Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мини городок в п.Говсаны


Recommended Posts

спасибо за подробный отчет.

По-моему, "соседский" минус способен перевесить всё остальное. Надо собраться форумчанам и выкупить одну улицу - другого выхода нет-)

Да и в любом случае, раз уж домики строятся близко, то вряд ли будет ощущение свободы, которого ждешь от загородного дома.

опередили ))))))))))))) выкупим пару десятков домов форумов - а дальше, за двадцатым домом - хоть трава не расти, лишь бы наш глаз радовался )))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати дворики перед домами нереально маленькие, никакого личного пространства, все никак не дойду до компа чтобы загрузить фотки...

Link to comment
Share on other sites

Я только что оттуда. Заинтриговали вы все меня вот и поехал. Все что буду писать считайте индивидуализмом, люди все мы к счастью разные:). Дорога от ляндмарка до мини городка у меня отняла 30 минут, и это еще при условии что абсолютно нигде не было пробок и я очень быстро еду. Скажу честно, подъезжая к мини городку и еще не зная деталей я уже понял, что каковы бы не были строения я дом там не возьму. Дорога для меня является немаловажной статьей. Каждый день пилить полчаса в город и столько же обратно для меня хуже смерти. К тому же пред говсанинская панорама, которая открывается вокруг оставляет желать лучшего к сожалению: вокруг пустыри, лес столбов с линиями электропередач и непонятные недостроенные брошенные строения навевают тоску. Дорога от трассы до въезда в Говсаны не освещена, я не увидел ни одного столба. Доехав до мини городка сразу же, что бросилось мне в глаза - это близость домиков друг к другу. Эта наверно какая-то наша местная реальность строить дома близко друг к другу. Перед каждым домиком заметил небольшой дворик. Я сделал фотки и обязательно выложу их здесь наверно завтра, чтобы вы имели представление. Кладка кубика действительно двойная, подтверждаю. На большие комнаты в домиках не рассчитывайте, они реально маленькие. Строят вроде бы быстро, неизвестно как застройщик будет вести себя после сдачи объекта. Будет ли обещанный газ, будет ли подаваться электричество без перебоев? Я у застройщика этого не спрашивал, потому что все равно не поверю. Еще меня пугает тот факт, что кто будет моими соседями. Учитывая невысокую цену + тип жилья, я боюсь что соседи запросто могут завести в будущем кур, а возможно и более крупнокалиберную живность. Я уверен вы понимаете каких соседей я имею в виду. Короче это не тот тип загородной недвижимости, который я себе представлял и видел заграницей.

Давайте обобщим:

Минусы:

- дорога 30 минут на машине (на автобусе соответственно дольше, также после плаката вам нужно будет пешком до дома пилить, автобусы там не ездят, а это еще минут 15 по открытой местности)

- домики расположены близко друг к другу

- неизвестно как поведет себя застройщик после сдачи объекта, учитывая что это гос-во

- перед мини городком большой пустырь, дальше заброшенные строения (неизвестно это все так и останется или что-то с этим сделают)

Плюсы:

- Качество построек показалось неплохим

- воздух чище по сравнению с городом, хотя думаю, что во время ветра поднимается пыль так как округа не асфальтированная, асфальтирован лишь кусок дороги идущий к городку

- близость к пляжу (где-то километр)

Вот вам телефон, по которому я звонил и реально дозвонился: 051 908 29 99 (кто-то)

Звоните, езжайте смотреть и решайте брать или нет. Те минусы, что я перечислил составлены с учетом моего подхода к выбору недвижимости.

Сказать по правде я ожидал увидеть что-нибудь похожее на Стонпей в Ясамалах. Понятно, что это два диаметрально разных проекта, но что-то похожее все таки можно было сделать. Возможно Говсаны со временем превратится в один из самых красивых и привлекательных пригородов Баку, просто ждать этого светлого дня как-то нет терпения...

