Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

Нет, Шамхал.

Эта слабая версия.

Скорее наши сами покрасят вертолет со своим рисунком камуфляжа. И возможно, хотели немного сэкономить. Недавно я в интернете читал тендеры минобороны России по покраске вертолетов. Если не ошибаюсь, покраска одного вертолета была там оценена 8 200 000 рублей. Сейчас лень искать эту страницу, но вряд ли сильно ошибаюсь.

Уважаемый, а вы уверенны, что речь шла именно о покраске? Судя по цене имелось в виду новомодное ныне покрытие всего вертолетами стразами от сваровски

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый, а вы уверенны, что речь шла именно о покраске? Судя по цене имелось в виду новомодное ныне покрытие всего вертолетами стразами от сваровски

В анонсах тендера такой информации не было. Точную информацию можно было получить, зарегистрировав свою компанию на сайте минобороны как претендент на работу.

Есть желание?

Link to comment
Share on other sites

В анонсах тендера такой информации не было. Точную информацию можно было получить, зарегистрировав свою компанию на сайте минобороны как претендент на работу.

Есть желание?

Нененене! Клеить по одному стразики на такую махину никакого терпения не хватит, увольте. Оставим эту работу китайцам

Link to comment
Share on other sites

Нененене! Клеить по одному стразики на такую махину никакого терпения не хватит, увольте. Оставим эту работу китайцам

Зачем русским вертолет со стразами? Такие вертолеты нужны азербайджанской армии в количестве три штуки, на случай, если Лазым дайы заблудится и окажется в Баку.

А теперь вопрос: Кто будет воевать на этих трех вертолетах? У меня есть две подсказки. В виде заглавных букв фамилий молодых людей. "Г" и "М". Третью фамилию сами найдите. На его вертолете рубиновые, топазовые и кое-где даже бриллиантовые стразы будут.

Link to comment
Share on other sites

Зачем русским вертолет со стразами? Такие вертолеты нужны азербайджанской армии в количестве три штуки, на случай, если Лазым дайы заблудится и окажется в Баку.

А теперь вопрос: Кто будет воевать на этих трех вертолетах? У меня есть две подсказки. В виде заглавных букв фамилий молодых людей. "Г" и "М". Третью фамилию сами найдите. На его вертолете рубиновые, топазовые и кое-где даже бриллиантовые стразы будут.

А мне кажется все вертолеты ВВС АР надо таким образом камуфлировать - это ведь великолепное технологическое решение! Противник не сможет стрелять из оружия с лазерным наведением - луч будет отражаться и рассеиваться от рубинов и бриллиантов! Надо срочно запатентовать эту идею, пока не украли подлые евреи!

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется все вертолеты ВВС АР надо таким образом камуфлировать - это ведь великолепное технологическое решение! Противник не сможет стрелять из оружия с лазерным наведением - луч будет отражаться и рассеиваться от рубинов и бриллиантов! Надо срочно запатентовать эту идею, пока не украли подлые евреи!

Ты хорошую идею подал нашим властям. Они скамуфлируют вертолеты таким образом, а потом через третьи лица финансируют закупку армянской армии лазерных бластеров. Сделают трехходовку как заправские гроссмейстеры.

Как в анекдоте: "3 рубля за работу с молотком. А три рубля за ремонт молотка"

П.С. Испужался? gizildish.gif

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан закупит в России ударные вертолеты "МИ-35М"

2011 Dекабрь 12 ( Понедельник ) 16:59:37

Компания "Роствертол" (Ростов-на-Дону), входящая в холдинг "Вертолеты России", начинает доставку 24 вертолетов "Ми-35М" в Азербайджан, сообщает РИА-Новости.

Договор о приобретении вертолетов был подписан в сентябре 2010 года.

* "Ми-35" - модернизированная версия "Ми-24", предназначенная для уничтожения бронетехники противника и огневой поддержки сухопутных войск и для других целей.

http://contact.az/docs/2011/Politics/121212792ru.htm

Link to comment
Share on other sites

Вертолет Ми-35М

1.JPG

Модернизированный вертолет Ми-35М создан на базе вертолета Ми-35 для круглосуточного выполнения боевых задач с возможностью применения более совершенных средств поражения.

