Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Öyle Bir Geçer Zaman ki


Recommended Posts

Ну так она не требует развода )) Она хочет и пыталась в доме мужа погулять с его братом.

Мурад кроме самых главных физических отношений способен на все другие. ну ты представь да девушку целует один брат, а потом другой прибегает и со словами "Айлинь, Айлинь я тебя люблю" целует те же губы )) Это самый простой пример.

Не ну и курам ясно что сюжет идет к тому чтобы Мурад умер, просто они это оттягивают потому что если это произойдет то будет конец Айлиновского сюжета.

Турки еще и мусульмане и вроде до сих блюли честь и достоинство, хотя черт его уже знает что у них происходит сейчас )))

Эээ не исе )) Что будет будет )) Мурадика только пусть не мучают сильно :(

недавно видела по турецкому ТВ разгромный сюжет,не помню по какому каналу,где критиковали почти все известные сериалы,которые мы видели.Говорили о безнравственности,царящей в этих сериалах.О внебрачных отношениях.Перечислялись все героини с внебрачными детьми.-Йапраг тёкюмю,Унутулмаз,Ашг вя джяза и многие другие..Ашгы мемну тоже досталось..

Честно говоря,согласна..сама не раз говорила,что в шоке от Турции,которую узнала из сериалов.Биз бунлара баханда "тойа гетмялийик":rolleyes:

девочки,подскажите,где можно посмотреть новую серию?не смогла посмотреть..хотя по вашим постам в принципе все поняла,но все же хочется посмотреть собственными глазами)))

о ребенке Джамили..вы не думаете,что это ребенок Каролин от своего сообщника-убийцы и мошенника?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 964
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

недавно видела по турецкому ТВ разгромный сюжет,не помню по какому каналу,где критиковали почти все известные сериалы,которые мы видели.Говорили о безнравственности,царящей в этих сериалах.О внебрачных отношениях.Перечислялись все героини с внебрачными детьми.-Йапраг тёкюмю,Унутулмаз,Ашг вя джяза и многие другие..Ашгы мемну тоже досталось..

Честно говоря,согласна..сама не раз говорила,что в шоке от Турции,которую узнала из сериалов.Биз бунлара баханда "тойа гетмялийик":rolleyes:

девочки,подскажите,где можно посмотреть новую серию?не смогла посмотреть..хотя по вашим постам в принципе все поняла,но все же хочется посмотреть собственными глазами)))

о ребенке Джамили..вы не думаете,что это ребенок Каролин от своего сообщника-убийцы и мошенника?

burdan ;)

http://www.ddizi.com/izle/28684/Oyle-Bir-Gecer-Zamanki-39.-Bolum.htm

Link to comment
Share on other sites

недавно видела по турецкому ТВ разгромный сюжет,не помню по какому каналу,где критиковали почти все известные сериалы,которые мы видели.Говорили о безнравственности,царящей в этих сериалах.О внебрачных отношениях.Перечислялись все героини с внебрачными детьми.-Йапраг тёкюмю,Унутулмаз,Ашг вя джяза и многие другие..Ашгы мемну тоже досталось..

Честно говоря,согласна..сама не раз говорила,что в шоке от Турции,которую узнала из сериалов.Биз бунлара баханда "тойа гетмялийик":rolleyes:

Не согласна с нападениями на эти фильмы. Их можно было бы называть безнравственными если бы там все эти пороки оправдывались. Возьмем тот же "Ашкы-мемну"- там разве поведение Бехлула или Бихтер поощрялось? Вспомним же финал, чем вся эта каша закончилась? С чем остался тот же Бехлул? Или же "Йапраг докюм" - ведь открыто же дается сравнение дочерей Алирзы, которые получили воспитания влиятельного каймакама и дочери соседки - портнихи, Седеф, кто строит свою жизнь трудясь и не гоняясь за легкой добычей. И где же тут безнравственность?

П.С. "Мерзавец" - это рецепт для тех кто не хочет стать мерзавцем. (В.Мустафаев)

Link to comment
Share on other sites

Насчет Ашкы Мемну и Япрак Докуму согласна...Там не поощрялось безнравственное поведение, и всегда сценаристы показывали мол конец плохой бывает у человека, который обманывает, изменяет и т.д. Но в данном сериале я не замечаю, чтобы Айлин и Сонер были выставлены как отрицательные герои...Наоборот, сценаристы всячески подчеркивают что вот это настоящая любовь, бедные страдают...Не знаю, мне они конкретно не нравятся и я не нахожу ни одного оправдания их поведению.