ну если вспомнить что основные стоки Баку сливаются именно в Говсаны,то радужную перспективу увидят в лучшем случае наши правнуки. Был на выходные в тех краях,вернее чуть дальше в Тюрканах..в море зайти побоялся,про вонь молчу:-)

Link to comment
Share on other sites

опередили ))))))))))))) выкупим пару десятков домов форумов - а дальше, за двадцатым домом - хоть трава не расти, лишь бы наш глаз радовался )))))

Уж лучше выкупить всем форумом каку-нибудь новостройку в черте города. Кстати неплохая идея:))

Link to comment
Share on other sites

сорри я на море. много писать многоне могу. вы когда нибудт были на стройке какойнибудь новлстройки? там очень красиво? нет. вот и тут стройка. поэтому эстетики маловато. насчет соседей, тау это вы можете у них узнать. канализация уже там копается в первыхтрехрядах. поетому она будет. газовая труда прям во вьезде в городок. анак вы под ней проезжади. дорога асвальт рядом но ее естнственно не подвели тк стройка. так что решайте сами

Link to comment
Share on other sites

сорри я на море. много писать многоне могу. вы когда нибудт были на стройке какойнибудь новлстройки? там очень красиво? нет. вот и тут стройка. поэтому эстетики маловато. насчет соседей, тау это вы можете у них узнать. канализация уже там копается в первыхтрехрядах. поетому она будет. газовая труда прям во вьезде в городок. анак вы под ней проезжади. дорога асвальт рядом но ее естнственно не подвели тк стройка. так что решайте сами

Уважаемая Balamka, я с вами полностью согласен, так как на вкус и цвет товарищей нет. Меня просто смутило расстояние до городка, я почему-то думал, что быстрее туда доеду. Сама стройка меня конечно же не смутила, но вы же сами видели близость домиков друг к другу, там было всего пару метров. Вы обратили внимание на то что находится вокруг городка? Сам то городок построят, но что будет вокруг? Что будет с пустырями, уберут ли заброшенные и недостроенные строения? Насчет газа, да, я видел трубу, но будет ли газ? Сегодня посетил 3 новостройки (2 полностью законченные, одна на этапе завершения), так вот во всех трех были проведены газовые трубы, но газа нет и пока не предвидится.

С этим городком выходит еще такое дело: для каких целей его будут брать покупатели? Если для постоянного проживания, то прочитайте вышеприведенные минусы. Если использовать как загородный дом, то лучше уж взять дачу где-нибудь в известных всем нам местах.

Мне не понравились сами Говсаны, мне не понравился городок. Когда я его увидел, то сразу же вспомнил гачгынский городок Умид, что находится с правой стороны по дороге в Сангачал.

Я понимаю, что у кого-то мнение отличное от моего, поэтому вышеприведенный анализ был дан с моей точки зрения. Я уверен, что этот городок благополучно достроится и обретет своих жителей, но знаю еще точнее, что среди них меня там не будет...

Link to comment
Share on other sites

сорри я на море. много писать многоне могу. вы когда нибудт были на стройке какойнибудь новлстройки? там очень красиво? нет. вот и тут стройка. поэтому эстетики маловато. насчет соседей, тау это вы можете у них узнать. канализация уже там копается в первыхтрехрядах. поетому она будет. газовая труда прям во вьезде в городок. анак вы под ней проезжади. дорога асвальт рядом но ее естнственно не подвели тк стройка. так что решайте сами

+1

а еще хотелось бы ,чтоб учитывали что проект сам по себе бюджетный, и за те деньги и условия, ожидать там виллы думаю не логично.

А канализация выходит скорее ближе к зыху , а море как было написанно выше ,не грязное из за канализации, а просто жара, вот оно и цветет, это всего лишь природа.

Link to comment
Share on other sites

а кто стоит? Это самый ключевой момент, я думаю.

стоит гос-во это гос заказ. дома близко друг другу.. товарищи, так там участки по 3-5 соток. и как вы представляете их далеко друг от друга? а соседи ... так вы и в новлстройке не знаете кто будет ваш сосед. будут ли сверху вас заливать каждую неделю или за стенкой муж жену в неделю раз колотить не будет а вы не будете невольными слушателями ... так что гарантии нет нигде

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что после облицовки они будут выглядеть лучше. как бы то ни было, тоже вариант жилья, бюджетный. хорошо, что взялись и за такой район, т.е. не центральный. :) на счет расстояния между домами, конечно, не особо разгуляешься. тех, у кто не жил в доме со двором хочу предупредить, то это не очень просто, тут как раз небольшой участок, можно поставить беседку, при желании пару фруктовых девевьев, виноград, цветочки, бассейн небольшой. оптимально :) имхо.

