Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши учителя


Recommended Posts

[quote name='OceanDrive' post='1230504' date='Feb 1 2007, 22:54 '][b]Джамиля Востоковна[/b], Афа Рафиковна и конечно Роза Салеховна мои любимые учителя на всю жизнь :rroza: ( 20 школа )[/quote]

а какой предмет преподовала Роза Салеховна? я даже не слышада про нее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kisya' post='1123456' date='Dec 18 2006, 00:48 '][quote name='naina' post='1114256' date='Dec 12 2006, 23:55 ']
[quote name='Keniya' post='862930' date='Jul 31 2006, 11:58 ']
20 школа.

Русский и литература, завуч - Леонид Михайлович.

Супер человек![/quote]
а до того , как стал завучом преподовал НВП , а после не только русский , но и географию , историю преподовал. не человек , а гений , жаль только не одним из этих предметов он хорошо не владел
[/quote]

он Щас в Америке и получает 3000 долларов пенсии(так сказал мне Бахтияр-дузду хияр)


Наина-Фирузу Джалаловну ооочень люблю и уважаю!единственный педагог,которому я говорю ХАЛАЛДЫ в этой чертовой 20 школе musulman: .вы какого года выпуск?
[/quote]
Фирузу Джалаловну :loveyouu: я обожаю. 2004 год. а вы?
Леонид М. молодец он везде умеет пробиваться , даже , если в этом ничего не смыслит
среди хороших учителей могу назвать Фаину Гафаровну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Селин' post='1143087' date='Dec 27 2006, 16:07 ']Не забуду Джафара Яхьяевича, завуча 160-й :) шикарный мужик. Даже не знаю, работает ли он там еще или нет.[/quote]

Работает:) поседел правда... А я вот не забуду своего классного руковода Зоюшку Павловну (царство ей небесное) так быстро она угасла, даже и не верится. Всегда о ней вспоминаю со слезами на глазах. А еще Бахар Самедовна, наш завуч, не могу не вспомнить. По-моему, нет такого выпускника 160-й, который не любил бы ее!
В муз.школе №2 им.Р.Бейбутова преподавала Салимова Наза-ханум. Наверное, я была ее самой любимой ученицей, поэтому до сих пор она в моей памяти. При жизни почему-то я не так ее любила, как после смерти. И вообще - не всем дано оценить человека при жизни, как это делаешь потеряв его....Аллах она ряхмят елясин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанкарло' post='889913' date='Aug 20 2006, 05:12 ']Шафиева Наталья Яковлевна (Физика)
Ибрагимова Лилия Васильевна (Химия)
Керимова Егяна Алиевнa (Русский язык и Литература)

:rroza:

Я поступил в ВУЗ во многом благодаря им. А кто-нибудь знает их?[/quote]

[b]153[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='1115420' date='Dec 13 2006, 14:52 ']Самая любимая была педагог начальных классов - Наталья Петровна.
Благодарна:
Рус. яз и Литература - Ирада Абульфасовна
Химия - Аделя Сатвалдыевна
Один из тоже уважаемых - Руслан Кафарович![/quote]
Знакомые имена.. школа №200
[u]Один из уважаемых -Руслан Кафарович[/u]!вы правы отличный педагог...
В каком Году оканчивали?

Link to comment
Share on other sites

Обожала свою учительницу по русскому и литературе Людмилу Михайловну,бывший директор 169 школы,очень сильный педагог,а главное умеющий учить и уважать предмет,жаль..умерла,аллах рехмет елесин

Link to comment
Share on other sites

И я хочу сказать спасибо своим педагогам: Людмилле Константоновне, Дине Йосиповне, Диляре ханум, Рустаму Руслановичу, Арнольду Минаевичу, Нелле ханум. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' post='1118248' date='Dec 14 2006, 18:27 ']Самый потрясающий препод - Оруджев Гошгар Оруджевич, преподаватель истории, грамотнейший и образованнейший человек... возможно, единственный, с кем я периодически ищу встреч, в ком до сих пор нуждаюсь.[/quote]
а вы где у него учились?? он преподавал нам во втором лицее, один из любимейших моих педагогов, несмотря на то, что я закончила технический сектор :)

Link to comment
Share on other sites

Всех помню. Каждый имел свой вклад в мое образование и воспитание.