Но бир шей де вар, турки в основном очень жизненные сериалы снимают. хотят показать, что всякое бывает в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Думаю балыгчы не умер.

Эту серию пропустила. Купила диск и смотрю вчера, сын иногда подходит. А там почти все появляются в усах, почти у всех борода филан. И он мне говорит "инди Каролин чыхаджаг, онун да быгы саггалы оладжаг"))) Я столько смеялась))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера в сети. Джамиля и Айлин очень похорошели, прям глаз радуется:rolleyes: Больше всего стало жалко Беррин и Хакана. Сразу видно, как она несчастна и страдает. Рыдания Османа в школьном дворе прикалывали, как-то очень истерично он рыдал:D

Я так поняла, что Хасифе анне тоже сидела в тюрьме, так? Али вышел оттуда, очень жаль. Ему место либо в псих больнице, либо в тюрьме. Не даст он Джамиле спокойно жить. Yazıq ağ günə çıxıb axı..

Эти морские звездочки, которых Айлин собирает от Сонера? smoke:По поводу поведению Мурада, не знаю даже, как комментировать. Однозначно не одобряю. Понимаю, тяжело парню знать, что она живет с ним бок о бок (хоть и в разных комнатах) и ждет его смерти, чтобы освободиться. Айлин совершила роковую ошибку. В день, когда тайна открылась, нужно было плюнуть на этот договор и убраться из этого ада к черту. Сама себе зарыла могилу. Теперь даже неизвестно, будет она жить или нет :(

Амина умерла. Я так поняла, Ахмет тоже под амнистию попадает. И жить под одной крышей с Хаканом для Беррин станет еще тяжелее, зная, что Ахмет на свободе.

Осталось пару непонятных моментов насчет нового избранника Селмы, бывшей жены рыбака. Как-то странно он себя ведет и конкретно что-то скрывает.. Очень любопытно, какие сюрпризы он и Али преподнесут в следующих сериях.

А Каролин прям получила то, чего и заслуживала. Очень смешно было от выходок Неджати, напарника Мете на сцене )))

Link to comment
Share on other sites

Серия была супер.

Да нееет, Хасефа не из-за Али сказала что все дети ангелы. Я более чем уверена, что Каролин сама подкинула ребенка Хасефе, сама не захотела на себя такую обузу брать, тем более она наверняка думала что Али сгниет в тюрьме, ну а бабка не смогла отказаться от внука и полюбила его. Фактически кроме нее у ребенка кто есть? А все остальные просто терпят этого ребенка из уважения к Хасефе и где-то из жалости к ребенку.

Меня реально раздражает Айлин. я бешусь просто, когда читаю мол ах какая у них любовь...Ее мужа жалко очень...Он правильно ей сказал, я тебя очень любил а ты мне столько страданий доставила :( и дрянь сидит ждет когда он умрет чтобы к Сонеру побежать...А Сонер тоже хорош. Взрослый мужчина, так любишь иди добейся чтобы Айлин стала твоей, неет дебил ей звездочки посылает, детский сад...Айлин не умрет конечно, а надо бы :(

Беррин тоже раздражает. как ее Хакан терпит, вечно сифят едир. и почему она в таком виде, родить ребенка это же не означает бу гюне дюшмек :) ребенок от Хакана, там же четко это показали. когда бы она успела с Ахметом переспать :) но Ахмет Истанбула гайыдан кими мне кажется Беррин за 2 секунды бросит Хакана и уйдет к нему.

извините, я смотрела урывками серию. Айлин взяла ребенка Каролин и Али на воспитание?

Link to comment
Share on other sites

.Биз бунлара баханда "тойа гетмялийик":rolleyes:

не только по сериалам,посмотрите их передачу Татлы серт на АТВ-офигеть можно!одним телефонным знакомством бросают детей,семью и уходя за любовником...кот. чаще всего мин ойун гетирир башларына...Но эта та часть населени кот. они называют Джахил...не учились,рано выдали замуж... Но Турция начала бороться с этим,делая все чтобы девочки учились и их не выдавали рано замуж за кого попало...и будьте спокойны у них это получится..Амма биз хеч тойа гетмели деилик. То что у нас творится, это мы просто не все знаем...я работала с районскими....у меня уши завяли кто кому кто и кто с кем что(((в подробности не буду вдаваться,но я не голословно это говорю поверьте...

