Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Александр, 3 года,острый лейкоз


Recommended Posts

  • Replies 523
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рустам,что нового, как малыш чувствует себя?

Пока слава богу нормально. Как врачи говорят лечение идет по плану. Просто очень дорого обходятся покупку лекарств для лечения, не говоря уже о самом лечении. У малыша в принципе самочувствие нормальное, если не считать то что он постоянно рвет и плохо кушает, что не хорошо сказывается на его здоровье.

Link to comment
Share on other sites

Состояние Саши, можно сказать стабильное, как врачи говорят лечение идет по протоколу и отклонений в лечении нет. Есть побочные эффекты, но это связано с химией. А быть точнее, то у него увеличена печень, что очень не хорошо. На этой недели началась, как мне сказали химия которая отличается от других. которую ему делают. Главное чтобы она хорошо прошла и не было осложнений. Вадим уже приехал и он на работе. Сейчас с матерью и с Сашей находится бабушка только. Лечение продолжается на стационаре, днем приводят ребенка, вечером забирают. Лифт не работает приходится каждый раз на 8 этаж подымать без лифта. Вторую часть за курс лечения пока деньги не внесли, так как еще за первый не закончился, но очень много денег уходит на лекарство, так как главные лекарства мы покупаем сами, а они очень дорого стоят, часть чеков я уже выкладывал выше, другая часть в Белоруссии или просто не все аптеки их дают. Лекарство нужно только европейского производства (желательно Германского производства), которые в 10 и более раз дороже.

Писали в фонд, на имя Мехрибан ханум Алиевой о помощи в лечении ребенка, ответ пришел, чтобы мы сами лечили и в пределах нашей республики. Хотелось бы показать им всем условия лечения в Азербайджане, писать здесь об этих условиях я не буду, думаю вы и сами знаете, какие они.

Спасибо всем Вам, кто помогает и не остается равнодушным к таким проблемам !!! Ведь даже сказанное "бог в помощь" дает надежду и придает силы в борьбе за жизнь малюток...

Link to comment
Share on other sites

как это??? так и написали -Лечите сами!-

Ого!

это всмысле чтоб письмо без ответа не оставлять?

Малыш,Сашенька,поправляйся! Как родители его,Держатся?

Link to comment
Share on other sites

как это??? так и написали -Лечите сами!-

Ого!

это всмысле чтоб письмо без ответа не оставлять?

Малыш,Сашенька,поправляйся! Как родители его,Держатся?

Ответ был лечение внутри страны, и больше никакой помощи.

Link to comment
Share on other sites

да. уж.. а внутри страны, они будут обеспечивать вас необходимыми медикаментами и оплачивать лечение? или здесь тоже вы сами должны все покупать? и пополнять казну?

Link to comment
Share on other sites

да. уж.. а внутри страны, они будут обеспечивать вас необходимыми медикаментами и оплачивать лечение? или здесь тоже вы сами должны все покупать? и пополнять казну?

ни о какой помощи и речи не было в ответе !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Письмо матери...

"Здравствуйте дорогие и близкие нам люди. Люди, которые помогали, помогают и которые еще хотят помочь. Это пишет вам мама маленького Саши. Есть такое выражение” близкий становится далеким, а далекий становится близким’’. Вы сейчас для нас с Сашей самые близкие люди. Все вы, наверно помните старый японский мультик, когда одна маленькая японская девочка заболела той же страшной болезнью (Лимфобластный Лейкоз ОЛЛ1) (на нашем языке рак крови), что и мой сынок. И для выздоровления ей понадобилось 1000 журавликов. Она боролась и мастерила эти журавлики, но мастерила она Одна и боролась она в Одиночку. У японской девочки печальный исход, ее не стало, она не успела. Но мы с Сашей верим, что мы успеем, что у нас будет радость, потому что мы не одни. Бог с нами и вы наши помощники. Не забывайте у нас не так много времени. Один день, который мы радуемся для нас он миг длиною в жизнь. А остальные дни, дни Боли и Надежды на выздоровление. Не забывайте Нас, молитесь за Нас, ПОМОГИТЕ НАМ. Все деньги, которые вы нам передаете, идут на химию, лекарства и анализы. Саша сам говорит, что денежки ему на лечение, на маленькие радости и игрушки дают добрые Тети и Дяди. Спасибо огромное. Впереди Новый год. Год надежд и исполнения желаний. Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы новый год приносил Вам в дом только Добро и Радость. Будьте для Сашеньки тем самым Добрым Дедом Морозом, которого мы так любим с детства. Подарите ему немного праздника. Со словами благодарности и низким поклоном Сашина мама."

