Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

Нельзя.

а я специально спросил и знал что не скажете,часть ответа я знаю. Но это уже все в прошлом,современные приборы разведки трудно обмануть когда идет сканирование теплоты обьекта,электромагнитная обстановка,выброс СО2,и много чего другого.

это сложные приборы но они есть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему вы считаете что опоры для ЛЭП очень тяжело взрывать? Все многоопорные конструкции имеют одно уязвимое место,это точки где он несут наиболее сильные нагрузки,взрывать все целиком же не надо,главное найти момент наиболее сильного напряжения или изгиба металла. Я разве не прав?

Взрывать то легко) А вот уже никакой внезапности и скрытности после этого не добиться.

Link to comment
Share on other sites

Там комбинируется все три вида навигации. ИНС, ориентировка по шаблонным образцам рельефа местности и Дж-Пи-Эс. При этом бандура стоит не дороже миллиона долларов.

в итоге в будущем откужатся от систем наведения по сигналу,в мозги ракеты будут загружать 3д модель рельефа местности или некоторые участки рельефа по маршруту,и все,полетела и смотрит куда летит,никакого радиообмена и никакие помехи не помогут.

Link to comment
Share on other sites

Взрывать то легко) А вот уже никакой внезапности и скрытности после этого не добиться.

вы же прекрасно знаете что когда будут взрывать то уже борт будет в воздухе и после взрыва произойдет залет в боевую зону,там вопрос на минуты идёт.

Link to comment
Share on other sites

в итоге я служил в спортроте,так как меня туда забрали по приказу мин.обороны.

я Вас прекрасно понял,про пафос вы правы,прошу прощения.

Но возникает простой вопрос,сеть поставленная в ужелье заставляла вас подниматься выше,и по вам уже лупили из ПЗРК и даже из зениток. Как вы думаете легко навесить с высоты взрывное устройство которое перебьет сети если эта сеть длиной несколько сот метров? Вы знаете что такое кошка,при ваших знаниях мне кажется такая сесть это вопрос обдумывания нескольких дней.

Хотя взрывом я не знаю,перебьет трос или нет.

Почему вы считаете что опоры для ЛЭП очень тяжело взрывать? Все многоопорные конструкции имеют одно уязвимое место,это точки где он несут наиболее сильные нагрузки,взрывать все целиком же не надо,главное найти момент наиболее сильного напряжения или изгиба металла. Я разве не прав?

К счастью по нам никто не лупил... проскочили на максимальной скорости и в мало опасном тогда районе в условиях пока еще слоеного пирога... сейчас уже териитория под полным контролем. Искать и уничтожать сети, тратить на это время, средства и скорее всего людей это на решение проблемы, тросы меняются в течение часа... поднятие анкерной опоры занимает тоже не сутки.

Кошку что?!! К вертолету привязывать и при пролете выше цеплять и пвать?!! Попробуйте предложить это вертолетчикам... не знаю... страшно даже представить их реакцию

Почему я считаю что опоры ЛЭП тяжело рвать? Потому что я их рвал... всего одну, но мне хватило... наверное потому что до промежуточной было не достать и в результате выпала анкерная... можно вызывать цепную реакцию заваливния сразу всего участка, но никогда еще такая задача не стояла и потому наработок нет... вряд ли такую задачу в связи с тредуемым условием скрытности когда0нибудь поставят... возможно при выполнении задачи по обесточиванию какого-нибудь участка, но во-первых важные точки имеют не один источник питания, а во-вторых ремонтная бригада восстанвливает опору и сопутствующее в течение приблизительно трех часов в реальных условиях... по нормативам даже быстрее... надо учесть что после этого обсуждения противник теперь и заминирует круг вокруг каждой опоры.

У меня однокашник как-то раз обесточил Байконур... сработала защита и включились резервные дежурные источники питания... перебоя не произошло... в течение двух-трех минут всю бригаду взяли электриков под ручки с дальнейшим долгим разговором.

