Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

С корнер шотами согласен а вот с багами нет.Баги используются почти всеми елитными частями во всем мире.Уважаемый а вы не задавлись вопросом зачем вообше погранцам десантики?İли же Бронированные Кобры с ПТРК и ДШК,БТРы БМП?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 491
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С корнер шотами согласен а вот с багами нет.Баги используются почти всеми елитными частями во всем мире.Уважаемый а вы не задавлись вопросом зачем вообше погранцам десантики?İли же Бронированные Кобры с ПТРК и ДШК,БТРы БМП?

я об этом уже давно думаю, но ответа пока не нашел.

Link to comment
Share on other sites

плюс мне не нравится как наши войска маршируют, четкости нет...Им надо показать марши немецкой армии времен рейха :) там от одного марша в страх бросает.

Link to comment
Share on other sites

Потом ехали багги на базе опять же отокаровских дефендеров. На них повесили ДШК, ПК и солдатиков с Corner Shot. Смысл машинки я не понял. Если это погранцы, то зачем тяжелый пулемет и чем не нравится обычный дешевый УАЗик? Короче понты :) А если в бой, то сколько проживут несчастный на таком тарантасе? Предугадывая ваше возмущение скажу, что багги спецназа США на много меньше и быстрее и предназначен дла заброски вертолетами в глубокий тыл противника (могли бы - использовали БТР :)). А нам оно нафига?

Ну тут видно набрались афганского опыта или понтов.

land_land_rover_wmik_lg.jpg

Link to comment
Share on other sites

С корнер шотами согласен а вот с багами нет.Баги используются почти всеми елитными частями во всем мире.Уважаемый а вы не задавлись вопросом зачем вообше погранцам десантики?İли же Бронированные Кобры с ПТРК и ДШК,БТРы БМП?

В элитных частях других стран багги используется как легкая десантная машина, которую можно забросить в тыл противника для транспорта. Ее главным преимуществом является то, что она высокопроходимая и быстрая. В бой на ней не вступают. Если бы была возможность забросить незаметно более тяжелую машину, то они так бы и делали.

У нас глубокого тыла нету, забросить туда такую тяжесть нечем (любой тяжелый транспортый вертолет собъют еще на подлете), а сама машина медленная и соответственно бессмысленная. Остаюсь при своем мнении - понты :)

Насчет тяжелой техники у погранцов и ВВ - понятно зачем она нужна. Но багги это не техника, это игрушка. В бой на ней не пойдешь, в тылу противника не покатаешся, на патрулирование не выйдешь.

Link to comment
Share on other sites

На унимогах кучновались:

Солдатики в смешных шапочках

2751299.jpg

Смешные солдатики с чумазыми мордочками

2749251.jpg

Душечки-волосатики

2750275.jpg

Лапочки-лохматики

2737987.jpg

И грязнульки, которые в лесу на земле валялись

2743107.jpg

Все с модифицированными автоматами, на которые повесили коллиматоры и приборы ночного видения. У всех также были индивидуальные средства связи

Link to comment
Share on other sites

В элитных частях других стран багги используется как легкая десантная машина, которую можно забросить в тыл противника для транспорта. Ее главным преимуществом является то, что она высокопроходимая и быстрая. В бой на ней не вступают. Если бы была возможность забросить незаметно более тяжелую машину, то они так бы и делали.

У нас глубокого тыла нету, забросить туда такую тяжесть нечем (любой тяжелый транспортый вертолет собъют еще на подлете), а сама машина медленная и соответственно бессмысленная. Остаюсь при своем мнении - понты :)

Насчет тяжелой техники у погранцов и ВВ - понятно зачем она нужна. Но багги это не техника, это игрушка. В бой на ней не пойдешь, в тылу противника не покатаешся, на патрулирование не выйдешь.

13 сентября 1997 года произошло выдающееся событие: серийный автомобиль Land Rover Defender 90 и восемь членов экипажа поднялись на высочайшую вершину Европы — Эльбрус и покорили высоту 5621 м.

У тебя предвзятое отношение.Ето же десантники и соответсвенно ети баги для них.

Кто вам сказал что Ландровер машина медленная?Вы ето Кадиру скажите он на нем служил целый год))

Проходимость у етих машин хорошая вот выше абзац привел.Скорость тоже хорошая на уровне обычных багов и даже сказал бы выше 130-160

İх никто не собирается использовать сейчас.Они на время боевых действий очень помогут когда образуется и тыл и ниша для етих машин.

