Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отуречивание....sos!


Recommended Posts

[b]ИТАК, ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ[/b]

Только что посмотрел передачу этого неофашитса, пантюркиста Камрана, которого всегда игнорировал. Но рад, что сегодня сделал исключение

Участники программы - победители Азери Стар.

Нурлан, Эльтон, Айаз и Асиф!

Халалды! Супер! Молодцы!

Парни бесподобно спели некоторые наши старые песни, чисто в нашей манере, в азербайджанской, без ненавистных безвкусных турецких мелизмов!

Эти ребята - больша надежда на Возрожление нашей культуры!

:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Торал, твое правильное, восторженное, а самое главное, преисполненное верноподданнических чувств мнение просто заслуживает того, чтоб Ильхам Гейдарови зашел на форум, прочитал тебя, и дал вязифя... Ты никогда не бываешь сам себе противен, Торал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' date='Oct 7 2004, 22:41 ']Ширхан, если тебя кто то спасет от смерти, это ты сочтешь литтл яхшылыгом?
[right][snapback]123734[/snapback][/right][/quote]

Турция не спасала Азербайджан от смерти.

Link to comment
Share on other sites

Ой, далась вам эта фраза.
как-то ее уже прокомментировал автор. придеться сделать еще раз...

хотя уже давно всем все понятно.

Как же ты низок, азербайджанец - означает что кто-то поступил так, как не мог бы себе позволить поступить азербайджанец! В этой фразе как раз азербайджанца и отделяют от всего негативного, что присуще отдельным представителям нашего народа!

Уже и ежу должно быть понятно..

Link to comment
Share on other sites

Блин, да при чем тут музыка??????? Музон у них отстойный, но это не значить, что равнение на турков в том, в чем они действительно сильны. Армия. Патриотизм. Отношение друг к другу и к своей стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Oct 7 2004, 22:48 ']Ширхан, поздравляю тебя-)) Ты нашел замечательного единомышленника в лице этого мангурта-))

Еде неделю назад этот ЛИЦЕМЕР смачно говорил "Какой ты низкий. Азербайджанец", а сегодня воспылал любовью к Азербайджану-))

Тябрикляр, гардашым-))
[right][snapback]123748[/snapback][/right][/quote]

Саммер, не повезло мне )))

Link to comment
Share on other sites

Османская Империя и турки-османы в частности, создали великую империю, достойную империю. К сожалению нам еще учиться и учиться их величию патриотизма, дойти до высоты соседских традиций государственности и пр. Я очень часто вспоминаю слова одной хорошей армянской девочки, которая разговаривая со мной, постоянно спрашивала: "Каким образом горстка кочевых, не имеющих ничего своего, кроме кочевого прошлого, кочевников завоевала Константинополь. Почему Господь допустил это? Почему наши святыни стали мусульманскими?". Но самое главное, что в конце концов она признавала, что турки сделали и делают то, что мало кому под силу.

Несмотря на мою личную неприязнь к этому народу и просто к туркам как людям, не могу отрицать все вышеперечисленные и многие не затронутые качества этого поистине великого народа. Однако несмотря на все это, присоединяюсь к мнениям сохранения исконного национального, хоть и не такого славного, но родного - азербайджанского. Пусть мы не такие дружные и волевые как турки, но мы такие, а значит не стоит перенимать то, что в нашем исполнении выглядит как банальный фарс.

Азербайджанцами. Давайте побудем азербайджанцами. Простыми азербайджанцами.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Эльчибей - преступник. Совершивший претсупление против моего народа. я его так воспринимаю. Я жил в его время и это было ужасно. На его совести кровь молодых юнцов, которых он послал на кровавую бойню неодготовленными!
Я жил и при Гейдаре Алиеве - я помню серую, озлобленную страну, населенную бандитами, экстремистами готовыми уничтожить все вокруг чтобы успокоить комплексы прошлого - и я помню ту надежду, которую мы все испытали когда Алиев вернулся.
Человек счастлив когда он надеется.
Слава Аллаху, что наши надежды не обнанули.
Взамен серых провинциальных будней мы получили прекрасную страну с прекрасными перспективами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 22:47 ']Interesno esli ya skaju beeeeeping Armenia menia skoree vsego zabaniat esli ya skaju beeeeeping Shirxan menia toje skoree vsego zabaniat no tut moderator podobnim obrazom oskorblyaet celii narod i nikakih mer so storoni adminov. Eto normalnaya situacia dlya etogo foruma?
[right][snapback]123746[/snapback][/right][/quote]

Если я скажу beeeeeping Ремарк, я буду совершенно прав.

