Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О дружбе и взаимонепонимании


Recommended Posts

"В жизни ты бросаешь мяч. Надеешься, что он ударится о стену, отскочит, и ты сможешь бросить его снова. И думаешь, что этой стеной будут друзья. Так вот, они почти никогда не представляют собой стены. Они напоминают собой старые, развешанные для просушки простыни, и мяч, ударяясь о них, падает. Почти никогда не отскакивает."

Какое горькое замечание... И в то же время, какое правильное!

Эти слова великого художника Пабло Пикассо я прочла в книге его последней и самой любимой (по его признанию) жены Франсуазы Жило в книге "Моя жизнь с Пикассо".

Что такое дружба? И почему люди стремятся дружить? Ради чего?

Ответов, по всей видимости, много и они разные.

Но самый главный (я почти не сомневаюсь, что я права) - люди стремятся найти единомышлинника, человека, который тебя вполне понимает. И это возможно (в лучшем случае), но до известного (или, скорее, неизвестного) предела.

И когда мяч ударяется о "развешенные для просушки простыни", о, как больно! как горько! как одиноко становится на душе...

ваши мысли и пожелания)

Link to comment
Share on other sites

друзья по моему мнению, настоящие друзья, всегда рядом с тобой, как говорится и в радости, и в горе...

иногда, ты дружишь с человеком и думаешь, вот это и есть настоящий друг и в один прекрасный момент осознаешь, как ты глубоко ошибаешься...

Link to comment
Share on other sites

Скептически отношусь к дружбе, особенно между женщинами. А единомышленников можно найти и прекрасно с ними ладить не заводя дружбы.

Вот и мне интересно... ради чего?

Link to comment
Share on other sites

после случая произошедшего со мной со стороны моей подруги, я тоже скептически стала относится к дружбе(

хотя считаю, что все таки должна быть подруга, искренняя, на которую можно положиться и поделиться своими мыслями о жизни)

Link to comment
Share on other sites

Дружба сейчас – не популярное слово. Дружба учит отдавать, а мы стремимся получать. Когда все стремятся получать, и никто не хочет отдавать, дружба становится дефицитом... как и любовь.

Link to comment
Share on other sites

"В жизни ты бросаешь мяч. Надеешься, что он ударится о стену, отскочит, и ты сможешь бросить его снова. И думаешь, что этой стеной будут друзья. Так вот, они почти никогда не представляют собой стены. Они напоминают собой старые, развешанные для просушки простыни, и мяч, ударяясь о них, падает. Почти никогда не отскакивает."

Какое горькое замечание... И в то же время, какое правильное!

Эти слова великого художника Пабло Пикассо я прочла в книге его последней и самой любимой (по его признанию) жены Франсуазы Жило в книге "Моя жизнь с Пикассо".

Что такое дружба? И почему люди стремятся дружить? Ради чего?

Ответов, по всей видимости, много и они разные.

Но самый главный (я почти не сомневаюсь, что я права) - люди стремятся найти единомышлинника, человека, который тебя вполне понимает. И это возможно (в лучшем случае), но до известного (или, скорее, неизвестного) предела.

И когда мяч ударяется о "развешенные для просушки простыни", о, как больно! как горько! как одиноко становится на душе...

ваши мысли и пожелания)

Когда то я учился в школе в тогда еще АзССР и нас заставляли писать сочинения на тему "что такое дружба". Причем обязательно надо вспомнить, как дедушка Ленин дружил со своими ссыльными революционерами где то в Сибире и как он им помогал))))) Шутка)))))))

Link to comment
Share on other sites

кудряшка...всё слижком филосовски воспренимать не стоит..сама дружба это понятие растяжимое.. например друзья прошедшие огонь и медные трубы, и друзья только застолья разные вещи..

кто то по взаимовыгодным условиям..но при всём при этом друзей не бывает или на худой конец один друг...а остальные знакомые..))

Link to comment
Share on other sites

друзья по моему мнению, настоящие друзья, всегда рядом с тобой, как говорится и в радости, и в горе...

иногда, ты дружишь с человеком и думаешь, вот это и есть настоящий друг и в один прекрасный момент осознаешь, как ты глубоко ошибаешься...

а самое обидно иногда друзья пропадают не "объявив войну" и потом от других слышел что он обижен.

на что , почему не кто незнает.

