбодрять себя словами, что раз кто-то смог это сделать (понять, разобраться, справиться) это, то значит и я справлюсь. Не боги горшки обжигают.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Самое главное не дрейфить и без мандажа. Просто надо не допускать грубых ляпусов, а остальное можно списать на новый стиль работы.

Link to comment
Share on other sites

Да было дело. Например с моей теперешней работой. Я был ноль в оборудовании которое мы выпускаем и обслуживаем. Некоторое опасение было, но... Просто гоните их куда подальше и вперед! Изучайте все чего не знаете, все что может вам помочь, все что вам понадобится. Увидите спустя некоторое время все будет тип топ. И конечно же не бойтесь задавать вопросы о том чего не знаете. Признаюсь Вам, люди, которые проводили тренинг для меня, порой хватались за голову от количества вопросов которые Я им задавал. И часто было так что сами не могли на них ответить.
Так что ничего не бойтесь. Все утрясется. Это даже интересно, изучать то чего не знаешь, поплнять свой багаж знаний.
Удачи! Уверен у Вас все получится!

Link to comment
Share on other sites

Проштудируйте старые операции, если таковые были...
Наверно должены быть инструкции, manual, комментарии и все такое...
Постарайтесь узнать больше об этой работе из книг если таковы имеются. По старым файлам в компьютере, если они есть и все такое...

Удачи...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с повышением!
Такого со мной еще не было, но бывали случаи, когда нужно было справиться с ответственным заданием. Я тоже человек ответственный и знаю какое Вам доставляет беспокойство по поводу справитесь ли Вы с возложенными на Вас обязанностями. Так вот, лучший способ избавиться от этого страха- просто подойти к новым обязанностям с интересом и не требуйте на первых парах от себя максимальных результатов. Повторюсь (только потому, что это действительно так), специалистом становятся в процессе работы, не бойтесь учиться и ошибаться.
Желаю успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatalist' date='Sep 28 2004, 17:56 ']Признаюсь Вам, люди, которые проводили тренинг для меня, порой хватались за голову от количества вопросов которые Я им задавал. И часто было так что сами не могли на них ответить.[/quote]
Это действительно так. Есть уже схема работы, которая существовала до того, как Вы пришли туда. Надо понять эту схему и придерживаться её. А после, когда почувствуешь себя уверенней, можешь думать и о том, как улучшить эту схему.
А мне вот пришлось самому составлять схему, сам принцип работы - ничего не было. Фактически мне сказано создать отдел, который должен был выполнять такой объём рабты, что ........!!! И этот "отдел" состоял всего из одного сотрудника - меня. Так что... И ничего - выжил. Даже продвигаюсь :) чего и Вам желаю :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...