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

деми +10 нормальный дворик. вы же не огород там делать собираетесь. и кстати тут о живности говорили так вот для баранов места маловато будет:))) а для беседки и виноградника и цветов в самый раз:) в понедельник постараюсь готовых домиков видео загрузить. а стройка всегда не приглядно выглядет

Link to comment
Share on other sites

вы знаете, сколько воды нужно для огорода?? за огородом должен ухаживать отдельный человек, это не раз в неделю для успокоения души шлангом помахать на участке)) а если оба взрослых человека будут работать, то это вообще импосибл. а тут аккуратно. я не рекламирую этот район или еще что-то, просто пишу свое имхо, т.к. мы сами живем в доме с двором щас (у мамы), я сама всю жизнь жила на земле (Разино).

Link to comment
Share on other sites

домики как домики. очень даже неплохие. Аккуратно вроде работают. Думается, что по окончанию строительства посёлочек действительно будет неплохо выглядеть. Зато всё ровненько и стройненько, а не как в городе у нас.

Link to comment
Share on other sites

Если уж кто-то соберется брать эти домики, то дождитесь окончания строительства. Не верьте застройщику про газ и купчую. Пусть реально дают, а не на словах обещают. Не хочется через год видить тут еще одну негативную тему типа мурая или азерроса...

Link to comment
Share on other sites

почему нет информации про официальный офис строительства? первые телефоны которые юзер Balamka дала, были просто закрыты. очень странно и несерьезно.

на второй (юзер анак) телефон мои знакомые не позвонили, только потому что почувствовали что со сторительством что то не так.

целый городок строят и не одного офицального номера. очень странно.

и еще собираетесь видео поместить тут. откуда видео? официальный сайт есть?

кстати по фоткам анак:

домики - не очень и строительство еще потянет..

Edited by eski
Link to comment
Share on other sites

деми +10 нормальный дворик. вы же не огород там делать собираетесь. и кстати тут о живности говорили так вот для баранов места маловато будет:))) а для беседки и виноградника и цветов в самый раз:) в понедельник постараюсь готовых домиков видео загрузить. а стройка всегда не приглядно выглядет

Как раз живность там очень даже можно держать, но дело не в этом. Если кто то хочет загородный дом, то можно поискать там же дачный дом. В любом случае торопиться не стоит приобретать домики, тем более что их строит гос-во...

Link to comment
Share on other sites

почему нет информации про официальный офис строительства? первые телефоны которые юзер Balamka дала, были просто закрыты. очень странно и несерьезно.

на второй (юзер анак) телефон мои знакомые не позвонили, только потому что почувствовали что со сторительством что то не так.

целый городок строят и не одного офицального номера. очень странно.

и еще собираетесь видео поместить тут. откуда видео? официальный сайт есть?

кстати по фоткам анак:

домики - не очень и строительство еще потянет..

Видео я так понял будет любительское, а не официальное. Действительно странно все это, никакой официальной информации...

Link to comment
Share on other sites

Видео я так понял будет любительское, а не официальное. Действительно странно все это, никакой официальной информации...

нее, я так поняла что видео законченных домиков. а это уже 3дмаксом пахнет. значит завершенный проект имеется как презентейшн.

Link to comment
Share on other sites

Сказать по правде я ожидал увидеть что-нибудь похожее на Стонпей в Ясамалах. Понятно, что это два диаметрально разных проекта, но что-то похожее все таки можно было сделать. Возможно Говсаны со временем превратится в один из самых красивых и привлекательных пригородов Баку, просто ждать этого светлого дня как-то нет терпения...

anak, что за Стонпей? Вообще мини-городки в пределах города строятся?

Link to comment
Share on other sites

anak, что за Стонпей? Вообще мини-городки в пределах города строятся?

Стонпей легко найти, он находится в ясамалах. Проезжаете машин базары (новый), далее проехав немного вперед с правой стороны увидите мини городок стонпей. Цены там немаленькие. Других мини городков я не знаю в пределах города...

Link to comment
Share on other sites

я тоже не знаю где находятся Говсаны.но все наши знакомые утверждают что это конец географии.

Нет. Это конец географии, а потом ещё 10 метров влево. :roga:

У меня мама туда переехала в этажные дома. Я увидела тему, заинтересовалась, все-таки свой домик в некоторых случаях лучше, как ни крути... но после фоток интерес пропал.

Три сотки - это просто ничего. Ни сарай не поставить, ни летнюю кухню. У нас был участок 6 соток, дом в центре, и то соседские голоса проникали в основание мозга, а тут - в два раза меньше...

Эээх, идея хорошая, исполнение - бредовое. А ведь как было бы здорово иметь свой дом в таком малогабаритном поселении... Дворик, деревья, кябаб, море не за горами...

Пичалька.

