Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 10


Recommended Posts

  • Replies 941
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Офроад клубу предлагаю опробовать новый полигон устроенный дорожниками - отрезок от элитовского перекрёстка до черметского моста.

Link to comment
Share on other sites

Раскопки на Инглабе (канализационные трубы), дошли до С.Вургуна. Все альтернативные дороги, которыми советуют пользоваться наши чиновники, ЗАБИТЫ!!!

Как там сейчас обстоят дела? С.Вургуна открыли, или все так же копают?

Link to comment
Share on other sites

Месяц не выезжал в Баку, а в понедельник на работу.

После этих новостей и не хочется

Не посоветуете оптимальный маршрут с Сумгаита в Ахмедлы с учетом всех закрытых дорог и ремонтных работ?

Спасибо

да, не повезло вам. дарнагюль закрыт, до бабека не доедешь нормально (ингилаб в писе), через центр - вообще дурдом.

думаю, совет Руслана хорош. хотя, можете опробировать несколько маршрутов и найти оптимальный

Link to comment
Share on other sites

Как там сейчас обстоят дела? С.Вургуна открыли, или все так же копают?

Хуже не бывает. С.Вургун в сторону Олимпик Стара открыта одна лазейка. Они добрались до ТГДК. Но Инглаб от Азадлыга до С.Вургуна не доделан. Вчера утром с 8.00 до 8.30 застрял там, никак не мог домой добраться из-за придурков, выезжающих на встречку.

Link to comment
Share on other sites

Slushаtel, я еду от Элита в Ахмедлы по след. маршруту: сворачиваю на проспект Ататюрка, потом на Гасан Алиева, Короглу Рахманова или Рагимова (не помню точно, мимо Абу Арены), к перекрестку у Таиквандо и там через мост на Бабека.

Link to comment
Share on other sites

Slushаtel, я еду от Элита в Ахмедлы по след. маршруту: сворачиваю на проспект Ататюрка, потом на Гасан Алиева, Короглу Рахманова или Рагимова (не помню точно, мимо Абу Арены), к перекрестку у Таиквандо и там через мост на Бабека.

Попробую этот маршрут. Всем спасибо. Правда до Элита еще добраться надо...

Link to comment
Share on other sites

Но, может к Элиту и не нужно)) Особо дорог не знаю.

А, вспомнила. Когда ехали с Элита (не я была за рулём) в Сумгаит ехали через Новханы вдоль берега. Сейчас не лето, думаю пробок не должно быть. Но, не знаю это будет длинный путь или нет?

С Сумгаита в Ахмедлы и обратно !!! Сочувствую Вам !

Link to comment
Share on other sites

С Сумгаита в Ахмедлы и обратно !!! Сочувствую Вам !

Уже больше трех лет...

В такую погоду по новханинской трассе ехать не очень приятно, т.к. разделителя между полосами нет. Кстати, может будет полезно знать - дорогу вдоль моря в Джорате (гутабы) вскопали, укладывали трубы. Так что если ехать до Элита, то только через Сарай, Масазыр, Новханы, Бинегеди, Элит ....

Вообще, самый короткий путь Сумгаит - Джорат - Новханы - Бинегеди - Баксоль - Дернегюль - Неолит - машын базары - Ахмедлы (42 км). Без пробок 30-35 минут

Link to comment
Share on other sites

Будьте осторожны от Гялябинского круга в сторону Метбуата, из-за дождя плохо видно ямы, хотя они не маленькиеrolleyes.gif , советую держаться как можно правее.

Link to comment
Share on other sites

Slushаtel, я еду от Элита в Ахмедлы по след. маршруту: сворачиваю на проспект Ататюрка, потом на Гасан Алиева, Короглу Рахманова или Рагимова (не помню точно, мимо Абу Арены), к перекрестку у Таиквандо и там через мост на Бабека.

Легче от Элита спускаться вниз по дороге, которая ведет ПОД черметовский мост, оттуда через Кешля базар на московский проспект, по его второстепенке на Бабек.

http://maps.google.c...&sz=17&t=h&z=17

Link to comment
Share on other sites

...

Вообще, самый короткий путь Сумгаит - Джорат - Новханы - Бинегеди - Баксоль - Дернегюль - Неолит - машын базары - Ахмедлы (42 км). Без пробок 30-35 минут

Дорога Баксоль-Дарнагюль разбита. Дорога Дарнагюль-Азизбеков временно закрыта.

Link to comment
Share on other sites

Хуже не бывает. С.Вургун в сторону Олимпик Стара открыта одна лазейка. Они добрались до ТГДК. Но Инглаб от Азадлыга до С.Вургуна не доделан. Вчера утром с 8.00 до 8.30 застрял там, никак не мог домой добраться из-за придурков, выезжающих на встречку.

Спасибо за инфу! Благодоря вам сегодня объехал этот маршрут ))))

Интересно, как там сейчас обстоят дела?