Реквизиты банка в манатах:

Adi: Dəmirbank ASC Ə.İ.filialı

Kodu: 509750

VOEN: 9900001471.....................

Müxbir hesab: 0137010011944....

S.W.I.F.T BiK: AZERAZ22.......

SİDOROV VADİM YURYEVİÇ

MANAT HESABI: 41172021/3801/AZN

Номера телефонов: (+99450) 515 62 28 (отец ребенка - Вадим).

(+99450) 363 55 29 (сестра матери ребенка - Ирада).

Link to comment
Share on other sites

Письмо матери...

"Здравствуйте дорогие и близкие нам люди. Люди, которые помогали, помогают и которые еще хотят помочь. Это пишет вам мама маленького Саши. Есть такое выражение” близкий становится далеким, а далекий становится близким’’. Вы сейчас для нас с Сашей самые близкие люди. Все вы, наверно помните старый японский мультик, когда одна маленькая японская девочка заболела той же страшной болезнью (Лимфобластный Лейкоз ОЛЛ1) (на нашем языке рак крови), что и мой сынок. И для выздоровления ей понадобилось 1000 журавликов. Она боролась и мастерила эти журавлики, но мастерила она Одна и боролась она в Одиночку. У японской девочки печальный исход, ее не стало, она не успела. Но мы с Сашей верим, что мы успеем, что у нас будет радость, потому что мы не одни. Бог с нами и вы наши помощники. Не забывайте у нас не так много времени. Один день, который мы радуемся для нас он миг длиною в жизнь. А остальные дни, дни Боли и Надежды на выздоровление. Не забывайте Нас, молитесь за Нас, ПОМОГИТЕ НАМ. Все деньги, которые вы нам передаете, идут на химию, лекарства и анализы. Саша сам говорит, что денежки ему на лечение, на маленькие радости и игрушки дают добрые Тети и Дяди. Спасибо огромное. Впереди Новый год. Год надежд и исполнения желаний. Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы новый год приносил Вам в дом только Добро и Радость. Будьте для Сашеньки тем самым Добрым Дедом Морозом, которого мы так любим с детства. Подарите ему немного праздника. Со словами благодарности и низким поклоном Сашина мама."

Реквизиты банка в манатах:

Adi: Dəmirbank ASC Ə.İ.filialı

Kodu: 509750

VOEN: 9900001471.....................

Müxbir hesab: 0137010011944....

S.W.I.F.T BiK: AZERAZ22.......

SİDOROV VADİM YURYEVİÇ

MANAT HESABI: 41172021/3801/AZN

Номера телефонов: (+99455) 288 99 45 (отец ребенка - Вадим).

(+99450) 363 55 29 (сестра матери ребенка - Ирада).

Link to comment
Share on other sites

ни о какой помощи и речи не было в ответе !!!

Да уж.. пишите еще.. спрашивайте, если он вернется в Баку какую помощь они будут оказывать вам....

С месяц ,чуть больше назад,гуляя во дворе с детьми ,созванивалась,чтобы передать деньги.В беседке была нянечка(т.Рая).Она услышала разговор,разговорились.Оказалось,что тут на форуме так же помогли её племяннице.Собрали сумму на одну из операций на ноги.Девочку сбила машина,а тот негодяй,получив согласие-на него не будут в суд подавать,что оплатит все медуслуги отказался платить.Он же вместе с этой девочкой сбил насмерть старшую дочь этой женщины,младшую дочь-которая до сих пор страдает сильными головными болями.

Со слезами на глазах она рассказывала,что позвонил парень,попросил встретиться-студент.Передавая 5 манат,краснея и извиняясь,что так мало.Но больше он не может.Снимает квартиру и т.д.От души,искренне хочет помочь.Люди,как хорошо,что вас много таких хороших.Сталкиваясь по жизни с разными ситуациями,вспоминаешь каждый случай и веришь,что все будет хорошо.Дай Бог,чтобы и у Сашули было сейчас все нормально,потом хорошо :loveyouu:

Деньги на операцию Сакине, (так зовут девочку) собирал благотворительный форум Умид.аз.. а также помогали на Баку.ру и все кто стал небезразличен к судьбе девочки... у нас на форуме есть тема про Сакиночку... сейчас у нее все хорошо.. Дай Бог, начала жить нормальной жизнью.....

