Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши учителя


Recommended Posts

так как заканчивал прикмат мне там предподовали все учителя кафедры... или почти все...
Аслан, Мяджид, Йусиф, Фаик... ууу а тот самый Сяфтяр пытался как то меня исключить)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Нам лекции читал Натик мюяллим. Строгий дядя, частенько тогда в Америку ездил)) и кажись в бухте экзамены для поступающих в ВУЗы составляет. Помню на экзамене требовал как надо, так что стоило учить. А практику вела Нина Александра, как Феродо и упомянул выше - добросовестная, объясняет очень понятно, главное желание желание и еще раз желание к учебе. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davamchi' post='2276681' date='Dec 27 2007, 03:48 ']Мог друг ненавидит Назифу. Не ладят по-страшному :)[/quote]

Как я понимаю твоего друга!..и ещё, она по-моему феминистка, ну просто ненавидит мальчиков

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а кто-нибудь знает Шарифова Вахида Гусейновича ? Он был зав.кафедрой. Не спрашивайте какого, не знаю... Также преподовал чешский в Славянском Уни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='2271487' date='Dec 26 2007, 10:21 ']Тариэль Азимов.. прикольный мужик...[/quote]
Мне тоже он преподавал.Действительно прикольный мужик.А по упражнениям был Фархад мюаллим,все время на занятиях про охоту на кабанов рассказывал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nie' post='2269869' date='Dec 25 2007, 20:05 ']У меня с той кафедры Валех и Нураддин)[/quote]

Мой первый урок в Ази был урок Нуреддина, 1403 аудитория)
он кстати еще и мой сосед, и не смотря на это я получил мой первый срез по его предмету.

помню еще Бёюкага,Джахангир и Октай меллим - начертательная геометрия.
Нигяр ханум - физика, как мы все её боялись!
Солмаз ханум - теормех! еще моим родителям преподовала)
Азиз меллим - кафедра гидравлики!
Шура ханым по химии - вообще супер:) меня своим бейем называла))
майор ПАШаЕВ - военка! :devil:
Расим - информатика, воообще прикольный был)
Саид - столовая со своими гамбургерами,
Анар - со своими ксероксами =))
эххххххх....во было время :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Беюкага с Начерталки просто ЗОЛОТОЙ мужик! ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!! У меня этот предмет вёл Галиб, редкая свинья, ниче не объяснял, особенно когда пришлось делать чертежи детали в разборе, а вот Беюкага бескорыстно все объяснял, да так что с первого раза все понималось и расставлялось по полочкам в уме, он меня вообще не знал, вел предмет в других группах, но никогда не отказывал нашим ребятам в помощи, всегда можно было прийти к нему в аудиторию после основных занятий и попросить объяснить какой то момент. Только благодаря ему я сдал зачет зав. кафедре.

Кого вспомню напишу, ах вот , Фарида ханум с электроприрода, тоже оч положительный персонаж:) Она мне очень нравилась, жаль у нее астма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='2280085' date='Dec 27 2007, 19:44 ']Шура ханым по химии - вообще супер:) меня своим бейем называла))[/quote]
вы случайно ничего не путаете? Просо есть ещё Шура ханым с кафедры философии....кстати моя бабушка))) etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2282165' date='Dec 28 2007, 10:58 ']Беюкага с Начерталки просто ЗОЛОТОЙ мужик! ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!! У меня этот предмет вёл Галиб, редкая свинья, ниче не объяснял, особенно когда пришлось делать чертежи детали в разборе, а вот Беюкага бескорыстно все объяснял, да так что с первого раза все понималось и расставлялось по полочкам в уме, он меня вообще не знал, вел предмет в других группах, но никогда не отказывал нашим ребятам в помощи, всегда можно было прийти к нему в аудиторию после основных занятий и попросить объяснить какой то момент. Только благодаря ему я сдал зачет зав. кафедре.[/quote]

Согласен, хороший мужик ...и еще очень вспыльчивый и принципиальный. но по делу -)


[quote name='zmalqp' post='2282717' date='Dec 28 2007, 12:44 ']вы случайно ничего не путаете? Просо есть ещё Шура ханым с кафедры философии....кстати моя бабушка))) etimtekuldu[/quote]

