Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фото-задание "Яркий"


Recommended Posts

Голосую за работу yzeircik-а "Родина". Единственный в этом задании, кто сделал центром работы не яркий ЦВЕТ, а яркий СВЕТ :) Отличная контрастная черно-белая работа. Очень понравилась.

Спасибо большое,я рад:)

Link to comment
Share on other sites

Ну что же, время голосования пришло.

Но сначала хочу высказать мнение и замечания по поводу всего задания. Цветочки и садово-огородные жители - это конечно хорошо, но хочется отметить, что кроме ярких цветов есть еще много чего яркого вокруг нас. Поэтому особо приятно было видеть работы, отражающие иные аспекты яркого восприятия окружающей действительности, более или менее успешно запечатленные участниками форума для собственного эстетического удовлетворения и благополучно перекочевавшие с домашних компьютеров на форум. Однако это не избавляет юзеров от необходимости давать названия своим работам. Настоятельно прошу в будущем соблюдать это простое правило и выставлять работы с названиями! Это необходимо для нормальной оценки работ и голосования!

Была озвучена просьба, которая кстати прописана в правилах, выставлять EXIF работ, никто этого не сделал!

Приятно было видеть работы новичков и их смелость перед возможной безжалостной критикой.

Жаль, что автор темы для задания Flynn не выставил ни одной работы на всеобщий суд. А стоило бы.

В общем, активность для поры отпусков выше средней, что не может не радовать. Жаль, что я сам в силу определенных обстоятельств не смог участвовать в задании.

Отдаю свой голос за безымянную работу "Подсолнух" от Кустурицы. Остальные работы Кустурицы тоже понравились, технически хорошо выполнены. Надеюсь на интересную новую тему для очередного фото-задания.

Работы Слайдера вызвали у меня противоречивые чувства. С одной стороны "Буйство цветов" сильно оставляет желать лучшего композиционно, а с другой стороны разноцветный Боб Марли на двери вызывает положительные эмоции. Слайдер, такое большое количество цветов в одном кадре с высоты собственного роста априори обречено на провал. Нет центра композиции, нет деталей, нет ничего, за что зацепился бы глаз. Было бы намного лучше, если бы ты постарался выделить один наиболее симпатичный и яркий цветок на фоне других. А это однозначно не с высоты собственного роста. Боб Марли, конечно, не твоя работа, но за то, что поделился им с нами ставлю за эту работу 4 по пятибалльной шкале. Куст справа сильно перегружает композицию.

Мумуся, к Вам же относится критическое замечание о съемке "Цветущего корыта" с высоты собственного роста. Стоило присесть и походить вокруг в поисках более интересного ракурса. А вот Ваша работа "Полетаем" на мой взгляд очень позитивная и красиво вписывается в фото-задание. Ставлю Вам за улыбчивый парашют 4+

Ксана, Ваша работами тоже позитивная, но почему то хочется как-то покрутить ракурс, к примеру по диагонали.

miss_oReginality, Ваш представитель сотовой компании России сам по себе интересен, но в кадре много лишнего, у Вас не получилось сконцентрировать внимание на полосатом чуде. Постарайтесь в следующий раз более детально выделять предмет съемки.

Мумуся, Ваше "Солнышко" на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Позиция съемки неудачна, вид со спины не выразителен. В будущем старайтесь снимать детей с высоты их роста, а не собственного, если это не несет какой-то особой художественной нагрузки в кадре.

Bumblebee, из всех Ваших работ отмечу только "Magic signs", остальные не понравились, а спящий мужик вообще не соответствует заданию. А вот за критику и оценку работ Вам большое спасибо!

Дима, "Яркая весна", конечно, яркая, но слишком уж много всего в кадре, перегружено фото деталями, а центра нет. Но как репортажный кадр он мог бы занять достойное место в серии о празднике цветов.

vsegda_ryadom, попытка выделить при помощи цвета предмет съемки правильна, но только вот стоило снять цветок поближе, а то в кадре столько всего, что даже выделенный на ч\б цветок теряется на фоне всего остального.

Город ветров, верю, что Вы варите вкусное варенье, но только вот фото этого кулинарного чуда менее удачно, чем вкус. Неудачная композиция кадра. Было бы лучше, если бы Вы красиво сняли это же варенье в хрустальной вазочке, правильно выставив свет, так чтобы хрусталь заиграл на свету, а варенье дало красивый теплый контраст с холодным хрусталем.

Узеирчик, из твоих работ особо хочется отметить "Родину", хотя с названием я не особо согласен. Хороший кадр. Молодец.

Link to comment
Share on other sites

Боб Марли, конечно, не твоя работа, но за то, что поделился им с нами ставлю за эту работу 4 по пятибалльной шкале. Куст справа сильно перегружает композицию.

За комменты и советы спасибо. Но хотелось бы спросить - почему ты решил, что Боб Марли - не моя работа? :) Имелось в виду, что дверь не я разрисовал или что не я ее сфотографировал? Если второе, то могу заверить, что работа моя. Точно могу место назвать, могу оригиналы разных фоток с разных ракурсов показать. Или я что-то не так понял?

Link to comment
Share on other sites

Остальные работы Кустурицы тоже понравились, технически хорошо выполнены. Надеюсь на интересную новую тему для очередного фото-задания.

Ммм... а уже заранее известен победитель? :)

Link to comment
Share on other sites

За комменты и советы спасибо. Но хотелось бы спросить - почему ты решил, что Боб Марли - не моя работа? :) Имелось в виду, что дверь не я разрисовал или что не я ее сфотографировал? Если второе, то могу заверить, что работа моя. Точно могу место назвать, могу оригиналы разных фоток с разных ракурсов показать. Или я что-то не так понял?