П.С. насчет дорожных расчетов - я доезжаю за 30 мин с 28го мая, если автобус не тупит и за 20 с лишним - если на машине, не торопясь.

Link to comment
Share on other sites

Странно читать некоторые посты о том, что места мало, после вида строительства вообще пропало желание брать.

Так там же стройка. Стройка должна так выглядеть. Если всё так там, то это будет красивый райончик.

Да и там не строят элитный мини городок, там строят бюджетные домики. Во время совка, людям раздавали "планы" по 4.5 сотки. Люди делили их пополам и продавали вторую половину. Все жили. А теперь 3 сотки это мало? Там можно машину поставить, сделать летнюю беседку, виноград посадить. Намного лучше пыльного города.

Единственный минус, так это слишком далеко и дорогу даже если и сделают, то не скоро.

Link to comment
Share on other sites

Турок, это субъективное мнение. 3 сотки, конечно, лучше, чем ничего, но мне, всю жизнь прожившей на 6ти - кажется мало. Вот и все((.

А так - посмотрим, может быть и будет очень миленько.

Link to comment
Share on other sites

Я еще к ним зимой звонила, условия покупки просто отличные, но муж не разделил моего восторга. В отличии от меня он хорошо знает эти места, сказав, что ужасное место, инфраструктуры нет и неизвестно когда будет, да и до города далеко.

И на самом деле, посмотрев фотки, действительно расстояния между домами маленькое и не впечатлило. Вот пусть достроят дома, сдадут городок, тогда и можно будет поехать и посмотреть, а так кот в мешке, неизвестно что да как будет.

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я еще зимой собиралась покупать там домик.Было построено где-то 8-10,остальные были в фундаменте.Потом решила немного подождать,посмотреть-будет ли прибавление?К лету мы с подружкой поехали на разведку-да,строительство идет со скоростью,цены поднялись,кое-что изменилось в размерах домов.Представитель поводил нас по дворам и с радостью сообщил,что один из домов приобрела одна дамочка для своих собак.Мол,в городской квартире она их разводить не может,а здесь для них свежий воздух и раздолье.А что касается цветов и фруктовых деревьев-прежде чем их поливать-надо землю нормальную привезти.На этой земле как росла одна елка,так она и осталась вся запыленная.Так что с коттеджем у меня ничего не получилось......

Link to comment
Share on other sites

Я еще зимой собиралась покупать там домик.Было построено где-то 8-10,остальные были в фундаменте.Потом решила немного подождать,посмотреть-будет ли прибавление?К лету мы с подружкой поехали на разведку-да,строительство идет со скоростью,цены поднялись,кое-что изменилось в размерах домов.Представитель поводил нас по дворам и с радостью сообщил,что один из домов приобрела одна дамочка для своих собак.Мол,в городской квартире она их разводить не может,а здесь для них свежий воздух и раздолье.А что касается цветов и фруктовых деревьев-прежде чем их поливать-надо землю нормальную привезти.На этой земле как росла одна елка,так она и осталась вся запыленная.Так что с коттеджем у меня ничего не получилось......

Дамочка для себе приобрела.А собаки будут в вольерах жить. :sluxii: Это моя знакомая.В июле ездили смотреть,как продвигается строительство...Работают быстро.По поводу деревьев согласен...ждать придется долго.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще немного информации. Все таки сам съездил и своими глазами все увидел. Лично мне все понравилось,только вот на счет купчей как то Ягуб м. увел разговор в сторону. А так,домик все таки получше новостройки будет. Здесь говорилось что дома расположены близко друг к другу. Но согласитесь что это получше чем жить с соседом ,с которым вас разделяет стенка в один кирпич. Так что,сколько людей столько и мнений будет. И везде есть свои плюсы и минусы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

вчера мы с мужем ездили посмотреть что же за городок такой, пока это просто стройка домики нормальные не шикарно конечно и окрестности не привлекательные но это пока в будущем когда городок оживет и заселится будет очень даже прилично нам понравилось. канализации воды и газа пока нет представитель сказал что будет готово в январе buba.gif но никаких гарантий нет. дороги тоже асфальтированной пока нет слякоть была после дождя. но было интересно просто посмотреть

Link to comment
Share on other sites

если честно я разузнала,у знакомых кто занимается строительством.Ничей алвер убивать не хочу конечно,но мне сказали что если фирма застройщик "Элескер оглу" ( так написано на флаерах) ,то им доверять нельзя они банкроты.

Так что все же конечно лучше дождаться конца стройки

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...