неее...она была точна на химии, я ей за урок 2-3 лабораторные сдавал! хетрими чох истеирди...кстати, она тоже мне в бабушки годилась :)
короче, один из положительных персонажей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakuvian_2006' post='2271360' date='Dec 26 2007, 09:51 ']А в чем проблема с Назифой ханум? Очень грамотный педагог старой закалки![/quote]
Дааа, закалка у ней и впрямь старая...Сталинская

Link to comment
Share on other sites

Ой, Назифа Рзаевна(кажись так по отчеству, если память не изменяет), прикольная тётка. И не фемининистка вовсе:) . Помню, как меня пугали ею. А ведь сама экзамены сдавала на 5 и 4:)
мы с ней сдружились:) Помню, как она к коллоквиумам относилась:) И смех и грех:)
А один коллоквиум поставила мне просто так-подарок ко дню свадьбы:).
А ещё по математике нам Гюльшан ханум преподовала. Как она мне нравилась:) Зато всегда замечала, когда я хотела что-то списать:)все шпаргалки как через рентген видела:) Ох, люблю я всё таки своих педагогов ( кроме одного-по географии, даже как звать не помню, но мужик мееерзкий, бээээ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Опьяняюще' post='2275758' date='Dec 26 2007, 22:35 ']Нам лекции читал Натик мюяллим. Строгий дядя, частенько тогда в Америку ездил)) и кажись в бухте экзамены для поступающих в ВУЗы составляет. Помню на экзамене требовал как надо, так что стоило учить. А практику вела Нина Александра, как Феродо и упомянул выше - добросовестная, объясняет очень понятно, главное желание желание и еще раз желание к учебе. :)[/quote]
Натик Алиев кажется по математике..."Ушеник должен шидеть на уроке,а не гулячь по коридорам.Сядьче."Он и у нас лекции вел...А семинары Горхмаз Рустамович...Хороший мужик...Его слова:"Если вы даже переписываете домашние задания,хотя бы иногда спрашивайте как это получилось...":)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' post='2277002' date='Dec 27 2007, 09:49 ']Как я понимаю твоего друга!..и ещё, она по-моему феминистка, ну просто ненавидит мальчиков[/quote]
Она ему гиймет не писала. Потом договорились, кажись на 120 АЗН :lol:
Вообщем кого не слышу все ненавидят ее. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Surveyor' post='1235169' date='Feb 3 2007, 18:40 ']кто учился в 53 школе Гюля Рустамовна , по физике.
она была нашим классным руководом.
Аллах рехмет елесин очень хорошая и сильная женщина была[/quote]
Гюля Рустамовна жива-здорова, дай Бог ей долгих лет жизни!!!!

Link to comment
Share on other sites

Про учителей начальных классов вспомнить особо некого, потому что, я просто пребывал в школе. Дело в том, что в нашей многодетной семье, будучи любопытном, ещё к своим 6 годам, благодаря брату (+3лет) и сестре (+6лет) постарше я уже научился читать, писать и даже мог решать математические решения за 3 класс. А уровень образования на деревне с населением около 1,000 человек был очень слабым. Я даже книги оставлял в классе, что бы зря их не таскать туда-сюда. Единственным учителем, который реально мне к чему-нибудь научил, был мой учитель по математике и физике [b]Гёюшов Хидаят Латиф оглы[/b]. Он был из Грузии, закончил АГУ, работал в нашем районе по направлению. И то 2 года работал в другом селе, и к нам попал, когда я учился в 6-м. Он у нас снимал комнату (вернее сельсовет снимал для него) и у нас были сплошные дополнительные уроки. Начиная с пятого класса, всё повторили по математике, к концу 6-го класса мы завершили учебник по Алгебре за 7-й класс. Потом он уехал. И благодаря только ему, я первым из нашей деревни занял на районной Олимпиаде (по математике 8-й класс) второе место.

