Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

По поводу -фундаментально изменить мышление.Как?Если бы кто знал,как..У нас,вместо того,чтобы "европезироваться"(модное слово),наоборот,идет обратный процесс-возвращаемся тихо-тихо в средневековье..-это касается и авторов "Нассэ".

Название ,кстати,противоречит содержанию.Конечно,если это Басня,тогда другое дело..тогда вы,авторы в иносказательной форме обличаете чушек и вам на их мнение,как говорится Нассэ.)

Фрекен, вы реально думаете, что если авторы описали некоторые категории женщин страны, а особенно, виртуального мира, то они чушки и совершают возврат в средневековье?)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Камешек в мой огород)))) я всегда обхожу стороной длиннющие посты и темы...

Краткость - сестра таланта!

Я честно вам скажу, и, надеюсь, без обид.

Я вот в свою очередь обхожу посты вроде "а ты мне сегодня не позвонил!", "а почему ты меня мучаешь?" в теме "Я хочу тебе сказать", или же откровенно их высмеиваю. Каждому свое, имхо. Кто как умеет, так и изъясняется.

Был знакомый лет под 30, так он всех считал б.... всех жены, его коллеги по работе, его друзей сестра только женская половина его семейства и рода были и есть "святые", а в итоге у самого сестра оказалось б....

Мораль сей басни такова: Не зарекайся! unsure.gif

И если вы думаете, что я не был готов к такого рода репликам, то ошибаетесь)

Вы действительно не читали тему - я выше уже указывал, что аллегории вроде "а мой сосед-а мой знакомый" на авторов не производят никакого впечатления)

Link to comment
Share on other sites

Я честно вам скажу, и, надеюсь, без обид.

Я вот в свою очередь обхожу посты вроде "а ты мне сегодня не позвонил!", "а почему ты меня мучаешь?" в теме "Я хочу тебе сказать", или же откровенно их высмеиваю. Каждому свое, имхо. Кто как умеет, так и изъясняется.

И если вы думаете, что я не был готов к такого рода репликам, то ошибаетесь)

Вы действительно не читали тему - я выше уже указывал, что аллегории вроде "а мой сосед-а мой знакомый" на авторов не производят никакого впечатления)

Конечно я не обижаюсь, а ваш пост считаю не втемным, мне на ваше мнение тоже абсолютню фиолетовоrroza.gif

Я по Вашей теме отписалась, а Вы йерсиз ответили, не хворайтеrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Конечно я не обижаюсь, а ваш пост считаю не втемным, мне на ваше мнение тоже абсолютню фиолетовоrroza.gif

Я по Вашей теме отписалась, а Вы йерсиз ответили, не хворайтеrroza.gif

По крайней мере, я не использовал таких слов как "йерсиз".)

На том и порешим - пусть все ваши посты в названной мною теме трансформируются в вагон счастья)

Link to comment
Share on other sites

По крайней мере, я не использовал таких слов как "йерсиз".)

На том и порешим - пусть все ваши посты в названной мною теме трансформируются в вагон счастья)

Благодарю, Вы как всегда галантны2003.gif

Link to comment
Share on other sites

ничего оскорбительного,все с юмором..понять бы только,они сами так думают или смеются над теми,кто делит женщин на красных и белых..)

Название басни понравилось..)

думаю, что у авторы не так категоричны) они так скорее всего не думают (ИМХО), просто озвучили отношение некоторых "продвинутых" мужчин к женскому полу)

Link to comment
Share on other sites

Тема из рублики тодько в аз-не

а если в клуб то обязательно спать со всеми?

Если выбирает а не цепляется за первые брюки,бл?

Главное чтоб такие автору за брюки не цеплялись,а только он не мог ттцепиться от их юбки.

Банально

Link to comment
Share on other sites

Глубокомысленность я намеренно не взял в кавычки, кстати, уже во второй раз, а вы все так же этого не заметили и восприняли как должное. На самом деле все как раз наоборот.

Да и откуда вам знать, чего я в жизни добился и от чего я, допустим, страдаю?

Такие приемчики употребляйте к равным себе, очень прошу.

К счастью, тема не о вашей или моей персоне - пишите по теме.

