Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малолитражки vs. Большие джипы в городе


Recommended Posts

Думаю, будущее не только Баку, но и других больших городов - за малолитражками. Большинство бензина мы сжигаем не при езде, а в пробках. И с парковкой ужасные проблемы...

По экологическим и экономическим вопросам, чтобы меньше сжигать деньги (бензин) в пробках, думаю, все больше людей будут брать малолитражки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Такое ощущение, что люди тут на форуме и на дорогах - это разные люди. На дорогах джипы так же как и седаны объезжают ямы)) А по теме я тоже против внедорожников в городе. Кроссоверы еще кое-как можно, но не внедорожники..

Link to comment
Share on other sites

хотела бы пересесть на "Смарт", не знаю, продается ли у нас? )

У нас в основном покупают то,что без проблем быстро продаеться. А Смарт, к сожалению не из серии таких авто.

Как то смотрел на Top Gear краш-тест Смарта, одновременно с Мерс А класс, невероятно мощная кузова, как будто бы резиновая пуля отскочила от бетона после столкновения. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Я пересел с внедорожника(большого) на седан(огромный), вы знаете пока не встречал на своем пути яму в которой моя легковая зацепила бы дном. Но зато какой кайф при езде, какое ускорение, какая мягкость, ни один джип такого не даст.

Я непонимаю как можно отдавать огромные бабки за большой джип и не получить ничего, в то время как за эти деньги можно купить люксовый седан. При условии что ездить будут исключительно в городе..так понтуйтесь красивыми престижными комфортными люксовыми седанами да, необязательно ради понта покупать лэнд крузер 200.

Link to comment
Share on other sites

Чисто из-за БЕЗОПАСНОСТИ,вместимости и временами из-за проходимости я лично выбираю дизельный внедорожник.

Link to comment
Share on other sites

Чисто из-за БЕЗОПАСНОСТИ,вместимости и временами из-за проходимости я лично выбираю дизельный внедорожник.

Согласен со всем вышесказанным. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

как будто бы резиновая пуля отскочила от бетона после столкновения.

и что в этом хорошего?)

Во всем мире богатые люди покупают спортивное купе, у нас уродливые Лексусы и обязательно с 5.5 мотором)) Такое ощущение что действительно комплекс)

Link to comment
Share on other sites

Надо ввести налог для больших машин при въезде в город, каждый раз по 5 манат!!! :rolleyes:

Большие джипы из города не выезжают.

Link to comment
Share on other sites

Еще надо учесть менталитет...типа мяллим адамды сюрдюю тидайа бах. Ну, тут может быть и соглашусь...Но, в упор не понимаю молодёжь за рулём какого-нибудь с63/65, G55, gl550, lx570 :facepalm: . Вокруг столько прекрасных машин, иногда за меньшие деньги :jidd:

Link to comment
Share on other sites

Еще надо учесть менталитет...типа мяллим адамды сюрдюю тидайа бах. Ну, тут может быть и соглашусь...Но, в упор не понимаю молодёжь за рулём какого-нибудь с63/65, G55, gl550, lx570 :facepalm: . Вокруг столько прекрасных машин, иногда за меньшие деньги :jidd:

:aappll: мой отец тоже самое говорит) я бы с удовольствием пересел на машину типа Тииды, Авео и прочего,но не могу.

Ц класс для молодежи разве дико?) со всеми остальными перечисленными согласен.

Link to comment
Share on other sites

Если не была бы проблема парковки из-за габаритов, джип выигрывает по всем остальным показателям. Удобнее, относительно безопаснее, меньше зажимают. :rolleyes:

Camry длина 4815 ширина 1820

RAV4 длина 4445 ширина 1815

Кажется седан проигрывает по габаритам :)

Link to comment
Share on other sites

Я три года ездил на Ярисе, гюль кими машынды. Это просто удовольствие ездить на маленькой машине, особенно с достаточно высоким клиренсом (как на Ярисе).

Но постоянно ездить на малолитражке не получается, если вы заняты каким-либо бизнесом или если ваша работа связана с выездом в районы на встречи с местными царьками. Необходимо иметь большую представительную машину, по-другому алынмыр.