Link to comment
Share on other sites

я учился в 160 школе... многие учителя мне не нравились:(
а запомнил я Галину Рзаевну Протасову (мою первую учительницу), сейчас живет в Харькове, у меня ее почтовый адрес даже есть...
ну, а так и выделить больше некого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' post='2269415' date='Dec 25 2007, 18:06 ']Хотелось бы услышать воспоминания людей, которые давно закончили наш ВУз о том какие были наши учителя в молодости? Кто, по-вашему, был самым ярким учителем в определёный момент? И вообще, что-то забавное о преподах из АЗИ

Кто-нибудь попадался в руки Назифы?))))[/quote]

Вот друг рассказывал как у них отношения с Назифой сложились .Даже до того дошло, что вовремя экзамена она декану сказалу, что или он или я )))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

2 дня назад увидел по Ictimai ТV моего любимого преподавателя по Истории КПСС Фазаиля Ибишова. Кажется он депутат сейчас (увидел значок флаг Азербайджана на его пиджаке). Если у кого есть инфа прошу дать мне знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанкарло' post='889913' date='Aug 20 2006, 08:12 '][b]Шафиева Наталья Яковлевна [/b](Физика)
Ибрагимова Лилия Васильевна (Химия)
Керимова Егяна Алиевнa (Русский язык и Литература)

:rroza:

Я поступил в ВУЗ во многом благодаря им.[b] А кто-нибудь знает их?[/b][/quote]
Знаю её :morqqqq: Это моя свекровушка :sluxii: Кстати, занималась физикой с ней перед поступлением в ВУЗ))

Link to comment
Share on other sites

Моя первая учительница - Протасова Галина Рзаевна

Учительница биологии - Дмитриева Людмила Юрьевна

Учительница русского языка и литературы - Орлова Зоя Павловна, покойная, аллах рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

вымирающий вид - Учителя с большой буквы..

Валентина Зубаиловна - география, уже давно не просто учитель, а мой третий родитель..

Нина Ивановна - история.. на ее уроках учебники не открывались, все исторические события разворачивались прямо в кабинете, ЧИнгисхан скакал между партами, в воздухе вместе с пылью веел дух декабристов ) :aappll:

Нина Никифоровна - завуч, химия - любила оставлять меня после уроков, так как была уверена, что я самая перспективная ее ученица.. на самом деле я с нетерпением ждала окончания доп.уроков, чтобы сбежать в ее лабораторию и в очередной раз смешать смеси в пробирках... :devil:

Рена Хаямовна - русский и литература - женщина-ангел.. дай ей Бог здоровья, ей и ее близким.. она не достойна слез! :rroza:

Галина Мирмеджидовна - физика - человек с громадным терпением и выдержкой.. кто еще терпел бы побеги через окно, поджигания задних парт и фиктивные лабораторные )) ее фраза на нашем новогоднем парти, где собрались все 11 классы, (праздник в самом разгаре) - "11 А!! где ваши лабораторные!!!" :loveyouu:

Земфира Алиевна - азербайджанский.. коронная фраза - что случился? :D дай ей бог здоровья (

Роза Фаттаховна - литература - удивительный человек.. сколько можно про нее вспоминать.. влюбленная в Есенина, Цветаеву.. заставляля меня читать мои сочинения вслух у доски.. комплекс на всю жизнь ))) B)

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ ЧЕЛОВЕКИ!

Link to comment
Share on other sites

Первая учительница-Афа Кямаловна,когда она нам преподовала ей было 28 лет
Самые любимые педагоги-Тамара Асадуллаевна(русский язык и литература),Бахруз Садиевич(история), Валида Мазаировна(биология),Зулейха Абдуллаевна(география)и, конечно ,учительница немецкого языка Натаван Габибовна

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Tuna' post='2556535' date='Feb 27 2008, 23:06 ']Моя первая учительница - Протасова Галина Рзаевна

Учительница биологии - Дмитриева Людмила Юрьевна

Учительница русского языка и литературы - Орлова Зоя Павловна, покойная, аллах рехмет елесин.[/quote]
160 школа? Зоя Павловна самый блестящий педагог!! АЛЛАХ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН!!!

Link to comment
Share on other sites

[b]Шлимак Михаил Исаевич - математика
Наталья Митрофановна - рус. язык-литер.
Светлана Федоровна[/b] - география
/школа N 5/

Link to comment
Share on other sites

[b]254 школа имени Ровшана Алиева [/b] Хатаинского района
Моя первая учительница - Азиза х.