у меня под конец был полный ступор и ушла с работы т.к. больше не была в силах слышать все это-тошнило. а не слышать было не возможно они были повсюду... просто подруга кот. уже давно в городе,смеялась надо мной и говорила- бу еле харасыды))

Ашкы мемнуда хеч олмаса Бехлюл не родной сын и брат был...Сонер конечно родной, но все равно...Не нужно обвинять Турцию в безнравственности, толком не зная,что происходит в наших регионах...у нас все это "Г" еще впереди, и сможем ли мы с этим справится,пока не уверенна...мы ведь даже еще не очнулись) Сонера с Айлин обвиняем, От сериалов в шоке)))как раз таки бунлар хамысы тойа гетмелиди))

Link to comment
Share on other sites

Думаю балыгчы не умер.

Эту серию пропустила. Купила диск и смотрю вчера, сын иногда подходит. А там почти все появляются в усах, почти у всех борода филан. И он мне говорит "инди Каролин чыхаджаг, онун да быгы саггалы оладжаг"))) Я столько смеялась))

Кажись умер ахы :unsure: балыгчы уже в новом сериале снимается "Ал язмалым" называется сериал,играет отца Лео(из Мухтяшям 100 йыл) те кто умерли в одних сериалах,появляются как грибы в других :looool:

Девочки заметили что Любовника Сальмы(жены рыбака) играет актер из сериала Кызым нарядя?(кст он в этом сериале тоже умер,а воскрес в ОЙля Бир Кеч. заманки gizildish )))

Дииз молодец)))Мустафа догурданда Каролинин ушагы чыхты...Аллах хеч бир ушагы анасыз гоймасын...(я не говорю о таких матер как Каролин,просто Мустафу очень жалко...)Маленькие детки оч нуждаются в материнских объятиях и любви :(

А Али уже выставляют в роли языга((( Джамиле видимо уже жаль его ...наверное ведут к тому что она простит его...ужас...Убийца,насильник..., пешманчылыг чекир(как и пророчил ему сам рыбак)....не билим эээ,покажт время что турки придумают,но простить его было бы слишком...

Хеч рыбакын мязарыны гостярмилляр???

Link to comment
Share on other sites

не только по сериалам,посмотрите их передачу Татлы серт на АТВ-офигеть можно!одним телефонным знакомством бросают детей,семью и уходя за любовником...кот. чаще всего мин ойун гетирир башларына...Но эта та часть населени кот. они называют Джахил...не учились,рано выдали замуж... Но Турция начала бороться с этим,делая все чтобы девочки учились и их не выдавали рано замуж за кого попало...и будьте спокойны у них это получится..Амма биз хеч тойа гетмели деилик. То что у нас творится, это мы просто не все знаем...я работала с районскими....у меня уши завяли кто кому кто и кто с кем что(((в подробности не буду вдаваться,но я не голословно это говорю поверьте...

у меня под конец был полный ступор и ушла с работы т.к. больше не была в силах слышать все это-тошнило. а не слышать было не возможно они были повсюду... просто подруга кот. уже давно в городе,смеялась надо мной и говорила- бу еле харасыды))

Ашкы мемнуда хеч олмаса Бехлюл не родной сын и брат был...Сонер конечно родной, но все равно...Не нужно обвинять Турцию в безнравственности, толком не зная,что происходит в наших регионах...у нас все это "Г" еще впереди, и сможем ли мы с этим справится,пока не уверенна...мы ведь даже еще не очнулись) Сонера с Айлин обвиняем, От сериалов в шоке)))как раз таки бунлар хамысы тойа гетмелиди))

Да,я тоже смотрю Татлы Сярт с Мюге Анлы..Не соглашусь с вами.))У нас есть контингент определенный,конечно,не лучшего поведения-и в городе,и в районах.Но в основе своей мы все-таки придерживаемся рамок морали.

Разве вы не видите,как они от нас отстали в некоторых вопросах?

Именно из-за того,что увидела в передаче Татлы Сярт я в шоке,если честно.

