Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Нет, Фрекен.

Все уже сказано. Кто что смог или захотел, то из темы и почерпнул.

интуиция меня никогда не подводит.

Фрекен, зачем вы провоцируете? Вам любопытно, а кому-то хреново.

я провоцирую???что за детский сад?люди целенаправленно открыли тему-я чувствовала какую-то злость и жесткость в высказываниях авторов,только понять не могла фразу-"пока это не коснулось нас...."вроде оба не женаты...

Кто Гипноз написал,что всех по именам тут распишет?Я,наоборот,сказала,что никто не имеет права вмешиваться в чужую личную жизнь..но если это их(авторов)личная жизнь,то имеют право-хотят,пусть пишут.

Если вы думаете, что Фрекен удастся меня спровоцировать или что мне хреново, то это далеко не так, уважаемый единомышленник))

Я просто пишу то, что считаю нужным, вот и все дела. А несогласные и минусы в репутации мне как-то по боку.

Тут не соглашусь. Обобщение - всегда некрасиво по сути, а акцентирование на конкретном случае имеет право на жизнь.

Это не указывание на ошибку человека, каждый имеет на нее право. Но не на десятки подряд, да еще и объясняемые какими-то причинами, чаще всего физиологического свойства.

в-общем,я так поняла,что акцентированный месадж дошел до того,кого надо..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обобшение как раз-таки крайне нелицеприятно смотрится со стороны. Конкретика намного честнее. Как выше здраво написал Сенека, все поступки имеют результат - и тут, и в реале.

Посему если делается нечто, то это или делается, или не делается вообще. Говорить же в общем, но при этом намекая и подразумевая в частности не есть признак, если хотите, уверенности в своей правоте.

Конкретика лучше, если главная ваша цель - показаться или быть честным. Или кого-то загнобить.

Лично мне претит гнобление. Не вижу в нем смысла. А честность моя (эфемерная) не стоит чьей-то обос*нной, простите, души, в моих глазах.

Насчет обобщения - не буду писать. Что-то слишком пафосно получается)) Но в чем-то вы правы - неуверенность в некоторых случаях имеет место. Потому что уверенности просто неоткуда взяться..

Link to comment
Share on other sites

Конкретика лучше, если главная ваша цель - показаться или быть честным. Или кого-то загнобить.

Лично мне претит гнобление. Не вижу в нем смысла. А честность моя (эфемерная) не стоит чьей-то обос*нной, простите, души, в моих глазах.

Насчет обобщения - не буду писать. Что-то слишком пафосно получается)) Но в чем-то вы правы - неуверенность в некоторых случаях имеет место. Потому что уверенности просто неоткуда взяться..

а как выводить на чистую воду,не конкретизируя?в конечном итоге мы-единое целое,что в реале,что в вирте.Если человек в реале способен сбрасывать маски с других,он это сделает и здесь.

Link to comment
Share on other sites

интуиция меня никогда не подводит.

я провоцирую???что за детский сад?люди целенаправленно открыли тему-я чувствовала какую-то злость и жесткость в высказываниях авторов,только понять не могла фразу-"пока это не коснулось нас...."вроде оба не женаты...

Кто Гипноз написал,что всех по именам тут распишет?Я,наоборот,сказала,что никто не имеет права вмешиваться в чужую личную жизнь..но если это их(авторов)личная жизнь,то имеют право-хотят,пусть пишут.

в-общем,я так поняла,что акцентированный месадж дошел до того,кого надо..

Авторы меня поправят, если я ошибаюсь: не было никакой злости и жесткости изначально. Точнее она была, но не сиюминутная, острая. Мы (зрячие:) ) с этим и в этом живем десятилетия уже. Злость давно притупилась. Просто обсуждения зашли не в ту степь, поэтому пошел акцент.

Так что интуиция вас скорее всего подвела в этот раз. Нассэ не писался для одного-двух конкретных человек. Хотя возможно идея пришла именно так.

ПС Действительно детский сад, Фрекен Бок:)

Link to comment
Share on other sites

а как выводить на чистую воду,не конкретизируя?в конечном итоге мы-единое целое,что в реале,что в вирте.Если человек в реале способен сбрасывать маски с других,он это сделает и здесь.