Целью модернизации является значительное улучшение летно-технических характеристик, а также обеспечение круглосуточного выполнения боевых задач и более эффективное применение всех видов вооружения в различных физико-географических условиях, в том числе в условиях высокогорья и жаркого климата.

Для обеспечения круглосуточного боевого применения на вертолете установлены:

  • комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-24;
  • гиростабилизированная оптико-электронная станция ГОЭС-342 в составе обзорно-прицельной системы ОПС-24Н;
  • прицельно-вычислительный комплекс ПрВК-24;
  • адаптированное к применению очков ночного видения светотехническое оборудование.

Установка этих систем позволила:

  • обеспечить круглосуточное обнаружение и распознавание наземных и надводных целей;
  • определять расстояния до цели при помощи лазерного дальномера;
  • осуществлять наведение управляемых ракет;
  • осуществлять прицеливание при применении стрелково-пушечного подвижного и неподвижного вооружения;
  • осуществлять прицеливание при применении неуправляемых ракет;
  • обеспечить возможность полета по маршруту в полуавтоматическом режиме;
  • снизить физическую нагрузку на экипаж при управлении вертолетом и применении вооружения.

2.jpg

Внутреннее и наружное светотехническое оборудование вертолета адаптировано к применению очков ночного видения, позволяющих видеть объект при освещении не менее 5×10-4 люкс. ОНВ работают в диапазоне длин волн 640...900 нм.

Оснащение вертолета ОНВ обеспечивает:

  • пилотирование вертолета на высотах от 50 до 200 метров с визуальным контролем подстилающей поверхности;
  • взлет, висение, полет и заход на посадку, и выполнение посадок с касанием земли на необорудованные и неосвещенные площадки;
  • обнаружение цели типа «мачта ЛЭП», «дорога», «бронетехника» и т. д.;
  • выполнение поисково-спасательных операций и наблюдение за местностью ночью.

Вертолет вооружен носовой несъемной подвижной пушечной установкой НППУ-23 с пушкой «ГШ-23Л».

В зависимости от варианта вооружения, вертолет может быть оснащен:

  • противотанковым управляемыми ракетами «Штурм-В» и «Атака-М», с различными типами боевых частей, в зависимости от типа цели;
  • 2 или 4 блоками Б8В20-А с НАР типа «С-8»;
  • подвесным пушечным вооружением, состоящим из двух контейнеров УПК-23-250 с пушками «ГШ-23Л».

Для улучшения летно-технических характеристик, технических характеристик и аэродинамических качеств вертолета на нем установлена новая несущая система.

Новая несущая система включает:

  • новый несущий винт, лопасти которого изготовлены из композиционных материалов с новым аэродинамическим профилем. Лопасти — имеют меньшую массу, больший технический ресурс и обладают большей живучестью при боевых повреждениях;
  • новую втулку несущего винта с эластомерными шарнирами, не требующих смазки. Основные детали втулки выполнены из титановых сплавов;
  • четырехлопастной рулевой винт с двухъярусным Х-образным расположением лопастей, изготовленных из композиционных материалов и торсионной подвеской. Уменьшено количество точек смазки втулки рулевого винта.

3.jpg

Новая несущая система обеспечивает:

  • высокие маневренные характеристики вертолета;
  • низкую акустическую заметность вертолета;
  • боевую живучесть вертолета.

На вертолете установлены:

  1. Современные двигатели ВК-2500-02 повышенной мощности, которые являются дальнейшим развитием семейства двигателей ТВ3-117.
  2. Неубирающееся шасси.
  3. Крыло уменьшенного размаха.
  4. Новые балочные держателели ДБ-3УВ.
  5. Многоместные пусковые рамы АПУ-8/4-У.

Обеспечивающие:

  • высокие летные характеристики вертолета, особенно в условиях высоких температур и высокогорья;
  • боевую живучесть вертолета.

Двигатели ВК-2500-02 обладают:

  • повышенной высотностью;
  • большим, чем у ТВ3-117 назначенным ресурсом (до 6000 часов);

и обеспечивают:

  • эффективную эксплуатацию вертолета в условиях высоких температур;
  • безопасность полета и посадки с одним неработающим двигателем.

В конструкции турбины двигателей применены новые жаропрочные материалы, усилен диск первой ступени компрессора, электронно-механическая система управления двигателем. Это позволило повысить температуру газов перед турбиной компрессора и свободной турбиной, увеличить частоту вращения турбокомпрессора.