Каждая вторая из дома убегает..В 15-16 лет.Внебрачные отношения.Живут десятилетиями без ЗАГСа.Внебрачные дети.Незарегистрированные дети.Дети,не знающие,что такое школа.Каждый второй взрослый говорит-образование 2 класса,3 класса школы.Где у нас в районах такое вы видели?У нас обязательное среднее образование.Они отстали от нас в этом плане..А это дикое понятие- тёря?кровная месть?мужья,убивающие своих жен только за то,что те хотят развестись?!...средневековье..Женщины в селеньях(кёйлярдя)забитые,отсталые..Поэтому Мюге и "кричит"об образовании именно девочек почти на каждой передаче..Чтобы учились,работали,стояли крепко на ногах,а не сбегали в 14 лет из дома..

У нас этого всего нет,к счастью.Даже если есть,то это исключения..

Советская власть ,сколько бы ее не ругали,дала многое Азербайджану..

.......................................................................................................................................

Извините,что отклонилась от темы..:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Думаю балыгчы не умер.

Эту серию пропустила. Купила диск и смотрю вчера, сын иногда подходит. А там почти все появляются в усах, почти у всех борода филан. И он мне говорит "инди Каролин чыхаджаг, онун да быгы саггалы оладжаг"))) Я столько смеялась))

какой внимательный ребенок,машалла!ттт,как говорится)))

я тоже обратила внимание на их противные бакенбарды и усы-такой тупой прием взросления!как-будто 10 лет прошло,а не каких-то 2-3..такая резкая смена моды?да и за 10 лет люди так не изменяются,когда им 18-20..

Айлин- такой высокомерной теткой стала..Мурада показывают все негативнее и негативнее...теперь он типа мафиози?:unsure:

Осман стал какой-то психованный..(((

Беррин гадкая,терзает бедного Хакана..Бульон кипит,ребенок кричит,у нее истерика!Эти ее вечно поджатые губки!!Раздражает с первого дня..

Мете и группа ,кстати,ужасно фальшиво пели...

Что-то я злая сегодня:devil:

Link to comment
Share on other sites

06eb2a3d8533.jpg

:) Таркан может в 10-15 лет старше амма еля бил ровесникларыды :loveyouu:

Tarkanın konsertinə getməklərinə TV-də baxdım. Mete də onun fanatı imiş.

Dünənki seriya xoşuma gəldi, amma yenə çox kövrəldim. Deyirəm də, bu serial məndə zob yaratmasa böyük şeydir :(

Link to comment
Share on other sites

Осман поражает просто. У него такие взягляды, что можно подумать он один раз вырос, прожил взрослую жизнь и заново вернулся в детское обличье.

А еще (Парадайсын гулагларындан узаг) видать у Айлин с Сонером уже начнутся серьезные, более глубокие отношения. :urey: ))

Link to comment
Share on other sites

"Sen şimdi bana kızıyorsun ama neler çektiğimi bilmiyorsun" umoril: Cemilenin özünü də gülmək tutdu bu sözü eşidəndə. Doğurdan Osman çox yaxşı öhdəsindən gəlir rolunun. İRD-in sözü olmasın, elə bil uşaq deyil he. Anadan aktyor doğulub :)

Sonerlə Aylinin pərəstişkarına çevrilmişəm :) çox istəyirəm birlikdə olsunlar. :urey: musulman:

Link to comment
Share on other sites

Осман поражает просто. У него такие взягляды, что можно подумать он один раз вырос, прожил взрослую жизнь и заново вернулся в детское обличье.

А еще (Парадайсын гулагларындан узаг) видать у Айлин с Сонером уже начнутся серьезные, более глубокие отношения. :urey: ))

umoril: может и мне за них болеть? Palasa burun elnen surun meselesi ))

Vallah dunya deyishir gorunur :unsure: Sabah ata da oghlunun arvadini sevecek ve sevgi ile buna haqq qazandiracaqlar.

Link to comment
Share on other sites

какой внимательный ребенок,машалла!ттт,как говорится)))

я тоже обратила внимание на их противные бакенбарды и усы-такой тупой прием взросления!как-будто 10 лет прошло,а не каких-то 2-3..такая резкая смена моды?да и за 10 лет люди так не изменяются,когда им 18-20..

Айлин- такой высокомерной теткой стала..Мурада показывают все негативнее и негативнее...теперь он типа мафиози?:unsure:

Осман стал какой-то психованный..(((

Беррин гадкая,терзает бедного Хакана..Бульон кипит,ребенок кричит,у нее истерика!Эти ее вечно поджатые губки!!Раздражает с первого дня..