Link to comment
Share on other sites

Потом был 120-мм миномет на базе грузовика. К сожалению когда он проезжал, диктор объявил о "Гарангуше" и нормально снять во время прохода я не смог - катался по тратуару в истерике :(

2704195.jpg

2710339.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 сентября 1997 года произошло выдающееся событие: серийный автомобиль Land Rover Defender 90 и восемь членов экипажа поднялись на высочайшую вершину Европы — Эльбрус и покорили высоту 5621 м.

У тебя предвзятое отношение.Ето же десантники и соответсвенно ети баги для них.

Кто вам сказал что Ландровер машина медленная?Вы ето Кадиру скажите он на нем служил целый год))

Проходимость у етих машин хорошая вот выше абзац привел.Скорость тоже хорошая на уровне обычных багов и даже сказал бы выше 130-160

İх никто не собирается использовать сейчас.Они на время боевых действий очень помогут когда образуется и тыл и ниша для етих машин.

Не будем спорить :) Надеюсь придет время и реальный бой докажет кто прав

Link to comment
Share on other sites

ну не согласен я несколькими моментами..вот скажите, зачем легкие и быстроходные катера скажем ВМС США и РФ если у них есть Ракетные крейсера?

потому что таких катеров, в том числе багги уничтожать трудно ракетным вооружением с расстояния, по причине высокой скорости..а как вы считаете, что для патрулирование какой нить территории использовать тяжелые танки и т.п.? и для диверсий тоже? и для быстрого проникновения в тыл тоже?

те ракеты, которые без приспособления - вспоминайте "Штурм-С" на БРДМ, барабанная схема - а там тоже нет прицельного приспособления - все изнутри делается.

кто то тут отозвался о ДШК - по огневой мощи данный вид вооружения очень даже необходимый, и совсем не уместно использовать выражение "какой нить ДШК"...

а эти "душечки-волосатики", или "лохматики" - отменный камуфляж, очень понравился. такие "смешные шапочки" были и у СА - в Афганистане. в полевых условиях более приемлемые чем обычные - шею прикрывают от солнечных лучей - это очень важно, если особенно долго сидишь в засаде..

Link to comment
Share on other sites

ну не согласен я несколькими моментами..вот скажите, зачем легкие и быстроходные катера скажем ВМС США и РФ если у них есть Ракетные крейсера?

потому что таких катеров, в том числе багги уничтожать трудно ракетным вооружением с расстояния, по причине высокой скорости..а как вы считаете, что для патрулирование какой нить территории использовать тяжелые танки и т.п.? и для диверсий тоже? и для быстрого проникновения в тыл тоже?

те ракеты, которые без приспособления - вспоминайте "Штурм-С" на БРДМ, барабанная схема - а там тоже нет прицельного приспособления - все изнутри делается.

кто то тут отозвался о ДШК - по огневой мощи данный вид вооружения очень даже необходимый, и совсем не уместно использовать выражение "какой нить ДШК"...

а эти "душечки-волосатики", или "лохматики" - отменный камуфляж, очень понравился. такие "смешные шапочки" были и у СА - в Афганистане. в полевых условиях более приемлемые чем обычные - шею прикрывают от солнечных лучей - это очень важно, если особенно долго сидишь в засаде..

Уважаемый вы просто не так поняли Гянджинца, никого задевать он не хотел.

Link to comment
Share on other sites

ну не согласен я несколькими моментами..вот скажите, зачем легкие и быстроходные катера скажем ВМС США и РФ если у них есть Ракетные крейсера?

потому что таких катеров, в том числе багги уничтожать трудно ракетным вооружением с расстояния, по причине высокой скорости..а как вы считаете, что для патрулирование какой нить территории использовать тяжелые танки и т.п.? и для диверсий тоже? и для быстрого проникновения в тыл тоже?

Легкие машины нужны для патрулирования. Погранцы используют для этого более дешевые и не столь экзотичные УАЗы, зачем нужен багги для патрулирования? Уничтожать его ракетой или даже снарядом никто не будет, побойтесь бога милейший :) Одна очередь из пулемета и кирдык котенку. Для быстрого проникновения в тыл есть не менее скоростные, но лучше зашищенные и вооруженные "суфы", мрапы, БТРы в конце концов - если по прямой проедет багги, то и другая машина тоже :) А насчет забрасывать багги на вертолете (как делается в армиях других стран) надеюсь мы уже разобрались.