П.С. А самое смешное - это 3 плюса под вашим постом. Поверьте, "Смехопанораме" такое и не снилось)

Самый глубокомысленный вы наш ,все на что способны вы это лишь выдать текст от других авторов .Они хотя бы Ницше читали в отличии от вас.

Вы не глупый . Вы просто не реализовались в жизни,но это не дает вам право оскорблять незнакомых вам людей.Это из той серии если бы понты светились,то я был бы богатым.

Самоудовлетворяться нападая на людей это самое последнее дело.Ведь это вы первый начали оскорблять Дишу , а дальше она уже защищалась . А теперь решили блеснуть своим умом в перепалке со мной,первым оскорбив меня.

Сенека,ранее я была о вас лучшего мнения. Не отвечайте мне,вы мне неприятны как человек.

.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен, если вам хочется думать, что я в авторству не имею никакого отношения, то спорить не буду)

На вопрос отвечу - да, я сам с авторами полностью согласен)

А насчет "воды", я же Арч уже ответил на подобный вопрос - вам приятнее читать пост из двух слов и пяти смайлов? Тогда сорри, вы не моя аудитория))

Да,мне хотелось,чтоб вы не имели отношения.Раз вы тут "за тех,кто в море",вы и будете отвечать за каждый пункт вашего эссэ.

Если успели заметить,я тоже не из тех,кто умеет кратко писать..как у вас там?"Краткость-сестра"?)

Фрекен, вы реально думаете, что если авторы описали некоторые категории женщин страны, а особенно, виртуального мира, то они чушки и совершают возврат в средневековье?)

Да,я именно так и думаю)А что вы думали?Скажите,авторы эссэ,кто я вам,сестра,сестра друга,мать,дочь?..скажите мне в лицо,как вы меня называете за глаза..

думаю, что у авторы не так категоричны) они так скорее всего не думают (ИМХО), просто озвучили отношение некоторых "продвинутых" мужчин к женскому полу)

нет,они именно категоричны,именно они так и думают..я думала-басня,иносказание,Нассэ,ну мало ли..но именно они и есть эти некоторые "продвинутые",как вы говорите...

Link to comment
Share on other sites

Тема из рублики тодько в аз-не

а если в клуб то обязательно спать со всеми?

Если выбирает а не цепляется за первые брюки,бл?

Главное чтоб такие автору за брюки не цеплялись,а только он не мог ттцепиться от их юбки.

Банально

Тема действительно из этой рубрики, хорошо, что вы это поняли. ) За границей всем на все нассэ (авторские права соблюдены).

Вы внимательно прочли про клуб? Про тех женщин, которые описаны в тех или иных ситуациях? Вы защищаете таких женщин? )

Про цепляние, вы считаете нормальным, когда девушка идет под руку с парнем и страстно заглядывается на других? ) Если да, то мяним сизя сёзюм йохду. )

Link to comment
Share on other sites

Я не поняла: о чем кричит душа автора??

Он пытается бороться с женской эмансипацией? Так, поздно, батенька, процесс уже пошел ( в середине позапрошлого века) и его уже не остановить. Нельзя ли чуть конкретнее сформулировать.Ну, что б крик души в одно, максимум, в два предложения уместился.И тогда, я готова разложить все по полочкам или даже слезы автору утереть :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Тема действительно из этой рубрики, хорошо, что вы это поняли. ) За границей всем на все нассэ (авторские права соблюдены).

Вы внимательно прочли про клуб? Про тех женщин, которые описаны в тех или иных ситуациях? Вы защищаете таких женщин? )

Про цепляние, вы считаете нормальным, когда девушка идет под руку с парнем и страстно заглядывается на других? ) Если да, то мяним сизя сёзюм йохду. )

по моему это проблема этого парня , это его девушка

если он считает это приемлемым, пусть

а девушка что ходит по клубам-это только ее проблема. что она там делает. уже взрослая.не вам судить

вам счас только прокричать "встать суд идет не хватает"))))

реально,после этой темы никто не даст

Link to comment
Share on other sites

Одноклассники, Фейсбук, да и вообще, социальные сети утратили свое истинное предназначение. Они не для общения. Они для знакомства с последующим сексом. Но об этом позже.