Link to comment
Share on other sites

ликвидировал всех друзей . ни одного не оставил .

товарищей полно , приятелей тоже , друзей нет и больше не никогда не будет .

читая ваш пост вспомнила слоа А.Фрейндлих из фильма "Служебный роман": а вам это и не удасться... я их уничтожила (о подругах)

Link to comment
Share on other sites

кудряшка...всё слижком филосовски воспренимать не стоит..сама дружба это понятие растяжимое.. например друзья прошедшие огонь и медные трубы, и друзья только застолья разные вещи..

кто то по взаимовыгодным условиям..но при всём при этом друзей не бывает или на худой конец один друг...а остальные знакомые..))

хотя я скептически отношусь к дружбе( но все таки у меня есть 2 подруги, очень близкие, с которыми и огонь, и воды и медные трубы прошли... пока у нас полное взаимопонимание... надеюсь, что я не ошиблась в них) во всяком случае "бросая мяч он отлетает обратно")

Link to comment
Share on other sites

а самое обидно иногда друзья пропадают не "объявив войну" и потом от других слышел что он обижен.

на что , почему не кто незнает.

но ведь просто так люди не обижаются... во всяком случае нормальные люди)

Link to comment
Share on other sites

Когда то я учился в школе в тогда еще АзССР и нас заставляли писать сочинения на тему "что такое дружба". Причем обязательно надо вспомнить, как дедушка Ленин дружил со своими ссыльными революционерами где то в Сибире и как он им помогал))))) Шутка)))))))

и мы сочинения о дружбе писали... но только Ленин тут совсем не при чем)

Link to comment
Share on other sites

а у меня друзья(вернее подруги) годами проверенные.мы с ними и в горе и в радости.а время само собою отсеяло тех, кто обижается, дуется, ня билим на стороне что-то болтает,палки в колеса ставит-какая дружба-то получается? так что, блохам тут рядом не место :devil:

Link to comment
Share on other sites

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит © :rolleyes:

Делю людей на 3 категории: друзья, приятели и знакомые...

Настоящих друзей действительно зачастую много не бывает, в основном это те, с кем дружишь давно.

Приятелей и приятельниц уже значительно больше. Это те, с кем можно пивка попить после работы, или еще как то провести досуг, но если что случится, рассчитывать на них приходится крайне редко

Ну и знакомые - это те, с кем общаюсь на уровне привет, как дела?

Link to comment
Share on other sites

Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. Обязательным условием существования дружеских связей является отсутствие межличностной конкуренции в кругу друзей, относительно равного положения в социальной лестнице.

P.S.Врятли сейчас такое найдеш!

Link to comment
Share on other sites

Это такой вид человеческих отношений, который и описанию-то не очень поддаётся. Когда люди друг друга понимают на духовном уровне, знают, когда и что нужно сказать или когда лучше помолчать, когда помочь или когда дать разобраться самостоятельно, когда утешить или когда сострить - наверное, именно тогда можно сказать, что вы друзья. Но жизнь штука непростая, у многих не очень получается сохранить дружбу.

Link to comment
Share on other sites

Друг-это подарок,который мы делаем сами себе,часть нас самих,в какой-то мере зеркальное отражение.

"Единственный способ иметь друга-это быть другом".Р.У.Эмерсон

Link to comment
Share on other sites

Скептически отношусь к дружбе, особенно между женщинами. А единомышленников можно найти и прекрасно с ними ладить не заводя дружбы.

Вот и мне интересно... ради чего?

Я тоже признаю лишь единомышленников. Дружба - это слишком нереально.

Link to comment
Share on other sites

у меня есть ДРУЗЬЯ со школы с первого класса, мы с ними до сих пор дружим, дружим семьями причем оч оч близко, несмотря на то что некоторое поразъехались и в разных городах, но все равно все друг друга знают и поддерживают связь, когда приезжают обязательно друг к другу в гости, вместе и в радости и в беде! и наша дружба прошла и испытания и огонь и медные трубы! именно эти 5 человек я могу с чистой совестью назвать настоящими ДРУЗЬЯМИ! как никак вместе уже треть столетия и это не малый срок!