Я ведь и говорю о том, что не стоит выводить на чистую воду. Стоит - пласт. Отдельного чела - нет. Какой смысл?

Link to comment
Share on other sites

Авторы меня поправят, если я ошибаюсь: не было никакой злости и жесткости изначально. Точнее она была, но не сиюминутная, острая. Мы (зрячие:) ) с этим и в этом живем десятилетия уже. Злость давно притупилась. Просто обсуждения зашли не в ту степь, поэтому пошел акцент.

Так что интуиция вас скорее всего подвела в этот раз. Нассэ не писался для одного-двух конкретных человек. Хотя возможно идея пришла именно так.

ПС Действительно детский сад, Фрекен Бок:)

не знаю..то говорят-смотри ширше,то акцентируют..

посмотрим,как дальше будут развиваться события..

пысы..и если все было в рамках жанра,зачем вам восклицать:-Фрекен, зачем вы провоцируете? Вам любопытно, а кому-то хреново.

Link to comment
Share on other sites

пысы..и если все было в рамках жанра,зачем вам восклицать:-Фрекен, зачем вы провоцируете? Вам любопытно, а кому-то хреново.

Интуиция вас подвела и тогда, Фрекен..

Пойдемте спать, утро вечера мудренее.

Link to comment
Share on other sites

Я ведь и говорю о том, что не стоит выводить на чистую воду. Стоит - пласт. Отдельного чела - нет. Какой смысл?

Не столько не стоит, сколько нельзя. Нельзя индивидам кого-то изобличать, т.к. все не без греха. Если это вор, взяточник, мошенник, то пожалуйста. Но если есть сотрудница, соседка, подруга подруги, которая доверившись рассказала о новом хахале, или ты увидел её ночью на дискотеке, это еще не повод гневно песочить её всеми доступными способами...

Link to comment
Share on other sites

Не столько не стоит, сколько нельзя. Нельзя индивидам кого-то изобличать, т.к. все не без греха. Если это вор, взяточник, мошенник, то пожалуйста. Но если есть сотрудница, соседка, подруга подруги, которая доверившись рассказала о новом хахале, или ты увидел её ночью на дискотеке, это еще не повод гневно песочить её всеми доступными способами...

а если это касается их лично?

Link to comment
Share on other sites

и до и после..

Как это и до и после? Если до, то я бы просто отошел, а если бы после то отошел бы молча, причем еще быстрее... :looool:

Link to comment
Share on other sites

Как это и до и после? Если до, то я бы просто отошел, а если бы после то отошел бы молча, причем еще быстрее... :looool:

есть категория женщин,умеющая прекрасно маскироваться..предположим,что она крутит с двумя-тремя одновременно,не зная,что те знакомы друг с другом.Случайно это открывается.Просто отойти?Или сказать ей,что она не очень хороший человек?

Link to comment
Share on other sites

есть категория женщин,умеющая прекрасно маскироваться..предположим,что она крутит с двумя-тремя одновременно,не зная,что те знакомы друг с другом.Случайно это открывается.Просто отойти?Или сказать ей,что она не очень хороший человек?

А ей зачем говорить? Брату бы сказал, близкому другу бы сказал... В остальных случаях отошел бы... Может участники сами обманываться рады?

Link to comment
Share on other sites

А ей зачем говорить? Брату бы сказал, близкому другу бы сказал... В остальных случаях отошел бы... Может участники сами обманываться рады?

а как же тогда борьба с б..вом?))

Link to comment
Share on other sites

а как же тогда борьба с б..вом?))

Аааа... :looool: Я все-таки думаю, что распространение подобной инфы = слухов и сплетен, все-таки не лучший метод )))

Link to comment
Share on other sites

Блин..как хорошо,что интернет и эта статья не появилась бы в середине 80-ых..представляю,как диктор в толстой оправе очков читает о итогах борьбы с блЬьдством,народ выходит на площади неся кумачёвые транспаранты с призывами "нет блядству","ответим козням зарубежных блядей ускоренным перевыполнением пятилетки по сбору хлопка на тянь-шанской низменности","даёшь открытие ночной смены в яслях для детей местных блядей"..прикол короЦе..