Link to comment
Share on other sites

Camry длина 4815 ширина 1820

RAV4 длина 4445 ширина 1815

Кажется седан проигрывает по габаритам :)

Длина Camry практически одинаковая с Прадо, разница минимальная. В наших условиях лучше Прадо, честно говоря.

Camry-нин йери вар на нормальном асфальте.

Link to comment
Share on other sites

у мужа хетчбек Киа Рио - очень удобно при поездке на работу и обратно с вечными пробками нв кругу у ЦСУ. Но учитывая что у нас 2 детей плюс велосипед и самокат плюс мои (или его) родители - то приходится перемещаться чаще на моем служебном Лансере.

П.С. однажды на штрафной дочь увидела вблизи огромный черный джип (кажется Лексус) и с тех пор уже год достает вопросом - а папа когда купит нам такой джип? что интересно, соседские Туксон, Хонда СRV и IX 35 и Prado ее не впечатляют:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

в упор не понимаю молодёжь за рулём какого-нибудь с63/65, G55, gl550, lx570

Эс63 хотели сказать наверное. С63 как раз для них и есть!

Link to comment
Share on other sites

ну вот шас дискуссию убью :)

Шкода йэти 1.2

малолитражка 1.2ТСай-да

небольшая - да

Длина(мм): 4223

Ширина (мм): 1793

Высота(мм): 1691

Клиренс(мм): 180 - да

только передний привод- да

"джип" - да :)

И волки целы и овцы сыты...

Link to comment
Share on other sites

Camry длина 4815 ширина 1820

RAV4 длина 4445 ширина 1815

Рав 4 - это королла в кузове универсал. И претензий к ней нет. Сравнивайте с Прадо, Ланд Круйзер и т.д.

Link to comment
Share on other sites

у мужа хетчбек Киа Рио - очень удобно при поездке на работу и обратно с вечными пробками нв кругу у ЦСУ. Но учитывая что у нас 2 детей плюс велосипед и самокат плюс мои (или его) родители - то приходится перемещаться чаще на моем служебном Лансере.

П.С. однажды на штрафной дочь увидела вблизи огромный черный джип (кажется Лексус) и с тех пор уже год достает вопросом - а папа когда купит нам такой джип? что интересно, соседские Туксон, Хонда СRV и IX 35 и Prado ее не впечатляют:morqqqq:

Я очень извиняюсь,а Лансер с какого времени стал вместительным авто? Чем отличается от Рио? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь,а Лансер с какого времени стал вместительным авто? Чем отличается от Рио?

Видимо ключевое слово не лансер, а СЛУЖЕБНЫЙ )

Link to comment
Share on other sites

Шкода йэти 1.2

Как могут нравяЦца эти недокроссоверы вроде Йети и Киа Соула - не понимаю. Лучше уж Шкода Октавиа Комби. Киа Спортейдж в средней комплектации стоит дешевле ))

Link to comment
Share on other sites

məndə 2 land cruiser var, indiyə qədər çox razıydım, pis yollardan basıb keçirdim,indi yenə lazım olur, çünki həmişə şəhərin 70% yolları təmir olunur və məcburən qrunt ya yama saylrsan və s. offroad üçün doymuşam, adam nə qədər yama sayar. indi şəhər içində güzgü kimi yollarda onları sürmək açığı ləzzət eləmir, probkalarda balaca maşınlar imkan vermir :-) ona görə belə qərara gəlmişəm ki, birini satıb kupe maşın alım, sırf komfort və mənzilə tez çatmaq üçün. hamıya da elə məsləhət görərdm, cip olmasa da alınmır, bu gedişlə hələ 15 il yolların təmiri sürəcək. ən yaxşısı həm cip olsun, həm də kupe. İnşaAllah arzuma çataram, Allah ürəkdən istəyi olan bütün sürücü forumçanlara qismət eləsin!

Link to comment
Share on other sites

Как могут нравяЦца эти недокроссоверы вроде Йети и Киа Соула - не понимаю. Лучше уж Шкода Октавиа Комби. Киа Спортейдж в средней комплектации стоит дешевле ))

А вот этого я не понимаю- чем это лучше?