Спасибо всем кто помогает..

Родная наша Сашина мама.. мы молимся за вас всех.. дай Бог, что бы Сашенька выздоровел и побыстрее вернулся к нам.... Поцелуйте его от нас.. Пусть Дед Мороз принесет ему в Новом году здоровья.... и поможет нам Аллах....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мы с подругой хотим помочь Сашеньке хоть и небольшая сумма.Около 60 ман blush.png Просто проблема у нас у обоих маенькие дети и до банка не можем добраться,кому модно передать эти деньги чтобы посадили на счет?

Link to comment
Share on other sites

Мы с подругой хотим помочь Сашеньке хоть и небольшая сумма.Около 60 ман blush.png Просто проблема у нас у обоих маенькие дети и до банка не можем добраться,кому модно передать эти деньги чтобы посадили на счет?

Я тоже хочу поучавствовать.Я могу забрать у вас деньги и передать свои.Позвоните по номеру 070 210 85 89 Агаси.(после 13:00)

Allah komayi olsun.

Link to comment
Share on other sites

Мы с подругой хотим помочь Сашеньке хоть и небольшая сумма.Около 60 ман blush.png Просто проблема у нас у обоих маенькие дети и до банка не можем добраться,кому модно передать эти деньги чтобы посадили на счет?

Я тоже хочу поучавствовать.Я могу забрать у вас деньги и передать свои.Позвоните по номеру 070 210 85 89 Агаси.(после 13:00)

Allah komayi olsun.

Вы можете передать сестре матери ребенка позвонив на этот номер 050 363 55 29. Спасибо Всем за помошь и поддержку...

Link to comment
Share on other sites

В принципе дела у Саши не плохо. Если конечно не считать осложнений вызванные химией. О них я писал в постах выше. Серьезных изменений нет, потихонечку движемся к улучшению. Хотя на прошлой неделе пришлось на неделю прекратить химию, так как ребенок подхватил какую то вирусную инфекцию, но слава богу все прошло с помощью антибиотиков и химию возобновили. У них сейчас там снег и очень холодно. Все собранные деньги на данный момент уходит на лекарство и на проживание. Отец вылетел к ним в воскресенье, будет там месяц.

Спасибо большое помогающим, на прошлой недели нам еще помогли добрые люди собрав более 1200 манатов. Дай бог всем здоровья и благополучия во всем.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу поучавствовать.Я могу забрать у вас деньги и передать свои.Позвоните по номеру 070 210 85 89 Агаси.(после 13:00)

Allah komayi olsun.

Ок договорились,мужа в городе нет ,как будет в городе свяжется с вами и передаст деньги.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу поучавствовать.Я могу забрать у вас деньги и передать свои.Позвоните по номеру 070 210 85 89 Агаси.(после 13:00)

Allah komayi olsun.

Извините что застаивли ждать,вчера муж передал деньги тете Саши,так ка кона оказалось близко к его работе.

Аллах ози комяйи олсун.Аллах бютюн балаларын джанин саг елясин.Аминь

Link to comment
Share on other sites

Извините что застаивли ждать,вчера муж передал деньги тете Саши,так ка кона оказалось близко к его работе.

Аллах ози комяйи олсун.Аллах бютюн балаларын джанин саг елясин.Аминь

Спасибо большое !!!

Link to comment
Share on other sites

Письмо Мамы Саши меня так тронуло. Бог поможет вам ,дорогая,я верю!!!Мы все с вами,душой олитвами,помощью!

Всё будет хорошо!!!

Терпения вам и сил! мы с вами!

Link to comment
Share on other sites

Салам.Ну как там наш Саша?

Не могу скачать, что хорошо или плохо. Идет сейчас курс лечения гормональными лекарствами. Скоро начнут опять делать химию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

28 января Сашеньке исполнилось 4 годика. Это первый день рождения, который малыш провел вдали от дома, и мы очень надеемся, что следующий будет уже дома...

После дня рождения ему прописали курс лечения гормональными препаратами. И вот вчера он сдавал анализы для того, чтобы начать новый курс химиотерапии. Но, к сожалению, анализы дали не хороший результат. Упал уровень калия и магния, увеличилась еще в размере печень, ухудшилось состояние сердца и снова отказали ножки.