Link to comment
Share on other sites

после случая произошедшего со мной со стороны моей подруги, я тоже скептически стала относится к дружбе(

Вот и я уже не доверяю подругам, не пускаю их близко, держу на расстоянии вытянутой руки. Вообще считаю если "вторая половинка" тебя понимает,то и другзья тебе не очень нужны, если и нужны то просто для времяпровождения. А все свои заботы переживания делись со второй половинкой

Link to comment
Share on other sites

во первых на друзей не обижаются

а если обижатся надо сказать причину и обсудить не так ли?

если человек адекватный, то конечно должен объяснить причину своей обиды) согласна)

Link to comment
Share on other sites

главное, не возлагать на друзей слишком многого

тогда и мяч будет отскакивать-) правда иногда прям по голове, сбивая с ног :D

Арч, а может это и неплохо) смотря с какой стороны посмотреть :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит © :rolleyes:

Делю людей на 3 категории: друзья, приятели и знакомые...

Настоящих друзей действительно зачастую много не бывает, в основном это те, с кем дружишь давно.

Приятелей и приятельниц уже значительно больше. Это те, с кем можно пивка попить после работы, или еще как то провести досуг, но если что случится, рассчитывать на них приходится крайне редко

Ну и знакомые - это те, с кем общаюсь на уровне привет, как дела?

Вот что значит настоящий верный друг) (с)

я тоже считаю, что друзей, настоящих может быть у человека 2 максимум 3... остальные все знакомые...

иногда бывают случаи, что и настоящие друзья, как их считаешь изначально, подводят тебя под монастырь(

Link to comment
Share on other sites

Вот и я уже не доверяю подругам, не пускаю их близко, держу на расстоянии вытянутой руки. Вообще считаю если "вторая половинка" тебя понимает,то и другзья тебе не очень нужны, если и нужны то просто для времяпровождения. А все свои заботы переживания делись со второй половинкой

вторая половинка это супер :rroza: но не всегда поделишься всеми мыслями со своей половинкой :morqqqq:

друзья конечно должны быть... и я конечно за, чем против)

Link to comment
Share on other sites

у меня есть ДРУЗЬЯ со школы с первого класса, мы с ними до сих пор дружим, дружим семьями причем оч оч близко, несмотря на то что некоторое поразъехались и в разных городах, но все равно все друг друга знают и поддерживают связь, когда приезжают обязательно друг к другу в гости, вместе и в радости и в беде! и наша дружба прошла и испытания и огонь и медные трубы! именно эти 5 человек я могу с чистой совестью назвать настоящими ДРУЗЬЯМИ! как никак вместе уже треть столетия и это не малый срок!

вы знаете с самого начала нашего общения на форуме вы произвели на меня очень положительное впечатление :rroza: правда, вы очень искренний человек) вашим друзья крупно повезло, что у них есть вы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

"В жизни ты бросаешь мяч. Надеешься, что он ударится о стену, отскочит, и ты сможешь бросить его снова. И думаешь, что этой стеной будут друзья. Так вот, они почти никогда не представляют собой стены. Они напоминают собой старые, развешанные для просушки простыни, и мяч, ударяясь о них, падает. Почти никогда не отскакивает."

Какое горькое замечание... И в то же время, какое правильное!

Эти слова великого художника Пабло Пикассо я прочла в книге его последней и самой любимой (по его признанию) жены Франсуазы Жило в книге "Моя жизнь с Пикассо".

Что такое дружба? И почему люди стремятся дружить? Ради чего?

Ответов, по всей видимости, много и они разные.

Но самый главный (я почти не сомневаюсь, что я права) - люди стремятся найти единомышлинника, человека, который тебя вполне понимает. И это возможно (в лучшем случае), но до известного (или, скорее, неизвестного) предела.

И когда мяч ударяется о "развешенные для просушки простыни", о, как больно! как горько! как одиноко становится на душе...

ваши мысли и пожелания)

Так это уже не друзья.