Link to comment
Share on other sites

Эльчибей - преступник. Совершивший претсупление против моего народа. я его так воспринимаю. Я жил в его время и это было ужасно. На его совести кровь молодых юнцов, которых он послал на кровавую бойню неодготовленными!
Я жил и при Гейдаре Алиеве - я помню серую, озлобленную страну, населенную бандитами, экстремистами готовыми уничтожить все вокруг чтобы успокоить комплексы прошлого - и я помню ту надежду, которую мы все испытали когда Алиев вернулся.
Человек счастлив когда он надеется.
Слава Аллаху, что наши надежды не обнанули.
Взамен серых провинциальных будней мы получили прекрасную страну с прекрасными перспективами!
___________________________________________________________

Торал, тут одной рекламной конторе слоганрайтер нужен... На биллбордах всякую фигню малевать.. И платят неплохо... Могу устроить. Уговор - первая з\п - мне.

Link to comment
Share on other sites

Торал решил психологические эксперименты ставить -кинуть версию-зашитим нашу культуру от турков и навести тут очередные разборки,а сам как всегда в кусты. Хорош ребята, давно в игнор ставить нужно его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 22:56 ']Xryun, u nekotorih nacmenov eto vrojdenoe takim  ne obiasnish'. Stavlyu $100 4to Shirxan iz nih.
[right][snapback]123773[/snapback][/right][/quote]

Ремарк, шел бы ты куда подальше...

Link to comment
Share on other sites

ПРИЧЕМ ТУТ МУЗЫКА?!?!?!!?

Тема задумывалась как сигнал СОС, причиной кторому стало то, что мы теряем свою культуру из-за культурной агрессии со стороны Турции!!!
Прочитайте еще раз мой первый пост!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Oct 7 2004, 21:59 '][quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 22:56 ']Xryun, u nekotorih nacmenov eto vrojdenoe takim  ne obiasnish'. Stavlyu $100 4to Shirxan iz nih.
[right][snapback]123773[/snapback][/right][/quote]

Ремарк, шел бы ты куда подальше...
[right][snapback]123784[/snapback][/right]
[/quote]
Ot vas eto kak kompliment zvu4it :lol:

Link to comment
Share on other sites

Только, что млин я написал- не потдавайтесь на провокацию, нет, начали. Ребята- хватает, мян олум не нужно больше писать на этой теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 23:00 '][quote name='Хрюн Моржов' date='Oct 7 2004, 21:57 ']Да нет, Шихан не нацмен... [right][snapback]123779[/snapback][/right][/quote]
S kakih por talishi ne nacmeni?
[right][snapback]123787[/snapback][/right]
[/quote]

Я не талыш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' date='Oct 7 2004, 21:57 ']Да нет, Шихан не нацмен... А на кого мы равняемся сейчас, уважаемая Куртизанка?
[right][snapback]123779[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый Хрюн, этот вопрос я нередко задаю сама себе, пытаясь понять следует ли вообще равнятся на кого-либо или стоит подумать о создании собственных неповторимых национальных ценностях. Они есть, я просто уверена, что стоит чуть поднапрячься и придумать что-то свое - азербайджанское. К сожалению, пока мы перенимаем и придумываем все самое негативное. Согласна - стоит перенять у турок величие духа. Но делаем ли мы это? Или перенимаем то от чего сам и турки с остервенением избавляются?

Link to comment
Share on other sites

Ширхан - талыш?
Талыши - исконные жители юга нашей республики. Это уникальный народ, который сыграл значительную роль в формировании культуры Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 21:59 '][quote]Несмотря на мою личную неприязнь к этому народу и просто к туркам как людям,[/quote]
Kurti, vi tut odi poete armiano-azerbaidjanskoi drujbe, a turki li4no vam 4em ne ugodili?
[right][snapback]123782[/snapback][/right]
[/quote]

Ремарк, во-первых я никогда ничего на данном форуме не пою. А во-вторых турки и не должны были мне чем-либо угождать. Всего лишь озвучила собственные предпочтения.

Link to comment
Share on other sites

Талышларын бяйям гуйругы олур, Ремарк? Мы все азербайджанцы, и талыши, и лезгины, и азери... Это выше.. Это гражданство, по моему... А ты, Торал... глаза протри.... Ататюрка нашел, видите ли...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Oct 7 2004, 22:04 '][quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 23:00 '][quote name='Хрюн Моржов' date='Oct 7 2004, 21:57 ']Да нет, Шихан не нацмен... [right][snapback]123779[/snapback][/right][/quote]
S kakih por talishi ne nacmeni?
[right][snapback]123787[/snapback][/right]
[/quote]

Я не талыш.
[right][snapback]123794[/snapback][/right]
[/quote]
Rodom iz Lenkorani, proariskuyu 4ush' nes, medikov zashishaet, turkov ne navidit i svoei nacionalnosti stesnyaetsya. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Из-за необъяснимой неприязни ко мне, некоторые юзеры хотят задушить тему, которая посвящена реальным и вполен актуальным проблемам нашей культуры.
Да, я - плохой. Но от этого правда не меняется и написанное мною не перестает существовать!!