Но больше всех я благодарна школьной учительнице Махинур Исламовне (по математике) и с университета Свете ханум Кулиевой.

Света ханум вообще есть единственный экземпляр в своем роде. Дай АЛЛАХ ей здоровья.
Стала мне второй мамой и несмотря на огромную разницу в возрасте приняла меня как подругу.
За все знания которые я получила у нее, за все труды, пусть АЛЛАХ вознаградит ее. :rroza: И всех педагогов.

Вообще, учитель - звучит гордо.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время очень часто вспоминаю своего педагога по алгебре-геометрии - [b]Мехтиеву Татьяну Петровну[/b] Очень бы хотелось узнать где она сейчас и как вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' post='1295876' date='Feb 27 2007, 00:18 ']В последнее время очень часто вспоминаю своего педагога по алгебре-геометрии - [b]Мехтиеву Татьяну Петровну[/b] Очень бы хотелось узнать где она сейчас и как вообще?[/quote]

Наверно она уехала к сыну в Германию... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='1282559' date='Feb 21 2007, 12:04 '][quote name='NEL' post='1118248' date='Dec 14 2006, 18:27 ']
Самый потрясающий препод - Оруджев Гошгар Оруджевич, преподаватель истории, грамотнейший и образованнейший человек... возможно, единственный, с кем я периодически ищу встреч, в ком до сих пор нуждаюсь.[/quote]
а вы где у него учились?? он преподавал нам во втором лицее, один из любимейших моих педагогов, несмотря на то, что я закончила технический сектор :)
[/quote]
если я не путаю то ходила к нему в 11 классе подготавливал к поступлению

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Очень скучаю по своим, ныне покойным учителям: моя первая учительница начальных классов Лытова Александра Сергеевна и мой классный руководитель, выпустивший нас с последнего класса, учительница русского языка и литературы Орлова Зоя Павловна. © :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Буду всегда помнить Эльмиру Сулеймановну. Спасибо ей за всё, чему она меня обучила. Благодаря ей у мну такой флуент английский :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Очень благодарна педагогу по истории Элле Христофоровне :aappll::aappll::aappll: . Замечательный человек ,друг и Педагог с большой БУКВЫ !!! :)
Желаю ей здоровья ,удачи и успехов в её творческой работе .Я вас люблю Элла Христофоровна :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ibtidai mekteb - Simuzer xanim :D
Orta mekteb - Vilayet muellim (cebr-hendese) :rolleyes:
Xalide xanim (biologia) :nettt:
Seadet xanim (fizika) :rroza:
Gulshen xanim (ingilis dili) :loveyouu:
Universitet - Ezim mullim (dekan muavini) :rolleyes:
Carmelina Gioia :urey:
Francesca Tuscano doddy3


Muellim adini dashimagha layiq olmayanlar: pukkee:
Solmaz (kimya)
Isfendiyar (Azerbaycan dili)
Cancellotti
Bietrobono

Link to comment
Share on other sites

Моей первой и последней [b]лучшей [/b] учительницой была Ольга Петровна, начальные классы. Так как первый класс был у меня в другой школе, у нее соответственно было только 2 класса, но это было незабываемое время.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Безработный' post='1230443' date='Feb 1 2007, 22:33 ']Да, Passi, вы правы Раиса Ивановна уникальный педагог и очень хороший человек. Она мне не преподавала в школе , но она готовила меня к поступлению в институт. Она действительно очень сильный и умный педагог. Она была моей соседкой ,сейчас она в Москве, у неё всё отлично,но она уже не преподает, а работает [b]главным администратором в развлекательном центре.[/b] Я обязательно передам ей ,что её ученики её не забывают.[/quote]

Wow! администратор! Я очень рада за нее! Да, передайте ей привет, от учеников школы им.Бюльбюля! Думаю, ей будет приятно!
.........
Вспомнила своего педагога по английскому-Сабину ханум! Я ее очень сильно любила! Она очень тихая, до ужаса спокойная учительница! Молодая,(лет, наверное, 25) но несмотря на это, очень сильный педагог!! Я ей очень благодарна! Благодаря ей, я ответила на все вопросы по англ. на вступительных! Считаю это ее заслугой! Спасибо вам, Сабина ханум! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 7 months later...