те ракеты, которые без приспособления - вспоминайте "Штурм-С" на БРДМ, барабанная схема - а там тоже нет прицельного приспособления - все изнутри делается.
Понятно что изнутри, но на всех перечисленных машинах установленны СУО, а на кобрах этого нету.
кто то тут отозвался о ДШК - по огневой мощи данный вид вооружения очень даже необходимый, и совсем не уместно использовать выражение "какой нить ДШК"...
Тяжелый пулемет необходим. Но если учесть, что на передовой ДШК снят с вооружения и заменен на НСВ, то появления данного старинного пулемета на новых машинах странно :blink:

а эти "душечки-волосатики", или "лохматики" - отменный камуфляж, очень понравился. такие "смешные шапочки" были и у СА - в Афганистане. в полевых условиях более приемлемые чем обычные - шею прикрывают от солнечных лучей - это очень важно, если особенно долго сидишь в засаде..

Но признайте, что они милашки-пушистики :) Так и хочется погладить

Link to comment
Share on other sites

Потом провезли великий и ужасный "Гарангуш" :) Он же израильский "Orbiter-2M". Причем или параболическая антенна на штанге или это машина - муляж. ХЗ. В прошлый парад таких извращений не было

2707269.jpg

2710341.jpg

Link to comment
Share on other sites

Легкие машины нужны для патрулирования. Погранцы используют для этого более дешевые и не столь экзотичные УАЗы, зачем нужен багги для патрулирования? Уничтожать его ракетой или даже снарядом никто не будет, побойтесь бога милейший :) Одна очередь из пулемета и кирдык котенку. Для быстрого проникновения в тыл есть не менее скоростные, но лучше зашищенные и вооруженные "суфы", мрапы, БТРы в конце концов - если по прямой проедет багги, то и другая машина тоже :) А насчет забрасывать багги на вертолете (как делается в армиях других стран) надеюсь мы уже разобрались.

я не понял, враг будет обстреливать "багги" а он будет стоять и ждать пока уничтожать, и не откроет залп из своих пулеметов? почему то кажется что вы бы хотели чтобы ВС Азербайджана имели идеальное вооружение - у всех машин есть минусы и плюсы - главное использовать их уместно. учитывая рельеф Нагорного Карабаха - нам нужны такие машины (и в целом рельеф нашей страны + наши дороги :) )

и еще - у армян что по всем секторам стоят зенитные пулеметы и их нельзя уничтожать? :) ахы сперва именно с ПВО и начинают бомбить. уничтожив ПВО можно забросить такие машины для глубокого проникновения в тыл, чтобы посеять хаос - немцы во время ВОВ доказали - работает.

ракетное вооружение очень похож с Штурм-С, я там видел какие то кабели - вероятно для изменения направления оружия - поднять, опускать - а головка чем то так закрыта - может под ним головка активного самонаведения? это же не важно чтобы прицел и оружие были рядом - касательно ракетного вооружения..

после АК вышли многие виды автоматов...но все же, АК это АК..в нашей части были оружия 1960-го года - но стреляли же и еще как!!!! и еще - на позиции не только НСВ но и одновременно ДШК.

Link to comment
Share on other sites

Потом был комплекс оптической разведки и наблюдения, присобаченный на выдвижной штанке к УАЗ-буханке. Я такой комплекс видел на дефендере и стационарно на позициях линии фронта. Ребята говорят он обнаруживает снайпера за несколько километров

2720580.jpg

2726724.jpg

2725700.jpg

2715460.jpg

Link to comment
Share on other sites

я не понял, враг будет обстреливать "багги" а он будет стоять и ждать пока уничтожать, и не откроет залп из своих пулеметов? почему то кажется что вы бы хотели чтобы ВС Азербайджана имели идеальное вооружение - у всех машин есть минусы и плюсы - главное использовать их уместно. учитывая рельеф Нагорного Карабаха - нам нужны такие машины (и в целом рельеф нашей страны + наши дороги :) )

Нет, ну если он в чистом поле встретит армян на обычном УАЗике, то он "залпом своих пулеметов" конечно его подавит. Вопрос в том, что воевать он должен в тылу противника, где его огневая мощь ничто по сравнению с огнем армян - рота солдат заграждения из автоматов накроет багги с несчастным экипажем за пару секунд. Давайте не будем скатываться в холивар :) Время покажет на что эти машинки способны. Но лично вы для себя ответьте, на чем бы вы поехали в рейд в тыл противника - на открытом багги или бронированной суфе или том же дефендере (благо и такой на параде катался :)). Ответьте для себя, сюда отписывать не стоит.

