Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

Аксакал, думаю все же надо приобрести ботинки, американские армейские. тут такое дело - есть ботинки которые конкретно офицерские - турецкие,,по боку которые парча. но это только летние. зимние у всех стандартные. не отличать от солдатского. наши ботинки честно говоря не то что фигня, а просто дерьмо. летом жарко слишком, зимой холодно слишком. напротив Насиминского РУП есть магазин военных товаров. там хороший выбор. отличный выбор. если пойдете, спросите ботинки марки Bellevielle, İCWB.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аксакал, думаю все же надо приобрести ботинки, американские армейские. тут такое дело - есть ботинки которые конкретно офицерские - турецкие,,по боку которые парча. но это только летние. зимние у всех стандартные. не отличать от солдатского. наши ботинки честно говоря не то что фигня, а просто дерьмо. летом жарко слишком, зимой холодно слишком. напротив Насиминского РУП есть магазин военных товаров. там хороший выбор. отличный выбор. если пойдете, спросите ботинки марки Bellevielle, İCWB.

А цены там приемлемые? я бы хотел в какой то собирун прийти в военной форме.

Link to comment
Share on other sites

А цены там приемлемые? я бы хотел в какой то собирун прийти в военной форме.

цены приемлемые. я брал вышеназванный модель ботинка за 60 азн. в целом можно договорится. но вещь стоящая.

- изготовлены из черной кожи

- специальный полиуретановый слой в подошве

- наружняя часть подошвы резиновая, протектор VIBRAM siera

- внутренняя отделка - GORE-TEX

- высота берца - 8 дюймов (военный стандарт)

- в комплект входят специальные утеплители

bates3.jpg

а эти утеплители - это вообще кайф... эхх.. с такими ботинками не только на Мурове, даже в холодильнике служить можно..

Link to comment
Share on other sites

ICB это старые армейские ботинки армии сша. аббревиатура переводитса как Infantry combat boots

в 90ые они были тяжёлыми их носили исключительно зимой. летние были jungle boots

Щас ICB жёлтого пустынного цвета намного легче и удобнее

Link to comment
Share on other sites

ICB это старые армейские ботинки армии сша. аббревиатура переводитса как Infantry combat boots

в 90ые они были тяжёлыми их носили исключительно зимой. летние были jungle boots

Щас ICB жёлтого пустынного цвета намного легче и удобнее

обошел все военторги. нету у нас ICB жёлтого и пустынного цвета (сам искал такое, жаль не нашел). только были черные ICWB. есть такой сайт - warvar.ru там можно заказ сделать. только срок доставки большой. но отменные модели

Link to comment
Share on other sites

обошел все военторги. нету у нас ICB жёлтого и пустынного цвета (сам искал такое, жаль не нашел). только были черные ICWB. есть такой сайт - warvar.ru там можно заказ сделать. только срок доставки большой. но отменные модели

ай гардаш хочешь для тебя привезу из Афгана? размер скажешь и как называется,и там для тебя достатнут и привезут сюда?

Link to comment
Share on other sites

обошел все военторги. нету у нас ICB жёлтого и пустынного цвета (сам искал такое, жаль не нашел). только были черные ICWB. есть такой сайт - warvar.ru там можно заказ сделать. только срок доставки большой. но отменные модели

ботинки отличного качества так как с гордостью сделаны в сша (там так же и написано proudly made in USA )

А не то что гавно которое шьют в Китае

вообще снаряжение которое делают сами американцы отличного качества. зимнии толстые чёрные носки и надтельное бельё можно носить годами. коричневые кальсоны и телогрейки суперские. Щас у них контракт с компанией Under Armour очень хорошего качества продукция

Link to comment
Share on other sites

Аксакал, думаю все же надо приобрести ботинки, американские армейские. тут такое дело - есть ботинки которые конкретно офицерские - турецкие,,по боку которые парча. но это только летние. зимние у всех стандартные. не отличать от солдатского. наши ботинки честно говоря не то что фигня, а просто дерьмо. летом жарко слишком, зимой холодно слишком. напротив Насиминского РУП есть магазин военных товаров. там хороший выбор. отличный выбор. если пойдете, спросите ботинки марки Bellevielle, İCWB.

