Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Волга» подписала контракт с Вагифом Джавадовым


Ibrahimovich

Recommended Posts

Форвард «Твенте» и сборной Азербайджана Вагиф Джавадов перешел в «Волгу». Об этом сообщил президент нижегородцев Алексей Гойхман.

«Джавадов – очень перспективный парень, время которого пришло. Из-за травмы карьера в «Твенте» у него не заладилась. Но просто так, за красивые глаза Стив Макларен футболистов не приглашает. Отмечу еще, что в «Твенте» Джавадов попал из азербайджанского «Карабаха», где за свою яркую игру стал настоящим любимцем болельщиков. Это характеризует молодого игрока. Мы считаем, что приход Вагифа Джавадова в клуб российской премьер-лиги поможет ему сделать уверенный шаг в своей карьере.

Внимание наших тренеров и селекционеров привлекли его нацеленность на ворота, умение играть ногами при довольно высоком росте, немалый международный опыт, психологическая устойчивость. И все это при относительно молодом возрасте и еще не реализованном потенциале. Парень по-настоящему голоден до серьезной работы. Это тот нападающий, который нужен «Волге» сегодня и который, надеюсь, заявит о себе в российском чемпионате в ближайшем будущем, как удалось это сделать Отару Марцваладзе», – цитирует Гойхмана официальный сайт клуба.

Напомним, на счету Джавадова гол в ворота сборной России в матче квалификации ЧМ-2010.

http://www.sports.ru/football/107038060.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Форвард «Твенте» и сборной Азербайджана Вагиф Джавадов перешел в «Волгу». Об этом сообщил президент нижегородцев Алексей Гойхман.

«Джавадов – очень перспективный парень, время которого пришло. Из-за травмы карьера в «Твенте» у него не заладилась. Но просто так, за красивые глаза Стив Макларен футболистов не приглашает. Отмечу еще, что в «Твенте» Джавадов попал из азербайджанского «Карабаха», где за свою яркую игру стал настоящим любимцем болельщиков. Это характеризует молодого игрока. Мы считаем, что приход Вагифа Джавадова в клуб российской премьер-лиги поможет ему сделать уверенный шаг в своей карьере.

Внимание наших тренеров и селекционеров привлекли его нацеленность на ворота, умение играть ногами при довольно высоком росте, немалый международный опыт, психологическая устойчивость. И все это при относительно молодом возрасте и еще не реализованном потенциале. Парень по-настоящему голоден до серьезной работы. Это тот нападающий, который нужен «Волге» сегодня и который, надеюсь, заявит о себе в российском чемпионате в ближайшем будущем, как удалось это сделать Отару Марцваладзе», – цитирует Гойхмана официальный сайт клуба.

Напомним, на счету Джавадова гол в ворота сборной России в матче квалификации ЧМ-2010.

http://www.sports.ru/football/107038060.html

Да, куда уж серьезнее... интересно а в какой лиге выступает "Волга", первый раз слышу о таком российском клубе.

Link to comment
Share on other sites

"Волга" - клуб РПЛ :). Идет на 12 месте с 16 очками после 15 игр. Но ведь чемпионат Голландии не сильнее российского - как же Вагиф умудрился им понравится?

Link to comment
Share on other sites

Вагифа купили вместо Марцваладзе, который перешел в Краснодар. Про переход в Волгу инфо была еще в декабре прошлого года, тогда я грешным делом подумал, что утка :)

Link to comment
Share on other sites

Удачи Вагифу, нужно играть постоянно. Чемпионат Голландии и России на одном уровне так что не такой уж плохой вариант. Будем следить за матчами Волги.

Link to comment
Share on other sites

Вагифу необходимо на все сто воспользоваться паузой в РПЛ и набрать необходимую форму для того, чтобы в ближайшее время стать полноценным игроком основы Волги. Тогда надеюсь мы все-таки когда-то еще сможем увидеть Того Вагифа, которого мы провожали в Твенте в первый раз.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Вагифу необходимо на все сто воспользоваться паузой в РПЛ Удачи!

С этим у наших всегда большие проблемы. Во-первых, нет необходимой школы и дисциплины, чтобы так выкладываться, во-вторых, расслабляются как только попадают в хорошие условия - мир предстает в розовых тонах :)
Link to comment
Share on other sites

да выпрут его через 2 - 3 месяца, потом опять припрётся сюда фитголить за какой нить интер или азал

Не исключено. Когда уезжал в "Твенте", на этом форуме из армян, пытавшихся подкинуть идею о его несостоятельности как кандидата на основной состав "Твенте", делали лявянги, хаш и отбивные, пропуская через ашсюзян, а вон оно как вышло печально-то... Дай Бог, чтобы здесь здесь получилось, да боюсь с разгильдяйством наших фитголистов тяжело будет.
Link to comment
Share on other sites

Не исключено. Когда уезжал в "Твенте", на этом форуме из армян, пытавшихся подкинуть идею о его несостоятельности как кандидата на основной состав "Твенте", делали лявянги, хаш и отбивные, пропуская через ашсюзян, а вон оно как вышло печально-то... Дай Бог, чтобы здесь здесь получилось, да боюсь с разгильдяйством наших фитголистов тяжело будет.