и еще - у армян что по всем секторам стоят зенитные пулеметы и их нельзя уничтожать? :) ахы сперва именно с ПВО и начинают бомбить. уничтожив ПВО можно забросить такие машины для глубокого проникновения в тыл, чтобы посеять хаос - немцы во время ВОВ доказали - работает.

Зенитный пулеметы уничтожить легко, а как быть с сотнями ПЗРК в НКР? Россия тут постаралась :( Да и нету у армян глубокого тыла - перекрыть в горах несколько перевалов не сложно, а потом останется только кататься по кругу вокруг дерева на крутом багги. Территория маленькая, прятаться на машине негде.

ракетное вооружение очень похож с Штурм-С, я там видел какие то кабели - вероятно для изменения направления оружия - поднять, опускать - а головка чем то так закрыта - может под ним головка активного самонаведения? это же не важно чтобы прицел и оружие были рядом - касательно ракетного вооружения..
А привел фотографию этого комплекса полностью

после АК вышли многие виды автоматов...но все же, АК это АК..в нашей части были оружия 1960-го года - но стреляли же и еще как!!!! и еще - на позиции не только НСВ но и одновременно ДШК.

У меня был автомат 64 года и вполне стрелял :), не в том вопрос. На параде показывали последние поступления в армию, самую передовую технику. И на этом фоне старинный пулемет на только что купленной машине смотрится нелепо - вот что я имел в виду. А сам по себе пулемет хороший. Вон американцы используют браунинг 50 калибра, созданный в 20 годы :)

Link to comment
Share on other sites

НЕНЕНЕ народ, солдатиков снимать во время парада меня не пустили. Съемки с репетиции во время обхода домсовета. Тоесть солдатики уже вышли с площади и шли не в ногу. Так что не обращайте внимания на шаг и строй :)

Link to comment
Share on other sites

Мужики кому что известно насчет переделки танков Т55 в тяжелые бронированные машины и инженерную технику, вроде бы говорили что летом этого года должны проходить тесты? Может кто что знает или слышал? Я вообще в глубине души надеялся, что наши покажут пару машин таких на Параде!

Link to comment
Share on other sites

)) Ганджинец, я по специальности наводчик (пулемет ПКМ) - не разведчик ))

насчет ПВО армян - согласен..воевать будет трудно, подавлять их ПВО трудно..вопрос - а где щас легко? :)

У меня был автомат 64 года и вполне стрелял :), не в том вопрос. На параде показывали последние поступления в армию, самую передовую технику. И на этом фоне старинный пулемет на только что купленной машине смотрится нелепо - вот что я имел в виду. А сам по себе пулемет хороший. Вон американцы используют браунинг 50 калибра, созданный в 20 годы :)

ну, там мало кто разбирался в оружии - имею ввиду простых граждан - их большая машинка привлекала больше чем малюсенкий пулеметчик на крыше :)

помню как простые граждани радовались увидев С-200 или С-125 как будто по улице комплекс Тополь-М идет ))

Link to comment
Share on other sites

)) Ганджинец, я по специальности наводчик (пулемет ПКМ) - не разведчик ))

насчет ПВО армян - согласен..воевать будет трудно, подавлять их ПВО трудно..вопрос - а где щас легко? :)

У меня был автомат 64 года и вполне стрелял :), не в том вопрос. На параде показывали последние поступления в армию, самую передовую технику. И на этом фоне старинный пулемет на только что купленной машине смотрится нелепо - вот что я имел в виду. А сам по себе пулемет хороший. Вон американцы используют браунинг 50 калибра, созданный в 20 годы :)

ну, там мало кто разбирался в оружии - имею ввиду простых граждан - их большая машинка привлекала больше чем малюсенкий пулеметчик на крыше :)

помню как простые граждани радовались увидев С-200 или С-125 как будто по улице комплекс Тополь-М идет ))

А я помню в первый парад народ бурно реагировал на всю проходящую технику. А потом полетели вертолеты и я отощел от дороги снимать со стороны моря. Тут услышал гвалт и крики "Ура", которых не было даже когда везли Смерчи. Думал что поехало что-то супер крутое и побежал к дороге. Оказалось менты пузатые из оцепления собрались в роту и бегут вдоль дороги :) А народ кричит ура и улюлюкает

Link to comment
Share on other sites

2715460.jpg

Нашелся знакомый, который в армии был оператором такой штуки. Оказывается на передовой на каждой позиции уже стоит по такой. Там оптический визир, мощный микрофон-улавливатель звуков и приборы ночного видения

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 133 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...