Малышу очень тяжело... вчера весь день у него держалась температура... После всех этих ответов ему прописали курс лечения, антибиотики, а химиотерапию отложили...

Но мы все молимся за Сашеньку, надеемся и верим в его скорейшее выздоровление!!! И очень ждем поскорее домой!!!

Link to comment
Share on other sites

28 января Сашеньке исполнилось 4 годика. Это первый день рождения, который малыш провел вдали от дома, и мы очень надеемся, что следующий будет уже дома...

После дня рождения ему прописали курс лечения гормональными препаратами. И вот вчера он сдавал анализы для того, чтобы начать новый курс химиотерапии. Но, к сожалению, анализы дали не хороший результат. Упал уровень калия и магния, увеличилась еще в размере печень, ухудшилось состояние сердца и снова отказали ножки.

Малышу очень тяжело... вчера весь день у него держалась температура... После всех этих ответов ему прописали курс лечения, антибиотики, а химиотерапию отложили...

Но мы все молимся за Сашеньку, надеемся и верим в его скорейшее выздоровление!!! И очень ждем поскорее домой!!!

дай Бог он поправится и всё будет хорошо..он вернётся!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ниже письмо матери Саши:

Помогите. Нужны деньги. Пишет Эллада, Сашина мама. Здравствуйте дорогие друзья – форумчане. Поздравляем милые женщины-мамы, дочки, бабушки, сестры всех вас с 8 мартом. Мы провели праздничные дни в больнице - принимали химиотерапию.

Кто, если не мамы, будут помогать своим детишкам. Берегите наше будущее и не забывайте о нас. Вглядитесь в глаза ребенка.

Помогите исполниться его мечте. Каждый день, когда Саша ложится спать, он мне говорит – мама, когда же я пойду в школу, а потом в институт, а потом пойду работать, чтобы помогать папе. Наш папа не может все время находиться с нами, он работает (нужно много денег на лечение). Как сказать ребенку, что у него Лейкоз?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня зовут Александр Сидоров. Мне 4 годика и я хочу рассказать о себе, моей семье и моей болезни. Конечно, все это писали мои мама и папа, но они рассказали мне, что случилось со мной, что я чувствовал и думал. Я живу в городе Сумгаите и в городе Баку с дедушками и бабушками, с тетями и дядями. И у них тоже есть свои детки, которых я люблю. Моя семья- это папа и мама. Но сейчас я хочу рассказать о моей болезни - Острый лимфобластный Лейкоз. Сейчас, я знаю, как она называется, но тогда на праздник Рамазан, когда все отмечали и радовались, я не знал, как она называется и почему мне так плохо. Я был очень бледным, ничего не ел и совсем не хотел пить, болел зуб, рот и поднялась высокая температура, а потом я перестал ходить. И мы поехали в больницу, а потом в другую, откуда мы уже домой не вернулись. Мама в этот день очень много плакала, и папа был очень грустный. Мама и сейчас часто плачет. А в тот день, когда был праздник Рамазан, меня хотели забрать ангелы. Огромное спасибо врачам, что не отдали меня. Может быть, эти ангелы и хорошие, но тогда бы я больше никогда бы не увидел тех, кого очень люблю, и никогда бы не пошел в школу, а мне так хочется научиться писать и читать. Чтобы не ждать снова ангелов мы с мамой уехали в Минск (Беларусь) в Детский онкологический и гематологический центр. За эти 6 месяцев, что мы здесь, мне стало лучше. Правда, когда через трубочки мне капают, снова становится плохо. А еще я плохо дышал, и мне было очень плохо, тогда меня возили на машине с мигалкой, еще в одну больницу. Там тёти доктора смотрели мое сердечко и сказали: только бы сердечко выдержало, а мы ему поможем. Даже когда мне бывает очень плохо, мама говорит что - Так надо. Это такое лечение. У меня стали ходить немного ножки, правда, я очень быстро устаю. Еще я слышал как папа говорит, что скоро закончатся деньги и он не знает что делать. Он все время работает и так далеко. Я его редко вижу. Доктор сказала, что в Баку возвращаться пока нельзя, что они могут меня потерять. Только я не понял, как это меня потерять? Помогите, пожалуйста, папе найти деньги и вылечить меня. Я очень хочу вернуться домой, к своей семье. Скоро праздник Новруз, я тоже хочу встречать праздники и радоваться со всеми. Я ведь еще маленький и много чего не знаю, а мне так хочется научиться всему. ПОМОГИТЕ! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ с моей семьей, а не с ангелами наверху.