вы давно не смотрели телевизор?


да, понятно вы все заняты, вы же все работаете, у всех компы, все продвинутые, на форумах пишут, виртуальные травли утсраивают, как-то не задумываясь о том, что все это им дал один человек... но сейчас не об этом....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toral' date='Oct 7 2004, 20:05 ']Ширхан - талыш?
Талыши - исконные жители юга нашей республики. Это уникальный народ, который сыграл значительную роль в  формировании культуры Азербайджана.
[right][snapback]123798[/snapback][/right][/quote]

Видите как нагнетает обстановку? :angry:

Link to comment
Share on other sites

Это Ширхан Ататюрк?
Ширхан - честный человек. это даже лучше, чем Ататюрк. Это гораздо лучше чем Ататюрк. Это даже рядом с Ататюрком не стояло. Быть просто честным человеком

Link to comment
Share on other sites

да, понятно вы все заняты, вы же все работаете, у всех компы, все продвинутые, на форумах пишут, виртуальные травли утсраивают, как-то не задумываясь о том, что все это им дал один человек... но сейчас не об этом....
__________________________________________

Комп я купил на свои кровные, Гейдар Алиевич тут ни при чем. За интернет тоже не его сын платит, работаю - тоже сам устроился, хвала Аллаху... А что до травить одного - ну что ж, вполне вероятно, что за это ему спасибо... ГБист, все таки... весь народ, считай, под себя переделал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хрюн Моржов' date='Oct 7 2004, 22:07 ']Талышларын бяйям гуйругы олур, Ремарк? Мы все азербайджанцы, и талыши, и лезгины, и азери... Это выше.. Это гражданство, по моему... А ты, Торал... глаза протри.... Ататюрка нашел, видите ли...
[right][snapback]123801[/snapback][/right][/quote]
Xryun, s etim nitko ne sporit. No menia razdrajaet kogda nekotorie nacmeni na4inayut nesti alogi4nuyu turkofobiui isklu4itelno iz-za svoego ethnic origin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 23:07 '][quote name='Shirxan' date='Oct 7 2004, 22:04 '][quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 23:00 '][quote name='Хрюн Моржов' date='Oct 7 2004, 21:57 ']Да нет, Шихан не нацмен... [right][snapback]123779[/snapback][/right][/quote]
S kakih por talishi ne nacmeni?
[right][snapback]123787[/snapback][/right]
[/quote]

Я не талыш.
[right][snapback]123794[/snapback][/right]
[/quote]
Rodom iz Lenkorani, proariskuyu 4ush' nes, medikov zashishaet, turkov ne navidit i svoei nacionalnosti stesnyaetsya. :blink:
[right][snapback]123802[/snapback][/right]
[/quote]

Мда... Поясним для умников вроде Ремарка. Я родился в Баку, родители мои родились в Ленкорани, талышами не являются, талышского не знают и в Ленкорани не жили с детства. Национальности своей я не стесняюсь - я азербайджанец, к туркам отношусь нейтрально, не приветствуя подхалимажного к ним отношения, проарийскую чушь я никогда не нес, это вы перегрелись просто, медиков защищаю, потому что сам медик. Есть ещё вопросы?

Хрюн, земляк, объясни Ремарку, что не все, кто родом из Ленкорани - талыши... Он наверное подумал, что я талыш, потому что я написал пост в защиту талышей в разделе Политика :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Oct 7 2004, 22:07 '][quote name='Ремарк' date='Oct 7 2004, 21:59 '][quote]Несмотря на мою личную неприязнь к этому народу и просто к туркам как людям,[/quote]
Kurti, vi tut odi poete armiano-azerbaidjanskoi drujbe, a turki li4no vam 4em ne ugodili?
[right][snapback]123782[/snapback][/right]
[/quote]

Ремарк, во-первых я никогда ничего на данном форуме не пою. А во-вторых турки и не должны были мне чем-либо угождать. Всего лишь озвучила собственные предпочтения.
[right][snapback]123800[/snapback][/right]
[/quote]
Ho4u poblagodarit' vas za iskrennost'.
Vam vragi Azerbaijana blije 4em nash samii blizkii soyuznik s vami vse yasno.

Link to comment
Share on other sites

Не разговоры о талишах, только Вам не стоит влезать в разговор, а вы эксперементируете и подливаете масла в огонь. Не хорошо-провокатор.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...