Link to comment
Share on other sites

вы же прекрасно знаете что когда будут взрывать то уже борт будет в воздухе и после взрыва произойдет залет в боевую зону,там вопрос на минуты идёт.

Значить авторы этих проделок добились немалого. Усложнили логистику боевых операций. Отход от которой в пылу боя может стоить много жизней и материальных ресурсов. Получается, противник малыми средствами добился ощутимых результатов.

Link to comment
Share on other sites

К счастью по нам никто не лупил... проскочили на максимальной скорости и в мало опасном тогда районе в условиях пока еще слоеного пирога... сейчас уже териитория под полным контролем. Искать и уничтожать сети, тратить на это время, средства и скорее всего людей это на решение проблемы, тросы меняются в течение часа... поднятие анкерной опоры занимает тоже не сутки.

Кошку что?!! К вертолету привязывать и при пролете выше цеплять и пвать?!! Попробуйте предложить это вертолетчикам... не знаю... страшно даже представить их реакцию

Почему я считаю что опоры ЛЭП тяжело рвать? Потому что я их рвал... всего одну, но мне хватило... наверное потому что до промежуточной было не достать и в результате выпала анкерная... можно вызывать цепную реакцию заваливния сразу всего участка, но никогда еще такая задача не стояла и потому наработок нет... вряд ли такую задачу в связи с тредуемым условием скрытности когда0нибудь поставят... возможно при выполнении задачи по обесточиванию какого-нибудь участка, но во-первых важные точки имеют не один источник питания, а во-вторых ремонтная бригада восстанвливает опору и сопутствующее в течение приблизительно трех часов в реальных условиях... по нормативам даже быстрее... надо учесть что после этого обсуждения противник теперь и заминирует круг вокруг каждой опоры.

У меня однокашник как-то раз обесточил Байконур... сработала защита и включились резервные дежурные источники питания... перебоя не произошло... в течение двух-трех минут всю бригаду взяли электриков под ручки с дальнейшим долгим разговором.

сейчас что то обесточивать не имеет смысла,уже вопрос решен автоматического резервного питания,когда система сама решает когда ей включится на резерв,даже учитывая реактивные нагрузки которые гасятся реакторами,если ломать то что то маленькое и очень трудноремонтируемое.

я мел ввиду если забрасывать кошку на сетку с вертолета а на кошке привязана мина.

если не трудно то каким взрывом надо перерубать канаты. бризантный взрыв нужен?

мне кажется вызвать цепную реакцию заваливания не реально,если ЛЭП идет линейно и опоры стоят в линию и одна из них упадет вдоль оси проводов то просто оторвет соединения,думаю эту проблему решали инженера при проектировании ЛЭП.

я регулярно прохожу под ЛЭП которая выходит из Алибайрамлинской ГРЭС,да и бывал на амой станции. да я Вам скажу что опоры такого калибра это монументальная штука,чтобы подорвать один анкер даже не знаю сколько надо ВВ.

Link to comment
Share on other sites

я мел ввиду если забрасывать кошку на сетку с вертолета а на кошке привязана мина.

Да не сетку, а сеть, то есть три провода натянутые параллельно друг к другу между опорами... провода на следующей опоре меняются местами для уменьшения эффекта потерь на поверхностный эффект и корону, но остаются все также параллелными друг к другу.... это называется транспонированием.

Чтобы набросить такую кошку с теоретически возможным изобретением минного устройства при том что этим надо заниматься углубленно и с проведением испытаний... все равно ведь придется подниматься на высоту других зенитных средств... тогда какой смысл? Вертушка под угрозой, личный состав под угрозой, внезапность уже отсутствует, место операции и саму операцию можно уже числить только как отвлекающую и все ради проводов или тросов, которые восстановят чере пару часов.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что если сбитый аппарат действительно Гермес-450, то, если не ошибаюсь, он укомплектован ИНС.