Дорога Баксоль-Дарнагюль разбита. Дорога Дарнагюль-Азизбеков временно закрыта.

Прочитал это и решил закупить продуктов и не вылезать из дому...

(Потом включил новости и БАЦ - оказывается все продукты отравленные (из выступления кого-то юмориста)).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу! Благодоря вам сегодня объехал этот маршрут ))))

Интересно, как там сейчас обстоят дела?

Рад был помочь )))

Перекресток С.Вургун/Инглаб открыли, убрали загородительные щиты, но дорога не доделана. Утром было нормально.

Link to comment
Share on other sites

Уже больше трех лет...

В такую погоду по новханинской трассе ехать не очень приятно, т.к. разделителя между полосами нет. Кстати, может будет полезно знать - дорогу вдоль моря в Джорате (гутабы) вскопали, укладывали трубы. Так что если ехать до Элита, то только через Сарай, Масазыр, Новханы, Бинегеди, Элит ....

Вообще, самый короткий путь Сумгаит - Джорат - Новханы - Бинегеди - Баксоль - Дернегюль - Неолит - машын базары - Ахмедлы (42 км). Без пробок 30-35 минут

Да, раскопки уже были кажется. Ездили в Сумгаит весной, начало лета.

Так ведь пишут здесь, что Дарнегюль закроют на месяц. Я на Дернегюль с весны (вернее как села за руль) не суюсь )))

Link to comment
Share on other sites

Вчера ехал с Г. Гараева к м. Иншаатчылар через Дарнагюл. Там закрыто только часть на ул А.Реджебли. Дорога ужасная было небольшая пробка. Думаю этот путь короткий чем через Бабек или Московский

Link to comment
Share on other sites

Вчера ехал с Г. Гараева к м. Иншаатчылар через Дарнагюл. Там закрыто только часть на ул А.Реджебли. Дорога ужасная было небольшая пробка. Думаю этот путь короткий чем через Бабек или Московский

Лучше Бабек, чем дранагюль в нынешнем состоянии

Link to comment
Share on other sites

Лучше Бабек, чем дранагюль в нынешнем состоянии

да Бабек лучше если не считать пробки возле здание налога, на Гянджлике и на пр Тбилиси)

Link to comment
Share on other sites

да Бабек лучше если не считать пробки возле здание налога, на Гянджлике и на пр Тбилиси)

Так как раз Слушателю утром в другом направлении нужно (не в город, а из города).

Link to comment
Share on other sites

Легче от Элита спускаться вниз по дороге, которая ведет ПОД черметовский мост, оттуда через Кешля базар на московский проспект, по его второстепенке на Бабек.

http://maps.google.c...&sz=17&t=h&z=17

Спасибо Sterling!

Ехала как-то там. Дорога там не для моей машинки.

Ездила тремя маршрутами, выбрала оптимальный )))

И, потом у меня в течение недели маршруты на работу разные, только с работы один (как правило)

Link to comment
Share on other sites

Зайка, я недавно ездил там, дорога нормальная, только два ж/д переезда и они тоже по моему вполне проходибельны.

Да, этот маршрут можно попробовать, если после работы поеду сразу в Ахмедлы. Но, если заблужусь (а это у меня бывает))), то .... ))))

А, так после еду в сторону аэропорта.

Link to comment
Share on other sites

Представляете у меня он есть, с СитиГид. Но, что-то не могу его освоить (((

Хотя полгода назад получалось.

К кому бы с этим обратитьсю?

Link to comment
Share on other sites

Большое всем спасибо. Пока есть такие отзывчивые люди, GPS навигаторы не будут продаваться.

Как я понял, за месяц отсутствия в Баку ситуация нисколько не улучшилась. Больше закрыли, чем открыли))

С понедельника буду испытывать разные маршруты. Отмечать время, среднюю скорость прохождения, километраж, качество дорог, а также субьективно оценивать психологическую нагрузку на водителя. Может открыть новую тему для этого триллера?

Link to comment
Share on other sites

Может открыть новую тему для этого триллера?

Давайте не будем несколько тем мониторить ((

- халгларовский мост опять проседает, близкое к машинному базару проседание усугубилось

- неприятнейщая яма в конце улицы Пушкина, недоезжая до площади Азадлыг где-то вот тут

- в ужасное состояние пришёл отрезок верхней альтернативной дороги Ахмедлы - Нефтчиляр

Link to comment
Share on other sites

улица Микаила Алиева. недоезжая до Неолита, если ехать в сторону машын базары, после дождей образовались ямы на правой полосе

Link to comment
Share on other sites

- в ужасное состояние пришёл отрезок верхней альтернативной дороги Ахмедлы - Нефтчиляр

Да, точно. Ул. Эльшан Сулейманова.