Adi: Dəmirbank ASC Ə.İ.filialı

Kodu: 509750

VOEN: 9900001471.....................

Müxbir hesab: 0137010011944....

S.W.I.F.T BiK: AZERAZ22.......

SİDOROV VADİM YURYEVİÇ

MANAT HESABI: 41172021/3801/AZN

_____________________________________________________________________________

Requisite for private money for usd transfers (payments).

:56A: Intermediary Swift: BKTRUS33XXX

Correspondent Bank Deutsche Bankers Trust Company Americas

N.Y, USA

Account of DemirBank

With correspondent bank 04412352

:57A: Account With Swift: AZERAZ22XXX

Institution DemirBank, Kharabakh str. 31

Azerbaijan, Baku

:59A: Beneficiary Customer SIDOROV VADIM

Beneficiary account 41094215/3811/USD

_________________________________________________________________________________

Контактные номера:

(+99450) 758 61 84 (Сашин дядя - Рустам)

(+99450) 363 55 29 (Сашина тётя - Ирада)

(+37529) 277-38-99 (Сашина мама- Эллада) Минск

(+37517) 265- 49- 88 (лечащий врач в Беларуси - Олеся Фёдоровна)

Salam, mənim adım Aleksandr Sidorovdur. Mənim dörd yaşım var və mən sizə özüm, ailəm və tutulduğum xəstəlik barəsində danışmaq istərdim. Əlbətdəki burda deyilənlərin hamısını valideyinlərim yazıblar, və onlar nələrin baş verdiyini, hansı hissləri keÇirdiyimi, nələr düşündüyümün hamsını mənədə deyiblər. Mən Sumqayıt və Bakı şəhərlərində, nənəm, babam, xalalarım, цьшдцкшь və bibilərimlə yaşayıram. Onlarında öz övladları var və mən onları Çox istəyirəm. Mənim ailəm – mənim atamdan və anamdan ibarətdir. Ancaq indi mən sizə düÇar olduğum xəstəlikdən danışmaq istərdim. Tibbdə bunu “Kəskin Limfoblast Leykozu” adlandırırlar. Mən indi bu xəstəliyin adını bilirəm, lakin o vaxt, Ramazan bayramı ərəfəsində, hərkəs bayramı qeyd edib əylənərkən, mən bu xəstəliyin necə adlandığını və özümü nəyə görə belə pis hiss etdiyimi bilmirdim. Həmin gün Çox halsız idim, heÇnə yemək və iÇmək istəmirdim, dişim ağrıyırdı və yüksək hərarətim var idi. Bir müddət sonra isə yeriməməyə başladım. Valideyinlərim məni xəstəxanaya apardılar, sonra ikinci xəstəxanaya getdik, haradanki mən bir daha evimizə qayıda bilmədim. Anam həmin gün Çox ağlamışdı, atamda Çox kefsiz idi. Anam elə indidə tez-tez ağlayır. Həmin gün – Ramazan bayramında bu həyatdan köÇəcəkdim. Allah qorudu məni. Təbii ki, zəhmət Çəkən həkimlərin əməyinidə unutmaq olmaz. Əgər belə olmasaydı, mən sevdiyim adamları birdə görməyəcəkdim, heÇvaxt məktəbə gedə bilməyəcəkdim. Mən isə yazmağı və oxumağı öyrənməyi Çox istəyirəm. Bir daha belə vəziyyətlə qarşılaşmamaq üÇün valideyinlərim məni Minsk (Belarusiya) şəhərinə, uşaq onkoloji və gemotoloji mərkəzinə apardılar. Burda qaldığım 6 ay ərzində səhhətimdə irəlləyişlər hiss etməyə başladım. HəmÇinin mənim tənəffüsümlə bağlı problemlərim var idi, Çətin nəfəs alırdım – buna görə məni başqa bir xəstəxanaya apardılar. Orda ağ geyimli həkimlər mənim ürəyimə baxdılar və dedilər ki, əgər ürəyi tab gətirsə, biz ona kömək edə bilərik. Hərdən mən özümü Çox pis hiss edirəm, lakin anam deyirki bu belədə olmalıdır. Müalicənin təsiri belədir. Mən artıq yenidən gəzməyə başlayıram, ancaq tez yoruluram. Tez – tez atamın anama “tezliklə pulumuz qutaracaq və mən nə edəcəyimi bilmirəm” deməsini eşidirəm. Atam bütün günü işləyir, özüdə bizdən uzaq bir yerdə. Mən onu Çox az görürəm. Həkim dediki Bakıya qayıtmağımız hələki düzgün deyil və valideyinlərim məni itirə bilərlər. Ancaq mən başa düşə bilmədim, necə yəni məni itirə bilərlər? Xahiş edirəm atama pul tapmaqda və mənim müalicəmdə ona kömək edin. Mən evimizə, öz ailəmizin yanına qayıtmağı Çox istəyirəm. Tezliklə Novruz bayramıdır və məndə bu bayramı hamı ilə birlikdə qarşılayıb, şənlənmək istəyirəm. Axı mən hələ Çox balacayam və Çox şeyi bilmirəm. Amma öyrənmək istədiyim o qədər şey var ki. KöMƏK EDİN! MƏN BELƏ TEZ, AİLƏMDƏN AYRILMAQ İSTƏMİRƏM.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо Вам всем большое за оказанную помощь, но вот мне пришло письмо от моей сестры, после которого мы снова вынуждены просить о помощи. Вот само письмо и документ, подтверждающий увеличение суммы оплаты за лечение нашего малыша.