Мете и группа ,кстати,ужасно фальшиво пели...

Что-то я злая сегодня:devil:

Беррин такая слабохарактерная, противная чувиха. Не пойму что Хакан ее терпит, в тряпку превратила парня.

Link to comment
Share on other sites

Ümumiyyətlə Berrinin başına gələnlərin heç birində atası günahkar deyil, nəyə görə o, atasına nifrət edirdi, anlaya bilmirdim. Sonradan əlbəttə ki Alinin etdikləri insanlıqdan kənar şeylərdi - ailəsini evdən atmağı, uşaqlarına qarşı biganəlik, hətta onların pulunu (alimenti) kəsməsi və s. Amma Berrin indi nə yaşayırsa, öz səhvi, günahı ucbatından yaşayır. Mənim Berrindən heç vaxt xoşum gəlməyib, indi də xoşum gəlmir. Hakana heykəl qoymalıdır o. Əlbəttə, onun üçün çətindir, sevmədiyi bir insanla bir evdə yaşayır, ona yoldaşlıq edir, amma ən azından Hakanın ona olan sevgisinə və hörmətinə hörmətlə cavab verə bilər ki! Heç olmasa üzünə gülümsəyə bilər, məncə bunu bacarar ;)

Link to comment
Share on other sites

Да,я тоже смотрю Татлы Сярт с Мюге Анлы..Не соглашусь с вами.))У нас есть контингент определенный,конечно,не лучшего поведения-и в городе,и в районах.Но в основе своей мы все-таки придерживаемся рамок морали.

Разве вы не видите,как они от нас отстали в некоторых вопросах?

Именно из-за того,что увидела в передаче Татлы Сярт я в шоке,если честно.

Каждая вторая из дома убегает..В 15-16 лет.Внебрачные отношения.Живут десятилетиями без ЗАГСа.Внебрачные дети.Незарегистрированные дети.Дети,не знающие,что такое школа.Каждый второй взрослый говорит-образование 2 класса,3 класса школы.Где у нас в районах такое вы видели?У нас обязательное среднее образование.Они отстали от нас в этом плане..А это дикое понятие- тёря?кровная месть?мужья,убивающие своих жен только за то,что те хотят развестись?!...средневековье..Женщины в селеньях(кёйлярдя)забитые,отсталые..Поэтому Мюге и "кричит"об образовании именно девочек почти на каждой передаче..Чтобы учились,работали,стояли крепко на ногах,а не сбегали в 14 лет из дома..

У нас этого всего нет,к счастью.Даже если есть,то это исключения..

Советская власть ,сколько бы ее не ругали,дала многое Азербайджану..

.......................................................................................................................................

Извините,что отклонилась от темы..:rroza:

Извините, я с вами не соглашусь. Советская власть нашу дикость как-то сдерживала, но после развала Союза все опять вернулось на круги своя. В районах девочек с 5 класса забирают из школ. Да что в районах, в городах, в пригородах Баку повсеместно это, выдают замуж в 15-16 лет, особенно в южных районах. Выдают насильно, вообще девочек никто за людей не считает, их мнения никто не спрашивает...Давно наблюдаю у нас эту картину: в Бильгя, Нардаране, других кендех вокруг Баку девочки вообще не учатся, выдают их за каких-нибудь двоюродных братьев-нейшехоров, которые потом им в приступе гнева глотки перерезают. Дети их, естественно больными рождаются, сплошь инвалиды плодятся, на лечение денег нет, вот и деградирует нация. И чем дальше, тем хуже, многие дети, особенно из бедных семей школу вообще не посещают - у родителей денег нет. Вот эти несчастные и моют машины на стоянках, в придорожных лавках приторговывают, на полях родителям помогают...

А богатые не менее невежественные - за деньги своих отпрысков в ВУЗы устраивают и платят за каждый экзамен, чтобы потом эти оболдуи, устроившись по знакомству на работу, руководили нами и нашей страной...

Link to comment
Share on other sites

Гностик извините конечно но с Бакинскими селами вы перегнули. Прям всех в нейшехоры.. Во многом согласна с вами, особенно на счет обучения девочек но вот с нейшехорами и убийствами вы перегнули.

Link to comment
Share on other sites

Осман поражает просто. У него такие взягляды, что можно подумать он один раз вырос, прожил взрослую жизнь и заново вернулся в детское обличье.