Бодрый, само-собой, в дорогих БПЛА радионавигационное оборудование интегрированы с инерциальной навигационной системой. Приемник навстар в этом случае подключается время от времени, для корректировки местоположения. Потому и меня интересовали возможные методы борьбы с ними. Так как все армейские РЭБ будут активно сканировать любых активных излучателей с последующей отправкой туда "подарков", то противнику следует запастись на вершинах этими излучателями. Благо, бороться с ними не представляет особого труда, так как они работают по принципу "гарга, менде гоз вар")). С четкой выдачей противнику целеуказание smile.gif.

По поводу "глобал хок", действительно, платформа и энергетическая установка позволяет размещать там мощнейший компьютер. Аппарат вообще не излучает сигнал с сферический диаграммой. Под носовым полукруглым кожухом находится узконаправленная параболическая антенна, которая обменивается сигналом в реальном времени с тем военным спутником связи, которая находится над данным районом. Так как аппарат работает на высоте 20 км, работа борцов с ними усложняется на порядок. Помимо этого, они получают другие составляющие Дж-пи-эс сигнала, которая недоступна обычным пользователям. Которая тоже повышает помехоустойчивость системы.

Только одна загвоздка) Аппарат больше пригоден против арабов и африканцев нумба-юмба)). В русских широтах, да и в наших, плотность облаков не особо благоприятствуют оптической разведке. Правда, и без этого много функциональных возможностей любого БПЛА, но, оптическая самая шикарная)

Так и ничего не понял после вашего поста. Вы спрашиваете, комментируете или изучаете?

Link to comment
Share on other sites

Так и ничего не понял после вашего поста. Вы спрашиваете, комментируете или изучаете?

Я все делаю одновременно)). В первой части я спрашивал. А вот во второй уже комментировал)

Link to comment
Share on other sites

GPS глушить можно, как и любой радиосигнал. Но про томагавки - чушь, рассчитанная на бабушек на кухнях. Томагавки летали еще до спутниковой навигации, летают и сейчас - там другой принцип навигации, ориентировка по сканированию поверхности земли.

если не ошибаюсь, то где то читал что для Томагавк применяется такая система: заранее сканируется местность - рельеф - посредством спутника. потом полученный материал загружается в память ракеты и пуск. ракета уже знает какие препятствия ждут ее впереди и сам на автомате поднимается/опускается - маневрирует короче.

Link to comment
Share on other sites

Доктора кухонных наук Кашинова Валентина Владимировича в топку) Нет желания и времени спорить с его белибердой.

да точно в топку,принесет пользу обогревая квартиры.

Link to comment
Share on other sites

Сопромат и сам не знаю.

Вопрос к инженерам и тем кто знает и занимался этим.

Какая максимальная длина скажем железного троса диаметром 1 см который можно свесить. То есть какая возможно максимальная длина между опорами чтобы такая вешь висела нормально и не прогибалась до самой земли. Она больше 1км или меньше? Плюс вес этого троса и какая опора должна быть на расстоянии 1км друг от друга чтоб вес держать. К сожалению сам не могу высчитать, ибо знаниями в этой области не обладаю.

Link to comment
Share on other sites

GPS приемники глушатся. Это не такая уж сложная задача. Такого класса БПЛА оборудуются ИНС, а вот им РЕБ не помеха. Когда аппарат входит в область своей посадки уже его ведут операторы, т.к. ИНС недостаточно точен для выхода на ВПП (для аппаратов такого класса).

Бодрый спрашиваю у вас, потому что наиболее компетентны.Если это был РEБ то скорее всего заглушили именно обратную связь с оператором,если заглушить gps можно,а как они это заглушили?

Link to comment
Share on other sites

Бодрый спрашиваю у вас, потому что наиболее компетентны.Если это был РEБ то скорее всего заглушили именно обратную связь с оператором,если заглушить gps можно,а как они это заглушили?

кажется если и глушат то ГПс а не обратную связь с оператором,чтобы глушить многоканальную кодированную связь да и с неизвестными частотами будет намного труднее чем глушить ГПС сигнал.

Link to comment
Share on other sites

Сопромат и сам не знаю.

Вопрос к инженерам и тем кто знает и занимался этим.