Представьте себе девушку. Симпатичную, молодую, раскованную. С ней не поговоришь о Вольтере, но можно занятно провести время, поглаживая ее ляжки. Она уже (или еще) свободна от супружеских и иных обязательств, достаточно зарабатывает. Дома ее никто не ждет, ее тараканы даже радуются, когда свет на кухне не включается, а хозяйка бродит по караоке, да по Чинарам. Она не зависит от общественного мнения. Ей пофиг, что о ней скажут и подумают. Сегодня она спит с тобой, завтра у нее отношения с другим. Послезавтра ты ей позвонишь – она поедет с тобой туда, куда скажешь. И ей уже плевать на отношения с другим, потому что ей с тобой хорошо. Ну а если тот другой позвонит, она просто напишет ему смску, пока рот занят, что уже спит, не может говорить, и вообще ей рано на работу.

А представьте, что у нее ребенок, который уже ходит в школу. Она любит свое чадо. Очень сильно. Настолько сильно, что зачастую оставляет ребенка у родителей, у сестры, а порой и одного, а сама идет тусить в те же клубы до утра. Ну не гробить же свою молодость из-за одной ошибки с выбором мужа. Ну не сложилось, не сошлись... Надо строить будущее. С мужем не получилось, попробует с Ахмедом. А пока она узнает Ахмеда ближе, знакомится с Акпером. И про Аскера не надо забывать. Он ведь тоже хороший человек. Для каждого из них – двое остальных – это просто друзья. И вообще, ревность в этом случае просто возмутительна! Что, у нее разве не может быть друзей? Такая вот она многогранная, причем грани эти нигде не пересекаются. Эдакий граненый бриллиант.

А представьте, что она живет с мужем под одной крышей, хоть они и не разговаривают уже давно. Те же клубы и тусовки, а если ребенок ночью захочет пи-пи, муж знает, где горшок.

Респект авторам...в точку... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Пока есть спрос - есть и предложение. И не в обратном порядке. Так что винить некого. Переживут, перегорит, поколение сменится.

Link to comment
Share on other sites

реально,после этой темы никто не даст

А может авторы просто очень избирательны к женщинам, и не нуждаются что бы им "давали" (ненавижу это слово) бииипки описанные в топике ?

Есть все же наверное в Баку мужчины которым не все равно "кого" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А может авторы просто очень избирательны к женщинам, и не нуждаются что бы им "давали" (ненавижу это слово) бииипки описанные в топике ?

Есть все же наверное в Баку мужчины которым не все равно "кого" :rolleyes:

Да есть

Но те кому не все равно,настоьько достойные мужчины,чтт до бабских сплетен и пересудов не опустятся

Link to comment
Share on other sites

Да есть

Но те кому не все равно,настоьько достойные мужчины,чтт до бабских сплетен и пересудов не опустятся

Опять таки не соглашусь Статуя - сплетни и пересуды - это перечисление имен,ИНН,серии паспорта,конкретных событий и фактов :rolleyes: .

А данный топик - просто ироничный тотал резальт анализа одной из прослоек нашего общества :D .

Link to comment
Share on other sites

Опять таки не соглашусь Статуя - сплетни и пересуды - это перечисление имен,ИНН,серии паспорта,конкретных событий и фактов :rolleyes: .

А данный топик - просто ироничный тотал резальт анализа одной из прослоек нашего общества :D .

конечно

Попытка осудить тех кто так не нужен,как ты выразилась выше

поставка всех под олну гребенку

И мало того,игра в судью с вердиктом

Нет,автору до этих девушек до лампочки.он о них даже не думает)))

Link to comment
Share on other sites

Опять таки не соглашусь Статуя - сплетни и пересуды - это перечисление имен,ИНН,серии паспорта,конкретных событий и фактов :rolleyes: .

А данный топик - просто ироничный тотал резальт анализа одной из прослоек нашего общества :D .

не одной из,а той половины,которая им не мать,не сестра,не дочь..вот на чем меня заклинило...если бы они нормально написали,что да,в обществе есть категория ...и т.д. и т.п.,я бы не стала тут выступать..)))