« Дорогие форумчане! Просим вас о помощи, нам нужны деньги. Пока наше лечение состовляет - 45 000 долларов. Документ прилагается. 20 000 долларов, что мы вносили в начале лечения в клинику, уже закончились. Все деньги, вырученные на благотворительном вечере (9000 долларов), и деньги, полученные от форумчан, были потрачены на дорогостоящие Немецкие препараты, которые мы и по сей день, покупаем. Все чеки мы выставляем на форуме. Деньги, зарабатываемые отцом Саши, уходят на проживание в Беларуси и покупке дорогих лекарств. Помогите, нам еще лечится в клинике до поддержки, а после еще 2 года. Это значит, что нам еще 2 года сдавать дорогостоящие анализы и принимать немецкие химпрепараты. Если мы остановим лечение, все наши старания пропадут даром. Мы потеряем время и потеряем ребенка.

Спасибо вам за помощь, оказанную нам в поддержке лечения нашего сына Александра.

Помогите, кто может. Да не оскудеет рука подающего.

Сохрани Вас Бог.

С глубоким уважением папа и мама Саши.»

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо Вам всем большое за оказанную помощь, но вот мне пришло письмо от моей сестры, после которого мы снова вынуждены просить о помощи. Вот само письмо и документ, подтверждающий увеличение суммы оплаты за лечение нашего малыша. « Дорогие форумчане! Просим вас о помощи, нам нужны деньги. Пока наше лечение состовляет - 45 000 долларов. Документ прилагается. 20 000 долларов, что мы вносили в начале лечения в клинику, уже закончились. Все деньги, вырученные на благотворительном вечере (9000 долларов), и деньги, полученные от форумчан, были потрачены на дорогостоящие Немецкие препараты, которые мы и по сей день, покупаем. Все чеки мы выставляем на форуме. Деньги, зарабатываемые отцом Саши, уходят на проживание в Беларуси и покупке дорогих лекарств. Помогите, нам еще лечится в клинике до поддержки, а после еще 2 года. Это значит, что нам еще 2 года сдавать дорогостоящие анализы и принимать немецкие химпрепараты. Если мы остановим лечение, все наши старания пропадут даром. Мы потеряем время и потеряем ребенка. Спасибо вам за помощь, оказанную нам в поддержке лечения нашего сына Александра. Помогите, кто может. Да не оскудеет рука подающего. Сохрани Вас Бог. С глубоким уважением папа и мама Саши.»
Link to comment
Share on other sites

чаааан,бала такой сладенький...сегодня с рустамом вижусь,помогу чем смогу...вы не одни,мы с вами...аллах тебе в помощь солнышко....

Link to comment
Share on other sites

чаааан,бала такой сладенький...сегодня с рустамом вижусь,помогу чем смогу...вы не одни,мы с вами...аллах тебе в помощь солнышко....

Спасибо большое за помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...