Какая максимальная длина скажем железного троса диаметром 1 см который можно свесить. То есть какая возможно максимальная длина между опорами чтобы такая вешь висела нормально и не прогибалась до самой земли. Она больше 1км или меньше? Плюс вес этого троса и какая опора должна быть на расстоянии 1км друг от друга чтоб вес держать. К сожалению сам не могу высчитать, ибо знаниями в этой области не обладаю.

чтобы найти массы тела, надо объем тела умножить на плотность.

Плотность стали и железа известна 7800 кг/м3

Объем находится по курсу геометрии, по объему цилиндра. Объем троса с диаметром 2 см, длиной 1 км составит 0, 314 м3. Будет весить 2450 кг.

Вес на разрыв троса составляет примерно на 160 кг/мм2. Сечение троса с диаметром 20 мм составляет 124,8 мм2. Умножаем и получаем 19968 кг. Значить трос, длиной 8,15 км может разрываться под своей тяжестью. Если учитывать силы натяжение от опор и ветровую нагрузку, то длину можно взять примерно в два раза меньше.

То есть, 4000 метров.

Link to comment
Share on other sites

Так как аппарат работает на высоте 20 км, работа борцов с ними усложняется на порядок. Помимо этого, они получают другие составляющие Дж-пи-эс сигнала, которая недоступна обычным пользователям. Которая тоже повышает помехоустойчивость системы.

Это на самом деле так: военные GPS сигналы отличаются от гражданских и кодированы. Американцы продают эти услуги НАТОвцам и весьма дорого

Link to comment
Share on other sites

Постепенно становитса очень интерестно.

"Армения впервые подтвердила тот факт, что в стране выпускаются беспилотные самолеты, которые удивительным образом похожи на производимые в Азербайджане совместно с Израилем "беспилотники"", - сказал Киракосян

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1420811.html#ixzz1Y6xmOr6i

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Или они производять Дозор-100 которого сами руские еще не приняли на вооружение или же сделали гибрид на основе Израилский аппарат с помошю ирана или же россии.

Link to comment
Share on other sites

чтобы найти массы тела, надо объем тела умножить на плотность.

Плотность стали и железа известна 7800 кг/м3

Объем находится по курсу геометрии, по объему цилиндра. Объем троса с диаметром 2 см, длиной 1 км составит 0, 314 м3. Будет весить 2450 кг.

Вес на разрыв троса составляет примерно на 160 кг/мм2. Сечение троса с диаметром 20 мм составляет 124,8 мм2. Умножаем и получаем 19968 кг. Значить трос, длиной 8,15 км может разрываться под своей тяжестью. Если учитывать силы натяжение от опор и ветровую нагрузку, то длину можно взять примерно в два раза меньше.

То есть, 4000 метров.

а снеговую нагрузку ? А пульсацию колебания, крутящий момент опрокидывающий итд, а какую опору надо под эти нагрузки ЛЭП ? не думаю что трос металический может быть натянут больше чем на 1000 метров. Там есть еще и температурные перепады. Вобще тросы строить тоже деньги и не малые а какова веротность что имено на этот трос придлетит наш самолет ? и сколько таких тросов необходимо построить ? Ведь это все затраты строить проверять все эти тросы. Да армяне сами разберут эти тросы на металолом. А средства противодействия им в любом случае необходимо найти : А что если сжигать их плавить как электро сваркой и все, летит самолет (тот же малозаметный БПЛА гермес) с длинной сваркой поднялся самолет выше и как дотронулась до троса сразу же расплавила причем все. Иди потом выезжай на обьект (в труднопроходимое место) и заного чини свой трос да еще и не один.

Link to comment
Share on other sites

Постепенно становитса очень интерестно.

"Армения впервые подтвердила тот факт, что в стране выпускаются беспилотные самолеты, которые удивительным образом похожи на производимые в Азербайджане совместно с Израилем "беспилотники"", - сказал Киракосян

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1420811.html#ixzz1Y6xmOr6i

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Или они производять Дозор-100 которого сами руские еще не приняли на вооружение или же сделали гибрид на основе Израилский аппарат с помошю ирана или же россии.