Link to comment
Share on other sites

Блин..как хорошо,что интернет и эта статья не появилась бы в середине 80-ых..представляю,как диктор в толстой оправе очков читает о итогах борьбы с блЬьдством,народ выходит на площади неся кумачёвые транспаранты с призывами "нет блядству","ответим козням зарубежных блядей ускоренным перевыполнением пятилетки по сбору хлопка на тянь-шанской низменности","даёшь открытие ночной смены в яслях для детей местных блядей"..прикол короЦе..

Вы забыли..В СССР не было секса,а значит и бл..ва не было..))

Link to comment
Share on other sites

вы минуту назад сказали-расскажи брату,другу... :devil:

Исключительно в порядке исключения и исключительно на основе проверенной инфы :devil: Битва за мировое анти-б*ство в мои планы не входит :looool:

Link to comment
Share on other sites

Исключительно в порядке исключения и исключительно на основе проверенной инфы :devil: Битва за мировое анти-б*ство в мои планы не входит :looool:

каждый так и говорит в чайхане-своими глазами видел..)

Просто мужчины тоже делятся на 2 категории-кто вообще никогда не говорит,и те,кто говорит.

1-ая категория мужчин-тип вымирающий,к сожалению..таких сейчас днем с огнем не сыщешь.Именно поэтому раньше все и думали,что бл..ва нет.Потому что Мужчины молчали.

Link to comment
Share on other sites

каждый так и говорит в чайхане-своими глазами видел..)

Просто мужчины тоже делятся на 2 категории-кто вообще никогда не говорит,и те,кто говорит.

1-ая категория мужчин-тип вымирающий,к сожалению..таких сейчас днем с огнем не сыщешь.Именно поэтому раньше все и думали,что бл..ва нет.Потому что Мужчины молчали.

а кто всегда поднимал проблемы общества ? мужчины ))

Link to comment
Share on other sites

а кто всегда поднимал проблемы общества ? мужчины ))

с мужчинами не меньше проблем,однако женщины понимают,что поднимай,не поднимай,все бесполезно..))

ну подняли проблему?и что дальше?)

Link to comment
Share on other sites

1-ая категория мужчин-тип вымирающий,к сожалению..таких сейчас днем с огнем не сыщешь.Именно поэтому раньше все и думали,что бл..ва нет.Потому что Мужчины молчали.

По-Вашему, при наблюдении факта бл*ства надо молчать? ) Проблему надо решать при зарождении, а не после распространения.

Link to comment
Share on other sites

с мужчинами не меньше проблем,однако женщины понимают,что поднимай,не поднимай,все бесполезно..))

ну подняли проблему?и что дальше?)

проблем нет только у тех кто вообще ничего не делает

а что не так с мужчинами ?

побольшому счету школа, иститут, армия, работа

Link to comment
Share on other sites

каждый так и говорит в чайхане-своими глазами видел..)

Просто мужчины тоже делятся на 2 категории-кто вообще никогда не говорит,и те,кто говорит.

1-ая категория мужчин-тип вымирающий,к сожалению..таких сейчас днем с огнем не сыщешь.Именно поэтому раньше все и думали,что бл..ва нет.Потому что Мужчины молчали.

Я кстати, с вами согласен. Поэтому открывать глаза на правду стоит только самым близким людям, и то при 100% уверенности, в том, что дама имеет талант крутиться с 2-3 одновременно (или как вы там написали).

Link to comment
Share on other sites

статья интересная с моментами реальной ситуаций в стране .. спсб автору :aappll:

:rolleyes: а видео?кошиар,в какой стране мы живем..)

По-Вашему, при наблюдении факта бл*ства надо молчать? ) Проблему надо решать при зарождении, а не после распространения.

нет,надо взять за руки и отвезти в Романы..или открывать уже публичные дома)

проблем нет только у тех кто вообще ничего не делает

а что не так с мужчинами ?

побольшому счету школа, иститут, армия, работа

интересно,а откуда тогда б..ди берутся?Спросишь,у любой причина-мужчина.Любимый мужчина,который первый изменил.Мужчина,который ее в детстве изнасиловал.Мужчина,который ее использовал,а потом бросил...масса причин..Есть,конечно,категория,у которых это в крови,но их мало..остальные-обиженные на одних и вымещающие свою злобу на других..