Если он друг он всегда будет стеной и не будет временами простынёй. Просто в наше время мы привыкли называть каждого второго знакомого другом. Понятие друг давно потеряло свой смысл. Кто то говорит,что жизнь виновата,кто то говорит ,что общество и т.д . раньше мало о чём задумывались и сорвя голову рвались другу на помощь,сегодня перед тем как ,что то сделать для (так называемого) друга ты сначала задумываешься о себе. да и у каждого человека свои и разные понятия и каждый сам судит для себя друг он ему или не друг. Ваша подруга для вас может быть хорошим другом,а для кого то может быть вообще не человеком(к примеру). Так ,что на вопрос дружбы у каждого будет своё ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня только один друг и его я могу с уверенностью называть другом. У нас было в жизни очень много проверок дружбы и как ни я его так и ни он меня не подводил. Но мы с ним с 5ти лет вместе )

Link to comment
Share on other sites

я что скажу вам из личного опыта, что друг не познается в беде, а истинный друг познается в радости. На траур (яс) приходят почти все, в беде помогает даже незнакомый (нормальный) человек, а только настоящий друг искренни может радоваться успехам и счастью друга

Link to comment
Share on other sites

Дружба сейчас – не популярное слово. Дружба учит отдавать, а мы стремимся получать. Когда все стремятся получать, и никто не хочет отдавать, дружба становится дефицитом... как и любовь.

Причём здесь популярность? Или всё так запущено, что элементарные понятия воспринимаются как дикость?

Link to comment
Share on other sites

я что скажу вам из личного опыта, что друг не познается в беде, а истинный друг познается в радости. На траур (яс) приходят почти все, в беде помогает даже незнакомый (нормальный) человек, а только настоящий друг искренни может радоваться успехам и счастью друга

Когда говорится что "друг познаётся в беде"- это не значит ,что тот самый друг пришёл на яс (как вы выразились),причём тут вообще яс?!)))))

По вашему друг тот кто приходит к вам на свадьбу и от души радуется на вашей свадьбе?!)))))

Интересное сравнение однако)

Скажу вам на личном опыте,мой друг зная,что у меня проблемы в Баку ,но я не магу оставить свои дела в Москве ,ни чего мне ни сказав бросил свою работу в Баку приехал в Москву и сказал "езжай решай свои проблемы я тут за тебя пока по регулирую" ))) . Хотя у меня были знакомые в Москве ,что каждый день со мной и кушали и веселились,но ни кто ни хотел на время за меня за лесть под груз)) Вот так вод)

Link to comment
Share on other sites

Дружба сейчас – не популярное слово. Дружба учит отдавать, а мы стремимся получать. Когда все стремятся получать, и никто не хочет отдавать, дружба становится дефицитом... как и любовь.

Дружба ни учит отдавать,дружба учит взаимности,сегодня отдали вы,завтра друг вам вернёт в двойне) А что касается дефицита ,то это так ,но отдача тут не причём,просто понятия меняются быстрым темпом)

Link to comment
Share on other sites

Так это уже не друзья.

Если он друг он всегда будет стеной и не будет временами простынёй. Просто в наше время мы привыкли называть каждого второго знакомого другом. Понятие друг давно потеряло свой смысл. Кто то говорит,что жизнь виновата,кто то говорит ,что общество и т.д . раньше мало о чём задумывались и сорвя голову рвались другу на помощь,сегодня перед тем как ,что то сделать для (так называемого) друга ты сначала задумываешься о себе. да и у каждого человека свои и разные понятия и каждый сам судит для себя друг он ему или не друг. Ваша подруга для вас может быть хорошим другом,а для кого то может быть вообще не человеком(к примеру). Так ,что на вопрос дружбы у каждого будет своё ИМХО)

само собой свое) ведь все по разному относятся к дружбе, и все мы разные...

Если друг оказался вдруг,

И не друг, и не враг, а так... (с)

вот в большинстве случаев, приходишь именно к такой мысли... увы...

Link to comment
Share on other sites

Дружба ни учит отдавать,дружба учит взаимности,сегодня отдали вы,завтра друг вам вернёт в двойне) А что касается дефицита ,то это так ,но отдача тут не причём,просто понятия меняются быстрым темпом)

ты мне - я тебе, это уже не дружба...

Link to comment
Share on other sites

само собой свое) ведь все по разному относятся к дружбе, и все мы разные...

Если друг оказался вдруг,

И не друг, и не враг, а так... (с)

вот в большинстве случаев, приходишь именно к такой мысли... увы...

По этому,что бы быть настоящим другом ,для начало нужно стать настоящим человеком ) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ты мне - я тебе, это уже не дружба...

Ни дружба когда вы , чего то ждёте от друга)да и я говорил о взаимности в чувствах,уважение,внимание,действие.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 221 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 45 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...