Link to comment
Share on other sites

автор молодец.написал всё очень точно. я сам работаю в рестораном бизнесе и почти каждую ночь вижу это всё то она с ахмедом через неделю с мамедом.бац потом появился джордж.ну а бывает парень который каждый день с ново цацкой.например раньше у фейс клуба стояли девочки ждали чтоб их чувачок пригласил пройти ну там виски писки танцульки потом в отель номер или на хату играть в ебульки.как гриться пока молодая и красивая надо урвать кусок по жирнее глядишь подцепишь чувачка купит тебе беху или порш кайен.

Link to comment
Share on other sites

Самый глубокомысленный вы наш ,все на что способны вы это лишь выдать текст от других авторов .

Вы где-то прочли, что я к авторам не имею никакого отношения?

Они хотя бы Ницше читали в отличии от вас.

Вы не глупый . Вы просто не реализовались в жизни,но это не дает вам право оскорблять незнакомых вам людей.Это из той серии если бы понты светились,то я был бы богатым.

Самоудовлетворяться нападая на людей это самое последнее дело.Ведь это вы первый начали оскорблять Дишу , а дальше она уже защищалась . А теперь решили блеснуть своим умом в перепалке со мной,первым оскорбив меня.

Вы говорите про оскорбления с моей стороны? Навешивая на меня свои умозаключения?

Повторю - откуда вам знать, что я читал, чем я страдаю?

Имейте уровень цивильно дискутировать, или же проходите мимо, частенько почитывая мою подпись.

Я Дишу не оскорблял, и не нападал, но если вы так хотите приравнять себя к ней, то я умываю руки.

Сенека,ранее я была о вас лучшего мнения. Не отвечайте мне,вы мне неприятны как человек.

Как бы покультурнее выразиться - меня нисколечки не волнует ваше мнение, как и авторов.

Проходите мимо и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

Тема из рублики тодько в аз-не

а если в клуб то обязательно спать со всеми?

Если выбирает а не цепляется за первые брюки,бл?

Я вас ждал)

Я вам так скажу, хоть и уверен, что вы ничего не поймете - чтобы быть бл* вообще-то не обязательно с кем-либо спать.

Поверьте, будет лучше, если я не стану приводить примеров.

Link to comment
Share on other sites

Да,мне хотелось,чтоб вы не имели отношения.Раз вы тут "за тех,кто в море",вы и будете отвечать за каждый пункт вашего эссэ.

С удовольствием, Фрекен)

Я вообще имею обыкновение отвечать за каждую опубликованную мною буковку)

И главное - интересно дискутировать с людьми, обладающими интеллектом.

Да,я именно так и думаю)А что вы думали?Скажите,авторы эссэ,кто я вам,сестра,сестра друга,мать,дочь?..скажите мне в лицо,как вы меня называете за глаза..

Ферекен, уважаемая, авторы вас не знают, но вы им глубоко симпатичны)

И все же, Нассэ не является способом разделить женщин на две категории - "плохих" и "хороших")

Смотрите на это ширше)

Link to comment
Share on other sites

реально,после этой темы никто не даст

А вы еще на фейс копаетесь?)

Так интересно вам? В целом, ничего удивительного, я именно такой вас себе и представляю.

И главное - не нужно, чтобы давали) Ту Смоки вам на сию реплику уже ответила.

Link to comment
Share on other sites

Опять таки не соглашусь Статуя - сплетни и пересуды - это перечисление имен,ИНН,серии паспорта,конкретных событий и фактов :rolleyes: .

А данный топик - просто ироничный тотал резальт анализа одной из прослоек нашего общества :D .

То ли еще будет после Нассэ о наших мальчиках....))))))

Link to comment
Share on other sites

конечно

Попытка осудить тех кто так не нужен,как ты выразилась выше

поставка всех под олну гребенку

И мало того,игра в судью с вердиктом

Нет,автору до этих девушек до лампочки.он о них даже не думает)))

Не хотелось вам отвечать обширно, но придется.

Авторы считают, что Бог судья и описанным тут категориям, и разного рода дебилкам, у которых все жизненные невзгоды еще впереди.

Авторы написали пост, каждый волен из него почерпнуть нужное и важное для себя. А его немало, учитывая всю ту информацию, которая явилась толчком для создания Нассэ.