А еще (Парадайсын гулагларындан узаг) видать у Айлин с Сонером уже начнутся серьезные, более глубокие отношения. :urey: ))

воще меня поражают все дет актеры в турецких фильмах...такие все натуральные и профи...жуть

Link to comment
Share on other sites

Гностик извините конечно но с Бакинскими селами вы перегнули. Прям всех в нейшехоры.. Во многом согласна с вами, особенно на счет обучения девочек но вот с нейшехорами и убийствами вы перегнули.

Просто я лично дважды столкнулась с такими семьями: наш сторож на даче, и сторож на соседней даче - одна и та же ситуация...Дочь выдали замуж за идиота-маштагинца, он убил ее (якобы она изменила ему с двоюродным братом) - наверное под кайфом был. Звонит ее отцу и говорит: гял, зибилини йыгыштыр бурдан (это он про труп говорит, представляете). В итоге: убийца в тюрьме, ребенок остался сиротой, воспитывают дед с бабкой, ребенку 6 лет, он еще не ходит, говорят в Иране надо сделать операцию, но денег нет - дед еще и пьет по-черному...И не раз рассказывали мне похожие истории. Особенно славится Нардаран - там сейчас всех девочек закрыли, в школу не пускают, скоро будут казнить по законам шариата. Не исе...

Что касается фильма, очень жизненный сериал, особенно понравилась последняя серия - такая трогательная. Действительно, Али жалко стало, это же природа человека, особенно женщины - жалеть слабого и убогого. Все как в жизни...

Link to comment
Share on other sites

Честно скажу 1 сезон мне больше нравился,как-то естейственне было,во 2 сезоне (пока что эти 2 серии)актеры как -будто переигрывают...,т.е не билим эээ как-будто щит чыхыр бираз(не знаю смогла ли объяснить)...

Османчик -это отдельная тема-йийярямя ону))))обожаю его,его глазки,умный взгляд...а слова за кадром (взрослого Османа)меня вообще убивают,в хорош смысле слова :D

Метея да соз ола билмяз :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Gözümüz aydın, Karolin qayıdır

elə mən də onu yazmaqçun girmişdim bu mövzuya :) :rroza:

Честно скажу 1 сезон мне больше нравился,как-то естейственне было,во 2 сезоне (пока что эти 2 серии)актеры как -будто переигрывают...,т.е не билим эээ как-будто щит чыхыр бираз(не знаю смогла ли объяснить)...

Османчик -это отдельная тема-йийярямя ону))))обожаю его,его глазки,умный взгляд...а слова за кадром (взрослого Османа)меня вообще убивают,в хорош смысле слова :D

Метея да соз ола билмяз :aappll:

А меня его голос... :)

Link to comment
Share on other sites

Karolina niyə qayıtdı. Deyəsən bilib ki, ali çıxıb həbsxanadan.

Cəmilə isə onu görüb elə qorxdu ki, elə bil öz doğma uşağını verməli olacaq.

Aylinlə Sonerin sevgisini dəstəkləyirəm lakin istəməzdim Murad da əziyyət çəksin. Onun günahı yoxdur ki, belə alınır.

Link to comment
Share on other sites

Karolina niyə qayıtdı. Deyəsən bilib ki, ali çıxıb həbsxanadan.

Məncə o azərbaycanlı kişi onu uşağının dalınca getməyə məcbur edəcək.Он на неё осуждающе так смотрел когда узнал что она сына оставила в Турции.

Cəmilə isə onu görüb elə qorxdu ki, elə bil öz doğma uşağını verməli olacaq.

Aha, başqa vaxt uşağa fikir belə vermirdi, indi qorxubmuş

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего Акпер и Каролин что-то замышляют. не олду, пьяная валялась в баре и не вспоминала о ребенке, и вдруг увидев Акпера решила вернуться? не верю. какой-то план у них есть.

А Джамиля с каких пор полюбила чужого ребенка? то они всем семейством на ребенка смотреть не хотели, а сейчас отдавать не захотят.

Link to comment
Share on other sites

Честно скажу 1 сезон мне больше нравился,как-то естейственне было,во 2 сезоне (пока что эти 2 серии)актеры как -будто переигрывают...,т.е не билим эээ как-будто щит чыхыр бираз(не знаю смогла ли объяснить)...