Учителя...как многому они нас научили, не только правильно писать, читать, решать задачи... Я считаю себя очень счастливой, что мне преподавали именно эти учителя:

1) Жанна Константиновна - педагог начальных классов
2) Роза Джафаровна - педагог по русскому и литературе
3) Джамиля Шахрияровна - педагог по English
4) Людмила Степановна - педагог в детском садике
5) Вера Владимировна - педагог по математике
6) Айбяниз ханым - педагог по географии

Link to comment
Share on other sites

незабвенная моя Лариса Яковлевна (начальные классы)
Галина Николаевна (русский язык и литература)
Галина Ивановна (алгебра и геометри, также классрук)
Раиса Петровна (наш завуч, любимая всей школой, знала и помнила нас даже после выпуска)
Татьяна Николаевна (пение)
Намик Гаджиевич (труд)
милые мои, я вас всех помню и очень люблю!
больше 12 лет прошло как окончил школу, все равно помню )))))

Link to comment
Share on other sites

начальные классы-Жанна Владимировна Урженцева
Математика-Лариса Ивановна,Людмила Васильевна Хапова
Физика-Санам Гасновна
Биология-понмню только фамилию Удод и Леонид Асапович
География-Генриета Алексеевна Ветер
Химия - Хатира Султановна
Русский язык и литература-Севда Багировна
Информатика-Севда Сулеймановна
физкультура-Валерий Иванович,Али Исмайлович
школа 249 -это кого вспомнил сразу.всем им спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Родные,любимые,дорогие :loveyouu: спасибо Вам за все,что Вы мне подарили,никогда Вас не забуду и низкий Вам поклон:Пархоменко Мария Петровна(первая учительница :urey: ),Глухова Мария Петровна(математика-царица наук :morqqqq: ),Виктор Степанович(за любовь к музыке,Микиса Теодоракиса помню по сей день :morqqqq: ),Алия Анверовна(за трепетное отношение к литературе,я его сохранила,ну и за совместные походы в театры :morqqqq: ) ,Ирада Махмудовна(обожаю химию,но языки победили :morqqqq: ),Эвелина Юрьевна(трудно найти второго такого биолога :morqqqq: ),Назакят Джафаровна(открыли азербайджанский язык совершенно с другого ракурса :morqqqq: ),универ:Таира-ханум :urey: (кафедра лексикологии).Гюльшан-ханум(кафедра русского языка),Фярман-мюаллим :urey: (история,отдыхать будем на том свете :morqqqq: ),Халида-ханум :urey: (французский,о ней можно говорить часами)Рагим-муаллим(история педагогики,ваша поэзия и проза-тема отдельного разговора :urey: ),Назрин-ханум(ваши лекции с новаторскими методиками забыть невозможно :urey:) и Азад-мюаллим(общее языкознание)Лятафят-ханум :urey: (грамматика,всем чем владеем обязаны вам :morqqqq: ),Шукюфа-ханум :urey:(философия),Гюльнар-ханум(методика),Эльмар-мюаллим :urey: (история языка),Рафик-мюаллим :urey: (страноведение),Самир-мюаллим(мы знаем свои конституционные права :morqqqq: ),Зохра-ханум :urey: (мировая литература),Мара-ханум :urey: (стилистика),страна должна знать своих героев :morqqqq: и простите те,кого здесь не отметила

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAK' post='732368' date='May 1 2006, 01:22 ']Помню Регельмана Виталия Изьевича...
Хороший БЫЛ учитель, ЖАЛЬ УЕХАЛ....[/quote]