Link to comment
Share on other sites

нет,надо взять за руки и отвезти в Романы..или открывать уже публичные дома)

Если все будут молчать, все вокруг превратится в Раманы. )

Link to comment
Share on other sites

Я кстати, с вами согласен. Поэтому открывать глаза на правду стоит только самым близким людям, и то при 100% уверенности, в том, что дама имеет талант крутиться с 2-3 одновременно (или как вы там написали).

а смысл?чтобы именно эти 2-3 ваших близких с ней не общались?или наоборот-общались? :devil:

Мама всегда говорила-не рассказывай секреты подружкам,у каждой из них есть свои подружки..

Ваши 2-3 также расскажут еще 2-3.и так узнал весь город,что кто-то б..дь.Только муж не знает. :rolleyes:

И что дальше???Ей от этого ни жарко,ни холодно.Она даже в плюсе.Желающих прибавилось...)

Link to comment
Share on other sites

нет,надо взять за руки и отвезти в Романы..или открывать уже публичные дома)

Это когда если их за одно место на другом месте поймать, и факт получение денег или других ценностей за оказание незаконных услуг доказать...

Link to comment
Share on other sites

Если все будут молчать, все вокруг превратится в Раманы. )

Ну скажете вы ей.Она и так знает,кто она.Это для нее не страшно.

Надо идти и говорить тому,от кого она зависит,кого боится-родителям,мужу,брату..Пусть принимают меры.Держат взаперти,наказывают..ну я не знаю..

Link to comment
Share on other sites

Это когда если их за одно место на другом месте поймать, и факт получение денег или других ценностей за оказание незаконных услуг доказать...

а что,так трудно это сделать?прослушка,камеры..)

Link to comment
Share on other sites

интересно,а откуда тогда б..ди берутся?Спросишь,у любой причина-мужчина.Любимый мужчина,который первый изменил.Мужчина,который ее в детстве изнасиловал.Мужчина,который ее использовал,а потом бросил...масса причин..Есть,конечно,категория,у которых это в крови,но их мало..остальные-обиженные на одних и вымещающие свою злобу на других..

а разве этого не было в СССР ?

Link to comment
Share on other sites

а смысл?чтобы именно эти 2-3 ваших близких с ней не общались?или наоборот-общались? :devil:

Мама всегда говорила-не рассказывай секреты подружкам,у каждой из них есть свои подружки..

Ваши 2-3 также расскажут еще 2-3.и так узнал весь город,что кто-то б..дь.Только муж не знает. :rolleyes:

И что дальше???Ей от этого ни жарко,ни холодно.Она даже в плюсе.Желающих прибавилось...)

Нет, ну я просто обязан уберечь их от финансовых трат :looool:

а что,так трудно это сделать?прослушка,камеры..)

А смысл?

Link to comment
Share on other sites

бессмысленный опус. нашим мужикам интереснее копошиться и морализировать на тему сексуальной жизни своих соотечествениц, нежели чем заниматься делом, читать книжки и работать над своим собственным моральным и профессиональным обликом.

п.с. всегда подозрительно относился к кучкам гагашей сидищих в Чинаре без девушек. как не зайдешь с дамами, сразу оценивающие взгляды, видимо категоризируют меня, моих спутников и спутниц. нуш олсун! :D

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну я просто обязан уберечь их от финансовых трат :looool:

Аа,вы просто называете друзьям их реальную цену..ну ну..)))

а разве этого не было в СССР ?

В СССР было все,только подпольно..

Было и такое,что в аз.секторе девочка с 8 класса упала в обморок,а когда приехала Скорая,она родила у них на руках..(от собственного брата).

Знали,что в соседней группе девочки посещают общежитие иностранных студентов.

Знали,что одногруппницы- дети высокопоставленных родителей -собирают настоящие оргии..

Ну и что?Все знали,кто они....Потом они все благополучно вышли замуж и стали примерными женами..Никто теперь и не помнит ничего(конечно кроме тех,с кем они тогда учились... :devil: )

Во все времена это было.Просто мы умели отстранятся от таких,у нас были другие интересы.И с мальчиками умели по-настоящему дружить..Сегодня даже это не осталось,к сожалению..На все плохо смотрят...((

Link to comment
Share on other sites

Аа,вы просто называете друзьям их реальную цену..ну ну..)))

Ну что вы, мадам? Я полностью далёк от этого порочного, б*кого мира :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...