На двигателе обеспечены режимы «максимал» и «чрезвычайный» при выполнении полетов на одном работающем двигателе.

На вертолете установлено укороченное крыло с балочными держателями ДБЗ-УВ, позволяющие устанавливать многоместные пусковые устройства АПУ-8/4-У.

Укороченное крыло позволяет:

  • применить многоместные пусковые установки АПУ-8/4-У для управляемых ракет;
  • повысить технологичность снаряжения вертолета спецгрузами за счет установки встроенного в крыло механизма для подъема спецгрузов.

4.jpg

Взлетно-посадочные устройства предназначены для восприятия и поглощения нагрузок при взлете, посадке и рулении вертолета по земле и изменения клиренса вертолета на стоянке.

Неубирающееся шасси обеспечивает безопасность полета на предельно малых высотах и в случае совершения аварийной посадки.

Установленные на вертолете лопасти несущего винта из композиционных материалов позволяют сохранить их работоспособность до завершения полета при поражении артиллерийскими снарядами калибром до 30 мм.

Композитные лопасти несущего и рулевого винтов снабжены электротепловой противооблединительной системой.

Таким образом, вертолет Ми-35М, благодаря оснащению очками ночного видения третьего поколения, современной авионикой и цифровым вычислительным комплексом, стал вертолетом круглосуточного применения с расширенным спектром выполняемых боевых задач.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняли идеи - вроде по этому фоткам видно, что машина полностью собранна и готова к отправке. Наши что, будут летать на белых вертолетах? Черные есть, зеленые есть smile.png Теперь для разнообразия и белые в тумане летать smile.png

Ну аббревиатура Ми-24G, можно ведь читать не только как Гедже, но и как Гюндуз, а от этого суть не меняется, просто краска будут иная. Для ночных операций Г и для дневных тоже Г.rolleyes.gif

Navernoe svoyi pokrasyat...

Link to comment
Share on other sites

Нет, Шамхал.

Эта слабая версия.

Скорее наши сами покрасят вертолет со своим рисунком камуфляжа. И возможно, хотели немного сэкономить. Недавно я в интернете читал тендеры минобороны России по покраске вертолетов. Если не ошибаюсь, покраска одного вертолета была там оценена 8 200 000 рублей. Сейчас лень искать эту страницу, но вряд ли сильно ошибаюсь.

Благодарю за серьезный ответ! +1 от меня

Link to comment
Share on other sites

а это на бульваре он так приземляется или это не Баку?

баиловская гора что-то большая слишком и здание не знакомо. но морвокзал не похоже

Link to comment
Share on other sites

а это на бульваре он так приземляется или это не Баку?

баиловская гора что-то большая слишком и здание не знакомо. но морвокзал не похоже

Явно не бульвар, совсем другая береговая полоса. Может в турцию летал?

Link to comment
Share on other sites

Надыбал фотку пары азаловских Ми-8 на свалке в РФ. Интересно как они туда попали?

image_4ee7351ca5af5_small.jpg

продали их туда ) на такие машины тоже оказывается есть свои клиенты.

Link to comment
Share on other sites

Нет, Шамхал.

Эта слабая версия.

Скорее наши сами покрасят вертолет со своим рисунком камуфляжа. И возможно, хотели немного сэкономить. Недавно я в интернете читал тендеры минобороны России по покраске вертолетов. Если не ошибаюсь, покраска одного вертолета была там оценена 8 200 000 рублей. Сейчас лень искать эту страницу, но вряд ли сильно ошибаюсь.

Согласен +1

скорее всего их будут модернизировать (особенно электронику, софт и защиту)

без глубокой проверки пускать в бой российскую технику опасно, в случае чего могут отказать все системы

кроме того может у наших есть спецпокрытие, которого нет у русских?

например которое поглощает излучение радаров или устройств лазерного наведения?

Link to comment
Share on other sites

Согласен +1

скорее всего их будут модернизировать (особенно электронику, софт и защиту)

без глубокой проверки пускать в бой российскую технику опасно, в случае чего могут отказать все системы

кроме того может у наших есть спецпокрытие, которого нет у русских?

например которое поглощает излучение радаров или устройств лазерного наведения?