Османчик -это отдельная тема-йийярямя ону))))обожаю его,его глазки,умный взгляд...а слова за кадром (взрослого Османа)меня вообще убивают,в хорош смысле слова :D

Метея да соз ола билмяз :aappll:

у меня точно так же. даже желания нет больше смотреть, в прошлый вторник я пропустила и видно смотреть больше не буду. :(. хватит с меня одного Кузей Гюнея, больше одного тур. сериала для меня это перебор. :D

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего Акпер и Каролин что-то замышляют. не олду, пьяная валялась в баре и не вспоминала о ребенке, и вдруг увидев Акпера решила вернуться? не верю. какой-то план у них есть.

А Джамиля с каких пор полюбила чужого ребенка? то они всем семейством на ребенка смотреть не хотели, а сейчас отдавать не захотят.

Karolina niyə qayıtdı. Deyəsən bilib ki, ali çıxıb həbsxanadan.

Cəmilə isə onu görüb elə qorxdu ki, elə bil öz doğma uşağını verməli olacaq.

Aylinlə Sonerin sevgisini dəstəkləyirəm lakin istəməzdim Murad da əziyyət çəksin. Onun günahı yoxdur ki, belə alınır.

Məncə o azərbaycanlı kişi onu uşağının dalınca getməyə məcbur edəcək.Он на неё осуждающе так смотрел когда узнал что она сына оставила в Турции.

Aha, başqa vaxt uşağa fikir belə vermirdi, indi qorxubmuş

Məncə o əvvəl özünü sındırmamaqçun uşağa çox diqqət yetirmirdi, amma mövsümün birinci seriyasında özünüz də gördünüz ki, Osmanı yola salanda uşaq da onun qucağında olur axı, öpür onun yanaqlarından. Uşağa laqeyd yanaşmaq mümkündür məgər? ;) :loveyouu: İndi o, artıq uşağa öyrəşib, əlbəttə ki onu vermək istəməz. Həm də Cemile çox yaxşı bilir ki, nə Karolin, nə də Ali o uşağa yaxşı baxa bilməyəcək.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего Акпер и Каролин что-то замышляют. не олду, пьяная валялась в баре и не вспоминала о ребенке, и вдруг увидев Акпера решила вернуться? не верю. какой-то план у них есть.

А Джамиля с каких пор полюбила чужого ребенка? то они всем семейством на ребенка смотреть не хотели, а сейчас отдавать не захотят.

Точно...согласна с вами на все 100

Link to comment
Share on other sites

у меня точно так же. даже желания нет больше смотреть, в прошлый вторник я пропустила и видно смотреть больше не буду. :(. хватит с меня одного Кузей Гюнея, больше одного тур. сериала для меня это перебор. :D

Этот сериал пока у меня на 1 месте :rolleyes: Я смотреть буду,т к фильм со смыслом...,чего стоят только слова и голос (как отметили выше)Османчика за кадром :rolleyes: Просто у меня такое ощещение,что переигрывают актеры,перестарались как говорится...наверное гед гедя дузяляр :)

Из новых сериалов пока не 1 серьезно не зацепил Кузей гуней не плахой поа..индидя Иффят нравится))) :D ...,бахаг да ня олачаг...

Link to comment
Share on other sites

Раньше я переключала моменты с Беррин и Ахметом, а теперь - с Айлин и Сонером etimtekuldu

Еесли б не периодический сифет Беррин, они с Хаканом были бы вполне счачтливой парой, мну нравится :loveyouu:

Мустафа сладкий такой, улыбчивый малыш)

Link to comment
Share on other sites

Как раздражает Беррин! Тут мучается, а ее Ахмед даже не страдает. Веселиться. Как мерзко смотреть на нее девочки! Как-будто ее насильно держать, он ее целовал и ей противно было! Зехримар вечный сифятинде! mad.gif

Сценаристы делают так, чтобы мы все жалели Али. Когда он упал, мне уже реально его жалко стало sad.gif Ама не кюне галды! За ним приехал Мете, отвез к врачу! А как Али смотрел на него, -оглум! А что он думал? Какой ребенок сможет бросит своих родителей? какие гадости Али говорил Мете!

Как умер тот, честно мы с сестрой в шоке былиumora.gif Какая нелепая смерть!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • А был бы настоящим(не бывшим) сыном руководителя Нахичевана, то такого бы и в помине не было бы...
    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
×
×
  • Create New...