Елвинус-брат,мне купить и отвезти ботинку своему непроблема-всеравно на фрукты всем и подарькам трачу вдвойне.А как же другието.Как они посмотрят на моего сына с другой болле дорогой ботинкой то.Ето будеть оскорбление тем солдатам-у кого у родителей нет такой возможности.Я всегда был на стороне солдата и тепер та чаша испытывает менья-ну немогу я загибать всежизненные принципы за своего отпрыска.Грех ето.

А насчет ботинок не родительям а тем дебилам в погонах что ошиваються в МО надо думать.Блага деньги государьство выделяет немало.Просто надо быт чуточку человеком и совсем чуть-чуть иметь офицерский честь.Парнишки служат в горах,на морозе.Вед можно придумать 1000-и способов с утепленными ботинками.Но для етого нада чтобы некоторых офицеров родила мать-а не подзаборная собака.

Link to comment
Share on other sites

Вдругом направлении стрелял около моего ухо

умоляю аксакал, в следующий раз меня с собой возмите!! не беспокойтесь, шалить не буду, в ту сторону даже камень не брошу, просто посмотрю, постою и обратно!!

Link to comment
Share on other sites

Елвинус-брат,мне купить и отвезти ботинку своему непроблема-всеравно на фрукты всем и подарькам трачу вдвойне.А как же другието.Как они посмотрят на моего сына с другой болле дорогой ботинкой то.Ето будеть оскорбление тем солдатам-у кого у родителей нет такой возможности.Я всегда был на стороне солдата и тепер та чаша испытывает менья-ну немогу я загибать всежизненные принципы за своего отпрыска.Грех ето.

А насчет ботинок не родительям а тем дебилам в погонах что ошиваються в МО надо думать.Блага деньги государьство выделяет немало.Просто надо быт чуточку человеком и совсем чуть-чуть иметь офицерский честь.Парнишки служат в горах,на морозе.Вед можно придумать 1000-и способов с утепленными ботинками.Но для етого нада чтобы некоторых офицеров родила мать-а не подзаборная собака.

Аксакал, как же я вас понимаю и читая каждый ваш пост я еще больше уважаю вас!

остальное напишу по ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Все написанны мною правда-кто не верить пожалуйте сомной. Был я у младшего.Н-ской части,гдето под снежными горами.Незнаю читають ли форум в МН.Но был там один злой генерал,всех повел под алтарь и многое там поменялось до неузнаваемости. В казармы подвели отопленя-жара там до невозможного-а на улице 4-5 мороза. Наконец то заставили врача присутьствовать в бании -для телесного осмотра. Поставили наглых сержантов на место-кто сегодня даже пикнуть боиться. Питанием и гигиеной стало лучше, Спрос жесточайший от офицеров за подчиненных, Вот собственно маленкая часть плюсов который я сам наблюдал. Было много мааленких минусов-а самый больной ето медицинская обеспечения. Менья поразило понятия большинство новобранцев.Фрукты которые приносили родители,не заныкали,а поровно разделяли тем-кому в ети дни неприходили родители.Глаза слезились когда я видел как мой малый делал пайи запихивая от каждого фрукта пакетикам пингвин.Получился много пакетиков.С нас просили пакетиков и другие солдаты-и они делали ето.Был сбор на иранские пластмассовие ведры фруктов.Спросил для чего.Ответили-для ребят которые стоять наверху. Отлично отзывались о НШ бригады-как он,вернул все соки Жале в столовой чтобы обогрет.Так как привезенные со складов соки были ледяными.Забота всетаки. Встречался с офицерами,молодые такие-но отменные ребята.Заботьяться вед. Потом я поехал в другие места.Чуточку бы выше заботы тем кто на постах-всего чуточку-всебы было отлично. Но ботинки всеже мне не понравились-не утепленные они для того сурового климата.

спасибо за ценную информацию но я думаю с тех пор ситуация не изменилась.А ведь в то время армии выделялись миллионы а сейчас миллиарды только ставка воровства увеличилась.Вот куда Кямал сбывает свои соки жаля-в лавку брата Сафара.Ничего себе бизнес.