по мне так ни спортейдж ни октавия вообше не имеют ничего обшего со словом нравится к ним можно использовать слово нужно только,

а шкода Йети на базе Гольфа получившим большой клиренс (кстати такой-же как спортейдж) и у эти машины закрывают все требования к понятию городская машина в городе Баку и экологи довольны

Стерлинг ты Йети видел в живую? он вообще выглядит серьезно так

с Соул момент еще более спорный здесь ключевое слова как раз таки - нравицся или не нравится:)

пы.сы: не использую ни кроссоверы ни седаны за ненадобностью , мои требования по перемешению на земле закрывают минивени и микровены или хетчбеки

Link to comment
Share on other sites

Люблю перемещаться сам и перемещать людей и имущество. С удовольствием имел бы две машины: микролитр и минивэн (типа Мерс Вито) или микролитр и большой внедорожник. Но пока довольствуюсь кроссовером.

Link to comment
Share on other sites

Зачем мне чтоб в городе нормальные дороги были? Лучше куплю джип и буду ехать где хочу.

Зачем мне думать о соседях? Лучше просто построю огроменный забор... Выстрою пристройку плюс 2 комнаты будет и плевать что нехорошо зато мне комфортно.

Сделаю отдельную линию воды себе. Трубу прям в главную впендюрю. поставлю мотор чтоб всех соседей от шума доставал. Плевать на соседей лишь бы мне хорошо было.

Зачем мне о ком то думать лучше сам дам взятку а остальные пусть как хотят разбираются.

Зачем это другие дети должны своей головой учиться? Только мои дети должны учиться в лучшей школе/университете и наплевать что те другие тоже люди и дети умнее. Лишь бы мне хорошо было и моему бала.

Какое мне дело до нашей медицины. Сам иду лечится за границей и плевать на остальных.

И тд и тп. :)

Link to comment
Share on other sites

Кларксон был в восторге от Йети. Ни одного прикольного намека в адрес шкоды не сказал

Link to comment
Share on other sites

Со всеми согласен тут, но свободу в этом городе обретаешь с покупкой джипа. В тот день мне перекрыли выезд, я по тротуару выехал))

Link to comment
Share on other sites

Еще надо учесть менталитет...типа мяллим адамды сюрдюю тидайа бах. Ну, тут может быть и соглашусь...Но, в упор не понимаю молодёжь за рулём какого-нибудь с63/65, G55, gl550, lx570 :facepalm: . Вокруг столько прекрасных машин, иногда за меньшие деньги :jidd:

вся суть в выделенном. водить машину подешевле - моветон для определенных гагуль

Link to comment
Share on other sites

вся суть в выделенном. водить машину подешевле - моветон для определенных гагуль

Не ну, подешевле - это всё равно авто не меньше 100к вечно зелёных. Я конечно понимаю авто типа эс63 валит адски, и может тягатся по прямой с м3 даже, но, валить под 200 между машин на таких коровах и мастодонтах - :facepalm:. Морально-уродскую сторону вопроса о валилове я ставлю в сторонку, но, разве не кайф выходить из спортивного стремительного авто, нежели из овощевозки размером с рейсовый автобус, да еще и с водительской стороны :)

Link to comment
Share on other sites

В городе малолитражки или же просто небольшие автомобили имеют объективные преимущества из за своих габаритов.

Link to comment
Share on other sites

Надо ввести налог для больших машин при въезде в город, каждый раз по 5 манат!!! :rolleyes:

Полностью согласен, очень хорошая идея! А эти деньги направить на посадку деревьев на том же Зимнем бульваре.

Link to comment
Share on other sites

у мужа хетчбек Киа Рио - очень удобно при поездке на работу и обратно с вечными пробками нв кругу у ЦСУ. Но учитывая что у нас 2 детей плюс велосипед и самокат плюс мои (или его) родители - то приходится перемещаться чаще на моем служебном Лансере.

П.С. однажды на штрафной дочь увидела вблизи огромный черный джип (кажется Лексус) и с тех пор уже год достает вопросом - а папа когда купит нам такой джип? что интересно, соседские Туксон, Хонда СRV и IX 35 и Prado ее не впечатляют:morqqqq:

Киа-рио хэтчбек вообще удобная машина, уважаемая marmel!

А из машин побольше я бы выбрал Шкода Йети - и небольшая, и красивая, и качественная... Но только для поездки в районы, в городе - только малолитражка!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...