Ради бога, вы что действительно серъезно относитесь к такому пустозвонству? Какие беспилотники армяне производят? Кто их видел? Кто сказал что они похожи на израильские? Этот Киркасян такой же остурагчы как и другой их "эксперт" который говорил о якобы об оружии армянского производства которым сбивают беспилотники. Походу у них это национальная черта - так уверенно ..здят как будто сами видели. Сегодня пукнут что нибудь изо рта завтра уже не вспомнят о чем говорили. То что этот Ричард говорит - это просто воздух. Вот покажут свои беспилотники потом будем говорить.

Link to comment
Share on other sites

Bilmirəm heç diqqət yetirirsinizmi, milaz.info və musavata haker hücumu olup, milaz hələdə açılmır neçə gündü, bu heçdə təsadüfi deyil, son günlər bu iki saytda mudafiə nazirliyində baş verən korrupsiya vs...fakları dərc edilirdi, nəqədər qəribədirki durdux yerə bu saytlara hücum edilir? Hardan olduğu bəllidi.

Maraxlıdır mudafiə nazirliyi niyə belə təşvişə düşüp?

Link to comment
Share on other sites

Бодрый спрашиваю у вас, потому что наиболее компетентны.Если это был РEБ то скорее всего заглушили именно обратную связь с оператором,если заглушить gps можно,а как они это заглушили?

Глушить можно любую обратную связь. Создается белый шум и передатчик сканирует пространство наиболее вероятного направления средств связи противника. Как говорится "ломаит не строить".

Link to comment
Share on other sites

Ради бога, вы что действительно серъезно относитесь к такому пустозвонству? Какие беспилотники армяне производят? Кто их видел? Кто сказал что они похожи на израильские? Этот Киркасян такой же остурагчы как и другой их "эксперт" который говорил о якобы об оружии армянского производства которым сбивают беспилотники. Походу у них это национальная черта - так уверенно ..здят как будто сами видели. Сегодня пукнут что нибудь изо рта завтра уже не вспомнят о чем говорили. То что этот Ричард говорит - это просто воздух. Вот покажут свои беспилотники потом будем говорить.

Нет, серезного отношение не имею, но они что то производять это явно. И "похожи" еще не значить "анологичное", то есть ихние бандуры могут быть внешно похожи на Израилские, но насчет начинок и систем это маловероятно.

И еще я привел этот отрывок из статии как подтверждение вероятности того что история этим БПЛА может оказатса фарсом, ввиду того что как сами армяни говорять они имеют "похожие" аппараты.

Link to comment
Share on other sites

Нет, серезного отношение не имею, но они что то производять это явно. И "похожи" еще не значить "анологичное", то есть ихние бандуры могут быть внешно похожи на Израилские, но насчет начинок и систем это маловероятно.

И еще я привел этот отрывок из статии как подтверждение вероятности того что история этим БПЛА может оказатса фарсом, ввиду того что как сами армяни говорять они имеют "похожие" аппараты.

Я вас так и понял. Не думайте что я написал свой пост потому что мне показалось что вы считаете армянские бпла равными нашим. Я просто хотел сказать что не стоит делать выводы только на основе слов какого то неизвестного типа. Очевидно он никакой не воен. эксперт, где и когда он видел армянские беспилотники непонятно. В сети я встречал несколько снимков бпла якобы производства армении но они мне наши бпла ни капли не напоминают. Почему этот Ричард говорит что их беспилотники похожи на наши? Походу это намек детсадовского уровня типа "не волнуйтесь хаи у нас тоже есть и бпла и тоже современные, израильского типа". Такие варианты настолько же примитивны насколько характерны для армянской братии. Так что я не удивляюсь подобным заявлениям из Армении.

Опять же у меня нет никаких проблем если армяне действительно производят бпла похожие на наши. Но хотелось бы убедится воочию если это так. А если там какой то Ричард что то сказал это все воздух.