греф,т.е еда приносимая родителями-у нас да в армии есть обычай раздавать ее сослуживцам.

Обмундирование нашей армии хуже африканской.Одним молодым дают новую форму,другим дембелям поношенную.Официальные ботинки нелучше и рвутся быстрее чем другие аналоги в тех же сельским магазинах.В тех же магазинах продается любое обмундирование.Я не подозреваю я просто знаю откуда там форма!

Link to comment
Share on other sites

Кадыр что за БТР во внутренних войсках, модернизированный Украиной? Нашел передачу про него, но это не стандартный 70-ый, а какой-то непонтяный 3у или что-то такое. Внешне тоже отличается

Link to comment
Share on other sites

Кадыр что за БТР во внутренних войсках, модернизированный Украиной? Нашел передачу про него, но это не стандартный 70-ый, а какой-то непонтяный 3у или что-то такое. Внешне тоже отличается

этот был украинский. мотор дизельный камаз. и кондишн новый. навароты кробка автомат и пена какая-то которая затвердивает как камень если заглох на территории врага. и враг тебя оттуда не может вытащить живьем некоторое время. ( по словам экипажа) эту кнопку я сам не нажимал rolleyes.gif а башня ничем не отличается от 60-го.

Link to comment
Share on other sites

хорошее у тебя лицо Кадыр, сразу видно добрый цалавекlaugh.png

хорошо вышел? в начале хотел сделать из себя арабского боевика а потом понял что получился еврейский раввин ))

Link to comment
Share on other sites

хорошо вышел? в начале хотел сделать из себя арабского боевика а потом понял что получился еврейский раввин ))

Окажись ты с ними обоими в бане, уверяю тебя не сможешь одного от другого отличить :)
Link to comment
Share on other sites

новый вертолет это хорошо. единственно что расстраивает 800 л топлива за час. мне на год хватит.

Ну если держать форточки (иллюминаторы) ветолёта закрытыми, можно неплохо сэкономить на топливе (Взято из журнала За рулём). rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняли идеи - вроде по этому фоткам видно, что машина полностью собранна и готова к отправке. Наши что, будут летать на белых вертолетах? Черные есть, зеленые есть :) Теперь для разнообразия и белые в тумане летать :)

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняли идеи - вроде по этому фоткам видно, что машина полностью собранна и готова к отправке. Наши что, будут летать на белых вертолетах? Черные есть, зеленые есть smile.png Теперь для разнообразия и белые в тумане летать smile.png

Ну аббревиатура Ми-24G, можно ведь читать не только как Гедже, но и как Гюндуз, а от этого суть не меняется, просто краска будут иная. Для ночных операций Г и для дневных тоже Г.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняли идеи - вроде по этому фоткам видно, что машина полностью собранна и готова к отправке. Наши что, будут летать на белых вертолетах? Черные есть, зеленые есть smile.png Теперь для разнообразия и белые в тумане летать smile.png

готова и уже полетала.)) на фото видна копоть на борту из выхлопной трубы. которую не помыли ))

Link to comment
Share on other sites

2-й вертолет за. мчс-ный?

Второй вертолет вообще не наш - мало ли кому на заводе собирают машинки. А насчет копоти - тестовые полеты перед сдачей работы. Но судя по собранным лопостям и пилонам внешней подвески собираются погрузить на транспортник и послать заказчику. Видиму будут тут отмывать и красить заново :) Только зачем тогда надписи?

Link to comment
Share on other sites

Ну аббревиатура Ми-24G, можно ведь читать не только как Гедже, но и как Гюндуз, а от этого суть не меняется, просто краска будут иная. Для ночных операций Г и для дневных тоже Г.rolleyes.gif

Аббревиатуру Г можно читать по-разному, даже некоторые нецензурные слова приходят в голову. Суть не в букве - не заметить белый вертолет будет очень сложно, также как и промахнуться по нему

Link to comment
Share on other sites

Аббревиатуру Г можно читать по-разному, даже некоторые нецензурные слова приходят в голову. Суть не в букве - не заметить белый вертолет будет очень сложно, также как и промахнуться по нему

Ну первое что на ум приходит из за этой краски- что наши решили усилить группировку миротворческих сил, где нибудь в Афганистане или решили поучаствовать в очередной операции ООН, где нибудь в Сомали или в Косово. Хотя зимой, на фоне белоснежных гор, он может быть достаточно незаметен. А вот Г как раз универсальное слово, тут у каждого своя мысль может прийди в голову. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

что за фото? когда? что это у нас разбилось такое не малое? кстати хороший прикид )

Авария с украинским самолетом, который разбился недалеко от моря, летевший авиарейсом в Казахстан.