[b]86 школа имени Мюбариза Наджафова[/b]

Нина Александровна- математика
Александра александровна- рус яз
Ашраф Сейидович(Аллах Рехмет елесин )- директор
Тамара Дмитриевна- рус яз
Светлана Анатолиевна- Биология
Теймур алиевич - НВП
Ельчин Абдуллаевич-рус яз
Жанна Айзиковна - труд

Link to comment
Share on other sites

И еще никогда не смогу забыть своих учителей в России - Надежду Валентиновну, Любовь Георгиевну, Рамиля Ахатовича и Владимира Владимировича (не Путин)... Прикольный дядька -историк был, все время ребята над ним прикалывались, а я была единственной в классе, кто балдел и тащился от его преподавания истории средних веков... :)

Link to comment
Share on other sites

А я до гроба буду благодарна моей первой учительнице начальных классов - моей дорогой Тамаре Аждаровне (школа № 212 Наримановского р-на). Она из самого отсталого двоечника за каких-то полгода превращала в отличника. Благодаря ей я приобрела сильную начальную базу. Также безгранично благодарна учительнице русского языка и литературе - Эде Борисовне (школа № 200 Наримановского р-на). Грамматику русского языка выпускники моего класса я уверена знают лучше, чем русские сами. Не знаю живы ли они, но если живы, дай им бог здоровья, и огромное спасибо за все, что они для меня сделали. Низкий им поклон!!!
Вообще, я по жизни наверное везучий человек. С начальних классов до 11 класса у меня были самые сильные учителя. Благодаря их знаниям, я твердо шагаю по карьерной лестнице и по ныне.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Галина Мирмеджидовна - физика - человек с громадным терпением и выдержкой.. кто еще терпел бы побеги через окно, поджигания задних парт и фиктивные лабораторные )) ее фраза на нашем новогоднем парти, где собрались все 11 классы, (праздник в самом разгаре) - "11 А!! где ваши лабораторные!!!" :loveyouu:

Земфира Алиевна - азербайджанский.. коронная фраза - что случился? :D дай ей бог здоровья (

Роза Фаттаховна - литература - удивительный человек.. сколько можно про нее вспоминать.. влюбленная в Есенина, Цветаеву.. заставляля меня читать мои сочинения вслух у доски.. комплекс на всю жизнь ))) B)

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ ЧЕЛОВЕКИ![/quote]


Знаю, знаю этих блестящих учителей. Школа № 275 :) А Вера Петровна? Правда характер был ужасный, но какой педагог по биологии!!!

Роза Фатаховна... любила говорить - не смотрите, что я старая, зато я душой молода :)))))

Земфира Алиевна - очень добрая, понимающая женщина. Хороший учитель :)

А физичка до Галины Мирмеджидовны была Надежда Николаевна. Вот она была сильной физичкой. Ужасно строгая. Но такая умница. Ныне живет в России.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"]НИКОГДА не забуду свою первую, любимую, красивую, умную учительницу Эфкарпиди Софья :loveyouu: . Она всегда останется в моем сердце. [/color]

Link to comment
Share on other sites

В БГУ тоже достаточно хороших Преподавателей с большой буквы, например Рафик Исмаилов(история стран Азии и Африки), Парвин Дарабади(конфликтология, геополитика), В этом курсе нам преподает по социологи Расулов Рафик Аташевич, многие его недолюбливают, лично я его уважаю, он учитель советской эпохи, и хотелось увидеть побольше таких учителей!Sag olsun bele muellimlere! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tuna' post='2556535' date='Feb 28 2008, 00:06 ']Моя первая учительница - Протасова Галина Рзаевна

Учительница биологии - Дмитриева Людмила Юрьевна

Учительница русского языка и литературы - Орлова Зоя Павловна, покойная, аллах рехмет елесин.[/quote]
кажется это № 160 ?))
Зоя Павловна :(( Аллах рехмет елесин..

наша любимая Светлана Савельевна - педагог сильный на её уроках мы как смирные сидели, а сочинения сдуть это было, что-то нереальное дело)))))
Лейла Ибрагимовна - чел.общество \ история - хороший педагог очень, и как человек супер
Бахар Самедовна - немного истеричная была :))
Николай Васильевич - Аллах рехмет елесин, его уроки были нечнооо весёлое и одновременно очень строгий был, мог и шутить и быть серьёзным как никто ))) "чудо из горшка" нам говорилъ )))))))
Нелли Ананьевна - оОоОоо молчу ))))))))
и т.д. их много вспомню отпишусь ) :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...