Не заасфальтировали то, что раскопали летом для водяных труб, а теперь заново копают по другой стороне дороге.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане изменят процедуру регистрации автомобилей

13:27, 29 октября, 2011 TrendОбщество

В Азербайджане процесс государственной регистрации автомобилей и постановки на постоянный учет, получения свидетельства о регистрации и государственного регистрационного номера будет осуществляться по принципу "единого окна". Это предусматривается изменениями, предложенными в закон "О правилах дорожного движения".

Изменения предусматривают создание "единого окна" в Главном управлении государственной дорожной полиции.

Изменения предусматривают создание возможности для обращения по Интернету в связи с государственной регистрацией автомобилей и постановкой на постоянный учет, получением свидетельства о регистрации и государственного регистрационного номера, также предусматривается электронное оповещение лица об очереди (с указанием даты и времени).

В дополнениях и изменениях к закону также предлагается производить оплату госпошлины и налога только посредством банка, почты, пластиковой карты или Интернета.

Для предотвращения очередей при приеме и выдаче документов о государственной регистрации автомобилей и постановке на постоянный учет, получении свидетельства о регистрации и государственного регистрационного номера будет создана электронная система управления.

Link to comment
Share on other sites

Да, точно. Ул. Эльшан Сулейманова.

Не заасфальтировали то, что раскопали летом для водяных труб, а теперь заново копают по другой стороне дороге.

приходится порою ехать по этой улице. неужели жители этого участка - аморфные индивиды, а?

Link to comment
Share on other sites

Катастрофическое состояние перекрестка у Лидер тв, сто лет уже как закончили дела по пркокладке труб и где-то месяц назад соскребли асфальт ,с какой целью один бог знает, но щас там не дороги,а американские горки!

Link to comment
Share on other sites

От круга 20 января, если ехать в сторону клиники Туси, чуточку не доезжая до клиники, почти посередине дороги, ближе к левому ряду сколько времени уже есть открытый люк. Будьте осторожны, особенно в вечерние и ночные часы.

Link to comment
Share on other sites

Напротив метро Едмляр на перекрестке по новому асфальту нарисовали пешеходный переход после светофора и перекрестка .Получается - проезжаешь на свой зеленый по Г.Джавида и после перекрестка останавливаешь чтобы пропу тить пешеходов . Учитывая остановку автобусов на той стороне =заторы обеспечены надолго .

Link to comment
Share on other sites

Представляете у меня он есть, с СитиГид. Но, что-то не могу его освоить (((

Хотя полгода назад получалось.

К кому бы с этим обратитьсю?

У меня тоже навигатор с СитиГид :) Правда, на Андроиде, но не думаю что он отличается. Есть что, обращайтесь, помогу)

Link to comment
Share on other sites

А вы не останавливайте. Когда у Вас зеленый, и вы едете прямо, то у пешеходов красный сигнал светофора. Когда же Вы сворачиваете, тогда да, надо уступить пешеходам.

Видимо имеется виду дорожка у остановки. Он не на перекрестке. Поэтому пропускать нужно.

До нового асфальта там уже была дорожка.

Link to comment
Share on other sites

По этой дороге приходится ехать 4 раза в неделю. Дорога просто караул!!

Последний раз когда ехала после дождя, немного не доезжая к концу дороги у Нефтчиляра, там есть поперёк дороги троншея, была засыпана грунтом. Но после дождя грунт размыло и она стала приличной глубины, что проезжая её услышала как чиркнуло дно моей машины. Надо бы другой теперь маршрут выбрать.

Link to comment
Share on other sites

31.10.2011 Понедельник

Маршрут: Сумгаит - дворик за Минобороны - Ахмедлы

7:50 утра выехал, обнулив показатели борткомпьютера в направлении Баку по основной трассе. Ехал без превышения скоростного лимита, без резких рывков и торможения. После Хырдаланского кладбища у туннеля началась пробка, которая продолжилась до поворота на кольцевую дорогу. Причины пробки - слишком много автомобилей, сужающаяся дорога, а также примыкающие второстепенные пути именно в местах сужения. Вьехал на кольцевую дорогу в 8:45, в 9:05 добрался до дворика. На этом отрезке пути пробка возникла из-за припаркованных автомобилей у Сабаильского РУП и других офисов. В 11:00 выехал в направлении Ахмедлов через Аллея Шехидов-ул.Шейх Шамиль-Азнефть-Рабочий, без проблем добрался за 20 минут. Борткомпьютер показал 56 километров, среднюю скорость 39 км/час, расход бензина 8.0. В общем на дорогу потратил 1 час 35 минут.

Дорожное покрытие проблемное только на участке от Наргиля до шадлыг еви Плутон у кенд Ахмедлы (улица Рахиб Мамедова) - вскопана вся правая часть. Плюс ко всему, начало кольцевой дороги после знака 120 км/ч нормально можно ехать максимум 90, нечего там разгоняться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 26 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...