  • 23 декабря 2005 — самолёт Ан-140 авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии» выполнял рейс из Баку в казахстанский г. Актау. Вскоре после вылета из бакинского аэропорта самолёт пропал с экранов радаров. Обломки разбившегося самолёта были обнаружены на побережье Каспийского моря в районе г. Сабунчи. Погибли все 23 человека, находившиеся на борту самолёта.

Link to comment
Share on other sites

Авария с украинским самолетом, который разбился недалеко от моря, летевший авиарейсом в Казахстан.

  • 23 декабря 2005 — самолёт Ан-140 авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии» выполнял рейс из Баку в казахстанский г. Актау. Вскоре после вылета из бакинского аэропорта самолёт пропал с экранов радаров. Обломки разбившегося самолёта были обнаружены на побережье Каспийского моря в районе г. Сабунчи. Погибли все 23 человека, находившиеся на борту самолёта.

благодарствую. впервые слышу про этот случай.

Link to comment
Share on other sites

Второй вертолет вообще не наш - мало ли кому на заводе собирают машинки. А насчет копоти - тестовые полеты перед сдачей работы. Но судя по собранным лопостям и пилонам внешней подвески собираются погрузить на транспортник и послать заказчику. Видиму будут тут отмывать и красить заново smile.png Только зачем тогда надписи?

может ненужные международные стандарты безопасности? ))

Link to comment
Share on other sites

У нас есть снежные высокогорья? Может белый окрас нужен специально для участия в снежных высокогорьях или местах где есть постоянный туман в тумане белый вертолет малозаметен

Link to comment
Share on other sites

У нас есть снежные высокогорья? Может белый окрас нужен специально для участия в снежных высокогорьях или местах где есть постоянный туман в тумане белый вертолет малозаметен

Конечно у нас есть высокогорья, скоро поставят эти вертолёты на лыжи и будут спускать с гор, поэтому им дажи лопасти для винтов не купили.rolleyes.gif Зачем они в горах? Он как снежная лавина будет обрушиватся на врагов, неся ужас и сметение в ряды противника, а потом МЧС доставит его обратно на вершину и все заново, неплохо придумано не такли?wink.png

Link to comment
Share on other sites

Конечно у нас есть высокогорья, скоро поставят эти вертолёты на лыжи и будут спускать с гор, поэтому им дажи лопасти для винтов не купили.rolleyes.gif Зачем они в горах? Он как снежная лавина будет обрушиватся на врагов, неся ужас и сметение в ряды противника, а потом МЧС доставит его обратно на вершину и все заново, неплохо придумано не такли?wink.png

Вы не правы уважаемый. Мысль конечно верная, но вы не знает местного ноухау - винты поставят не сверху, а прикрутят снизу. Таким образом вертолет будет нестись на лыжах, а винты будут отрубать головы неверных в лучших традициях боевых колесниц! По 2000 голов за спуск - через пару дней армян не останется

Link to comment
Share on other sites

У нас есть снежные высокогорья? Может белый окрас нужен специально для участия в снежных высокогорьях или местах где есть постоянный туман в тумане белый вертолет малозаметен

Нет, Шамхал.

Эта слабая версия.

Скорее наши сами покрасят вертолет со своим рисунком камуфляжа. И возможно, хотели немного сэкономить. Недавно я в интернете читал тендеры минобороны России по покраске вертолетов. Если не ошибаюсь, покраска одного вертолета была там оценена 8 200 000 рублей. Сейчас лень искать эту страницу, но вряд ли сильно ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 2 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...