Какая там электроника, софт и зашита? Опастно что после этих "очумелых ручек" вертолёт упадет и не будет никаких гарантийных обязательств по его ремонту. Вспомним до чего довело "малая модернизация" наших Мигов в Украине, даже катапульное кресло не сработало. Или делать все надо на заводе производителя, где все эти дополнительные возможности можно обговорить или оставить его в первичном состояние. У нас не такой уровень собственных нароботок, чтобы лезть под чужой продукт со своим уставом. От силы можем покрасить, прикрутить запчасти своими силами.

Link to comment
Share on other sites

Надпись на синих яшиках: Получатель Государственная Пограничная служба Азербайджанской республики. Интересно зачем нашим погранвойскам белые Ми-35М?

Link to comment
Share on other sites

Надпись на синих яшиках: Получатель Государственная Пограничная служба Азербайджанской республики. Интересно зачем нашим погранвойскам белые Ми-35М?

Пишут да себе...

Link to comment
Share on other sites

Надпись на синих яшиках: Получатель Государственная Пограничная служба Азербайджанской республики. Интересно зачем нашим погранвойскам белые Ми-35М?

ВЫ СЧИТАЕТЕ ГРАНИЦА НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ ВЕРТОЛЕТЫ?

как раз это очень хорошее средство разведки и наблюдения за границей и перехвата нарушителей.

Link to comment
Share on other sites

ВЫ СЧИТАЕТЕ ГРАНИЦА НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ ВЕРТОЛЕТЫ?

как раз это очень хорошее средство разведки и наблюдения за границей и перехвата нарушителей.

Зачем при нынешной ситуации вооружать пограничников, тем более новыми вертолётами, когда остальные летают лишь на Ми-24 ранних версий, не считая пару модернизированных ночных версий?

Войска которые должны вступить в бой первыми должны иметь самое лутшее и новое, а то скоро МЧС тоже закажет Ка-52 Аллигаторов, а МВД Ми-28 Ночных Охотников.

Link to comment
Share on other sites

Зачем при нынешной ситуации вооружать пограничников, тем более новыми вертолётами, когда остальные летают лишь на Ми-24 ранних версий, не считая пару модернизированных ночных версий?

Войска которые должны вступить в бой первыми должны иметь самое лутшее и новое, а то скоро МЧС тоже закажет Ка-52 Аллигаторов, а МВД Ми-28 Ночных Охотников.

граница очень важный элемент защиты страны,так что она должна иметь все средства для отражения нападения

это моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

граница очень важный элемент защиты страны,так что она должна иметь все средства для отражения нападения

это моё мнение.

К тому же если начнется война оружие находящееся погранслужб будет участвовать так же в конфликте! Хотя я думаю, что было бы более целесообразно если для начала оснастили бы внутренние войска!

Link to comment
Share on other sites

граница очень важный элемент защиты страны,так что она должна иметь все средства для отражения нападения

это моё мнение.

Одними пограничниками страну не зашитишь, это показало и Вторая Мировая Война и последуюшие приграничные конфликты. В решаюший момент вступает армия, со всеми ее элементами: ПВО, ВВС, ВМФ и так далее.

А гонятся за контрабандистами на Ми-35М, слишком дорого для бюджета, на то есть более лёгкие вертолеты например Ми-17, который может ссобой взять группу пограничников и высадить их для досмотра. Вооруженность этих вертолётов позволяет наносить и ракетно-бомбовые удары и при необходимости нести паралельно санитарно/десатно/транспортные функции. Ну и цена такого вертолёта будет ниже чем Ми-35М.

Link to comment
Share on other sites

К тому же если начнется война оружие находящееся погранслужб будет участвовать так же в конфликте! Хотя я думаю, что было бы более целесообразно если для начала оснастили бы внутренние войска!

А во внутренние войска зачем? Оппозицию теперь вместо дубинок, вертолётами будут сдувать?

Link to comment
Share on other sites

А во внутренние войска зачем? Оппозицию теперь вместо дубинок, вертолётами будут сдувать?

Да нет нынешний Карабах это сепаратистский режим, сепаратизмом в первую очередь должны заниматься ВВ, а для этого им нужны бронетехнка и вертолеты! Так что МО пусть занимается Арменией (внешним противником) ВВ пусть занимается Карабахом по идее так и должно быть. Я думаю в ВКВ все сооружения фортификации и основные силы противника уничтожит МО а остальные операции в основном будут проводить ВВ.