Помню, помню. Ходила к нему заниматься перед посуплением.
Сколько он меня по рукам бил. За каждую не решённую задачку.Он всем клички давал. Меня Дездемоной называл :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Моя первая учительница в школе - Наталия Викторовна!!! :loveyouu:
Моя любимая метематичка - Любовь Израилевна :loveyouu:
Моя любимая англичанка - Алмаз Мустафаевна :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='868154' date='Aug 3 2006, 12:22 ']Могу сказать, что с учителями мне практически всегда везло.
В начальных классах (школа №1) мне преподавала Лидия Павловна Буйнова (по прозвищу, стыдно сказать, "Палка"), пусть будет земля ей пухом. Методист (система непрерывного письма) и очень требовательный педагог.
В той же школе №1 по русскому языку и литературе - Баренцева Галина Константиновна (интересно, где она сейчас?).
Потом я перешла в технико-гуманитарный лицей (№2), у нас была целая плеяда замечательных учителей (к сожалению, не все фамилии помню): сам куратор Азад Халилович Мирзаджанзаде (Аллах рехмет элесин!), Гошгар Оруджевич Гошгарлы (история), Мамед Гатамович Кесеменли (история), Ильяс-муэллим (математик, жаль, не помню его фамилии, он потом заведовал русским сектором подготовительных курсов "Араз"), Сусен-муэллиме (благодаря ей я знаю азербайджанскую литературу в подлиннике, а не сухие рассказы из учебников. Многим ребятам из русского сектора она привила любовь к литературному азербайджанскому) и много, много других.
Из тех, с кем занималась частно - Регина Самуиловна Малина (химия) и незабвенный Виталий Изиевич Регельман (физика), о котором здесь уже писали :)[/quote]

Я тоже учился во 2-м лицее. Выпуск 94. Супер была школа. Очень рад, что туда попал. Мамед Гатамович - историк -супер человек. Расул Исаевич (физика), Фарида Мамедовна(Биология), Надежда Федоровна(Русский и Дитература), Эльдар муеллим(Математика), Рамиз муеллим(Физкультура) , и много много других - Бениамин(Беник - директор школы), Солмаз ханум (Зав.уч), и многие другие. Прошу прощения если кого-то забыл. Но я очень рад что учился в одной из самых лучших школ того времени - если не САМОЙ ЛУЧШЕЙ.....

Link to comment
Share on other sites

Никогда не забуду свою первую учительницу- Неля Семёновна
люблю и уважаю своих двух преподавателей.
В 167 школе преподаватель географии -Азру муаллим
И в 18 школе классный руководитель и педагог физики Ковсял Агададашевна

Link to comment
Share on other sites

[b]Belochka[/b]
А мы в одной школе учились :)
Арзу мюаллима помню хорошо, но к сожалению у нас не он вел географию.
Вообще всех учителей помню, до сих пор с благодарностью вспоминаю:
Ирина Семеновна - русский и литература
Лариса Юрьевна - информатика
Лейла Энверовна - алгебра и геометрия
Нина Ивановна и Наталья Борисовна - история
Севда Рашидовна - азербайджанский

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотелось бы услышать воспоминания людей, которые давно закончили наш ВУз о том какие были наши учителя в молодости? Кто, по-вашему, был самым ярким учителем в определёный момент? И вообще, что-то забавное о преподах из АЗИ

Кто-нибудь попадался в руки Назифы?))))

Link to comment
Share on other sites

Не, у мну Валех был, слава Богу пронесло))) но он тоже тот еще перец был. А вот упражнения вела Нина Александровна, вот она реально положительный человек и преподавала грамотно, не то что эти барыги, под нос что то бубнят, пишут стирают.... ужас..

Link to comment
Share on other sites

У меня с той кафедры Валех и Нураддин)
Тоже обошлось)))
Наиболее яркий пример у нас с кафедры ПрикМата - Сяфтяр.
Чтобы получить отметку на экзамене, нужно сидеть на всех уроках и с обожанием смотреть на него))
Но преподает он хорошо и оценивает справедливо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' post='2269415' date='Dec 25 2007, 19:06 ']Хотелось бы услышать воспоминания людей, которые давно закончили наш ВУз о том какие были наши учителя в молодости? Кто, по-вашему, был самым ярким учителем в определёный момент? И вообще, что-то забавное о преподах из АЗИ

Кто-нибудь попадался в руки Назифы?))))[/quote]
А в чем проблема с Назифой ханум? Очень грамотный педагог старой закалки!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...