я уверен что он долго там не задержится, сомневаюсь что он трудолюбивый человек, он тут сидя в замене зарабатывал больше , чем там ,даже если будет играть в основном составе. наши эти фитголисты привыкшие к халяве, не будут же они за границей напрягаться, они же не идиоты)

Link to comment
Share on other sites

вот у нас народ базарнинький))

Вместо того чтобы обрадоваться за нашего соотечественника некоторые предпочитают косточки помыть. КАк будто они так близки к Вагифу что знают что в его душе происходит.

ЕМу всего 22. Так что он еще молодой и способный. Ему не 35, когда карьера прошла и ничего путного он не поиграл.

Некрасиво для мужиков опускаться до такого уровня. пусть поиграет. А там увидем что он там наиграл. Надо уметь критиковать, а не опускть человека.

Link to comment
Share on other sites

Не знал, что он - гражданин РФ. Тогда и проблем нет играть за российский клуб.

Как же он может быть гражданином РФ, если он игрок нашей сборной???

Link to comment
Share on other sites

Как же он может быть гражданином РФ, если он игрок нашей сборной???

с юридической стороны низнаю легально ли иметь двойное гражданство России и Азербайджана, если нет договора о двойном гражданстве... в таких вариантах два паспорта выдают за особые услуги..а со стороны футбольной никакой проблемы нет...хоть 5 паспортов, выбираешь одну и играешь за эту страну, заиграв откажешься, кажется надо ждать 5 лет чтоб заиграть за другую...а тут игра за клуб...а Вагиф получил российский паспорт(и кажись вообще первый свой паспорт) будучи в ЦСКА...

Link to comment
Share on other sites

я конечно скептик и думаю, что Волга могла сделать выбор получше, чем Джавадов, но в любом случае, удачи ему. Всё в его руках ногах.

Link to comment
Share on other sites

Вагиф Джавадов: Чувствую, что нужен «Волге»

Нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов, 30 июня подписавший контракт с «Волгой», рассказал о своем переходе из «Твенте» в нижегородский клуб.

«Предложение от «бело-синих» поступало и раньше, но не складывалось. Теперь препятствий не стало. Нижегородский клуб сделал все возможное для моего перехода. И в прошлом, и в этом году были другие предложения из российской премьер-лиги, но интерес нижегородцев оказался наиболее конкретным. Да и сам я почувствовал, что теперь готов. Очень рад предоставленной возможности. Постараюсь максимально ей воспользоваться. Настраиваюсь на то, что здесь, в «Волге», мой уровень будет расти. Кроме того, чувствую, что нужен своей новой команде. Особенно сейчас, когда ей очень непросто», - цитирует Джавадова официальный сайт «Волги».

«Через неделю после перехода в «Твенте» я получил неприятную травму колена. Перенес операцию миниска, а потом долго восстанавливался. Чтобы вернуть форму, я отправился в аренду, в «Баку». Сейчас понимаю, что все это мне нужно было пройти, чтобы получить новый шанс и попробовать себя в сильном чемпионате России. Я очень хочу играть», - добавил форвард.

Источник: ФК "Волга" (Нижний Новгород

http://www.sovsport.ru/news/text-item/466319

Link to comment
Share on other sites

Не верю,что заиграет. Если он в чемпионате Азербайджана не очень то блистал, то что же будет, когда против него будут действовать Игнашевич,Березуцкие,Боккети или Ансальди .

В любом случае удачи Вагифу, было бы замечательно,если я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Из разговора с главным тренером "Волги":

- Вы были инициатором трансфера Вагифа Джавадова?

- Если честно, у меня мало информации относительно Вагифа. На его трансфере настояло руководство клуба. В принципе, я посмотрел несколько матчей с его участием, мне импонируют его техника, скорость. В конце концов, он – воспитанник ЦСКА, а это говорит о многом. Думаю, что Джавадов оправдает надежды

Как это понимать? Трудоустроили по знакомству?
Link to comment
Share on other sites

У Эрдевизе 2 ярких клуба Аякс и Твенте , у России ярких клубов , которые зажигают просто - нет!!! В чемпионате России 5-6 команд играют на одном уровне , но слабее Голландских грандов , вот по коифиценту Лиги одинаковы , но чемпион Голландии , на данный момент сильнее чемпиона России!!!Но если сравнивать 3-ее место России и Голланди то Российское 3-ее место значительно сильнее , чего не скажешь про первые 2 ... вот и всё... А так считайте , что Джава перешёл в Херневерн или в Фендноорд ...

Link to comment
Share on other sites

Из разговора с главным тренером "Волги":

Как это понимать? Трудоустроили по знакомству?

Я тоже так понял.

Впервый раз вижу чтобы тренера поставили перед фактом.

Link to comment
Share on other sites

Если его хотя бы заставят потеть на тренеровках больше, чем он потел тут в Баку, уже хорошо.

А так остается ждать. В конце-концов может быть дальнее зарубежье сломало его психологически. А тут как-никак почти родные пенаты.