Link to comment
Share on other sites

Почему то сложился такой стереотип что раз внутренние войска значит - Полк быстрого реагирования!А значит единственное их призвание давить оппозиционные силы!

Link to comment
Share on other sites

Да нет нынешний Карабах это сепаратистский режим, сепаратизмом в первую очередь должны заниматься ВВ, а для этого им нужны бронетехнка и вертолеты! Так что МО пусть занимается Арменией (внешним противником) ВВ пусть занимается Карабахом по идее так и должно быть. Я думаю в ВКВ все сооружения фортификации и основные силы противника уничтожит МО а остальные операции в основном будут проводить ВВ.

Чтобы судить об этом, нужно знать уровень подготовки ВВ, но учитывая что у  нас в окопах служат солдаты из МО, то врядли найдется им полноценной замены из состава ВВ привыкшая к комфортной жизни. Одно дело гражданских разгонять, другое дело в окопах зимой и летом в боевой обстановки службу нести и воевать против регулярной армии. Поэтому тяжесть боев будут нести обыкновенные солдаты МинОбороны, а на бумаге все будет как вы сказали.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы судить об этом, нужно знать уровень подготовки ВВ, но учитывая что у нас в окопах служат солдаты из МО, то врядли найдется им полноценной замены из состава ВВ привыкшая к комфортной жизни. Одно дело гражданских разгонять, другое дело в окопах зимой и летом в боевой обстановки службу нести и воевать против регулярной армии. Поэтому тяжесть боев будут нести обыкновенные солдаты МинОбороны, а на бумаге все будет как вы сказали.

Не могу не согласиться!

Link to comment
Share on other sites

Почему то сложился такой стереотип что раз внутренние войска значит - Полк быстрого реагирования!А значит единственное их призвание давить оппозиционные силы!

Ну а кто их разгоняет на плошади? Худенькие менты с ростом в шит и каской до носа? Функции внутренних войск всем известны и бросать их в бой против регулярной армии, это наступать на одни и теже грабли два раза. Просто у нас видно появился стереотип что наши внутренние войска, это аналогия с турецкой жандармерией, которая воюет в горах с курдскими отрядами уже 30 лет. Но не надо забывать что мы имеем дело не с бандитскими формированиями, а с регулярной армией со всеми ее элементами.

Link to comment
Share on other sites

Я вверху как раз писал что основные силы (регулярная армия Армении) должны уничтожаться МО так как у нее есть артиллерия авиация и другие средства позволяющие противостоять регулярной армии, и если все основные силы противника будут разбиты в ход должно идти ВВ с осуществлением контртеррористичечких операций, патрулированием, подавлением партизанских формирований (которые скорее всего будут там). Конечно же как будет на самом деле я сказать не могу!

Link to comment
Share on other sites

Я вверху как раз писал что основные силы (регулярная армия Армении) должны уничтожаться МО так как у нее есть артиллерия авиация и другие средства позволяющие противостоять регулярной армии, и если все основные силы противника будут разбиты в ход должно идти ВВ с осуществлением контртеррористичечких операций, патрулированием, подавлением партизанских формирований (которые скорее всего будут там). Конечно же как будет на самом деле я сказать не могу!

Ну а как вы смотрите на установление должности бригадного шамана или жреца в структуре МО, который может преугадать исход боя или угадать направление удара противника?

Link to comment
Share on other sites

Совсем забыл завершить свою мысль. В случае как я указывал выше при проведении военных операций внутренними войсками в горах думаю как раз нужен будет вертолет для поддержки с воздуха чтобы гонять всяких там вооруженных бородачей. Впринципе если изучить состав ВВ других стран то там помимо ПБР военнизированных формирований, помимо парка бронетехники, так же есть вертолетные эскадрилии. И мы не исключение. Поэтому я говорил что было бы целесообразней сначала обеспечить новыми вертолетами ВВ чем ГПС там они более нужны. Помоему у нас в ВВ есть эскадрилия из Ми-8. Можно еще было бы пополнить и Ми-35. Было бы не плохо. Ну а вообще конечно самым большим парком Вертолетов должен обладать конечно же МО потом ВВ и все остальные. На счет этого спора нет!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...