Я имел в виду первое, что не ты разрисовал дверь. А в подлинности твоей фотографической работы я и не сомневался :)

Link to comment
Share on other sites

Ммм... а уже заранее известен победитель? :)

Конечно, нет, у нас же голосование максимально прозрачное, поэтому без подлогов. Согласен, поторопился я с выводами, подождем до окончания голосования, которое опять идет черепашьими темпами. Наверно, опять придется продлевать время голосования.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду первое, что не ты разрисовал дверь.

Ну, если так посмотреть, то и цветы все выложенные, включая подсолнухи, вряд ли сажали и выращивали сфотографировавшие их, и пчелу с бабочкой тоже не вырастили, да и катер с яхт-клубом тоже, скорее всего, не строили :) И речь идет исключительно об их фотографиях, а не о художествах при помощи красок или прочем творческом труде ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну, если так посмотреть, то и цветы все выложенные, включая подсолнухи, вряд ли сажали и выращивали сфотографировавшие их, и пчелу с бабочкой тоже не вырастили, да и катер с яхт-клубом тоже, скорее всего, не строили :) И речь идет исключительно об их фотографиях, а не о художествах при помощи красок или прочем творческом труде ;)

Да я совершенно не собирался каким-то образом обидеть тебя и умалить твою фотографическую работу :) Наоборот мне понравилось, что ты поймал этот момент и поделился с нами, но как я уже сказал, кадр сильно перегружен кустом справа. А фраза о том, что работа (а ведь это тоже художество, пусть и уличное) на двери не твоя, была высказана мной всего лишь для того, чтобы отделить твою фотографическую работу от работы уличного художника. Вот и все, никакого сакрального смысла нет :)

Link to comment
Share on other sites

Да я совершенно не собирался каким-то образом обидеть тебя и умалить твою фотографическую работу :) Наоборот мне понравилось, что ты поймал этот момент и поделился с нами, но как я уже сказал, кадр сильно перегружен кустом справа.

Ну тогда ок и спасибо :) Про куст, кстати, не ты один отмечаешь. Когда буду в тех краях снова - посмотрю, реально ли там заснять дверь целиком и при этом чтоб куст в кадр не попал.

Link to comment
Share on other sites

Я очень извиняюсь, прочла про себя отзывы, я тогда не успела вставить еще две фотографии, на прошлой неделе специально для конкурса снимала, но дети заболели, и я выбыла из задания. Вот эти поярче. Я просто хочу показать.

8d1ccde5b638.jpg

7357aa239617.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да... печально... голосовало всего 5 человек. Ну что же, главное, что определен победитель. Им стала Кустурица со своей безымянной работой "Подсолнух". Кустурица, с Вас новая тема.

Link to comment
Share on other sites

Жаль не успел проголовать понравился Узеирчик, поздравляю Кустурицу. Попробую подоспеть к след. заданию

Link to comment
Share on other sites

Да... печально... голосовало всего 5 человек. Ну что же, главное, что определен победитель. Им стала Кустурица со своей безымянной работой "Подсолнух". Кустурица, с Вас новая тема.

дядя Федор, ойретмей олмасын ), может нужно открывать параллельную тему с голосовалкой, я и не знала, что участники могут голосовать?

Link to comment
Share on other sites

дядя Федор, ойретмей олмасын ), может нужно открывать параллельную тему с голосовалкой, я и не знала, что участники могут голосовать?

Тоже не сочтите за вмешательство в Ваше обращение к дяде Фёдору, но вроде как правила задания это не запрещают :) и там вполне конкретно оговорено и обсуждалось в теме изменений раздела.

Link to comment
Share on other sites

дядя Федор, ойретмей олмасын ), может нужно открывать параллельную тему с голосовалкой, я и не знала, что участники могут голосовать?

Объявляется новое фото-задание. Тема задания "Яркий (-ая, -ое)"

В течение почти двух недель (в данном случае с 08.08 по 19.08) у каждого юзера есть возможность разместить в данной теме до трех работ на заданную тему. Не забываем давать работам название!!! Затем в течение субботы и воскресения все желающие голосуют в этой же теме. Голосующие пишут в одном единственном посте название фото, за которое отдается голос, автора и номер поста, в котором было размещено фото. По итогам выбирается победитель. Тему для следующего задания будет выбирать победитель предыдущего задания!

Еще один немаловажный момент! Т.к. задания несут в себя функцию еще и обучения, то просьба более опытным фотографам указывать на ошибки менее опытных и давать рекомендации. Для этого предлагаю участникам выставлять вместе с снимком информацию о выдержке, диафрагме, фокусном расстоянии, светочувствительности. Это облегчит анализ снимков и поможет давать более конструктивную оценку и критику.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо :) Следующая тема будет портретная, например "Очи черные" :)

Именно помимо темы, есть еще ограничение по жанру "Портрет"? Если так, то может все-таки разрешите любые очи черные снимать, а не именно в стиле портрета? А то далеко не каждый человек, кого я хочу сфоткать, согласится, чтоб его/ее фотографии висели в инете.

Link to comment
Share on other sites

Действительно, порой полезно читать правила... а то, как я вижу, все привыкли по умолчанию соглашаться с "условиями соглашения" :)

дядя Федор, согласитесь, что листать страницы с целью отыскать снимки, отнимает время;

на форуме практически везде фото отделены от комментариев к ним.

воля ваша, это не принципиально, хотя и удобно! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...