Поживем увидим...

Link to comment
Share on other sites

Отличная возможность для него реабилитироваться, а может и выше прыгнуть ,я думаю хоть он и молодой 22 года,но шанс у него последний если не будет как следует работать над собой,пропадет.

Потом он уже не сможет подняться,надеюсь он сам это понимает,Волга для него -это подарок с неба,вот он и должен доказать что не за просто так! А мы ему пожелаем Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Vagif Cavadovun yeri ele Volga kimi komandadi.

Он и там не задержится. Скоро его посадят в скамейку запасных, потом отправят обратно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Он и там не задержится. Скоро его посадят в скамейку запасных, потом отправят обратно.

На основную позицию, для которой Вагиф был подписан, он не подошел:
Президент российской «Волги» Алексей Гойхман сказал, что форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов будет играть в средней линии. «В связи с уходом Гогуа, Вагифа Джавадова, которого мы брали на место Марцваладзе, скорее всего, придется использовать на позиции левого полузащитника. Поэтому сейчас ведется работа по поиску нападающего», - сказал Гойхман в интервью сайту клуба
Посмотрим, что будет дальше.
Link to comment
Share on other sites

На основную позицию, для которой Вагиф был подписан, он не подошел:

Посмотрим, что будет дальше.

Что и следовало ожидать.

Вагиф Джавадов не футболист. Это он сам даже понимает.

Link to comment
Share on other sites

Самая беда Вагифа Джавадова эта упрямость. Во время установки он вид сделает, что всё гуд. А во время игры обязательно начнёт излишно финтит и жанглировать мячом как циркач. Пусть элементарно он берёт пример у молодого Эмина Махмудова. Максимум два касания и диагональные и выверенные передачи партнёрам. Сегодня русский комментатор только и восхищался его действиями в кубковом матче Спартак М., хотя эта уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Странный вывод :)

Вывод проистекает из нижеследующего и цитированного выше.

Президент российской «Волги» Алексей Гойхман сказал, что форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов будет играть в средней линии. «В связи с уходом Гогуа, Вагифа Джавадова, которого мы брали на место Марцваладзе, скорее всего, придется использовать на позиции левого полузащитника. Поэтому сейчас ведется работа по поиску нападающего», - сказал Гойхман в интервью сайту клуба
Прошу объяснить на чем построена Ваша логика, подталкивающая Вас к выводу о том, что мой вывод странный.
Link to comment
Share on other sites

Вывод проистекает из нижеследующего и цитированного выше.

Прошу объяснить на чем построена Ваша логика, подталкивающая Вас к выводу о том, что мой вывод странный.

"Не подошел" - было бы в случае, если Гогуа остался в клубе. А так с уходом Гогуа - уже в команде пустует не только место форварда, но и левого вингера. Вагиф и там, и там может играть. Руководство (тренер или еще кто-то) решило, что лучше будет если он заполнит именно этот пробел (вингера). Причин может быть уйма - 1)клубу щас легче найти форварда, чем вингера. 2) Вагиф себя лучше показал на тренировках на позиции вингера. 3) у тренера на карандаше какой-то форвард(а не вингер) и тд и тд. То есть нет никаких основ предполагать, что решение было принято именно из-за того, что Вагиф им не понравился на позиции форварда :)

Link to comment
Share on other sites

"Не подошел" - было бы в случае, если Гогуа остался в клубе. А так с уходом Гогуа - уже в команде пустует не только место форварда, но и левого вингера. Вагиф и там, и там может играть. Руководство (тренер или еще кто-то) решило, что лучше будет если он заполнит именно этот пробел (вингера). Причин может быть уйма - 1)клубу щас легче найти форварда, чем вингера. 2) Вагиф себя лучше показал на тренировках на позиции вингера. 3) у тренера на карандаше какой-то форвард(а не вингер) и тд и тд. То есть нет никаких основ предполагать, что решение было принято именно из-за того, что Вагиф им не понравился на позиции форварда :)

Таких "вингерОв" и нападающих, которые в основу "Бакы" толком не попадают, а когда попадают, то забивают только в дни рождения, в России можно найти пучками по 10 копеек. Или я это опять нелогично размышляю? К тому же в интервью сказано, что ведется работа по поиску форвада, а не что на карандаше уже сидят форварды и это звучит как вынужденная мера. Если бы Вагиф сыграл на позиции форварда должным образом, то искать нужно было бы именно вингера и спорить с этим нет смысла - сильный футболист на своей позиции не требует дополнительных размышлений.
Link to comment
Share on other sites

Таких "вингерОв" и нападающих, которые в основу "Бакы" толком не попадают, а когда попадают, то забивают только в дни рождения, в России можно найти пучками по 10 копеек. Или я это опять нелогичено размышляю? К тому же в интервью сказано, что ведется работа по поиску форвада, а не что на карандаше уже сидят форварды и это звучит как вынужденная мера. Если бы Вагиф сыграл на позиции форварда должным образом, то искать нужно было бы именно вингера и спорить с этим нет смысла - сильный футболист на своей позиции не требует дополнительных размышлений.

Мы по-разному мыслим :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...