В судью тут играете лично вы, пытаясь запрыгнуть намного выше своей головы. Вариант удачного прыжка для вас просто исключен, поверьте мне на слово. Мне уже приходилось пару раз с вами пытаться дискутировать на просторах форума.

И уж тем более, нет там "поставки под одну гребенку", ибо у авторов есть огромное количество приятных, честных, интеллектуально одаренных женщин в кругу общения. В том числе форумского.

Хочу дать вам дружеский совет, не имея никакого намерения обидеть, вам сначала нужно много читать, а потом уже начать писать.

Мне кажется, вы перепутали порядок.

Link to comment
Share on other sites

Вы где-то прочли, что я к авторам не имею никакого отношения?

Вы говорите про оскорбления с моей стороны? Навешивая на меня свои умозаключения?

Повторю - откуда вам знать, что я читал, чем я страдаю?

Имейте уровень цивильно дискутировать, или же проходите мимо, частенько почитывая мою подпись.

Я Дишу не оскорблял, и не нападал, но если вы так хотите приравнять себя к ней, то я умываю руки.

Как бы покультурнее выразиться - меня нисколечки не волнует ваше мнение, как и авторов.

Проходите мимо и будет вам счастье.

Да уж . Все на что вы способны , это съязвить в чей либо адрес и то только на форуме .

А что, правила цивильной дискуссии написаны вами? И вы уполномочены самим собой, выявлять на форуме тех,кто не умеет правильно дискуссировать? Так вы сперва с бл-ми разберитесь , а то вы смешали две разные полярности .На теме по обличению женщин , гуляющих без мужа в клубах и заставляющих своих благоверных сажать детей по ночам в горшок , вы вдруг заблудились, как ежик в тумане и на мой безобидный первый вопрос ответили,решив сыграть в остроумие.И это все на что вы способны ,только сказать колкость и потом отрицать?

Можете не затруднять себя ответом,он как всегда предсказуем.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, снова голословное обвинение. Вы не можете знать, на что я способен, я с вами, к счастью, на брудершафт не пил.

Да и в сторону оффтопа тему уводите вы, я конечно могу вам отвечать часами, днями и месяцами, нисколько не уставая.

Но все же, тему вы не усвоили. Следовательно, разговор с вами считаю завершенным.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, снова голословное обвинение. Вы не можете знать, на что я способен, я с вами, к счастью, на брудершафт не пил.

Да и в сторону оффтопа тему уводите вы, я конечно могу вам отвечать часами, днями и месяцами, нисколько не уставая.

Но все же, тему вы не усвоили. Следовательно, разговор с вами считаю завершенным.

Вы ,что на самом деле не понимаете того что я пишу ? Я же написала выше,что разговор окончен.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо написано, респект авторам! С нетерпением буду ждать продолжения.

Прочла всю тему и, честно говоря, не поняла праведного гнева "защитников всех униженных и оскорбленных".

Хотелось бы на них посмотреть если подобная ситуация коснется их самих ))

Например, если вы где-то окажетесь вместе со своим МЧ, и какая-то подобная особа начнет строить ему глазки и заигрывать, так вы же сами её опишите во сто крат красочнее, чем это сделали авторы темы. А тут вдруг решили в лояльность поиграть ))

Link to comment
Share on other sites

Первый пост вызвал у меня какую-то боль в сердце из-за осознания того, что все описанное автором на самом деле имеет место при чем повсеместно.

Все моральные ценности, на которых росла я растоптаны и уничтожены....... в результате повсеместный цинизм, который особо страшен тем, что люди просто напросто обманывают сами себя.

Они думают, что наплевав на истинные человеческие ценности они добьются большего, нет Господа, только люди со стержнем и нравственностью смогут до конца выстоять все невзгоды, остальные же будут сами же раздавлены жерновами той безнравственной системы, которую они сами же и создают.......

Если быть покороче, ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Описаные авторами случаи происходят сплошь и рядом - это данность. Скажу честно, мне не совсем понятна острая реакция многих на сей теме. Если кто-то увидел в заглавном посте себя, то к чему нервы - живите как жили. Если кто-то в нём себя не увидел, то нервы тем более непонятны.

Понятно, что авторов никто не избирал судьями происходящему, но выразить своё отношение к нему они вполне вправе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 313 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...