Link to comment
Share on other sites

Опять же у меня нет никаких проблем если армяне действительно производят бпла похожие на наши. Но хотелось бы убедится воочию если это так. А если там какой то Ричард что то сказал это все воздух.

Остается набраться терпения на 5 дней и посмотреть их на параде. 1tv.am может и в интернете будет вещать прямой эфир.

Link to comment
Share on other sites

ну что товарищи? Нету новостей о модели беспилотника?

Одиссей ссылку на Чемберляна давал.Там вроде про R6 450 они говорят.Повторяю вопрос это что? Гермес?

Link to comment
Share on other sites

Остается набраться терпения на 5 дней и посмотреть их на параде. 1tv.am может и в интернете будет вещать прямой эфир.

Холодная война и гонка вооружений продолжается.Когда паритет обычного вооружения закончится ,перейдем на оружие массого поражения. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

смотрите что нашел....

Разбившийся в Нагорном Карабахе беспилотник принадлежал израильским ВВС

http://regnumedia.blogspot.com/2011/09/blog-post_16.html?spref=fb

Какой -то блогбастер) Хотя я тоже склоняюсь, смотря на детали большую схожесть с Гермес 180, чем 450, но точно сказать не могу.

С базы в Армении взлетел БПЛА вооруженных сил Израиля для разведки Ирана), а чего бы ему не взлететь с территории той страны, с кем Израиль является военным партнером, где совместно производится БПЛА. Не логичный сюжет.

Link to comment
Share on other sites

Холодная война и гонка вооружений продолжается.Когда паритет обычного вооружения закончится ,перейдем на оружие массого поражения. :rolleyes:

Нам и того, что есть хватит, чтоб полностью перестрелять друг-друга)) А такое оружие если и будет, то только совместная разработка, для полигона можно выбрать Иран и Турцию gizildish

Link to comment
Share on other sites

не похожа - а одно и та же ))

это Гермес. точно Гермес. посмотрите еще раз ту фото котрую кот да винчи поставил насчет винта разрушенного аппарата, сравнив его с Гермесом. обратите внимание на форму задней части аппарата до винта - идентичные выпуклости. это Гермес господа, без сомнений.

Link to comment
Share on other sites

не похожа - а одно и та же ))

это Гермес. точно Гермес. посмотрите еще раз ту фото котрую кот да винчи поставил насчет винта разрушенного аппарата, сравнив его с Гермесом. обратите внимание на форму задней части аппарата до винта - идентичные выпуклости. это Гермес господа, без сомнений.

да покрасить можно как угодно, это не сложно, горазо сложнее форму корпуса создать.

Link to comment
Share on other sites

Постепенно становитса очень интерестно.

"Армения впервые подтвердила тот факт, что в стране выпускаются беспилотные самолеты, которые удивительным образом похожи на производимые в Азербайджане совместно с Израилем "беспилотники"", - сказал Киракосян

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1420811.html#ixzz1Y6xmOr6i

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Или они производять Дозор-100 которого сами руские еще не приняли на вооружение или же сделали гибрид на основе Израилский аппарат с помошю ирана или же россии.

на самом деле интересно)).

может купили какую-то модификацию Дозора и уронили ее сами же.

само собой ясно что это внешняя копия, до израильского уровня им далеко.

Link to comment
Share on other sites

Bilmirəm heç diqqət yetirirsinizmi, milaz.info və musavata haker hücumu olup, milaz hələdə açılmır neçə gündü, bu heçdə təsadüfi deyil, son günlər bu iki saytda mudafiə nazirliyində baş verən korrupsiya vs...fakları dərc edilirdi, nəqədər qəribədirki durdux yerə bu saytlara hücum edilir? Hardan olduğu bəllidi.

Maraxlıdır mudafiə nazirliyi niyə belə təşvişə düşüp?

милаз хяля бу мудафиа назирин бази групларынын оз сайтыдырда. Лазым оланда коррупсийа хаггында йазыр.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 413 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 62 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...